ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем
Pavel.Y

Эмоциональная диагностика

Нетрадиционная медицина и целительство

Модератор: Модераторы

Куратор темы: Pavel.Y

Сообщение More » 13 дек 2008, 11:24

Pavel.Y писал(а):Вам не приходило в голову, что корень наших разногласий лежит в ДУАЛЬНОСТИ.

Что такое ДУАЛЬНОСТЬ? Это одновременное существование двух, казалось бы, взаимоисключающих начал: свет-тьма, добро-зло ....., которые не могут существовать одно без другого. Поэтому, приверженность только к одному из проявлений дуальности (к любому) является ошибкой.

Дуальность обуславливает любые отношения, в том числе и этот разговор. Если бы небыло проявлений дуальности то и этой беседе не имело место быть.
Pavel.Y писал(а):С чего начался наш диалог? С того, что вышему тезису "Я - Сознание Бога" я противопоставил тезис "Я - бесконечно малая часть Сознания Бога", но при этом я не отрицал, что я - Сознание Бога. Так вот, это и есть ДУАЛЬНОСТЬ. Любой человек одновременно является и всем Сознанием Бога и бесконечно малой его частью.

Я есть то что я есть. Остальное ваши домыслы. Я это не часть и не целое, а то что позволяет им проявляться в сознании.
Pavel.Y писал(а):Любой человек одновременно является и всем Сознанием Бога и бесконечно малой его частью.

Вы являетесь реальностью, а выражены в сознании как феноменальный объект. Разбивает на части или приписывает к целому ум, обусловленный привычками мышления. Выйдите за пределы ума и тогда этим суждениям не будет места.
More

Благодарил (а): 4 раз.

Сообщение More » 13 дек 2008, 11:33

jedi писал(а):More писал(а):Вы верите в действенность личности, которая иллюзорна, поэтому беспокоитесь по каждому поводу.
Человек без Бога пылинка, иллюзия Личности, которая ничего не могущая сделать. С Богом - Личность.

Личность иллюзорна, это представление о себе. Всё есть проявление бога.
More

Сообщение hep » 13 дек 2008, 11:59

More писал(а):Личность иллюзорна, это представление о себе. Всё есть проявление бога.

а Бог есть личность?
hep

Сообщение VV » 13 дек 2008, 12:26

GX писал(а):С точки зрения абсолютного сознания, все что говорит Море, непротиворечиво и отвечает тому, что есть на самом деле. С другой стороны, существуют картины мира каждого отдельного человека, которые, если их просуммировать, будут описывать буквально все мироздание в мельчайших деталях, но с точки зрения индивидуальных сознаний, а также их материализованной части. Но суммарная картина мира, созданная индивидуальными сознаниями, не будет полна без участия абсолютного сознания, наивысшей абстракции, до которой дотянулся человеческий ум.

т.е., по вашему, сумма индивидуальных сознаний (или умов, и причем не только человеческих) "не слагает" (полностью не составляет) таки в итоге абсолют (абсолютное сознание или ум) :?:
VV

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Инь » 13 дек 2008, 12:31

GX
Неужели Вам не хватает мудрости

я уже писал тут...
не хватает

хоть ему уже и 60
это и раздражает его болеего всего
в себе раздражает

вот даже технику придумал
для себя
не всё равно мудрости не прибавляется...

не те книги читаешь, павел... :twisted:
BUG Witness :-)
Инь

Благодарил (а): 104 раз.

Сообщение More » 13 дек 2008, 12:34

jedi писал(а):а Бог есть личность?

Бог это такое понятие, концепция которой мы указываем на нечто находящееся за пределами нашего восприятия, но то что мы называем богом проявляеться для каждого именно так как он это представляет.
More

Сообщение hep » 13 дек 2008, 12:38

More писал(а):Бог это такое понятие, концепция призванная указать на нечто находящееся за пределами восприятия, но то что мы называем богом проявляеться для каждого именно так как он это представляет.

Вот именно :) для всех без исключения :mrgreen:
hep

Сообщение Инь » 13 дек 2008, 12:42

More писал(а):
jedi писал(а):а Бог есть личность?

Бог это такое понятие, концепция которой мы указываем на нечто находящееся за пределами нашего восприятия, но то что мы называем богом проявляеться для каждого именно так как он это представляет.

абсолютно точно...

у меня концепция Бога сформировалась в детстве
когда тетя бабули говорила мне:
- Бог есть ВСЁ
- и воздух?
- и воздух...
- значит я его ем?
- и ты тоже - Бог...
BUG Witness :-)
Инь

Благодарил (а): 104 раз.

