Эмоциональная диагностика

Нетрадиционная медицина и целительство

Модератор: Модераторы

Куратор темы: Pavel.Y

Сообщение Космея » 03 окт 2007, 17:40

Но с небольшим дополнением.
Душа есть живой потенциал Бога. Чем больше человек реализует в себе Бога, чем больше он притягивает Божественной энергии, тем мощнее становится его магнитное поле, тем больше его возможность для привлечения ресурсов Космоса.А значит происходит накопление достаточного запаса белого света - синтезирующего света - в четерех нижних телах.

Человек рождается для служения и овладения своим я на одном из семи лучей.Существует семь путей обретения Единства. Один из них соответствует индивидуальным способностям души. А второй луч становится дополнением, то есть среди семи лучей у нас есть основной и второстепенный. Для того, чтобы овладеть белым светом, который является источником всех цветных лучей, необходимо достичь определенного мастерства на всех семи лучах.Можно сказать больше: нельзя обрести овладение одним лучом без овладения другими аспектами - другими излучениями или лучами.
Космея

Благодарил (а): 103 раз.

Сообщение Elf » 04 окт 2007, 06:12

А значит происходит накопление достаточного запаса белого света - синтезирующего света - в четерех нижних телах.

Верно!
Достигший гармонии вдальнейшем увеличивает силу своего биополя , это похоже на раздувание воздушного пузыря. как раз этот процесс и называется "расширением сознания".
Истинная свобода, это свобода от последствий своих желаний!
Elf
Шаман
Шаман

Благодарил (а): 8 раз.

Сообщение Космея » 04 окт 2007, 06:27

В этом раздувании(усилении и расширении биополя) есть большая опасность -"перегреться" от груза накопленной энергии. Необходимо то, что получил, отдавать. Чем больше получил, тем больше отдаешь.Чем больше отдаешь, тем больше получаешь. :grin:
Впрочем, белый свет - это уже другое сознание и другие потребности. И прием-отдача уже происходят органично.
Космея

Благодарил (а): 103 раз.

Сообщение Elf » 04 окт 2007, 08:36

Иначе говоря, это и есть жить сердцем!
Elf
Шаман
Шаман

Сообщение Pavel.Y » 20 окт 2007, 17:21

Если кому интересно, то вот информация, имеющая некоторое отношение к теме "Околосмертный опыт Томаса Бенедикта":

http://www.sirius-ru.net/articles/rabota_s_karm.htm

Между прочим, кто-нибудь знает что-нибудь о "секретном правительстве Земли" и о контактах Иерархии Сил Света с правительствами разных стран.

"Существа секретного правительства управляют вашей планетой, а те, кто находится под их влиянием, прекрасно понимают, что времени осталось очень мало. Наступает момент, когда им придется платить по космическим и кармическим счетам за те преступления и несправедливость, которые они совершили против человечества, Матери-Земли и всех других царств, делящих эту планету с вами."

"Письма со специальными рекомендациями несколько раз были вручены нами или членами Галактической дипломатической миссии лично в руки всем лидерам каждой страны. Каждый раз большая часть этих писем сразу же отправлялась в мусорную корзину. В некоторых случаях их читали, но ответом было «нам не нужны ваши советы и программа; у нас есть своя». Всего один раз, прочитав наши письма, человек сказал «я бы хотел действовать по вашим советам, но меня никто не поддержит; я не имею представления о том, как воплотить их в реальность, потому что мое окружение против этого».
Pavel.Y

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Pavel.Y » 20 дек 2007, 08:28

Встретился с очень интересными книгами:
Майкл Ньютон "Путешествия души. Жизнь между жизнями.";
Майкл Ньютон "Предназначение Души. Жизнь между жизнями."

