Эмоциональная диагностика

Нетрадиционная медицина и целительство

Модератор: Модераторы

Куратор темы: Pavel.Y

Сообщение bio » 23 окт 2006, 23:53

Вы не поняли, я про смерть ЭГРЕГОРА...
http://paia.ru/forum/
bio

Благодарил (а): 58 раз.
Блог: Посмотреть блог (6)

Сообщение Strannik » 24 окт 2006, 06:53

bio
Эгрегоры умирают вместе с людьми.. ОШО пишет, что когда он заглянул на оЛИМП, то.. увидел там старых, изможденных БОГОВ...
А Вы сами знате, каке БОги Олимпа были, когда им все поклонялись...
Значит еще кто-то поклоняется, раз они слабы.. но еще живы....

nayatl писал(а):Strannik, при всём моём уважении к Кастанеде, .....но в своих постах я скорее ориентировался на "Восточные" понятия.
Я скорее тоже оринтируюсь на последнее)))
лишь, для того показать, что в "принципе", существует такая идея человека (ШаблонЮ) (Матрица), в коей он БЕЗУПРЕЧЕН..Я описал случай из книги К.К. , И не более. Безусловно есть возможность выйти за "человеческое"... Возможно..... Буду там сообщу)))) (если сумею).

Я говорю в рамках "человечсекого" бытия... В рамках человеческих заболеваний. Пример из техники.
Некий конструктор создает идеальный чертеж, потом его просматривают технологи и пишут технологию.. При этом они по своему видят чертеж.. И происходят некие трансформации. После оного, чертежи и технологии поступают к исполнителю. И здесь и начинается максимальное искажение. Снабженцы завезли чуть чуть не тот материал и какая точ астичка ( металл детали, заменен) и.т.д. Затем при изготовлении по каждой операции, существуют допуски и посадки. И вот в границах этих допусков и посадок и выходитв с вет завершенное произведение.. Если спросить конструктора , сошлось ли все в его ИДЕЕ, то он естественно скажет, что он ожидал увидеть нечто другое.. Такова природа.. Но. Что наверху то и внизу. Возможно, то что яговрю о шаблоне, это ие сть идея БОГа, то есть та самая неразрывная, неделмимая частичка БОга, или "Искра божья", или "монада". или..... Как много названий мы имеем , и все они косвенны..
Человеку дан великий Дар - Мыслить, Остановить мысль Дар еще более Великий /Ш.Ауробиндо/
Strannik
Небесный Странник
Небесный Странник

Благодарил (а): 0 раз.
Блог: Посмотреть блог (55)

Сообщение Pavel.Y » 24 окт 2006, 08:30

Strannik писал(а):...Тема то о диагностирвоании. Давайте лучше глубже поймем суть такого процесса.

Мне казалось, что я излагал суть процесса, но если это не так, то....

Эмоциональная диагностика – перемычка между системой (само)диагностики Л.Г.Пучко и методом прощения себя Лууле Виилмы. Два слова для тех, кто не знаком с ними.

Диагностика Л.Г.Пучко основана на получении информации радиэстезическим методом с помощью маятника. Оператор, т.е. человек, владеющий этим методом, помещает руку с маятником над определенного вида диаграммой и мысленно задает вопросы о состоянии (своего) здоровья и получает ответы в виде колебаний маятника в определенном направлении. По диаграмме эти колебания расшифровываются оператором в достаточно строгие и точные ответы.

Метод лечения Л.Виилмы основан на утверждении, что наши физические и психические болезни в значительной своей части вызваны нашими отрицательными эмоциями. Л.Виилма, которая сама обладала даром ясновидения, определяла время и вид эмоций больного, вызвавшие данное заболевание, и сообщала ему об этом, а он повторным переживанием этих эмоций и прощением снимал последствия. Нечто вроде психотерапии.

Эмоциональная диагностика вступает в дело тогда, когда человек сумел продиагностировать себя с помощью маятника и нашел глубинные причины (по Пучко) нарушения своего здоровья. После этого делается следующее.

