ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем
Pavel.Y

Эмоциональная диагностика

Нетрадиционная медицина и целительство

Модератор: Модераторы

Куратор темы: Pavel.Y

Сообщение hep » 03 дек 2008, 15:39

levis писал(а):jedi писал(а):
Обида возникает когда нет любви, не так ли?

Не так...

а как?
hep

Сообщение Калагия » 03 дек 2008, 15:44

levis писал(а):Та концепция, с который ты, Сергей, грязно домогаешься

почему грязно? :roll:
Ом
Калагия

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение More » 03 дек 2008, 15:51

Levis если бы тебе действительно небыло дела, то и никакой бы реакции не было, но раз она есть то я считаю что этого уже достаточно, некое зерно понимания посеяно и в свое время оно даст всходы.

Да, это правда, в том что я пытаюсь передать нет никакого практического применения, за исключением реконструкции взглядя и отношения, которое приводит к освобождению ума и выходу за его пределы, а в конечном итоге к пониманию того что есть.
Если бы это была теория, то я бы мог ее пояснить, но это не теория, это метод обращения ума внутрь, к рассмотрению и сследованию собственного существа, его природы.

На мой взгляд, если бы ты несколько внимательнее отнесся к некоторым аспектам этого метода то это позволило бы исчезнуть возникающиму в тебе гневу и раздражению.

Основная проблема в том что ты ждешь мгновенных результатов и понимания, но при этом не желаешь выпонить условия его возникновения. Основным правилом проникновения понимания являеться отсутствие самого ожидания, внимательность к собственным размышлениям и по возможности исключение их. А так же сонастройка восприятия с ответами - чтение их от первого лица.
More

Благодарил (а): 4 раз.

Сообщение Levis » 03 дек 2008, 15:52

Калагия писал(а):почему грязно?

Это шутк такой, может стоило взять это слово в кавычки, но основной смысл использования этого слова в данном контексте был "не очень уместно", конечно с моей точки зрения, которая по определению не верна.
jedi писал(а):а как?
В не зависимости от того, есть любовь или нет её возникают обиды и формируются чуства вины, может быть да же среди влюбленных, когда чувства обостряны, это происходит да же чаще...
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 92 раз.

Сообщение Levis » 03 дек 2008, 16:00

More писал(а):Levis если бы тебе действительно небыло дела

Мне нет дела то того есть ли я, а не до того, что и как и почему ты пишешь в форуме, как впрочем и тебя, который уже гораздо ближе, как я понимаю, к этой "не тории", хотя никакй практики без теории, с моей скромной, и быть не может, не мешает эмоционально реагировать на мои же посты, которые чем то, видимо, тебе мешают.
More писал(а):Основная проблема в том что ты ждешь мгновенных результатов и понимания
Я и по месяцу и более искал ответы на один и то же вопрос, так что твой упрёк мне не вполне понятен.
More писал(а): при этом не желаешь выпонить условия его возникновения.
Просто я не понимаю что это за принцип и как его нужно проявлять, как и ен понимаю следующего
More писал(а):Основным правилом проникновения понимания являеться отсутствие самого ожидания, внимательность к собственным размышлениям и по возможности исключение их. А так же сонастройка восприятия с ответами - чтение их от первого лица.
Поясни другими словами, если тебе есть дело до моего непонимания.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение hep » 03 дек 2008, 16:01

levis писал(а):В не зависимости от того, есть любовь или нет её возникают обиды и формируются чуства вины, может быть да же среди влюбленных, когда чувства обостряны, это происходит да же чаще...

У влюбленных один вид "любви". Я не об этой , не человеческой любви.
hep

Сообщение hep » 03 дек 2008, 16:04

Обида это когда человек претендует на то. что ему не обязательно должно принадлежать.
если жить по закону: "Бог дал, Бог забрал" то обид не будет. Даже у влюбленного, если его девушка нашла счастье с другим.
hep

Сообщение Levis » 03 дек 2008, 16:06

jedi писал(а):Обида это когда человек претендует на то

Не только - главная причина в том, что человек знает за кого либо еще "КАК" что либо должно быть. Естественно это "КАК" часто не совпадает с миром. Нужно просто перестать знать это "КАК".
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение tandyru » 03 дек 2008, 16:16

jedi писал(а):У влюбленных один вид "любви".

