Эмоциональная диагностика

Нетрадиционная медицина и целительство

Модератор: Модераторы

Куратор темы: Pavel.Y

Сообщение Pavel.Y » 05 май 2006, 22:10

Elf писал(а):На самом деле все намного проще.
Да, Всевышний нам разрешил свободу волеизьявления.
Да, Бог един и Дъявол одно из проявлении многоликого творца!
Да, мы вынуждены грешить, принимая свободу выбора за вседозволенность.
Но все это, лишь для того, чтобы научить нас правильном поступкам через свободу выбора.

Замечательно, почти то, что надо!

Почему почти? Потому, что научиться мы должны не правильным поступкам, а правильному ОТНОШЕНИЮ к окружающему нас миру. Карму в значительной степени порождают ЭМОЦИИ именно потому, что эмоции есть ОТНОШЕНИЕ к чему-то.

Если всё есть Бог, значит я есть Бог и он есть Бог - следовательно мы оба есть части одного целого. Но если так, то я должен относиться к нему, как к самому себе, и он ко мне - точно также. Две тысячи лет назад нам было сказано: "Поступай с другими так, как ты хочешь, чтобы поступали с тобой", и две тысячси лет люди гадали, почему этот закон не работает. Да потому, что на самом деле он должен звучать так: "Относись в другому так, как ты хочешь, чтобы относились к тебе". Все события совершаются сначала в тонком мире, на уровне отношений и мыслей, и только потом проявляются на физическом уровне.

Когда человек начинает видеть мир не как набор независимых, враждующих элементов, а как единый целостный организм, тогда он понимает, что весь этот огромный мир зависит и от его мыслей и поступков, а он, в свою очередь, зависит от мыслей и поступков каждого. Это правило действует на всех уровнях: семья, город, страна, Земля, Вселенная.

Что касается этого
bio писал(а):так было не всегда, было время, когда Он отвернулся от нас
,
то ОН от нас не отворачивался. Это была карма нашего народа, который перед этим проявил неслыханную жестокость в гражданской войне и невиданный фанатизм в своем ослеплении идеей "нового мира". Карма бывает не только у человека, но и у народа, страны, планеты, что мы сейчас и наблюдаем в виде, например, огромного количества природных и техногенных катастроф.
.
Pavel.Y

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение bio » 06 май 2006, 11:04

Это была карма нашего народа, который перед этим проявил неслыханную жестокость в гражданской войне и невиданный фанатизм в своем ослеплении идеей "нового мира".

Да, был такой анекдот. "Ну, Василий Иваныч, через 20 лет точно будет полный коммунизм!?" "Дурак ты, Петька, через 20 лет 37-ый году будет".
По существу же согласиться не могу. Ваша логика относится к тухачевским-фрунзе (кстати, почему тогда не к сталиным-кагановичам??). А причём здесь, к примеру, гибель многих ДЕТЕЙ или, скажем, поколению 22-23 года, из которого осталось трое из сотни :?:
А если рассмотреть карму других народов?? В чём так провинились поляки?..
http://paia.ru/forum/
bio

Благодарил (а): 58 раз.
Блог: Посмотреть блог (6)

Сообщение навигатор » 06 май 2006, 11:33

Pavel.Y писал(а):мы должны

Одно слово "должны" порождает ПОТОК ЭМОЦИЙ.
http://lingvosophy.com.ua
навигатор

Сообщение Pavel.Y » 06 май 2006, 18:19

навигатор писал(а):
Pavel.Y писал(а):мы должны

Одно слово "должны" порождает ПОТОК ЭМОЦИЙ.

Цитата вырвана из контекста, поэтому ваша мысль не понятна. И про эмоции можно было бы поконкретнее, из таблиц, например.
Pavel.Y

Сообщение Pavel.Y » 06 май 2006, 18:52

bio писал(а):А причём здесь, к примеру, гибель многих ДЕТЕЙ или, скажем, поколению 22-23 года, из которого осталось трое из сотни
А если рассмотреть карму других народов?? В чём так провинились поляки?..

Если вы имеете ввиду детей, рожденных в 22-23 годах, то, вполне возможно, что это реинкарнация тех, кто в 17-20 годах вел братоубийственную гражданскую войну, с лютой ненавистью уничтожая своих соплеменников на стороне белых или красных.

Что касается поляков, то их плети и сабли оставили немало отметин на спинах украинцев и русских. И я напоминаю, что карма определяется не столько делами, сколько отношением, а гордость и презрение шляхтичей к народам с восточных территорий не знали границ.

