Эмоциональная диагностика

Нетрадиционная медицина и целительство

Модератор: Модераторы

Куратор темы: Pavel.Y

Сообщение Pavel.Y » 21 окт 2006, 19:01

nayatl писал(а):Не поняли вы меня, Павел, ну да ладно, спрорить не буду.

Уважаемый nayatl!
О каком споре идет речь?
Вы в который раз повторяете о БЕЗЛИЧНОСТНОМ отношении, которое помогает что-то изменить, а я рассказываю о том, как ЛЕЧУ СЕБЯ и помогаю ЛЕЧИТЬСЯ ДРУГИМ.

"Движенья нет!" - сказал мудрец брадатый,
Другой смолчал и стал пред ним ходить."

Я умолкаю.....
Pavel.Y

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Strannik » 21 окт 2006, 19:16

nayatl писал(а): Не поняли вы меня, Павел, ну да ладно, спрорить не буду.

ДУмаю, что говоря об одном и том же но на разных языках, к нам и приходит недопонимание...
МЫ с восторгом читаем о исцелениях Христа и ругаем деревенскогоц елителя. А какая в них разница.. в том случае если они оба безличностно подали милостину (то есть помогли вколючить мехнаизмы исцеления)....
Я думаю, что ругаем мы всех под одну греьбенку, судя по массам шарлатанов. И чтобы не помазать, мы так всех и шерстим.. Если Павел достаточно давно применяет для сонастройки маятник, как удлинитель своего подсознания (!)) ) , точ тов этом плохого... я не вижу ничего плохого в этом. Для того что бы послушать московские новости мы используем другой маятник (радио) и слушаем, коль уши напрямую не слышат.. МЫ рассматрвиаем в микроскоп микробов и не ругаем тех кто исследует этот мир, или телескопов, которыми мы просматрвиаем звезды, и.т.д. Это инстурментарий.. Один их инструментариев человека..

Коротко скажу.. Когда то я для того чтобы полететь в сновидении, выстроил схему с аэродромом, самолетом, местом и практиковал и практиковал.. (Это вместо запоминания рук во сне), и вот ясумел взлететь.. ТАм.. И так продолжалось некоторео время. Перед сном мысленное представление аэродрома, самолета, подготвоки и полет обеспечен. И вот.. однажды самолет пропал, пропал аэродром, пропало все и даже мое тело... Я стал летать, без инстурментариев.. Мне кажется что и ПАвел уже больше по привычке держит вруказ маятник, ангде то внутрис ебя, только глянув, он уже преполагает на подсознательном уровне те болезнини, которые он и увидит в руках с маятником))).. ТАк что не все уж так и страшно...
А то что при всяком моменте, накладываются личностные мотивации, то это и есть несовершеноство сознания.. ТАк это приобретается опытом и практикой.. Так что думаю, подход к безличнстному целительству не так уж и далек.
Вы верно заметили, что целители, применяющие личностные аспекты, вскорости просто сгорают.. И сгорают там, на таком уровне на котором целили... Чаще всего женщины целительницы, сгорают на второй чакре, мужчины кстати тоже, но все же у них почему-то поражается и солнечное центр.. ТАк что все виды контактов таят в себе некую опасность при ... личностных аспектах)) :eek:
Человеку дан великий Дар - Мыслить, Остановить мысль Дар еще более Великий /Ш.Ауробиндо/
Strannik
Небесный Странник
Небесный Странник

Блог: Посмотреть блог (55)

Сообщение bio » 21 окт 2006, 19:55

Так же, как и маятником. вы можете диагностировать абсолютно незнакомого вам чела и с помощью обыкновенных гадательных карт, впрочем как и при помощи других костылей, но это не значит, что снятая вами инфа будет безупречной. (...)
ЛЮБОЕ личностное "включение", как вы его не называйте, приносит ваше личное в то, что вы делаете, и так же вы "снимаете" чужую инфу. Отсуда и разного рода болячки и траблы у разного рода целителей и экстрасенсов. Только БЕЗЛИЧНОСТНОЕ отношение помогает реально что-то изменить в человеке, помочь ему самому запустить механиз исцеления.
Да, каждый находится на СВОЕЙ ступени. Но это не значит, что надо о каких-то ступенях говорить плохо!
Маятник тем и велик, что почти любой человек может получить важную информацию с его помощью :!:
Я работал с разными ясновидящими, но все они затруднялись, к примеру, с определением названия инфекции :lol:, я же это делаю обычно за 1 минуту.
Не надо категоричности: ТОЛЬКО безличностное отношение...
Не только!..
http://paia.ru/forum/
bio