Это проявление той же любви. Т.е. по сути разницы нет.
tandyru

Блог: Посмотреть блог (15)

Сообщение hep » 03 дек 2008, 16:17

levis писал(а):Не только - главная причина в том, что человек знает за кого либо еще "КАК" что либо должно быть. Естественно это "КАК" часто не совпадает с миром. Нужно просто перестать знать это "КАК".

:)
hep

Сообщение tandyru » 03 дек 2008, 16:18

levis писал(а):Не только - главная причина в том, что человек знает за кого либо еще "КАК" что либо должно быть. Естественно это "КАК" часто не совпадает с миром.

Согласен. Обида - это реакция на несоответствие кого-то или чего-то запросам и ожиданиям от него.
tandyru

Блог: Посмотреть блог (15)

Сообщение More » 03 дек 2008, 16:19

Levis
тот метод который позволил проникнуть пониманию и повлиять на мое мировосприятие, исключил приятие твоих ответов с позиции "они мне мешают" или " они вызвают негативные эмоции" и тебе с удовольствием сейчас отвечаю.

levis писал(а):Поясни другими словами, если тебе есть дело до моего непонимания.

На самом деле я пояснил, другими словами:
- понимания нельзя достигнуть размышлением или его поиском, оно проникает в его отсутствие и отсутствие ожидания самого понимания.
- чтения от первого лица это значит если ты например читаеш мой пост, то настраиваешь восприятие так как будто он написан не мною а тобой лично, т.е. читаешь самого себя.

Например, правильно восприятие "от первого лица" выражения Христа "Я и мой Отец Одно" заключаеться в том что не Христос и Отец Одно, а "Я" которое едино во всех и то что подразумеваеться как высшее "Отец" - тождественно. То есть "Я и Отец Одно", относиться именно к тебе и ко всем а не к личности или телу Христа.
More

Сообщение Levis » 03 дек 2008, 16:27

More писал(а):Levis
тот метод который позволил проникнуть пониманию и повлиять на мое мировосприятие, исключил приятие твоих ответов с позиции "они мне мешают" или " они вызвают негативные эмоции"
С удовольствием бы тебе поверил, если бы не успел прочесть первую версию ответа, где собсна и увидел нето, что ты сейчас пишешь, я бы сказал противпоположное, но все мы люди, все мы человеки, да же если у нас уже чего то и нет...

Про первое лицо я понял, я подумаю, я попробую...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Pavel.Y » 03 дек 2008, 19:33

levis писал(а):Однако для меня процесс прощения был одномоментым и с какого-то момента все и вся пощены и можно работать с другими заморочками ума. Скорее всего вы, Павел, с этим не согласны. Почему?

Да, я не согласен. Моё несогласие основано на многолетнем опыте работы, который показал, что, действительно, в какой-то момент времени создается впечатление, что всё и вся прощены, но это не так.
Во-первых, те кармические узлы, которые человек может вспомнить, составляют только малую часть того, что реально есть в его карме. Вспомнить всё не представляется возможным без специальных техник, да и с ними - это длительный и кропотливый процесс.
Во-вторых, я занимаюсь эмоциональной диагностикой в основном применительно к здоровью, а не судьбе. А здесь без специальных методов, каковым для меня является радиэстезическая диагностика по Пучко, вообще ничего не "вспомнишь" - НИЧЕГО. Никакая логика не определит, какая эмоция привела, например, к смещению 12-го грудного позвонка. А с помощью ЭД я это делаю постоянно.
В-третьих, даже если человек, теоретически, простил всех и вся и стал чист, как стеклышко, жизнь то продолжается, жизненная программа для данной инкарнации еще не исчерпана (иначе - смерть), значит какие-то ситуации еще впереди и их тоже надо будет прощать. Кроме того, обычная жизнь невозможно без отрицательных эмоций, которые вызывают и будут вызывать какие-то нарушения, следовательно, для устранения этих нарушений опять надо будет применять прощение.