Если вы оспаривавете закон причинно-следственной связи, вам лучше почитать Секлитову/Стрельникову или диктовки Вознесенных Владык от Т.Микушиной http://sirius-ru.net/dictations/index.htm .
Pavel.Y

Сообщение bio » 07 май 2006, 00:03

Ясно. Хорошо Вам: всё понятно и логично.
Осталось научиться не допускать отрицательных эмоций.
Я, правда, других детей имел ввиду, но очевидно они также сами виноваты. А дьявол с Богом - как два следователя, плохой и хороший, играют на двоих.
bio

Сообщение Pavel.Y » 07 май 2006, 21:07

Главнейшим вопросом эмоциональной диагностики, также как и самодиагностики Л.Г.Пучко и других эзотерических методов исследования, на мой взгляд, является вопрос достоверности получаемой информации. Ниже я привожу послание Вознесенного Владыки Санат Кумара, члена Белого Братства, взятое из «диктовок», данных Вознесенными Владыками через Посланника Татьяну Микушину ( http://sirius-ru.net/dictations/index.htm ), которое целиком посвящено данному вопросу.

Достоверность сообщений, приходящих в физический план

Санат Кумара
13 марта 2005 года

Я ЕСМЬ Санат Кумара, вновь пришедший через своего посланника. Сознание любого человека подвержено влиянию мыслеформ и образов этого плотного мира. Эти формы и образы плавают подобно гигантским рыбам в аквариуме и ищут чье сознание они могут поглотить. Поэтому наша задача отодвинуть эти несовершенные образцы и убрать их отрицательное воздействие настолько насколько это возможно. Присутствие этих энергетических сгустков и их неконтролируемое перемещении в пространстве очень затрудняет нашу работу.
Сознание человека очень подвижно. Кажется, что человек находится в неподвижном состоянии, однако его сознание в этот момент притягивается созвучными ему по вибрациям энергетическими образами и может путешествовать по различным слоям астрального и ментального плана.
Поэтому задача дать какое-либо чистое знание, очень трудно реализуема.
Это первое ограничение. Второе ограничение связано с теми слоями сознания, которые наработаны человеком-проводником информации или посланником в текущем воплощении. Эта энергия молодая и очень активная, до конца преодолеть эту энергию не представляется возможным.
Вот две основные проблемы, с которыми мы сталкиваемся при любой передаче информации с тонкого плана в физический мир.
Особую сложность вызывает словесная передача информации, так называемые диктовки. Их качество меняется от раза к разу, от одного сеанса до другого.
Поэтому достоверность передаваемой информации меняется постоянно. И эта достоверность может быть лучше или хуже от раза к разу. Поэтому судить о достоверности приемника информации можно лишь на протяжении значительного промежутка времени. В этом случае подходит выражение, если это истина, то она не перестанет проявлять себя, если это случайный процесс, навеянный определенными астральными энергетическими сгустками, то по истечении некоторого промежутка времени, определяемого внутренней силой, присущей этому энергетическому сгустку, процесс приема информации будет либо прекращен, либо по качеству принимаемой информации будет проявлен ее источник.
Человек, управляемый этими слепыми астральными силами, сам не способен оценить качество получаемой информации.
Поэтому процесс приема посланий очень сложен и требует значительных усилий, как с нашей стороны, так и со стороны приемника информации.
Достоверность сведений, содержащихся в посланиях, также может меняться от раза к разу.
Вы можете спросить, зачем нам находить индивидуумов, которые способны принимать послания и продолжать и продолжать вновь и вновь давать эти послания и диктовки?
Ответ на этот вопрос содержится в самом вопросе. Мы делаем это, потому что это необходимый этап, перед которым стоит человечество сейчас. Многие люди начинают слышать тонкий план, вступать в общение с разными силами. Не все из этих людей осознают, что это за силы, с которыми они начинают взаимодействовать. И есть среди них вполне дружественные, желающие добра. А есть и вполне злобные сущности, которые используют человека, которым они овладели, в своих корыстных целях. А корыстная цель одна как и во всем этом нереальном проявлении – увести как можно дальше от познания Божественной Реальности.
Все в этом мире имеет две стороны. Любая деятельность, присущая этому миру, носит двойственный характер и может быть направлена как к благу, добру, так и к злу, смерти, аду.
Прием посланий и диктовок никак не отличается от любой другой деятельности и от любого другого проявления этого двойственного мира.
Как только появляется какое-либо новое изобретение, казалось бы, изначально направленное на благо, добро, почти мгновенно иллюзорные силы этого мира начинают овладевать этим изобретением и направлять его для осуществления прямо противоположных целей. Возьмите любой пример. Одно из последних изобретений – Интернет, дающий огромную степень свободы почти мгновенного общения через океаны и материки. Еще несколько десятков лет назад человеческий мозг воспринял бы такую возможность как фантазию. И чем заполнен Интернет сегодня? Вместо того чтобы нести идеи добра, он на 90 процентов заполнен самыми сомнительными образцами, порожденными двойственным человеческим интеллектом.
Крупицы истины также находятся в этой мировой информационной системе и точно в такой же пропорции, в какой истина находится в этой мире. Один к десяти. Да, Истина, Божественная Истина в этом мире присутствует сейчас только на 10 процентов.
Общение с тонкими мирами не является никаким исключением из этого правила. И процент достоверности информации, присутствующей в посланиях с тонкого плана, составляет ту же пропорцию, 1 к 10.
Это не значит, что достоверность всех сообщений такова. Есть сообщения, которые приходят в этот мир с достоверность 95 процентов и более. Но 90 процентов таких сообщений содержат ложь.