Сообщение Lever » 13 дек 2008, 13:23

Коровьев писал(а):
Калагия писал(а):
Коровьев писал(а):не самая лучшая...

дааа?
так расскажите какие у меня лучшие маски, или вы опять ляпнули прикрившись чужими идеями? :lol:

Токо при личной встрече :oops:

Жизнь дана, чтобы дойти до Бога :idea:
Отрешённый, с лёгкой душой, я проскочу мимо Орла, чтобы стать свободным...
ДИСА: Делай только то, что Ты действительно хочешь

Мой форум: http://bmcsoft.ru/forum
Lever
Администратор
Администратор

Благодарил (а): 943 раз.

Сообщение Pavel.Y » 13 дек 2008, 15:50

jedi писал(а):Вера не противоречит знанию. Истинная вера способствует познанию Бога.

1) Вера не противоречит знанию, она его ограничивает.
2) Если бы можно было точно определить, что есть истинная вера, а что - нет, то существовала бы одна религия, а не многие.
3) Вера способствует познанию Бога, но до определенного предела. Начиная с этого предела вера ограничивает познание Бога, т.к. вера всегда определяет границы Бога, в то время как ОН - безграничен.
GX писал(а):Pavel.Y, .... Неужели Вам не хватает мудрости войти в тело Море и разобраться с тем, о чем он говорит? Вместо длительных дебатов.

Я понимаю, о чем он говорит, но не могу согласиться с этим.
Кроме того, я не ставлю перед собой задачи убедить в чем-то more, я высказываю свои взгляды и жду, чтобы мне оппонировали, т.е. обсуждали мои слова, а не меня.
GX писал(а):С точки зрения абсолютного сознания, все что говорит Море, непротиворечиво и отвечает тому, что есть на самом деле. С другой стороны, существуют картины мира каждого отдельного человека, которые, если их просуммировать, будут описывать буквально все мироздание в мельчайших деталях, но с точки зрения индивидуальных сознаний, а также их материализованной части. Но суммарная картина мира, созданная индивидуальными сознаниями, не будет полна без участия абсолютного сознания, наивысшей абстракции, до которой дотянулся человеческий ум.

1) more претендует на целостность и полноту своей концепции, что является в принципе неверным, т.к. никакая концепция не может отразить бесконечное многообразие Творца.
2) Сумма картин мира каждого отдельного человека - это наша Земля и её астральный и ментальный планы. Неужели вы думаете, что это Бог натворил ТАКОЕ?
3) Неужели вы думаете, что человеческий ум ДОТЯНУЛСЯ до абсолютного сознания? Если так, то ваша наивность и самодовольство не знает границ.
GX писал(а):Разумеется, проживание в абсолютном сознании абсолютно бесполезно в делах плотных форм.

Подавляющее большинство именно так и думает, полностью отделяя духовные размышления от реальной жизни. Я же утверждаю, что духовность имеет самое непосредственное отношение к материальной жизни, именно духовность формирует реальность, а не наоборот.
More писал(а):Дуальность обуславливает любые отношения

Ошибка, например, отношение мать->дитя определяются безусловной любовью, а не дуальностью.
More писал(а):Я это не часть и не целое, а то что позволяет им проявляться в сознании.

Ошибка, не вы позволяете ЦЕЛОМУ проявляться, а оно позволяет вам проявиться и строить любые концепции, вплоть до ошибочных.
More писал(а):Разбивает на части или приписывает к целому ум, обусловленный привычками мышления. Выйдите за пределы ума и тогда этим суждениям не будет места.

Совершенно верно, только почему вы адресуете эти слова только мне? Примените их к себе. Выйдите за пределя своего ума, где вы видите себя ЦЕЛЫМ, и оглянитесь на бесконечную Вселенную вокруг вас.
Pavel.Y

Сообщение hep » 13 дек 2008, 16:11

Pavel.Y писал(а):2) Если бы можно было точно определить, что есть истинная вера, а что - нет, то существовала бы одна религия, а не многие.

Если бы в религии не было граней истины, то бы они долго не просуществовали.

Pavel.Y писал(а):3) Вера способствует познанию Бога, но до определенного предела. Начиная с этого предела вера ограничивает познание Бога, т.к. вера всегда определяет границы Бога, в то время как ОН - безграничен.

Впервые слышу здесь, раньше слышал только от коммунистов и атеистов.
Где ограничивает? Покажите?
помните про "горчичное зерно" в Евангелии и также Ошо.
Например, в православии ни сколько не ограничивается Бог. Там прямо говорится Христос везде и рядом, только "впустить" надо , т.е. очисить сердце и проявится :)

Pavel.Y писал(а):1) more претендует на целостность и полноту своей концепции, что является в принципе неверным, т.к. никакая концепция не может отразить бесконечное многообразие Творца.

