Эмоциональная диагностика

Нетрадиционная медицина и целительство

Модератор: Модераторы

Куратор темы: Pavel.Y

Сообщение Незнайка » 04 дек 2008, 23:59

:grin:

Незнайка примерно так Pavel.Y представляла, но на фотке ярче, индивидуальнее :grin:
"...различие между внешним и внутренним возникает лишь в уме..."
Незнайка

Благодарил (а): 739 раз.

Сообщение Levis » 05 дек 2008, 08:56

Pavel.Y писал(а):Годика полтора я себе скостил

Милый "патсан" рад видеть...

Неболшой коментарий к разговору о реинкарнации... я читал, то о чём вы, Павел грили, но я мужик слегонца упрямый и мне этого бы было недостаточно, как и многие примеры из буддиских практик, когда они выбирают ламу по предметам принадлежащим их предшественникам и де если опознал "свой" предмет, то де засчитываешься за реинкарнацию...

Так вот меня лично "убедила" чуть другая логика.... просто так разумно, а иначе всё видиться не понятным и не логичным... Думаю слово "всё" "разворачивать" нет смысла...
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 92 раз.

Сообщение Pavel.Y » 05 дек 2008, 09:18

levis писал(а):Так вот меня лично "убедила" чуть другая логика....

А ты отбрось понятие "случайность" и наверняка увидишь "руку" Господа в какие-то моменты твоей жизни.
Pavel.Y

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Levis » 05 дек 2008, 09:21

Дык а причём тут "случайность"???

Что же касаемо руки Творца, мне почему-то это слово больше нравиться, то я её вижу часто и во многом... зачто, кстати, получаю упрёк от своего друга Грнна...
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 92 раз.

Сообщение Калагия » 05 дек 2008, 10:30

Pavel.Y писал(а):Показываю, но пока не знаю, что получиится.

Павел. Вы мне несколько лет назад в лс другую фотку присылали (для Инь: да, да, хвастаюсь!), мне она ОЧЕНЬ запомнилась, именно состояние души в ней... и ареол любви, навсегда отпечаталась в моем сердце # 024
Ом
Калагия

Сообщение Инь » 05 дек 2008, 11:51

Pavel.Y
ну...
приятный , вроде, человек ;)

только вот почему мыслям неприятным позволяет себя посещать, не понимаю... :razz:
BUG Witness :-)
Инь

Благодарил (а): 104 раз.

Сообщение Pavel.Y » 05 дек 2008, 12:11

Калагия писал(а):мне она ОЧЕНЬ запомнилась, именно состояние души в ней... и ареол любви, навсегда отпечаталась в моем сердце

Мне кажется, что там я был в статике, а здесь в динамике.
А может быть, дело в том, что то фото было для вас, а это для ИНЬ .... :lol:
Pavel.Y

Сообщение Иван Шевчук » 05 дек 2008, 12:39

ой!
А что это за зона такая внутри, которую вы стараетесь обходить стороной и не замечать? :shock:
Иван Шевчук

Сообщение Pavel.Y » 05 дек 2008, 12:43

Иван Шевчук писал(а):А что это за зона такая внутри, которую вы стараетесь обходить стороной и не замечать?

Если вы это мне, то нельзя ли подробнее и без ОЙ.
Pavel.Y

Сообщение Иван Шевчук » 05 дек 2008, 12:57

"ой" поможет понять эмоцию. Маятник хорошо на него должен отреагировать... Тем более что я не "профи" и такое восприятие для меня - побочный эффект..
Я вижу это как идею или воспоминание, прикосновение к которой угрожает целостности нынешней картины мира.
Скорее всего Инь за это и "зацепилась" - но она не умеет о таком говорить, только использовать как побуждение к действию...
Это нечто спрятано глубоко, но в то же время его нельзя не замечать - много людей играют в такую игру, игнорировать то, что игнорированию не поддается и считать, что у них получилось...
Иван Шевчук

Сообщение Pavel.Y » 05 дек 2008, 13:09

Иван Шевчук писал(а):Я вижу это как идею или воспоминание, прикосновение к которой угрожает целостности нынешней картины мира.

Слишком туманно.
Если у вас есть, что сказать, но вы не можете или не хотите говорить здесь, напишите в личку. Я с удовольствием принимаю все замечания в свой адрес с целью их дальнейшей самостоятельной проработки. Такие случаи уже имели место, например, в моих контактах с bio года два тому назад. Так что - дерзайте.
Pavel.Y

Сообщение Инь » 05 дек 2008, 13:53

Pavel.Y
Так что - дерзайте.

пошленько...
:mrgreen:
Инь

Сообщение Pavel.Y » 05 дек 2008, 14:04

Инь писал(а):ну...
приятный , вроде, человек
только вот почему мыслям неприятным позволяет себя посещать, не понимаю...

Потому, что я человек и ничто человеческое мне не чуждо.
А вообще, на тебя не угодишь ... :)
Инь писал(а):пошленько...

