ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем
Чуча Суперстарчу
Чуча Суперстарчу
Funny
Funny

Эмоциональная диагностика

Нетрадиционная медицина и целительство

Модератор: Модераторы

Куратор темы: Pavel.Y

Сообщение Strannik » 04 ноя 2006, 23:02

Анни писал(а):Как остановка высвечивает эти проблемы

Остановка ВД, просто высвечивает более тонкие пласты восприятия мира.. Восприятия мира и по кличеству и по качеству одновременно. ТО есть без ВД, мы воспринимаем намного тоньше ик ачественнее. А то что цензор? Это потому, что он пропускает лишь достаточно низкие уровни восприятия. Это как фтильтр... Или.... многоканальные линии связи. По ним одновременно течет очень много инфы... Линия одна, а... множестсво связей. Так вот каждый приемник принимает из этого общего.. отфильтроввывая тольки свои частоты.. То же самое происходит и с ВД..... В состоянии транса, мы снимаем эти ограничения и начинаем воспринимать более тонко и качественно...
Анни писал(а):Как не заинтересоваться, если например, это навязчивое слово явно негативного характера, в форме мысленного посыла
Ранне я писал, не будьте подозрительны. Я явно отношусь к вам равндушно... Вас для меня нет, кроме как поста написанного вами, где я увидел , что вместо ВД.... и свято место пусто не бывает. ВД не занимает никакого места.... Вот и делов - то. Я просто высказал свою позицию дополнительно тому что было выше сказано.... Ведь о ВД можно говрить очень долго и очень много. с ВД работаю НЛПишники, с ВД работаю психологи, с ВД. работают эзотерики.. ТАк что мнений может быть предостаточно)) НЕ переживайте.. Посылов негативного характера не было)))))))))
Человеку дан великий Дар - Мыслить, Остановить мысль Дар еще более Великий /Ш.Ауробиндо/
Strannik
Небесный Странник
Небесный Странник

Благодарил (а): 0 раз.
Блог: Посмотреть блог (55)

Сообщение Strannik » 04 ноя 2006, 23:05

Pavel.Y писал(а): Вы уж простите меня за такие слова - я не считаю себя умнее вас, но ни у кого из вас нет в постах спокойной уверенности, которая наступает тогда, когда человек НАШЕЛ и ПОНЯЛ. Об этом говорят ваши эмоции.

НУ ежели б этого не было, то не было бы и форума)))Не было бы и раджи, агни, и.т.д. Мы для этого здесь чтобы учиться со-трудничать, чтобы понимать, и через призму своих опонентов, воспринимать более цельно мир.. ТАк что это не открытие АМЕРИКИ))))))))
Человеку дан великий Дар - Мыслить, Остановить мысль Дар еще более Великий /Ш.Ауробиндо/
Strannik
Небесный Странник
Небесный Странник

Сообщение Pavel.Y » 04 ноя 2006, 23:47

Strannik писал(а):НУ ежели б этого не было, то не было бы и форума)))Не было бы и раджи, агни, и.т.д. Мы для этого здесь чтобы учиться со-трудничать, чтобы понимать, и через призму своих опонентов, воспринимать более цельно мир..

Также, как и я, естественно. А как вам понравится эта цитата?
"Иисус: Отец наш дал вам свободную волю и издал закон в Царстве Небесном, что никому не позволено нарушать свободную волю человека. Я люблю моего Отца, и я уважаю Его Волю. Поэтому я уважаю вашу волю.
Я люблю вас, и я желаю, чтобы вы испытали полноту моей любви к вам. И все же, если вы решите отвергнуть меня и мою любовь, тогда я должен просто ждать, когда вы примете лучшее решение.
Я, однако, не жду в безмолвии. Я имею право говорить через тех, кто избрал не отвергать меня. Я ЕСМЬ открытая дверь, которую ни один человек не может закрыть. Ни одно человеческое существо не может отключить тихий, спокойный голос, говорящий в его сердце. Никто не может полностью заставить замолчать мой голос. Следовательно, если кто-либо решает прислушаться к своему внутреннему голосу и осознать, откуда исходит этот голос, то я могу говорить через эту личность и описать еще одну грань неограниченного Божественного Бытия.
Некоторые люди предпочитают игнорировать внутренний голос, отвергать этот голос, или так заняты делами этого мира, что им некогда обращать на меня внимание. Некоторые люди так долго игнорировали внутренний голос, что думают, что не смогут больше слышать меня. Поэтому мне приходится говорить с этими людьми посредством внешнего голоса, который они могут слышать и читать.
Это совсем не то, что я желаю. Я желаю говорить с вами прямо в вашем сердце, и я хочу, чтобы вам удалось услышать мой голос. Я хочу иметь прямое, личное общение с вами, которое никакой человек или организация не смогут ограничить или исказить.
Поэтому вы не должны позволять этим учениям заменять свой внутренний голос. Вам надлежит использовать эти учения только как источник вдохновения, а не как догму. Вы должны позволить этим учениям помочь вам осознать, что, настраиваясь на свой внутренний голос, вы можете слышать меня непосредственно."
Pavel.Y

