ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем
Андрей
Молли

Эмоциональная диагностика

Нетрадиционная медицина и целительство

Модератор: Модераторы

Куратор темы: Pavel.Y

Сообщение Levis » 14 мар 2008, 14:47

nayatl писал(а):Для мну тута нету проблемы, всё очевидно.

Примите мои собалезнования.
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 92 раз.

Сообщение Strannik » 14 мар 2008, 18:50

nayatl писал(а):Мерфи свои законы сотавил на основе умственных умозаключений - а это игры Тоналя, не более того.

И это один из путей, хотя и достаточно длинный.
Ясную картину вы прорисовали с бабушкой.. Я замечаю это пос воему другу. Когда то (ТАРО) он кропотливо работал с картами... И щепетильно выписывал все сплетения карт в тетрадь, потом рассматривал это и примерял.. А через несколько лет он мне признался.. Карты я использую только для пациента...... . Так как тот завороженно смотрит на мои манипуляции, я же где-то(все понимаю уже без карт).... Вот я ему и сказал, что давай.. погадай без карт... И он понял, что ОНИ костыли. Он не может успокоить УМ, когда в руках нет карт... Вот и пойми природу ЧЕЛА....
если взять.. и просмотреть в се ухищрения людей для достижения цели успокоения ума, то приложений можно найти множество... ЧЕТКИ, почесывание за ухом, пощипывание усов, подбородка и.т.д. Все это относится к так называемой рефлексии при которой реципиент находит наилучшую позицию для успокоения УМА..... . Иль глаза под лоб))))
Человеку дан великий Дар - Мыслить, Остановить мысль Дар еще более Великий /Ш.Ауробиндо/
Strannik
Небесный Странник
Небесный Странник

Благодарил (а): 0 раз.
Блог: Посмотреть блог (55)

Сообщение Pavel.Y » 14 мар 2008, 19:19

Strannik писал(а):Вот я ему и сказал, что давай.. погадай без карт... И он понял, что ОНИ костыли.

С одной стороны, маятник тоже можно назвать костылем, т.к. я могу диагностировать в режиме вопрос - ответ и без маятника, ментально.

С другой стороны, диагностирование с маятником более точное, т.к. ментальная информация расплывчата, а информация, полученная с помощью маятника, очень точна, если, конечно, она достоверна. Достоверность же информации - это отдельный и сложный вопрос.
Pavel.Y

Сообщение Strannik » 14 мар 2008, 22:17

Очем спор.. Даже наше тело и то является костылем, храмом, защитой, и.т.д. Все что ниже нашего сверх"Я", или высшего "Я", наверное будет является подспорьем....

В диагностике ПУЧКО, меня конечно же настораживают диаграммы. Я читал её книги, я встречался с людьми, которые работают по её методу... Сказать что я был в восторге?? Не могу по честному.... .
Так как когда меня диагностировали (несколько человек) я.... задавая тот или иной режим своего состояния, И.... все диагнозы под хвост...
Конечно же я специально это делал, но давайте рассудим по другому. А если человек которого диагностируют, подсознательно не хочет вскрывать причину. И это ведь тоже бывает. Маятник в этом случае как шальной..... . И от чего плясать..
Я считаю, что работа с маятником, это прежде всего ОПЫТ и наработка тех условных сигналов, которые могли бы позволить в совокупности помочь (!!) найти причину заболевания.... .
Здесь не может быть такой категоричной конкретики, которую порой пытаются показать.
Безусловно книги не могут писать расплывчато и.. по этому книги Пучко, лишь её опыт, лишь её интуиция, лишь её диагностика. У всех остальных.. может быть лишь своя, а подражание к добру не приведет.
Это равносильно трактовкам сновидений...
Мне когда то часто часто снилась ЖИВАЯ РЫБА. Все сонники говорили, это о беременности(!!!).. Вот поди и узнай, от кого беременен мужчина....

