Эмоциональная диагностика

Нетрадиционная медицина и целительство

Модератор: Модераторы

Куратор темы: Pavel.Y

Сообщение Pavel.Y » 22 июн 2009, 14:11

levis писал(а):Сейчас идёт какая-то энергетическая перестройка организма ...

За этими ощущениями может быть скрыто много разных причин, начиная с действительно энергетической перестройкой и кончая элементарной эфирной инфекцией или порчей. Обычно после таких поездок я неделю очищаюсь и привожу себя в порядок на тонких планах.
Pavel.Y

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Ладья » 22 июн 2009, 14:33

nayatl писал(а): Н знаю, шо вам и скзать, ведь НЕ ПОВЕРИТЕ наверное.... Но единственная эмоция, которую я испытываю, когда читаю форумы и пишу на них - это смех. Моя жена СВИДЕТЕЛЬ и могла бы подтвердить. Иногда РУЖНЕМАГУ и она интересуется, над чем я так ухахатываюсь, а потом понимает - форумы читаю.

Почему...охотно верю. Сама иногда смеюсь от души. А вот ухахатываться - это уже бурная реакция и я это почувствовала, поэтому и задала свой вопрос. По мне всё-же лучше золотая середина, тогда восприятие чище, а когда я испытываю бурные эмоции возникают помехи.
Анни писал(а):
Pavel.Y писал(а):
Но вот вопрос, многие ли умеют чувствовать свои эмоции и различать их.

Не думаю что большой смысл в этом есть, на мой скромный взгляд это тупиковый путь, смысл в этом увидела только чтобы его пройти и убедиться что тупик...Мне понравился ответ Сумирана на вопрос о привязанностях, сначала узнай кто ты, и привязанности отпадут сами собой.

Тупиковый говоришь? А я вот думаю, что этот путь хоть и не короткий, но всё-же путь, а не тупик. Анни, а ты сама узнала кто ты или пока ещё узнаёшь? И как ты это делал(а)(ешь)?
"Как мыслишь - так и живёшь"
Ладья

Сообщение Анни » 22 июн 2009, 15:00

Poisk писал(а):Тупиковый говоришь? А я вот думаю, что этот путь хоть и не короткий, но всё-же путь, а не тупик. Анни, а ты сама узнала кто ты или пока ещё узнаёшь? И как ты это делал(а)(ешь)?

Когда мне задают такие и так вопросы, перед глазами встает большая картина, из Третьяковки, Что есть Истина, где Пилат задает этот вопрос Иисусу...всем ищущим очень рекомендую ее посмотреть именно в оригинале...и послушать о ней...это было одним из самых больших откровений в моей жизни....я часа два перед ней проторчала...и лучше чем там промолчал Иисус ответа не бывает...

И еще...эмоции - это драконы...лучше ответа чем в сказочке Ома и глубже понимания этого всего тоже пока не встречала)))
Тоже всем желаю прочесть...а главное понять))) Павлу в первую очередь))) Но здесь мои слова утонут с глубоким бульк)))))))))
Анни

Блог: Посмотреть блог (17)

Сообщение Pavel.Y » 22 июн 2009, 15:22

Анни писал(а):Тоже всем желаю прочесть...а главное понять))) Павлу в первую очередь))) Но здесь мои слова утонут с глубоким бульк)))))))))

Вы правы в отношении меня.

Что есть истина, ИМХО, я уже знаю (не подумайте только, что я знаю истину - это разные вещи). Об этом уже была дискуссия.

Что касается эмоций, то здесь тоже, ИМХО, есть ответ: эмоция, это реакция нашей души на наши мысли. Если наши мысли соответствуют состоянию нашей души, то эмоций нет, если не соответствуют, то душа эмоциями обращает наше внимание на это несоответствие и побуждает к переосмыслению или к действию.

Подчеркиваю, что это мои ответы на мои же вопросы. Я их озвучиваю, но не навязываю - ищите своих ... драконов.
Pavel.Y

Сообщение Анни » 22 июн 2009, 16:35

Pavel.Y писал(а): ищите своих ... драконов.