Сообщение А-33-Я » 05 ноя 2006, 00:02

GX писал(а): А тот, кто задумывается, как это делать, впоследствии применяет это на практике осознанно, для получения "правильного" ответа на текущие потребности...

хмммммммм...
хмммммммммм исчё раз...
я вот ща ся спрашиваю, задумывалась ли я как останавливать ВД...
скажу, что нет... (хотя может так статься, что я просто не отдаю себе отчета в том что я задумывалась или называю это не так...)

я себя спрашивала и на форуме спрашивала и до и после как говорят что есть это такое остановка ВД...
потому что рассказывали и как было у меня ну совсем не совпадало...
но дело в том, что еще с незапамятных времен, задавая какой-нибудь вопрос себе, я никогда не кончалась от отсутствия ответа... нельзя сказать, чтобы я не искала ответ... искала... я знала, что он рядом, и что я просто его не вижу (это касается любого вопроса на который я не могу найти ответ). Но мой поиск не судорожный, мой поиск не насилует меня и не насилует никого и ничего вокруг... мой поиск это скорее просто некая полная боевая готовность увидеть проплывающий мимо меня ответ... это не ожидание должного проплывания ответа... это именно спокойная боевая готовность узреть этот ответ... он приходит по разному... даже не приходит, а именно случается... как это не комично звучит, но даже в дрогнувшем листе на дереве я могу его узреть, в том как побежал мой собака... в том какая первая мысль когда я... ну и т.д.
уффффффф, длинно опять вышло...
ну лано, потерпите пожалюста... :lol:
да, так вот, меня увлекает сам процесс поиска остановки ВД.
я уже писала, что я называла остановкой разные свои состояния... одно состояние отличалось от другого только глубиной, шириной и некоей яснстью, неким персональным восприятием себя, мира...
да, все видится по-другому...
да, все воспринимается по-другому...
да, все системнее...
но это всё как бы взаимосвязанно...
и я никогда не ставила это себе за самоцель...
я не пыталась научиться останавливать ВД, что бы то-то и то-то...
кроме интереса моего внутреннего естества, я низачем другим это не делала... да и делала ли что-то я ? не знаю...
это просто случается... случается в результате простых проб...и простых ошибок...
проб жить, быть, осознавать себя, наблюдать за собой и другими...как это не патетично и смешно, может быть звучит, но это так...

я себя помню, сорри, с трехмесячного возраста... я в три месяца наблюдала... я помню что я думала, я помню как я понимала, что эта женщина, которая со мной была, очень сердится на мою маму, которая задерживается и досадует на то что я есть, и тем самым ее задерживаю на свидание...
я помню во что моя мама была одета когда пришла за мной...я помню как пахнет сердитость той женщины, я помню как пахла тогда моя мама... я помню свою тоску безудержную, когда ее ждала, и помню свою буйную радость, когда она пришла... я помню свою досаду от того что я могу только лежать...

потом я помню свой процесс наблюдения в детском саду за спящими детьми во время дневного сна...

потом я помню как с 7 лет я с превеликим интересом наблюдала за лицами людей в троллейбусе и автобусе пока в течении 50 минут добиралась до школы...
мне настолько было интересно, что я так до школы и не доходила, а 4-6 часов кряду ещдила по кругу и смотрела, смотрела, смотрела...

