ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем
PRAV
PRAV
gorobaster

Эмоциональная диагностика

Нетрадиционная медицина и целительство

Модератор: Модераторы

Куратор темы: Pavel.Y

Сообщение Pavel.Y » 18 мар 2008, 11:51

levis писал(а):у нас у всех есть костыли и мы сначала должны научиться ими пользоваться в совершенстве и лишь затем отбросить.

На сленге выражение "отбросить костыли" означает - умереть. На мой взгляд это выражение хорошо укладывается в вашу мысль - именно ТАМ мы живем абсолютно без костылей физического мира.
Pavel.Y

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Андрей Осипов » 18 мар 2008, 15:58

Здравствуйте Павел.
С большим интересом и удовольствием прочел вашу тему. Материал исключительно важный и ценный. Даже само его появление крайне важно. Вы имеете реальную возможность "просматривать" и исправлять самую "спрятанную" и наиболее трудно осознаваемую область проявляния человеческого сознания. Все остальные технологии и карты относительно просты и легки для понимания. Но ваша диагностика - затрагивает самое важное в жизни человека - его чувства и эмоции. Центр человеческого сознания. Поэтому ваш метод - исключительно ценен и важен, как освещающий самую "темную" область человеческого сознания.

Pavel.Y писал(а):Что касается частотного диапазона, то человек, живущий на частоте СТРАХА, НЕНАВИСТИ, ЧРЕВОУГОДИЯ не может настроиться на частоту ЛЮБВИ, на которой работает духовный мир. Это все равно, что пытаться поймать с помощию длинноволнового радиоприемника УКВ радиостанцию. Если же человек живет на частоте ВЕРЫ, НАДЕЖДЫ и ЛЮБВИ, то для него нижележащие "станции" будут подобны тяжелому року для любителя классической музыки.
Совершенно согласен. Большая просьба не воспринимать "близко к сердцу" критику в ваш адрес. У вас исключительная ценный материал. Даже простое знакомство с ним - может очень много дать людям. Надеюсь, что вы и в дальнейшем будете продолжать выкладывать материалы и свои наработки по этой теме

Вот ваша табличка "картинкой".

Изображение

Картинка соответствует тому ,чем вы пользуетесь?
Андрей Осипов

Сообщение Strannik » 18 мар 2008, 19:02

http://www.bezmolvie.ru/Publik/slovar_orelov.htm

Здесь топология более расширенная

Pavel.Y писал(а):Вы, сам того не желая, впадаете в догматизм по отношению к "маятнику". Ну почему за "маятником" обязательно стоит АСТРАЛ?

Я удивлен вашей невнимательности.... Наверное в первый раз вы не смогли прочесть мой пост до конца... Видимо взыграли эмоции.. И ЭТО ТОЖЕ ПРОЙДЕТ))))
Человеку дан великий Дар - Мыслить, Остановить мысль Дар еще более Великий /Ш.Ауробиндо/
Strannik
Небесный Странник
Небесный Странник

Блог: Посмотреть блог (55)

Сообщение Pavel.Y » 18 мар 2008, 21:31

Андрей Осипов писал(а):Материал исключительно важный и ценный. Даже само его появление крайне важно....Большая просьба не воспринимать "близко к сердцу" критику в ваш адрес.

Мне приятно, что вы это поняли. Что касается критики, то: "Движенья нет, сказал мудрец брадатый, другой смолчал и стал пред ним ходить ...."
Мои ответы пишутся не для оппонентов, а для таких, как вы.
Strannik писал(а):Здесь топология более расширенная

Впечатляет, но я должен напомнить, что в эмоциональной диагностике применяются эмоции, которые я получил через маятник и которые проверены мною в многолетней работе. Желающие могут использовать любые другие - "на свой страх и риск".
Pavel.Y

