Эмоциональная диагностика

Нетрадиционная медицина и целительство

Модератор: Модераторы

Куратор темы: Pavel.Y

Сообщение chaitnya » 03 дек 2008, 00:18

Всё это в Иерусалиме?
Слышал, Инь в Иерусалиме.

Вам прямо будьварное чтиво писать,
на ганорарах подниматься...
chaitnya

Благодарил (а): 0 раз.
Блог: Посмотреть блог (3)

Сообщение Инь » 03 дек 2008, 00:45

Chaitanya
нет
это было в Яффо
возле Русской Православной...
там парк есть
с качелями...
BUG Witness :-)
Инь

Благодарил (а): 104 раз.

Сообщение Levis » 03 дек 2008, 09:37

Все же прощение мощное средство, но не панацея, на мой, хотя начинать всяко нужно именно с прощения, но на мой прощение это не постоянный процесс... где то я слышал выражение - диета прощения... видимо имеет ввиду необходимость регулярных действия по прощению тех кого обидел ты, тех кто одиле тебя и конечно же себя...

Однако для меня процесс прощения был одномоментым и с какого-то момента все и вся пощены и можно работать с другими заморочками ума. Скорее всего вы, Павел, с этим не согласны. Почему?
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 92 раз.

Сообщение tandyru » 03 дек 2008, 09:57

Pavel.Y писал(а):Твои рассуждения на тему отрицательных эмоций и прощения ограничены рамками ЧЕЛОВЕКА, в них отсутствует упоминание о том, что человек неразрывно связан со всей Вселенной, что существуют не только внутренние законы функционирования системы "ЧЕЛОВЕК", но и внешние.

Эмоциональные блоки появляются, когда какая-то часть сознания (или человек в целом) попадает в обстоятельства, при которых не может эту эмоцию допрожить. Ведь даже запрет на проявление эмоции чаще всего формируется под давлением кого-то извне.

Pavel.Y писал(а):Ты пишешь "Фиксирование внимания само по себе уже может изменить блок", но не объясняешь ПОЧЕМУ. Я отвечаю на это ПОЧЕМУ следующим образом.

У меня другой ответ. Внимание добавляет осознанности. Т.е. блок сам по себе имеет ограниченную осознанность и ее не хватает на то, чтобы разрядиться или изменить свою суть. Когда же внимание попадает на блок, то вместе с ним к делу подключаются и другие части сознания и вместе они уже могут быть способны на какие-то изменения в блоке.

Pavel.Y писал(а):Целью пребывания человека в физическом мире является обучение правильному осознанию реальности и правильному отношению к ней и создавшему её Творцу. Отрицательные эмоции свидетельствуют о неправильном отношении, т.е. об ОШИБКЕ. Сосредоточение внимания на конкретной эмоции в контексте вызвавшей её ситуации и формирование нового, правильного отношения к этой ситуации является признанием свое ошибки. Это признание ошибки, условно говоря, является получением зачета по некоторой жизненной проблеме, после чего эта проблема закрывается и открывается следующая.

Уже давно отошел от этой модели.
Для меня понятие "ошибка" существует только как выделение чего-то, что если рассматривать более широко могло бы произойти более "правильным" образом. Т.е. по большому счету ошибок как таковых не существует. "Ошибки" - результат конфликта намерений или способов их реализации из-за определенных ограниченностей частей сознания. Более развитые (более целостные целостные, более гибкие, более адекватные и т.д.) сознания способны допереживать эмоции по мере их появления или вообще их не генерировать. Однако они сталкиваются с наличием других конфликтов намерений и реализаций, которые менее развитые могут просто не замечать (например, экзистенциальные). Эти конфликты могут приводить к возникновению ментальных и ментально-эмоциональных блоков.
tandyru

Блог: Посмотреть блог (15)

Сообщение tandyru » 03 дек 2008, 10:06

levis писал(а):Однако для меня процесс прощения был одномоментым и с какого-то момента все и вся пощены и можно работать с другими заморочками ума.

Для меня было достаточно дойти до осознания того, что никто ни в чем не виноват в принципе. Еще некоторое время понадобилось, чтобы довести это осознание до менее развитых, отдаленных от центра и "завязших" в эмоциональных блоках частях сознания.

Теперь я разрешаю всем частям своего сознания/подсознания генерировать эмоции и не отвергаю их за это. Наоборот, помогаю допрожить и стать при этом более развитыми и едиными со своим окружением.

Конечно не всем легко дается дойти до осознания невиновности и принять его. Считаю, что для них ФП может быть вполне достаточно. По крайней мере на первое время.
tandyru

Сообщение Levis » 03 дек 2008, 10:13

tandyru писал(а):Конечно не всем легко дается дойти до осознания невиновности и принять его
Для меня это было большим удивлением, так как это столь просто и столь очевидно оказалось для меня...
tandyru писал(а):Считаю, что для них ФП может быть вполне достаточно
всеже не считаю так... это форма самообмана, это не устранение причин обид, это сазасывает... я прощая, я работаю, я шороший и тут же возникает уже целый ком обид и чувств вины за то, что ещё не смог простить и ещё и ещё раз обиды на себя и других, за то, что вот они, де, не прощают, не работабт над своими обидами и прочее... скока я таких речей слышал...
tandyru писал(а):По крайней мере на первое время.
Хотя конечно эту лучше, чем никак не работать с обидами :razz:
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение tandyru » 03 дек 2008, 10:27

levis писал(а):это форма самообмана

Сомневаюсь, что можно обойтись без самообмана. Все равно в какой-то мере он будет присутствовать. Прощение ведь не может стать сразу глубоким и всеобщим (если нет осознания тотальной невиновности). Сначала прощаем себя за то, что на что-то эмоционально среагировали, а потом уж доходим до прощения других, разрешения им быть такими как есть и реагировать так как реагируют и т.д.