Допустим, что вы выявили наличие на вас порчи. Вы продолжаете работу с маятником, задавая следующие вопросы:

Вопрос. В какой степени на мне имеется порча ?
Ответ. 50% (по шкале 0 – 100).
Вопрос. Сколько имеется кармических причин наличия на мне порчи?
Ответ. 2. 1 (по шкале 0 – 9).
Вопрос. Сколько мне было целых лет, когда появилась первая кармическая причина наличия на мне порчи?
Ответ. Примерно 35 (по шкале 0 – 100).
Вопрос. Мне было целых 35 лет?
Ответ. Нет (по вашей собственной диаграмме ДА – НЕТ).
Вопрос. Мне было целых 36 лет?
Ответ. Да.
Вопрос. В каком месяце появилась первая кармическая причина?
Ответ. 11 (по шкале 0 – 12).
Вопрос. Какие отрицательные эмоции, испытанные мною в возрасте 36 лет в ноябре месяце вызвали появление первой кармической причины наличия на мне порчи?
Ответ. Ненависть (по диаграммам эмоций).

Теперь вслух или про себя проговаривается следующая "формула прощения".
"Господи! Я прошу простить меня за то, что в возрасте 36 лет в ноябре месяце я допустил чувство ненависти".
"Я прошу прощения у моей души и моего тела за то, что в возрасте 36 лет в ноябре месяце я допустил чувство ненависти".
"Я прощаю себя за то, что в возрасте 36 лет в ноябре месяце я допустил чувство ненависти".
Если порча снялась не полностью, то процесс повторяется.

Вот таблицы эмоций, которые упоминаются в тексте. Оформить их в виде диаграммы для работы с маятником – дело техники.

ТАБЛИЦА 1.
Уныние. Волнение. Сребролюбие. Самодовольство. Кичливость. Самолюбие. Неверие. Растерянность. Беспокойство. Самость. Нежелание. Ужас. Самоуверенность. Неуверенность. Эгоизм. Упрямство. Недовольство. Отрицание. Отчаяние. Торопливость. Жалость. Чревоугодие.

ТАБЛИЦА 2.
Страх. Злоба. Злорадство. Жестокость. Осуждение. Высокомерие. Презрение. Пренебрежение. Насмешка. Зависть. Гордость. Ненависть. Стыд. Гнев-обида. Блуд. Вина. Недоверие. Несогласие. Разочарование. Недоверчивость. Честолюбие. Иллюзии.

Для полноты каритины привожу и таблицу положительных эмоций.
ТАБЛИЦА 3.
Страсть. Восторг. Нежность. Тоска. Печаль. Уверенность. Интерес. Дружелюбие. Милосердие. Терпение. Доверие. Удивление. Умиротворение. Вера. Надежда. Любовь.

Всё! У желающих есть полная информация, чтобы применить этот метод.

Теперь несколько слов о "теоретических основах" этого метода. Есть один сайт, где приведены "Беседы с Иисусом" Кима Майклса, изумительная информация, где всё изложено современным языком. Я позволю себе изложить самую суть его слов.

Всё, что существует во вселенной, существует за счет энергии Творца, которая имеет высшую частоту вибраций, соответствующую эмоции безусловной ЛЮБВИ. Человек также живет за счет этой энергии, преобразуя её в свои мысли, эмоции и действия. Если бы человеческие мысли, эмоции и действия были абсолютно совершенны (с точки зрения Творца), то они были бы пронизаны ЛЮБОВЬЮ, как и питающая их энергия (КПД = 100%), и человек жил без болезней и проблем. Но человек под воздействием окружающего его материального мира перестал слышать тихий шепот Творца и стал САМ решать, какие мысли, эмоции и действия являются правильными, а какие нет (это и есть первородный грех). В силу этого резко пинизилась частота вибраций мыслей, эмоций и действий, т.к. возобладали СТРАХ, НЕНАВИСТЬ, ЗАВИСТЬ и т.д. (КПД резко упал), что вызвало существенные нарушения в тонких телах человека и накопление кармы (заработал закон причинно-следственной связи). Если человек обращает свои мысли к Творцу, начинает отказываться от своих низких эмоций (формула прощения), повышает свою частоту вибраций, то происходит восстановление его тонких тел, а с ними и физического тела.
Pavel.Y

Сообщение Pavel.Y » 24 окт 2006, 08:38

Ниже я привожу пару отрывков из "Бесед Иисуса".