Сообщение nayatl » 19 мар 2008, 01:30

Pavel.Y писал(а):Человек с маятником в руке подобен радиоприемнику, где маятник играет роль динамика (громкоговорителя).
Ну если быть точным, то роль динамика играет ваш рот (уж извините), но никак не маятник.
Pavel.Y писал(а):Работа с маятником осуществляется с обязательным участием СОЗНАНИЯ человека. Но существует и другой механизм взаимодействия с тонким миром, без участия сознания - интуиция.
Ваащето слово ИНТУИЦИЯ происходит от слова Intuitos (кажись с латыни) и переводится как ПРИСТАЛЬНОЕ ВСМАТРИВАНИЕ. И это никак не возможно без Сознания.
Pavel.Y писал(а):Чтобы почувствовать информацию, поступающую через интуицию, необходимо знать об этом канале и настраиваться на его работу. Но интуиция, также как и "маятник", может работать и на низкой частоте и на высокой.
В свете вышесказанного мною об интуиции мну понятно что вы понимаете интуицию как-то по-воему. Скорее некие эмоциональные ощущения и впечатления принимаете за интуицию.
Pavel.Y писал(а):На сленге выражение "отбросить костыли" означает - умереть. На мой взгляд это выражение хорошо укладывается в вашу мысль - именно ТАМ мы живем абсолютно без костылей физического мира.
Так вот ТАМ остаются всё те же "костыли", обретённые ещё тута, и физ. тело тут никак не фигурирует. Омрачения сознания не исчезают сами собой при умирании. Это было бы чудесно и слишком просто, но увы.... :sad:
Андрей Осипов писал(а):важное в жизни человека - его чувства и эмоции. Центр человеческого сознания.
Возможно чувства и эмоции важны для человека, но всё же это не его ЦЕНТР. К тому же чувства и эмоции далеко не одно и тоже.
Андрей Осипов писал(а):как освещающий самую "темную" область человеческого сознания.
Судя по вашим словам: чувства и эмоции сперва самое важное у чела, его центр, и в то же время самая "тёмная" область человеческого сознания. вы не видите некоторой неувязочки тута?
Эхехе, и всё же вижу так и осталось НЕПОНИМАНИЕ. Настоятельно рекомендячу некоторым сперва разобраться в ПАРАХ ПРОТИВОПОЛОЖНОСТЕЙ. Это то, что непременно предлагал Гаутама, прежде чем приступать к более сложным "моментам" Реальности.
Андрей Осипов, дорогой, таблички это хорошо, но попробуйте без табличек обходиться, просто СОЗЕРЦАТЬ вопрос, а не решать его с помощью повседневного ума и табличек. Жизнь так сложна и многообразна, что ни в какую табличку не впихнёшь. ;)
nayatl

Сообщение Pavel.Y » 19 мар 2008, 08:30

nayatl писал(а):Ваащето слово ИНТУИЦИЯ происходит от слова Intuitos (кажись с латыни) и переводится как ПРИСТАЛЬНОЕ ВСМАТРИВАНИЕ. И это никак не возможно без Сознания.

"...Существуют различные объяснения феномена интуиции. Но при всех различиях подчеркивается связь интуиции с неосознаваемыми формами психической деятельности..." (http://www.krugosvet.ru/articles/106/10 ... 0697a1.htm)
nayatl писал(а):Так вот ТАМ остаются всё те же "костыли", обретённые ещё тута

Читайте Майкла Ньютона "Путешествия души", Моуди "Жизнь после смерти" и т.д. или дайте ссылку на ваши мемуары о потусторонней жизни.
nayatl писал(а):Возможно чувства и эмоции важны для человека, но всё же это не его ЦЕНТР.

Центр человека - его душа (матрица энергий, суть которых - эмоции), а сознание, как принадлежность ментального тела, исчезает вместе с последним через некоторое время после смерти. (Секлитова/Стрельникова ...)
nayatl писал(а):Настоятельно рекомендячу некоторым сперва разобраться в ПАРАХ ПРОТИВОПОЛОЖНОСТЕЙ.

