ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем
Pavel.Y

Эмоциональная диагностика

Нетрадиционная медицина и целительство

Модератор: Модераторы

Куратор темы: Pavel.Y

Сообщение nayatl » 16 окт 2006, 08:19

bio писал(а):
nayatl писал(а):Pavel.Y , тёзка, не увлекались бы вы маятниками да рамками, это не доведёт до ДОБРА.

А чего так, имеете отрицательный опыт :?:
Да, только не свой личный. Встречал "зависимость" от маятника и рамки. У нас даже одну даму называют "мадам с маятником". А был ещё "мужчина с рамкой". Причём я не шучу, это серьёзно. Эта "мадам с маятником" дошла до того, что всё спрашивала у своего маятника, без него уже не может обходиться. Знакомится с человеком и начинает его по таблицам маятником высчитывать, где у него чего открыто-закрыто, сколько у него одержаний и т.п. А всё начиналось с простой диагностики.
ВОт поэтому я и решил предостиречь тёзку, потому как подобная зависимость возникает незаметно, как у наркоманов, сори за сравнение.
Паш, я бы вам посоветовал отказаться от ЛЮБЫХ вспомогательных приспособлений. Моя бабушка прекрасно гадала на картах, причём говорила о человеке больше, чем он сам о себе знал. Так вот она на сами карты почти не смотрела, а скорее на пространство перед человеком, но... от карт уже не могла избавиться. Вот так и с другими "игрушками". Работайте без посредников. Хотя есть ещё одна опасность. Любое личностное "включение" чревато последствиями, как эмоциональное, так и интелектуальное. Помочь человеку ИСЦЕЛИТЬСЯ без ущерба для себя мона только БЕЗЛИЧНОСТНО. НУжно просто стать КАНАЛОМ, шлангом для СИЛЫ. ТОГДА И БЕЗ ДИАГНОСТИКИ и без личностного лечения можно обойтись.
nayatl

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Коровьев » 16 окт 2006, 09:08

Мой шеф говорил: чувствовать человека нужно не внутри себя, а внутри его. То есть чувства должны быть локализованны вне...
Мы возьмём самое чистое небо ,
Растворим в нём наше желание брать ,
Поднимем прах земли до высоты света ,
И в преломлении мысли кристаллы камней станут прозрачнее воды и легче воздуха,
Не меняя и не изменяя ничего вокруг,
Мы возьмём самое чистое небо.
Коровьев

Сообщение Pavel.Y » 16 окт 2006, 09:41

nayatl писал(а): Паш, я бы вам посоветовал отказаться от ЛЮБЫХ вспомогательных приспособлений. Моя бабушка прекрасно гадала на картах, причём говорила о человеке больше, чем он сам о себе знал. Так вот она на сами карты почти не смотрела, а скорее на пространство перед человеком, но... от карт уже не могла избавиться. Вот так и с другими "игрушками". Работайте без посредников. Хотя есть ещё одна опасность. Любое личностное "включение" чревато последствиями, как эмоциональное, так и интелектуальное. Помочь человеку ИСЦЕЛИТЬСЯ без ущерба для себя мона только БЕЗЛИЧНОСТНО. НУжно просто стать КАНАЛОМ, шлангом для СИЛЫ. ТОГДА И БЕЗ ДИАГНОСТИКИ и без личностного лечения можно обойтись.

Спасибо, nayatl!
В вашем посте я чувствую искренность.
Когда-то я с интересом узнал, что профессиональный столяр, а я сам люблю позаниматься этим делом, тратит 15-20% рабочего времени на заточку и наладку своего инструмента. В своей работе по самодиагностике и диагностике других я еще больше времени трачу на проверку себя и на очистку себя от всевозможных внешних и внутренних помех. Я не знаю, почему, например, у bio нет этой проблемы. Может быть потому, что он работает в этой области уже 10 лет, а я только 5. Может быть потому, что он пользуется цилиндрами фараона, а я нет. Может быть у нас просто разная энергетика.
С другой стороны, когда я в форме, я ЧУВСТВУЮ человека и без маятника, как пишете вы. Например, я прекрасно чувствую разницу между вашими текстами и текстами Коровьева, даже не вчитываясь в их содежание.
И ещё одна тонкость. Моя основная задача на сегодняшний день сотоит в том, чтобы пробудить интерес у других к ИХ ЭМОЦИЯМ, чтобы люди поняли, что их здоровье и даже судьба зависит не столько от того что и как они делают, а от их мыслей и чувств, от их ОТНОШЕНИЯ к окружающему миру. А целительство для меня сегодня вторично.
Pavel.Y

Сообщение bio » 16 окт 2006, 11:55

Pavel.Y писал(а):В своей работе по самодиагностике и диагностике других я еще больше времени трачу на проверку себя и на очистку себя от всевозможных внешних и внутренних помех. Я не знаю, почему, например, у bio нет этой проблемы.