Вообще желание очень часто приводит к самообману. Это естественное следствие. Ведь желание стремиться реализоваться и самообман - один из самых простых способов реализации, хотя и приводит зачастую к неприятным последствиям.
tandyru

Сообщение Levis » 03 дек 2008, 10:37

tandyru писал(а):Сомневаюсь, что можно обойтись без самообмана. Все равно в какой-то мере он будет присутствовать
Уговрил, речистый :razz:
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение chaitnya » 03 дек 2008, 10:47

tandyru писал(а):Сомневаюсь, что можно обойтись без самообмана.

Добавляете самогипноз к самообману?!
chaitnya

Сообщение hep » 03 дек 2008, 10:54

tandyru писал(а):омневаюсь, что можно обойтись без самообмана. Все равно в какой-то мере он будет присутствовать. Прощение ведь не может стать сразу глубоким и всеобщим (если нет осознания тотальной невиновности). Сначала прощаем себя за то, что на что-то эмоционально среагировали, а потом уж доходим до прощения других, разрешения им быть такими как есть и реагировать так как реагируют и т.д.

В Основе прощения невиновность себя независимо от своих поступков или в основе любовь?
hep

Сообщение hep » 03 дек 2008, 10:56

levis писал(а):всеже не считаю так... это форма самообмана, это не устранение причин обид, это сазасывает... я прощая, я работаю, я шороший и тут же возникает уже целый ком обид и чувств вины за то, что ещё не смог простить и ещё и ещё раз обиды на себя и других, за то, что вот они, де, не прощают, не работабт над своими обидами и прочее... скока я таких речей слышал...

Обида возникает когда нет любви, не так ли?
hep

Сообщение Levis » 03 дек 2008, 11:00

jedi писал(а):Обида возникает когда нет любви, не так ли?

Не так...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение tandyru » 03 дек 2008, 11:07

Chaitanya писал(а):Добавляете самогипноз к самообману?!

Нет. А как?
tandyru

Сообщение tandyru » 03 дек 2008, 11:10

jedi писал(а):В Основе прощения невиновность себя независимо от своих поступков или в основе любовь?

В основе прощения осознание всеобщей невиновности. Или для начала хотя бы вера в то, что это так.
А любовь есть всегда и во всем, но не всем удается "встать" на это основание.
tandyru

Сообщение More » 03 дек 2008, 11:16

tandyru писал(а):А любовь есть всегда и во всем, но не всем удается "встать" на это основание.

Если любовь есть всегда и во всем, то какой смысл говорить об основаниях. Тех кого ты назовешь условно не вставшими на "основания" стоят на нем, это то же проявление любви.
More

Благодарил (а): 4 раз.

Сообщение Levis » 03 дек 2008, 11:20

More писал(а):Если любовь есть всегда и во всем, то какой смысл говорить об основаниях.
Да действительно не понятно и кто вообще это тут говорит, ведь никого нет, одни иллюзии ума, причем одного! И что тут происходит???
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение chaitnya » 03 дек 2008, 11:34

tandyru писал(а):Вообще желание очень часто приводит к самообману. Это естественное следствие. Ведь желание стремиться реализоваться и самообман - один из самых простых способов реализации, хотя и приводит зачастую к неприятным последствиям.

Что кроме желания может куда-нибудь привести?
chaitnya

Сообщение tandyru » 03 дек 2008, 11:45

More писал(а):Тех кого ты назовешь условно не вставшими на "основания" стоят на нем

Скорее они его не замечают.
"Вставанием на основание любви" я называю именно осознание ее присутствия во всем и следования ее стремлениям.

Chaitanya писал(а):Что кроме желания может куда-нибудь привести?

Пожалуй ничего... :)

Даже в случае страха ведущим является желание не чувствовать боль, избавится от страха и т.д.
При этом страх - следствие все тех же желаний, хоть это порой совсем не очевидно.
tandyru

Сообщение More » 03 дек 2008, 11:49

levis писал(а):Да действительно не понятно и кто вообще это тут говорит, ведь никого нет, одни иллюзии ума, причем одного! И что тут происходит???

Тебя нет ? :shock:
More

Благодарил (а): 4 раз.

Сообщение Levis » 03 дек 2008, 15:03

More писал(а):Тебя нет ?

Я успел прочесть и первую редакцию этого вопроса...

Мне нет дела или я просто не думаю об этом - есть я или нет. Все конструкции ума, в том числе и адвайта мне безразличны, если я не могу этим пользоваться на практике.

Вот к примеру прощение мира и себя, как его части, мне понятно и я этим пользуюсь. Та концепция, с который ты, Сергей, грязно домогаешься во всех темах почти ко всем участникам, не видится мной как полезная лично мне. Именно от того то и есть мои то же не вполне адекватные реакции на твои "такие" посты.

Чем сложнее обьяснение теории, тем, на мой, она дальше от истины, от мира. Поверить и принять можно очень широкий спектр теорий и следовать им и находить подтветждения им со всеми подробностями и нюансами, ибо человек и видит выборчно и творит недостающее с лекгостью и самозабвением.

Так что всё хорошо!
Levis
Модератор
Модератор

Пред.След.