Наше внутренне сродни сновидению наяву, выше лишь управление... Так вот каждое показание маятника, это целый алгоритм самых различных уровней состояния организма. И... если классически считать 13 тонких тел и в каждом теле есть корни всех остальных, то это уже в квадрате, а вокруг этих тел есть те же проекции органов и.т.д. И получается, чтов итоге мы имеем бесконечность вариаций дисгармонии человека.
И я говрю, что маятник помогает выявить причину при множестве дополнительных факторов. В первую очередь открытости пациента, его доброй воле а не любопытства, его согласия (внутреннего) , и еще можно привести множество побочных (НАДО) чтобы точно осветить проблему...
Но тем не менее метод работает и помогает .. Так что разбирая мотивации свои я хочу сказать не о том, что метод плох или хорошо, а лишь о том, что только ЛИЧНЫЙ ОПЫТ, только ВНУТРЕННЕ состояния безо всяких мотиваций, может подсказать более приемлимы диагноз, все остальное будет лишь приближением...
Человеку дан великий Дар - Мыслить, Остановить мысль Дар еще более Великий /Ш.Ауробиндо/
Strannik
Небесный Странник
Небесный Странник

Сообщение voda » 15 мар 2008, 19:56

Миха писал:

"Я маятники - "протезами"
называю, а зачем тебе протезы, если руки - ноги собственные есть???
Диагностика кармы маятником не делается. Вообще не делается, и не
важно, что там Пучко по этому поводу пишет (читал я её)
"Принцип действия" маятника в твоему астральному телу "подключается"
астральная сущность далее её "вибрации" идут вниз по твоему лучу,
проходя эфирное тело, делее "входят" в Сахасрару, далее - через твои
меридианы - тебе на руку, ну а далее ти самые вибрации маятник и
"воспринимает" (качание, вращение).Ты на блюдце хоть раз "гадала?
Разницы между маятником и блюдцем никакой, потому, что и там - и сям -
работают астральные сущности (с астрального плана Земли). А для работы с
понятием "карма" необходимо "влезать" в планетарный Акаши, находящийся
в причинном (казуальном) слое Земли. Туда - "не попасть" ни астральным
сущностям, ни даже ментальным(ментальные - то могут, но только при
прямом кураторстве "сверху"). А в причинном (казуальном) слое Земли
сущностей вообще нет, этот слой - сугубо "технический" (там одни
"конструкции" и структуры).
Маятником можно "делать" диагностику "эмоций", чувств (астральное
тело), ощущений, чакровой структуры (эфирное тело), но никак не Кармы.
(астральные сущности даже до ментала "не дотягивают", т.е. с помощью
маятника ты даже не сможешь узнать, что человек "думает")

Да и вообще, зачем "пользоватся" маятником, если можно напрямую
работать с сущностями??? (зачем тебе "протез", если есть свои
"руки-ноги"??)
С эфирными, астральными и ментальными( если
за ментальными не стоит кто-то еще "сверху") сущностями "разговаривать"
особо не о чем - того, что твориться "выше" (в том числе и находится
в планетарном Акаши, где есть записи по всем воплощенным) они просто
не "знают"... "Выходить" нужно на сущности, находящиеся за пределами
семи Земных планов, а лучше всего на самого себя "выходить" (в Дух то
бишь, он сам профильно подберет ментальных сущностей соответствующих
уровню Понимания определенного человека))
А с "настоящими целителями", ясновидящими и т.д. отнюдь не астральные
сущности работают, а те, что имеют доступ(хотя бы частичный) в Акаши
Я тоже несколько лет назад "попробовал маятник", денек его "покачал,
зачем выбросил его подальше за "полной ненадобностью".
Ну вот, про маятник, по-моему просто и понятно.
Ну а рамки, лозоходство - это уже из "другой оперы", там идет работа
через земные элементалии (тоже между прочим, живые сущности), они и
воду "показывают", и залежи ископаемых и прочее, там тоже просто -
принцип частотно-резонансный (подобное притягивает подобное), на что
"настроился" - то и "получил".."

Изображение
voda

Сообщение Pavel.Y » 15 мар 2008, 22:28

voda писал(а):Диагностика кармы маятником не делается. Вообще не делается, и не важно, что там Пучко по этому поводу пишет

Да, конечно, значительно важнее, что по этому поводу пишите вы, особенно с учетом того, что
voda писал(а):Я тоже несколько лет назад "попробовал маятник", денек его "покачал, зачем выбросил его подальше за "полной ненадобностью".

voda писал(а):Ну вот, про маятник, по-моему просто и понятно.

