Эмоциональная диагностика

Нетрадиционная медицина и целительство

Модератор: Модераторы

Куратор темы: Pavel.Y

Сообщение hep » 14 дек 2008, 22:56

More
Pavel.Y
Интересный диалог, много полезного узнаю :)).

P. S. со стороны шахматная партия виднее :)))
hep

Сообщение Pavel.Y » 14 дек 2008, 22:56

Инь писал(а):у тебя есть\был отец? дети?
или у вас потомственное вырождение...

Пока что я вижу твою глупость и хамство.
Pavel.Y

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Инь » 14 дек 2008, 22:59

Pavel.Y
значит я не ошиблась...
BUG Witness :-)
Инь

Благодарил (а): 104 раз.

Сообщение Pavel.Y » 14 дек 2008, 23:00

jedi писал(а):P. S. со стороны шахматная партия виднее

Но играть - интересней.
Pavel.Y

Сообщение Инь » 14 дек 2008, 23:02

Pavel.Y писал(а):
jedi писал(а):P. S. со стороны шахматная партия виднее

Но играть - интересней.

это для умеющих играть

а для профанов
одна нервотрёпка и потоотделение...
:twisted:
Инь

Сообщение hep » 14 дек 2008, 23:39

Pavel.Y писал(а):Но играть - интересней.

Со стороны виднее промахи шахматистов или возможные более лучшие варианты. Конечно. если шахматисты не превосходят наблюдателя на 1-2 порядком. В этой теме в полной мере играть рано, на порядок пока слабее :) и
Инь писал(а):это для умеющих играть

а для профанов
одна нервотрёпка и потоотделение...
hep

Сообщение More » 14 дек 2008, 23:47

Pavel.Y писал(а):Дуальность представляет собой противоположность божественности… темнейшая энергия, которую вы когда-либо могли себе представить, и это – вы, и на ней лежит отпечаток вашего имени. Некоторые называют это Теневая сторона личности. Некоторые – Темное Я. Некоторые назовут это злом, а некоторые – темной стороной. Этот присущий вам атрибут имеет имя, и имя ему – дуальность.
и т.д. по тексту ...

Я вам уже говорил что размышляющий ум это проектировщик страхов. Однако если вы хотите жить в этой иллюзии, ваше право. Вы сами ее создаете.
Никакого зла нет, есть просто нечто что приходит к вам и вы считаете что это лишнее в вашей жизни.
More

Благодарил (а): 4 раз.

Сообщение Инь » 15 дек 2008, 00:26

More
восхитительно сказанно!!
Никакого зла нет, есть просто нечто что приходит к вам и вы считаете что это лишнее в вашей жизни.
Инь

Сообщение Pavel.Y » 15 дек 2008, 08:15

More писал(а):Я вам уже говорил что размышляющий ум это проектировщик страхов. Однако если вы хотите жить в этой иллюзии, ваше право. Вы сами ее создаете.

Вы опять циклитесь на прописных истинах,т.к. то, что вы пишите, есть в каждой книжке по эзотерике.
More писал(а): Никакого зла нет, есть просто нечто что приходит к вам и вы считаете что это лишнее в вашей жизни.

Любопытная мысль, давайте разберем её повнимательней.
"Никакого зла нет" - правильная мысль для человека, разбирающегося в эзотерике, обычный же человек может воспринять её, как бык красную тряпку, и начать перечислять вам бесчисленные проявления "зла".
"есть просто нечто что приходит к вам" - сразу возникает вопрос: "Почему это нечно пришло к тому/этому человеку?". Вот вы, который считает себя ЕДИНЫМ, объясните стороннему человеку, почему именно к нему пришло это НЕЧТО - украли кошелек, например.
"и вы считаете что это лишнее в вашей жизни" - если продолжить пример про кражу кошелька, то, естественно, каждый посчитает её лишней в своей жизни, но ЧТО ДЕЛАТЬ ТО? Что означает эта кража: случайность или закономерность? Почему у одних никогда ничего не крадут, а у других - то кошелек, то сумку, то сами отнесут деньги в "пирамиду"? Как защитить себя от возможной потери денег?

