ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем
aria

Эмоциональная диагностика

Нетрадиционная медицина и целительство

Модератор: Модераторы

Куратор темы: Pavel.Y

Сообщение Pavel.Y » 23 июн 2009, 07:21

nayatl писал(а):ГаРи ПоТер тоже мировой бестселлер.... Все бежим в магазины срочно...покупать волшебные палочки....

Есть люди, которые СОЗДАЮТ Гарри Потеров, и есть люди, которые покупают волшебные палочки.

Вы предлагаете стать вторыми?
Pavel.Y

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение nayatl » 23 июн 2009, 07:41

Pavel.Y писал(а):Вы предлагаете стать вторыми?
Павел, я предлагаю прекращать МЕРЯТЬ духовность и смотреть на МИР через СХЕМЫ. Нуна ЖИЗНЬ ВОСПРИНИМАТЬ, а не раскладывать и решать, что правильно, а что не- нет. А то смотрите, что получается: те, кт ос вами согласен - достаточно духовен, а кто не согласен, кто спорит, тот сразу переходит в категорию пониженной духовности. А кто сказал вам, что вы МЕРИЛО духовности? Ну или чего-то там ещё? Так же не может быть МЕРИЛОМ Истинности популярность в народе или продаваемость. Ну так и напрашивается цитата:
Величайшие души земли остались неизвестными...
Илья Беляев. "Острие Кунты", глава 24.
nayatl

Сообщение Pavel.Y » 23 июн 2009, 08:06

nayatl писал(а):Павел, я предлагаю прекращать МЕРЯТЬ духовность и смотреть на МИР через СХЕМЫ. Нуна ЖИЗНЬ ВОСПРИНИМАТЬ, а не раскладывать и решать, что правильно, а что не- нет.

Когда вы переходите дорогу, вы ВОСПРИНИМАЕТЕ удар машины, или строите в голове СХЕМУ, в соответствии с которой идти надо только на зеленый свет или при пустой дороге?

Наша жизнедеятельность без СХЕМ невозможна и, поэтому, создание всё новых и новых СХЕМ является естественным процессом.
Правильность СХЕМ определяется и теорией и практикой. Да, на схемах "горят", бывают и жертвы, но процесс это остановить нельзя.

Кто вам сказал, что духовность мерить НЕЛЬЗЯ? В каком учебнике это написано?

Сколько НЕЛЬЗЯ было преодолено в человеческой истории путем не только научного поиска, но и просто интуитивного движения. И эти НЕЛЬЗЯ касались не только технической стороны жизни, но и моральной, нравственной, духовной.
nayatl писал(а):А кто сказал вам, что вы МЕРИЛО духовности?

А где вы видели, чтобы я утверждал, что знаю ИСТИНУ?

Я утверждаю только то, что ЭД работает, а общий это случай или частный, я не говорю.

О прямом влиянии эмоций на здоровье и судьбу уже столько написано НЕ МНОЮ, что можно было бы и прочитать, например, Синельникова.
Pavel.Y

Сообщение Анни » 23 июн 2009, 08:19

Pavel.Y писал(а):
Анни писал(а):Вот здесь есть ответ на первый вопрос...

Автор достаточно убедителен, но я шел совершенно другим путем, и мне удалось избавиться от убеждения "жизнь тяжела". Вот только я не пришел к убеждению "жизнь легка" и вот почему.
Во-первых, это убеждение ошибочно - жизнь не тяжела и не легка, она такая, какая есть, и она такая не по случайному стечению обстоятельств, а по моему собственному выбору, который скрыт от моего ума завесой.
Во-вторых, убеждение "жизнь легка" опасно тем, что при столкновении с большими трудностями (откуда они взялись - другой вопрос) человек, уверенный в легкости жизни, может сломаться и впасть в противоположное убеждение.

Анни, ведь мы же находимся на эзотерическом сайте, а не на психологическом. Эзотерика - реально действующая сила, которой надо учиться пользоваться, а не забалтывать ссылками на заумные теории (это я не о вас).