Я после шести лет ежедневной работы с маятником, справившись с немалым количеством болезней и проблем, не могу с такой однозначной уверенностью говорить о сути работы с ним. И не потому, что не понимаю этой сути, а потому, что мои знания - это только верхушка айсберга. Наши знания в области тонкоматериальной медицины, наверное, сродни знаниям средневековых врачей об анатомии и физиологии человека.
Pavel.Y

Сообщение voda » 16 мар 2008, 00:12

Наверное,важно не КТО пишет:Миха,вода,или Пучко,
а то-НАСКОЛЬКО это важно и приемлимо
именно для вас...
Миха писал,а voda использовала для-
показать ещё один взгляд на работу с маятником.
:lol:
Pavel.Y,
я уважаю вашу творческую работу в плане разработки
метода Эмоциональная диагностика.
Хотелось лишь сказать о том,
что,на мой взгляд,
догматизм создаёт границы для расщирения личностного потенциала-
отрицая возможность другого формирования реальности...
Целостность формируется многими частями,а не одной-единственной,
но широкой.
Я занималась с рамками и с маятником по методу Штангла ,Пучко и др.
около 2 лет,но однажды маятник остановился -
на неделю.
Этого времени мне было достаточно,чтобы осознать,что пора искать другие пути получения информации.
Впрочем,свобода выбора своего собственного Пути-
тоже ограничена относительно заданных Душе
параметров воплощения...
;) :lol:
Спасибо!
Всех благ!
Изображение
voda

Сообщение nayatl » 16 мар 2008, 01:11

Strannik писал(а):Он не может успокоить УМ, когда в руках нет карт...
Вот вот, и я о том же. Пора уже по-зрослому, сразу к ПРИЧИНАМ. ;)
Strannik писал(а):Вот и пойми природу ЧЕЛА....
Да чё там понимать, всё в игрушки не наиграемся. Выросли мы - "выросли" и наши игрушки. Суть не поменялась. А Природа ВСЕГО, так она ОДНА. Как приписывают слова Гаотаме о том, что восприятие МИРА, как отдельных обьектов - иллюзорно, т.е. ошибочно, потмоу как ВСЁ пронизано ОСОЗНАНИЕМ. Если мы подразумеваем под природой человека наше невежество, относительно Сути, так и тут всё понятно. Не вижу проблем для ПОНИМАНИЯ. ;) Во всяком случае у нас с вами понимания больше, чем не понимания.
Pavel.Y писал(а):С одной стороны, маятник тоже можно назвать костылем, т.к. я могу диагностировать в режиме вопрос - ответ и без маятника, ментально.
Да, но даже ментально ещё не безошибочно. Пока движение мыслей не успокоилось, информация будет не безупречной.
Pavel.Y писал(а):С другой стороны, диагностирование с маятником более точное, т.к. ментальная информация расплывчата, а информация, полученная с помощью маятника, очень точна, если, конечно, она достоверна.
Диагностирование с маятником только кажется более точным, так как это устраивает логический ум, но не факт, что это действителньно точная информация.
Pavel.Y писал(а):Достоверность же информации - это отдельный и сложный вопрос.
Да ничего сложного, всё просто до безобразия. Мы можете установить маятником точно лишь следствие, например: у чела болит желудок. Но вот усатновить ПРАВИЛЬНО причину этой болезни вы не сможите с маятником. Причину нужно не выяснять логически, а Осознать всё цепь взаимодействий Сил, приведших в конечном итоге к болезни. Маятник вам дасть ответы только на уровне логических действий: вопрос - ответ. В этом случае вы можете даже не суметь ПРАВИЛЬНО поставить вопрос, не говоря уже о его ПРАВИЛЬНОЙ интерпретации. ;)
voda писал(а):Диагностика кармы маятником не делается. Вообще не делается, и не
важно, что там Пучко по этому поводу пишет
Во во, не то, что маятником, но даж и без маятника ничего не возможно верно Знать, пока сам находишься в омрачённом состоянии. Любая информация будет искажена, как эмоциональным фоном, так и интерпретацией повседневного ума. ;)
Что до Кармы, так походу сложилось не совсем верное понимание самого термина. Карма - это ен есть эквивалент слова Судьда. Карма это не только и ен столько результат, сколько процесс. Не статика, но динамика. И никакой маятник или рамка тута не помогут. Карма - это постоянно происходящий, обновляемый процесс ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ СИЛ и "следы" этих взаимодействий. и ОСознать это мона только в Единстве с Сущностной Природой Ума. Той самой, что представляет Основу ВСЕГО. Это Знание, которое приходит без усилий и не снаружи. Это воспринимается очевидным и совершенно понятным, понятным без любого напряга. Только фокус восприятия на чём-то остановился, как тут же становится понятна Суть. Всё остальное - от лукавого. ;)
nayatl

