ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем
Чуча Суперстарчу
Чуча Суперстарчу
Funny
Funny

Эмоциональная диагностика

Нетрадиционная медицина и целительство

Модератор: Модераторы

Куратор темы: Pavel.Y

Сообщение Pavel.Y » 18 июн 2009, 10:57

Poisk писал(а):То, что маятник - костыли, я тоже согласна. Думаю, они ограничивают расширение вашего, Павел, сознания, т.к. вы полагаетесь не на себя, а на маятник.

Замените слово КОСТЫЛИ на слово ИНТСТРУМЕНТ, и всё встанет на свои места. Я ведь не ломаю доски руками, а беру топор, пилу, рубанок.
Я не измеряю длину "локтем", как это делали когда-то, а пользуюсь линейкой.

В принципе, топором, а при желании и линейкой можно убить человека, но вот здесь то и нужно осознание того, что и как делаешь. Точно такое же осознание требуется и при работе с маятником. а что такое ОСОЗНАНИЕ? Это - понимание (знание) сути явления, которое возвращается к нам через успешное практическое применение этого знания.
Pavel.Y

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение GX » 18 июн 2009, 11:27

Pavel.Y писал(а):Замените слово КОСТЫЛИ на слово ИНТСТРУМЕНТ, и всё встанет на свои места.
Тоже верно.
Аз есмь царь!
GX

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение Ладья » 18 июн 2009, 11:51

Pavel.Y писал(а): Замените слово КОСТЫЛИ на слово ИНТСТРУМЕНТ, и всё встанет на свои места.
Я не измеряю длину "локтем", как это делали когда-то, а пользуюсь линейкой.

Так вот и пора заменить "локоть" на линейку, т.е. получение знания напрямую, поняв механизм действия. Если вы понимаете этот механизм, то зачем вам маятник? Как я вижу, маятник ограничивает ваш рост, он создал для вас определённые рамки и в пределах этих рамок вы сейчас действуете. Уберите маятник и рамки раздвинуться.
"Как мыслишь - так и живёшь"
Ладья

Сообщение Pavel.Y » 18 июн 2009, 12:01

Poisk писал(а):Так вот и пора заменить "локоть" на линейку, т.е. получение знания напрямую, поняв механизм действия.

Именно потому, что я понимаю "механизм действия" я держу в руках маятник, который позволяет мне не просто рассуждать на эти темы, а получать реальные результаты.

Должен заметить, что именно у тех людей (Странник, elf), которые сами владеют "механизмами", меньше всего возникало вопросов ко мне и тем более - советов.
Pavel.Y

Сообщение GX » 18 июн 2009, 12:03

Pavel.Y писал(а):Должен заметить, что именно у тех людей (Странник, elf), которые сами владеют "механизмами", меньше всего возникало вопросов ко мне и тем более - советов.
Интересно, а Poisk владеет или когда-нибудь владел? :roll:
Аз есмь царь!
GX

Сообщение Pavel.Y » 18 июн 2009, 12:11

GX писал(а):Интересно, а Poisk владеет или когда-нибудь владел?

По моему это женщина, извините, если ошибся.
Poisk писал(а):Так вот и пора заменить "локоть" на линейку, т.е. получение знания напрямую, поняв механизм действия.

Я получал и получаю знания "напрямую", но говорю то я не о знаниях, а о реальных делах.
Почувствуйте разницу.
Pavel.Y

Сообщение GX » 18 июн 2009, 12:15

Pavel.Y писал(а):Я получал и получаю знания "напрямую", но говорю то я не о знаниях, а о реальных делах.
А какие отрасли знания Вы охватываете сам и с помощью маятника в плане их получения напрямую? Это касается только эмоциональной диагностики, или что-то еще?
Аз есмь царь!
GX

Сообщение Pavel.Y » 18 июн 2009, 12:38

GX писал(а):А какие отрасли знания Вы охватываете сам и с помощью маятника в плане их получения напрямую? Это касается только эмоциональной диагностики, или что-то еще?

Только ЭД и духовность.
Я сознательно и давно ограничил свои контакты этими вопросами, т.к. считаю, что всё остальное уведет меня не в ту в сторону.

