Эмоциональная диагностика

Нетрадиционная медицина и целительство

Модератор: Модераторы

Куратор темы: Pavel.Y

Сообщение Levis » 04 дек 2008, 09:34

Pavel.Y писал(а):Да, я не согласен

Это замечательно!
Pavel.Y писал(а):Моё несогласие основано на многолетнем опыте работы, который показал, что, действительно, в какой-то момент времени создается впечатление, что всё и вся прощены, но это не так.
Охотно верю.
Pavel.Y писал(а):Во-первых, те кармические узлы, которые человек может вспомнить, составляют только малую часть того, что реально есть в его карме. Вспомнить всё не представляется возможным без специальных техник, да и с ними - это длительный и кропотливый процесс
Вопрос - зачем всё вспоминать?
Моя логика чуть другая - я просто осознал, что виновных нет, причин ни для прошлых ни для будующих обид не существует и никогда не было. Возможно где-то в теле ещё храниться память обид и связанных на этом энергий, однако я вполне допускаю, что они восвободятся при "схожих ситуациях", когда моё регарирование будет совсем другим, как бы правильным...
Pavel.Y писал(а):жизнь то продолжается, жизненная программа для данной инкарнации еще не исчерпана (иначе - смерть),
Почему смерть? Смена задачи...
Pavel.Y писал(а):Кроме того, обычная жизнь невозможно без отрицательных эмоций
Разве?
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 92 раз.

Сообщение Pavel.Y » 04 дек 2008, 12:29

More писал(а):Но когда вы вместо чтения мантры пьете обычную таблетку, вам необходимо понимать что и это способ бога.

levis писал(а):Вопрос - зачем всё вспоминать?

Говоря такие слова, надо осознавать, что есть совершенно четкая граница между БОГОВЫМ и ЧЕЛОВЕЧЕСКИМ.
Творец, затеяв свою игру под названием ЗЕМЛЯ, определил правила этой игры - Законы для нашей планеты, Солнечной системы и всей нашей вселенной. Один из главных Законов - Закон свободы воли, который позволяет человеку делать ВСЁ, даже то, что идет вразрез с планами Творца. Чтобы при этом человек не смог принести слишком много вреда, определен другой закон - Закон причинно-следственной связи (кармы) и т.д. Таким образом, ВСЁ, что делает человек на физическом, астральном и ментальном уровнях бытия, является ЧЕЛОВЕЧЕСКИМ творением, в том числе и таблетка. Творец её нам не навязывает, ОН только разрешает её существование, а выбор за нами. Именно поэтому одни принимают таблетки, другие пьют травы, третьи качают маятник .....

Ещё раз подчеркиваю - ДА, ВСЁ ЕСТЬ СОЗНАНИЕ БОГА, но это сознание играет (функционирует) по определенным правилам, которые желательно знать и учитывать в своих действиях. Отрицательные эмоции, энергетические блоки, прощение .... всё входит в эти правила. Рассуждения же "я никому не должен и мне никто не должен" - это попытка подняться в своем сознании на значительно более высокий уровень бытия, в то время, как тело и всё с ним связанное находятся ЗДЕСЬ. Такая попытка является ИЛЛЮЗИЕЙ и рано или поздно скажется на карме человека, впадающего в эту иллюзию.
Рассмотрим простейшую ситуацию - человек заболел. Если он считает себя СОЗНАНИЕМ БОГА, для которого и здоровье и болезнь являются равнозначными состояниями (нет ни добра ни зла, есть только жизнь), то зачем ему лечиться? Но ведь люди то лечаться. Вы хотите сказать, что лечаться не все? Был такой поэт, который в молодости написал стихи: "Если я заболею - к врачам обращаться не стану .....". Вы думаете в старости он не лечился?

Не впадайте в ИЛЛЮЗИЮ, господа. Еще Иисус разделил "Богу - богово, кесарю - кесарево".
Последний раз редактировалось Pavel.Y 04 дек 2008, 12:38, всего редактировалось 2 раз(а).
Pavel.Y

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Levis » 04 дек 2008, 12:33

Но разве вам не известно, Павел, что именно сознание формирует тело и его болячки? Соответственно при смене сознания мы получаем и "другое тело" в известных, конечно, границах...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Pavel.Y » 04 дек 2008, 12:48

levis писал(а):Но разве вам не известно, Павел, что именно сознание формирует тело и его болячки?

Во-первых, сознание формирует тело и его болячки не "с потолка", а с учетом кармы предыдущих воплощений и программы предстоящего воплощения. Даже если карма предыдущих воплощений у души чиста, но душа хочет пройти через жизненный урок "жизнь инвалида", то она воплотиться в тело, которое рано или поздно станет инвалидным.
Во-вторых, а вы точно знаете то, о чем пишите. :lol:
Pavel.Y

Сообщение More » 04 дек 2008, 13:03

Pavel.Y писал(а):Говоря такие слова, надо осознавать, что есть совершенно четкая граница между БОГОВЫМ и ЧЕЛОВЕЧЕСКИМ.

