ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем
PRAV
PRAV
gorobaster

Эмоциональная диагностика

Нетрадиционная медицина и целительство

Модератор: Модераторы

Куратор темы: Pavel.Y

Сообщение More » 30 ноя 2008, 20:53

Pavel.Y писал(а):Мы все стоим у порога Вечности

Мы и есть эта вечность, идти некуда ...
More

Благодарил (а): 4 раз.

Сообщение Pavel.Y » 30 ноя 2008, 21:27

More писал(а):Мы и есть эта вечность, идти некуда ...

Есть такое сравнение: Бог - это бесконечный океан, а человек (один человек) - капля воды в этом океане. Эта капля вполне может и даже должна осознавать себя частицей этого океана, но считать себя ИМ - очень большая ошибка.
Pavel.Y

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Иван Шевчук » 30 ноя 2008, 21:41

считать себя ИМ - очень большая ошибка

Почему?
Иван Шевчук

Сообщение More » 30 ноя 2008, 21:48

Pavel.Y писал(а):но считать себя ИМ - очень большая ошибка

Кого себя ?
Вы считаете себя телом и умом, я же не то и не другое. Нет никакой ошибки, это результат вашего представления о себе.
More

Сообщение Инь » 30 ноя 2008, 22:13

Pavel.Y писал(а):
Инь писал(а):и это единственное, чего ты у них научился...
топтаться у погора

Мы все стоим у порога Вечности .....

видишь ли...
я не зря описАлась... :mrgreen:
BUG Witness :-)
Инь

Благодарил (а): 104 раз.

Сообщение Инь » 30 ноя 2008, 22:15

Pavel.Y писал(а):, а то высокомерие ИНЬ уже становится утомительным.

над эмоциями лучше работать надо... :mrgreen:

да и...
больше молиться
за спасение моей Души

а за своё очищение
от грязных мыслей об ИНЬ
Инь

Сообщение Инь » 30 ноя 2008, 22:19

Калагия писал(а):
Pavel.Y писал(а):а то высокомерие ИНЬ уже становится утомительным.

то от низкой самооценки :)

внимания просишь?

а как же этикет
не обсуждать другог за спиной?

или тебе чужды эти гламурные заморочки со свободой личности? :mrgreen:
Инь

Сообщение Инь » 30 ноя 2008, 22:22

Космея писал(а):
Pavel.Y писал(а):а то высокомерие ИНЬ уже становится утомительным.

Интересно. Инициативность,амбициозность, креативность, лидерские качества обернуты эгоцентризмом, назойливостью, отсутствием самокритики. И суть, и обертка заложены кармически.

Почему вас , Павел, утомляет обертка и не утомляет суть проявлений - лидерские креативные качества?

Инь, осознаешь ли ты то, что есть в Павле и Калагии, и нет в тебе - то, что тебя притягивает, как магнит, к ним?

2. Инь, в чем разница между медицинской пиявкой и гирудотерапевтом?

1. меня тянет только на грязь
да, этого во мне нет... :oops:

2. пиявки кидаются на всех без разбора
а врач прикладывает их только тем, кому это нужно... :twisted:
Инь

Сообщение Калагия » 30 ноя 2008, 22:23

Инь писал(а):внимания просишь?

а как же этикет
не обсуждать другог за спиной?

или тебе чужды эти гламурные заморочки со свободой личности?

Ом
Калагия

Сообщение Pavel.Y » 01 дек 2008, 08:42

Иван Шевчук писал(а): Почему?

More писал(а):Вы считаете себя телом и умом, я же не то и не другое. Нет никакой ошибки, это результат вашего представления о себе.

Считать (представлять) себя кем-то и БЫТЬ ИМ - огромная разница, а в данном случае - бесконечная.

Разве можно сравнить энергию капли воды и энергию ОКЕАНА?

Разве можно сравнить осознание себя частицей Творца и осознание себя ТВОРЦОМ ВСЕГО ЧТО ЕСТЬ?

Разве можно сравнить свою частоту вибраций, пусть даже достаточно высокую для человека, с наивысшей частотой абсолютной, безусловной, всепрощающей ЛЮБВИ?

Разве не понятно, что сказав Я - Бог, надо подтвердить это заявление реальными делами - делами БОГА.

