Эмоциональная диагностика

Нетрадиционная медицина и целительство

Модератор: Модераторы

Куратор темы: Pavel.Y

Сообщение Pavel.Y » 27 окт 2006, 23:55

Strannik писал(а): ...Так вот у меня и возникет вопрос...а можем ли мы продиагностировать саму причину? Ведь когда мы говрим (пишем) здесь.. Чтоу вас поражена сушумна, или пчееньь, или...и.т.д. то указуем ли мы на.. причину или указываем СЛЕДСТВИЕ... Если мы диагностируем следствие то каков смыл диагностики???

Вы меня удивляете. Такое ощущение, что я говорю в пустыне.

У меня была сердечная аритмия, очень сильная. Я попал в больницу, где мне её сняли лекарствами (кардарон). Через две недели после выхода из больницы аритмия начала понемногу проявлять себя снова. К тому времени я начал чуть-чуть работать по Пучко, применил вибрационный ряд и надолго забыл о сердце. Через год опять появилась аритмия. В это время я уже уверенно работал с маятником и применял эмоциональную диагностику. Вот последовательность моих действий.
1) Я продиагностировал "физику" сердца и не обнаружил существенных нарушений.
2) Я продиагностировал "энергетику" сердца и обнаружил блокировку выходной энергии сердца, т.е. сердце было переполнено энергией и "задыхалось" от этого.
3) Применив эмоциональную диагностику, я выяснил, что выходная энергия была заблокирована в ..... месяце ..... года потому, что я испытал .... эмоции, что привело к увеличению кармы по здоровью.
4) Я применил "формулу прощения", с помощью которой я сказал Господу, что я понял свою ошибку и прошу мне её простить. В чем я увидел свою ОШИБКУ? Суть состоит в том, что ВСЁ ЕСТЬ БОГ - всё создано Богом и существует за счет энергии, которую ОН дает. Если, например, на меня накричала жена, а я на неё обиделся, то я обиделся на Бога, который присутствует в жене также, как и во мне. Так что же делать в этом случае, спросите вы? НЕ ОБИЖАЙТЕСЬ, а ДЕЙСТВУЙТЕ. Хотите - уйдите в другую комнату, хотите - устройте ответный скандал, хотите - разведитесь, но НЕ ДЕРЖИТЕ ОТРИЦАТЕЛЬНЫХ ЭМОЦИЙ. Загнанная внутрь эмоция практически ничему вас не учит, т.к. её действие растянуто во времени, а действие приводит к ответному действию и вы ВИДИТЕ результат и УЧИТЕСЬ на нем. А ведь целью прихода человека в физический мир как раз и является ОБУЧЕНИЕ ПРАВИЛЬНОМУ ОТНОШЕНИЮ к окружающему миру во все его многообразии.
5) Итак, применив формулу прощения, я дал понять Господу, что я осознал свою ошибку и прошу меня простить. И вот здесь срабатывает какой-то "механизм", который я пока не могу объяснить. Безусловно, ТАМ нет старичка с бородой, который гоняет костяшки на счетах: плюс - минус, а работает физика, которую мы еще не знаем. Но проблема начинает исчезать сначала на ментальном уровне, затем на астральном, затем на эфирном и, наконец, на физическом, при этом исчезает соответствующая карма из каузального тела.

Я понимаю, что для многих это звучит как бред, но ЭТО работает. Я все это диагностирую с помощью маятника. Результаты такой работы наблюдал, например, bio, когда указал мне на одну проблему в моем эмоциональном теле, которую я тут же устранил. Так что, эмоциональная диагностика - это не самоцель, а способ получения информации об ИСТИННОЙ ПРИЧИНЕ заболевания с целью УСТРАНЕНИЯ этой причины.
Pavel.Y

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение bio » 28 окт 2006, 01:16

Strannik писал(а):Так вот у меня и возникет вопрос...а можем ли мы продиагностировать саму причину? Ведь когда мы говрим (пишем) здесь.. Чтоу вас поражена сушумна, или пчееньь, или...и.т.д. то указуем ли мы на.. причину или указываем СЛЕДСТВИЕ... Если мы диагностируем следствие то каков смыл диагностики???