Давно уже чувствую любой негатив сразу же, да и появляется он нечасто.

Насчёт "приспособлений". Маятник часто недооценивают. Это не только посредник при общении с Высшими, использую его в лечении.

nayatl писал(а):Помочь человеку ИСЦЕЛИТЬСЯ без ущерба для себя мона только БЕЗЛИЧНОСТНО.
Это слишком категорично, ИМХО.
http://paia.ru/forum/
bio

Благодарил (а): 58 раз.
Блог: Посмотреть блог (6)

Сообщение bio » 16 окт 2006, 11:57

И вообще, есть СТУПЕНИ мастерства, значение их нельзя преуменьшать :!:
bio

Сообщение Pavel.Y » 16 окт 2006, 12:33

bio писал(а):И вообще, есть СТУПЕНИ мастерства, значение их нельзя преуменьшать

БЕЗУСЛОВНО.
Но есть еще и предназначение, т.е. та "программа", о которой говорится в книге "Душа и тайны её строения" Секлитовой/Стрельниковой и которая безусловно существует в том или ином виде.
Pavel.Y

Сообщение bio » 16 окт 2006, 14:02

А программу могут и поменять Высшие ;)
bio

Сообщение Pavel.Y » 16 окт 2006, 22:05

bio писал(а):А программу могут и поменять Высшие

Не надо излишне мудрствовать.
Даже если Высшие и поменяют в очередной раз мою программу, они не пришлют мне извещения об изменениях, и я буду интуитивно отыскивать ту тропинку, по которой меня хотят провести.
За последние десять лет я несколько раз менял свои интересы но так и не узнал была ли это одна и та же программа или каждый раз новая.
Pavel.Y

Сообщение bio » 16 окт 2006, 22:27

Я не мудрствую, это мой жизненный опыт.
bio

Сообщение nayatl » 16 окт 2006, 23:32

Как мне видится маятник не общение с Высшим, а общение с подсознанием, ен более того. По-этому я бы не рекомендовал им увлекаться. Что до практик исцеления, то вам Павел, скажу что у меня был опыт, не то .что б отрицательный, скорее болезненный для меня. Я работал со своей мамой, войдя в поток. Поток был довольно "плотный" и я был настроен безупречно, т.е. БЕЗЛИЧНОСТНО. Но вот моя мама высказала некоторе недоверие, скептически отнеслась к тому, что я делаю, и я отвлёкся, принял её недоверие как личностное. Тут же получил "прожёг" на уровне сердечного центра и как следствие приступы астмы при любых проявлениях эмоций, даж смеяться не могу от души. Реакция на любую пыль и на гармоны животных, особенно на кашачьих самцов. За несколько лет с этой проблемой как-то с большего српавился, но мне урок! В такой ситуации чем сильнее поток через тебя идёт, тем опасней отвлечение, так мона и "погареть".
Что до эмоций, то я с вами совершенно согласен. У нас как правило крайние представления об эмоциях: или их преувеличивают, беря за основу не чувства как таковые, а их производное, т.е. страсти. Или же вовсе отказываются от них, чувств, что тоже не верно. Ведь именно через чувства мы непосредственно способны постигать МИР, без интерпретаций, как например это происходит на уровне интелекта.
Другое дело, что эмоции, чувтсва, должны быть "очищены", уравновешены.
"Помочь человеку ИСЦЕЛИТЬСЯ без ущерба для себя мона только БЕЗЛИЧНОСТНО." - это именно так. Если вы делаете что-либо, "включая" своё личностное, тем самым вы не только "набираете" чцжих проблем, но и "скидываете" свои на чела. Так мне видится.
nayatl

Сообщение Коровьев » 17 окт 2006, 06:14

Не надо излишне мудрствовать.

Вы имеете в виду упрощать все надо? ;)
Коровьев

Сообщение Коровьев » 17 окт 2006, 06:16

Pavel.Y Я смотря Вы тут за добро ратуете... Скажите пожалуйста с какой целью лечите Вы людей? Можете честно сказать? ;)
Коровьев

Сообщение bio » 17 окт 2006, 11:22

nayatl писал(а):Как мне видится маятник не общение с Высшим, а общение с подсознанием, ен более того.