Пары противоположностей (дуальность) - это иллюзия физического мира. На более высоком уровне противоположности являются частями ЕДИНОГО целого. Это та самая ЦЕЛОСТНОСТЬ, о которой вы любите говорить. Поэтому ИМХО надо направлять усилия на осознание целостности, а не на выделение противоположностей.
nayatl писал(а):Жизнь так сложна и многообразна, что ни в какую табличку не впихнёшь.

Совершенно верно, но эта "табличка" является естественной частью сложной и (бесконечно) многообразной жизни.
Pavel.Y

Сообщение Андрей Осипов » 19 мар 2008, 08:58

Pavel.Y писал(а):
Андрей Осипов писал(а):Материал исключительно важный и ценный. Даже само его появление крайне важно....Большая просьба не воспринимать "близко к сердцу" критику в ваш адрес.
Мне приятно, что вы это поняли. Что касается критики, то: "Движенья нет, сказал мудрец брадатый, другой смолчал и стал пред ним ходить ...."
Мои ответы пишутся не для оппонентов, а для таких, как вы.
Это вселяет радость и надежду, Павел.
Pavel.Y писал(а):
Strannik писал(а):Здесь топология более расширенная
Впечатляет, но я должен напомнить, что в эмоциональной диагностике применяются эмоции, которые я получил через маятник и которые проверены мною в многолетней работе. Желающие могут использовать любые другие - "на свой страх и риск".
Странник, спасибо за ссылку. С интересом познакомился.

Но то деление, которое использует Павел - мне более удобно именно из-за его "практического применения" и наличия точного соответствия между термином и объектом/процессом, на который термин указывает. Т.е. именно постоянная практика Павла (и четкое соответствие термина и эмоции) - является для меня предпочтительным. В практике я стараюсь использовать наиболее простые деления.

Я вообще стараюсь делить либо на 3, либо на 7 частей.. Большое количество градаций - сильно затрудняет текстовове общение с другими людьми. Так как собеседнику очень легко "промахнуться" при большом количестве терминов. Собеседник может очень легко "уйти в свой мир" и оттуда не вылезать. Пиша только о себе и споря "сам с собой". В интернете - это основное "заболевание". Когда люди "спорят сами с собой". Реагируя не на суть написанного и реальные объекты, а на "текст".

Иногда наблюдаю, как тест используется для оправдания своих эмоций. Особенно это удивляло именно в "духовных" форумах, пишущих "про астрал"... Если своего астрала не видеть/не различать - то о чем писать? Это больше похоже писанину "книжных зоологов", которые сами никогда не видели живое животное и пишуть только с "чужих слов". Слова о словах.

У меня тоже так было(эмоционирующее мышление цеплялось за текст), когда я начал работать со своими "эмоциональными завалами"(астральным мусором). Меня иногда очень сильно "сносило" на критику... Якорем (спусковым механизмом) - чаще всего являлось ругательство, которое я "осуждал". И пошло-поехало. Я превращался в "критикующего зомби". Слава Богу - это быстро заканчивалось и я "просыпался от сна".

В интернете я стараюсь использовать ниболее простое деление из возможных. Да и то иногда уточняю. Так как за словесной "очевидностью" - иногда скрывается принципиальное непонимание.
Андрей Осипов

Сообщение Андрей Осипов » 19 мар 2008, 09:08

nayatl писал(а):
Андрей Осипов писал(а):как освещающий самую "темную" область человеческого сознания.
Судя по вашим словам: чувства и эмоции сперва самое важное у чела, его центр, и в то же время самая "тёмная" область человеческого сознания. вы не видите некоторой неувязочки тута?
Никакой неувязочки нет. Действительно, люди часто прячут от себя и других свое сердце за эмоционироанием, осуждением, борьбой за справедливость/правду... и критикой. Прячут свои реальные чувства за текстовым мышлением.
Андрей Осипов

Сообщение Strannik » 19 мар 2008, 10:36

nayatl писал(а):Судя по вашим словам: чувства и эмоции сперва самое важное у чела, его центр, и в то же время самая "тёмная" область человеческого сознания. вы не видите некоторой неувязочки тута?