http://www.waylove.ru/biblioteka

Вот предисловие из первой:
"Каждому из нас так или иначе приходится задумываться о том, что же в действительности происходит с человеком после смерти.
Книга М. Ньютона «Путешествия Души» — это сенсация.
Сразу же после ее выхода в свет она стала мировым бестселлером.
Благодаря этой книге широкому кругу людей впервые стала доступна достоверная, подробная научная информация о том, что происходит с человеком после смерти. То, что в ней описывается, окончательно снимает завесу тайны с самого загадочного процесса, который ожидает каждого из нас.
Все, оказывается, не так плохо, как нам представляли на протяжении многих тысячелетий различные религиозные учения.
Эта книга помогает нам взглянуть на смерть более оптимистично — не как на ужасное наказание, а как на возможность чудесного перехода в другую, полную свободы и духовных переживаний жизнь. Из этой книги Вы узнаете, как происходит удивительный процесс перевоплощения души: кто нас встретит после физической смерти, куда мы направимся дальше, кто являются нашими Гидами и ангелами-хранителями, чем они занимаются и чем мы занимаемся после смерти, а также какая структура и иерархия существуют в том неизвестном нам мире. Вы также узнаете, почему и как мы выбираем свое тело, страну, в которой мы живем, профессию, друзей и даже «врагов».
И все это не чьи-то выдумки и домыслы, не легенды и мифы различных религий, а результаты научно обоснованных исследований, проведенных одним из лучших гипнотерапевтов нашего времени д-ром Майклом Ньютоном.
Эта книга построена в виде диалогов с пациентами, которых д-р М. Ньютон своими собственными методами регрессивного гипноза вводил в сверхсознательное состояние, во время которого они вспоминали то, что происходило с ними между физическими воплощениями. Их удивительные и часто неожиданные ответы стали откровением даже для самого автора книги. Эта книга, безусловно, актуальна, важна и интересна для всех живущих на Земле людей. Информация, представленная в данной книге, никогда прежде не публиковалась."
Pavel.Y

Сообщение Ирина » 27 фев 2008, 01:22

Здравствуйте,Павел,прочитала ваши опыты с маятником.у меня он закрутился с того момента,как оказался в руках.я тоже спрашивала его много о чём.конечно тоже читала отче наш.недавно меня одна женщина диагностировала по здоровью по этому методу и сказала что у меня способность к обучению 60%.я бы хотела пройти обучение,вы скажите мне пож-та,где в Москве я могу пройти грамотные курсы по этому методу.и вообще,как вы мне посоветуете,может самой,как вы,купить эту книгу,Лучко и вперёд?
Ирина

Сообщение nayatl » 27 фев 2008, 09:46

Ирина писал(а):прочитала ваши опыты с маятником.у меня он закрутился с того момента,как оказался в руках.я тоже спрашивала его много о чём.конечно тоже читала отче наш.недавно меня одна женщина диагностировала по здоровью по этому методу и сказала что у меня способность к обучению 60%

:mrgreen: :grin: А для того, что б знать о вашей обучаемости обязательно было диагностироваться?! Что до здоровья, так лучше сами "прислушивайтесь" к своему организьму, он вам всё "скажет" сам.
Эх, ну как дети, чесн слово, всё какие-то игрушки нужны: то маятники, то рамки. Пора бы вже взрослеть. Вам не курсы нужны по маятникам и т.д., а в себе разобраться: КТо ВЫ? и ЧТО ВЫ ТУТ ДЕЛАЕТЕ? Полезней будет во сто крат. ;)
nayatl