Таким образом, этот процесс закончить невозможно. Прощение - это МЕТОД решения определенного вида проблем, который просто должен быть в арсенале и которым надо пользоваться при возникновении необходимости. Ведь вы же не можете напиться аспирина на всю оставшуюся жизнь! :)
tandyru писал(а):Уже давно отошел от этой модели.
Для меня понятие "ошибка" существует только как выделение чего-то, что если рассматривать более широко могло бы произойти более "правильным" образом. Т.е. по большому счету ошибок как таковых не существует. "Ошибки" - результат конфликта намерений или способов их реализации из-за определенных ограниченностей частей сознания. Более развитые (более целостные целостные, более гибкие, более адекватные и т.д.) сознания способны допереживать эмоции по мере их появления или вообще их не генерировать. Однако они сталкиваются с наличием других конфликтов намерений и реализаций, которые менее развитые могут просто не замечать (например, экзистенциальные). Эти конфликты могут приводить к возникновению ментальных и ментально-эмоциональных блоков.

Общаясь с тобой или с more, я понял, что мы часто разговариваем на существенно разных уровнях понимания/видения проблемы.
Да, я согласен, что на определенном, весьма высоком уровне осознания ошибок не существует, но ведь подаляющее большинство людей живут на очень низком уровне сознания. Им даже простить кого-то сложно - "А почему я должен его прощать???" Да и все мы, блистающие здесь своей эрудицией, возвращаясь с эзотерических высот и из медитаций, в реальную жизнь, сплошь и рядом допускаем эмоциональные всплески, которые порождают те или иные проблемы. Если вы не видите эти проблемы, то я с ними каждый день имею дело и у себя и у других. Вы просто не представляете себе, что это такое. Вот я почувствовал вчера, что могу заболеть, взял маятник и снял с себя инфекцию и вирус, которые подцепил в московской толкучке - и ВСЁ, проблема снялась.

Поймите, есть высокие эзотерические проблемы, типа "все мы - сознание Бога - нечего и некого прощать", а есть метод решения проблем по здоровью - эмоциональная диагностика, которым я пользуюсь семь лет. О чем тут нужно спорить? Я же не оспариваю, что все мы сознание Бога, но осознание этого факта не может избавить меня от насморка, а ЭД с формулой прощения - может. :)
Pavel.Y

Сообщение chaitnya » 03 дек 2008, 19:40

Pavel.Y писал(а):Я же не оспариваю, что все мы сознание Бога, но осознание этого факта не может избавить меня от насморка,

Вас не может, а меня сколько раз уже избавляло.
chaitnya

Блог: Посмотреть блог (3)

Сообщение Pavel.Y » 03 дек 2008, 20:04

Chaitanya писал(а):Вас не может, а меня сколько раз уже избавляло.

Один лечится от насморка аспирином, другой - керосином.

А если серьезно, то расскажите про технологию.
Pavel.Y

Сообщение chaitnya » 03 дек 2008, 20:17

Pavel.Y писал(а):А если серьезно, то расскажите про технологию.

Осознание что ВСЁ есть БОГ наполняет меня какой-то тонкой эмоциональной радостью, которая в свою очередь гармонизирует весь энергитический фон и событийный ряд.
chaitnya

Блог: Посмотреть блог (3)

Сообщение More » 03 дек 2008, 20:38

Pavel.Y писал(а):но осознание этого факта не может избавить меня от насморка

Если бы вы этот факт осознавали то бы не сказали подобное, любой способ - это способ бога. Только эго думает что это не так и что именно оно являеться эксклюзивным исполнителем, отдельным от него, будучи при этом просто его тенью.
More

Сообщение Pavel.Y » 03 дек 2008, 21:42

Chaitanya писал(а):Осознание что ВСЁ есть БОГ наполняет меня какой-то тонкой эмоциональной радостью, которая в свою очередь гармонизирует весь энергитический фон и событийный ряд.

Если вам столько лет, сколько заявлено, то вам и гармонизировать нечего - всё и так гармонично. А в моём возрасте одной мысли о Боге недостаточно, приходится еще и потрудиться. :)
More писал(а):любой способ - это способ бога.

Совершенно верно, формула прощения так и начинается: "Я прошу прощения у Господа за то, что ....".
Pavel.Y

Сообщение More » 03 дек 2008, 22:16

Pavel.Y писал(а):Совершенно верно, формула прощения так и начинается: "Я прошу прощения у Господа за то, что ....".

Тогда вы должны читать ее сознанию в котором вы находитесь.
Но когда вы вместо чтения мантры пьете обычную таблетку, вам необходимо понимать что и это способ бога.
More

Пред.След.