Эмоциональная диагностика

Нетрадиционная медицина и целительство

Модератор: Модераторы

Куратор темы: Pavel.Y

Сообщение More » 12 дек 2008, 21:01

Pavel.Y писал(а):Я это знаю.

Вы не можете это знать.
Pavel.Y писал(а):А где этого ВЫ начитались?

Я верю учителям Адвайта Веданты.
More

Благодарил (а): 4 раз.

Сообщение More » 12 дек 2008, 21:02

Коровьев писал(а):А Вы вот здесь с какой целью?

У меня нет цели.
More

Сообщение Pavel.Y » 12 дек 2008, 21:05

More писал(а):Вы не можете это знать.

Откуда ВЫ знаете, что я не могу знать?
More писал(а):Я верю учителям Адвайта Веданты.

Ну вот видите, вы ВЕРИТЕ, а я ЗНАЮ.
Pavel.Y

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение More » 12 дек 2008, 21:21

Pavel.Y писал(а):Откуда ВЫ знаете, что я не могу знать?

Потому что вы не знаете себя. Узнайте сначала себя, потом утверждайте что вы знаете а что нет.

Ну вот видите, вы ВЕРИТЕ, а я ЗНАЮ

Утверждение "я знаю" признак неведения. Знание это хорошо оформленное и узнаваемое незнание.

Кто этот я который знает ?
More

Сообщение Pavel.Y » 12 дек 2008, 21:40

More писал(а):Потому что вы не знаете себя. Узнайте сначала себя, потом утверждайте что вы знаете а что нет.

Кто-то из великих сказал: "Познай самого себя и ты познаешь всё".

Так вот, я не претендую на знание ВСЕГО, т.е. себя. Я только сказал, что я знаю, что такое просветление.
Упреждая ваши вопросы, отвечаю:
1) Я не считаю себя ПРОСВЕТЛЕННЫМ.
2) Я не берусь объяснить, что такое просветление.

Первое - нереально, второе - невозможно.
Pavel.Y

Сообщение More » 12 дек 2008, 21:52

Pavel.Y писал(а):Так вот, я не претендую на знание ВСЕГО, т.е. себя. Я только сказал, что я знаю, что такое просветление.

Тогда ваше "я знаю" просто убеждение.
More

Сообщение Pavel.Y » 12 дек 2008, 22:07

More писал(а):Тогда ваше "я знаю" просто убеждение.

Ну если вы так убеждены в моей убежденности, то я не буду вас разубеждать - спите спокойно. :)
Pavel.Y

Сообщение More » 12 дек 2008, 22:14

Pavel.Y писал(а):Ну если вы так убеждены в моей убежденности, то я не буду вас разубеждать - спите спокойно.

Мне не нужно ваше знание или не знание. Не тому и не другому нет места где отсутствует неведенье. Там где познано знанию нет места.
More

Сообщение Pavel.Y » 12 дек 2008, 22:31

More писал(а):Там где познано знание не нужно.

Ничто не может быть ПОЗНАНО, так как:
Во-первых, познать ИСТИНУ невозможно.
Во-вторых, ИСТИНА непрерывно изменяется.
В-третьих, истинное знание, которое отвечает на вопрос "Что делать?", является функцией момента СЕЙЧАС. В каждый следующий момент вы и Вселенная меняетесь, следовательно, прежнее знание устарело и необходимо новое знание.
Pavel.Y

Сообщение More » 12 дек 2008, 23:11

Вы и есть истина.
Ее можно ощутить если перестать за ней гоняться. Всё что изменчиво ложно, иллюзорно.
Меняються ваши умственные представления в след за тем, что вы читаете. Отбросьте всё это и найдеться место пониманию неизменного.
More

Сообщение Pavel.Y » 12 дек 2008, 23:29

More, вы же разумный человек. Неужели вы не видите, как противоречите самому себе.
More писал(а):Там где познано знанию нет места.

More писал(а):Всё что изменчиво ложно, иллюзорно.

Разве не видно, что вторая цитата противоречит первой.

Вы как-то сказали, что верите ..... (Упанишадам, ведическим книгам или чему-то там еще, не помню). Поймите, что сказав ВЕРЮ ЭТОМУ, вы останавливаете свой процесс познания. Знание, основанное на ВЕРЕ - мертвое знание. Живое знание основано на (безусловной) любви, на открытости новому и на умении различать истинное и ложное. Настоящее знание подразумевает готовность признать, что ничего не знаешь и идти вперед.
Идите вперед .....