Сообщение nayatl » 27 фев 2008, 09:58

Pavel.Y писал(а):И все это не чьи-то выдумки и домыслы, не легенды и мифы различных религий, а результаты научно обоснованных исследований, проведенных одним из лучших гипнотерапевтов нашего времени д-ром Майклом Ньютоном.
Однако рассказы людей под гипнозом ещё не научное доказательство.
Pavel.Y писал(а):Эта книга построена в виде диалогов с пациентами, которых д-р М. Ньютон своими собственными методами регрессивного гипноза вводил в сверхсознательное состояние, во время которого они вспоминали то, что происходило с ними между физическими воплощениями.
То, что люди видели в результате погружения в гипнотическое состояние могло быть вариантом "материала" фантазий и впечатлений, так скать умственным шлаком, скопившимся в подсознании. Достоверную информацию о других измерениях может дать только тот, кто СОЗНАТЕЛЬНО туда выходит. Всё остальное весьма сомнительно. Так что сенсация не удалась. Скорее она РАЗДУТА. Больше доверия вызывают те, кто на личном опыте проверял, такие например, как Чокьи Нима Ринпоче. В своей книженции "Путеводитель по жизни и смерти" описывает то, что чел видит при умирании и что с ним происходит. Это не значит, что он обязательно умирал, но знает о других состояниях не по наслышке. И любой ЭТО может проверить самостоятельно. Хотя конечно нам незачем напрягаться, лучше почитать популистов, вроде Майкла Ньютона. ;)
nayatl

Сообщение GX » 27 фев 2008, 10:17

nayatl писал(а):Вам не курсы нужны по маятникам и т.д., а в себе разобраться
Да, но на маятнике при этом можно еще и бабла срубить :roll:
Аз есмь царь!
GX

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение Elf » 27 фев 2008, 10:20

nayatl
Одним из критериев научности, как мне известно, является повторяемость результата. Ты почитай книгу и поймешь, Ньютон основываеться на многолетних наблюдениях за своими пациентами.
Кстати, те выводы, которые он сделал, почти полностью совпадают с теми наблюдениями, которые есть у меня, хотя я делал выводы на основе косвенных наблюдений за пациентами (без применения гипноза и опроса, а на основе простых сопоставлений с проявленными свойствами личности).
Elf
Шаман
Шаман

Сообщение Pavel.Y » 28 фев 2008, 09:52

Ирина писал(а):где в Москве я могу пройти грамотные курсы по этому методу.и вообще,как вы мне посоветуете,может самой,как вы,купить эту книгу,Лучко и вперёд?

Мне неизвестно ничего про курсы, купите "Многомерную медицину" Пучко и вперед. Вот здесь вы найдете единомышленников:
http://forum.lightray.ru/viewtopic.php?p=83632#83632
nayatl писал(а):Однако рассказы людей под гипнозом ещё не научное доказательство.

А я никого ни в чём не убеждаю, я просто дал ссылки на интересные, с моей точки зрения, книги.

Вопрос заключается не в том, доказано или нет существование тонкого мира, а в том, как нам жить на планете Земля, вообще, и как жить мне, вам, ему .... , в частности.
Pavel.Y

Сообщение Strannik » 09 мар 2008, 16:28

nayatl писал(а):Пора бы вже взрослеть.

Вот и взрослеем понемногу. По самой капельке..... В детстве нас учили оперировать сказками, в школе историей, в вузе философией. И то и другое суть одного и того же процесса. Вот лишь языки разные.... .
Как много притягательного имеет в себе маятник, для не слыщащего еще состояний, но уже улавливающего. Это как азбука для слепого.. Информация есть, но её необходимо снять.... .
МЫ не считаем зазорным пользоваться интернетом, телевидением, и.т.д. А ведь мы снимаем оттуда информацию..... доступную для нашего понимания...
Мы находимся вдалеке от внешнего мира и у нас с собой переносной телевизор, радио или еще что либо... Никого вокруг нет, кто бы принес нас свежую информацию. ВОт мы нажимаем на клавишу и.. нате вам пожайлуста. Поет Алла Пугачева!!, переключаем канал и вот оно "Поле чудес"....
Откуда мы сняли информацию? Конечно же из пространства.... . Но ведь на самом деле в этом месте одновременно находится и информация по передаче "Поле чудес" и Алла Пугачева....
И мы не критикуем того человека за то что он пользуется дополнительными усовершенствованиями чтобы снять информацию.....