Павел, можно взять совершенно любой пример, и с помощью умозагогулин его выкрутить и так и этак. Эту ссылку я приводила не для вас, я знала что вы будете протестовать. Эта ссылка была обещана Васильку. И выполнялось обещание. Я написала выше что к вам вопросы отменяются. Вы к своей системе не подпустите никого, тех кто представляет хоть малейшую угрозу вашей системе. Я не собираюсь это делать. Жаль только, что люди тоже используются для того, чтобы доказать, что ваша система идеальна, точна, работает и т.д....Не она уже служит людям...а люди ложаться бревнами в выстраиваемую систему. Но когда люди в невежестве - им нужна хирургия...когда в благости - им вообще в основном лечение не нужно...кому-то нужна ваша система...и психология - это тоже примерно того же уровня...естественно она используется как хирургия для людей в невежестве...так и психология для людей определенного уровня развития...и тогда как скальпель хирурга в своем месте и в свое время просто подарок судьбы...так и ваша система...так и психология...но когда хирург идет со скальпелем и ищет у всех прохожих то нарывчик...то камушек...это уже непорядок...на этом из этой темы просто ухожу))) Если кто-то что-то захочет спросить, пожалуйста, личка, другие темы)))
Анни

Блог: Посмотреть блог (17)

Сообщение Pavel.Y » 23 июн 2009, 08:54

Анни писал(а):Павел, можно взять совершенно любой пример, и с помощью умозагогулин его выкрутить и так и этак.

Многие нарывы можно вылечить скальпелем, можно - мазью Вишневского, а иногда помогает и столетник. И какой из этих методов будет умозагогулиной?
Анни писал(а):Вы к своей системе не подпустите никого, тех кто представляет хоть малейшую угрозу вашей системе.

Вы хотите сказать, что все 90 страниц написаны одним мною?
Да у меня даже прав модератора нет (и они мне не нужны).
А вот что касается аргументов, то какие угрозы могут быть, например, у той же мази Вишневского? Только случаи, когда её применение бесполезно и может привести к опозданию (со мной был такой случай - меня вылечил только скальпель). Ну так я неоднократно говорил, что ЭД - это не панацея.
Pavel.Y

Сообщение Инь » 23 июн 2009, 10:14

Pavel.Y
духовность мерить НЕЛЬЗЯ

относительно чего ты можешь её мерить?
кто или что является абсолютным нулём духовности?
ну из тех, кого можно померять... :roll:
BUG Witness :-)
Инь

Благодарил (а): 104 раз.

Сообщение Ладья » 23 июн 2009, 10:15

Pavel.Y писал(а): надо полюбить себя, не в смысле эгоистичной любви, а в смысле принять себя такого, какой есть, без уныния, раздражения, вины и обиды. Ведь если в человеке даже на уровне подсознания живут эти отрицательные эмоции к себе, то окружающие ЧУВСТВУЮТ их и реагирут на них.

Павел, вы пишите принять себя таким какой ты есть. Так ведь большинство из нас пока и есть и с унынием, и с раздражением, и с обидами... Так может стоит принять себя со всем этим багажом? Не судить о том, какие это эмоции: положительные или отрицательные, а принять с любыми эмоциями. А принять себя без "багажа", такого идеального и пушистого - это очень просто, только не решит проблемы, а загонит её поглубже. А вот пройти путь трансформации эмоций - это уже работа.
"Как мыслишь - так и живёшь"
Ладья

Сообщение Levis » 23 июн 2009, 10:18

Почему собсна эмоции нуна трансформировать, на ваш, Poisk, взгляд?

К примеру я трансформировал мысли их порождающие и эмоции перестали генерироваться...
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 92 раз.

Сообщение Василёк » 23 июн 2009, 10:19

"Если вы пытаетесь избавиться от чего-либо, вы должны будете расчленить свое существо на отделы, фрагменты, части. Вы будете искалечены. Когда вы выбрасываете одну вещь, что-то другое тоже выбрасывается с ней – другая часть этого, – и вы становитесь калекой. Тогда вы не будете полным, тотальным. А вы не можете быть счастливым, пока вы не являетесь тотальным и целым. Быть целым значит быть непорочным. Состоять из фрагментов – значит быть больным и немощным." Ошо "Страх".
Василёк

Сообщение Ладья » 23 июн 2009, 10:26

Инь писал(а):Pavel.Y
духовность мерить НЕЛЬЗЯ

относительно чего ты можешь её мерить?

