Эмоциональная диагностика

Нетрадиционная медицина и целительство

Модератор: Модераторы

Куратор темы: Pavel.Y

Сообщение nayatl » 08 ноя 2006, 00:13

GX писал(а):А вообще-то, Кастанеду-то я прочел, но гораздо больше я узнал о толтекщине из книг Ксендзюка. И стиль у него более захватывающий.
Извините, дорогой, но Ксендзюк никакого отношения к Тольтекам не имеет, он паразит на теле Карлоса и в этом я совершенно согласен с ХС (Хакерами Сновидений). Они весьма точно подметили, на своём форуме, сколько развелось псевдонагвалей после книг К.К. Рекомендячу заглянуть.
Strannik писал(а):Вот и хотелось бы знать о том, что можно ли с помощью эм. диагностики изменить ситуацию....
Как мне кажется, тут не диагностикой нуна изменять, а кое-чем другим. Может и мне есть чем с вами поделиться. Позже отпишусь. А как вы видите ту ситуацию, когда возникла проблема с вашим другом?! Мне тоже попадали в кампутер и даже с ноги, падал бывало, но вот таких траблов нету. Хотелось бы ваше мнение на это узнать, может даже в личку.
nayatl

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение GX » 08 ноя 2006, 00:52

nayatl писал(а):Извините, дорогой, но Ксендзюк никакого отношения к Тольтекам не имеет, он паразит на теле Карлоса и в этом я совершенно согласен с ХС (Хакерами Сновидений).
Какая разница, имеет или нет. Мне его книжки гораздо больше Кастанедовских понравились, в свое время. Кстати, только прочев его первую книжку, я обрел намерение прочесть Кастанеду до конца, а до этого пытался, но не вдохновляло.
nayatl писал(а):Они весьма точно подметили, на своём форуме, сколько развелось псевдонагвалей после книг К.К. Рекомендячу заглянуть.
Если говорить о Ксендзюке, он вроде бы нигде не позиционировал себя как нагваль. Скорее практик, которые перепроверял на собственной шкуре то что написано у Кастанеды.
Аз есмь царь!
GX

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение Strannik » 08 ноя 2006, 10:00

nayatl писал(а): А как вы видите ту ситуацию, когда возникла проблема с вашим другом?!

Напомните, где я это написал. ...
Человеку дан великий Дар - Мыслить, Остановить мысль Дар еще более Великий /Ш.Ауробиндо/
Strannik
Небесный Странник
Небесный Странник

Блог: Посмотреть блог (55)

Сообщение nayatl » 09 ноя 2006, 09:35

Strannik, я вам напишу в личку об этом.

GX, то, что мы читаем, тоже свидетельствует о нас. Если вам "ближе" Ксендзюк, ну что ж, попутного ветра в ... спину. Каждому своё.
nayatl

Сообщение GX » 09 ноя 2006, 10:32

nayatl
Кастанеду я прочел в течение 1998-99 годов. Ксендзюка... по мере выхода его книг, начиная с 1998 и по 2004-й. С тех пор много воды утекло. ;)
Книги Кастанеды написаны рваным стилем, да еще и в различных положениях ТС, типа Даниила Андреева, "Розу Мира" которого писали и тело, и Душа, и Дух. Я понимаю, это приносит хорошую прибыль, потому что охватывает более широкую аудиторию читателей. Тем же приемом пишет Коэльо...
Я немного поработал в сфере профессиональной музыки, и там научился отличать попсу по ее проявлениям и влияниям на психику широких слоев населения...
Аз есмь царь!
GX

Сообщение nayatl » 09 ноя 2006, 23:46

GX, я не собираюсь с вами спорить на тему Карлоса и его книг, по этой теме всё сказал. Учтите лишь то, что Ксендзюк дальше своих теорий "не ушёл", так что делайте выводы.
nayatl

Сообщение GX » 10 ноя 2006, 11:44

Вы, наверное, не поняли, что я написал... Для меня что Карлос, что Ксендзюк потеряли актуальность минимум три года назад. Последнюю книгу Ксендзюка я так и не одолел. В тот период я переосмысливал информацию и даже писал эзотерические статьи по материалам кастанедщины - о сталкинге, сновидениях, безупречности и др. Все это - приятное прошлое.
Выводы уже сделаны, информация переработана и благополучно выброшена за ненадобностью. Вот у меня есть близкий друг, он завис на КК и, по-видимому, надолго, как бы я не измывался над толтекщиной в его присутствии. Одно время определенно видел себя нагвалем, собирал группы... девушек, ходили в лес с ночевкой, топтали костры, гоняли энергии... потом перешел в сауны, где собирает и по сей день группы зрелых женщин, раздеваются донага и ведут занятия за круглым бассейном по поводу точки сборки.
Я так чувствую, что Вы тоже имеете несгибаемое намерение. :mrgreen:
Аз есмь царь!
GX

Сообщение Pavel.Y » 10 ноя 2006, 23:07

GX писал(а):Я немного поработал в сфере профессиональной музыки, и там научился отличать попсу по ее проявлениям и влияниям на психику широких слоев населения...

