Эмоциональная диагностика

Нетрадиционная медицина и целительство

Модератор: Модераторы

Куратор темы: Pavel.Y

Сообщение Levis » 24 июн 2009, 13:58

Да с чего вы взяли то о болезненности моего, к примеру, восприятия ваших слов??? Мне и в правду интересна ваша аргументация без тени иронии и уж тем боле каких либо обид или притензий...
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis

Благодарил (а): 52 раз.

Сообщение nayatl » 24 июн 2009, 16:44

levis писал(а):Мне и в правду интересна ваша аргументация без тени иронии

levis писал(а): На мой взгляд ваши же посты являют собой противоречие того, за что вы ратуете и чем учил товарищ Кришна... ну может это только мой не гармоничный взгляд нарушает так сладко текущую гармонию из ваших уст
;)
levis писал(а):и уж тем боле каких либо обид или притензий...
Могу найти и претензии и процитировать. 8-)
И ту реакцию, чт оя назвал "болезненной", но не потому, что подозреваю в вас какую-то болезнь, а потмоу, что вы остро реагируете. Найти?! ;)
nayatl

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Levis » 25 июн 2009, 08:41

nayatl писал(а):Найти?!

Смыл? Ведь вы найдёте те слова, которые оцените как таковые, вы опять оцените мотив моего написания исходя из своего понимания, ощущения меня. Но на сколько вы точны в этом? На сколько вы, как вы сами думаете, будете убедительны для меня в том, что бы и я сам согласился с вашей оценкой моих постов?

Ведь мы с вами прекрасно знаем, что мы скорей близки к друг другу в своём мироощущении, мировосприятии, но конечно имеются и отличия, однако, на мой взгляд, они не столь существенны и, на мой взгляд не стоят того, что бы их разбирать.

Как-то я уже грил вам, что вы слишком сильно углубляетесь в не существенные мелочи, чем существенно нивелируете диалог о главной теме дискуссии... на что вы мне ответили, что в мелочей не бывает и что подчас одна якобы мелочь может быть значемей всего диалога... и я согласен, так бывает... но у вас так бывает постоянно. В любом диалоге, что я видел с вашим участием, вы доводите логику до точек над i, что на мой взгляд ошибочно или часто не уместно.
Levis

Сообщение nayatl » 25 июн 2009, 13:24

levis писал(а):В любом диалоге, что я видел с вашим участием, вы доводите логику до точек над i, что на мой взгляд ошибочно или часто не уместно.
Лев, если не быть ТОЧНЫМ и ВНИМАТЕЛЬНЫМ К ДЕТАЛЯМ, любая тема "замыливается" абстрактными спекляциями, уводящими далеко от темы. Начинается ПЕРЕЛИВАНИЕ ИЗ ПУСТОГО В ПОРОЖНЕЕ и говорение КРАСЯВЫХ, ничего не значащих слов. Мож помните, как там было в одной рекламе: "Точность - вежливость королей". ;)
nayatl

Сообщение Ладья » 27 июн 2009, 12:22

nayatl, я почитала немного эту тему, в других темах вас встречала. Вы часто говорите о том, что являетесь разрушителем. А что вы разрушаете и КТО на месте разрушенного строит и ЧТО строит?
Если Павел против, то можно в другую тему перенести или создать.
"Как мыслишь - так и живёшь"
Ладья

Сообщение nayatl » 27 июн 2009, 22:48

Poisk писал(а):А что вы разрушаете и КТО на месте разрушенного строит и ЧТО строит?
Если Павел против, то можно в другую тему перенести или создать.
Разрушаю иллюзии ЛИЧНОСТИ. Когда иллюзии рушатся, появляется ВОЗМОЖНОСТЬ, возможность Знания или Узнавания. А "строить" может только сам человек, за него это НИКТО не магёт сделать.
nayatl

Сообщение Ладья » 28 июн 2009, 10:29

Наятл, я приглашаю вас сюда http://www.bezmolvie.ru/forum/viewtopic.php?t=6004
"Как мыслишь - так и живёшь"
Ладья

Сообщение Levis » 29 июн 2009, 13:47

nayatl писал(а):Лев, если не быть ТОЧНЫМ и ВНИМАТЕЛЬНЫМ К ДЕТАЛЯМ, любая тема "замыливается" абстрактными спекляциями, уводящими далеко от темы

Это действительно так. Но когда вы рассказывает, со всей убедительностью, на которую способны, в чём чела не прав, на мой взгляд, вы заставляете человека не вольно защищаться и воспринимать в штыки любые ваши мысли и в том числе очень полезные и нужные для него на сей момент. В итого чела отодвигается в своём развитии, возможно на годы, так как здравые и полезные для него мысли, идеи занесены в список плохих и вредны. Есно с вашей помощью.

