ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем
Чуча Суперстарчу
Чуча Суперстарчу
Funny
Funny

Эмоциональная диагностика

Нетрадиционная медицина и целительство

Модератор: Модераторы

Куратор темы: Pavel.Y

Сообщение Levis » 08 дек 2008, 17:13

More писал(а):У меня нет идей

А это не идея?
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 92 раз.

Сообщение More » 08 дек 2008, 20:15

levis писал(а):А это не идея?

Нет, это факт.
More

Благодарил (а): 4 раз.

Сообщение Иван Шевчук » 08 дек 2008, 20:59

Pavel.Y писал(а):
Иван Шевчук писал(а):Я вижу это как идею или воспоминание, прикосновение к которой угрожает целостности нынешней картины мира.

Хочу заметить, что, несмотря на мой скептицизм, ваши слова, Иван, не пролетели мимо моих ушей. При чтении одного текста у меня что-то замкнулось и появилась мысль о том, что и где надо посмотреть. Если вы или кто-то другой подскажет что-нибудь ещё - буду благодарен.

Вот и славно. У меня нету привязанности к результату - я тут как птичка: чегото увидел, спел, полетел дальше. Но мне практически невозможно сознательно повторить то, что происходит...
Да, вот еще что - посмотрите на что завязана привязанность к текстам и знаниям, полученным от других людей. На вашем уровне развития обычно находится внутренний источник и отпадает необходимость во внешнем - но возможно, это держится в убеждении в том, что вам для диагностики все еще нужен маятник или в том, что маятник и некие сущности имеют какое-то отношение к ВАШЕЙ диагностике.
Во, опять чирикнул... :shock:
Иван Шевчук

Сообщение Pavel.Y » 08 дек 2008, 21:14

Инь писал(а):причины?

Стереотипы мышления и поведения, привычки.
Ведь что такое, например, безусловная любовь и душевное равновесие? Это отсутствие явно выраженных желаний, стремлений, отказ от обсуждения и осуждения других.
Многих ли ты знаешь людей, которые откажутся обсудить своих знакомых, друзей, известных людей?
Многих ли ты знаешь, кто не лезет к другим с нотациями, советами и помощью без просьбы об этом?
Или, обратная сторона медали, как много тех, кто желает тебе "излить душу", чтобы выплеснуть свои эмоции и проблемы на тебя, невольно начав вампирить тебя на энергетическом уровне за счет сочувствия, жалости, доверчивости.
Сколько лохотронов и пирамид в России процветают, т.к. люди просто не могут адекватно воспринимать реальность, находясь под властью эмоций и желаний, если не сказать - страстей.

Разве можно кому-то доказать, что убрав эмоции, нормализовав отношение к своим "обидчикам и жертвам", можно существенно и реально изменить жизнь в лучшую сторону.
Даже ты, имеющая свой сайт с эзотерическим уклоном, не принимаешь мои слова всерьез. :)
Pavel.Y

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Pavel.Y » 08 дек 2008, 21:27

Иван Шевчук писал(а):посмотрите на что завязана привязанность к текстам и знаниям, полученным от других людей. На вашем уровне развития обычно находится внутренний источник и отпадает необходимость во внешнем - но возможно, это держится в убеждении в том, что вам для диагностики все еще нужен маятник или в том, что маятник и некие сущности имеют какое-то отношение к ВАШЕЙ диагностике.

Моя привязанность "завязана" на желании идти вперед и узнавать новое, которое живет во мне всю сознательную жизнь. Я уже ничего не доказываю себе, а просто с интересом раскладываю пазл под названием ЖИЗНЬ.
Что касается маятника, то я уже писал - я работаю только на результат, проблема --> результат. Это относится и к сущностям, проблема --> результат. Причем результат должен быть физически ОЩУТИМЫМ. Всевозможные эзотерические теории я рассматриваю, как информацию для размышления, если они не работают у меня на результат.
Надеюсь я ничем не задел вас, у нас просто разные методы работы.
Pavel.Y

Сообщение Инь » 08 дек 2008, 21:40

More писал(а):
levis писал(а):А это не идея?

Нет, это факт.

за мной плюсик
я не нашла этих слов... :oops:
BUG Witness :-)
Инь

Благодарил (а): 104 раз.

Сообщение Инь » 08 дек 2008, 21:47

Pavel.Y
что такое, например, безусловная любовь и душевное равновесие? Это отсутствие явно выраженных желаний, стремлений, отказ от обсуждения ... других.

нет, не так

обсуждать не значит осуждать
а уСтремление и Жажда Жизни вовсе не означает отсутствие Душевного рановесия или безусловной любви...
Инь

Сообщение Иван Шевчук » 08 дек 2008, 22:37

Надеюсь я ничем не задел вас, у нас просто разные методы работы.

У меня нету разделения на метод "быть" и метод "работать"
Pavel.Y,
вот опять проявилась это зона, в которую вы боитесь заглянуть. Ваш ответ - аккуратно "обтанцевал" вокруг, но внимание так и не вошло в ту зону.
Давайте еще раз попробуем...

Павел, на что завязана привязанность к текстам и знаниям, полученным от других людей. На вашем уровне развития обычно находится внутренний источник и отпадает необходимость во внешнем - но возможно, это держится в убеждении в том, что вам для диагностики все еще нужен маятник или в том, что маятник и некие сущности имеют какое-то отношение к ВАШЕЙ диагностике.
Иван Шевчук

Сообщение Pavel.Y » 08 дек 2008, 22:41

Инь писал(а):нет, не так
обсуждать не значит осуждать
а уСтремление и Жажда Жизни вовсе не означает отсутствие Душевного рановесия или безусловной любви...