Благодарил (а): 58 раз.
Блог: Посмотреть блог (6)

Сообщение Pavel.Y » 21 окт 2006, 20:19

Strannik писал(а):Мне кажется что и ПАвел уже больше по привычке держит вруказ маятник, ангде то внутрис ебя, только глянув, он уже преполагает на подсознательном уровне те болезнини, которые он и увидит в руках с маятником))).. ТАк что не все уж так и страшно...
А то что при всяком моменте, накладываются личностные мотивации, то это и есть несовершеноство сознания.. ТАк это приобретается опытом и практикой.. Так что думаю, подход к безличнстному целительству не так уж и далек.
Вы верно заметили, что целители, применяющие личностные аспекты, вскорости просто сгорают.. И сгорают там, на таком уровне на котором целили... Чаще всего женщины целительницы, сгорают на второй чакре, мужчины кстати тоже, но все же у них почему-то поражается и солнечное центр.. ТАк что все виды контактов таят в себе некую опасность при ... личностных аспектах))

В отношении меня вы близки к истине, Strannik! Очень часто я интуитивно знаю, о чем надо спрашивать, но конкретику дает именно маятник.
В отношении личного и безличного, я же постоянно повторяю: Я НЕ ВОЗДЕЙСТВУЮ ЧЕЛОВЕКА СВОЕЙ ЭНЕРГИЕЙ, я только даю ему информацию, которую он использует в своем ОБРАЩЕНИИ К ГОСПОДУ за прощением. Если информация достоверна, то проблема снимается, если не достоверна, т.е. я ошибся - то проблема остается.

Чем отличается врач, в общепринятом понимании этого слова, от экстрасенса? Врач сам не воздействует на больного, он назначает лекарство или процедуры, которые лечат болезнь. Экстрасенс же лечит больного СВОЕЙ энергией, точнее, энергией Господа ЧЕРЕЗ СЕБЯ. Но они оба воздействуют не на причину, а на её проявление, один на физическом, другой на энергетическом уровне. В эмоциональной диагностике, я только указываю человеку на причину, а её устранение идет без моего участия.

Я НЕ ЭКСТРАСЕНС ни в смысле видения ни в смысле воздействия.

Что касается того, что целители "сгорают" - это имеет место, но то это отдельный разговор.
Pavel.Y

Сообщение Strannik » 21 окт 2006, 22:26

Pavel.Y писал(а):Чем отличается врач, в общепринятом понимании этого слова, от экстрасенса? Врач сам не воздействует на больного, он назначает лекарство или процедуры, которые лечат болезнь.

К великому сожалению, могу сказать, что более половины врачей, личностно учавствуют в исцелении пациента. Почему я делаю такой вывод? Очень простой, Контакт пациента и врача при личностном подходе... заражает врача заболеванием пациента.. И хотя пациентпосле таблеток чувствует себя лучше.... Но тем не менее болеют уже оба..
Врачи психатрических больниц, зачастую заканчивают свой путь там же но уже пациентами.... ТА кже и вонко больницах... ТАк же и врачи терапевты в простых поликлиниках.. Грань личностного и безличностного достаточно тонка.... И порой даже незаметна...

Каждый врач конечно же может сказать что он безличностен но это может быть и заблуждением.. То же самое, и это естественно относится и к тем экстро.... или другим нетрадиционным целителям....

Ведь пос ути ВРАЧ, это , при безличностном целении, всего лишь ЗЕРКАЛО пациента и не более. Если целитель достигает этого, то он безличностен, если нет... то это другой вопрос... :oops:
Человеку дан великий Дар - Мыслить, Остановить мысль Дар еще более Великий /Ш.Ауробиндо/
Strannik
Небесный Странник
Небесный Странник

Сообщение bio » 21 окт 2006, 23:58

К великому сожалению, могу сказать, что более половины врачей, личностно учавствуют в исцелении пациента.

