Эмоциональная диагностика

Нетрадиционная медицина и целительство

Модератор: Модераторы

Куратор темы: Pavel.Y

Сообщение nayatl » 02 ноя 2006, 09:49

Как я понимаю слова Коровьева, это из той же области, как Сила без Усилия.
Что до прогноза Био, то как и предполагал, много слов о своих возможностях, но мало возможностей.
"Я сейчас посмотрел nayatl, у него недостаточное кровообращение в раойне желудка," - писал Био, но так " не попасть" - нужно умудриться. Как раз область живота у меня наиболее защищённая.
Дело не только в том, что говорили мне специалисты, как то астролог, хиромант или ещё одна дама, по пульсу ставившая диагноз, как впрочем и врачи, никогда не указывавшие мне на проблемы с желудком. Уже много лет я занимаюсь как раз энергетической работой и основной "акцент" на области живота или нижнего Дань-ТЯнь. Мона сказать "дышу животом" лет 17-20, и внимание центрированное там естессно привлекает втуда как энергию, так и кровь. Как говорили древние Китайцы: "Куда направлено внимание, туда течёт и энергия". Соотвественно и прилив кровотока больше. Не раз принимал Оширо-гири в живот без всяких последствий для себя. Бывает ем молоко с грибами, и т.п. - так же без траблов. Со"слабым желудком" это маловероятно. Разве что можно слова Био "притянуть за уши", приняв во внимание мои слова, что ем я раз в день, и типа остальное время жедудку нет работы, вот и слабый кровоток. НУ а в целом - смешно.
nayatl

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение bio » 02 ноя 2006, 13:48

Не надо спорить, именно там есть нарушения кровообращения. Слова не влияют на мою диагностику, привык к глупостям разным и сознательной даже дезе. Я не писал о слабом желудке, это Ваша интерпретация.
Теперь уж точно покидаю эту тему навсегда, пишите тут любые глупости :lol:
http://paia.ru/forum/
bio

Благодарил (а): 58 раз.
Блог: Посмотреть блог (6)

Сообщение Pavel.Y » 02 ноя 2006, 14:10

Strannik писал(а):Изменить не измения... Это занчит ненавязать человеку своего мнения, своего видения, своего понимания проблемы пациента. А просто посидеть рядом с пациентом... Поговорить о ЖИЗНИ, поговрить о вещах не связанных с мнением одного о мнение другого.. И если диалог удался, контакт произошел, то естественно я думаю, что..... Я смог бы изменить человека не изменяя..

Вы пытаетесь подменить разговор О СУТИ, разговором О ФОРМЕ. Во-первых, вы встретились с пациентом за кружкой пива, чтобы поболтать, или он пришел к вам, как к целителю? Во-вторых, что значит "контакт удался"? Ведь если больной пациент пришел к вам, как к целителю, пообщался с вами и ушел с облегчением, то ИСЦЕЛЕНИЕ ПРОИЗОШЛО. И если вы не можете точно сказать, чем вы воздействовали на пациента, то это не значит, что воздействия не было. Сам факт того, что вас считают ЦЕЛИТЕЛЕМ уже является исцеляющим воздействием.
Коровьев писал(а):Но есть в том, что я написал, еще нечто большее, чем Вы написали и я могу написать об этом. Именно в том, что нельзя высказать и есть ключь запуску подобного рода процессов...
А обращение мое было не к Вам а к Pavel.Y. Меня несколько задела безапеляционность его высказываний и желание все упростить...

Извините, я не ставил целью задеть вас. Что же касается моей "безапеляционности и желания все упростить", то попробуйте и вы выражаться попроще, поконкретнее, понагляднее. Подавляющее большинство споров и пикировок на форуме вызвано: неточными знаниями, неточными формулировками, необоснованными амбициями. Если я какую-то идею чувствую, но не могу ясно высказать, значит её рано выносить "на люди". Если вы находите в моих высказываниях ошибки, что вполне вероятно, т.к. ошибаются все, то укажите на них.
Pavel.Y

Сообщение Pavel.Y » 02 ноя 2006, 14:25

bio писал(а):Не надо спорить, именно там есть нарушения кровообращения.

bio, вам не кажется, что вы пользуетесь приемами, запрещенными для ЦЕЛИТЕЛЯ. Вы используете свой туманный диагноз, как аргумент в споре с человеком, которого диагностируете. Так недолго дойти и до принудительного лечения.
Pavel.Y

Сообщение GX » 02 ноя 2006, 15:57

Беда к целителю приходит тогда, когда он приходит к выводу, что является целителем, или еще хуже того - начинает об этом говорить вслух.
Аз есмь царь!
GX

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение Pavel.Y » 02 ноя 2006, 16:17

GX писал(а):Беда к целителю приходит тогда, когда он приходит к выводу, что является целителем, или еще хуже того - начинает об этом говорить вслух.

GX писал(а):Аз есмь царь!

Ваше первое высказывание так же верно, как и второе.