PS Я - не истина, я только её бесконечно малая частица, также, как и вы. Пока вы этого не осознаете, вы будете топтаться на месте.
Pavel.Y

Сообщение Извне » 13 дек 2008, 00:17

Pavel.Y писал(а):Живое знание основано на (безусловной) любви, на открытости новому и на умении различать истинное и ложное.

:!:
Извне

Сообщение Инь » 13 дек 2008, 00:42

Pavel.Y писал(а):
More писал(а):Потому что вы не знаете себя. Узнайте сначала себя, потом утверждайте что вы знаете а что нет.

Кто-то из великих сказал: "Познай самого себя и ты познаешь всё".

Так вот, я не претендую на знание ВСЕГО, т.е. себя. Я только сказал, что я знаю, что такое просветление.

Первое - нереально, второе - невозможно.

ты просто не обредший мудрости старец
сожалею

однако пока бьётся сердце - есть шанс
BUG Witness :-)
Инь

Благодарил (а): 104 раз.

Сообщение Инь » 13 дек 2008, 00:47

Pavel.Y
Знание, основанное на ВЕРЕ - мертвое знание.

это полная глупость
само понятие "вера" включает в себя вектор познания
т.к. вера - это не укрепление в знание
а лишь предпосылки к этому
и ещё не определено перейдёт ли вера в знание

ещё хуже таой тип
ложно знающий
он уже укоренилмя в вере как в знании
но знание оказалось ложным

и теберь его нельзя выкорчевать
не повредив каркас...
BUG Witness :-)
Инь

Благодарил (а): 104 раз.

Сообщение More » 13 дек 2008, 01:16

Pavel.Y писал(а): Поймите, что сказав ВЕРЮ ЭТОМУ, вы останавливаете свой процесс познания.

Познание это безличностный процесс, он просто происходит. Вы верите в действенность личности, которая иллюзорна, поэтому беспокоитесь по каждому поводу.

Pavel.Y писал(а):Настоящее знание подразумевает готовность признать, что ничего не знаешь и идти вперед.
Идите вперед .....

Мне сейчас нет надобности идти вперед, я сейчас наблюдаю как печатаю это сообщение.
Вы понимаете что вы в большинстве случаев произносите слова и фразы далекие от реальности.

Кто именно или что должно двигаться ?

Pavel.Y писал(а):PS Я - не истина, я только её бесконечно малая частица, также, как и вы. Пока вы этого не осознаете, вы будете топтаться на месте.

Я вам не говорил что ваше тело истина, я сказал "вы и есть истина", но вы незнаете кто вы есть. Вы думая о себе указываете на тело.
More

Сообщение More » 13 дек 2008, 01:41

Pavel.Y писал(а):More, вы же разумный человек. Неужели вы не видите, как противоречите самому себе.

Противоречие существует только в вашем уме.

Pavel.Y писал(а): Поймите, что сказав ВЕРЮ ЭТОМУ, вы останавливаете свой процесс познания.

Познание это безличностный процесс, он просто происходит. Вы верите в действенность личности, которая иллюзорна, поэтому беспокоитесь по каждому поводу.

Pavel.Y писал(а):Настоящее знание подразумевает готовность признать, что ничего не знаешь и идти вперед.
Идите вперед .....

Мне сейчас нет надобности идти вперед, я сейчас наблюдаю как печатаю это сообщение, я это неизменная основа, к ней не относяться категории подвижности или неподвижности. Движется только ум.

Кто именно или что должно двигаться вперед и что такое вперед или назад ?

Pavel.Y писал(а):PS Я - не истина, я только её бесконечно малая частица, также, как и вы. Пока вы этого не осознаете, вы будете топтаться на месте.

Я вам не говорил что ваше тело истина, я сказал "вы и есть истина", но вы незнаете кто вы есть. Вы думая о себе указываете на тело.
More

Сообщение Pavel.Y » 13 дек 2008, 10:19

Pavel.Y писал(а):Я - не истина, я только её бесконечно малая частица

More писал(а):Я вам не говорил что ваше тело истина, я сказал "вы и есть истина"

Разве в моей фразе есть указание на тело?