Она только в вашем уме и представлениях, это он придумал некую систему взглядов и вывел границы.
Pavel.Y писал(а):Один из главных Законов - Закон свободы воли, который позволяет человеку делать ВСЁ, даже то, что идет вразрез с планами Творца.

На поверку этот закон фикция. Если вы займетесь самоисследованием то обнаружите что любое действие вашего тела это результат осозноннаго или нет внешнего воздействия, или импульса.
Pavel.Y писал(а):Таким образом, ВСЁ, что делает человек на физическом, астральном и ментальном уровнях бытия, является ЧЕЛОВЕЧЕСКИМ творением, в том числе и таблетка. Творец её нам не навязывает

Все и любые действия безличностны и есть проявление бога. Вы не можете говорить о творце незная самого себя.
Pavel.Y писал(а):Ещё раз подчеркиваю - ДА, ВСЁ ЕСТЬ СОЗНАНИЕ БОГА, но это сознание играет (функционирует) по определенным правилам, которые желательно знать и учитывать в своих действиях.

Если вы понимаете что всё есть сознание бога и его тотальное функционирование, то никаких "своих" действий не существует. Взгляд на действие как на личное делание, это главная ошибка которая держит в противоречии любую концепцию.

Такая попытка является ИЛЛЮЗИЕЙ и рано или поздно скажется на карме человека, впадающего в эту иллюзию.

Карма это просто действие, а то чему должно произойти обязательно произойдет. Ваш организм создан для того что бы определенные результаты имели место быть, поэтому через его как инструмент производяться действия, но ограниченному индивидуальному уму знать этот сценарий в целом не дано, поэтому часто имеет место то, что мы называем случай.

Лучьше знать пределы своих интеллектуальных и умственных возможностей, видеть границы их обусловленности, чем утопать в иллюзии всезнания.
More

Благодарил (а): 4 раз.

Сообщение Levis » 04 дек 2008, 13:05

Pavel.Y писал(а):душа хочет пройти через жизненный урок "жизнь инвалида", то она воплотиться в тело, которое рано или поздно станет инвалидным

На мой последовательность несколько другая - чела рождается инвалидом и далее по ситуации... к примеру Крис Ри, как известно, слепой, но как поёт, подлец :razz: ну да не суть...

Pavel.Y писал(а):Во-вторых, а вы точно знаете то, о чем пишите

Точно, но предьявить вам мне нечего. Лишь видящий может сказать о тех изменениях в моем теле под действием моего же сознания, коим я, пока, не являюсь :razz:
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение More » 04 дек 2008, 13:12

Pavel.Y писал(а):а с учетом кармы предыдущих воплощений и программы предстоящего воплощения

Расскажите нам пожалуйста о своих воплощениях или найдите на земле хоть одно существо которое бы соответствовало кретерию "перевоплощенный" и помнила это.
А до этого момента будем считать это всё очень далекой от реальности теорией.
More

Сообщение Pavel.Y » 04 дек 2008, 13:28

More писал(а):Расскажите нам пожалуйста о своих воплощениях или найдите на земле хоть одно существо которое бы соответствовало кретерию "перевоплощенный" и помнила это.
А до этого момента будем считать это всё очень далекой от реальности теорией.

Естественно, мои взгляды на эти вопросы основаны не на собственном знании, а на внешних, по отношению ко мне, источниках:
Моуди "Жизнь после смерти" и другие книги.
Майкл Ньютон "Путешествия души", "Предназначение дущи".
и десятки других книг и многие сотни страниц ченнелингов из интернета.
Если вы скажете, что не верите этим источникам - нет проблем, верьте другим.

Я прекрасно понимаю, что убеждать друг друга бессмысленно, и я не ставлю перед собой эту задачу. Лично я "себе всё доказал", мои взгляды сейчас практически невозможно изменить хотя бы потому, что я совершенно отчетливо вижу, что моя жизнь и окружающая меня реальность живет в полном соответствии с озвученными мною законами. Но вы живете в другой - СВОЕЙ реальности и имеете право на свою трактовку этой СВОЕЙ реальности.
Pavel.Y

Сообщение More » 04 дек 2008, 13:50

Это ваше право, конечно живите в своем мире. Мы всегда становимся тем что читаем и во что верим, а на самом деле меняеться только наш взгляд и отношение под воздействием этого.