Думаю что увязочка все же есть и немалая. Причина? Я попробую чуть издалека ( с дальним прицелом). Не буду утверждать.. Но... Мы все жен имеем множество уровней сознания... Недаром А.Бейли где - то писала, а А. Сахаров (третий глаз) более предметно показал некоторые соотношения...
Начиная познавать мир, мы прошли достаточно сложный процесс роста сознания. Если к примеру взять классические чакры, то, есть описание перехода глобального сознания (человечества) с чакры на чакру по нарастающей.
1. Первая РАСА -ЭФИРООБРАЗНЫЕ
2. Потом рожденнные Первая чакра (Муладхара)
3. Лемурии Вторая чакра (Свадхистана)
4. Атланты Третья чакра (Манипура)
5. Арии Четвертая чакра (Вишудха)
6. Михаилиты (Штейнер) Аджна

Развитию каждой чакры свойственно свое сознание и опыт жизни.... Естественно и свои заболевания... Присущие заболевания начиная с Лемуриев Социальные болезни, Атланты-онко заболевания, арии-туберкулез, Михаилиты сердечно сосудистые и психические..... . Эти заболевания являются доминантными в карме всего человечества... Все остальные - сопутствующие.... .

И важно еще одно деление. Являясь существом многомерным, человечество на каждом уровне в процентном отношении имеет как бы некие соотношения.
Физическое тело -3-5% сознания
Астральное тело -75-85% сознания
Ментальное тело - 3-5% сознания
На все остальные тела 5-10% сознания

И собрать это в единое целое достаточно сложно... Так вот по эмоциональной диагностике имеет под собой основание говорить о том, что астральный план в жизни человека играет немаловажную роль и даже более того -ДОМИНИРУЮЩУЮ.....
И, наверное зря было бы говорить , что АСТРАЛ, это нечто плохое.. Или же догматическое. Процессы протекающие в этом пласте нашего бытия доминируют.... .Недаром у Е.Рерих... есть такие вот строки "..И мир астрала есть прибежище последних темных сил...," ( не дословно)

Мир астрала многообразен.. И есть высший средний низший астралы, которые проявляются точно так же на всех планах нашего бытия.... ВСЕ ЕДИНО, но мы вычленяем некоторые составляющие.....
Человеку дан великий Дар - Мыслить, Остановить мысль Дар еще более Великий /Ш.Ауробиндо/
Strannik
Небесный Странник
Небесный Странник

Сообщение Калагия » 19 мар 2008, 11:26

Strannik
спасибо за этот пост! Огромный плюс!
Ом
Калагия

Сообщение Pavel.Y » 19 мар 2008, 12:16

Strannik писал(а):Если к примеру взять классические чакры, то, есть описание перехода глобального сознания (человечества) с чакры на чакру по нарастающей.

Любопытно, нельзя ли ссылочку.
Strannik писал(а):астральный план в жизни человека играет немаловажную роль и даже более того -ДОМИНИРУЮЩУЮ.....

К сожалению, это так, т.к. именно в астральном плане сосредоточены сущности, которые готовы нарушать все возможные законы бытия ради того, чтобы получить от человека необходимую для жизни энергию. Да и человечество этому весьма способствует, т.к. большинство людей пока еще живет на частотах астрального плана.

Однако, то, что астрал является неотъемлемой частью ЕДИНОГО еще не значит, что эта часть должна быть такой гипертрофированной и низкочастотной. Надо четко понимать, что не мы - производная от астрала, а астрал - производная от нас, и мы можем и должны изменять себя, чтобы очистить их от низкочастотных энергий наших прежних эмоций и мыслей.
Pavel.Y

Сообщение Strannik » 19 мар 2008, 15:33

Pavel.Y писал(а):Однако, то, что астрал является неотъемлемой частью ЕДИНОГО еще не значит, что эта часть должна быть такой гипертрофированной и низкочастотной. Надо четко понимать, что не мы - производная от астрала, а астрал - производная от нас, и мы можем и должны изменять себя, чтобы очистить их от низкочастотных энергий наших прежних эмоций и мыслей.