"Главный ключ к исцелению
Все же, как же вы можете войти в Царство Бога, когда вы испытываете гнев против Бога? Вы не хотите приближаться ко всему тому, что заставляет вас чувствовать гнев или страх, - вы хотите убежать от этого. Так, как же вы можете войти во внутреннее Царство, если вы не разрешили проблему гнева. И вы не сможете разрешить проблему вашего гнева, пока вы не признаете этот гнев в себе, пока вы не увидите, что этот гнев вы сами создали. Вы его создали, поверив в змеиную ложь.
И теперь, когда вы признали, что гнев принадлежит вам, когда вы поняли его причину, вы можете сделать нечто такое, чего вы никогда не могли сделать раньше. Вы можете сказать: "Я принимаю этот гнев, он мой. Я беру ответственность за него, и с этого момента я признаю факт, что этот весь гнев - мой собственный".
И затем вы можете сказать: "Но я также понимаю, что я, хотя и создал тот гнев, мое "я", которое создало гнев, есть человеческое эго, мое человеческое "я". Но я ЕСМЬ более, чем человеческое эго. Я ЕСМЬ бессмертная душа, созданная Богом по его образу и подобию. Не моя душа создала этот гнев, и поэтому мне более не нужен гнев, я не хочу, чтобы он был частью моего бытия и моего жизненного опыта".
И как только вы осознаете, что гнев существует отдельно от вас - он то, чем вы владеете, но он не часть вас, - в этот момент у вас появляется возможность освободиться от гнева. И вместо того, чтобы отказаться от своего гнева, или, вернее, вместо того, чтобы пытаться избавиться от него, вымещая его на других людях, вы можете отдать его тому единственному существу, которое с радостью заберет ваш гнев. И это существо - Бог, потому что Бог любит вас, и Он не хочет видеть, что вы живете жизнью, обремененной гневом или его последствиями, - психическими, эмоциональными или физическими болезнями.
Бог хочет, чтобы вы были свободными от гнева. Бог - это безграничный огонь, всепоглощающее пламя [См. также эту секцию], которое может немедленно поглотить ваш гнев. Поэтому Бог с радостью примет ваш гнев, но Бог дал Вам свободную волю, и Он не будет забирать ваш гнев, пока вы сами не отдадите его. И вы не сможете отдать ему гнев, пока вы не признаетесь в том, что он есть у вас, пока вы не примите его в свое владение и не скажете: Он был создан частью моего существа, я отдаю себе отчет в своем гневе и принимаю за него ответственность. Все же он был создан частью моего существа, которое не является моим истинным "я". Таким образом, ни мое эго, ни гнев, созданный этим эго не являются частью моего высшего бытия. И я более не буду отождествлять себя ни со своим эго, ни с гневом, и я отделяю себя от них. Я выйду из этого, и я буду отдельным и избранным человеком, избранным Богом, ибо я избрал путь отделения от смертного сознания".
И когда вы сделаете так, вы можете принять свой гнев, обратиться к Богу [который находится во внутреннем царстве] и сказать: Господи, прими это от меня, пожалуйста, забери у меня весь мой гнев". И если вы сможете полностью отпустить свой гнев, то Бог заберет его. И поскольку в материальной вселенной существует смена циклов, то даже физическое состояние, являющееся результатом гнева, Бог может забрать у вас."

"К сожалению, вы правы в том, что темные силы могут преодолеть вашу световую защиту другими способами. Причина этого в том, что духовная защита, которую вы призываете, не будет игнорировать вашу свободную волю. Как иллюстрация этого, представьте, что ваша духовная защита формирует вокруг вас подобие стен дома. Стена непроницаема, но у нее есть двери и окна. Если вы открываете дверь или окно, тогда энергия снаружи сможет проникнуть через стену и достичь вас даже притом, что вы находитесь внутри этих стен.
Что же вызывает открытие дверей и окон, находящихся в стене? Это ваши собственные несовершенные убеждения и психологические раны. Пока вы поддерживаете определенные несовершенные верования, например, веру в то, что вы являетесь жалким грешником, который заслуживает наказания за то, что он делает что-что плохо, темные силы могут нападать на вас, используя это убеждение. Это не означает, что подобные несовершенные верования полностью нейтрализуют всю духовную защиту. Тем не менее, это означает, что несовершенные верования могут быть поистине дверью или окном в этой стене. Некоторое количество энергии может войти в ваше силовое поле через это "отверстие". Однако, вы все же в лучшем положении, чем без стен защиты, но вы полностью не защищены."
Pavel.Y

Сообщение DK » 24 окт 2006, 09:19

...
Последний раз редактировалось DK 19 фев 2007, 16:50, всего редактировалось 1 раз.
DK

Благодарил (а): 81 раз.