Представьте себе, что вы написали - "Я считаю себя президентом России" ..... Надо ли мне продолжать?
Pavel.Y

Сообщение More » 01 дек 2008, 09:19

Pavel.Y писал(а): Считать (представлять) себя кем-то и БЫТЬ ИМ - огромная разница, а в данном случае - бесконечная.

Эта разница существует только в вашем уме и им обусловлена. Высшая Реальность не имеет ничего общего с вашими предствлениями.

Разве можно сравнить энергию капли воды и энергию ОКЕАНА?

Я не сравниваю то что едино, это невозможно, пытаеться сравнить ваш ум.

Разве можно сравнить осознание себя частицей Творца и осознание себя ТВОРЦОМ ВСЕГО ЧТО ЕСТЬ?

Осознание бесконечно и нет никаких двух осознаний. Достаточно того что вы осознаете.

Разве можно сравнить свою частоту вибраций, пусть даже достаточно высокую для человека, с наивысшей частотой абсолютной, безусловной, всепрощающей ЛЮБВИ?

Сущьность я и есть любовь, но она безличностна, абсолютна, поэтому прощать некого и не за что. Всё что вы видите это проявление единого сознания-бога. Всё есть бог. Вы читаете сейчас эти строки и вы в сознании, никакого второго сознания нет.

Разве не понятно, что сказав Я - Бог, надо подтвердить это заявление реальными делами - делами БОГА.

Кому подтвердить ?
Я не нуждаюсь в подтверждении, я знаю что я есть и это единственная реальность. Это я могу подтвердить или поставить под сомнение существование чего либо, в том числе и ваше тело-ум, как проявленный феномен в сознании и поставить под сомнение любую измышленную умом концепцию бога.

Представьте себе, что вы написали - "Я считаю себя президентом России" ..... Надо ли мне продолжать?

Вы можете считать себя кем угодно, но вы не то что о себе думате и предстваляете. У меня же нет никаких представалений о себе, кроме того что я есть и я не тело-ум.

Для того что бы понять то что есть, стать ближе к реальности, необходимо отбросить умственные предствления и концепции о том чего нет. Ваш эго-ум измыслил концепцию, систему ради собственного наслаждения, но то что он пытается понять находиться вне его, вне ума и каких либо его представлений. Идите за пределы ума и убедитесь сами.
Последний раз редактировалось More 01 дек 2008, 10:06, всего редактировалось 1 раз.
More

Сообщение Космея » 01 дек 2008, 10:04

Pavel.Y писал(а):Если бы перед нами стояла задача отразить атаку, организовать фирму, построить дом и пр., то МОЖЕТ БЫТЬ лидерские качества оказались полезными.
Но на сайте БЕЗМОЛВИЕ, мы общаемся на темы эзотерики, духовности, целительства, делимся своим опытом и учимся чужому, и здесь нужны другие качества, чтобы в тебе почувствовали единомышленика.

Это искренний и неискренний ответ. И вы имеете на это право.
Вопрос был к вашему подсознанию.

Инь писал(а):1. меня тянет только на грязь
да, этого во мне нет... Embarassed

2. пиявки кидаются на всех без разбора
а врач прикладывает их только тем, кому это нужно

Инь, стань гирудотерапевтом! Научись не только разрушать, но и созидать! Это твоя стезя: синтез разрушения и созидания. С тоннельным видением ( пиявки. Я очень уважаю и тепло отношусь к медицинским пиявкам) это сделать невозможно.

Я одно время лечила себя пиявками.Прошла три сеанса у гирудотерапевта, поняла, как с пиявками надо работать. И начала это делать сама.

Пиявка очень чистоплотна, ее нельзя держать в несвежей воде. Иначе она впадает сначала в стресс, потом погибает.
Пиявка очень чувствительна и избирательна. Она сама выбирает нужную точку.На грязную кожу, пахнущую чем-то( мылом, духами...) она не присосется. Я говорю о медицинских пиявках. Из рук нелюбящего и боящегося ее человека она не станет присасываться к телу, ибо очень чувствительна.Пиявка отсасывает ненужное, патологическое и впрыскивает целебные вещества, благотворно влияющие на кровь. Пиявка сама присасывается и сама отваливается в нужное время. Человеку нужно только приложить ее к нужной области тела.

