ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем
Дая

Эмоциональная диагностика

Нетрадиционная медицина и целительство

Модератор: Модераторы

Куратор темы: Pavel.Y

Сообщение Анни » 21 июн 2009, 21:20

Pavel.Y писал(а):
Анни писал(а):СМЕХ - ВЕЛИКАЯ СИЛА...если он без привкуса ГОРДЫНИ

Очень хорошо, что вы это отметили.
Но вот вопрос, многие ли умеют чувствовать свои эмоции и различать их.

Не думаю что большой смысл в этом есть, на мой скромный взгляд это тупиковый путь, смысл в этом увидела только чтобы его пройти и убедиться что тупик...Мне понравился ответ Сумирана на вопрос о привязанностях, сначала узнай кто ты, и привязанности отпадут сами собой. То же самой и по эмоциям, и по многому-многому другому. Можно до бесконечности прорабатывать себя, разбираться в эмоциях, поднимать детсво, вытягивать пргораммы и т.д. и т.п....направлений для бурной деятельности очень много, но пока не узнаешь кто ты, пока не позволишь Духу расцвести в теле, толку с этого мало...хотя все это конечно остается...и по мере поступления вопроса...находишь решение...с теми же эмоциями...но только когда это выпуклилось и стало по тем или иным причинам актуально...
Анни

Благодарил (а): 0 раз.
Блог: Посмотреть блог (17)

Сообщение nayatl » 21 июн 2009, 22:21

Анни писал(а):Тоже очень часто)))это смех не издевательский, и не имеет никакого отношения к тому, что вы дураки, а я тут одна умная, я так и над собой ржунемагу Mr. Green просто смеется и смеюсь)
Нее, ничего издевательского. Просто я всё время помню и напоминаю себе, что все наши дела - это ГЛУПОСТЬ, по сравнению с делами "ОРЛА", "Дракона" (или Бога для верующих) или ПЕРВОПРИЧИНЫ. Потому и смешна наша глупость, которая принимается нами серьёзно, как своя, так и чужая. Оттого и смеюсь! ;)

Анни писал(а):Мне понравился ответ Сумирана на вопрос о привязанностях, сначала узнай кто ты, и привязанности отпадут сами собой.
Так и я ж про то постоянно гврю.
Анни писал(а):но пока не узнаешь кто ты, пока не позволишь Духу расцвести в теле, толку с этого мало
Я, я, натюрлих...

Pavel.Y писал(а):Вот, например, что говорят Владыки Белого Братства по этому поводу:
Это не Владыки говорят, а человек, ЯКОБЫ вещающий от их лица. Но это не ФАКТ. Не нуна быть таким доверчивым.
Pavel.Y писал(а):Мы поняли, что наши надежды в очередной раз не оправдались. Мы вновь столкнулись с леностью человеческого сознания и его непредсказуемостью."
Санат Кумара
Кто такой(ОЕ) - Санат Кумара?!?!?! Как может ЭТО существо иметь НАДЕЖДЫ?! Как оно может РАЗОЧАРОВЫВАТЬСЯ?! Это же БРЕД, Паша, ну не ужели вы не видите?! Это РАЗВОДИЛОВО на "ниве" духовности. Оно ЗРИТ СУЩНОСТЬ человеков и как Оно может ошибаться, как простой смертный?! Просто будьте ВНИМАТЕЛЬНЕЕ к сказанному и писанному!!!
nayatl

Сообщение nayatl » 21 июн 2009, 22:39

Мдяя, зашёл по ссылке: http://r.sirius-ru.net/2009/index.html
И заглянул в тему своего "шефа": "Заявление Господа Шивы" : http://r.sirius-ru.net/2009/2009-05-03.htm
Наглая ЛОЖЬ. Это какой-то летун от его имени вещает через бедного, больного на голову, медиума или некий божёк, созданный некоторым количеством умов, ну и чушь. Мне ли не знать Шиву, это же не чувак на небесах какой, который манией величия заболел:
Вы говорите с Богом, поэтому в ваших умах и сердцах должна присутствовать лишь Любовь и Благодарность к Богу и Высшему закону.Вы и Бог. Как часто вам удается встать один на один с Богом и разговаривать с Ним?Есть существенная разница между тем планом, на котором пребываете вы, и тем планом, на котором пребываю я. Моих преданных я бы просил читать мантру «ОМ НАМАХ ШИВАЙЯ»...
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: Мая плЯкать.... ну как могут НОРМАЛЬНЫЕ, ВЗРОСЛЫЕ люди этому верить?!?! Шива - это не "зверушка" какая-то, на облаках летающая, это ПРИНЦИП Природы. Мдяяя... 8-)
nayatl

Сообщение Анни » 21 июн 2009, 22:57

nayatl писал(а):Так и я ж про то постоянно гврю.