Лишь о форме "ваших грязных" домогательств идет у мну к вам речь, а не о сути, в которой вы как правило точны, но не уместны по форме... хотя и допускаю, как впрочем и всегда, что я не прав и вам виднее именно то, как наиболее эффективно это делать...

Вам нет необходимости лично меня в чём либо убеждать - я с вами согласен во многом, но не в том, как это делать...

Когда человек не видит главного или это главное ещё не стало его личным, не стало его образом жизни, вы приставаете к незначительным мелочам, которые могут лишь сбить с толку - что же первично и что вторично...

НУ в общем вот такое у мну мнение... Не нравиться?
Levis

Сообщение Pavel.Y » 29 июн 2009, 15:05

levis писал(а):когда вы рассказывает, со всей убедительностью, на которую способны, в чём чела не прав, на мой взгляд, вы заставляете человека не вольно защищаться и воспринимать в штыки любые ваши мысли и в том числе очень полезные и нужные для него на сей момент.

levis!
Вам не кажется, что ваша длительная дискуссия с Наятлом как раз и являет пример бесполезной, а м.б. и вредной для вас потери времени и сил.

Вы считаете, что ДОЛЖНЫ что-то доказать ему, изменить его?
А м.б. надо предоставить ему право БЫТЬ таким, какой он есть?
Если ему хочется разрушать, пусть разрушает .... где может.

Читая "Шри Ауробиндо" Сатрема, я наткнулся на интересную мысль: "Наша единственная свобода заключается в том, чтобы поднять себя к высшим планам с помощью индивидуальной эволюции." Подчеркиваю - ИНДИВИДУАЛЬНОЙ. Тащить кого-то другого ТУДА без его на то просьбы - ошибка.
Pavel.Y

Сообщение Levis » 29 июн 2009, 15:17

Pavel.Y писал(а):Тащить кого-то другого ТУДА без его на то просьбы - ошибка.
Ну намой, и по просьбе это не воможно - исключительно самостоятельная работа!
Pavel.Y писал(а):levis!
Вам не кажется, что ваша длительная дискуссия с Наятлом как раз и являет пример бесполезной, а м.б. и вредной для вас потери времени и сил
Нет, таких галлюцинаций у мну нету :razz: я лишь хочу "пояснить" свою точку зрения и не более. У него есть аргументы и у мну то же... я как бы уточняю

Ну а время - я ж использую свободное от работы рабочее время и не более того...
Levis

Сообщение nayatl » 29 июн 2009, 20:41

levis писал(а):В итого чела отодвигается в своём развитии, возможно на годы, так как здравые и полезные для него мысли, идеи занесены в список плохих и вредны. Есно с вашей помощью.
Ну почему же чел отодвигается в своём развитии?! Может наоборот?! Не всегда идёт развитие, когда гладят по головке. Согласен, нужно и это, но на то есть ДРУГИЕ. Каждый должен делат СВОЁ дело. Не согласны?! Если я по каким-либо причинам причиняю боль своими "грязными домогательствами", так значит это место ПРОБЛЕМНОЕ. Когда всё проходит "гладко" - знач и проблема "расСОСалась".;)
Pavel.Y писал(а):Вам не кажется, что ваша длительная дискуссия с Наятлом как раз и являет пример бесполезной, а м.б. и вредной для вас потери времени и сил.
Ну почему же, Паш?! Нет ничего бесполезного.... Другое дело, когда ВЫЯВЛЯЕТСЯ эта, нами не замеченная ранее, ПОЛЬЗА.
Pavel.Y писал(а):пусть разрушает .... где может
Ооо, " в яблочко", именно - ГДЕ МОЖЕТ....
nayatl