Верное замечание.. Хотя выше я уже озвучил это.. Так что движемся к цельности))))
я уже назвал произведения, откуда взята информация.
А.Бейли "Трактат о семи лучах", и А.Сахаров "Третьий глаз". И много много сопутствующей литературы..
Кстати обратите внимание на соседствующую тему "Лучевое внимание" и законы резонансные.. Так что нам есть еще чему учиться)))
Strannik
Небесный Странник
Небесный Странник

Сообщение Инь » 19 мар 2008, 22:43

Strannik
А. Сахаров (третий глаз) более предметно показал некоторые соотношения

почему ты признаёшь выпадки Сахарова
и не признаёшь других?
в другий теме...

авторитарность рулит? :roll:
BUG Witness :-)
Инь

Благодарил (а): 104 раз.

Сообщение Strannik » 20 мар 2008, 09:21

Инь писал(а):почему ты признаёшь выпадки Сахарова
и не признаёшь других?
в другий теме...

авторитарность рулит? Rolling Eyes

АГа...Она самая...
:lol:
Каждая тема требует своего сопровождения.... Если Вы участвуете в теме и запоете фальцетом, то смысл диалога.. Я не против, что в другой теме я могу с полной противоположностью критиковать Сахарова, Бейли, Блаватскую и.т.д.
Я даже умудрился согласится с ОШО по поводу его высказываний относительно распятия и вознесения Христа.... Что в этом плохого.
Я есмь СВОБОДА в единении. И любое мое высказывание есть малюсенький фрагментик БЫТИЯ.....
В ЕДИНОМ есть лишь ОДНА ИСТИНА.... В частности, есть ИСТИНА частности.... . Из двух частных ИСТИН - обе ложны относительно общей ИСТИНЫ, но от этого не меняется процесс, который для того и существует, чтобы расширять границы частной ИСТИНЫ....
Strannik
Небесный Странник
Небесный Странник

Сообщение nayatl » 20 мар 2008, 18:43

Pavel.Y писал(а):"...Существуют различные объяснения феномена интуиции. Но при всех различиях подчеркивается связь интуиции с неосознаваемыми формами психической деятельности..."
Ну вот опять. Почему же вы так не внимательны. Дело не в обьяснениях, я привёл пример конкретного перевода конкретного слова, а вы всё интерпретируете. Тут и изобретать то нечего ,всё яснее ясного.
Pavel.Y писал(а):nayatl писал(а):
Так вот ТАМ остаются всё те же "костыли", обретённые ещё тута

Читайте Майкла Ньютона "Путешествия души", Моуди "Жизнь после смерти" и т.д. или дайте ссылку на ваши мемуары о потусторонней жизни.
Извиняйте, но Ньютон, ни тем более Моуди, знающий только со слов других, для мну не авторитеты. Я же мемуаров не писал, хотя "путь" умирания проходил осознанно, настолько осознанно, что Сознание не было потеряно ни на секунду на всём протяжении процесса умирания и "обратно". Подробности приводить ен буду, не считаю нужным, да и доказывать никому ничего не собираюсь. Нравится вам играть словами и смыслами - играйте "на здоровье".
Pavel.Y писал(а):Центр человека - его душа (матрица энергий, суть которых - эмоции), а сознание, как принадлежность ментального тела, исчезает вместе с последним через некоторое время после смерти. (Секлитова/Стрельникова ...)
Опять некие придуманные авторитеты. Кто такие Секлитова- Стрельникова? Она что Природу Будды реализовала? Сомневаюсь. ТАк вот ваш центр вовсе не центр и тоже исчезает, как и всё личностное, а уж эмоции - тем паче. Они - это реакция на впечатления, а реакции - вторичны. Странно мне, что вы таких простых вещей не понимаете, хотя... Если всё знание сводится к манипулированию информацией, то возможно....
Сознание же вообще не может изчезнуть, может индивидуальное осознание достичь индивидуальной пралайи, но никак не Сознание, ибо оно суть самого Существования. И это Знает любой, кто имел определённый "Опыт".
Pavel.Y писал(а):Пары противоположностей (дуальность) - это иллюзия физического мира. На более высоком уровне противоположности являются частями ЕДИНОГО целого. Это та самая ЦЕЛОСТНОСТЬ, о которой вы любите говорить. Поэтому ИМХО надо направлять усилия на осознание целостности, а не на выделение противоположностей.
Прежде, чем рассуждать о Целостности, сперва нуна разобраться как следует в парах противоположностей, иначе ничего кроме умственных спекуляций не "изобретёшь". ;)
Pavel.Y писал(а):nayatl писал(а):
Жизнь так сложна и многообразна, что ни в какую табличку не впихнёшь.