Беда приходит к целителю тогда, когда он начинает испытывать отрицательные эмоции. Вред может принести как неуверенность в себе, так и самоуверенность. На мой взгляд, надо почаще вспоминать о том, что исцеляет не целитель, а Господь через целителя.
Pavel.Y

Сообщение GX » 02 ноя 2006, 16:56

Pavel.Y писал(а):надо почаще вспоминать о том, что исцеляет не целитель, а Господь через целителя.
Именно об этом и был мой предыдущий пост. ;)
Аз есмь царь!
GX

Сообщение Levis » 02 ноя 2006, 16:59

Чуть иначе бы сформулировал.

Надо по чаще благодарить Творца за данную Им тебе вомзожность помочь человеку.
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 95 раз.

Сообщение GX » 02 ноя 2006, 17:23

Я формулирую намеренно сложнее, чем можно было бы, что помогает мне определять характер собеседника. Одни люди задействуют для воприятия весь аппарат перцепции, другие ленятся, думают "на халяву понять" или заранее предполагают собеседника глупее себя. Вот такие маленькие хитрости позволяют увидеть все эти мелочи.
Аз есмь царь!
GX

Сообщение nayatl » 02 ноя 2006, 18:15

bio писал(а):Теперь уж точно покидаю эту тему навсегда, пишите тут любые глупости

:grin: :grin: :grin: Ну как же вы пресказуемы да ещё и обидчевы! :mrgreen:
Pavel.Y писал(а):bio, вам не кажется, что вы пользуетесь приемами, запрещенными для ЦЕЛИТЕЛЯ. Вы используете свой туманный диагноз, как аргумент в споре с человеком, которого диагностируете. Так недолго дойти и до принудительного лечения.
Я бы сказал, так не долго до "проекции" своего туманного диагноза на "жертву". :shock:
GX писал(а):Беда к целителю приходит тогда, когда он приходит к выводу, что является целителем, или еще хуже того - начинает об этом говорить вслух.
Вот это точно. Но что ещё хуже, чел лелеит фантазии относительно себя, будто он избранный, так скать, поцелованный богом, и может говорить и делать, что ему вздумается. А всякий, идущий против него будет наказан, напрмер ушат серы на него выльется или, на крайняк, заболеет, бедолага. Вот и у Био такие фантазии есть относительно себя. Как же такому "замороченному" челу доверять лечение?!
nayatl

Сообщение Коровьев » 02 ноя 2006, 18:40

Если я какую-то идею чувствую, но не могу ясно высказать, значит её рано выносить "на люди". Если вы находите в моих высказываниях ошибки, что вполне вероятно, т.к. ошибаются все, то укажите на них.

Есть идеи, которыми пользуются, даже без ее формулировки...
Вы такой способ передачи, как ригпа, знаете?
Мы возьмём самое чистое небо ,
Растворим в нём наше желание брать ,
Поднимем прах земли до высоты света ,
И в преломлении мысли кристаллы камней станут прозрачнее воды и легче воздуха,
Не меняя и не изменяя ничего вокруг,
Мы возьмём самое чистое небо.
Коровьев

Сообщение tandyru » 02 ноя 2006, 19:23

nayatl писал(а):Вот это точно. Но что ещё хуже, чел лелеит фантазии относительно себя, будто он избранный, так скать, поцелованный богом, и может говорить и делать, что ему вздумается. А всякий, идущий против него будет наказан, напрмер ушат серы на него выльется или, на крайняк, заболеет, бедолага. Вот и у Био такие фантазии есть относительно себя. Как же такому "замороченному" челу доверять лечение?!

Какие-то вы странные выводы сделали. У него нет таких фантазий, но если даже и появляются, то он и относится к ним как к фантазиям. А то что гордыня временами проявляется... дак все же люди :)
tandyru

Блог: Посмотреть блог (15)

Сообщение nayatl » 02 ноя 2006, 19:37

bio писал(а):мне не нужно провоцировать этих ребят, я-то себя легко поправлю, если что, а они болеть будут

bio писал(а):Человек с неверными приоритетами (к примеру, пишущий слово "Бог" с маленькой буквы) не может этого делать
Ну и еще в нескольких местах. Чел на "короткой ноге" с богом. а все, кто против него - будут болеть! Это что tandyru, не фантазии?! :grin:
nayatl

Сообщение Pavel.Y » 02 ноя 2006, 22:21

GX писал(а):Я формулирую намеренно сложнее, чем можно было бы, что помогает мне определять характер собеседника. Одни люди задействуют для воприятия весь аппарат перцепции, другие ленятся, думают "на халяву понять" или заранее предполагают собеседника глупее себя. Вот такие маленькие хитрости позволяют увидеть все эти мелочи.

Прекрасная мысль, но, во-первых, ваши посты позволяют другим увидеть и ваш характер, во-вторых, лично меня больше интересует ваш опыт работы, а не характер.