Поэтому мы используем для тех наших представителей, с которыми мы работаем, определенные приемы передачи информации и даем им ключи доступа к этой информации, известные только им и получаемые в течение длительного процесса обучения, в течение которого наши посланники проходят определенные и весьма тяжелые испытания, доказывая свое право на прием информации из Божественного Источника.
Однако, чтобы вам иметь возможность самим различать качество и достоверность информации, приходящей от различных источников, вы должны развивать в себе способность к различению уровня этой информации. Слушать и различать вибрации, содержащиеся в посланиях из тонких миров.
Даже наличие мантии нашего посланника не дает возможности постоянно доносить Истину. Процент Истины меняется от раза к разу, от одного сеанса к другому в зависимости от внешних условий и внутреннего состояния посланника.
Я поднял сегодня очень сложную тему достоверности сообщений, приходящих в физический мир.
Но поскольку этот процесс общения между мирами будет продолжать развиваться, то эти знания будут необходимы вам, чтобы находить эти 10 процентов истины во всем, что вас окружает и во всем, что приходит к вам из различных информационных источников: радио, газет, телевидения, Интернета или посланий, полученных из тонкого мира.

Поэтому единственный совет, который я могу дать вам, и который предохранит вас от этих 90 процентов лжи, присущей вашему миру, это совершенствование своего собственного приемника.
Очищайте свои тела. Очищайте свое физическое тело, ментальное тело, эмоциональное тело, эфирное тело.
Следите за своим кругом общения, следите за своими мыслями, следите за своими чувствами.
Контролируйте себя на протяжении дня. О чем вы думаете? Находитесь ли вы в гармонии?
Не думайте, что те выборы, которые вы делаете в течение дня, безобидны для вас.
Ваши предпочтения, то, что вы выбираете, чем вы предпочитаете заниматься, накладывают на вас несмываемый энергетический налет, избавиться от которого бывает трудно на протяжении одного воплощения.
Все, что вас окружает, представляет собой энергию, вибрации. И отдавая предпочтение несовершенным видам деятельности, вы добровольно накладываете на себя все больше и больше ограничений.
Любое, свойственное обычному человеку обыденное занятие, казалось бы, совершенно безобидное, может отложить ваше продвижение по Пути на неопределенное время.
Следите за тем, что вы делаете в течение дня. Сколько времени вы тратите на просмотр бесконечных сериалов, на разговоры в курилках, на общение с так называемыми друзьями. Так ли все это необходимо для вашего духовного роста?
Вы не можете мгновенно освободиться от ваших пут, но вы можете это делать постепенно, день за днем, шаг за шагом, отказываясь от одной привязанности за другой, двигаться и двигаться по пути, никогда не останавливаясь и руководствуясь только вашим внутренним устремлением, вернуться домой, к Богу. Которое было изначально с вами и которое и сейчас присуще вам. Нужно просто вспомнить о своей первой Любви. И идти.

Я ЕСМЬ Санат Кумара, и Я ЕСМЬ всегда с вами на вашем пути.