В чужом глазу соломинку мы видим, ...... :)
Pavel.Y

Сообщение Pavel.Y » 08 дек 2008, 14:30

Иван Шевчук писал(а):Я вижу это как идею или воспоминание, прикосновение к которой угрожает целостности нынешней картины мира.

Хочу заметить, что, несмотря на мой скептицизм, ваши слова, Иван, не пролетели мимо моих ушей. При чтении одного текста у меня что-то замкнулось и появилась мысль о том, что и где надо посмотреть. Если вы или кто-то другой подскажет что-нибудь ещё - буду благодарен.
Pavel.Y

Сообщение Pavel.Y » 08 дек 2008, 15:06

Ниже приведен отрывок из книги Сэла Рейчела "Основатели об истории Земли", который , на мой взгляд, при внимательном чтении и непредвзятости восприятия, может послужить мостом между взглядами more и моими на Сознание Бога. Книгу можно найти в электронной библиотеке www.e-puzzle.ru.

"Вселенная, в которой вы обнаруживаете себя, возникла около 20-ти миллиардов лет назад в виде точки света в Уме Бога. Эта точка света находилась внутри большей точки света, та, в свою очередь, находилась внутри еще большей точки света, и так далее, вплоть до бесконечности. Есть аспект Божественности, существующий всегда, который расширяется и сжимается бесконечное число раз. Вся жизнь непрерывно расширяется и сжимается, во многом напоминая прибор, в котором вы рассматриваете цветные стеклышки, – калейдоскоп.

В период одной из фаз расширения, приблизительно 4,5 миллиарда лет назад, из первичных пыли и газа сформировался мир, который вы называете Землей. Как и во всех вновь образовавшихся мирах, в нем были водород и некоторые другие газы, не содержащие никакой формы жизни, которую вы знаете. В ходе этого физико-химического процесса, Ум Бога, пребывающий в фазе расширения, видоизменил себя в единицы сознания, которые позже стали известны как “души”. Эти первичные души, называемые Основателями, и есть то, что мы из себя представляем. Мы были первичными искрами света, излитыми из Бесконечного Источника во время этого расширения. Наше отдельное бытие началось приблизительно один миллиард лет назад, и мы отправились в путь, чтобы исследовать Творение.

Мы обнаружили миллионы планет, пребывающих на ранних стадиях развития, включая ваш мир. Мы же оставались в форме искр, хотя вам мы бы напоминали большие голубовато-белые звезды. Из-за относительно разреженного уровня нашей вибрации (по сравнению с вибрационными состояниями этих миров), мы не могли обрести жизненный опыт ни в одном из этих миров. Поэтому нам пришлось стать просто немного легче или парить над атмосферой этих миров и наблюдать за происходящими там химическими процессами.

В какой-то момент в искаженном пространственно-временном континууме мы решили внедрить крошечную часть себя в развивающиеся миры, чтобы ощутить их более непосредственно. С этой целью, мы сотворили множество энергетических паттернов – предшественников того, что вы называете молекулой ДНК. Вы бы назвали их “световыми пакетами” сознательной энергии. Эти световые пакеты могли понижать свои вибрации до того, что вы бы назвали 9-й или 10-й плотностью. В таком положении мы могли сотворять сложные конфигурации световых кодов, которые сейчас вы называете ключами ДНК. Ключи ДНК являлись реальными строительными блоками жизни, какой ее знаете вы. Затем мы уплотнили эти ключи до того, что вы называете 7-й плотностью, - первый уровень реальных кодов ДНК. Как существа 7-й плотности, мы, наконец, смогли непосредственно исследовать расширяющуюся Вселенную в качестве обитателей развивающихся миров.

Мы разбросали свое семя по всей Вселенной, войдя во многие области все еще расширяющихся галактических кластеров. Далее, когда кластеры видоизменились в отдельные галактики, мы начали вышеописанный процесс и “воплотились” в нескольких регионах каждой галактики. Ваша Галактика, которую когда-то вы назвали Млечным Путем, была засеяна в нескольких квадрантах. Ваш квадрант начался в том месте, которое вы называете регионом Лиры /Веги . Именно здесь, посредством манипулирования и перетасовки кодов ДНК, проявились первые формы 7-й плотности. Чтобы усовершенствовать этот процесс, потребовалось около 900 миллионов лет. И лишь в последние 100 миллионов лет нам удалось создать жизненные формы во всех плотностях, вплоть до третьей.