Это не так. Это Пучко и другие лукавят ;) Нельзя же сразу новичкам всю истину говорить :)

Коровьев, в Вас очень чувствуется установка переходить на личности. К чему бы это? Вы за зло ратуете?
bio

Сообщение Коровьев » 17 окт 2006, 16:12

Вы за зло ратуете?

Я патую не за зло... И именно поэтому я со стороны кажусь злымЮ это потому, что хочу спрятанное зло вывести наружу. То что называют злом, на виду становится бессильным...
Как чувствую: беру след... :twisted:
Коровьев

Сообщение Pavel.Y » 18 окт 2006, 11:56

nayatl писал(а):Как мне видится маятник не общение с Высшим, а общение с подсознанием, ен более того. По-этому я бы не рекомендовал им увлекаться. Что до практик исцеления, то вам Павел, скажу что у меня был опыт, не то .что б отрицательный, скорее болезненный для меня. Я работал со своей мамой, войдя в поток. Поток был довольно "плотный" и я был настроен безупречно, т.е. БЕЗЛИЧНОСТНО. Но вот моя мама высказала некоторе недоверие, скептически отнеслась к тому, что я делаю, и я отвлёкся, принял её недоверие как личностное. Тут же получил "прожёг" на уровне сердечного центра и как следствие приступы астмы при любых проявлениях эмоций, даж смеяться не могу от души. Реакция на любую пыль и на гармоны животных, особенно на кашачьих самцов. За несколько лет с этой проблемой как-то с большего српавился, но мне урок! В такой ситуации чем сильнее поток через тебя идёт, тем опасней отвлечение, так мона и "погареть".

Что касается подсознания, то каждый имеет право на свое мнение. но это мнение должно быть подкреплено чем-то. Так вот, моё мнение подкреплено пятью годами работы с маятником с ощутимыми результатами. В процессе работы у меня было много вольных и невольных контактов с самыми разными сущностями, информация от которых отличается, как небо от земли. Поэтому я говорю: надо знать С КЕМ ОБЩАТЬСЯ, КАК ОБЩАТЬСЯ и ЗАЧЕМ ОБЩАТЬСЯ и строго соблюдать определенные правила.
Что касается вашего случая с лечением. Я утверждаю, что единственно правильное и полноценное лечение - это то, которое выполняет сам больной на духовном уровне путем своего обращения за помощью к Господу, а целитель должен помогать ему в этом. Именно это лечение устраняет кармические причины. А лечить САМОМУ СВОЮ МАМУ СВОЕЙ ЭНЕРГИЕЙ - это на мой взгляд абсолютно недопустимо.

Коровьев писал(а):Pavel.Y Я смотря Вы тут за добро ратуете... Скажите пожалуйста с какой целью лечите Вы людей? Можете честно сказать?

Коровьев! Я хоть и понимаю всю бесполезность общения с вами, но для других отвечу.
В данном вопросе только слепой не разглядит намека на деньги, но этот вопрос чаще всего задают люди, в сознании у которых телега стоит впереди лошади, т.е. основное деньги, а не работа.
В целительстве, как, впрочем, и везде, очень важно ОТНОШЕНИЕ целителя к пациенту и к работе. Можно не взять денег за исцеление, но испытать чувство ГОРДОСТИ, т.е. превосходства, над пациентом, и этим свести на нет свою работу и заработать себе отрицательную карму, а можно взять большие деньги, но за большую работу принесшую больному истинное исцеление, и при этом испытывать ЛЮБОВЬ и взаимную благодарность друг к другу. Я знал одного ясновидящего, который не брал за исцеление денег, но он был (я с тех пор его не видел) преуспевающим бизнесменом. На его вопрос об оплате за лечение Господь ему сказал: "А как ты думаешь, от кого твой успешный бизнес?" Но этот человек помогал изредка в исключительных случаях. Если же целительство - профессия, то деньги - естественная плата за РАБОТУ, а не за способности, данные уму Господом.
Что касается меня, то я очень мало лечу, т.к. своей основной задачей на сегодня считаю пропаганду, извините за затасканное слово, ДУХОВНОСТИ. Я везде утверждаю, что СОЗНАНИЕ (ДУХОВНОСТЬ) определяет наше бытие, а не наоборот, как нас учили когда-то.
Коровьев писал(а):я со стороны кажусь злымЮ это потому, что хочу спрятанное зло вывести наружу.