Сообщение Levis » 24 окт 2006, 09:24

DK писал(а):Меня провоцируют
Это не так. Все провокации исключительно в нутри человека, странно что вы этого не понимаете. Ну и причину этого вы то же знаете. Легко себя продиагностировать воину ибо он хорошо знает процесс войны как внутри себя, так и снаружи, хотя первое сложнее.
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 92 раз.

Сообщение Коровьев » 24 окт 2006, 11:59

DK писал(а):Гнев...
У меня как раз проблема с этим. Сам не знаю с чего вдруг. Никогда раньше со мной такого не было. Меня провоцируют. Я кого нибудь убью. Мне трудно сдержаться.

Этим болеют все кто делит мир на доброе (типа хорошее) и злое (типа плохое)...
То что Вы упрятали внутрь себя прорывается...
Добрячки - самые опасные люди... :)
Мы возьмём самое чистое небо ,
Растворим в нём наше желание брать ,
Поднимем прах земли до высоты света ,
И в преломлении мысли кристаллы камней станут прозрачнее воды и легче воздуха,
Не меняя и не изменяя ничего вокруг,
Мы возьмём самое чистое небо.
Коровьев

Сообщение DK » 24 окт 2006, 12:20

...
Последний раз редактировалось DK 19 фев 2007, 16:50, всего редактировалось 1 раз.
DK

Сообщение Коровьев » 24 окт 2006, 12:25

Отвечу ударом...
Мне удивительно, что Вы мне такой вопрос задаете :shock:
Мы возьмём самое чистое небо ,
Растворим в нём наше желание брать ,
Поднимем прах земли до высоты света ,
И в преломлении мысли кристаллы камней станут прозрачнее воды и легче воздуха,
Не меняя и не изменяя ничего вокруг,
Мы возьмём самое чистое небо.
Коровьев

Сообщение Инь » 24 окт 2006, 12:37

DK
Никогда раньше со мной такого не было. Меня провоцируют.

А что тут удивительного?
Гнев, это способ прибавить себе сил, когда видишь свою слабость.

Сама иногда симулию гнев, когда хочу придать словам больший вес. Хорошо работает.

Особенно когда делаешь это ...мммм... красиво. :lol:
Моё бывшее начальство любило, когда я сержусь. Нравилось им в тот момент на меня смотреть. :mrgreen:
BUG Witness :-)
Инь

Благодарил (а): 104 раз.

Сообщение Levis » 24 окт 2006, 12:45

Инь писал(а):Хорошо работает.
Жулик :razz:
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Pavel.Y » 24 окт 2006, 12:46

DK писал(а):Ага? Понятно. Коровьев а как вы отреагируете если вам дадут в рожу? Вы будет делить мир на плохое и хорошее или улыбнувшись насладитесь его целостностью???

DK, я не специалисть по боевым искусствам, но даже я знаю. что первая заповедь мастеров: "Полюби врага своего".
Надо четко разделять ВНУТРЕНЕЕ и ВНЕШНЕЕ.
Внутри себя необходимо воспринимать весь мир с душевным равновесием и даже любовью, но снаружи надо поступать адекватно обстановке. Если обстановка требует дать в рожу, дайте, но без ненависти и гнева.
Кроме того, в рожу дают не просто так, а, как правило, по закону причинно-следственной связи. Скорее всего это ваша карма работает, и если вы сумеете принять правильное решение. то можете её убрать.
Pavel.Y

Сообщение DK » 24 окт 2006, 12:47

...
Последний раз редактировалось DK 19 фев 2007, 16:51, всего редактировалось 1 раз.
DK

Сообщение Pavel.Y » 24 окт 2006, 12:50

Инь писал(а):Сама иногда симулию гнев, когда хочу придать словам больший вес. Хорошо работает. Особенно когда делаешь это ...мммм... красиво.