Я смотрю и глубинную причину повреждений. Это бывают, чаще всего, наши "нервы": "неправильные" эмоции. Но не только, конечно.
Бывают и внешние вредные воздействия, бывают и проблемы в пространстве "Высшего Я", и травмы, и инграммы, и т. д.

Если в данном случае присутствуют некие "дополнительные инструменты", как-то маятник, рамка, карты и т.п. - они служат отвлекающим фактором. Не лучше ли напрямую, войдя в глубокое сосредоточение, черпать информацию, чем прибегать к помощи посредников?!
Давайте сравним диагностики. Одного и того же человека одновременно посмотрим, например, за 10 минут. Можно по ФИО и дате рождения или предложите свой вариант.
http://paia.ru/forum/
bio

Благодарил (а): 58 раз.
Блог: Посмотреть блог (6)

Сообщение Strannik » 28 окт 2006, 05:54

Вы пишите Павел о том, что ... в итоге пришли к тому, что надо попросить прощения у Бога!!! Отледите последовательность своей диагностики.. И я не глухой в пустыне, а вопиющий... В итоге множества манипуляций.. Вы пришли к ответу... "Надо просить помощи у БОГа"..... Слов нет.. (У меня два полушария, одно логическое, другое образное). ТАк вот логическое мне и говрит :lol: )... Манипуляций много, а результат и решение всегда одно.. "Попросить у БОга прощения".. То есть.. выходит что при заличностив ариаций следствий, заболевнаие вызванов сего лишь одним... Коль мы просим прощения у БОГа, то значит мы его обидели...

Тогда... зачем все манипуляции?? На колени, в церковь и просить просить и просить.... :lol:

Иль я опять глух, к тому, о чем Вы Павел говрите.. На вашем месте может быть любой, в том числе и я....
И это интересно а не то как работать маятником и.. как задавать вопросы...
ПУчко описала перечень (круг) тех проблем, которые бывают на разных планах нашего сознания.. Вписанные таблицы отражают суть следственных состояний пациента.....
Где же ВЫХОД.. Что означает диагностика......
ПАвел! Не подумайте, что я пытаюсь вас уличить в чем то непорядочном. Попробуйте овтетить ... а не противопоставить..
Этот вопрос важен по той причине, что человеку необходимо в целях своего развития, познать.... Вы познаете мир, Я познаю мир. У каждого существует свое видение познания, и свои вопросы...
Человеку дан великий Дар - Мыслить, Остановить мысль Дар еще более Великий /Ш.Ауробиндо/
Strannik
Небесный Странник
Небесный Странник

Блог: Посмотреть блог (55)

Сообщение Pavel.Y » 28 окт 2006, 19:40

Strannik писал(а):Тогда... зачем все манипуляции?? На колени, в церковь и просить просить и просить....

Если вы сказали это с иронией, то вы глубоко неправы. Именно этим методом пользовались люди почти две тысячи лет после РХ (что было раньше я просто плохо знаю) - они ходили в церковь для отпущения грехов и ЭТО РАБОТАЕТ. Однажды, задолго до начала работы с маятником, во время сильного обострения язвы желудка я был в церкви и ИСКРЕННЕ ПОПРОСИЛ Господа о помощи - через день или два обострение прошло полностью. Это было настолько неожиданно. что я до сих пор помню. Так что,этот способ никто не отменял.

Недавно мне задали вопрос: "А что, если взять ваши таблицы отрицательных эмоций и начать просить прощение по всем вподряд? Снимутся ли все проблемы?" Я однозначно ответил - НЕТ, потому, что проблема снимается только тогда, когда прощение просят за конкретную эмоцию, проявленную в конкретное время и вызвавшую конкретную проблему. Представьте себе такую ситуацию: учитель просит ученика рассказать про первый закон Ньютона, а он ему рассказывает про свойства соляной кислоты.... То же самое и с законом причинно-следственной связи (кармы) - какой урок проходишь, по тому и отчитывайся.