По поводу книг могу рассказать, что моя библиотека в твердом варианте весит около 100 кг, а в электронном составляет изученных порядка 200 книг и древних трактатов по тематике физика, психология, религия, философия.
Поэтому ни к одной из них в своих беседах мой ум не обращаеться, за исключением некоторых мыслей которые находят отражение в том что есть и которые мне просто по душе.
More

Сообщение Pavel.Y » 04 дек 2008, 14:04

More писал(а):По поводу книг могу рассказать ...

Не для того, чтобы вас в чем-то убедить, а просто проясняя СВОЮ позицию в вопрсе информации, замечу - я НЕ читаю не только древние трактаты, но и сравнительно недавние книги, например, Блаватскую. Это вызвано тем, что все книги соответствуют своему времени, они написаны людьми, как правило, сильно усложнены, содержат много недомолвок и сознательных искажений. В последние же 20 лет произошла РЕВОЛЮЦИЯ в эзотерической информации. Если раньше эту информацию надо было искать, как иголку в стоге сена, то теперь она льётся рекой прямо из первоисточника - из тонкого мира, хотя река эта мутная и сильно засоренная. Ну, здесь надо вырабатывать критерии и навыки различения "зерен от плевел".

Повторяю, я вас не убеждаю, я выражаю себя, чтобы сторонний взгляд мог понять разницу между нашими позициями.
Pavel.Y

Сообщение More » 04 дек 2008, 14:32

Pavel.Y писал(а):Повторяю, я вас не убеждаю, я выражаю себя, чтобы сторонний взгляд мог понять разницу между нашими позициями.

Вот это вот и есть то что называеться ближе к реальности. Наша внутренняя природа всегда стремиться к выражению себя, поэтому этот феноменальный мир имеет место быть.

Выше сказанное вами я принимаю как есть, такова игра бога.

Позиция такова что если вы принимаете весь мир реальным то погружаете свой ум в постоянные столкновения и противоречия, если же вы признаете что реально то что вы ощущаете как сознание, самоосознанность, а всё остальное только видимость и существует в этом же сознании и вашем уме то большинство вопросов исчезает и теряет смысл, а под сомнение ставиться то что на первый взгляд кажеться незыблемым и в конечном итоге вы выходите за пределы крайнего вовлечения во всё это избавляясь от страданий.

В конечном итоге мотивом каждого из нас является оберетение нечто такого что можно назвать счастьем и удовлетворенностью, а все способы и методы направлены к этому.
More

Сообщение Pavel.Y » 04 дек 2008, 14:39

More писал(а):Выше сказанное вами я принимаю как есть, такова игра бога.

Взаимно!
More писал(а):В конечном итоге мотивом каждого из нас является оберетение нечто такого что можно назвать счастьем и удовлетворенностью, а все способы и методы направлены к этому.

Ну вот и договорились!
Pavel.Y

Сообщение Инь » 04 дек 2008, 21:43

Pavel.Y
эмоциональная диагностика, которым я пользуюсь семь лет. О чем тут нужно спорить?

фотку покажи

More
хорошо говоришь... 8-)
BUG Witness :-)
Инь

Благодарил (а): 104 раз.

Сообщение Инь » 04 дек 2008, 21:46

Pavel.Y писал(а):Творец, затеяв свою игру под названием ЗЕМЛЯ, определил правила этой игры

это он тебе не ушнко нешптал? :mrgreen:
Инь

Сообщение Инь » 04 дек 2008, 21:49

Pavel.Y писал(а):
Chaitanya писал(а):Осознание что ВСЁ есть БОГ наполняет меня какой-то тонкой эмоциональной радостью, которая в свою очередь гармонизирует весь энергитический фон и событийный ряд.

Если вам столько лет, сколько заявлено, то вам и гармонизировать нечего - всё и так гармонично. А в моём возрасте одной мысли о Боге недостаточно, приходится еще и потрудиться. :)

за 7 лет должен уже как огурчик выглядеть
иначе ложь всё и самообман
Инь

Сообщение Pavel.Y » 04 дек 2008, 21:53

Инь писал(а):фотку покажи

Зачем? Ты и без фотки столько про меня рассказала здесь ..... :roll:
Кроме того, дай ссылку на тему, где описано ЧТО и КАК ты умеешь делать.
Pavel.Y

Сообщение Инь » 04 дек 2008, 21:58

Инь

Сообщение Pavel.Y » 04 дек 2008, 22:12

Как ты вставляла своё фото? Я не умею.
Pavel.Y

Сообщение Инь » 04 дек 2008, 22:16

Pavel.Y
загружаешь файл здесь
http://www.radikal.ru/

после загрузки там появятся коды, которые нужно скопировать как сообщение

один из них
который обозначен как тот, что для форума
Инь

Сообщение Pavel.Y » 04 дек 2008, 23:55

Инь писал(а):фотку покажи

Показываю, но пока не знаю, что получиится.
Изображение

Годика полтора я себе скостил :)
Pavel.Y

Пред.След.