Совершенно верно, но эта "табличка" является естественной частью сложной и (бесконечно) многообразной жизни.
Только не нуна подменять Жизнь табличками. :grin:
Андрей Осипов писал(а):Меня иногда очень сильно "сносило" на критику... Якорем (спусковым механизмом) - чаще всего являлось ругательство, которое я "осуждал". И пошло-поехало. Я превращался в "критикующего зомби". Слава Богу - это быстро заканчивалось и я "просыпался от сна".
Не нужно путать желание спора и критику ради критики и умением различать, "Ху из ХУ". Нравиться, когда хвалят и гладят по головке? Окей, с вами значит нам более не о чём говорить.
Андрей Осипов писал(а):Никакой неувязочки нет. Действительно, люди часто прячут от себя и других свое сердце за эмоционироанием, осуждением, борьбой за справедливость/правду... и критикой. Прячут свои реальные чувства за текстовым мышлением.
Вот вы так тут упорно пишите про эмоциональность, но видите ли вы отличие ощущений, чувств и эмоций? Шо то я сомневаюсь. Если бы вы были действительно "чувствительны" то не просто рефлексировали бы на мои слова, но хоть что то бы поняли, почувтсвовав. 8-)
Strannik писал(а):И собрать это в единое целое достаточно сложно... Так вот по эмоциональной диагностике имеет под собой основание говорить о том, что астральный план в жизни человека играет немаловажную роль и даже более того -ДОМИНИРУЮЩУЮ.....
И, наверное зря было бы говорить , что АСТРАЛ, это нечто плохое.. Или же догматическое. Процессы протекающие в этом пласте нашего бытия доминируют....
Мдя... Вот и вы тоже... Ну как однако мы любим всё неизвестное обьяснять с точки зрения известного, и даже необьясниое пытаемся втиснуть в рамки обыденного. Всё уже распределили, астрал нижний, высший и т.п. Чакры, шмакры, всё по полочкам и ярлычки приклеели. Всё, что вы перевели в "размер" текстового определения - тоже игры Тоналя, всё остальное - Нагваль. Странно мне, что и вы тоже к этому "пришли". Потому как вот оно начинается:
Pavel.Y писал(а):К сожалению, это так, т.к. именно в астральном плане сосредоточены сущности, которые готовы нарушать все возможные законы бытия ради того, чтобы получить от человека необходимую для жизни энергию.
Ещё немного и будем, как пел Б.Г. цапать чертей за бока. Хотя каждому - своё. :mrgreen:
Pavel.Y писал(а):Надо четко понимать, что не мы - производная от астрала, а астрал - производная от нас, и мы можем и должны изменять себя, чтобы очистить их от низкочастотных энергий наших прежних эмоций и мыслей.
Что бы чётко понимать, нужно прежде всего очистить мозги от стереотипов и штампов, от догматизма и мракобесия. А уж потом и за астрал браться. Вы хоть попробуйте проанализировать то, что сказали: "мы - производная от астрала, а астрал - производная от нас". Товарисчи, ну хоть иногда читайте свои тексты!!!
Strannik писал(а):Я есмь СВОБОДА в единении.
Да, но не нужно потворствовать в заблуждениях. А то получится так, как с "знатоком Тибетского мистицизма" - Эванцем-Венцем, который хоть и из лучших побуждений но совершил подмену смысла по собственному невежеству. Невежеству по вышеназванной теме. 8-)
nayatl