..........
потом я помню как мне рассказывал как наблюдать и осознавать себя Чайтания... когда учил активировать внутреннюю силу, которой казалось уже не было ни на один шаг при подъеме ...
.........
помню, как это происходит сейчас...
..........
и все это сопровождалось определенными состояниями и ответами на определенные вопросы...
но всё это не отдельно друг от друга ...
все это напоминает ожерелье в котором много бусинок...
..........
и в результате наблюдения за САМИМИ процессами всегда что-то да случается... случается само-собой... и я называю полной боевой готовностью то состояние при котором это случается... но это не состояние напряжения...
это некое состояние полной расслабленности и в то же самое время полной аллертности...
это состояние какой-то расслабленной бдительности... тю, бред какой-то... расслабленная бдительность... но именно так это мною и ощущается...

и применение на практике как бы является последующим звеном... но никак не начальным...
т.е. что либо делается не для того чтобы н-р, применять...
а ПРОСТО делается... и оно применяется само собой, потому что просто не может не применяться...
уфффффф...
ну не знаю...
РАДУГИ ВСЕМ!!!
а АЗЗЯ пошагала дальше... пока-пока...
А-33-Я

Благодарил (а): 559 раз.

Сообщение А-33-Я » 05 ноя 2006, 00:08

"СХЕМА ЦЕЛЕВОЙ ОСТАНОВКИ ВД: ЗАПРОС - ТРАНС - ОТВЕТ"

У меня это по-другому...хотя возможно мои вопросы малюсенькие и смешные и для ответов на них транса не надоть...
у меня это происходит так: вопрос - круг головой в радиусе 360 градусов в осмотрении местности в поисках ответа - дальше вилка: если найдет, супер... если нет, то он как бы зависает вопрос сам собой в моем поле что-ли и висит... я слегка дотронутая до него своим внимание, чтобы он куда-то не улетел, и в остальном просто бдительна, чтобы не пропустить подплывающий к нему ответ...
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение nayatl » 05 ноя 2006, 00:09

Дааа, ребята (надеюсь, вы меня простите за такое свойское обращение, тем более, что тут не только "М", но и "Ж" присутствуют), вы так много написали за последние сутки, столько умного, что решил пока промолчать и просто заходя "тупо" ставлю минусы Био, как и обещал. :grin:
nayatl

Сообщение А-33-Я » 05 ноя 2006, 00:13

GX писал(а):Бесцельная, по приколу, остановка ВД может привести к одержимости - состояния, когда за Высший Разум принимается какой-нибудь шутник, обитатель тонкого плана, вещающий труднопроверяемые сплетни из давнего прошлого и далекого будущего и иногда подсовывающий какие-нибудь всем известные факты в качестве озарений, чтобы вера в его "высшесть" не пропадала. У нас тут ДК как раз в "Клубе ходящих по краю пропасти", говорит, что соблюдает ТБ... :grin: пока похоже на правду

странно, но меня не интересует давнее прошлое, включая собственные воплощения, а тем более далекое будущее...

возможно это не правильно, но это так...
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение А-33-Я » 05 ноя 2006, 00:15

nayatl, дык разбавьте неумностью... авось сольется умность и неумность в едином экстазе, породив че нить новенькое... :lol:
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение GX » 05 ноя 2006, 00:21

Pavel.Y писал(а):ни у кого из вас нет в постах спокойной уверенности, которая наступает тогда, когда человек НАШЕЛ и ПОНЯЛ.
:grin: Вы привели только первую часть алгоритма, которым я пользуюсь. НАШЕЛ -> ПОНЯЛ -> ПОКРУТИЛ -> ВЫБРОСИЛ.
Зачем нужен хлам? Понимаете? Иной подход к существованию.
Pavel.Y писал(а):Уважаемые, ИНТУИЦИЯ не имеет никакого отношения к жизненному опыту, это КАНАЛ связи с духовным миром, по которому к нам поступает информация
Для Вас это выглядит именно так, нет сомнений.
Аз есмь царь!
GX

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение А-33-Я » 05 ноя 2006, 00:34

Анни писал(а):
Что такое ВД - на пальцах кратко и ясно для первоклашки

Что такое Цензор в срезе ВД

Как остановка высвечивает эти проблемы

Как не заинтересоваться, если например, это навязчивое слово явно негативного характера, в форме мысленного посыла

И в зрезе ВД это все как??????????????