Чехов говорил: "Если больному после посещения врача не становится лучше, то это не врач".
Прокомментируйте, пожалуйста.
bio

Сообщение bio » 22 окт 2006, 00:28

nayatl писал(а):И тут ни диагностирование, ни лечение не нужно.
Нужно и то, и другое. Причём самому пациенту. Он должен осознать свои болячки, обязательно спросить про причины их возникновения. И получить ответы на свои вопросы!
Чтобы не повторять своих ошибок.
Так что - не нужно боготворить тут лечение "вслепую" 8-)
Даже само настроение меняется у чела, он становится жизнерадостнее.
Это, чаще всего, происходит после первого сеанса. Одна девушка недавно написала мне, что чувствует себя, как влюблённая. А молодой парень - что вспомнил свой первый поцелуй любимой :lol: :grin:
bio

Сообщение Pavel.Y » 22 окт 2006, 20:14

Strannik писал(а):К великому сожалению, могу сказать, что более половины врачей, личностно учавствуют в исцелении пациента. Почему я делаю такой вывод? Очень простой, Контакт пациента и врача при личностном подходе... заражает врача заболеванием пациента.. И хотя пациентпосле таблеток чувствует себя лучше.... Но тем не менее болеют уже оба..
Врачи психатрических больниц, зачастую заканчивают свой путь там же но уже пациентами.... ТА кже и вонко больницах... ТАк же и врачи терапевты в простых поликлиниках.. Грань личностного и безличностного достаточно тонка.... И порой даже незаметна...

Я сравнивал врача с экстрасенсом "в принципе", т.е. рассматривал как бы теоретические модели.
На практике врач, даже не воздействую на больного своей энергетикой, испытывает по отношению к больному те или иные эмоции, среди них - отрицательные, например, жалость. И эти отрицательные эмоции вызывают у него появление болезней. Онколог, например, может испытывать подсознательный страх перед раком, постоянно общаясь с такими больными. А один из законов вселенной гласит: то, чего ты боишься и стараешься избежать, к тебе притягивается.
Pavel.Y

Сообщение nayatl » 22 окт 2006, 22:02

Кажется меня хоть кто-то понял. Странник похоже постарался понять меня, а не просто повторял своё, как большинство других.
Павел ещё раз говорю: "Любое лечение - это личностное действо и оно временное, за счётс своих ресурсов, что бы и кто про это не говорил. Для меня это ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЙ ФАЕКТ. Когда происходит Исцеление - это работа не с последстыиями, а с причинами, которое не нуждается НИ В КАКОМ ДИАГНОСТИРОВАНИИ И Т.П. Исцеление требует сильной концентрации внимания на процессе, когда исчезает ощущение как себя, так и другого чела, ВСЁ ИСЧЕЗАЕТ, Существует только Поток, который проходит через тебя. Любое отвлечение не только нарушает эффект, но и может повредить исцеляющему, может даже убить его. Про Стяжание Святого Духа слыхали, так вот это и есть, просто по разному в разных традициях называют, но Суть НЕИЗМЕННА. А когда ты в Потоке, то любая мысль, а тем более эмоция вызыввет затор, блокирует протекание и вызывает "перегрев" или даже разрушение того центра, на уровне которого появились мысли, эмоции. Так что нет абсолютно НИКАКОЙ РАЗНИЦЫ, кто тэо делает, хоть Индус, хоть Буддийский Лама, хоть Деревеннский Знахарь. Я с недовольством отношусь к Православной Церкви, потому как это институт власти, но и в этой традиции есть такие же "Читстые Проводники". Больше не буду спорить на эту тему, сказал всё. 8-)
nayatl