Прокомментируйте свою же собственную фразу, покажите, что способны не только пересказывать прочитанное, но и самостоятельно мыслить.
И не забудьте прокомментировать мысль Иисуса "Я и Отец едины".
Pavel.Y

Сообщение Pavel.Y » 15 дек 2008, 08:45

Инь писал(а):восхитительно сказанно!!

Ты напоминаешь мне шакала из мультфильма "Маугли", который трусливо тявкает, прячась за ногой тигра.
Если хочешь проявить свою эрудицию и умение мыслить, пиши вразумительные тексты, а не безсвязные обрывки фраз с оскорбительными намеками.

Кстати о намеках.

Ты второй раз села в лужу и сидишь по уши в грязи своего высокомерия.

Первый раз, когда попросила меня показать фото, надеясь уличить меня в неэффективности "эмоциональной диагностики" - "вышел облом", как говарят сейчас.

Второй раз, написав про "потомственное вырождение", но опять "облом" - у меня двое детей и пять внуков.

Продолжай в том же духе.
Pavel.Y

Сообщение GX » 15 дек 2008, 09:11

Pavel.Y писал(а):Ты напоминаешь мне шакала из мультфильма "Маугли", который трусливо тявкает, прячась за ногой тигра.
Инь считает, что именно так и должна вести себя русалка.
Оспорить это мнение трудно, ибо никто никогда не имел чести общения с русалками, хотя и считается, что это нечто - с человеческими чертами торса и интеллектом рыбы.
Аз есмь царь!
GX

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение More » 15 дек 2008, 09:49

Павел, оставьте замечания о повторениях себе. Никто не виноват что вы не внимательны.

Pavel.Y писал(а):И не забудьте прокомментировать мысль Иисуса "Я и Отец едины"

Эту мысль я в кратце выше уже прокомментировал.
Иисус говорил о сути своей собственной природы, которую он прозрел и которая присуща любому живому существу. В Индии это называеться обнаружить сварупу, т.е. понять что наша сущность, наше "Я", божественно и таковой божественностью пребывает всегда.

Есть такая притча.

Один человек попал в рай и увидел там забитого до смерти суфия, он подошел к богу и спрашивает "Как так ? Фараон говорил Я Бог, но попал в ад, почему суфий которой тоже говорил Я Бог попал сюда ?", на это бог ему отвечает "суфий попал сюда потому что говоря Я Бог подразумевал меня, а не свое тело".

Pavel.Y писал(а):"Почему это нечно пришло к тому/этому человеку?". Вот вы, который считает себя ЕДИНЫМ, объясните стороннему человеку, почему именно к нему пришло это НЕЧТО - украли кошелек, например.

А почему бы и нет ?
Произошло то что должно было произойти и что бы это событие имело место быть, были созданы соответствующие условия.

Вы исходите из позиции личностного отношения. С точки зрения личности произошла кража у конкретного лица и по отношению к этой личности это плохо, но с точки зрения единого сознания, которое проявляеться в любом факте или событии, личного деяния не существует, так же как и не существует понятия о плохом или хорошем. Единое это не личность.
Для той личности у которой украли кража это плохо, но для того кто украл кража это благо. Поэтому несмотря на то, что событие происходит в дуальности, в своей основе оно представляет одно.
Почему вы не задаете вопрос "почему украл именно этот человек а не какой то другой ?", а акцентируете внимание на того у кого украли. Только потому что человек как личность стремиться к благу и избегает страдания и это есть выражение любви к самому себе. Но так же те действия что были произведены через человека который украл, были так же выражением этой любви.
Исходя из этой позиции вопроса "почему именно у этого украли" не возникает. В основе нет никакого того или этого. Личность это иллюзия, маска.

Конечно это не значит что вы не должны ничего предпринимать для своей безопасности. На бога надейся а сам не плошай. Но если должно быть тому или иному событию, несмотря не на что оно обязательно случиться.
More

Сообщение GX » 15 дек 2008, 10:02

More писал(а):Один человек попал в рай и увидел там забитого до смерти суфия
Какой ужас! Нигде суфиям нет покою, даже в раю! :lol:
Аз есмь царь!
GX

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение Pavel.Y » 15 дек 2008, 10:21

More писал(а):Иисус говорил о сути своей собственной природы, которую он прозрел и которая присуща любому живому существу. В Индии это называеться обнаружить сварупу, т.е. понять что наша сущность, наше "Я", божественно и таковой божественностью пребывает всегда.