а ваша концепция отражает целостность или одна из концеций?

Pavel.Y писал(а):Ошибка, не вы позволяете ЦЕЛОМУ проявляться, а оно позволяет вам проявиться и строить любые концепции, вплоть до ошибочных.

Подобное говорится во многих учениях. Роль человека - это подготовить себя для проявления Бога, но не как проявление Бога по желанию человека
:grin:
hep

Сообщение Pavel.Y » 13 дек 2008, 16:30

jedi писал(а):Если бы в религии не было граней истины, то бы они долго не просуществовали.

А кто ж об этом спорит. Конечнео есть!
jedi писал(а):Впервые слышу здесь, раньше слышал только от коммунистов и атеистов. Где ограничивает? Покажите?

1) Когда Коперник сказал, что Земля вращается вокруг Солнца, а не наоборот, что с ним хотела сделать инквизиция?
2) Совсем недавно папа римский письменно признал возможность существования жизни во Вселенной, кроме Земли. До его признания такое утверждение считалось ересью и могло караться церковью.
Все развитие науки в средние века было сплошной борьбой с церковью.
jedi писал(а):а ваша концепция отражает целостность или одна из концеций?

Разве я непонятно сказал?
Моя концепция, как и любая другая, не отражает ЦЕЛОЕ целиком, а только некоторые аспекты ЦЕЛОГО.
Однако, моя концепция отличается от концепции more тем, что:
1) Опирается на самую современную информацию.
2) Подтверждается практикой.
Pavel.Y

Сообщение hep » 13 дек 2008, 18:25

Pavel.Y писал(а):1) Когда Коперник сказал, что Земля вращается вокруг Солнца, а не наоборот, что с ним хотела сделать инквизиция?

Вы еще верите коммунистическим сказкам, первоначально было мнение. но ведь именно по указке Ватикана инициировали изначально научные исследования в Европе.
насчет Коперника было сопротивление инквизиции по науке, после науке уже не преследовали, только поводом могло быть.

Pavel.Y писал(а):Все развитие науки в средние века было сплошной борьбой с церковью.

Ошибочное мнение.
например Джордано Бруно сожгли не за науку, а за "новую религию".
Галилео пострадал из-за интриг и борьбы за власть среди тогдашних кланов. А его теория послужила формальным поводом для осуждения.
А в то время было не такое либеральное, тогда за мелкое воровство спокойно могли отрубить голову, и это считалось нормой!!!
Но человечество развивается, и поэтому некрасиво делить историю на черное и белое.

И следующее я имел ввиду не Институт Церкви (Католическая, православная и т. д.), что вы сразу начинаете про институт, ведь вроде здесь говорилось, что институт и реальная духовность имеют мало связи?

Pavel.Y писал(а):1) Опирается на самую современную информацию.
2) Подтверждается практикой.

1. Информация - это полуматериальное, так как имеет носитель или воспринимается 5-чувствами. А многие духовные вещи нельзя отразить
языком человеческим и т. д. А язык человеческий не совершенен.

2. практика? Расскажите, плиз о практике, что такая практика??
например, практика умного делания тоже доказывает, что православии больше всего истины, практика медитации аналогично.

P. S. У каждого свой путь и у каждого свои траблы, иначе бы не были здесь, на форумах вообще большая редкость - человек без проблем :mrgreen:
hep

Сообщение More » 13 дек 2008, 18:25

Pavel.Y писал(а):More писал(а):Дуальность обуславливает любые отношения
Ошибка, например, отношение мать->дитя определяются безусловной любовью, а не дуальностью.

Дуальность это две составляющие чего либо. Мать одно, ребенок второе. Субъект - объект. Отношение как таковое возникает, при возникновении дуальности.

Pavel.Y писал(а):More писал(а):Я это не часть и не целое, а то что позволяет им проявляться в сознании.
Ошибка, не вы позволяете ЦЕЛОМУ проявляться, а оно позволяет вам проявиться и строить любые концепции, вплоть до ошибочных.

Вы всего лишь считаете себя телом, принимаете объект за субьект, поэтому видите ошибку где ее нет, "Я" же не тело и не то на что можно указать.

Pavel.Y писал(а):Выйдите за пределя своего ума, где вы видите себя ЦЕЛЫМ, и оглянитесь на бесконечную Вселенную вокруг вас.