Я позволю себе прокомментировать приведенное выше послание с точки зрения эмоциональной диагностики.
1) «Прием посланий и диктовок никак не отличается от любой другой деятельности и от любого другого проявления этого двойственного мира.» - то же самое можно сказать о приеме из тонкого мира диагностической информации.
2) «Интернет сегодня ….. на 90 процентов заполнен самыми сомнительными образцами». Я думаю, что такова же достоверность диагностической информации, если не предпринимать мер защиты.
3) «Сознание любого человека подвержено влиянию мыслеформ и образов этого плотного мира. Эти формы и образы плавают подобно гигантским рыбам в аквариуме и ищут чье сознание они могут поглотить». В «Многомерной медицине» Л.Г.Пучко детально рассмотрены разновидности эти мыслеформ. Чем выше вы поднимаетесь в своем духовном развитии, тем активнее становится их противодействие и тем больше сил вам приходится тратить на защиту от их влияния. Но, достигнув необходимого уровня, поддерживать его вы сможете небольшими усилиями.
4) «Очищайте свои тела. Очищайте свое физическое тело, ментальное тело, эмоциональное тело, эфирное тело». Мой опыт показывает, что необходимо очищать и восстанавливать не только физическое, эфирное, астральное и ментальное тела, но и душевное, духовное и даже Высшее Я. Однако, двигаться необходимо, безусловно, снизу вверх.
5) «Следите за своим кругом общения, следите за своими мыслями, следите за своими чувствами». Это и есть повседневная и кропотливая работа по духовному самосовершенствованию. Об этом я поговорю ниже.
6) «Человек, управляемый этими слепыми астральными силами, сам не способен оценить качество получаемой информации». Если вы сомневаетесь в достоверности того, что в данный момент показывает маятник, то отключите сознание и читайте молитву «Отче наш». Если после одного – трех чтений молитвы маятник не изменил показаний, то информацию я считаю достоверной.
7) «Вы не можете мгновенно освободиться от ваших пут, но вы можете это делать постепенно, день за днем, шаг за шагом». Именно так. Долог и достаточно тяжел был для меня путь освоения эмоциональной диагностики. Главным ориентиром на этом пути для меня была мысль о том, что формула прощения, даже если она применяется на основе ложной информации , не может повредить ни мне ни кому другому.
8) «Многие люди начинают слышать тонкий план, вступать в общение с разными силами. Не все из этих людей осознают, что это за силы, с которыми они начинают взаимодействовать. И есть среди них вполне дружественные, желающие добра. А есть и вполне злобные сущности, которые используют человека, которым они овладели, в своих корыстных целях. А корыстная цель одна, как и во всем этом нереальном проявлении – увести как можно дальше от познания Божественной Реальности». В начале своей работы с маятником я пытался задавать самые разные вопросы и, в связи с этим, испытывал самые разные эмоции, от эйфории до ужаса. Затем я жестко ограничил себя только вопросами самодиагностики, самолечения и духовного самосовершенствования, но и здесь подвергал получаемую информацию перепроверке и просеивал ее через фильтр своего сознания. Критерием, на мой взгляд, может служить следующая мысль – наши наставники свято чтут закон свободы воли и не дают прямых оценок и подсказок. Они предпочитают работать через интуицию, для активизации которой необходимо восстановить связь с Господом, если она была нарушена, и очистить свои тела от чужеродной отрицательной энергетики.
Pavel.Y

Сообщение Strannik » 07 май 2006, 21:50

Pavel.Y
Эти послания напоминают мне почему-то небольшие нотации, типа "давайте жить дружно".... Но, простите великодушно за это сравнение.. Насколько мне помнится то вмифолгии нашеих дней САНАТ КУМАРА представляет собой единое сознание человечества.. или нет.. даже немного больше... СОЗНАНИЕ поланеты Земля... И ему не чуждо и то и другое .. все познается в гармонии..

Мне интересно было бы выслушать ваше мнение относительно Словаря Орелова, где конкретно указываются типы эмоционального поведения!!
Я так пока и не увидел специфику эмоциональной диагностики.. Хочется напомнить слова Е.Рерих ".. и мир астрала , есть прибежище последних темных сил..." Видимо в этом отношении наибольшее проявление болезней и существует через психоэмоциональный фон..

И это бюудет по всей видимости правильно. Ведт по сути, опять таки , из примерных соотношений, 80%, относится к психоэмоциональному фону.. меньше пяти к физическому, меньше пяти к ментальному, и на все остальные планы оставшиеся проценты..

И какова же ВАША методика.. Через какие параметры вы выходите на болезнь??
Человеку дан великий Дар - Мыслить, Остановить мысль Дар еще более Великий /Ш.Ауробиндо/
Strannik
Небесный Странник
Небесный Странник

Блог: Посмотреть блог (55)

Сообщение Pavel.Y » 08 май 2006, 22:35

Strannik писал(а):И какова же ВАША методика.. Через какие параметры вы выходите на болезнь??