Духовный мир - живая и непрерывно развивающаяся структура. Затеяв миллиарды лет тому назад (по земному летоисчислению) эксперимент с Землей, ОНИ непрерывно отслеживают ситуацию и вмешиваются в неё, если возникает необходимость. Вы думаете, что Содом и Гоморра или Великий Потоп - мифы? Но каждое уничтожение земной цивилизации или части её, это очередной шаг назад в развитии Земли и вселенной в целом. Поэтому ТАМ непрерывно совершенствуют свои методы "воздействия" на человечество, давая нам всё новые знания. Я же не один пишу, что эмоции напрямую связаны с болезнями и проблемами по судьбе, но информация об этом стала появляться сравнительно недавно, хотя "в принципе" это было известно чуть ли не всегда.

Если я не ответил на ваш вопрос, то сформулируйте его конкретнее.
Pavel.Y

Сообщение nayatl » 28 окт 2006, 23:10

Bio?давайте сравнивать не диагностики других, а результат (личное здоровье). Мне 36 и в свои годы я даю фору многим 20-ти летним, причём не алкаголикам. В спаринге с несколькими противниками, моложе меня, держусь дольше, нежели соперники. Запросто проходя мимо брусьев, жму 30-ник. Ем обычно раз в день, иногда в два дня. НУ и так можно продолжать... Лекарста не ем лет 15ть. Было тройной перелом "залечил" за пару дней, тому есть свидетельство - снимки. А то, что вы диагнозы ставите, так это не доказательства, давайте со мной попробуем, и посмотрим, чего стоят ваши диагнозы, ок?! А то видывал я лекарей, сами на" ладан дышат", уж извините. Пока сам целитель "ногами шаркает" я ему не верю, не зависимо от его диагнозов. Нужно помочь челу - делаю без всяких диагнозов и безплатно. А как только предлагаю со мною "поработать" начинаются всякие отговорки. Если готовы, то жду "диагноза" в приват, вот и посмотрим.
nayatl

Сообщение bio » 29 окт 2006, 00:32

nayatl :eek: :shock: :-?

Надо же, хвастаться своим здоровьем :shock:

У Вас, похоже, комплексы...

А то видывал я лекарей, сами на" ладан дышат", уж извините.

Я на здоровье не жалуюсь, но ни с кем не хочу его сравнивать.

В общем, считайте, что Вы всех, как всегда победили - по всем вопросам. Для Вас это, похоже, самое важное.
bio

Сообщение Сияйка » 29 окт 2006, 11:54

Здравствуйте, я новенькая!
Было интересно войти в ваше пространство #015 Вы настолько разные, с таким разным опытом за плечами и, вместе с тем, такие одинаковые. Вы все идёте в одну сторону, но разными тропками и дорогами.
Вы говорите об одном, но очень хотите, чтобы остальные говорили об этом вашими же словами, терминами, используя сходный опыт. А это невозможно.
Это так... по-человечески! Сражаться #029 , чтобы в конце концов понять, что все мы - об одном! Что мы все - ЗА, а не против. #014 Что просто не видим пока за разностью опыта и наработок НАШЕГО ОБЩЕГО.
Это немного грустно, но... нормально. Ни на одном духовном форуме нет другого. Люди так устроены: им надо много пыли выбить из боков друг друга, чтобы понять, что колотишь себя самого, ломишься с доказательствами в зеркало перед своим носом.
Ну, всё равно - классно!
Каждый из предложенных вами методов, безусловно, работает, находя СВОЕГО человека. И это аксиома.
Видится, что лучший метод взаимодействия здесь - это не пинание друг друга ногами и доказательство своей правоты, а обмен наработками.
Что думаете?
Вот просто читаешь предложенное другим, и соглашаешься. Не потому, что тебе лично СЕЙЧАС это подходит (естественно, у нас у всех разные уровни и время), а потому, что ВСЁ ПРАВДА, И ВСЁ РАБОТАЕТ В МИРЕ!