Сообщение Strannik » 20 мар 2008, 20:37

nayatl писал(а):Мдя... Вот и вы тоже... Ну как однако мы любим всё неизвестное обьяснять с точки зрения известного, и даже необьясниое пытаемся втиснуть в рамки обыденного. Всё уже распределили, астрал нижний, высший и т.п. Чакры, шмакры, всё по полочкам и ярлычки приклеели. Всё, что вы перевели в "размер" текстового определения - тоже игры Тоналя, всё остальное - Нагваль. Странно мне, что и вы тоже к этому "пришли". Потому как вот оно начинается:

М-дя.... Ну как же в диалоге обойтись без.. тонналя??? Островок части сознания для дисскуссий...
Намного проще сказать НАГВАЛЬ, бездоказательно, не имеет ничего общего. Вы правы что.. кто такие Странники, Павлы, сиклидовы, бейли, .. переводчики нагваля)))) Действительно кто они такие??? Те кто является толмачом переводы процесса (нагваля) и его описания (тонналя).. Да никто.... В этом вы правы...... :lol: Процесс , а таковый является ....... перевести возможно на язык лишь с помощью тонналя....

Вы пишите что пережили опыт умирания... Это отличный опыт.. Он индивидуален настолько насколько Вы готовы его воспринять и.. удержатьв своем сознании для передачи. Вы правы когда пишите что нечего мне (!!) передовать то, чтоя пережил.. И опять это является истиной...
Я как-то писал о своем процессе умирания.. И.. знаете что..Я пережил два таких процесса. Один был ярким без потери сознания, со всеми атрибутами переживания и видениями.... Хотя врачи констатировали КОМУ (ирое суток) Для меня это было и безвременье и... многие лета.
И второй процесс прошел много позже, спустя много лет, и.. когда уже был опыт погружений (!!). знает как он прошел.. Отказали ноги, руки, голова, сознание было полным, а вот внутри...(!!) была пустота и чернота.....
Кое переживание верное и правильное... И в первый раз спасали врачи и во второй тоже.. Вот те и поди разберись -где мне открылась истина в первой инстанции..))0

И конечно же я веду диалог на том основании, что я что то пережил сам, что то прочитал и принял, а что то прочитал и не принял (не время еще). Я просто расту, и просто участвую в процессе.
Я с удовольствием бы вас поддержал, но.... смысл.. если вы все ведаете и на все есть оценка со стороны наблюдателя..
А не интереснее было бы быть и наблюдателем и участником процесса диалога? СЛАБО???
Strannik
Небесный Странник
Небесный Странник