Каждый человек точно так же как и радио или телестанция излучает свое состояние в пространство. Еще вернее он находится во всем безбрежном пространстве. Как в околоземном пространстве так и солнечной системе..... .
Как снять информацию?
Очень просто.. Нужно настроить некий инструментарий... Вот таким инструментарием стал МАЯТНИК, и к нему различные описания тех или иных состояний..... .
ЛОЗОИСКАТЕЛЬ ( тот кто работает с маятником) настраиваясь на определенные диапазоны, по описаниям, достигает некого анализа состояния. насколько искажен сигнал, это вопрос другой.. Ведь от качетсва телевизора зависит очень много. Насколько он может воспринимать и показывать..
Так и с маятником. насколько усовершенствован механизм взаимодействия человека и маятника, будет являться и точностью диагностики..
По себе скажу (неверящему в маятники), что исследовал я свое давление. И что вы думаете. Маятник и линейка приложенная к руке. достаточно точно показали мне мое давление. Я удивился и просканировал по другой настроечной шкале другую информацию о себе и опять попадание диагноза медицинского и своего диагноза. Хотя медицинский я увидел позже.....

В действительности ведь маятник и не нужен по сути, если лозоискатель может воспринять информацию напрямую..

ТАК ДЕТИ ЛИ МЫ.... конечно дети, но дети которые стремятся познавать мир, и пусть сегодня это познание носит характер применения самых различных приспособлений, и тем не менее..

Я например, когда просматриваю фотографию, то ответы возникают сами собой.. А ведь ситуация та же самая. Я каким то образом настраиваюсь на волну пациента!!!
А фотография, служит лишь отсчет ной единицей шкалы на которой вписан пациент...
Ведь ПОМНИТЕ НА радиоприемниках стояли и длины волн и названия городов или передач... МЫ искали эти передачи не задумываясь, что вращаем переменный конденсатор. МЫ просто крутили ручку, мы просто подводили движущуюся шкалу на черточу и вот пожайлуста, волна поймана, и мы слушаем ту или иную передачу.
В мире точно так же нет двух одинаковых по своей частоте человек. Каждый индивидуален, и вот шкалы настройки и помогают нам отыскать в океане вибраций, ту которая бы отражала состояние того или иного человека...
И это только полшага к диагностике через человеческие потенциалы. А ведь все инструментарии как раз и созданы лишь по существующим возможностям человека. Через инструментарии мы лишь усиливаем сигнал ВОСПРИЯТИЯ. Телескоп, радио, телевизор, и.т.д.

Так что ДЕТЬМИ БЫТЬ НЕПРОСТО, особено если ребенок -первопроходец. ИХ ЧАСТО СЖИГАЮТ НА КОСТРАХ. Как вы сделали это выше написанным постом....

Конечно же... есть множество шарлатанов, которые используют эту уникальную возможность. В мире не без паршивых овец. Заметьте, что на любой ЗАКОН, правовое действие .. обязательно находится хоть один мошенник, использующий ДАР как яичницу. Но не будем судить метод по отдельным личностям.
ТАк чтоя только за, чтобы маятник работал, чтобы люди могли диагностировать, чтобы мир развивался..
Человеку дан великий Дар - Мыслить, Остановить мысль Дар еще более Великий /Ш.Ауробиндо/
Strannik
Небесный Странник
Небесный Странник

Блог: Посмотреть блог (55)