уххх....кусанул все-таки...гад...кусочек оттяпал...пойду протру спиртиком...да ватку приложу...Павел...я это не о вас...ради Бога не подумайте так...это тут прилетел такой зелененький с острыми зубками и кусанул...я своего охранного в отпуск отпустила...и сама промухала...сама конечно виновата :mrgreen:
Анни

Сообщение Анни » 22 июн 2009, 16:49

Павел, честно сразу признаюсь, эти вопросы - проверка, понимаете ли вы сам не на словах а на деле что есть эмоции, внутренние механизмы работы всего этого...в ответах это сразу будет видно, если понимаете...снимаю шляпу...если нет...какого хрена тема на 90 листов и работа еще в добавок...

1)Вот такой вопрос пример, у человека есть проблема, например называется она МЕНЯ НЕ ЛЮБЯТ...он начинает работать с аффирмациями и другими подобными методами типа МЕНЯ ЛЮБЯТ...ВСЕ ПРЕКРАСНО...и т.д....в лучшем случае - ничего не происходит, в худшем, его разносит на клочки...что происходит...почему так?

2)Если к эмоциональному переживанию добавить пространственную составляющую...что будет?
Анни

Сообщение Анни » 22 июн 2009, 18:44

Приношу свои извинения за то что писала в этой теме, это для меня тупиковый путь, проявлять эти качества...свой последний пост удалить не могу...сейчас крестик поставлю...ПРОКОЛ)))

БУДЬТЕ МИРНЫ
БУДЬТЕ ДОБРЫ
БУДЬТЕ СЧАСТЛИВЫ
БУДЬТЕ СВОБОДНЫ
:grin: :grin: :grin:
Анни

Сообщение Василёк » 22 июн 2009, 18:49

Анни, не надо удалять, лучше ответы напишите! Второй для меня - иностранный незнакомый мне язык, а по первому коротко так: ему надо с собой работать, а не с ней. :oops: Не судите строго...а вообще наоборот - буду признательна за урок! :)
Василёк

Сообщение Анни » 22 июн 2009, 19:03

Василёк писал(а):Анни, не надо удалять, лучше ответы напишите! Второй для меня - иностранный незнакомый мне язык, а по первому коротко так: ему надо с собой работать, а не с ней. :oops: Не судите строго...а вообще наоборот - буду признательна за урок! :)

Бога ради))) я годами учусь вообще никого не судить, иногда проскакивает все равно))) Я не буду отвечать на второй вопрос...это не интересно...я лучше подскажу как самому пройти этот опыт и понять...это очень интересно...честно))) Возьмите какое-либо эмоцианальное переживание, которое вы можете хорошо почувствовать, в общем заряженное эмоциональное переживание...думаю у каждого есть свои скелеты в шкафу...и погрузитесь в него как в медитацию...понаблюдайте за собой...за всем что чувствуете...за всем что происходит с телом...потом это же эмоциональное переживание попробуйте почувствовать одновременно с окружающим пространством...вот например комната...вы чувствуете и комнату и переживание...попробуйте отделить само переживание как обьект в этой комнате...это сам принцип...и поделитесь результатами при желании))) Что произойдет с этим переживанием...это может быть не комната...может быть что угодно...а более всего эффективно...если попробовать представить на экране кинозала :grin:

А по первому вопросу...я ответы искала несколько лет...я немогла заглянуть в глубину некоторых моментов...почему так происходит...у меня второе высшее - психология...и я немного работаю в этой области...так ...чтобы психология не стала бизнесом...и этот вопрос был насущным...Лиз Бурбо...Пучко...Луиза Хей...Синельников...кого только не перелопатила...по Лиз Бурбо работала с нахождением причин заболеваний...у нее глубина больше...ибо она выходец из телесно-ориентированной психотерапии...и не могла нигде найти ответ...почему это так...вот в 99 процентах случаев...все супер...и вот он вылазит этот один...который просто рубит все системы на корню...пока не нашла ответ в квантовой психологии Стивена Волинского...чуть позже найду эту цитату...там настолько великолепно все это описано))) а то сейчас клубничное варенье сбежит))))))))))
Анни

Сообщение Василёк » 22 июн 2009, 19:26

Да! Удочка лучше! Благодарю! :grin:
Василёк

Сообщение Pavel.Y » 22 июн 2009, 21:41

Анни писал(а):Приношу свои извинения за то что писала в этой теме

А за что извиняетесь то? Я не понял ....
Анни писал(а):Вот такой вопрос пример, у человека есть проблема, например называется она МЕНЯ НЕ ЛЮБЯТ...