Мне кажется, что в этой теме, а может быть и на форуме в целом, мы ВСЛУХ обсуждаем проблемы целительства с позиции людей, имеющих отношение к целительству. Поэтому я повторяю, беда не в том, что целитель уверен в себе и вслух говорит об этом, а в том, что он может при этом испытывать отрицательные эмоции, такие, как гордость, высокомерие, сребролюбие и т.д. Именно мысли о своей исключительности и связанные с ними эмоции приведут к наработке кармы.
PS Этим я хочу ещё раз сказать, что надо различать внешние действия и внутренние состояния. Целитель, если он таковым является, имеет право исцелять, думать об этом, говорить об этом, но не имеет право поднимать себя над другими ни в мыслях, ни в эмоциях, ни в словах.
Pavel.Y

Сообщение Pavel.Y » 02 ноя 2006, 22:32

Коровьев писал(а):Есть идеи, которыми пользуются, даже без ее формулировки... Вы такой способ передачи, как ригпа, знаете?

Нет, не знаю и буду благодарен, если вы о нем расскажете.
Pavel.Y

Сообщение GX » 02 ноя 2006, 23:22

Pavel.Y писал(а):Прекрасная мысль, но, во-первых, ваши посты позволяют другим увидеть и ваш характер,
Несомненно! Чем более искренне я буду себя вести, тем лучше будет понят мой характер и тем более качественные и адекватные пинки и советы я получу от окружающих.
Pavel.Y писал(а): во-вторых, лично меня больше интересует ваш опыт работы, а не характер.
Тема топика несколько расплывчата. Можно говорить и о диагностике (то есть, об определении архетипов) и о собственно понятии "эмоциональная диагностика" и с чем ее едят. Я, например, никакого отношения к целительству не имею - ни званий, ни диплома, ни сертификата, ни лицензии. Если Вы говорите именно об опыте работы целителем, мне рассказать нечего... и не только потому, что я этим никогда не занимался, но и потому, что считаю настоящее целительство внутренним решением собственно больного, а задачей настоящего целителя - подвести больного к этому решению, и, лучше всего, не оставить другого выбора.
Собственно говоря, дипломы в данном деле не нужны, то есть, даром. 8-) Нужны определенные качества характера, практический опыт и готовые результаты. Скажем так - я считаю, что могу отличить целителя от того, кто имеет диплом целителя.
Pavel.Y писал(а):Мне кажется, что в этой теме, а может быть и на форуме в целом, мы ВСЛУХ обсуждаем проблемы целительства с позиции людей, имеющих отношение к целительству. Поэтому я повторяю, беда не в том, что целитель уверен в себе и вслух говорит об этом, а в том, что он может при этом испытывать отрицательные эмоции, такие, как гордость, высокомерие, сребролюбие и т.д. Именно мысли о своей исключительности и связанные с ними эмоции приведут к наработке кармы.
PS Этим я хочу ещё раз сказать, что надо различать внешние действия и внутренние состояния. Целитель, если он таковым является, имеет право исцелять, думать об этом, говорить об этом, но не имеет право поднимать себя над другими ни в мыслях, ни в эмоциях, ни в словах.
С Вами полностью в этом согласен. Если человек действительно Мастер, он иногда может себе позволить самоПиАр без какого-либо вреда для кармы. Есть очень много признаков проявлению указанных Вами отрицательных эмоций, которые находят отражение во внешних к целителю обстоятельствах. Внутренне равно внешнему. В ряде случаев существует обычная чекловеческая склонность внешние сигналы о собственном несовершенстве списывать на несовершенство источников этих сигналов. В таком случае я, например, исхожу из простого правила - один сигнал может быть радиопомехой, второй сигнал описывает некую закономерность, третий сигнал... его лучше не допускать, так как третий сигнал обычно уже контрольный, в голову.
Аз есмь царь!
GX

Сообщение neophit » 03 ноя 2006, 00:34

Коровьев писал(а):Вы такой способ передачи, как ригпа, знаете?

нет такого способа передачи Изображение
neophit

Сообщение Коровьев » 03 ноя 2006, 07:39

Pavel.Y писал(а):
Коровьев писал(а):Есть идеи, которыми пользуются, даже без ее формулировки... Вы такой способ передачи, как ригпа, знаете?

Нет, не знаю и буду благодарен, если вы о нем расскажете.

Там товарищ сверху говорит, что нет такого способа передачи... Тогда у него спросите... Он, по его словам, тибетскую собаку на этом съел. :twisted:
Коровьев

Сообщение GX » 03 ноя 2006, 09:39

Съехал :mrgreen:
Аз есмь царь!
GX

Сообщение Коровьев » 03 ноя 2006, 16:17

GX писал(а):Съехал :mrgreen:

Ну он же мне первый про ригпу саказал... Пусть и отвечает.
А я в таком случае на:

Если я какую-то идею чувствую, но не могу ясно высказать, значит её рано выносить "на люди". Если вы находите в моих высказываниях ошибки, что вполне вероятно, т.к. ошибаются все, то укажите на них.

Отвечу так:
Есть способ прямой безсловесной передачи знаний... Как он называется не знаю... Мне название не важно. ;)
Коровьев

Пред.След.