Гирудотерапевт, в отличие от пиявки, видит организм в целом. Он знает , сколько пиявок допустимо поставить и в какие области тела , чтобы не допустить кровотечения, опасного для здоровья и не причинить вреда здоровью. Гирудотерапевт любит пиявок, нежен с ними, и в то же время без всяких сомнений отработавшую пиявку выбрасывает.Пиявка одноразового использования в руках гирудотерапевта.
Космея

Благодарил (а): 103 раз.

Сообщение Инь » 01 дек 2008, 12:40

Космея
стань гирудотерапевтом! Научись не только разрушать, но и созидать!

спасибо за советы

но это твоя проблема, что в моих действиях ты видишь только разрушение...
Инь

Сообщение Pavel.Y » 01 дек 2008, 12:42

More писал(а):Вы можете считать себя кем угодно, но вы не то что о себе думате и предстваляете. У меня же нет никаких представалений о себе, кроме того что я есть и я не тело-ум.

Значит мне отвечает некто (а м.б. нечто), у кого нет рук, ног, головы и т.д., кто пришел в этот мир не из чрева матери, а из дыхания Бога, для кого не существует таких бессмысленных атрибутов, как работа, еда, семья, и чьи слова, обращенные ко мне, возникают не из его ума, а непосредственно из сознания Бога. Вот только никак не пойму, чьим сознанием порождены остальные жители Земли, которые никак не могут договориться друг с другом?

Если же говорить серьёзно, то я надеюсь, что ваши теоретические знания также хорошо подтверждаются вашей личной реальностью, как и мои, и что эта реальность, данная вам в ваших ощущениях, видится вам такой же стройной и закономерной, как и мне.
Pavel.Y

Сообщение Инь » 01 дек 2008, 12:42

Pavel.Y
рекомендую изучит законы голографии и подобия
тогда не буду тебя больше волновать проблеы несоответсвия ОБРАЗУ :mrgreen:
Инь

Сообщение Инь » 01 дек 2008, 12:53

Pavel.Y
видится вам такой же стройной и закономерной, как и мне.

:mrgreen:
да нет , Павел...

я вот в твою картину ну никак не вписываюсь... :mrgreen:
вот и злишься на меня, раздражаешься...

врёшь, короче... :mrgreen:
Инь

Сообщение Pavel.Y » 01 дек 2008, 13:19

Инь писал(а):я вот в твою картину ну никак не вписываюсь...

Ты вписываешься в мою картину мира в полном соответствии с любимым тобою смайликом --> :mrgreen: --> полным сил, здоровья, энергии задиристым зубоскалом, зеленым (незрелым) в своем духовном развитии. Если ты считаешь себя другой, то смени смайлик.
Pavel.Y

Сообщение More » 01 дек 2008, 13:32

Pavel.Y писал(а):Значит мне отвечает некто (а м.б. нечто), у кого нет рук, ног, головы и т.д., кто пришел в этот мир не из чрева матери, а из дыхания Бога, для кого не существует таких бессмысленных атрибутов, как работа, еда, семья, и чьи слова, обращенные ко мне, возникают не из его ума, а непосредственно из сознания Бога.

Вы говорите с позиции личности и считаете себя телом. Но если вы внимательно исследуете его с позиции сознания, то убедитесь что это не так.

Попробую пояснить, простой пример:

Вы выходите на улицу и видите как свое тело, так например и движущийся автомобиль. Вы считаете себя субъектом - тот кто смотрит, а автомобиль объектом - на что смотрят. Но здесь есть одно но, субъект не может ощутить и видеть сам себя, как например нож не может проколоть сам себя или глаз увидеть сам себя или вкус ощутить вкус. Однако есть видимость того что вы называте своим телом и по привычке отожествляете с "я" (так же как и есть видимость автомобиля) и это по отношению к вам никак не может быть субъектом, это объект восприятия, а значит он вами как субъект - то что воспринимает, не являеться. Тело тот же самый объект, как и движущийся автомобиль на улице, но вы этим не являетесь.

Тело, это проявленный феномен в сознании, через которое оно действует. Сознание является фундаментом для него и через него как через инструмент функционирует. Когда сознание отожествленное с телом приходит в относительный покой, ум говорит - этот человек спит или если оно разъотожествляется с телом - ум заключает он умер.
Но учитывая ранее приведенный пример вы можете даже на интеллектуальном уровне понять, что эти процессы как рождение и умирание, относяться только к видимости, к феноменам, к телам как объектам единого сознания, проявленного через эти тела.

