Эмоциональная диагностика

Нетрадиционная медицина и целительство

Модератор: Модераторы

Куратор темы: Pavel.Y

Сообщение в_доску_свой » 14 дек 2008, 01:33

Царь, ты по любому прав... я в шоке. мудрый блин... _002
и это пройдет
в_доску_свой
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 103 раз.
Блог: Посмотреть блог (8)

Сообщение GX » 14 дек 2008, 01:57

hdv писал(а):Царь, ты по любому прав... я в шоке. мудрый блин...
Да что я... я только имитатор... прикинь, каковы мои наставники и учителя, которые "каждый встречный". 8-)
Аз есмь царь!
GX

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение Strannik » 14 дек 2008, 09:34

Pavel.Y писал(а):Только проблемы (страдания) ведут человека к Богу. Счастливому человеку Бог не нужен.

Считаю это со с своей стороны огромным заблуждением. Счастливый человек тот, кто отождествился с бОГОМ.. И уже не ищет его...
Человеку дан великий Дар - Мыслить, Остановить мысль Дар еще более Великий /Ш.Ауробиндо/
Strannik
Небесный Странник
Небесный Странник

Благодарил (а): 0 раз.
Блог: Посмотреть блог (55)

Сообщение Космея » 14 дек 2008, 11:43

GX писал(а):С полной мерой ответственнсоти заявляю, что сферой моих наипервейших устремлений являются деньги, женщины и выпивка. Думаю, вряд ли кто оспорит, что эти ценности являются абсолютными, а значит, аз есмь царь.

Давно хотела задать вам вопрос... как женщина.

Что с вашими амортизаторами? Заземлились так, что чиркаете задницей и животом по асфальту :-?
Космея

Сообщение GX » 14 дек 2008, 13:58

Космея писал(а):Заземлились так, что чиркаете задницей и животом по асфальту
Давно хотел спросить Вас, как мужчина мужчину... Одновременно? :shock:
Аз есмь царь!
GX

Сообщение Pavel.Y » 14 дек 2008, 14:34

GX писал(а):В том смысле, что она имеет ответы на любые вопросы бытия, согласно принятым в этой философии базовым понятиям и аксиоматике.

Обратите внимание на выделенные в ВАШЕЙ цитате слова, смысл готорых состоит в том, что В ДРУГОЙ ФИЛОСОФИИ МЫ БУДЕМ ИМЕТЬ ДРУГИЕ ОТВЕТЫ.
Strannik писал(а):Считаю это со с своей стороны огромным заблуждением. Счастливый человек тот, кто отождествился с бОГОМ.. И уже не ищет его...

Вы не правы.
Во-первых, надо определить понятие СЧАСТЬЕ, которое для подавляющего большинства людей сводится к "деньги, женщины и выпивка".
Во-вторых, счастье имеет противоположность - несчастье и, следовательно, это компоненты дуальности, которая для людей, отождествивших себя с Богом не существует.
Во-третьих, людей, которые ДЕЙСТВИТЕЛЬНО отождествились с Богом, можно по пальцам пересчитать и, ИМХО, любой из них на вопрос "Ты счастлив?" ответил бы - "Я ЕСМЬ".
PS Представьте себе, что вопрос "Ты счастлив?" задали Иисусу.
Pavel.Y

Сообщение GX » 14 дек 2008, 16:17

Pavel.Y писал(а):В ДРУГОЙ ФИЛОСОФИИ МЫ БУДЕМ ИМЕТЬ ДРУГИЕ ОТВЕТЫ.
А что в это особенного? :grin:
Аз есмь царь!
GX

Сообщение Pavel.Y » 14 дек 2008, 19:09

GX писал(а):А что в это особенного?

В том то и дело, что ничего особенного в этом нет, также, как нет ничего особенно в восточной философии. Раньше она, возможно, давала наиболее полное видение ЦЕЛОГО по сравнению с другими концепциями, но не сейчас.
Pavel.Y

Сообщение More » 14 дек 2008, 19:10

Pavel.Y писал(а):Во-вторых, счастье имеет противоположность - несчастье и, следовательно, это компоненты дуальности, которая для людей, отождествивших себя с Богом не существует.

Счастье - несчастье, радость-печаль и другие противоположные состояния в своей основе одно. Они сменяют друг друга и относятся к категории движения сознания и чувств, берущих начало в едином источнике.
Нет людей отожествивших себя с богом, но есть постижение, либо понимание собственной природы как проявление божественности, проявление единого сознания. Процесс способствующий проникновению этого понимания являеться обратным отожествлению. В частности для вас предзнаменованием, предшествованием этого будет естественный отказ от поиска и усилий к постижению, понимание тщетности того чем занят ваш ум.

Прежде чем говорить об отожествлении, вы для себя прежде должны ответить на вопрос "что с чем должно или может отожествиться ?".
Pavel.Y писал(а):Во-третьих, людей, которые ДЕЙСТВИТЕЛЬНО отождествились с Богом, можно по пальцам пересчитать и, ИМХО, любой из них на вопрос "Ты счастлив?" ответил бы - "Я ЕСМЬ".
PS Представьте себе, что вопрос "Ты счастлив?" задали Иисусу.