Если вы способны контролировать себя в этот момент, значит вы гнева в глубине души не испытываете, а только изображаете.....красиво.
Pavel.Y

Сообщение DK » 24 окт 2006, 12:51

...
Последний раз редактировалось DK 19 фев 2007, 16:51, всего редактировалось 1 раз.
DK

Сообщение Инь » 24 окт 2006, 12:56

DK писал(а):Инь, девочка, иди в садик погуляй. Не видишь - дяди разговаривают. :lol:

Так я могу и в глаз... Если что.
Не смотря на то, что девочка.
Шутя так. ;)

Благо на всех родственниках мужского пола уже перетренировалась. :mrgreen:
Инь

Сообщение Инь » 24 окт 2006, 12:58

levis
Я просто умелый манипулятор. 8-)
(Сама себя не похвалишь, ни от кого, блин, не дождёшься... правда вот Pavel.Yу спасибо. За комплимент. ;) )
Инь

Сообщение Levis » 24 окт 2006, 13:00

Со мной бы у тебя был полный обломс... как и с тем что бы в глаз... я не очень люблю не чесную игру и манипуляторов то же.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Инь » 24 окт 2006, 13:06

levis
Хочешь посоревноваться? :roll:
Вот ты и в ступил на тропу войны со мной. Хотя я ещё только слегка спровоцировала...

А говоришь облом...
Сплошная ложь вокруг. :-?
=================
- У вас такой замечательный, глубокий курс гламурА, - продолжал Щепкин-Куперник жалобно. - И все же на моей памяти со всеми вампирами происходит одно и то же. Первое время они одеваются безупречно, как учит теория. А потом начинается. Месяц, максимум год - и все понемногу соскальзывают в эту безнадежную черную пропасть... Как только он произнес эти слова, вокруг мгновенно сгустилось ледяное напряжение, которое было ощутимо почти физически. - Ой, - прошептал он испуганно, - простите, если сказал что-то не то... Я понял, что это шанс проявить себя с лучшей стороны. - Ничего-ничего, - сказал я любезно, - вы очень остроумный собеседник, и неплохо осведомлены. Но если говорить серьезно... У нас, сосателей, действительно есть определенная тенденция к нуару. Во-первых, как вы, наверно, знаете, это наш национальный цвет. Во-вторых... Неужели вы не понимаете, почему это с нами происходит? - Клянусь красной жидкостью, нет, - ответил Щепкин-Куперник. Похоже, он испытал большое облегчение, так удачно миновав опасный поворот. - Подумайте еще раз, - сказал я. - Что делают вампиры? - Управляют ходом истории? - подобострастно спросил Щепкин-Куперник. - Не только, - ответил я. - Еще вампиры видят ваши темные души. Сначала, когда вампир еще учится, он сохраняет унаследованный от Великой Мыши заряд божественной чистоты, который заставляет его верить в людей несмотря на все то, что он узнает про них изо дня в день. В это время вампир часто одевается легкомысленно. Но с какого-то момента ему становится ясно, что просвета во тьме нет и не будет. И тогда вампир надевает вечный траур по людям, и становится черен, как те сердца, которые ежедневно плывут перед его мысленным взором...
===============
EMPIRE V
Инь

Сообщение Pavel.Y » 24 окт 2006, 13:14

DK писал(а):Pavel в принципе я согласен. Но в данном случае я бы помолчал об этом потому что некоторые могут НАМЕРЕННО ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ этими словами и пинать приговаривая "ну как, ты все еще считаешь что все нужно воспринимать без ненависти и гнева?"

Говоря это, ты, на мой взгляд, демонстрируешь некоторое недоверие к идее "не испытывать гнева". Ведь на самом деле, не испытывать отрицательных эмоций - дело очень непростое. Но есть один прием, позволяющий их нейтрализовать. Надо при каждом возникновении гнева или других отрицательных эмоций говорить себе: "я прощаю этого человека (этих людей, ...) за то. что.....", "я прошу прощения у Господа за то, что допустил гнев при таких-то обстоятельствах", "я прощаю себя, за то, что испытал гнев при таких-то обстоятельствах".
Pavel.Y

Пред.След.