Сообщение nayatl » 16 мар 2008, 01:13

Pavel.Y писал(а):кто может - делает, кто не может - учит
Кстатии, я не учу, а по доброму всего-то советую.
nayatl

Сообщение Незнайка » 16 мар 2008, 11:26

"...различие между внешним и внутренним возникает лишь в уме..."
Незнайка

Благодарил (а): 739 раз.

Сообщение Pavel.Y » 16 мар 2008, 12:55

voda писал(а):Хотелось лишь сказать о том, что,на мой взгляд, догматизм создаёт границы для расщирения личностного потенциала-
отрицая возможность другого формирования реальности...

Совершенно с вами согласен.
Однако замечу, что я занимаюсь только эмоциональной диагностикой не потому, что отрицаю все другие методы диагностики и целительства, а потому, что мне этого метода хватает на все мои нужды, а на всезнайство я не претендую.
nayatl писал(а): Мы можете установить маятником точно лишь следствие, например: у чела болит желудок. Но вот усатновить ПРАВИЛЬНО причину этой болезни вы не сможите с маятником.

И с вами я согласен.
Именно поэтому я не занимаюсь только диагностикой, а непременно диагностикой + целительством. С некоторых пор я даже не сообщаю человеку, обратившемуся мне за помощью, что именно я узнал. Если мне удалось помочь человеку избавиться от проблемы (исцелиться), значит диагностика была правильной, если нет - надо учиться и искать дальше.
nayatl писал(а):Что до Кармы....

Что касается диагностики кармы с помощью маятника, то здесь я тоже имею некоторый опыт не просто диагностики, а выявления и устранения (самим человеком по моим рекомендациям) кармических проблем.
nayatl писал(а):Да ничего сложного, всё просто до безобразия....

Совершенно верно.
Если хотите убедиться в правильности и достоверности информации, заставьте её работать и судите по результату, а не по чужим высказываниям.
Pavel.Y

Сообщение nayatl » 17 мар 2008, 02:48

Pavel.Y писал(а):мне удалось помочь человеку избавиться от проблемы (исцелиться), значит диагностика была правильной, если нет - надо учиться и искать дальше.
Вот в том-то и дело, что ПРИЧИНА любой болезни - отсутствие ЦЕЛОСТНОСТИ в человеке. Как только он Осознаёт своё Единство с МИРОМ, он перестаёт болеть. Я сам тому пример. Уже многие годы ничем не болею. И давно забыл про лекарства. Зараза ко мне просто не пристаёт, хотя часто например жена приносит из школы всякие хвори вирусного характера. Да и сам работаю в коллективе, где частенько кто-нить болеет (студенты). Единственная хворь - это алергический насморк и др. от некоторых домашних животных - котов, причём именно самцов в период наибольшей половой активности (алергеном являются их гармоны), да ещё на бытовую и книжную пыль. Всякая остальная хворь микробного характера никак на мну не влияет, как впрочем и обычные простуды и т.п. Это могут подтвердить те, кто со мной рядом живут и общаются постоянно. Хотя я не претендую на достижение абсолютной целостности себя, но тем не менее.... Так вот для того, чтоб помочь человеку обрести целостность, никакие диагностики не нужны в ПРИНЦИПЕ. Всё, что нужно - это помочь ПРАВИЛЬНО взглянуть на МИР и на себя в этом мире, помочь избавиться от негативных программ, которые большинство себе сами и создают. Как только чел начинает правильно ВСЁ воспринимать и видит МИР позитивно - все хвори от него отступают, без всяких маятников, рамок и прочей диагностики. Проверено не единожды на практике. ;)
nayatl