Не боритесь со злом, делайте добро, Коровьев.
Pavel.Y

Сообщение Strannik » 18 окт 2006, 12:06

Pavel.Y писал(а):В данном вопросе только слепой не разглядит намека на деньги, но этот вопрос чаще всего задают люди, в сознании у которых телега стоит впереди лошади, т.е. основное деньги, а не работа.

Вопрос настолько часто звучащий на всех уровнях.... У меня было такое. И попадал я на таких вопросах в просак.. Но, никто и ни разу не задумывался над тем... кто дает и кто берет...... Мотивация крайне отягащена.. Но вконтакте, в истинном контакте "Целитель-пациент", незримо присутсвует третьий... БОГ.. Так в этом взаимоотношений отказаться от данного, может быть и... отказом от БОГа.. Это одна сторона медали.... Вы же не просили.. Воторое вэтом же контексте.. Каждая работа должна быть оплачена, то есть взаимодействие на физическом уровне.. Человек отдал частичку своего умения, своего труда и.. быть невознагражденным??
Павел написал, что порой он не берет денег, так как и внутреннего длаготоврения было достаточно..... И это тоже плата пациента)))
Так что закон сохранения изамещения еще никто не отменял))) :lol:
Человеку дан великий Дар - Мыслить, Остановить мысль Дар еще более Великий /Ш.Ауробиндо/
Strannik
Небесный Странник
Небесный Странник

Блог: Посмотреть блог (55)

Сообщение Калагия » 18 окт 2006, 13:08

Из рассказов Сида о маятнике и механизме его взаимодействия с человеком, кое-что хочется вам процитировать.

Вначале было Слово. Информационная матрица. Если ты умеешь взаимодействовать с информацией, то можешь делать все, что угодно. А, например, умение пользоваться только энергетическим (эфирным) пятимерным уровнем ограничивает тебя и не дает выйти в астральную девятимерную реальность. Потому что в каждом слое структуры (континууме) своя энергия. Энергия - это то, что поддерживает существование структуры. Структура - это то, что обеспечивает наличие энергии. И энергия с уровня на уровень не переходит. Для того, чтобы «перекачать» энергию нужно изменить информацию, изменить расклад, по которому распределяется энергия между этими континуумами. И тогда ты можешь делать все, что угодно.

Потом я понял, что, задавая режимы на уровне информации, мы реально что-то можем делать в отношении своего функционирования и восприятия. Мир такой, какой он есть в силу того, как мы его воспринимаем. Но мы можем его сделать другим для себя своим отношением.

- Я когда-то экспериментировал с маятником, но метод показался мне довольно энергоемким.
- Да, он подъедает. Дело в том, что его движение связано с током, только с каким я не понял. Не электрический ток явно. Он идет по нитке и взаимодействует снашим полем. Генерируется это поле на уровне солнечного сплетения. Если ты вышел на ячейку, указав правильный адрес, то есть, правильно сформулировал запрос, ты получаешь ответ, который меняет твое поле. И это требует энергии. Никуда не денешься.
Ом
Калагия

Сообщение Pavel.Y » 18 окт 2006, 14:34

Калагия писал(а):Из рассказов Сида о маятнике и механизме его взаимодействия с человеком, кое-что хочется вам процитировать.

С цитатой не согласен.
1) Движение маятника осуществляется за счет движения руки, которой управляет наше подсознание на основе информации, полученной от источника. Источник - тот, к кому мы явно или неявно обратились.
2) Отбора энергии при работе с чистым источником не происходит. А вот при работя с темным источником тебя могут вампирить и сильно, в зависимости от твоей ЗАВИСИМОСТИ от информации и от процесса. Например, ты диагностируешь себя и тебе подбрасывают информацию о серьезной болезни, ты, естственно, начинаешь, переживать её и, тем самым, питаешь своими отрицательными эмоциями темный источник информации.
Pavel.Y

Сообщение bio » 18 окт 2006, 15:15

Опять подсознание :lol: 8-)

Конечно, затраты энергии при диагностики идут, а как же?
bio

Сообщение Калагия » 18 окт 2006, 15:27

А помоему, у Сида чисто прикладной подход, и он более точен и объективе в описании своих взглядов и опыта. Мне нравится 8-)
Ом
Калагия

Пред.След.