Музыку, как и книги, можно оценить по содержащимся в ней эмоциям. Когда я совсем недавно увидел видеозаписи ранних битлов, я понял почему они приводили публику в такой экстаз - их выступления в те времена были пронизаны любовью.
Pavel.Y

Сообщение nayatl » 11 ноя 2006, 12:50

GX, как говорится: "при всё м уважении....", но вы поняли, чего было вами сказано:"...и даже писал эзотерические статьи...". Как мне видится, вы не совсем понимаете значение слова - "ЭЗОТЕРИЧЕСКИЕ".
Да, судя по вашим амбициям, вы уже "перерасли" Кастанеду и иже с ним. Ню ню.
Что до моего Намерения, то оно действительно НЕ СГИБАЕМОЕ. Вот только мы разное понимаем под Намерением и не згибаемостью. Только вот я не собираю группы женщин в саунах, это вам так, на всякий случай.
nayatl

Сообщение А-33-Я » 11 ноя 2006, 13:44

nayatl писал(а):Только вот я не собираю группы женщин в саунах

ХНЫК!!!

придЁЁЁЁЁЁЁЁться СААААААМООООООЙЙЙЙЙЙЙ!!!

ХНЫК!!!

Изображение
РАДУГИ ВСЕМ!!!
а АЗЗЯ пошагала дальше... пока-пока...
А-33-Я

Благодарил (а): 559 раз.

Сообщение GX » 11 ноя 2006, 15:24

nayatl писал(а):Да, судя по вашим амбициям, вы уже "перерасли" Кастанеду и иже с ним.
Кастанеду да. Иже с ним - не в курсе. Если говорить о гипотетическом Дон Хуане, то вряд ли я его перерос, потому как он символизирует Вечного Учителя, перерасти которого невозможно даже в фантазиях.
Аз есмь царь!
GX

Сообщение Сияйка » 12 ноя 2006, 01:03

Ох, и рада же я!..
Забабахав сюда мощное намерение не видеть больше летящих клочьев "развивающихся друг об друга", я улепетнула на время, огорчившись перед этим увиденным, но... приняв, как данность.
И вот, наконец, сюда потянуло снова. Заглянула...
Боже!!!

Как хорошо здесь дышится теперь!
Тут можно спину распрямить и БЫТЬ!
Открыть себя и не иметь потерь.
А, главное, здесь можется ЛЮБИТЬ!

СПАСИБО, МИР!

СТРАННИК, вот та ситуация с другом, описанная тобой 7.11. (злосчастное боксирование у стены)...
Почему-то просится сходить туда снова, в тот момент удара. Остановить момент перед ударом и прожить его очень подробно и медитативно. Просится ПОНЯТЬ его происхождение и причину. Возможно, заглянуть в предысторию удара, поведшего к таким последствиям для тебя.
В момент удара можно запросить твою душу о причине возникновения ситуации и попасть в то время, где исток её (она может быть в другой жизни). А там смотреть, что с этим можно сделать и как гармонизировать. На месте, в медитации, будет ясно, что именно предпринять.
Ты, скорей всего, и делал это уже (или что-то подобное), но, возможно, ещё нет.
Просилось сказать тебе это.
Успехов!
Сияйка

Сообщение Strannik » 12 ноя 2006, 17:49

Практика возврата в точку времени, сопуствующая какому-либо заболеванию, мне знакома. Я это нетолько делал, но и всегда рекомендовал тем, кто не умеет этого делать в ментальном сознании.. ТЕстьнескольковариантов. Один из них прописать построчно каждый день по порядку с начала того чтоты хочешь узнать.. И ппрописать в тетради. Число , месяц, год и "Я .... имя). Сами тогоне замечая мы наносим на строчки энергетику того дня, который прописываем. ЗАтем энергетически можно определить наиболее энергоемкие стрки. Это может быть и маятник, и другие методики. А если быть точнее, топосле такой приписи, терадь окуривается ладаном и..сжигается.... Если этов се проделывается не шутки ради, то очень емкий энергетический негативный потенциал рассасывается иу ходит...
Человеку дан великий Дар - Мыслить, Остановить мысль Дар еще более Великий /Ш.Ауробиндо/
Strannik
Небесный Странник
Небесный Странник

Сообщение Сияйка » 12 ноя 2006, 20:13

А в медитации? Или не любишь так?
Я имела в виду, что, войдя в медитацию о том дне, момент удара остановить и ТАМ спросить свою душу об истоке, причине (не обязательно в той же жизни) удара, полученного от друга и приведшей к твоим последствиям. А потом идти сразу туда, в исходную ситуацию в любой из жизней, где она найдётся, и уже её перепроживать и гармонизировать, УБИРАЯ ПОСЛЕДСТВИЯ В СЕЙЧАС. Или это не твоё, не мурчит?
Сияйка

Сообщение Strannik » 12 ноя 2006, 20:42

Strannik писал(а):Я это нетолько делал, но и всегда рекомендовал тем, кто не умеет этого делать в ментальном сознании..