Честно говоря, я не понимаю вопроса.
1) "На болезнь" я выхожу исключительно по методике Пучко. Ничего нового по диагностике я не предлагаю. Всё можете прочитать в "Многомерной медицине".
2) После того, как я "вышел на болезнь", я определяю, какая эмоция и когда её вызвала. Вот это моё, это можно отвергать и оспаривать, но у меня ЭТО работает.
3) После того, как я определил эмоции и время их проявления, я применяю "формулу прощения" по Виилме. Опять-таки, у меня формула работает. Другой вопрос, можно ли её применять ко всем людям и ко всем болезням. На этот вопрос я ответить не могу, т.к. не занимаюсь скрупулёзными исследованиями. Если у кого-то есть желание проверить и расширить - пожалуйста, я всё изложил.
4) Я для себя построил некую модель кармических взаимодействий. Я не утверждаю, что она соответствует истине, но она меня устраивает, т.к. не противоречит методике. Если других эта модель не устраивает - стройте свою, но имейте ввиду, что это совсем не простой процесс. У меня он длился несколько лет.
5) Возможно дело в том, что у каждого своя специализация. Моя специализация - эмоции, у ELFа - кожное зрение и т.д.
.
Pavel.Y

Сообщение Elf » 09 май 2006, 20:00

Pavel.Y писал(а):Возможно дело в том, что у каждого своя специализация. Моя специализация - эмоции, у ELFа - кожное зрение и т.д.
У меня не только кожное зрение. Я использую очень сложную систему воздействия на пациента. Все зависит от проблем, с которыми ко мне обращаются. Единственное, что я запретил себе делать, это гадать и кодировать.
А на счет эмоции, Strannik прав, "все болезни от нервов, только одна от удовольствия" :grin: :oops: Так-что, любой целитель, если он таковым является, занят тем, что исправляет эмоциональный фон пациентов.
Тепрь, относительно информации поступающей из тонких планов. Тебе, Павел, повезло! У тебя хороший источник. Я их называю незримыми учителями. Сам через это проходил, об этом уже писал где-то здесь. Твой источник, похоже, будет постоянным, но только в том случае, если ты не изменишь свою энергетику (не нагрешишь). Иначе, подцепишь какую нибудь бяку, от которой невозможно избавиться!
Истинная свобода, это свобода от последствий своих желаний!
Elf
Шаман
Шаман

Благодарил (а): 8 раз.

Сообщение Pavel.Y » 09 май 2006, 21:36

Elf писал(а):Тепрь, относительно информации поступающей из тонких планов. Тебе, Павел, повезло! У тебя хороший источник. Я их называю незримыми учителями. Сам через это проходил, об этом уже писал где-то здесь. Твой источник, похоже, будет постоянным, но только в том случае, если ты не изменишь свою энергетику (не нагрешишь). Иначе, подцепишь какую нибудь бяку, от которой невозможно избавиться!

Вы, Elf, затронули очень интересную и серьезную тему, которая, для меня, напрямую связана с эмоциональной диагностикой.

На сегодняшний день (завтра всё может измениться) я на основе опыта своей работы понимаю проблему связи с тонким миром так (конечно это грубая модель).
Мы можем выходить на связь с астральным, ментальным и духовным уровнями тонкого мира. Уровень, на который мы можем выйти, определяется нашей частотой вибрации, т.е. нашей эмоцией в момент выхода на связь. Если частота наших вибраций лежит в области отрицательных эмоций (таблица 1 и 2), то мы не можем подняться выше астрального уровня, даже если очень этого захотим. Нас просто не услышат.
Если частота наших вибраций лежит в области положительных эмоций (таблица 3) в диапазоне СТРАСТЬ - НАДЕЖДА, то мы можем выйти на астральный и ментальный уровни.
Если частота наших вибраций лежит в диапазоне ЛЮБОВЬ (безусловная любовь), то мы можем выйти на любой из трех уровней тонкого мира.
Выход в астрал всегда сопряжен с риском внедоения в биополе чужеродных энерго-информационных сущностей - ауральные сущности, земные духи и т.д. Работа на ментальном уровне всегда сопряжена с большим риском получить недостоверную информацию.
Работа на духовном уровне тоже имеет свою специфику. Там свято чтут закон свободы воли и не дают ни оценок, ни указаний. Обычно дается более - менее краткий ответ на заданный вопрос (я не говорю о контактерах, задача которых состоит в приеме больших объемов информации для дальнейшего её опубликования).
Я достаточно быстро категорически отказался от связи с астралом и практически не работаю с ментальном уровне потому, что почти ничего не спрашиваю, кроме диагностической и кармической информации. Если, крайне редко, я спрашиваю что-то другое, то никогда полность не доверяю полученной информации, а рассматриваю её, как справочную.
Мне сегодня известны четыре способа связи с тонким миром (кроме диагностики с помощью маятника): интуиция, яснознание, автоматическое письмо и "по буквам". Если я использую автоматическое письмо, то предварительно тщательно проверяю себя на частоту вибраций, наличие чужеродных сущностй и помех в канале связи. При обнаружении проблем я сразу устраняю их методом эмоциональной диагностики. Принятый текст я проверяю, для чего помещаю над ним маятник, задаю вопрос "этот текст исходит от, например, моего Ангела Хранителя?" и читаю "Отче наш". Если маятник вращается по часовой стрелке, я считаю текст достоверным. Иногда даже по содержанию текста видно, что это вмешательство.
Весь опыт моей работы с тонким миром полностью совпадает с тем, что содержится в диктовках Вознесенных Владык от Т.Микушиной, вот почему я с большим доверием отношусь к ним. Кроме того, частота вибраций этих диктовок, по показаниям моего маятника, равна ЛЮБВИ.
Я не упомянул про еще один способ связи с духовным уровнем - эмоциональный. В этом случае вы направляете ЛЮБОВЬ из своего сердца к Господу или какой-то конкретной сущности духовного уровня. При определенных условиях, которые я не могу точно сформулировать, вы получаете ответный мощный поток энергии ЛЮБВИ. Передачи информации при этом не происходит.
Я изложил свой опыт. Если кому-то он покажется неубедительным - изложите свой.
Pavel.Y