Недавно случайно узнал: у одной моей знакомой проблемы по судьбе, в частности не ладится семейная жизнь у дочери - есть ребенок, который души не чает в отце, а жить вместе не могут. Эта моя знакомая поехала к ясновидящей, которая обнаружила у неё родовое проклятие, сняла его, но сказала, что у дочери жизнь вряд ли наладится, вот у внучки должно быть всё в порядке, т.к. снятие срабатывает только в третьем поколении.

Намеренно рассказываю о том, к чему сам не имею отношения.
Это пример того, что может лежать в основе проблемы. Кроме этого может быть венец безбрачия, сглаз, ну и, естественно, кармические проблемы. И еще этот пример показывает на то, что не все проблемы можно снять с себя в текущей жизни. Что точно можно - изменить отношение человека к имеющейся у него проблеме, убрав тем самым отрицательные эмоции по этому поводу, что в свою очередь может сущетвенно изменить ситуацию.

Применитьно к вашему случаю, человеку следует задать себе такие вопросы:
1) Почему я считаю, что меня должны любить?
2) Разве я не могу прожить без проявлений любви со стороны других людей?
3) А сам то я себя люблю?

И начать надо с последнего, надо полюбить себя, не в смысле эгоистичной любви, а в смысле принять себя такого, какой есть, без уныния, раздражения, вины и обиды. Ведь если в человеке даже на уровне подсознания живут эти отрицательные эмоции к себе, то окружающие ЧУВСТВУЮТ их и реагирут на них.

Надеюсь я вас не сильно разочаровал. :)
Pavel.Y

Сообщение Анни » 22 июн 2009, 21:50

О Боже...не мой это случай...не мой))) меня наоборот много кто любит))) и из-за этого бывают проблемы))) и вообще я здесь о другом говорила...о состоянии МЕНЯ НЕ ЛЮБЯТ...проявляющемся во всем...Мир не любит...жизнь не любит...обстоятельства не любят...родители не любят...дети не любят...птичка накакала на макушку - не любит))))))И почему если человек начинает это самое меня не любят лечить доказыванием себе и всему миру что его все и везде любят...это только ухудшает проблему...
Анни

Сообщение Pavel.Y » 22 июн 2009, 22:05

Анни писал(а):О Боже...не мой это случай...не мой

Успокойтесь, я сказал "ваш случай" только в смысле, что вы его озвучили.
Анни писал(а):И почему если человек начинает это самое меня не любят лечить доказыванием себе и всему миру что его все и везде любят...это только ухудшает проблему...

Потому, что в глубине души он понимает, что обманывает себя, т.е. усиливает отрицательные эмоции к самому себе, которые еще отчетливее улавливаются окружающими (м.б. на уровне подсознания).
Pavel.Y

Сообщение Анни » 22 июн 2009, 22:10

Pavel.Y писал(а):Успокойтесь, я сказал "ваш случай" только в смысле, что вы его озвучили.

Мое скромное видение - это может стать навешиванием проблемы на человека...если так говорить...и приводить потом такие примеры ;) Опять же, не рассматривая этот момент здесь со мной ;)
Анни

Сообщение Анни » 22 июн 2009, 23:34

Вот здесь есть ответ на первый вопрос.

Стивен Волинский

Квантовое сознание.

Противоречащие убеждения

Почему, когда мы увлекаемся созданием субъективных реальностей и реакций на определенные ситуации, почему так трудно изменить свои реальности или внутренние программы? Многие сторонники терапий новой эры (new age) делают попытки трансформировать сознание, как и сторонники образования или гипноза. Они говорят, что мы можем создать новый образ жизни с помощью визуализаций, силы позитивного мышления, медитаций, позитивных утверждений или действия бессознательного ума. В этих методах часто предлагается не разрешать негативные ассоциации или мысли с помощью позитивных утверждений или перестройки ассоциаций. В этих процессах недостает двух важных частей.