Сообщение Pavel.Y » 17 мар 2008, 08:51

nayatl писал(а):Так вот для того, чтоб помочь человеку обрести целостность, никакие диагностики не нужны в ПРИНЦИПЕ. Всё, что нужно - это помочь ПРАВИЛЬНО взглянуть на МИР и на себя в этом мире, помочь избавиться от негативных программ, которые большинство себе сами и создают.

Вы конечно правы .... в общем случае.
Но если обратиться к конкретике, то оказывается, что у каждого человека своя карма, свой уровень духовного развития, своя жизненная программа на текущую инкарнацию и т.д., т.е. У КАЖДОГО СВОЙ ПУТЬ. ВАШИ успехи на ВАШЕМ пути могут совсем ничего не значить для другого человека. Поэтому, отрицая диагностику и целительство, вы отрицаете другие пути человека к ЕДИНОМУ, т.е. проявляете тот самый догматизм, о котором пишет voda.
Pavel.Y

Сообщение Strannik » 17 мар 2008, 20:33

Все правильно Павел....
Я не пытался высказаться за метод или против него... В свое время Нострадамус, исцеляя чуму в городе, мало говорил о целостности.. Он просто готовил пилюли...
Не каждый человек сегодня может понять глобальность ЗНАЧИМОСТИ ЦЕЛОСТНОСТИ. Здесь ОХ как много надо осознать. Наши инструментарии и помогают нам на определенном нашем же пути... Использовал лозу, маятник, ментал, астрал, и.т.д. БИОмассаж, Заговор, молитву, травку, животный магнетизм и так до бесконечности......
Маятник один из инструментариев. И если Вы всерьез занимаетесь с ним, то... это ведь классно...... Я лишь За то, чтобы мы использовали любые жизненные возможности для собственного роста..... . И возможно произойдет тот момент когда Вы скажите, что.... маятник использован мною на все сто и я начинаю искать глубже и дальше... Но, это не говорит о том, что маятник не дает никакой информации. Пусть она будет астральной.. Ну и что? Ведь по крайнем мере нам понятно, что любое заболевание отражается мгновенно на всех планах, а не на одном. И кто то слышит астрал, кто ментал, кто выше или ниже... Неважно.. Есть метод, его надо отрабатывать по полной.. И еще... Думаю, что единственного замечание не только к маятнику или этому методу.. А ко всему к чему мы привлекаем свое внимание и восприятие нужно относится не догматично....
ДОГМА убила многие отличные учения...
Сейчас например кризис переживают все религии, а ведь в их стенах взросли многие адепты мира...... . Так что у каждого и свой ПУТЬ и свое видение..
Я не могу не согласится и со всеми оппонентами. Все правы.... И это отлично, что хотя бы в одной теме мы просто движемся от сложного к простому и наоборот. Диалог продолжается.....
Strannik
Небесный Странник
Небесный Странник

Сообщение Инь » 17 мар 2008, 21:53

Strannik
я в восхищении
искренне 8-)
BUG Witness :-)
Инь

Благодарил (а): 104 раз.

Сообщение Pavel.Y » 17 мар 2008, 22:09

Strannik писал(а):Но, это не говорит о том, что маятник не дает никакой информации. Пусть она будет астральной.. Ну и что?

Вы, сам того не желая, впадаете в догматизм по отношению к "маятнику". Ну почему за "маятником" обязательно стоит АСТРАЛ?
Никто не может дать доказательный ответ на вопрос "кто стоит по ту сторону маятника?". У меня, например, есть свой ответ на этот вопрос, но я стараюсь не говорить на эту тему, т.к. она выльется в бездоказательную болтовню. Поэтому я говорю только о том, что я реально делаю с помощью маятника и на все выпады в его сторону просто стараюсь не реагировать.
Pavel.Y

Сообщение Инь » 17 мар 2008, 23:00

Pavel.Y
он и не утверждает безапплеяционно
что за маятником стоит астрал

он настолько не углубляется в детали

отойди от картины шагов на 50...
BUG Witness :-)
Инь

Благодарил (а): 104 раз.