Между прочим, надо правильно понимать, что значит "получать информацию напрямую". Если вам в руки случайно попала книга, которая помогла сделать очередной шаг в правильном направлении, то будьте на 90% уверены, что это было НЕ СЛУЧАЙНО. Тем более, если эти книги (или иные знания) идут одна за другой. Тем не менее, я не отказываюсь от своих слов о прямом общении.
Pavel.Y

Сообщение GX » 18 июн 2009, 13:01

Pavel.Y писал(а):Я сознательно и давно ограничил свои контакты этими вопросами, т.к. считаю, что всё остальное уведет меня не в ту в сторону.
Как Вы думаете, будут ли работать Ваши методы во всем остальном, кроме сознательно ограниченного Вами круга? Ведь ЭД и, тем более, духовность - вещи практически эфемерные, в смысле, достаточно субъективные. По-настоящему научный метод не может базироваться на таких данных, ведь на таких данных гораздо легче "уведет меня не в ту в сторону", чем на тех, котрые можно пощупать органами чувств. Вы хоть иногда производите настройку своего инструмента на вещах более реальных?
Последний раз редактировалось GX 18 июн 2009, 13:06, всего редактировалось 1 раз.
Аз есмь царь!
GX

Сообщение neophit » 18 июн 2009, 13:05

Pavel.Y Только ЭД и духовность

впервые слышу про такие отрасли знания... Изображение
neophit

Сообщение Ладья » 18 июн 2009, 13:23

GX писал(а): Интересно, а Poisk владеет или когда-нибудь владел? :roll:

Я пробовала совсем недавно....ну не моё это...не МОЁ. Меня ограничивает маятник, как всякого рода ритуалы, магия, нумерология, астрология.... На определённом этапе они работают и есть к ним доверие, но когда заходишь дальше, то видишь их не нужность, поэтому я согласна с Наятлом, что это инструмент-костыли до поры-до времени и их надо во-время отбросить, чтобы они не являлись тормозом на пути. Ну ограничивают они, неужели вы этого не видите? Человек растёт лишь тогда, когда понимает, что ОН и только Он сам творит свою реальность и ЗА ВСЁ берёт отвественность на себя. Ведь можно же (и нужно) работать с эмоциями без маятника, без ограничителей. Я маятник иначе, чем обусловленные рамки, не воспринимаю.
Постараюсь советов вам, Павел, больше не давать. Простите, что прорвало. А мне давайте советы, показывайте меня со стороны. Я всегда рада этому. Искренне. Сама не вижу себя со стороны и когда кто-то показывает или говорит прямо в лоб, хотя и болезненно, порой бывает, но я благодарна этим людям, может и не сразу, но по-истечении какого-то времени, обязательно.
Спасибо.
Ладья

Сообщение GX » 18 июн 2009, 13:26

Poisk писал(а):я согласна с Наятлом, что это инструмент-костыли до поры-до времени и их надо во-время отбросить
Я понимаю так, что совет "бросить костыли" имеет право дать лишь тот человек, который может показать, как это делается, который делал это сам когда-либо. Или я ошибаюсь? :roll:
Аз есмь царь!
GX

Сообщение Ладья » 18 июн 2009, 13:32

Да, я женщина :)
Pavel.Y писал(а): но говорю то я не о знаниях, а о реальных делах.
Почувствуйте разницу.

Полагаю, что реальные дела делаются исходя из знания. Меняется знание - меняется и реальность. Зачем мне жить вчерашним днём, если сегодняшний день добавил красок в моё существование?
Ладья

Сообщение Ладья » 18 июн 2009, 13:55

GX писал(а): Я понимаю так, что совет "бросить костыли" имеет право дать лишь тот человек, который может показать, как это делается, который делал это сам когда-либо. Или я ошибаюсь? :roll:

Человек идущий делает это постоянно...Сначала я читала все эзотерические книги без разбору, потом начался отсев, сейчас я, практически, не читаю ничего, за редким исключением, если сердцем чувствую, что это непосредственно из живого источника. Всё вторичное я отметаю. Моя подруга увлекается нумерологией и раньше я часто обращалась к ней с просьбой просчитать различные варианты, для принятия решения, вплоть до того, каким методом лечиться...к астрологии обращалась, к магии (ещё не так давно, да возможно она и сейчас проскальзывает, я не так далеко продвинута, чтобы она отсутствовала совсем, так как магия пронизывает наше существование )... Я не исключаю всё это и не отрицаю... Но я понимаю, что прибегая к ним, а тем более надолго задерживаясь в этом, я не рассчитываю на собственные силы, я снимаю с себя часть отвественности. А это от слабости.
Ладья

Сообщение GX » 18 июн 2009, 14:49

А что-либо из перечисленного было ли Вашим незаменимым инструментом мировосприятия, как у Павла?
Аз есмь царь!
GX