Сообщение Strannik » 22 окт 2006, 22:24

Не буду оспаривать ни одно из моментов личностыных истин, а попробую просто обьяснить свой метод..
1. Я не диагностирую больного.. Даже если он сам не ведает своего истинного заболевания, я не пытаюсь раскрыть его глаза на заболевание. Оно по сути и неважно.
2. Используя метод медитативного состояния, я прив стерче с пациентом, начинаю плавно и медленно настраивать его на это самое состояние.. РАсслабление происходит по двум ветвям работы. Одна ветвь, это выслушать пациента ( как ни странно не слушая его). То есть я не придаю значения его словам и не ццепляюсь за них.. Пациент прав по той причине, что он указывает свои дискомпфортные зоны а не заболевание..
3. В тоже время вторая задача... это синхронизироваться с пациентом.. И вот моент синхронизации пойман. Это происходит ... Я позволяю этому случится (есть разные моменты отслеживания момента синхронизации).
4. Как только синхронизация прошла ( я имею вввиду первые уровни нашего сознания) Главной из которйо является: Пациент пришел ко мне с верой на исцеление, а я (целитель) приобрел внутри состоние исцелить...
5. В этот момент я останавливаю (мир) можно назвать это как угодно. По простому я просто ухожу в глубинную медитацию.. Я ухожу не к пациенту а в себя, в свои глубины. Погружение идет до глубин, на которые я могу погрузится... (это сложно обьяснить..
6. Пациент синхронно, начинает так же погружаться (но не в меня, а всебя....

Этот ммоент очень ярко виден по пациенту.. Я обычно прошу пациента встать перед стулом. И вот видно как пациентначинает терять контроль над телом. Его начинает качать и раскачивать.. Этого мига хватает для того чтобы внутренний мир смог высветить причину и скорректировать работу оргнаизма ... Происходит ИСЦЕЛЕНИЕ..

Если пациент не изменяет своего поведения, не делает ревизию своим поступкам, если не задумывается о следсвтиях неправильного мышления, то естественно болезнь вернется, если же после такого вот погружения, пациент успел пересмотреть свою коцепцию видения мира, то болезнь уходит)))
Strannik
Небесный Странник
Небесный Странник

Сообщение bio » 23 окт 2006, 01:16

Pavel.Y писал(а):И эти отрицательные эмоции вызывают у него появление болезней. Онколог, например, может испытывать подсознательный страх перед раком, постоянно общаясь с такими больными.
У многих онкологов рак возникает как кармическая болезнь 8-)

nayatl, просто минус 8-) , не слышите сами, а других пытаетесь учить :-?

Strannik писал(а):Если пациент не изменяет своего поведения, не делает ревизию своим поступкам, если не задумывается о следсвтиях неправильного мышления, то естественно болезнь вернется, если же после такого вот погружения, пациент успел пересмотреть свою коцепцию видения мира, то болезнь уходит)))

То есть, никаких обычных диалогов Вы с пациентами не ведёте?
bio

Сообщение Pavel.Y » 23 окт 2006, 08:03

Уважаемые nayatl и Strannik!

На мой взгляд, вы сошлись в описании метода исцеления, который я позволю себе назвать - "энерго-информационный ПОТОК". Я ни секунды не сомневаюсь, что этот метод возможен и реален, и для меня очевидно, что его может применять как целимтель (описание Strannik(а)), так и сам больной, которому в таком случае надо самому стать целителем.

Но я категорически не согласен вот с этим:
nayatl писал(а):Исцеление - это работа не с последстыиями, а с причинами, которое не нуждается НИ В КАКОМ ДИАГНОСТИРОВАНИИ И Т.П.

Да, ИСЦЕЛЕНИЕ, это работа с причинами, но причины можно и нужно ДИАГНОСТИРОВАТЬ. Этим, например, занимается и достаточно успешно психоанализ. Также я вспоминаю книгу японского автора, который входил в медитативное состояние и находил причину заболевания пациента, которая очень часто лежала в прошлых инкарнациях. Например, сильные боли в животе у пациента были связаны с УЖАСОМ (!!!), который он пережил в прошлой инкарнации в момент смертельного ранения в живот. Я вот написал предыдущую фразу и до меня дошло, что ЭТО - эмоциональная диагностика.

Я не буду еще и еще раз что-то доказывать вам, nayatl. Если вы считаете, что СУЩЕСТВУЕТ ТОЛЬКО ОДИН МЕТОД ИСЦЕЛЕНИЯ, то это ваши проблемы. В отношении ЛИЧНОСТНОГО фактора - безусловно он существует. В эмоциональной диагностике личностный фактор проявляется в искажении получаемой информации, об этом надо помнить и с этим надо бороться.
Pavel.Y

Сообщение Strannik » 23 окт 2006, 08:34

bio писал(а):То есть, никаких обычных диалогов Вы с пациентами не ведёте?