Сообщение Elf » 09 май 2006, 22:22

При чем тут убедительность. Твой путь он индивидуален, хотя и достаточно стандартный подход. Многие идут этим путем, но не многие способны его пройти от начала до конца.
Проблема не в твоих мерах безопасности (это, обычно все стараются соблюдать) а прежде всего в твоем образе жизни, вернее в твоем отношении к ближним. Ведь, большинство наших ошибок происходят на бытовом уровне, а сущности с тонких миров используют малейшую лазейку в твоих телах.
У меня есть золотое правило: моя защита, моя непогрешимость! Это означает, моя жизнь подчинена лишь одному правилу: - ненавредить ближнему! А это возможно только при умении глубокого анализа всего происходящего вокруг. Анализа и понимания.
Истинная свобода, это свобода от последствий своих желаний!
Elf
Шаман
Шаман

Благодарил (а): 8 раз.

Сообщение Pavel.Y » 15 май 2006, 07:20

Elf писал(а):При чем тут убедительность. Твой путь он индивидуален, хотя и достаточно стандартный подход. Многие идут этим путем, но не многие способны его пройти от начала до конца.
Проблема не в твоих мерах безопасности (это, обычно все стараются соблюдать) а прежде всего в твоем образе жизни, вернее в твоем отношении к ближним. Ведь, большинство наших ошибок происходят на бытовом уровне, а сущности с тонких миров используют малейшую лазейку в твоих телах.
У меня есть золотое правило: моя защита, моя непогрешимость! Это означает, моя жизнь подчинена лишь одному правилу: - ненавредить ближнему! А это возможно только при умении глубокого анализа всего происходящего вокруг. Анализа и понимания.

Полностью с тобой согласен. Я давно понял и говорю везде, что освоение эмоциональной диагностики, как, наверное, и любого другого метода, должно идти параллельно с духовным самосовершенствованием. НО:
1) Эмоциональная диагностика дает возможность наглядно оценить степень продвижение по пути духовности. Можно, например, спросить: "Какова моя усредненная частота вибраций за последнюю неделю?" и получить ответ, например, - ИНТЕРЕС (по таблице 3). Это означает, что эмоции лежат в положительном интервале, но еще много надо работать, а если сравнить с предыдущим замером, то можно оценить и динамику.
2) Меры безопасности, конечно, соблюдают все, кто хочет работать, но каким образом очиститься, если ты вдруг обнаружил нарушения чистоты и целостности ауры. Эмоциональная диагностика дает более простой способ избавления от проблем с помощью "формулы прощения", чем составление вибрационного ряда по Пучко, например.
Pavel.Y