Когда я говорю "Я", я имею ввиду всего себя целиком, все свои тела, от физического до духовного.
Когда вы говорите "Я", вы имеете ввиду только часть себя, т.к. отрекаетесь от физического тела и всего, с ним связанного.

Вам не приходило в голову, что корень наших разногласий лежит в ДУАЛЬНОСТИ.
Что такое ДУАЛЬНОСТЬ? Это одновременное существование двух, казалось бы, взаимоисключающих начал: свет-тьма, добро-зло ....., которые не могут существовать одно без другого. Поэтому, приверженность только к одному из проявлений дуальности (к любому) является ошибкой.

С чего начался наш диалог? С того, что вышему тезису "Я - Сознание Бога" я противопоставил тезис "Я - бесконечно малая часть Сознания Бога", но при этом я не отрицал, что я - Сознание Бога. Так вот, это и есть ДУАЛЬНОСТЬ. Любой человек одновременно является и всем Сознанием Бога и бесконечно малой его частью.
Поясню на примере.
Выше в теме уже упоминалась голография. Представим себе голографический снимок, разделенный на части. Держа в руках ЧАСТЬ этого снимка, вы не можете сказать, что вы держите в руках ВЕСЬ снимок, но по этой части вы можете получить информацию обо ВСЁМ ИЗОБРАЖЕНИИ, но в меньшей степени детализации. Это значит, что любая часть голографического снимка обладает свойствами целого снимка, но в меньшем масштабе.
Именно об этом и говорит вся эзотерическая литература - человек по своим потенциальным возможностям обладаем всеми свойствами Бога, но тот, кто думает, что обладает этими свойствами во всей их полноте, впадает в роковую ошибку. ПОДОБИЕ НЕ ОЗНАЧАЕТ РАВЕНСТВА.
Pavel.Y

Сообщение hep » 13 дек 2008, 10:46

Pavel.Y писал(а):Знание, основанное на ВЕРЕ - мертвое знание. Живое знание основано на (безусловной) любви, на открытости новому и на умении различать истинное и ложное.

Вера не противоречит знанию. Истинная вера способствует познанию Бога.

Вера противоречит знания вере только в том в случае,
1. когда понятие "знания" рассматриваются с атеистической точки зрения, т.е. то, что можно пощупать или может сделать человек. А то, что может Бог сделать через человека, этого не может быть для атеистов.
2. когда вера без дел и механистическая (тупое соблюдение обрядов).

More писал(а):Вы верите в действенность личности, которая иллюзорна, поэтому беспокоитесь по каждому поводу.

Человек без Бога пылинка, иллюзия Личности, которая ничего не могущая сделать. С Богом - Личность.
hep

Сообщение GX » 13 дек 2008, 10:50

Pavel.Y, тут дело немного проще. Посмотрите на все иначе. Вам 60 лет, Море 30 с гаком. Разница практически вдвое. Неужели Вам не хватает мудрости войти в тело Море и разобраться с тем, о чем он говорит? Вместо длительных дебатов. :twisted:
С точки зрения абсолютного сознания, все что говорит Море, непротиворечиво и отвечает тому, что есть на самом деле. С другой стороны, существуют картины мира каждого отдельного человека, которые, если их просуммировать, будут описывать буквально все мироздание в мельчайших деталях, но с точки зрения индивидуальных сознаний, а также их материализованной части. Но суммарная картина мира, созданная индивидуальными сознаниями, не будет полна без участия абсолютного сознания, наивысшей абстракции, до которой дотянулся человеческий ум.
Разумеется, проживание в абсолютном сознании абсолютно бесполезно в делах плотных форм. Сколько ни витийствуй в состоянии абсолютного сознания, денег от этого не прибавится, на столе еда не появится, повышения по работе не получишь. Но эта абстракция и не предназначена для таких дел. Ну знаете же поговорку "не учите меня жить, лучше помогите материально". Когда человек зациклен на материальном, его разговоры о духовном радражают. Когда человек зациклен на духовном, его раздражает, что и его духовная возня - суть суета с точки зрения абсолютного. 8-)
Аз есмь царь!
GX

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение Космея » 13 дек 2008, 10:55

GX писал(а):Когда человек зациклен на материальном, его разговоры о духовном радражают. Когда человек зациклен на духовном, его раздражает, что и его духовная возня - суть суета с точки зрения абсолютного

А вы, месье, хде?
Космея

Благодарил (а): 103 раз.

Пред.След.