Большинству душ Земли трудно постичь процесс отделения. Самая лучшая аналогия, которую мы можем предложить, - клеточное деление. Каждая клетка, отделяющаяся от родительской, по праву становится индивидуальной клеткой, такой же могущественной и творческой, как и родительская (если не больше). Каждое 3-х, 4-х, 5-ти, 6-ти или 7-ми мерное существо, отделившееся от наших родительских Я (нашего ядра 12-ой плотности), стало суверенным существом, или целостной и завершенной душой, растущей и развивающейся во времени и пространстве. В то же время, каждый фрагмент, начинающий осознавать свои высшие фрагменты, способен выравниваться или связываться со своими высшими аспектами, и, таким образом, помнить, на что похоже состояние единого Источника энергии. По существу, каждый фрагмент непосредственно связан с ядром, а ядро непосредственно связано с Умом Бога (единым Бесконечным Источником).

Процесс нисхождения в форму называется инволюцией. Аспект Ума Бога (мы) становится все более и более отделенным и расширяет себя вовне во все более низшие плотности (по существу, становясь все более и более плотным) до тех пор, пока не достигает уровня простого существования. Иными словами, часть нас все время расширялась вовне до уровня чистого элементального осознания или первой плотности. Такую плотность вы называете неорганическим существованием, самым простым проявлением которой является элемент водород. Как только в водород проникло сознание, начался процесс эволюции. Конечно, ваши ученые не могут измерить уровень сознания в первой плотности потому, что он бесконечно мал по сравнению с третьей плотностью. Однако они обнаружили то, что вы называете “кварком”, и у вас есть единица измерения, называемая “постоянной Планка”. Эти единицы являются аспектами сознания первой плотности и служат средствами измерения сил, стоящих за квантовыми флуктуациями. Мы осознаем, что через этого медиума выступаем перед общей аудиторией, и, следовательно, будем воздерживаться от технического научного обсуждения."
Pavel.Y

Сообщение More » 08 дек 2008, 15:34

Pavel Y. могу лишь сказать что в приведенном отрывке я узнаю упанишады (Ведические писания) которые датируються VIII-VI в. до н.э.:

Как правило авторы подобных эзотерических трудов делают ретроспекцию древних писаний, выдавая их за "чистую монету".

Вот например отрывак из Айтреи упанишады:

1. Поистине, это было вначале одним Атманом. Не было ничего другого, что бы мигало. Он подумал: "Теперь я создам миры".
2. Он создал эти миры: небесные воды, частицы света, смерть, воду. Небесные воды – над небом, небо – [их] опора, воздушное пространство – частицы света, земля – смерть; что находится внизу, то – вода.
3. Он подумал: "Вот эти миры. Теперь я сотворю хранителей миров". И, извлекши из вод пурушу, он придал ему внешний облик.
...
и т.д.

Между нашими восприятиями не нужно строить мост.
Сознание отожествленное с вашим умом пребывает в сетях концепции которую вы одухотворили верой. В мире же моего восприятия никаких представлений или концепций не существует, их нет потому что вся эта видимость принимаеться такой какая она есть, в моем мире ничего не происходит, в нем тишина, покой и любовь.

Вы можете прийти туда где нахожусь я, но вам для этого необходимо отбросить все представления, перешагнуть через всё это, что бы оказаться в настоящем.
В ваш же мир я идти нехочу, я там был, он полон суеты и страданий.
More

Благодарил (а): 4 раз.

Сообщение Инь » 08 дек 2008, 16:30

More
Вы можете прийти туда где нахожусь я, но вам для этого необходимо отбросить все представления, перешагнуть через всё это, что бы оказаться в настоящем.

понравилось
очень

и это так... 8-)
Инь

Сообщение Pavel.Y » 08 дек 2008, 16:45

More писал(а):Вы можете прийти туда где нахожусь я, но вам для этого необходимо отбросить все представления, перешагнуть через всё это, что бы оказаться в настоящем.

Всё это так, но вы вспомните о тех людях, которые хотят "отбросить и перешагнуть", но не могут, т.к. привыкли мыслить в совершенно определенном ключе, чьё мышление конкретно, а не абстрактно, как у вас. Вы говорите об идее, но любая идея проявляется в виде ЧЕГО-ТО, что имеет принцип действия, последовательность и технологию реализации и эксплуатации. Как актёр лепит воплощаемый образ из ДЕТАЛЕЙ: речь, мимика, походка и т.д., так и идея Сознания Бога большинству людей становится понятнее через детали, выраженные понятным современным языком, через аналогии.

А то, что вы не признаете существование тонкого мира и общение с ним - ваше право. Ведические писания тоже ведь с чьих-то "слов" записаны.

PS Между прочим, если бы вы действительно находились там, где нет суеты и страданий, то вряд ли стали бы админом. Там это не нужно, т.к. лишь добавляет суеты. :)
Pavel.Y

Сообщение Инь » 08 дек 2008, 16:51

Pavel.Y
которые хотят "отбросить и перешагнуть", но не могут,

причины?
Инь

Сообщение More » 08 дек 2008, 16:58

Pavel Y.
У меня нет идей, я об этом и пытаюсь донести, но у вашего ума они есть, поэтому миры наших восприятий различны.
More

Благодарил (а): 4 раз.

Пред.След.