Сообщение Pavel.Y » 15 май 2006, 08:10

В первые годы работы с маятником, занимаясь самодиагностикой и самоисцелением, я часто выявлял отрицательные эмоции, которые были проявлены мной в возрасте нескольких лет, нескольких месяцев и даже нескольких дней. Сначала я не придавал этому значения – просто снимал их и шел дальше. Потом задумался – как может ребенок трех дней от роду испытать, например, ненависть. Я восстановил в памяти все, что мне было известно о моем рождении и раннем детстве, и понял, что эти эмоции могли испытывать моя мама и мой отец. Я опять принял это, как данность и продолжил работу. И только в прошлом году, когда я занимался здоровьем других детей, в моем сознании соединились здоровье и судьба детей и взаимоотношения их родителей.
Выяснить отношения одного человека к другому с помощью маятника можно следующим образом. Я помещаю маятник над диаграммой «-100 .. 0 .. +100» и мысленно задаю вопрос: «Каково отношение Х к У ?». Маятник показывает, например, –20. Это означает, что, во-первых, отношение отрицательное, во-вторых, интенсивность его равна 20% от максимального значения. Можно с помощью других диаграмм выяснить, какие именно отрицательные эмоции испытывает Х по отношению к У, например, гордость 50%. Причем это можно определить не только на сегодняшнюю дату, но и на любой момент в прошлом.
Я быстренько просмотрел взаимоотношения родителей тех детей, проблемами которых я занимался, и увидел наличие отрицательных эмоций, т.е. агрессии. Но это были достаточно маленькие дети и проблемы шли по здоровью. Тогда я просмотрел взрослых детей с их проблемами по судьбе и увидел ту же картину. Короче говоря, вот выводы.
1) Проблемы детей напрямую связаны с эмоциями, которые испытывают друг к другу их родители. У маленьких детей это проблемы здоровья, чем ребенок больше, тем больше проявляется компонента судьбы. После полового созревания проблемы идут почти только по судьбе, после 21-го года связь по здоровью совсем пропадает, а по судьбе продолжается дальше. Таким образом, если мы хотим здоровья и благополучия своим детям, то должны нормализовать наши внутрисемейные взаимоотношения, особенно это касается отношения матери к отцу, т.к. до какого-то возраста, не могу сейчас сказать какого, биополе матери и ребенка составляет одно целое. Но я подчеркиваю, все это на уровне ЭМОЦИЙ. Никаким внешним сюсюканьем мы карму не обманем. С другой стороны, даже если вы поругались, поссорились, но сумели быстро простить друг друга и восстановить ДУШЕВНЫЙ мир, то все будет в порядке. Даже если вы приняли решение расстаться - надо сделать это без агрессии, простить все друг другу и отпустить в своей душе другого с миром.
2) На здоровье ребенка влияют отрицательные эмоции матери, которые она испытывает по отношению к нему. Прежде всего надо оставить все СТРАХИ. Есть такой закон «подобное притягивает подобное». Прокручивание в мыслях и переживание возможных отрицательных ситуаций только увеличит вероятность их появления, т.к. наши эмоции и мысли это энергия, которая создает реальность. Надо старайться проявлять только положительные эмоции, идеально – только Любовь, мыслить только конструктивно – что делать, а не кто виноват.
3) С первых дней жизни ребенка и даже раньше надо смотреть на него, как на самостоятельную, независимую Личность, не ставить себя выше него, даже если он под стол пешком ходит. Любить его, помогать ему, но не контролировать его и не управлять им. Надо следите за своими эмоциями, убирать страх, несогласие, высокомерие и т.д. Хорошо применять по отношению к взрослеющим детям такую формулировку: «Я высказываю тебе свое мнение, а ты можешь поступить, как посчитаешь нужным», но эта фраза должна быть произнесена не сквозь зубы, а отражать наше истинное внутреннее отношение к ребенку. Если мы, все-таки, хотим предотвратить какие-то поступки ребенка, то надо убеждать, убеждаать и убеждаать, но сначала надо убедить СЕБЯ в праве ребенка совершить их и быть готовым принять ЛЮБОЙ результат.
Теперь немного об отношении детей к родителям. Обратили ли вы внимание на то, что, говоря о влиянии взаимоотношений родителей на судьбу детей, я не оговорил длительность этого влияния. Дело в том, что влияние сохраняется и после смерти родителей, но ДЕТИ МОГУТ ЕГО ПРЕКРАТИТЬ. Для этого необходимо вспомнить все «плохое» во взаимоотношениях между родителями и в их отношении к нам. Не надо разбирать, кто прав, кто виноват – надо просто вспомнить и отпустить осуждение, несогласие, отчаяние …. Наше ОТНОШЕНИЕ к родителям, живы они или нет, это наш фундамент, без которого мы не построим свою жизнь. Закройте глаза и вспомните своих родителей, они оба должны предстать перед вашим мысленным взором и вы должны ощутить исходящую от них любовь. И еще, любые отрицательные эмоции к родителям – это зависимость от них, а, будучи зависимыми, мы не можем сделать собственную жизнь.
Я не считаю, что открыл что-то новое во взаимоотношениях родителей и детей, я только говорю о возможностях получения конкретной информации для конкретного человека с помощью метода эмоциональной диагностики и о способах снятия кармических проблем с помощью этой информации. Вам, например, и в голову не придет, что причина нарушений в работе вашего сердца кроется в ненависти, которую испытала ваша мать к отцу 30 лет назад в период их развода. А всего то надо простить обоих, после чего восстановится энергетика, а за ней и работа сердца.
Pavel.Y

Сообщение voda » 24 май 2006, 20:15

Хочется поделиться методом освобождения от эмоций Л.Лестера.
http://wwww.yugzone.ru/psy/sedona.htm
Если не по теме или уже было-просьба удалить!
Сам метод хорош в первую очередь своей классификацией чувств и эмоций.Зачастую,занимаясь самоанализом,очень трудно ответить самому себе на вопрос-а что же я сейчас чувствую???