Сообщение Миона » 09 мар 2008, 17:27

О ВОЗМОЖНЫХ ПОСЛЕДСТВИЯХ ПРИМЕНЕНИЯ МАЯТНИКА
Когда человек долго работает с информацией в какой-либо отрасли знаний, отслеживается увеличенная или усиленная возможность получения информации именно в той отрасли где сконцентрированы его усилия. Создается впечатление, что он словно притягивает к себе необходимые ему сведения и знания. Поиски руд, способности лозоходцев ищущих воду, работа Ванги, Эдгара Кейси и работа людей владеющих особыми способностями типа яснознанием, ясновидением получать информацию,- все явления одного порядка. В основе лежит чувствительность к приему информации. И чем эта способность выше, тем точнее информация. Как проверить чувствительность принимающего сигналы.. Самый простой способ, произвести опыт определения накрытых чем либо предметов.
Имеет значение чистота и точность настройки на считываемые информационные банки данных. Следующее условие работы человека приемника, сила его мысли и сила убеждений при диагностике это имеет архиважное значение. Поверив человеку, выдавшему вам ошибочное заключение о какой либо болезни обнаруженной им в вашем поле, организме, вы своими мыслями можете создать в себе то, чего там никогда не было, так же точно как и он может это сделать, высказав свое настойчивое ошибочное убеждение. Ответственность несет он за случившееся, но вам от этого не легче. Запрет на получение, каких- либо ответов пациенту может давать сам человек с маятником, не владеющий нужной информацией, чтобы не заставлять себя плохо выглядеть. Если происходит наложение нескольких мыслей, различных результат будет непредсказуем. Так же изменяется результат эксперимента, если будет чье- либо волевое сильное вмешательство. Происходит нечто вроде битвы мыслей разумных сил энергий.
Миона

Блог: Посмотреть блог (22)

Сообщение Pavel.Y » 09 мар 2008, 21:50

Миона писал(а):Как проверить чувствительность принимающего сигналы.. Самый простой способ, произвести опыт определения накрытых чем либо предметов.

Предствьте себе, что пришли на прием к врачу, а он для демонстрации своих способностей лечить стал показывать карточные фокусы.....

Для подтверждения способности ЛЕЧИТЬ с помощью маятника надо вылечивать реальные болезни, свои и чужие.
Pavel.Y

Сообщение nayatl » 11 мар 2008, 20:43

Elf писал(а):Одним из критериев научности, как мне известно, является повторяемость результата.
Повторяемость результата бывает разная. Например: у шизофреника повторяются припадки и он снова и снова видит те же самые глюки - повторяемость результата. Или если десять... сто человек видят одно и тоже, то это может быть и коллективная голлюцинация, возможно даже кем-то внушённая. С маятником всё просто: подсознание через моторику "показывает". В результате возникает психологическая зависимость. Надёюсь последствия не нуна обьяснять?!
Elf писал(а):Ты почитай книгу и поймешь, Ньютон основываеться на многолетних наблюдениях за своими пациентами.
Мну для этого не нуна читать Ньютонов, достаточно было много лет наблюдать "поциентов" моей бабушки. Она на картах ВСЁ могла "рассказать". Хотя она и на карты-то не очень смотрела, скорее в пространство. Я её рекомендячил избавиться от этих "костылей", но она всё же от них так и не освободилась.
И маятник, и рамка, и даже голоса со стороны - это всё не "чистая" инфа. Тольлко Безмолвному Знанию мона доверять, когда Ум успокаивается и Знание просто приходит ИЗНУТРИ, а не снаружи. Любое другое знание - может быть "загрязнено" или не осознанно, а следовательно не Знание, а информация. Разницу улавливаете?!
Strannik писал(а):В действительности ведь маятник и не нужен по сути, если лозоискатель может воспринять информацию напрямую..
Так вот и я о том же. Долой "костыли"!!! ;)
Strannik писал(а):ТАК ДЕТИ ЛИ МЫ.... конечно дети, но дети которые стремятся познавать мир
Да нет, мы не дети. Мы играющие в детей, страдающие инфантилизмом взрослые, уж извините за прямоту. Мы отягощены интелектуйством, что не свойственно детям. Они просты и открыты. Что бы открывать МИР, нужно стать ОТКРЫТЫМ, а не приспосабливать МИР под свои концепции, чем многие грешат. Когда станем, как дети, то не нужны будут ни маятники, ни рамки, ни другой хлам. :mrgreen:
Pavel.Y писал(а):Для подтверждения способности ЛЕЧИТЬ с помощью маятника надо вылечивать реальные болезни, свои и чужие.
Я бы сказал, что нуна не ЛЕЧИТЬ, а ИСЦЕЛЯТЬ, тогда болячки сами пропадут и бролее не появятся. Но сперва нуна самому ИСЦЕЛИТЬСЯ, стать ЦЕЛОСТНЫМ. Те, кто делит МИР на духовное и материальное, на Добро и Зло, на плохое и хорошее, у тех особая форма шизофрении, РАЗДВОЕНИЕ личности. С таким раздвоением ИСЦЕЛЯТЬ не представляется возможным. Как можно быть Целостным, когда мы одно принимаем, а другое отвергаем. Ведь МИР это ВСЁ, а не часть ВСЕГО?! ;)
nayatl