Инн, мое видение на сегодня:
1. Что такое ВД, на пальцах кратко и ясно - ни шиша...
все ответы в тебе...
есть ли вопрос в тебе?
2. Что такое цензор в срезе ВД...
см выше..
и дальше по твоему посту один и тот же текст...

МОЖЕТ БЫТЬ,НЕТ ВОПРОСА В ТЕБЕ, Инна...???
как же будет ответ???
а что есть?

Мне кажется, что ответы на подобные вопросы строго индивидуальны, и что они появляются при ТОТАЛЬНОМ наличии вопроса...
это не значит, что ты только им живешь и думаешь о нем...

это значит что ты нуждаешься в ответе...
что ты ожидая не ожидаешь его, но максимально для себя...

легко, свободно... это не значит что ничего не делать, может и пот струями течь с тебя в поисках ответа...
но все равно это будет легко... и это будет по-настоящему востребованно...

а.......лано...
придет время и вопросы будут появляться не ради вопросов, а исключительно из нужды в ответах... ;)
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение Анни » 05 ноя 2006, 08:37

Расказываю как оно было на самом деле, всю подноготную, очень нравилась эта тема, посты, по несколько раз перечитывала посты GX, Коровьева, Маринины, и каждый раз новая грань, каждый раз находила море ответов, была такая тихая внутренняя радость, посты Странника не воспринимала, в них такое ощущение, как будто я где-то плаваю, Я НЕ ВОСПРИНИМАЮ, я не говорю, что они не такие, я говорю, Я НЕ ВОСПРИНИМАЮ, просто проходила мимо, после парочки попыток уловить суть какую-либо для себя новую, ту которая нужна мне, проходила мимо до тех пор, пока он не ответил на мой пост, читаю я этот кусок, читаю, раз пять прочла, опять ощущения те, которые меня не устраивают, когда я принимаю инфу. Поэтому был такой ответ, в форме вопросов, ну а мотивов как всегда несколько, и не могу сказать, что все они красивые.

Странник, по поводу посылов, я писала о себе, и даже мысли о Вас в тот момент не было, у меня такое было в практике, вот и привела как пример.
Анни

Блог: Посмотреть блог (17)

Сообщение Strannik » 05 ноя 2006, 11:23

Анни писал(а):Странник, по поводу посылов, я писала о себе, и даже мысли о Вас в тот момент не было, у меня такое было в практике, вот и привела как пример.

Все очень просто, даже более чем просто.... Ты ищещь другой ответ, ты ожидаешь не ВД... Тогда про ВД и не было смысла говорить. АЗЗЯ права, что в тебе не было вопроса о ВД. ДА БОГ с ним с ВД....

Я скажу наверное прощее. КОгда мне приятен человек, то есть нет во мне противления, то я в каждом его вдохе, слове, движении, чувствую тот ответ, который и должен прийти... Он может быть лицеприятным, а может быть наоборот.

Возьмем Валерию.. Здорово, с одной стороны пафос, с другой нападение, с третьей умение .... Крики о бАНЕ, крики о..и.т.д. Я читал эти переписки, и... как ни странно .. видел и слышал, что хотят те и другие. И я находил ТОТАЛЬНО ответы и в самом себе. Почему, как и зачем.. Но это мои ответы, на мои же вопросы. Они не могут быть полезны или неполезны..

Я внимательно читаю и твои посты и других. И в каждом из них есть крупица того, что является частичкой мозаики для меня. Я учусь , я в движении... Тот кто закончил обучение, уже мертв, хотя еще и движется.... И Я прекрасно вижу что хочешь ты выразить и другие. но не всегда понимаю зачем. Значит не было во мне того самого вопроса, чтобы зацикливать на нем внимание, и ответ состоялся... Он просто состоится без привлечения меня к размышлению очевидного....

А посты по праву настолько глубокие и настолько разые по наполнению.. Так чтоя полностью к тебе присоединясь.. и говорю от себя - СПАСИБО участникам перечисленным АННИ.. , а также и другим, кто принимает участие в этой теме.