Сообщение nayatl » 18 мар 2008, 01:01

Pavel.Y писал(а):Никто не может дать доказательный ответ на вопрос "кто стоит по ту сторону маятника?".
Pavel.Y писал(а):Поэтому я говорю только о том, что я реально делаю с помощью маятника и на все выпады в его сторону просто стараюсь не реагировать
Pavel вот вы и не замечаете, как говорите о маятнике как о живом и самомтоятельном существе. А как же та рука, что держит маятник?! Я лишь против "костылей" и зависимости. ;) Уже дааавно не средневековье. :)
nayatl

Сообщение Pavel.Y » 18 мар 2008, 08:42

nayatl писал(а):Pavel вот вы и не замечаете, как говорите о маятнике как о живом и самомтоятельном существе. А как же та рука, что держит маятник?!

Ну, хорошо....
Человек с маятником в руке подобен радиоприемнику, где маятник играет роль динамика (громкоговорителя). Маятник лишь воспроизводит (показывает) ту информацию, которую принимает человек.

Подобно современному радиоприемнику человек может "принимать" не одну "радиостанцию", а множество, для чего ему надо "настроиться" на нужную волну. Чтобы настроиться на волну, должны выполняться два условия:
1) Человек должен знать о существовании этой волны и желать на неё настроиться.
2) Диапазон внутренних вибраций человека (эмоций) должен включать в себя эту волну.

Если человек берет в руки маятник, не обладая знаниями о строении тонкого мира и четким пониманием, чего он хочет от "маятника", то он уподобляется радиослушателю, хаотично гуляющему по частотному диапазону - то одну радиостанцию услышит, то другую, то шум.... Получаемая таким образом информация может быть полезной, бесполезной и вредной, в зависимости от того, кто отвечает.

Что касается частотного диапазона, то человек, живущий на частоте СТРАХА, НЕНАВИСТИ, ЧРЕВОУГОДИЯ не может настроиться на частоту ЛЮБВИ, на которой работает духовный мир. Это все равно, что пытаться поймать с помощию длинноволнового радиоприемника УКВ радиостанцию. Если же человек живет на частоте ВЕРЫ, НАДЕЖДЫ и ЛЮБВИ, то для него нижележащие "станции" будут подобны тяжелому року для любителя классической музыки.

Но в реальной жизни реальному человеку не удается постоянно сохранять наивысшую частоту вибраций, периодически он испытывает в той или иной степени отрицательные эмоции и, следовательно, проваливается в низкочастотный диапазон. Если он знает эту "кухню", то контролирует ситуацию и принимает меры для восстановления своей частоты вибраций и поднастройки волны связи.

И еще....
Работа с маятником осуществляется с обязательным участием СОЗНАНИЯ человека. Но существует и другой механизм взаимодействия с тонким миром, без участия сознания - интуиция. Этот механизм взаимодействия аналогичен "прямому доступу в память", если говорить в терминах вычислительной техники. При таком обмене сознание может не чувствовать его, а может и чувствовать. Чтобы почувствовать информацию, поступающую через интуицию, необходимо знать об этом канале и настраиваться на его работу. Но интуиция, также как и "маятник", может работать и на низкой частоте и на высокой.
Pavel.Y

Сообщение Levis » 18 мар 2008, 09:30

На мой взгляд можно так же говориь о "прямом водительстве". Уровенб того, кто именно водит, как правильно сказал Pavel.Y, зависит от собственной преобладающей частоты. И в таком случаи и интуиция не участвует. Во мне при такой работе вообще нет мыслей, чего я не могу добиться при медитации, я весь лишь сосредосточен на своих ощущения м нет не осознанного понимания что именно я делаю, не интуитивного движения руками...

И сто раз скажу что у нас у всех есть костыли и мы сначала должны научиться ими пользоваться в совершенстве и лишь затем отбросить. Это время обучения у каждого своё и костыли у каждого свои и без костылей нет человеков на земле.
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 92 раз.

Пред.След.