Сообщение Pavel.Y » 11 мар 2008, 21:24

nayatl писал(а):С маятником всё просто: подсознание через моторику "показывает". В результате возникает психологическая зависимость.

nayatl писал(а):Тольлко Безмолвному Знанию мона доверять, когда Ум успокаивается и Знание просто приходит ИЗНУТРИ, а не снаружи.

Судя по этим двум цитатам, подсознание находится снаружи, т.к. ему нельзя доверять.

Где можно прочитать о том, что вы умеете, кроме опровержения всего?
Pavel.Y

Сообщение nayatl » 14 мар 2008, 01:00

Pavel.Y писал(а):Судя по этим двум цитатам, подсознание находится снаружи, т.к. ему нельзя доверять.
Судя по вашим словам, вы торопитесь с выводами. И логика у вас перпендикулярно-прямолинейная, уж извините. Это маятник снаружи. Хотя Знание "подсознания" и внутри, вы же напрямую его не извлекаете, не переводите в степень осознанности, а пользуетесь посредниками, маятниками, рамками и т.п. Они то и показывают снаружи. Неужели это так сложно понять?! Хотя тем, кто руководствуется только повседневным умом, возможны затруднения. ;)
Pavel.Y писал(а):Где можно прочитать о том, что вы умеете, кроме опровержения всего?
Почитайте мои посты. Не только сами строки, но и между строк. Если не заметите, ЧТО и КАК я умею, значь - НЕ СУДЬБА. :mrgreen:
nayatl

Сообщение Pavel.Y » 14 мар 2008, 08:13

nayatl писал(а):И логика у вас перпендикулярно-прямолинейная, уж извините.

Извиняю.
Один из законов Мерфи гласит: кто может - делает, кто не может - учит. Я рассказываю о своих делах....
nayatl писал(а):Почитайте мои посты. Не только сами строки, но и между строк.

"Между строк" обычно пишут и читают в политике, т.е. там, где надо скрыть за словами истинный смысл действий (или бездействия)....
Pavel.Y

Сообщение nayatl » 14 мар 2008, 14:35

Pavel.Y писал(а):"Между строк" обычно пишут и читают в политике, т.е. там, где надо скрыть за словами истинный смысл действий (или бездействия)....
увы, с вашей логикой я не ошибся. Между строк, это когда ещё и смысл понимают прочитанного, а не тока сами буквочки понимают, коими написаны строки. ;)
Pavel.Y писал(а):Один из законов Мерфи гласит: кто может - делает, кто не может - учит. Я рассказываю о своих делах....
Мерфи всего-навсего человек, притом возможно умный, но не мудрый, есть разница. Мерфи свои законы сотавил на основе умственных умозаключений - а это игры Тоналя, не более того. К тому же в любом законе, кроме Закона Природы, есть исключения. Возможно вы рассказываете о делах, я же предпочетаю просто делать, не рассказывая КАК и ЧТО делаю. Мудрый сам увидит, ну а другому и незачем рассказывать, тока время тратить. Да и смысл рассказывать о своих делах, похваляться разве что?! Я чела вижу не тока, по фотке, но и по тому как он ведёт диалог, ЧТО и КАК говорит. Ваши слова и ваша реакция на слова других - это ваши дела. Для мну тута нету проблемы, всё очевидно.:mrgreen:
nayatl

Пред.След.