Сообщение Levis » 30 июн 2009, 08:13

nayatl писал(а):Ну почему же чел отодвигается в своём развитии?! Может наоборот?!
Дык писал почему - навязанные убеждениями со стороны мысли отторгаются из духа противоречия, хотя приди к ним чела самостоятельно то он, за них же, ухватился обеями руками... ну не всегда так... когда чела ищет, то и подсказанные мысли идут в кассу :razz:
nayatl писал(а):Каждый должен делат СВОЁ дело. Не согласны?!
Согласен на все 100 и более, но именно о мастерстве разрушения с последующем созиданием и идёт речь, в которой я описываю свои впечатления об уровне вашего, сер, мастерства... Конечно можно легко забить на моё мнение, но пока твои аргументы меня не убедили в том, что то как ты делаешь, то что делаешь, является наиболее эффективным, судя по тем "результатам", что вижу
Levis

Сообщение nayatl » 30 июн 2009, 13:48

levis писал(а):Конечно можно легко забить на моё мнение, но пока твои аргументы меня не убедили в том, что то как ты делаешь, то что делаешь, является наиболее эффективным, судя по тем "результатам", что вижу
Ну я ещё тожа учус.
levis писал(а):о мастерстве разрушения с последующем созиданием
Как ПРАВИЛО, человек может чего-то одно делать успешно, изходя из своей сути: СОЗИДАТЬ, ХРАНИТЬ и РАЗРУШАТЬ. Совмещать все эти "профили" обычный чел не магёт, видимо это под силу только Буддам, а они ооочень редко появляются. Так шо я делаю то, шо умею - РАЗРУШАЮ, созидать ДОЛЖЕН САМ ЧЕЛОВЕК, как уже и гврил. ;)
nayatl

Сообщение Pavel.Y » 09 июл 2009, 11:38

Инь писал(а):давай лучше в твой теме рассмотрим как у тебя происходит это огорчение?

Всё очень просто, я опять чувствую резкое понижение частоты вибраций твоих постов.
Pavel.Y

Сообщение Levis » 09 июл 2009, 11:57

Интересно, в этой связи, как вы оцениваете динамику моих постов?
Levis

Сообщение Pavel.Y » 09 июл 2009, 12:00

levis писал(а):Интересно, в этой связи, как вы оцениваете динамику моих постов?

А вы думаете, что я от скуки написал про некоторые оттенки языка ваших постов?
Pavel.Y

Сообщение Levis » 09 июл 2009, 12:06

Я помню про оттенки... но они есть почти везде, а возможно что-то ещё меняется в оных... можете, если стоит на ваш взгляд, подробнее?
Levis

Сообщение Pavel.Y » 09 июл 2009, 12:11

levis писал(а):Я помню про оттенки... но они есть почти везде, а возможно что-то ещё меняется в оных... можете, если стоит на ваш взгляд, подробнее?

Подробнее не могу, т.к. я чувствую, а не вычисляю.
Маятник же показал что небольшое понижение вашей высокой частоты вибраций произошло в июне месяце.
Pavel.Y

Сообщение Levis » 09 июл 2009, 12:17

Спасибо Павел...

Был тут в Храме в выходные (отнесли не нужные детские вещи) и почувствовал резкое ухудшение состояния - блок в области левой части груди... чуть да же в аварию не попал (не увидел машину)... Подумал и понял, что причина блока в страхе... давнем и сильном... еще, думаю, из детства... но вроде решил проблему... хотел бы узнать ваше мнение, если не сложно и не обременительно...

Кстати поговорил тут ещё с Иренией и пришёл к выводу, что стоить уменьшить количество "не правильных" слов... не красиво, был её аргумент...
Levis

Сообщение Инь » 09 июл 2009, 12:19

Pavel.Y писал(а):
Инь писал(а):давай лучше в твой теме рассмотрим как у тебя происходит это огорчение?

Всё очень просто, я опять чувствую резкое понижение частоты вибраций твоих постов.

вот-вот...

твоё восприяти слегка замутнилось
от мысли несогласия со мной
и теперь тебе за грохотом обеспокоенного сердца
не слышен шорох крыльев бабочки....
:oops:
BUG Witness :-)
Инь

Пред.След.

Вернуться в ЦЕЛИТЕЛЬ