Сообщение Ладья » 18 июн 2009, 16:04

Не было. Разве бывают не заменимые инструменты или средства? Наступает время, когда они не только заменяются, а вообще отбрасываются за не надобностью, иначе могут быть не в помощь, а во вред. Я отдаю себе отчёт в том, что никто кроме Павла не примет за него решения, поэтому я искренне желаю, чтобы его решение было верным и не стало помехой (тормозом) на пути. Он проделал большую работу и заслуживает уважения хотя бы потому, что создал СВОЙ метод диагностики, который реально работает и в помощь таким, как я, классифицировал эмоции по группам. Спасибо :idea:
Ладья

Сообщение Ладья » 18 июн 2009, 16:54

GX, вам отдельное спасибо :idea:. Вы так не навязчиво...и тем не менее до меня дошло :oops: Эмоции подсказали, начала за ними наблюдать... Пойду делать это в уединении.
Ладья

Сообщение Pavel.Y » 18 июн 2009, 21:59

GX писал(а):Как Вы думаете, будут ли работать Ваши методы во всем остальном, кроме сознательно ограниченного Вами круга? Ведь ЭД и, тем более, духовность - вещи практически эфемерные, в смысле, достаточно субъективные

Вы никак не поймете, что я пишу не о своём знании, а о своих результатах. Именно наличие РЕЗУЛЬТАТА делает мои знания объективными и не дает свернуть с правильного пути.

Разве я пишу, например, что мой Ангел Хранитель нашептал мне про то-то и то-то?
Ничего подобного, я пишу о том, что с помощью ЭД я вылечил то-то и то-то и не только у себя, но и у других.
С помощью "эфемерной" духовости я кардинальным образом изменил свою жизнь в семье и тем самым изменил жизнь семьи, детей, внуков.
Pavel.Y

Сообщение GX » 18 июн 2009, 23:20

Pavel.Y писал(а):Именно наличие РЕЗУЛЬТАТА делает мои знания объективными и не дает свернуть с правильного пути.

Вообще-то я не выражал сомнений в Ваших результатах, а вопрос задал совсем на другую тему. Проверяли ли Вы точность поступления сигналов от маятника на более материальной канве, чем ЭД и духовность? Ну, к примеру, сможете ли Вы определить с спомощью своего инструмента, где у меня на теле есть шрамы, родимые пятна и есть ли они вообще? В том смысле, что это легко проверить, в отличие от показателя уровня духовности "имени маятника"?
Pavel.Y писал(а):С помощью "эфемерной" духовости я кардинальным образом изменил свою жизнь в семье и тем самым изменил жизнь семьи, детей, внуков.
Вы уверены, что нельзя кардинально изменить жизнь своих близких с помощью топора, газа NO2, просроченного шоколадного торта, солидного выигрыша в лоторею, подброшенного одноглазого одноногого однорукого котенка?
Аз есмь царь!
GX

Сообщение Pavel.Y » 19 июн 2009, 07:12

GX писал(а): Проверяли ли Вы точность поступления сигналов от маятника на более материальной канве, чем ЭД и духовность?

В том то и дело, что я ПРИНЦИПИАЛЬНО против вопросов такого плана к маятнику, и вот почему.

Подобного рода вопросы служат менеее высоким целям, чем истинное целительство. Это интерес, демонстрация, доказательство и т.д. Эти вопросы обслуживаются ДРУГИМИ сущностями с ДРУГОГО уровня тонкого мира, в лучшем случае с ментального, а я стараюсь работать только на духовном. Конечно, можно успешно работать и на ментальном уровне, где работают очень многие целители. Работа там вполне допускает получение информации материального плана, но эти вопросы ведут к понижению частоты вибраций задающего их человека. Меня же интересует исследование энергии ДУХОВНОСТИ, которая является энергией значительно большей силы, чем ментальная, астральная, физическая, но действует она по иным законам и в ином масштабе времени. Тем не менее, я беру на себя смелость утверждать, что ДУХОВНОСТЬ - это реальная энергия, которой можно пользоваться для преобразования своей (и не только своей) жизни и здоровья. Подобные мысли я находил в разных источниках, например, у Сатрема в книге "Шри Ауробиндо".
GX писал(а): Вы уверены, что нельзя кардинально изменить жизнь своих близких с помощью топора, газа NO2, просроченного шоколадного торта, солидного выигрыша в лоторею, подброшенного одноглазого одноногого однорукого котенка?

Безусловно, можно, но в основе такого события как раз и будет лежать духовность, точнее - её отсутствие. Ничто не происходит случайно. Если подобное возможно с тем или иным человеком, то только в результате его кармы (личной, рода, народа и т.д.). А карма - это ошибка на духовном уровне, т.е. поступок, мысль или эмоция с низкой частотой вибраций.
Pavel.Y

Пред.След.