Если, вы были внимательны при прочтении, то навернео поняли, что при синхронизации , весь диалог и вращается вокруг заболевания и причинах его развития. И этот диалог нив коем разе не является просто диагностикой, а больше похож на филоствование.. Где, целитель не дает оценки, а кмк бы все время подстаивается под канву пациента.. Порой хватает мига, остановить пациента, как логическая цепочка выстроенная оным разрывается, тое сть есть эти приемы во многих практиках.
Я просто сказал, что при целении (если оное можно так назвать), я применяю и практики Дзен, встроенные вобычный диалог, и медитацию стоп, когда невинным вопросм я выбиваю почву из под мышления пациента, и глубинное проникновение в свою суть (но не суть пациента)... Все это и называется .. войти в ПОТОК... Но ПОТОК создает ведущии, ПАЦИЕНТ попадает вс вой собственный ПОТОК...
После целительства я не чувствую эйфории, не чувствую усталости.. Я просто поработал с собой в присутсвии пациента...

Когда то я подмсмотрел этот метод в описании САтпрема:
Тот пишет, что АУробиндо один раз в году проводил коллективный прием пациентов (до 20 000 человек в день). Его действия.. Во дворе выстравивали помост, на помосте садился АУРОБИНДО и начинал медетировать.. Пациенты проходя вокруг помоста входили в поток, а войти, значит ощутить собственный поток, и выходя (уходя) от Ауробиндо многие исцелялись. То есть происходила совя внутрення коррекция.. У Ауробиндо была слава, имя, и шедшие к нему уже фиксировали свое сознание на исцеление через АУробиндо.
Я такого не имел, поэтому мне приходилось достигать того же самого путем начального диалога...
Strannik
Небесный Странник
Небесный Странник

Сообщение bio » 23 окт 2006, 11:12

Интересно, большое спасибо.
Дело в том, я-то нередко сильно устаю после работы, а это настораживает.
bio

Сообщение Strannik » 23 окт 2006, 22:58

Я отвлекся.. Тема то про эмоциональную диагностику. Если я вернусь к другим темам,где описывал процентное отношение условно полеенного созанприя человека, то свыше 80% приходится на эмоциональный план.
И конечно же Павел так заостряет на этом наше внимание.. Если за 80% то естественно и заболеваний в искажениях в этой сфере тоже будет по максимуму....
Ортодоксальная медицина, практически не уделяет этому внимания. Уделяет, если человек вышел за рамки общественного поведения.. И .. тогда психаатрия...

А если посмотреть сколько мы стрессов и положительных и отрицательных переживаем за время нашей жизни... то и клейма то негде ставить...

Точность эмоциональной составляющей очень важна. В какой области, по какой причине. И здесь конечно же важным является многое. ДУмаю, что Павел продолжит и сам лучше расскажет...

А как опдразделяюся эмоциональные составляющие и по каим базовым срезам.
Я , например вижу лишь несколько срезов, но их можно и увеличть..
ТОСКА, СТРАХ, ПОТЕРЯ,УТРАТА, НЕНАВИСТЬ. ОСЗЛОБЛЕННОСТЬ и.т.д. Как в эмоцуиональной диагностике дается опредление по маятнику?
Strannik
Небесный Странник
Небесный Странник

Сообщение nayatl » 23 окт 2006, 22:58

Ну вот, Био, а ешо мне минусы ставите. Однако сами-то устаёте после сенсов, что не просто настораживает, а "многое говорит". Говорит о том, что вы лечите на " основе" собственных ресурсов, а они когда-нить закончатся.
Любое диагностирование - это работа ума, а ум склонен ошибаться. Когда входишь в Единство нет нужды ни в каких диагностиках, если вам это не знакомо, то ясно, почему вы так упорствуете, Павел. Вы просто не хотите менять уже "наработанного" метода, так скать привычку менять, так это не моя, а ваша проблема и она когда-нить обязательно "вылезет". Жаль что вы так этого и не поняли, ну что ж это ваше право.
Я редко занимаюсь целительством, просто потому, что это не моё. Как было сказано:"Кому-то дано Лечить, кому-то Учить, кому-то Пророчесвтовать". Мне ни пророчесвтовать, ни лечить - не дано. Однако когда я всёж занимаюсь этим, то не только не устаю, а даже наоборот - заряжаюсь и это естесно, так как не своё расходую. И не лечение происходит, скорее поднятие уровня осознанности чела, что и помогает ему САМОМУ свои болячки исправить, которые более не возвратятся. ОЛн сам ОСознаёт причины своих ошибочных дейсвтий и взглядов. Ежели я буду ему диагностировать и своё мнение навязывать - то оно может быть ошибочным, что только усугубит положение. Мог бы ещё раз посоветовать перечитать мои посты, но ЗНАЮ, что от простого повтора ПОНИМАНИЕ не придёт, так что каждый останется при "своём". Всего хорошего!
nayatl