Сияйка писал(а):А в медитации? Или не любишь так?

Две цитаты. Верхняя через отрицание , говорит о том, что я это умею делать и делал.... А так как у меня проблема с ногами (сосуды), то делал и другие точки возврата.
Но.. Как говорится, сапожник ходит без сапог)))) Это раз. И второе. Возможно вместо обещанного врачами срока жизни в три месяца без операции,я прожил 6 лет.. Заболевание есть, но оно!!! вялотекущее. То есть не прогрессирует.... На сегодня, пока сделать лучше, не получается. Возможно не хватет опыта, а возможно и другое...... То есть , есть над чем работать... :lol:
Strannik
Небесный Странник
Небесный Странник

Сообщение BlueFire » 28 сен 2007, 21:14

Pavel.Y писал(а):Я лечил, лечу и буду лечить себя от всевозможных болезней. Некоторые уходят совсем и не возвращаются, другие же периодически дают себя знать. Почему? Да потому, что:
- во-первых, одна из главных причин возникновения болезней - наши отрицательные эмоции, без которых прожить в современном мире невозможно;

Павел, как не допускать проявление отрицательных эмоций?
У меня есть предположение, что для этого ментальное тело должно иметь рассогласование =0%.
BlueFire

Сообщение Pavel.Y » 30 сен 2007, 22:18

BlueFire писал(а):Павел, как не допускать проявление отрицательных эмоций?

Непростой вопрос.
Не допускать отрицательных эмоций, живя в физическом мире, невозможно. Даже если человек просто поел с удовольствием, он уже допустил ЧРЕВОУГОДИЕ.

Кроме того, одна и та же отрицательная эмоция совершенно по-разному повлияет на разных людей. Для человека, живущего в состоянии СТРАХА, приятная трапеза (ЧРЕВОУГОДИЕ) приведет к зметному повышению частоты вибраций, а для человека, живущего на частоте ЛЮБВИ, та же трапеза заметно понизит частоту вибраций. Поэтому я считаю уместным провести аналогию между духовным совершенствованием и альпинизмом - чем выше, тем труднее.

Есть замечательная христианская книга "Лествица", написанная лет 500 - 600 назад. Автор, Иаонн (Лествичник) описывает монашеские методы духовного самосовершенствования, порой весьма жестокие. Все они, направлены на устранение зависимости человека, решившего посвятить себя Богу, от земного мира. Когда человек достигает состояния НЕЗАВИСИМОСТИ, он перестает внутренне реагировать на ЛЮБЫЕ присходящие с ним события. Это состояние можно назвать ПРОСВЕТЛЕНИЕМ. Написано очень много книг о том, что есть просветление и как его достигнуть. Лично я сегодня считаю, что, во-первых, одним из элементов просветления и является максимально возможное исключение отрицательных эмоций из своей жизни, и во-вторых, ДОСТИГНУТЬ просветления, живя в современном мире, практически нельзя, можно только постоянно стремиться к нему.

И очень существенным средством, помогающим двигаться по этому пути, является ПРОЩЕНИЕ (в частности, формула прощения, описанная в этой теме). Почему она работает? Да потому, что обращаясь к Господу с искренней просьбой о прощении, человек тем самым говорит о понимании своих ошибок, а именно это и является смыслом жизни - осознание себя, как неотемлемой части ВСЕГО и выработка правильного отношения к этому ВСЕМУ, т.е. к Богу. Каким же должно быть ПРАВИЛЬНОЕ отношение? Это ДЕЙСТВИЕ без страха, сомнения и прочих отрицательных эмоций, ДЕЙСТВИЕ, основанное на ОСОЗНАННОМ понимании мира. Только не надо путать ОСОЗНАНИЕ с работой нашего разума. Это существенно разные вещи, хоть и неразрывно связанные друг с другом.