Твоя моя понимает :grin: Ку)))
Анни

Блог: Посмотреть блог (17)

Сообщение Инь » 21 июн 2009, 22:58

Pavel.Y
Официальное издание Посланника Великого Белого Братства
Татьяны Николаевны Микушиной

зачем тебе её рекламировать?
BUG Witness :-)
Инь

Благодарил (а): 104 раз.

Сообщение nayatl » 21 июн 2009, 23:08

Инь писал(а):зачем тебе её рекламировать?
Ну панимаш Оль, не могут некоторые без всяких КЛИкушиных, нуна же на кого-то ровняться.. 8-)
nayatl

Сообщение Strannik » 22 июн 2009, 06:03

Притча.... Ночью одному ....приснился пророческий сон, что вся вода в городе отравлена и её нельзя пить, так как все сойдут с ума....
Узнав о такой беде с утра пораньше он побежал по городу предупреждать о нахлынувшей беде.... Люди отворачивались, люди смеялись, люди аргументрировали... Наконец дело дошло до царя, который приказал схватить этого человека... и.. казнить.....
Так как существал закон последнего желания, то этот человек перед смертью попросил принести ему воды из отравленного колодца. Ему его принесли. Он её выпил и... "исцелился", стал таким же как все сумасшедшим...((
Человеку дан великий Дар - Мыслить, Остановить мысль Дар еще более Великий /Ш.Ауробиндо/
Strannik
Небесный Странник
Небесный Странник

Блог: Посмотреть блог (55)

Сообщение Pavel.Y » 22 июн 2009, 07:07

Инь писал(а):зачем тебе её рекламировать?

Если ты помнишь, я цитирую и упоминаю разных авторов, что совсем не значит - рекламировать их.

Ты тоже считаешь Микушину сумасшедшей?
Но тогда, ретроспективно пройдя по цепочке из таких имен мирового масштаба, как (хотя бы) Профет, Безант, Бэйли, Кэйси, Даниил Андреев .... мы придем к Рерихам, Блаватской, а если подумать, то и к ...... Ты меня поняла?

И всё это сумасшедшие?

Не пора ли остановиться в своем отрицании и задать себе вопрос: "А м.б. сумасшедший - это я?"

Может быть надо перестать опровергать других и задуматься: "А что, собственно, могу С УВЕРЕННОСТЬЮ УТВЕРЖДАТЬ я?"
Pavel.Y

Сообщение Инь » 22 июн 2009, 08:41

Pavel.Y
И всё это сумасшедшие?

спокойствие, только спокойствие
я слово сумасшедшие даже не употребляла

в моём понимании это их фантазии
и ничего а этом нет зазорного
у меня свои фантазии, у них свои
у тебя, кста, твои...

я просматриваю их все
смотрю что за эмоции стоят за текстом
какова цель написанного
суть...

но и даже тогда я думаю так:
"А что, собственно, могут С УВЕРЕННОСТЬЮ УТВЕРЖДАТЬ ОНИ?"
BUG Witness :-)
Инь

Благодарил (а): 104 раз.

Сообщение Levis » 22 июн 2009, 11:06

Когда я подхожу к воротам своего гаража, на котором весят два с виду одинаковых замка и внешне очень похожих ключа, то я задаю немой вопрос какой именно ключ от того замка, рядом с которым я стою. Как правило в руке остается один ключ и как правило он "тот"...

Наверно это очень не духовный вопрос, Павел? И как, на ваш взгляд, "портится" мой канал информации, когда я задаю такие не духовные вопросы?

Маятником пользоваться у меня не получается, но я использую другой инструмент - свои руки и получаю такие же ответы из того же источника, что и вы, но я не делю мир и вопросы к нему на духовные и не очень, ибо как только появляется деление в жизни, так тут же кончается духовность. Конечно я не буду пользоваться "этим инструментом", что бы вытащить "тот" лотерейный билет, но не потому, что инструмент испортиться, а потому, что не сочту это уместным...
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 93 раз.

Сообщение Pavel.Y » 22 июн 2009, 11:07

С тобой стало приятно говорить ...
Инь писал(а):в моём понимании это их фантазии

А где, по-твоему, кончаются фантазии и начинается реальность?
Ты можешь очертить эту границу применительно к эзотерике?
Инь писал(а):"А что, собственно, могут С УВЕРЕННОСТЬЮ УТВЕРЖДАТЬ ОНИ?"

Ну Елена Рерих, например, написала "Агни Йогу" с описанием того, откуда и как это всё появилось.
Ты считаешь, что этого мало для УТВЕРЖДЕНИЯ своих взглядов?
Pavel.Y

Сообщение Pavel.Y » 22 июн 2009, 11:14

levis писал(а):Наверно это очень не духовный вопрос, Павел? И как, на ваш взгляд, "портится" мой канал информации, когда я задаю такие не духовные вопросы?