Соответственно третье предположение берет основу в вашей идее отожествления.
Иисус говорил так "Я и мой Отец едины". Это не говорит о том что он отожествился с высшим в какой то момент времени, а говорит о его прозрении сути природы своего сознания, своего Я, которое вне времени, а являеться его основой.
Pavel.Y писал(а):В том то и дело, что ничего особенного в этом нет, также, как нет ничего особенно в восточной философии. Раньше она, возможно, давала наиболее полное видение ЦЕЛОГО по сравнению с другими концепциями, но не сейчас.

В том то и дело что в основе, в осознании ничего не поменялось и не может быть изменено, так как являеться само основой любых изменений. Поэтому мы говорим, всё что изменяеться ложно и иллюзорно. Но обусловленность индивидуального ума остаеться, меняються лишь взгляды на одни и теже изменения сознания.

Вы никогда не сможете увидеть целое, так как им же и являетесь, так же как самим вкусом невозможно ощутить вкус. Стремление увидеть целое берет начало в идее вашей с ним разделенности, вашей частности, которая основываеться в свою очередь в видимости отдельности тела от мира и осознании индивидуальности.
Последний раз редактировалось More 14 дек 2008, 19:41, всего редактировалось 1 раз.
More

Благодарил (а): 4 раз.

Сообщение GX » 14 дек 2008, 19:39

Pavel.Y писал(а):В том то и дело, что ничего особенного в этом нет
Тогда какой смысл обсуждать это? :roll:
Pavel.Y писал(а):нет ничего особенно в восточной философии. Раньше она, возможно, давала наиболее полное видение ЦЕЛОГО по сравнению с другими концепциями, но не сейчас.
На моей памяти такого не случалось. :lol:
Аз есмь царь!
GX

Сообщение Pavel.Y » 14 дек 2008, 19:40

More писал(а):В частности для вас предзнаменованием, предшествованием этого будет естественный отказ от поиска и усилий к постижению, понимание тщетности того чем занят ваш ум.

Уважаемый More, вот уже года два, как я НАШЕЛ ответ на вопрос, который занимал мой ум в течении многих лет. Я перестал искать и просто ЖИВУ, но живу не как наблюдатель, а как участник событий. И жизнь мне видится не как игра Сознания и случайное стечение обстоятельств, а как строгая закономерность. Попытайтесь и вы разглядеть в нашем диалоге НЕСЛУЧАЙНОСТЬ и сделать для себя какие-нибудь выводы. Я, например, в процессе этого диалога разглядел еще одну грань бытия, на которую раньше не обращал внимания.

Что касается Иисуса, я просто предложил тому, кто прочитает мой пост, попытаться понять (для себя самого), что сказал бы Иисус в ответ на
вопрос "Ты счастлив?". Свой вариант ответа Иисуса я привел там же.
Pavel.Y

Сообщение Pavel.Y » 14 дек 2008, 19:48

More писал(а):Вы никогда не сможете увидеть целое

Увидеть ЦЕЛОЕ нельзя, даже умом, но его можно ПОЧУВСТВОВАТЬ, как вы сами об этом писали.
GX писал(а):На моей памяти такого не случалось.

Моя бабушка в таких случаях говорила: "Разуй глаза". :)
Pavel.Y

Сообщение More » 14 дек 2008, 19:53

Pavel.Y писал(а):И жизнь мне видится не как игра Сознания и случайное стечение обстоятельств, а как строгая закономерность. Попытайтесь и вы разглядеть в нашем диалоге НЕСЛУЧАЙНОСТЬ и сделать для себя какие-нибудь выводы.

А кто вам говорил о случайности ?
Если игра бога имеет место быть и наш ум не способен охватить эту картину целиком, это не значит что стечение каких либо обстоятельств случайно. Случайность сейчас вы допускаете сами, говоря об этом, а значит, вы в действительности не видите и не можете увидеть строгую закономерность, иначе в вашем уме идея случайности вовсе бы не возникла.
В вашем понимании бог присутствует там где есть счастье, но там где несчастье бога нет. Ваш бог не целостен, не всемогущий и не всеведующий. Проще говоря вы создали бога по вашему образу и подобию, а не он вас.

Важно то что бог во всем, а значит нет никакого смысла делать какие либо выводы из нашего диалога, потому что если диалог имеет место быть значит на то его воля.
More

Сообщение More » 14 дек 2008, 19:58

Pavel.Y писал(а):Увидеть ЦЕЛОЕ нельзя, даже умом, но его можно ПОЧУВСТВОВАТЬ, как вы сами об этом писали.