Можно я вам пару стишков сравнительно недавних к слову вставлю? Не для выпендрёжа, а для иллюстрации сказанного.
ДА
А в мире было как-то странно:
Решалось, быть ли слову да.
Всходило солнце неустанно,
Так утверждая, что всегда

Мы только с этим словом вхожи
В рассвет себя и счастье быть.
Я знала: с солнцем мы похожи,
И, лишь сияя, нам любить.

Я обучалась да-творенью,
На солнце глядя и детей.
Само былось стихотворенье,
Топчась со мной у всех дверей.

И так и стало, как просилось:
Ушла оглядка на вчера.
Былось всё это, а не снилось,
И было мне уже пора

Так реагировать на свойства
И все издержки бытия,
Чтоб да легко и без геройства
Само взростало, как и я.

НЕГА

Хотелось что-то нежное сказать,
Лилась на мир, вовне такая нега,
Что, если разбежаться и обнять,
То прыгнула б в объятия с разбега!

Пространство было радостным, как смех.
Струилась жизнь, сияла и любила.
Просилась раздарить её для всех,
Чтоб этого единства больше было.

Вот оно как раз! Очень симпатично мне на данном этапе, ЧТОБ ЭТОГО ЕДИНСТВА БОЛЬШЕ БЫЛО!
Вы же не против, со-земляне и со-творцы гармонии в мире?
Последний раз редактировалось Сияйка 29 окт 2006, 12:09, всего редактировалось 2 раз(а).
Сияйка

Сообщение nayatl » 29 окт 2006, 12:01

Bio, вы как всегда поняли всё по своему. Дело не в моих комплексах, и не в моём хвостовстве. Проблема "тараканов" изавиняюсь, в вашей голове. Вы предложили сравнивать диагнозы, так это тоже самое, что сравнивать мнения или вкусы, и в результате - НОЛЬ. А самое важно для меня - это ИСТИНА. Вы же всё пытаетесь "одеяло на себя перетянуть". ТАк вот здоровье самого целителя или лекаря - важный показатель его компентентности. А правдоподобность диагнозов весьма спорная, так что и сравнивать нечего. Я вам уже говорил, хотите доказать, что ваши диагнозы точны, пишите мне обо мне в личку и я вам отвечу так же, насколько вы "попали", или и вам слабо, как обычно большинству. Только "щёки дуют" , а как на деле доказать, так в кусты.
Когда я работаю с челом, то не лечу его, оттого и не нуждаюсь в диагнозах. Скорее помогаю ему самому запустить мехханизм исцеления, что правильнее и важнее. У чела повышается уровень осознанности и он сам изменяет причину проблем, понимая её корни, и как следствие - избавление от болячек САМОСТОЯТЕЛЬНО. Уж и не знаю, сколько раз это повторять. Пока некто лечит, будут и болячки и траблы, как у "больного", так и у лекаря. Я всё сказал.
nayatl

Сообщение Strannik » 29 окт 2006, 20:24

Pavel.Y писал(а):Если вы сказали это с иронией, то вы глубоко неправы.

Я не сказал этого с иронией... Я просто констатировал тот факт из нашей беседы, что итогом всех диагностик я вижу в беседе коненый результат "Прощение у бОГА"..
А нельзя ли сократить сам процесс... ТО есть .. не диагностировать, а сразу "Господи прости"....