Принцип: Нельзя отстаивать новую реальность в противоположность существующей, ранее созданной реальности.

Такая практика вызывает еще большее сопротивление изменению. Эти реальности становятся противодействующими.Примером может быть попытка поверить в новую реальность “жизнь легка”. К сожалению, старое построение или убеждение, “жизнь тяжела” все еще существует в сознании. Одно построение не может быть преодолено другим. У позитивной мысли, решения или новой ассоциации нет массы или силы отменить негативную мысль, решение, ассоциацию или построение. Нужно разобраться с существующей мыслью, потому что она была создана первой и остается в сознании.

Принцип: Созданное первым убеждение становится для личности точкой отсчета и поэтому несет больше всего силы. Оно становится для личности стандартом оценки переживания.

Следовательно, точка отсчета первоначального убеждения, “Жизнь тяжела”, становится базовой точкой отсчета. И она остается ей, пока наблюдатель не сможет понять, что во-первых он существует до своего убеждения, и что во-вторых он сам выбрал то убеждение, которое стало фильтром для входящих и исходящих восприятий и переживаний. Когда наблюдатель “усваивает” это на опыте, он может в настоящем перестать создавать этот фильтр или убеждение под названием “жизнь тяжела”.
Классический пример, с которым мы все знакомы—чувство неполноценности или глупости (первая созданная решением часть(ица)). После мы пытаемся компенсировать это чувство, напряженно работая, чтобы доказать что мы не неполноценны (создание второй части(цы)). Заметьте, что сколько бы мы ни доказывали или пытались доказать нашу полноценность, мы постоянно чувствуем первое построение, неполноценность. Даже когда мы достигаем успеха, мы всегда сравниваем это чувство с нашим чувством неполноценности. По сути чувство неполноценности становится нашей точкой отсчета!!!
“Вся наша реальность построена из таких постоянных сравнений. Наши чувства, которые описывают нам нашу реальность, все время делают эти сравнения. К сожалению, наши чувства, не имея абсолютной линии отсчета, должны вырабатывать свою собственную относительную линию отсчета. Ведь каждый раз, когда мы что-то воспринимаем, мы всегда воспринимаем только отличия, тепло это или холод, свет или темнота, тихо или шумно, всегда в сравнении с соответствующими количествами. У нас нет абсолютной меры ни для чего в том, что касается нашей повседневной реальности.” (Бентов, 1977:22)
Клиентка, с которой я проводил терапию, подросток, чувствовала неполноценность по сравнению со своей старшей сестрой, которая в связи со своим возрастом, казалось, всегда делает все лучше и успешнее. Моя клиентка проигрывала каждый раз, когда пыталась достичь чего-то самостоятельно. Она начала постоянно сравнивать себя с “эталоном” своей старшей сестры и не могла быть сама собой. Она слилась со своей сестрой, которая стала её внутренним образцом. Каждый раз, когда она пробовала новый образ жизни, она автоматически сравнивала себя с сестрой и чувствовала старые эмоции неполноценности, неудачи и смятения. Ее убеждение “Я хочу быть полноценной” постоянно сравнивалось с её сестрой, которая была полноценной. Короче говоря, наблюдательница взяла картинку сестры и держала её в сознании вместе с чувствами неполноценности по сравнению с ней. Это первое построение. Затем она создала компенсирующую часть(ицу), чтобы доказать что она не неполноценна. Пытаясь отрицать первое построение, и сопротивляясь ему, мы создаем разделение на две части. Наблюдатель видит старые картинки, ассоциации, воспоминания, и не может выбрать новый шаг к более свободному сознанию, потому что делает выбор из предыдущих построений, а не из чистого открытого пространства. Часто мы удерживаем старые картинки для того, чтобы сопротивляться схожести с ними. Требуется энергия и усилия, чтобы постоянно удерживать картинку и сопротивляться схожести с ней, в то же время надеясь выработать другую реальность. Например, если личность решает: “Я не хочу быть такой как мама”, она должна все время удерживать в сознании картинку мамы (первое построение), чтобы знать чем не быть (второе построение). Это значит, что поскольку первое построение сильнее, она становится мамой и сопротивляется сходству с мамой в постоянной внутренней борьбе.
Анни