Я тоже считаю, что уровни существуют и измерять их можно тем же видением. Лучше всех это может сделать Мастер.
Ладья

Сообщение Ладья » 23 июн 2009, 10:31

levis писал(а):Почему собсна эмоции нуна трансформировать, на ваш, Poisk, взгляд?

К примеру я трансформировал мысли их порождающие и эмоции перестали генерироваться...

Вообще не стало эмоций?
Ладья

Сообщение Ладья » 23 июн 2009, 10:35

Левис, я не ответила на ваш вопрос. Эмоции - порождение мысли. Конечно же, трансформация эмоций осуществляется через мысли.
Ладья

Сообщение Levis » 23 июн 2009, 10:37

Poisk писал(а):Вообще не стало эмоций?

Стало значительно меньше... и по количеству и по глубине.
Poisk писал(а):Конечно же, трансформация эмоций осуществляется через мысли.
Так все же вы трансформируете мысли или эмоции? Что является причиной и что целью ваших действия?
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Ладья » 23 июн 2009, 10:51

Я наблюдаю за своими эмоциями и принимаю их в себе. Они не исчезают, а просто уравновешиваются, я становлюсь спокойней и уверенней, а высвобожденная энергия даёт мне дополнительные силы для жизни.
Ладья

Сообщение Levis » 23 июн 2009, 10:53

Но в таком подходе вы обрекаете себя на то, что эти же эмоции снова появятся при схожих обстоятельствах и снова и снова... это, на ваш, выход?
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Pavel.Y » 23 июн 2009, 11:09

Инь писал(а):относительно чего ты можешь её мерить?
кто или что является абсолютным нулём духовности?
ну из тех, кого можно померять...

Во-первых, вопрос стоял иначе - "Кто сказал, что духовность нельзя мерить?"

Во-вторых, почему надо обязательно идти от абсолютного нуля? Давай лучше пойдем от ЭТАЛОНА - абсолютной (безусловной) ЛЮБВИ, которая приходит к каждому из нас в виде энергии Творца (праны).

В-третьих, когда ты, общаясь с новым человеком, чувствуешь к нему необъяснимое расположение или антипатию, то ты уже измеряешь духовность, только не обозначаешь её словами. А точкой отсчета в этом случае является твоя собственная частота вибраций.
Pavel.Y

Сообщение Pavel.Y » 23 июн 2009, 11:13

Poisk писал(а):Павел, вы пишите принять себя таким какой ты есть. Так ведь большинство из нас пока и есть и с унынием, и с раздражением, и с обидами... Так может стоит принять себя со всем этим багажом?

Вы меня неправильно поняли.
Я имел ввиду именно то, о чем вы пишите - надо увидеть себя истинного, со всеми недостатками и принять себя таким, какой есть, не испытывая по поводу своих недостатков отрицательных эмоций.
Pavel.Y

Сообщение Pavel.Y » 23 июн 2009, 11:19

levis писал(а):Но в таком подходе вы обрекаете себя на то, что эти же эмоции снова появятся при схожих обстоятельствах и снова и снова... это, на ваш, выход?

Это происходит, если ГАСИТЬ эмоции.
Если же РАЗГЛЯДЫВАТЬ эмоции, выискивать те мысли (представления, стереотипы), которые вызывают эти эмоции, и устранять или изменять эти ментальные стереотипы, то эмоции уходят.

Ты же сам всё это знаешь, не мучай человека .... :)
(Вообще то не меня спрашивали ... :-? )
Pavel.Y

Сообщение Levis » 23 июн 2009, 11:24

Pavel.Y писал(а):не мучай человека ...

Лишь хочу уточнить понимание человека того, что же он делает и почему так, полагая, что и ему и мне это полезно.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Инь » 23 июн 2009, 11:24

Pavel.Y
Давай лучше пойдем от ЭТАЛОНА - абсолютной (безусловной) ЛЮБВИ, которая приходит к каждому из нас в виде энергии Творца (праны).

давай
определи, плиз, его критерии
BUG Witness :-)
Инь

Благодарил (а): 104 раз.

Пред.След.