Может быть это будет лучше.
Я вижу в диагностировании тонких планов, некую настороженность....
И вот в чем я усматриваю эту озабоченность..)) Покажу на примере...
пациент ощущает свои недомогания по своему.. У него проявляется это в неких состояниях.. И вот пациент знает по состоянию, что унего болит то то и то-то.. Но... диагностит , рассказывает пациенту, более глубинные причины его заболевания... (Примером может служить простой пример).. пациент задыхается, он чувствует проблемы с легкими. И он и говрит о своей брлезник ак о легких.. Но.. диагност видит причину глубже... Он ему и отвечает, что на самом деле проблемы с толстым кишеником и песченью...) а это реально. И вот уже пациент разфокусирует свое видение болезни еще и там... А если добавить при диагностике, что еще и сосед не так посмотрел, и что пробабушка была проклята... то и вовсе можно потерять точку опоры...
Конечно же я утрирую.... Наверное важнов ыслушать пациента, естественго для себя продиагностирвоать его. Опреджелить для себя те причины, которые повлекли за собой заболевание и ... принять решение.... НО сама диагностика должна быть заваулирована так, чтобы пациент не выстроил в себе еще одну или несколько негативных доминант....
И поэтому ЭМОЦИОНАЛЬНАЯ ДИАГНОСТИКА как таковая конечно же помогает оследить.. Но вот почему имеено Эмоциональная и по маятнику. то это хотелось бы услышать поподробнее...
Человеку дан великий Дар - Мыслить, Остановить мысль Дар еще более Великий /Ш.Ауробиндо/
Strannik
Небесный Странник
Небесный Странник

Сообщение bio » 29 окт 2006, 20:35

Сияйка писал(а):Здравствуйте, я новенькая!

Здравствуй, Сияйка :grin: ! Рад приветствовать тебя на нашем форуме :grin: :!:

nayatl, ничего никому не пытаюсь доказать.
Вас я смотрел одну минуту, негатьивных программ и серьёзных повреждений не обнаружил, дальше не смотрел, неинтересно :lol:
У меня не бывает болячек и траблов от лечения других.
Вы слишком категоричны, этим и провоцируете ;).
Возможно, я лечу более серьёзных больных, чем Вам попадались.
Хау!
bio

Сообщение Коровьев » 29 окт 2006, 20:47

bio!
А вот если бы я был уверен в своих диагностических способностях настолько, насколько Вы говорите о них на этом форуме, то бы с очень большим интересом принял предложение nayatl'а...
Ну может быть хотя бы для того, чтобы проверить себя и в случае чего подкорректироваться...
Сразу же скажу я плохой диагностик. Когда я растворял камни в почках, то я каждый день звонил одной моей знакомой и она (не зная пациента, считывая его из моей головы) говорила мне положение камней...
Мы возьмём самое чистое небо ,
Растворим в нём наше желание брать ,
Поднимем прах земли до высоты света ,
И в преломлении мысли кристаллы камней станут прозрачнее воды и легче воздуха,
Не меняя и не изменяя ничего вокруг,
Мы возьмём самое чистое небо.
Коровьев

Сообщение bio » 29 окт 2006, 20:51

Strannik писал(а):НО сама диагностика должна быть заваулирована так, чтобы пациент не выстроил в себе еще одну или несколько негативных доминант....
Да, такая проблема существует.
Но она существует и у аллопатов. Врачи часто грузят неимоверно. Один мой знакомый попал недавно в больницу из-за приступа астмы. Когда я навестил его там, он похвастался тем, что хорошо познакомился с двумя врачами, очень долго с ними разговаривал. В ответ на моё удивление он заметил: "Но от астмы же не вылечиться, теперь часто тут буду бывать" :shock:... Или одна моя родственница повторяет, что неё панкреотит уже лет 20, когда давным давно ничего нет...
Мне самому периодически ставят диагнозы знакомые целители (я, как и nayatl, на себе их испытываю)... И хоть я давно привык к таким гипердиагностикам, всё равно бывает неприятно...