Я и так за пределами ума и его воспринимаю как объект наблюдения.
More

Сообщение Pavel.Y » 13 дек 2008, 19:32

Вы, jedi, сводите понятие ВЕРА только к религиозному смыслу, но значение этого слова шире.
"Я верю этому человеку (в эту концепцию) и не верю тому" - что лежит в основе этой веры? Может оказаться, что эта вера висит в воздухе и отгораживает т вас более интересного человека или более правильную концепцию.
jedi писал(а):P. S. У каждого свой путь и у каждого свои траблы, иначе бы не были здесь, на форумах вообще большая редкость - человек без проблем

Только проблемы (страдания) ведут человека к Богу. Счастливому человеку Бог не нужен.
More писал(а):Дуальность это две составляющие чего либо. Мать одно, ребенок второе. Субъект - объект. Отношение как таковое возникает, при возникновении дуальности.

Дуальность - это другое. Если моё объяснение, данное выше, вас не устраивает, поищите в другом месте, только не ошибитесь в источнике.
More писал(а):Вы всего лишь считаете себя телом, принимаете объект за субьект

Вы зациклились на теле, говорить с вами становится скучно.
More писал(а):Я и так за пределами ума и его воспринимаю как объект наблюдения.

Если это действительно так, то вы - наблюдатель, но это только второй уровень осознания. Есть еще и третий ....
Pavel.Y

Сообщение More » 13 дек 2008, 19:44

Pavel.Y писал(а):More писал(а):Вы всего лишь считаете себя телом, принимаете объект за субьект
Вы зациклились на теле, говорить с вами становится скучно.

Зациклился на теле ваш ум, поэтому нет места пониманию. А вы что думали познание себя это цирк или атракцион развлечений ?
Поэтому я могу лишь вам повторить и вы это доказываете, что то чем вы занимаетесь обыкновенное развлечение эго-ума.
Pavel.Y писал(а):More писал(а):Я и так за пределами ума и его воспринимаю как объект наблюдения.
Если это действительно так, то вы - наблюдатель, но это только второй уровень осознания. Есть еще и третий ....

Нет никаких уровней, уровни плод размышлений ума. Когда вы спите и находитесь в глубоком сне, где ваши уровни ?
More

Сообщение Pavel.Y » 13 дек 2008, 20:03

More писал(а):Я и так за пределами ума и его воспринимаю как объект наблюдения.

More писал(а):Поэтому я могу лишь вам повторить и вы это доказываете, что то чем вы занимаетесь обыкновенное развлечение эго-ума.

Ну вот и договорились - вы продолжаете наблюдать, а я продолжаю развлекаться...........
Pavel.Y

Сообщение hep » 13 дек 2008, 22:44

Pavel.Y писал(а):Только проблемы (страдания) ведут человека к Богу. Счастливому человеку Бог не нужен.

Это вы утверждаете из-за своих фантазий, я такое не говорил :grin:
Я сказал о форумах, статистика есть статистика, на форумах преобладают люди с проблемами, и пытаются решить их на форуме.
hep

Сообщение chaitnya » 14 дек 2008, 00:54

Людей без проблем не бывает.
chaitnya

Блог: Посмотреть блог (3)

Сообщение GX » 14 дек 2008, 01:17

Космея писал(а):А вы, месье, хде?
С полной мерой ответственнсоти заявляю, что сферой моих наипервейших устремлений являются деньги, женщины и выпивка. Думаю, вряд ли кто оспорит, что эти ценности являются абсолютными, а значит, аз есмь царь. Изображение
guest писал(а):т.е., по вашему, сумма индивидуальных сознаний (или умов, и причем не только человеческих) "не слагает" (полностью не составляет) таки в итоге абсолют (абсолютное сознание или ум)
Не составляют. Они лежат в другом измерении и составляют в сумме максимально возможную картину мира.
Pavel.Y писал(а):я высказываю свои взгляды и жду, чтобы мне оппонировали, т.е. обсуждали мои слова, а не меня.
А что есть Вы, если не Ваши взгляды? :lol:
Вот Вам Море и указывает, что Вы себя ассоциируете с телом.
Pavel.Y писал(а):more претендует на целостность и полноту своей концепции, что является в принципе неверным, т.к. никакая концепция не может отразить бесконечное многообразие Творца.
Это не его концепция. Это целостная и непротиворечивая философия Востока. В том смысле, что она имеет ответы на любые вопросы бытия, согласно принятым в этой философии базовым понятиям и аксиоматике.
Аз есмь царь!
GX

Благодарил (а): 2 раз.

Пред.След.