Сообщение nayatl » 23 мар 2008, 00:51

Strannik писал(а):Я с удовольствием бы вас поддержал
Хмм, да в общем то это и не обязательно. Я не жду ничьей поддержки или одобрения. Разве что хотелось бы ПОНИМАНИЯ, но опять же не как признания меня и правоты моих слов, мну это !фиолетово". Но всегда радостно видеть, если чел Осознаёт свои заблуждения или для него чего-то прояснилось, с моей ли помощью или без. Я цмею радоваться чужим успехам и удачам. Видимо сказалась практика развития СОСТРАДАНИЯ. ;)
Strannik писал(а):смысл.. если вы все ведаете и на все есть оценка со стороны наблюдателя..
Да, оценка есть, но я не претендую на ВСЕЗНАЙСТВО. Я в полной мере Осознаю, что не имею на это права, пока сам окончательно не избавлюсь от омрачений не не смогу быть в состоянии Присутствия 24 часа в сутки. Пока мну это не удаётся.
Да и дискуссию сдесь веду вовсе не для самоутверждения, скорее по той же причине, что обозначил выше. Когда мну чел безразличен и не интересен, я даже пальцем не пошевелю. И уж тем более не пойду на обострение отношений и споры. 8-)
Strannik писал(а):А не интереснее было бы быть и наблюдателем и участником процесса диалога? СЛАБО???
Ну почему же? я уже участник, как только начал писать в этой теме - стал участником.
Pavel.Y писал(а):Читайте Майкла Ньютона "Путешествия души", Моуди "Жизнь после смерти" и т.д. или дайте ссылку на ваши мемуары о потусторонней жизни
Павел, вам бы посоветовал почитать: Чоки Нима Ринпоче "Путеводитель по жизни и смерти" (есть в инете), "Смерти вопреки" (анатология тайных учений о смерти и умирании), пер. с Тибетского Сонама Дордже. ;)
nayatl

Сообщение nayatl » 23 мар 2008, 01:07

Strannik писал(а):кто такие Странники, Павлы, сиклидовы, бейли, .. переводчики нагваля)))) Действительно кто они такие??? Те кто является толмачом переводы процесса (нагваля) и его описания (тонналя).. Да никто....
Хмм, возможно я не совсвем корректно выразился, а возможно вы мну немного не верно поняли. Я имел ввиду то, что сказанное вами, Павлом, бейли, мной - субьективно и не нужно к этому привязываться, а уж тем более - считать безоппеляционным авторитетом. Но опыт, личный опыт, однако можно учитывать. Но того же Моуди взять. У него же не было личного опыта умирания, не говоря уже об ОСОЗНАННОМ таком опыте. Его знание - это логические выводы на основе чужих слов. Это более, чем вторично. Поэтому его книги для мну не более, чем фактологический материал видений других людей. Его же мнение и выводы мну - не интересуют, они пример ментального ананизма на заданную тему (уж извините за натурализм). Ваш опыт мну куда интереснее, так как это ВАШ личный опыт. НО и он мну интересен не как раасуждение на тему пережитого, скорее само пережитое интересует. Тем более, если при этом вы сохраняли сознание. Это очень ценный опыт. Многие просто не помнят или помнят смутно, а после додумывают многое. :grin:
nayatl

Сообщение Андрей Осипов » 24 мар 2008, 10:30

nayatl писал(а):
Андрей Осипов писал(а):Никакой неувязочки нет. Действительно, люди часто прячут от себя и других свое сердце за эмоционироанием, осуждением, борьбой за справедливость/правду... и критикой. Прячут свои реальные чувства за текстовым мышлением.
Вот вы так тут упорно пишите про эмоциональность, но видите ли вы отличие ощущений, чувств и эмоций?
Шо то я сомневаюсь.
Можете не сомневаться. Так как я этому обучаю. Я обучаю осознанному освоению мира души/развитию энергетики личного сознания. А различение "ощущений, чувств и эмоций" - входит в начальный, базовый уровень "различения" при обучении. Это различение/восприятие необходимо начинающим ученикам, которые осознанно осваивают астрал (мир души).
Андрей Осипов

Сообщение Калагия » 24 мар 2008, 11:20

Андрей Осипов писал(а):Я обучаю осознанному освоению мира души/развитию энергетики личного сознания. А различение "ощущений, чувств и эмоций" - входит в начальный, базовый уровень "различения" при обучении. Это различение/восприятие необходимо начинающим ученикам, которые осознанно осваивают астрал (мир души).

Андрей, здравствуйте, приятно видеть нового человека на этом форуме :)
Можете рассказать подробнее о своих методиках/теории?

И хотелось бы услышать развернутый ответ на эту информацию:
Андрей Осипов писал(а):Но ваша диагностика - затрагивает самое важное в жизни человека - его чувства и эмоции. Центр человеческого сознания.

можно отдельной темой... :)
Ом
Калагия

Пред.След.