Спасибо за разъяснение, но я спрашивал не о божественности нашего "Я", в чем не сомневаюсь, а о разделении и единстве. Если вы говорите "Я есть ЕДИНОЕ", то это равнозначно "Я есть БОГ". Почему же Иисус этого не сказал, а сначала разделил себя и Бога("Я и ОТЕЦ..."), и только потом соединил "...едины").
More писал(а):Для той личности у которой украли кража это плохо, но для того кто украл кража это благо.

Увы, More, всё наоборот.
Для первого это хорошо, т.к. ему создана кармическая ситуация, указывающая на наличие у него проблемы - неправильного отношения к деньгам, и он имеет возможность осознать и изменить своё отношение.
Для второго же это очень плохо, т.к. о создал или увеличил свой кармический груз, и в соответствии с Законом причинно следственной связи ему ещё только предстоит получить свои уроки в этой или последующих жизнях.

Вы, конечно, будете отрицать наличие кармы и т.д., но если уж вы последователь восточной филисофии, то будьте последовательны - понятие кармы тоже пришло оттуда, как и понятие ЕДИНОГО.
Pavel.Y

Сообщение More » 15 дек 2008, 10:48

Pavel.Y писал(а):Почему же Иисус этого не сказал, а сначала разделил себя и Бога("Я и ОТЕЦ..."), и только потом соединил "...едины").

Необходимо учитывать и то кому и при каких обстоятельствах он это сказал.
Pavel.Y писал(а):Вы, конечно, будете отрицать наличие кармы и т.д., но если уж вы последователь восточной филисофии, то будьте последовательны - понятие кармы тоже пришло оттуда, как и понятие ЕДИНОГО.

Карма означает "действие", всего лишь действие. Всё остальное существует только в уме, как предмет размышления на тему "действие" и символизирует движение этого ума.

Выше я вам привел объяснение, но мог бы объяснить и так как объясняете вы. Это не имеет никакого значения для события которое произошло, а так же это не имеет никакого значения для тех событий которые будут происходить.
Вы говорите о причинно-следственных связях, а я говорю что на любое событие действует несметное количество причин, вся вселенная, поэтому оно само в себе содержит и причину и следствие.
More

Сообщение Калагия » 15 дек 2008, 10:49

За воссоединением с целью необходима стабилизация полярных противоположностей. Как важно ценить и принимать оба полюса данного спектра явлений, осознавая их неразрывную взаимосвязь!

Древняя мудрость майя.
Ом
Калагия

Сообщение Инь » 15 дек 2008, 11:02

Pavel.Y писал(а):
Инь писал(а):восхитительно сказанно!!

Ты напоминаешь мне шакала из мультфильма "Маугли", который трусливо тявкает, прячась за ногой тигра.
Если хочешь проявить свою эрудицию и умение мыслить, пиши вразумительные тексты, а не безсвязные обрывки фраз с оскорбительными намеками.

Кстати о намеках.

Ты второй раз села в лужу и сидишь по уши в грязи своего высокомерия.

Первый раз, когда попросила меня показать фото, надеясь уличить меня в неэффективности "эмоциональной диагностики" - "вышел облом", как говарят сейчас.

Второй раз, написав про "потомственное вырождение", но опять "облом" - у меня двое детей и пять внуков.

Продолжай в том же духе.

не тебя меня учить, злобный старик
и если твои дети ещё более злобные (а чему твы можешь их ещё научить?), то это и есть вырождение! :twisted:
Инь

Сообщение Инь » 15 дек 2008, 11:04

да и на фотке: злобный старик и маской улыбки не лице :mrgreen:
Инь

Сообщение Инь » 15 дек 2008, 12:11

спасибо Калагия
тебе нужно записаться на приём к павлу
отработать те негативнфе эмоции, которык вынудили тебя поставить мне минус...

как теперь от этого отмоешься? :mrgreen:
Инь

Сообщение в_доску_свой » 15 дек 2008, 12:16

Инь
проявление негативных эмоций не всегда плохо и грязно.
и это пройдет
в_доску_свой
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 103 раз.
Блог: Посмотреть блог (8)

Пред.След.