Сообщение Strannik » 23 окт 2006, 23:14

nayatl писал(а):но ЗНАЮ, что от простого повтора ПОНИМАНИЕ не придёт, так что каждый останется при "своём". Всего хорошего!

Вышне Вы упомянули, что наконец то и Странник прислушался))))
Так все темы мои и посты пронизаны одним и тем же.. Что .. диагностирвоание по сути двояко. Что используя собственный ресурс, можноис амому сгореть... и.т.д.
Что .. (ИМХО).. Человенк в общей структуре имеет некий шаблон (идею). А она чиста и крастальна. Это динамический шаблон... ОН меняется вов ремени... МЫ порой не успеваем изменится во времени ипоэтому и.. болеем (многоможно говрить на эту тему).Я избрал свой путь или свое понимание процесса исцеления.. Необходимо пациента присоеденить к его собсвенному шаблону. А этот шабло по сутия вляется общим для всез людей. Это некая динамическая матрица, человека. В ней все на месте и нчиего не болеет и не страдает. У КАстанеды, описао случай, когда Дон Хуан, показывает Кастанеде ШАБЛОН человека. Кастанеда увидел БОГА сиящюго... А это был всего лишь ШАБЛОН..... Даже мгновенное соприкосновение с шаблоном дает пациенту возможность, за счет внутернних резервов и корекционной деятельности шаблона - ВЫЗДОРОВЕТЬ..
В посте всего не выскажешь и не покажешь.. Ив се же... Давайте не будем удличать ПАвла. Тема то о диагностирвоании.
Давайте лучше глубже поймем суть такого процесса. Это не помешает))
Strannik
Небесный Странник
Небесный Странник

Сообщение bio » 23 окт 2006, 23:27

nayatl писал(а):Говорит о том, что вы лечите на " основе" собственных ресурсов, а они когда-нить закончатся.
"Что отдал, то твоё", это спорное утверждение. А использовать силу только эгрегора, так ещё неизвестно, что с Вами станет, если он, к примеру, помрёт.
Ежели я буду ему диагностировать и своё мнение навязывать - то оно может быть ошибочным, что только усугубит положение.

Это просто уход от ответственности, за что тогда деньги получать?..
bio

Сообщение nayatl » 23 окт 2006, 23:28

Strannik, при всём моём уважении к Кастанеде, .....но в своих постах я скорее ориентировался на "Восточные" понятия. И предполагал даже не шаблон, а выход за любые "шаблоны", ну это в идеале. Т.е. выход за пределы человеческого. Потому как человеческое - это ещё личностное, как впрочем, и другие шаблоны или Ману, будь то коты, собаки, деревья, насекомые и т.п. "Идеальный вариант" - это Внечеловеческое и Безличностное, Единение Сына с Отцом. Вот тогда настоящее Исцеление без всяких ограничений и последствий. Да, это в идеале, но есть к чему стремиться.
nayatl

Сообщение nayatl » 23 окт 2006, 23:32

bio писал(а):Это просто уход от ответственности, за что тогда деньги получать?..
А я это делаю бесплатно, деньги беру за профессиональную работу дизайнера. Что до тветственности, то она в описанном мною случае - МАКСИМАЛЬНАЯ.
bio писал(а):А использовать силу только эгрегора, так ещё неизвестно, что с Вами станет, если он, к примеру, помрёт.
Было и такое, чел страдал от тяжёлой и смертельной болезни, но после "работы" с ним умер легко и спокойно. И главное, более осознанным. Для него это было освобождение от страданий. Так в чём проблема?!
nayatl

Пред.След.