А что до меня... Так если я непонятен, это еще не говорит о том, что я неправ))))))))
Strannik
Небесный Странник
Небесный Странник

Сообщение Анни » 05 ноя 2006, 11:39

А вот за этот пост спасибо огромное, вот он прямо лег на сердце, и откликнулся, и тепло стало, и даже слезы навернулись...радости...он живой...
Анни

Блог: Посмотреть блог (17)

Сообщение GX » 05 ноя 2006, 13:40

Еще раз о ВД. Почему он называется именно "диалогом", а не потоком мыслей, монологом или еще как-нибудь? Потому что ментал - очень сложный механизм, часть которого играет познавательную функцию, часть - защитную, часть - развивающую, часть - поддерживающую, и т.д.
Ментал имеет, как и любое другое тело, приемник и передачик. Ментал имеет вычислительный блок, имеет защитные схемы, программы и многое другое.
Внутренний диалог - это цензор, который настраивается Душой (Эго, системой убеждений) на стабильную работу по восприятию внешнего мира, включая все защитные механизмы, препятствующие поступлению неизвестных сигналов, которые могут нести потенциальную угрозу системе Человек, которую обслуживает ментал.
Внутренний диалог потому и диалог, что он занят непрерывной работой по сортировке на пригодные и непригодные сигналы в виде "запрос-ответ". Пригодные сигналы - это уже известные Эго. Непригодные - все остальные. Итак, с помощью систем перцепции сигналы поступают в ментал, разделяются на пригодные и непригодные с помощью ВД и ... дальнейшее не входит в рамки поста.
Помимо ВД ментал продолжает выполнять и другие функции, в том числе прием мыслепотока из ментального поля, генерацию собственных мыслеформ. Отключая цензора (ВД), получаем доступ к чистому неотсортированному потоку информации, качество которой некоторые люди вопринимают как Божественное откровение. Я не отношусь к их числу, скажу сразу. Потому что знаю, как устроен ментал и где его реальное место в структуре человека. Еще раз. Ментал - утройство приема-передачи информации, и никакого другого подобного устройства у человека не существует. Выше ментала находятся программы Души (Буддхи - ценности, убеждения), еще выше программа воплощения (Атман - идеал), еще выше определенные структуры боле тонкого порядка, которые мы называем Духом. Между менталом и ценностным уровнем расположено еще одно поле, называемое каузальным. В этой всей структуре витает огромное количество информации и дезинформации разного качества, и остановка ВД дает возможность получать к ней доступ. Ментал не способен получать информацию напрямую от Духа, потому что к нему нет прямого чистого канала, но есть возможность его очистки до какой-то степени. Чистка канала связана с понятием "чистота помыслов". То есть, опять же, вся работа по очищению канала связана с чисткой и развитием ментального тела, функции которого я перечислял выше. Сама остановка ВД называется трансом. Как уж писал Странник, самым естественным способом остановки ВД является сон, поэтому кастанедовские техники остановки ВД напрямую связаны с изучением и использованием промежутка между желанием уснуть и собственно засыпанием. Получив необходимый опыт, работая в этом режиме, человек может искусственно входить в режим остановки ВД.
Однако, говорить при этом о какой-то сверхценности информации, полученной таким образом, по крайней мере несерьезно. Потому что ценность информации зависит не от способности входить в трансовое состояние (как я говорил, этому можно научить, при желании, и обезьяну), а от чистоты помыслов, или, как мы его называем - духовного развития. Поэтому, едва ли не единственной реальной ценностью от остановки ВД на пути духовного развития будет вывод "ну что же, так тоже бывает". Вторая ценность остановки ВД - это доступ к накоплениям Духа, то есть интуиция. Какие накопления имеет Дух, владеющий моим телом, никому достоверно неизвестно. Откуда снята информация во время транса, тоже никто точно не скажет. Поэтому есть так много анекдотов насчет женской интуиции (она же - женская логика). :mrgreen:
Аз есмь царь!
GX

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение А-33-Я » 05 ноя 2006, 16:46

вот я и грю... коХда прекратим комментировать кого-то\что-то и для кого-то\чего-то, оценивать кого-то\что-то и для кого-то\чего-то...
тоХдааааааа....
все эти комментарии и оценки имеют смысл коли они используются для ОБОЗНАЧЕНИЯ чего-то\кого-то в СЕБЕ и для СЕБЯ... когда познание ВНУТРЕННЕГО происходит посрдеством ВНЕШНЕГО... через внешнее... и проявление этого самого ВНУТРЕННЕГО во ВНЕ, первращаясь таким образом во внешнее, опять таки рождает возможность познать своё же внутреннее...