Всё верно, это больше похоже на ощущение, которое для ума видиться как нечто отсутствующее, неуловимое, темнота. И оно имеет место осознаваться таковым, чувствоваться именно там, где уму нет места. Но это не нечто новое, это то что и так есть и которое не замечаеться будучи заслоненое движениями ума.
Как облако на небе заслоняет солнце, но оно только заслоняет его.
More

Сообщение Космея » 14 дек 2008, 20:50

GX писал(а):Давно хотел спросить Вас, как мужчина мужчину... Одновременно?

В этом году со мной произошло многое. Год был урожайный, я довольна.

Мои слова, Олег, догонят вас в следующем году - будут подходящие условия, чтобы подводить итоги и провести тотальную ревизию достижений. Успехов вам в выходе из материального крена! Звезда Соломона может быть вашей.
Последний раз редактировалось Космея 14 дек 2008, 20:58, всего редактировалось 2 раз(а).
Космея

Сообщение Pavel.Y » 14 дек 2008, 20:57

More писал(а):Иисус говорил так "Я и мой Отец едины".

Кстати, приводя эту цитату от Иисуса, вы хорошо вникли в её суть?
С одной стороны, Иисус четко разделил себя (Я) и ЦЕЛОЕ (Отец), более того, сказав ОТЕЦ, он неоднозначно обозначил себя, как производное от ЦЕЛОГО.
С другой стороны, Иисус сказал ЕДИНЫ.

На первый взгляд это же явное противоречие, т.к. уж Иисус то не мог, говоря Я, подразумевать только свое тело.
More писал(а):В вашем понимании бог присутствует там где есть счастье, но там где несчастье бога нет.

Не надо ДОМЫСЛИВАТЬ, я не хуже вас понимаю, что говорю. Вы просто не владеете понятием ДУАЛЬНОСТЬ.
Pavel.Y

Сообщение More » 14 дек 2008, 21:05

Pavel.Y писал(а):Не надо ДОМЫСЛИВАТЬ, я не хуже вас понимаю, что говорю. Вы просто не владеете понятием ДУАЛЬНОСТЬ.

Им не надо владеть, она - дуальность просто есть, как проявление видимой объективности этого мира во всем его иллюзорном многообразии. Мне не нужна терминология. То о чем вы говорите называеться дуализм - умственная конструкция.
More

Сообщение Pavel.Y » 14 дек 2008, 22:30

More писал(а):То о чем вы говорите называеться дуализм - умственная конструкция.

Дуализм - идеалистическое филосовское направление, признающее, в противоположность монизму, в основе мира два независимых начала: материю и дух. (Ожегов).
Дуальность.
"Первое, о чем вам следует знать, помимо того факта, что божественность обитает внутри вас – это то, что есть нечто на этой планете, называемое дуальностью. Дуальность представляет собой противоположность божественности… темнейшая энергия, которую вы когда-либо могли себе представить, и это – вы, и на ней лежит отпечаток вашего имени. Некоторые называют это Теневая сторона личности. Некоторые – Темное Я. Некоторые назовут это злом, а некоторые – темной стороной. Этот присущий вам атрибут имеет имя, и имя ему – дуальность.
Дуальность абсолютно уместна, ибо она задумывалась изначально как часть вас. Она задействуется при рождении, однако вы не носите ее с собой по другую сторону завесы, ибо эта планета – котел дуальности, где некий тест подходит к своему завершению. Этот тест состоит в том, что ангелы, претворяющиеся людьми, воплотились здесь на игровом поле, и в условиях дуальности (Свет и Тьма) стараются обрести баланс между ними двумя. Это тест энергии, не Человека, однако порой кажется, что это тест для вашей души. Как вы могли заметить, каждый Человек должен определить для себя, реально это или нет. Вы должны решить это для себя лично, без евангелического участия организаций, без разного рода наставлений, во что вам верить, и во что нет. И эти дни подходят к концу, когда вы просто размещаете верования своей души на поезде истории и мифологии, повествующей об этих событиях. Ибо эта энергия являет собой начало для высвечивания индивидуальной проверки духовных вещей… стремление действительно узнать правду."

PS Вы промолчали насчет "Я и Отец едины".
Pavel.Y

Сообщение Инь » 14 дек 2008, 22:39

Pavel.Y
сказав ОТЕЦ, он неоднозначно обозначил себя, как производное от ЦЕЛОГО

:mrgreen:
Не надо ДОМЫСЛИВАТЬ,

вот именно
я не хуже вас понимаю, что говорю

именно что не понимаешь...

т.е. сын никогда не сможет сам стать оцом?
он по определнию уже ущербен?

у тебя есть\был отец? дети?
или у вас потомственное вырождение... :shock:
BUG Witness :-)
Инь

Благодарил (а): 104 раз.

Сообщение hep » 14 дек 2008, 22:46

Chaitanya писал(а):Людей без проблем не бывает.

Согласен. Но на форумах люди, которые не могу решить проблему в реале как по объективным причинам (внешние и др обстоятельства), так и по субъективным причинам (слабости, страхи и др. внутренние причины).
hep

Пред.След.