И всё же даже мнительным людям я обязательно сообщаю об их проблемах, только в некоторых случаях - уже после лечения.
Совсем недавно был последний такой случай, когда о бывших клетках сообщил больному уже после их уничтожения.
bio

Сообщение bio » 29 окт 2006, 20:53

Коровьев, не понял, что тут может быть интересного.
bio

Сообщение nayatl » 29 окт 2006, 20:55

Коровьев, пустое! Ещё когда я писал Био о возможности эксперимента, я уже знал ответ, он далеко не первый такой, впрочем и не последний!
nayatl

Сообщение bio » 29 окт 2006, 21:01

Надо же до чего азартные ребята :lol:

nayatl
, Вы лечили гепатитных или ВИЧ+ ?
bio

Сообщение Коровьев » 29 окт 2006, 21:06

bio писал(а):Надо же до чего азартные ребята :lol:

nayatl
, Вы лечили гепатитных или ВИЧ+ ?

А причем тут это? Вам предлагают эксперимент...
А причем тут СПИД, которого, как Вы сами знаете нет, и гепатит?
Коровьев

Сообщение bio » 29 окт 2006, 21:10

Какой ещё эксперимент?? Я чист, допускаю, что и он чист, что дальше??
А это тут при том, что надо больше уважать :!:
bio

Сообщение bio » 29 окт 2006, 21:15

nayatl писал(а):Ещё когда я писал Био о возможности эксперимента, я уже знал ответ, он далеко не первый такой, впрочем и не последний!

Я бы всё же посоветовал такое не писать на нашем форуме, минус.
За недоброту и самоуверенность 8-)
bio

Сообщение Коровьев » 29 окт 2006, 21:16

Что уважать? слова? ;)
Коровьев

Сообщение Strannik » 29 окт 2006, 21:35

nayatl писал(а):Ещё когда я писал Био о возможности эксперимента, я уже знал ответ, он далеко не первый такой, впрочем и не последний!

Думаю, что и Вы ответите почти так же, и Коровьев и многие другие. Эта тема настолько заваулирована прямым ответом, что ответа получить на такой вопрос невозможно.. И , здесь мне кажется существует лишь одно.. Я, например , просто боюсь озвучивать многие вещи и притом панически..... И это не из-за того, что я прав или неправ, а втом, что реакция опонента непредсказуема.... В любом случае "Хотекли как лучше,а получилось как всегда".
Вот простой пример:
Приходит ко мне пациент.... Таблеток ему не прописывал, разговры вел "ни о чем".. Почему то больше диалог походил на ИСПОВЕДЬ двух человек.. В итоге попросил пациента постоять.. Тот постоял, покачался и.. ушел. Пришел через три дня, мы сним переговрили о этих трех днях и.... все ... Человеку стало лучше...
Так вот диалог этого пациента через несколько дней, моему знакомому..."
Наговрил целитель мне всяких баек..... Ничегошеньки я у него не почувствал...... Вспоминаю, что до этого пил таблетки, и.т.д. и тому подобное.." Как после этого озвучивать, чтобы то ни было.. Хотя пациент, который был у меня..... БЫл за четыре дня перед операцией по удалению щитовидки.....(В онко диспансере)) . Вот такие пироги с маслом....
И я пркрасно понимаю БИО.. У меня с ним большие рассхождения вобласти подхода, но.. я вижу за этм человеком достаточно мощного целителя.... И не маятник там восе работает, а сам человек.. Методики его мне неведомы, но думаю, коль есть контакты на растоянии (дистанционные), то есть и положительные процессы..
Меня могут сейчас остановить и я тоже буду не против. Если взять процент положительных и отрицательный результатов.... является как бы базовым критерием.. Но то что есть негативные результаты, то есть помощь не получилась, то беспорно это есть у каждого целителя.. И чего греха таить.. а Вы мне назовите область медицины, где процент целительства равен 100%....
Даже в ясновидении, процент 60%-80% попадания является очень высоким....
Так чтоя бы воздержался от судилища, а лучше бы перешел к конктретным позициям и конкретным примерам и методам...
Strannik
Небесный Странник
Небесный Странник

Пред.След.