т.е. в этом контексте автоматически происходит ента самая остановка...
вернее, происходит не автоматически, а просто случается, случается в следствии того, что..., потому как жизнь превращается в сплошную медитацию... только объекты медитации меняются...

и таки да, как говорят в Одессе...
таки да, какие... какое...что... и как... ................ никому не известно...
вопрос в применении индивидумом, в пользовании индивидумом, ТОТАЛЬНО, т.е. максимально для индивидума ПОНЯТОЕ, ОСОЗНАННОЕ им...
для кого-то это пост написать без ошибок, а кому-то = это не выехать на втсречную полосу когды спешишь...
а кому-то в фэйс не заехать, а кому-то - наоборот, зехать... а кому-то - взять да и не лечить, а кому-то взять да и помолчать...

ПЛЮС, GX!!!
скоро побьете... ну не могу удержаться... не могу и всё... ;)
но ведь мы-то с Вами знаем, что есть исчё один секрет - категория "НАДОЕЛО"... :lol:
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение А-33-Я » 05 ноя 2006, 16:56

МОНЯЯЯЯЯЯЯ!!!!!!!

ВЫ НЕ ЗНАЕТЕ КУДА ПОДЕВАЛАСЬ ЗОЛОТАЯ ЛОЖЕЧКА ГОСПОЖИ ПОПОВОЙ????????

ИЛИ ДА???
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение Pavel.Y » 05 ноя 2006, 17:06

GX писал(а):Еще раз о ВД.

Вы выдали замечательный пост, GX! Кратко и доступно изложили проблему почти от А до Я. Мне захотелось сказать несколько слов о свое видении этой проблемы. Подчеркиваю, я не оспариваю ваши слова, т.к. уверен, что мы обы правы и неправы одновременно.

1) Абсолютно с вами согласен, что "ментал" есть приемо-передатчик информации и что ценность информации зависит от "чистоты помыслов". Добавлю, "чистоту помыслов" можно измерить методом эмоциональной диагностики, т.к. "чистота помыслов" == эмоциональному состоянию человека в данный момент времени или за некоторый период времени. "Чистота помыслов" это тот колебетельный контур, с помощью которого мы настраиваемся на определенную "длину волны": астральный мир, ментальный мир. духовный мир. Нельза получить информацию из ментального мира, если эмоции принадлежат астралу.

2)
GX писал(а):Откуда снята информация во время транса, тоже никто точно не скажет.

Это главная проблема при получении информации. Задавать вопросы надо не на деревню дедушке, а конкретному "лицу". От астрала ничего кроме неприятностей не получишь. Ментал неоднозначен, хотя и таит в себе большие возможности. Лучше всего обращаться к Духовным Учителям, например, к Ангелу Хранителю, для этого, прежде чем задать вопрос, необходимо прочитать молитву, и соблюдать "чистоту помыслов".

3) Лично я считаю, что при "чистоте помыслов" == "частоте вибраций" == "эмоциональному состоянию" == ЛЮБОВЬ можно связаться почти с ЛЮБОЙ сущностью Духовного мира.

4) Вы не упомянули "автоматическое письмо", как мощное средство получения информации. Также можно получать информацию "по буквам" с помощью маятника, но это очень медленно.
Pavel.Y

Сообщение Strannik » 05 ноя 2006, 17:15

А-33-Я писал(а):для кого-то это пост написать без ошибок, а кому-то = это не выехать на втсречную полосу когды спешишь...
а кому-то в фэйс не заехать, а кому-то - наоборот, зехать... а кому-то - взять да и не лечить, а кому-то взять да и помолчать...

И это правильно!
Это по доброму!
А-33-Я писал(а):все эти комментарии и оценки имеют смысл коли они используются для ОБОЗНАЧЕНИЯ чего-то\кого-то в СЕБЕ и для СЕБЯ... когда познание ВНУТРЕННЕГО происходит посрдеством ВНЕШНЕГО... через внешнее... и проявление этого самого ВНУТРЕННЕГО во ВНЕ,

Здесь бы я более подробно бы остановился на величине ВНЕШНЕЕ-ВНУТРЕННЕЕ.
Можно ли вообще сказать, что мы имеем нечто внешнее? Я, например затрудняюсь.. Так, как, человеческая ДУША, часто употребляется как коллективное сознание всего человечества... И это можно воспринимать, что ИЗВНЕ мы прктически никакой инфы не получаем...
Если подняться выше и выше до атмана, а мы его часть и неразрывно связаны с ним, то, по моему убеждению всю информацию, мы принимаем изнутри и только.
А вот уже принятую информацию и переведнную каким -либо способом в ранг доступной и приемлемой для нашего сегодняшнего понимания. НО это опять таки мое мнение. , я вижу внешнее, как нечто отдаленное от меня, от моего восприятия. И.. такого не наблюдаю.... .