Все наши эмоции и чувства могут быть разделены на девять основных категорий, или чувств.

Апатия. Множество других эмоций и чувств являются результатом апатии или сопутствуют ей. Когда мы спрашиваем себя, что мы чувствуем, мы можем использовать такие слова, как: скука, ненужность, отсутствие заботы о себе, душевный холод, отчужденность, безразличие, побежденность, подавленность, обескураженность, разочарование, истощенность, забытость, бесполезность, безнадежность, безрадостность, нерешительность, безразличие, лень, потерянность, утрата, отрицание, оцепенение, подавленность, бессилие, покорность, безропотность, оглушенность, дезориентация, застревание, усталость, рассеянность, бесполезность, бессмысленность усилий, низкая самооценка. Все это, согласно Левенсону является разновидностью апатии.

Горе. Мы можем использовать такие слова, как: покинутость, обида, вина, душевная мука, стыд, предательство, уныние, обманутость, скованность, беспомощность, душевная боль, отверженность, потерянность, тоска, утрата, грусть, непонимание, разрыв, жалость, я несчастный, раскаяние, отброшенность, угрызения совести, печаль.

Страх. Разновидности страха включают в себя: беспокойство, озабоченность, осторожность, предусмотрительность, трусость, подозрительность, боязливость, предчувствия, замешательство, тревога, нервозность, паника, испуг, шаткость, застенчивость, скептичность, боязнь сцены, напряжение, загнанность.

Страсть. Это "Я хочу" эмоция. Мы можем чувствовать: ожидание (предчувствие), страстное желание, потребность, желание, блуждание, управляемость, зависть, тщетность, жадность, нетерпеливость, манипулятивность, нужда, одержимость, давление, безжалостность, эгоизм, злоба.

Гнев. Мы можем чувствовать: агрессивность, раздражение, аргументированность, вызов, требовательность, отвращение, свирепость, тщетность, взбешенность, ненависть, нетерпимость, ревность, помешательство, значимость, оскарбленность, бунтарство, обида, негодование, грубость, озлобление, строгость, упорство, упрямство, угрюмость, мстительность, злость, ярость.

Гордость. Мы можем чувствовать: исключительность, надменность, высокомерие, хвастливость, одаренность, презрение, дерзость, критичность, разборчивость, осуждение, праведность, непреклонность, самолюбие, снобизм, удача, превосходство, непростительность, тщеславие.

Храбрость. Разновидности чувств могут быть следующие: предприимчивость, авантюрность, живость, проворность, компетентность, целеустремленность, осведомленность, уверенность, творчество, дерзость, смелость, отвага, решительность, энергичность, счастье, независимость, любовь, мотивированность, открытость, верный, позитивизм, находчивость, самодостаточность, устойчивость, основательный, сила.

Принятие (одобрение). Мы можем чувствовать: уравновешенность, прекрасное, сострадание, удовольствие, восторг, наслаждение, восхищение, эмпатия, дружелюбие, нежность, радость, любовь, открытость, восприимчивость, безопасность, понимание, удивление.

Мир. Мы можем чувствовать: душевный покой, равновесие, завершенность, свободу, выполнимость, совершенство, непорочность, умиротворенность, безмятежность, спокойствие (отсутствие физического напряжения), целостность.
voda

Сообщение bio » 24 май 2006, 20:51

Хочется поделиться методом освобождения от эмоций Л.Лестера.
Ага, иногда шлю эту ссылку пациентам :grin:.
bio

Сообщение voda » 24 май 2006, 22:34

Ага,просветительство :grin: :grin: :grin:
voda

Сообщение nayatl » 15 окт 2006, 00:52

Pavel.Y , тёзка, не увлекались бы вы маятниками да рамками, это не доведёт до ДОБРА.
nayatl

Сообщение bio » 15 окт 2006, 01:30

nayatl писал(а):Pavel.Y , тёзка, не увлекались бы вы маятниками да рамками, это не доведёт до ДОБРА.

А чего так, имеете отрицательный опыт :?:
bio

Сообщение Pavel.Y » 15 окт 2006, 20:49

nayatl писал(а):Pavel.Y , тёзка, не увлекались бы вы маятниками да рамками, это не доведёт до ДОБРА.

Я делюсь своим ОПЫТОМ, поделитесь и вы своим.
Pavel.Y

Пред.След.