Надеюсь, что я не запутал вас еще больше, ведь у каждого свой путь и свой опыт познания тонкого мира.....
Pavel.Y

Сообщение bio » 01 окт 2007, 00:53

Pavel.Y писал(а):Есть замечательная христианская книга "Лествица", написанная лет 500 - 600 назад. Автор, Иаонн (Лествичник)

Иоанн Лествичник стал настоятелем в возрасте 75 лет, а до этого сорок лет жил отшельником в уединенной пещере у подножья Синая .
Схоластиком был прозван за свою ученость, а Лествичником - за свое главное сочинение - "Лествица райская", или "Лестница, возводящая к небесам" (название содержит в себе аллюзию на эпизод в Быт. 28, где описана таинственная лестница, которую увидел патриарх Иаков).
Жил этот византиец в СЕДЬМОМ веке.
А его книгу хорошо знали и на Руси, вот это было 500-600 лет назад.
Скачать её можно здесь: http://www.bogoslovy.ru/books.htm
http://paia.ru/forum/
bio

Благодарил (а): 58 раз.
Блог: Посмотреть блог (6)

Сообщение Elf » 01 окт 2007, 06:54

Павел, ты уж меня извини, но вынужден прокомментировать
Все они, направлены на устранение зависимости человека, решившего посвятить себя Богу, от земного мира.
Основная цель саморазвития, "не устранение зависимости от земного мира", а обретение навых свойств души. Уход от мирской жизни, обеты молчания, непрерывные моления, длительные посты и тому подобные монашеские способы продвижения к просветлению действительно приносят некоторый результат. Но впоследствии и они вынуждены вернуться к мирской жизни, поскольку приходит понимание - служение Богу, это прежде всего, служение народу!
Как там Христос говорил: - "В каждом встречном ты увидишь меня!"
одним из элементов просветления и является максимально возможное исключение отрицательных эмоций из своей жизни, и во-вторых, ДОСТИГНУТЬ просветления, живя в современном мире, практически нельзя, можно только постоянно стремиться к нему.

Действительно, поместить "Джина" в бутылку и подобрать подходящую пробку еще не означает полного уничтожения зла, содерхащегося в нас! При любом удобном случае "Джин" может вырваться наружу!
Это ДЕЙСТВИЕ без страха, сомнения и прочих отрицательных эмоций, ДЕЙСТВИЕ, основанное на ОСОЗНАННОМ понимании мира. Только не надо путать ОСОЗНАНИЕ с работой нашего разума. Это существенно разные вещи, хоть и неразрывно связанные друг с другом.
А вот такое действие: " ДЕЙСТВИЕ без страха, сомнения и прочих отрицательных эмоций, ДЕЙСТВИЕ, основанное на ОСОЗНАННОМ понимании мира". и без работы разума, прямая дорога в психушку!
Истинная свобода, это свобода от последствий своих желаний!
Elf
Шаман
Шаман

Благодарил (а): 8 раз.

Сообщение Pavel.Y » 01 окт 2007, 11:11

Elf писал(а):Павел, ты уж меня извини, но вынужден прокомментировать

Извиняться незачем, я не претендую на знание ИСТИНЫ.
Elf писал(а):Основная цель саморазвития, "не устранение зависимости от земного мира", а обретение навых свойств души

Не вижу противоречия, т.к. новые свойства души ты не расшифровал, а если попытаешься это сделать, то почти наверняка придешь к понятию ПРОСВЕТЛЕНИЕ. Трактовок же ПРОСВЕТЛЕНИЯ много, но суть одна.....
Elf писал(а):Но впоследствии и они вынуждены вернуться к мирской жизни, поскольку приходит понимание - служение Богу, это прежде всего, служение народу!

Совершенно верно!!! Но возвращаются то они в совершенно ДРУГОМ СОСТОЯНИИ ДУШИ. Я уже писал на форумах, что в какой-то момент времени я сформулировал для себя вопрос: "Как жить в современном мире, идя по пути духовного совершенствования?", и ищу на него ответ.
Elf писал(а):А вот такое действие......прямая дорога в психушку!

Для современного человека - ДА, но для человека, достигшего состояния ПРОСВЕТЛЕНИЯ - НЕТ. Обычный человек будет пытаться объяснить всё с ним происходящее через известный ему опыт с применением логики, и тем загонит себя в тупик. Ведь у подавляющего большинства людей нет никакого понятия о реинкарнации, карме, жизненной программе..... Более того, само понятие Бога, если оно есть у человека, как правило, совершенно неправильное. Стандатная мысль верующего человека в экстремальной ситуации: "Всемогущий Боже! За что мне эти напасти?" Люди не готовы принять ситуацию, как она есть, и просто действовать без эмоционального надрыва. Любая серьезная система подготовки к действиям в экстремальных ситуациях как раз и направлена на то, чтобы выработать у человека НАВЫК действий без размышлений....
Pavel.Y

Пред.След.