Я , это ОН, ОН- это Я.
Личностным аспектом можно назвать степень восприятия себя же самого...
Strannik
Небесный Странник
Небесный Странник

Сообщение А-33-Я » 05 ноя 2006, 17:45

Странник, ты уверен???
у мя сёдня игривый настройчик... ;) :lol:
ну лано...

Strannik писал(а):
А-33-Я писал(а):для кого-то это пост написать без ошибок, а кому-то = это не выехать на втсречную полосу когды спешишь...

И это правильно!
Это по доброму!

а кому-то = это не выехать на втсречную полосу когды спешишь...

как думаешь Странник...???
как обозначишь то что я ща пытаюсь те сказать для СЕБЯ???
в чем сейчас разница между тобой и мной...
попробуй прям ща остановить ВД... ить это умеет кажный...
а ты так и подавно...
как с помощью своей же реакции на меня ты познаешь что-то в себе,
что это за качество будет...
интересно, а псибки мине скажешь, что мине пользуешь???
опять же ш... блегодарить не забывай... не мине это надобно, а ТЕБЕ...
шобы в конец к А-33-Я не ПРИВЯЗАТЬСЯ... :lol:

смотри: я просто реагирую......... и я тут же для себя ОБОЗНАЧАЮ
ПОЧЕМУ так а не иначе... что и зачем, как и зачем - осознанно...
более того, ты отреагировал именно так как я ожидала...
то бишь подтвердил некий мой ОСОЗНАННЫЙ аналитический импульс, вылившийся в некий прогноз на шаг вперед...
ХА!!! посмотрим дальше, а вдруг я и себя и тебя угадала не на шаг вперед а на больше...
ну так что? бушь ОБОЗНАЧАТЬ озвученно для СЕБЯ??? ;)
Strannik писал(а):Можно ли вообще сказать, что мы имеем нечто внешнее?Я, например затрудняюсь.. Так, как, человеческая ДУША, часто употребляется как коллективное сознание всего человечества...

а я не затрудняюсь в определенном смысле...
смотря в каком контексте рассматривать...

например: ты и твой котенок... можно рассматривать как одно а можно рассматривать как внутреннее и внешнее...
оцарапает тебя котишка твой и оченно даже те поможет понять отчего эт самое произошло коли ты будешь разотождествлен с ним...
а исчё глубже чего-то помыслить поможет твоя точка зрения...

ноги и ты - вроде ОДНО...
ан нет, мона рассмотреть и по отдельности...
не вижу прецендента для обсуждения...
ДУША... КОЛЛЕКТИВНОЕ СОЗНАНИЕ ВСЕГО ЧЕЛОВЕЧЕСТВА...

и чего так далеко шлепать...
вот прям ты и я... тут тебе и душа тут тебе и коллективное сознание человечества...
но самое интересное - наглядно и потрогать можно...

а патома благодаря ентому, с помощью аналогии ПРЕДПОЛОЖИТЬ...
я акцентирую внимание ПРЕДПОЛОЖИТЬ... что коллективное сознание человечества то-то и то-то...
а иначе рождается звено, на которое ты получаешь смешные реакции... патому как то чито ты написал ща - енто в любой книжке есть... и енто чужие покаместь шажки... а не твои... потому ты и следов-то от них оставить не могешь, потому как и шажков то нету...
неоткуда взяться следам-то...по которым А-33-Я захотит пойти, САМА ПОЙТИ, например...
см.выше... ;) :lol:
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение Strannik » 05 ноя 2006, 20:53

А-33-Я писал(а):Странник, ты уверен???
у мя сёдня игривый настройчик...
ну лано...

НУ и что?
Strannik
Небесный Странник
Небесный Странник

Пред.След.