Сообщение nayatl » 22 июн 2009, 23:51

Pavel.Y писал(а):Если вы взглянете на мои таблицы эмоций
Вот откудава "ноги растут" у проблемы, МЫ ВСЁ СИТАРАЕМСЯ УПИХАТЬ В ТАБЛИЦЫ. Но Жизнь така штука, ну не впихивается она в таблицы, как не старайся. Так ине ушли мы дальше ОБЫДЕННОГО логического ума, оттого и такие слова гврим:
Pavel.Y писал(а):Любая другая точка в этом диапазоне - неполная духовность
Полная и неполная духовность, ПИПЕЦ.... Павел вы ВНИМАТЕЛЬНО читали Евангелия? У мну сомнения... Перечитайте ВНИМАТЕЛЬНО слова Иисуса, особенно про Дух и т.п.
nayatl

Сообщение Инь » 23 июн 2009, 01:39

Pavel.Y писал(а):
Инь писал(а):в моём понимании это их фантазии

А где, по-твоему, кончаются фантазии и начинается реальность?
Ты можешь очертить эту границу применительно к эзотерике?

да
у меня это всё просто
если моя фантазия завтра с утра стала новостью
то она автомвтически перестёт быть фантазией
а таких примеров у меня не один...

Pavel.Y писал(а):
Инь писал(а):"А что, собственно, могут С УВЕРЕННОСТЬЮ УТВЕРЖДАТЬ ОНИ?"

Ну Елена Рерих, например, написала "Агни Йогу" с описанием того, откуда и как это всё появилось.
Ты считаешь, что этого мало для УТВЕРЖДЕНИЯ своих взглядов?

да
я тоже могу объяснить любой абсурд достаточно логично
BUG Witness :-)
Инь

Благодарил (а): 104 раз.

Сообщение Pavel.Y » 23 июн 2009, 06:59

Анни писал(а):Вот здесь есть ответ на первый вопрос...

Автор достаточно убедителен, но я шел совершенно другим путем, и мне удалось избавиться от убеждения "жизнь тяжела". Вот только я не пришел к убеждению "жизнь легка" и вот почему.
Во-первых, это убеждение ошибочно - жизнь не тяжела и не легка, она такая, какая есть, и она такая не по случайному стечению обстоятельств, а по моему собственному выбору, который скрыт от моего ума завесой.
Во-вторых, убеждение "жизнь легка" опасно тем, что при столкновении с большими трудностями (откуда они взялись - другой вопрос) человек, уверенный в легкости жизни, может сломаться и впасть в противоположное убеждение.

Анни, ведь мы же находимся на эзотерическом сайте, а не на психологическом. Эзотерика - реально действующая сила, которой надо учиться пользоваться, а не забалтывать ссылками на заумные теории (это я не о вас).
Pavel.Y

Сообщение Pavel.Y » 23 июн 2009, 07:08

Инь писал(а):если моя фантазия завтра с утра стала новостью
то она автомвтически перестёт быть фантазией

Если заменить слово НОВОСТЬ на слово РЕАЛЬНОСТЬ, то я с тобой согласен.
Именно потому, что мои "фантазии" вот уже много лет становяться реальностью или объясняют её, я и присутствую здесь столь продолжительное время и меня нельзя заболтать ни теориями ни эмоциональными выпадами.
Инь писал(а):я тоже могу объяснить любой абсурд достаточно логично

Не сомневаюсь ....
Только вот сделать это так, чтобы подобно "Агни йоги" Е.Рерих ЭТО стало мировым бестселлером и нашло миллионы читателей и последователей, тебе вряд ли удастся.
Pavel.Y

Сообщение nayatl » 23 июн 2009, 07:15

Pavel.Y писал(а):Только вот сделать это так, чтобы подобно "Агни йоги" Е.Рерих ЭТО стало мировым бестселлером и нашло миллионы читателей и последователей, тебе вряд ли удастся.

:mrgreen: ГаРи ПоТер тоже мировой бестселлер.... Все бежим в магазины срочно...покупать волшебные палочки....
nayatl

Пред.След.