Поэтому я вам могу точно сказать что вы не приходили в этот мир и не уходили из него. Он был проявлен в сознании, именно в том в котором тело считающееся условно вашим находиться.

Истина слишком проста что бы ее понимать через концепции, например поставте под сомнение сам факт вашего рождения и изучите его с позиции сознания и вы убедитесь в том что не были рождены, но если и эти концепции отбрасываться на их место приходит понимание и непосредственное постижение.

Вот только никак не пойму, чьим сознанием порождены остальные жители Земли, которые никак не могут договориться друг с другом?

Всё что существует как видимость - феномены, они рождаються и разрушаються в едином сознании и это только видимость и чувственность, нет никаких остальных жителей, это проекции ума порождающие иллюзию многообразия.
И это единое - единственное сознание ощущаеться как признак собственной самоосознанности "я есть".
Это не более чем вселенская игра этого функционирующего через тела и умы сознания, игра бога, а иллюзорное многообразие дает ей место быть.

То есть то, что я вам здесь описал это концепция, слова, условно передающие свертку восприятия мира от личностного к безличностному и выход за пределы ума, но они не являються тем что есть, они могут лишь указывать направление к реальности. Вы же сами и есть эта единственная реальность. Обратите взор внутрь себя, в самопознании есть всё.
Последний раз редактировалось More 01 дек 2008, 14:20, всего редактировалось 2 раз(а).
More

Сообщение Инь » 01 дек 2008, 14:16

Pavel.Y писал(а):
Инь писал(а):я вот в твою картину ну никак не вписываюсь...

Ты вписываешься в мою картину мира в полном соответствии с любимым тобою смайликом --> :mrgreen: --> полным сил, здоровья, энергии задиристым зубоскалом, зеленым (незрелым) в своем духовном развитии. Если ты считаешь себя другой, то смени смайлик.

офигел? :shock:

с какой стати я должна подстраиваться под твоё видение
видишь меня не зрелой - флаг тебе в руки... :mrgreen:

только что ты можешь видеть со своего уровня духовности...
лишь то, что ниже
и меня нет там, куда ты смотришь
ты меня туда врисовал своей незрелой рукой... :razz:
Инь

Сообщение Pavel.Y » 01 дек 2008, 14:18

More писал(а):Поэтому это не более чем вселенская игра этого функционирующего через тела и умы сознания, игра бога.

Совершенно с вами согласен, но вы не хотите учесть следующего:
1) В каждом человеке проявляется не всё сознание Бога, а его бесконечно малая часть, ПОДОБНАЯ СВОЕМУ СОЗДАТЕЛЮ, НО НЕ РАВНАЯ ЕМУ.
2) При проявлении в физической реальности эта частица сознания Бога забывает о своем поисхождении в соответствии с правилами игры, которая называется "Найди обратную дорогу к Создателю".
3) Это "забывание" приводит к автономному существованию человека в отрыве от сознания Бога, что тоже входит в правила игры. Большинство людей так и проживают свою жизнь в автономном режиме, существую за счет работы своего инстинктов, ума, эго и пр.
4) Даже тогда, когда путем изучения теории и медитативных практик человек начинает осозначать свое происхождение и смысл своего пребывания в физической реальности, он не может в полной мере познать истинную реальность сознания Бога во всем её бесконечном многообразии. Это подтверждается хотя бы тем, что существует множество теорий, а не одна единственная. То, что вы являетесь приверженцем ЭТОЙ теории, ничуть не доказывает её правильность и ошибочность остальных.
6) Но если сознание Бога непознаваемо для человека, то на что же опереться в своем стремлении познать? На Законы, созданные сознанием Бога для нашей физичекой реальности: Закон свободы воли, Закон причинно-следственной связи, Законы Ньютона и т.д. Действие этих Законов мы можем не только познавать, но и наблюдать. А все ваши рассуждения о субъекте и объекте закончатся, если вы не уступите дорогу этому автомобилю. :)
Последний раз редактировалось Pavel.Y 01 дек 2008, 14:21, всего редактировалось 1 раз.
Pavel.Y

Пред.След.