А вы обратили внимание на то, что я НЕ ОТРИЦАЮ существования других каналов получения информации и возможность работы с ними. Я только ВЫБРАЛ ДЛЯ СЕБЯ один определенный и стараюсь не пользоваться другими. И я не навязываю вам и кому-то еще свой канал, я пишу о своей работе с ним.
levis писал(а):Конечно я не буду пользоваться "этим инструментом", что бы вытащить "тот" лотерейный билет, но не потому, что инструмент испортиться, а потому, что не сочту это уместным...

Вот и я не считаю ДЛЯ СЕБЯ уместным .....
Мы опять понимаем друг друга. :grin:
Pavel.Y

Сообщение Levis » 22 июн 2009, 11:25

Но вы делите вопросы на духовные и не очень, что как минимум не точно...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Pavel.Y » 22 июн 2009, 11:36

levis писал(а):Но вы делите вопросы на духовные и не очень, что как минимум не точно...

Если вы взглянете на мои таблицы эмоций и соедините их все вместе, то получится некий спектр эмоций (восходящий частотный спектр), который начинается от страха и уныния и кончается (безусловной) любовью.
Абсолютная духовность, это жизнь на частоте абсолютной (безусловной) любви, но это - идеал, к которому можно и нужно стремиться. Любая другая точка в этом диапазоне - неполная духовность. И чем левее мы спускаемся (к страху и унынию), тем меньше наша духовность. Посмотрите, сколько там озвученных промежуточных состояний. А сколько неозвученных, не обозначенных в нашем языке?

С этой точки зрения все мы - не очень духовные, только в разной степени. Соответственно, не очень духовные и обсуждаемые нами вопросы .... только в разной степени. :)
Pavel.Y

Сообщение Levis » 22 июн 2009, 11:45

Чуть иначе я вижу для себя это вопрос. Всё мы очень духовны, но у всех у нас чуть разные уроки...

Потому я не делю свои дела и поступки на духовные и не очень, что все мои дела служат одной цели и в том числе мои ошибки. Потому когда я ругаюсь на детей и не могу сдержать своё плохое настроение, состояние я так же духовен, как и тогда, когда катаюсь с Настей на роликах или рассказываю вам, как я понимаю свою духовность :razz:
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение marvin » 22 июн 2009, 11:52

Если вы взглянете на мои таблицы эмоций и соедините их все вместе, то получится

а есть такие?
хотелось бы взглянуть...
marvin

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение Pavel.Y » 22 июн 2009, 12:00

levis писал(а):Потому я не делю свои дела и поступки на духовные и не очень, что все мои дела служат одной цели и в том числе мои ошибки. Потому когда я ругаюсь на детей и не могу сдержать своё плохое настроение, состояние я так же духовен, как и тогда, когда катаюсь с Настей на роликах или рассказываю вам, как я понимаю свою духовность

Неправда ваша, иначе почему вы все-таки стараетесь СДЕРЖИВАТЬ свое плохое настроение и не постоянно, а лишь изредка ругаете детей.
marvin писал(а):а есть такие?
хотелось бы взглянуть...

А вы посмотрите первые страницы этой темы, там они должны быть в виде текста.
Pavel.Y

Сообщение Levis » 22 июн 2009, 12:06

Pavel.Y писал(а):Неправда ваша, иначе почему вы все-таки стараетесь СДЕРЖИВАТЬ свое плохое настроение и не постоянно, а лишь изредка ругаете детей.

Вот ужо и ваша не правда... я не стараюсь сдерживаться, а ищу причины подобных проявления в себе и устраняю оные. Замещая одни мысле-формы другими.

Когда же я себя физиологически плохо чувствую, то тогда стараюсь ну никак не проявлятся и искать причины оного самочувствия, с чем у мну много хуже получается справиться
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Pavel.Y » 22 июн 2009, 12:11

levis писал(а):Вот ужо и ваша не правда...

Врёте, батенька. Это не я написал, а вы:
levis писал(а):не могу сдержать своё плохое настроение

Но в целом вы, конечно, правы ..... :)
Pavel.Y

Сообщение Levis » 22 июн 2009, 12:19

Ну да, не точен в словах, согласен... ну да вы мну поняли и то славно.

Сейчас идёт какая-то энергетическая перестройка организма, с чем связана я не знаю и гадать не буду, а проявляется с повышением места дискомфорта. Сейчас это верхнее небо, чуть раньше весь рот, чуть раньше горло, которое до этого никогда не болело... началось, наверное с груди... ну и в какой-то момент бывают и резки перепада сил, давления... ну в целом когда вокруг особливо "нервная обстановка", как к примеру в аэропорту Анталии, когда некоторых пассажиров, по их высказываниям "Все шанели вылили", то меня колбасит... я пока да же не учисля от этого защищаться и понимаю с опозданием, что это их эмоции, а не мои... Вот такие пироги...
Levis
Модератор
Модератор

Пред.След.