Во-первых, мы оба имеем право на собственное мнение, и я надеюсь, что ты также часто находишь в жизни подтверждение своим взглядам, как и я своим, и так же спокойно относишься к моим словам, как и я к твоим. Иначе твои слова о душевном равновесии будут только на бумаге.
Во-вторых, где грань между обсуждением и осуждением? Избежать последнего можно только исключив первое.
В-третьих, что касается стремления и жажды жизни, то я всегда говорю: душевное равновесие никоим образом не исключает активную деятельность, только меняет мотивы этой деятельности.
Pavel.Y

Сообщение Инь » 08 дек 2008, 22:43

Иван Шевчук
некие сущности имеют какое-то отношение к ВАШЕЙ диагностике

оставь то, что он видит
у тебя есть карта понимания

иди по ней в своих координатах
но на выходи калиьруй под его слог...
Инь

Сообщение Инь » 08 дек 2008, 22:50

Pavel.Y
и я надеюсь, что ты ... так же спокойно относишься к моим словам, как и я к твоим

а к чему такие предположения?
я упрекала тебя в буйности реакций?
почему ты предположил это во мне?

где грань между обсуждением и осуждением? Избежать последнего можно только исключив первое

поясню
делается совместный проект
идёт обсуждение деятельности каждого участника
ведь от оптимальности каждого участника\зависит оптимальность всего проекта

без любви - будет осуждение
с любовью - обсуждение

и даже если подадут с любовью...

однако посмотри как хорошая хозаяйка кормит порся дома
когда с любовью... безусловной... :oops:
Последний раз редактировалось Инь 08 дек 2008, 22:57, всего редактировалось 1 раз.
Инь

Сообщение Pavel.Y » 08 дек 2008, 22:56

Иван Шевчук писал(а):На вашем уровне развития обычно находится внутренний источник и отпадает необходимость во внешнем

Внутренний источник чего? Источник знаний о реальности, о жизни, о Боге? Или источник диагностической информации?
Иван Шевчук писал(а):возможно, это держится в убеждении в том, что вам для диагностики все еще нужен маятник или в том, что маятник и некие сущности имеют какое-то отношение к ВАШЕЙ диагностике.

Маятник - лишь инструмент, который позволяет получать точные (в пределах заданного множества вариантов) ответы на поставленные вопросы.Я никоим образом не одушевляю маятник.
Кто именно отвечает на мои вопросы? На это у меня есть свой ответ, но нет шансов доказать его правильность. Однако, все другие известные мне мнения по этому вопросу также бездоказательны.
Если же вы имеете ввиду, что я и без маятника могу диагностировать, то - у каждого свои методы работы. Сколько на форуме "могущих работать", столько и методов.

Так что, я вас опять не понял.
Pavel.Y

Сообщение Инь » 08 дек 2008, 22:58

Pavel.Y
Источник знаний о реальности, о жизни, о Боге? Или источник диагностической информации?

источник, в котором эти вещи ЕДИНЫ
Инь

Сообщение Pavel.Y » 08 дек 2008, 23:05

Инь писал(а):делается совместный проект

Давай остановимся с уважением взглядов друг друга.
Инь писал(а):однако посмотри как хорошая хозаяйка кормим порся дома
когда с любовью... безусловной..

.... чтобы потом его с той же любовью зарезать ..... :oops:
Когда мои дети в деревне у дедушки выкормили кроликов, их пришлось отдать, т.к. зарезать было невозможно.
Pavel.Y

Сообщение Инь » 08 дек 2008, 23:11

Pavel.Y
чтобы потом его с той же любовью зарезать

а как же с...
с уважением взглядов друг друга

:twisted:
Инь

Сообщение Pavel.Y » 08 дек 2008, 23:12

Инь писал(а):источник, в котором эти вещи ЕДИНЫ

Я понимаю и признаю, что у нас у всех единый источник - Сознание Бога. Но это Сознание не обязывает нас всех быть одинаковыми и делать одно и то же, наоборот, нам предоставлена свобода самовыражения.
Pavel.Y

Сообщение Pavel.Y » 08 дек 2008, 23:13

Инь писал(а):а как же с...
Цитата:

Так я не про тебя, а про ту хозяйку.... :lol:
Pavel.Y

Сообщение Иван Шевчук » 08 дек 2008, 23:21

Внутренний источник чего? Источник знаний о реальности, о жизни, о Боге? Или источник диагностической информации?

Павел, тут присутствует методологическая ошибка - отделение одного источника от другого.
А вот тут она проявляется на уровне умозаключения:
Я никоим образом не одушевляю маятник.

Это очень характерно для ума - обходить вниманием участки внутреннего знания, которые "угрожают" картине мира, в которой у ума есть верховенство и контроль. И избирательно "отключать" понимание, когда речь идет об этих участках.
Павел, вот ваши слова:
... желании идти вперед и узнавать новое, которое живет во мне всю сознательную жизнь. Я уже ничего не доказываю себе, а просто с интересом раскладываю пазл под названием ЖИЗНЬ.

Использовать ум для исследования ума, увидеть внутри себя те процессы, которые приводят к таким результатам, о которых мы с Инь говорим - задача архисложная, но для страстного исследователя - нету цели желаннее...
Павел, если хотите - проверьте мои слова маятником, в том числе на искренность и иллюзию... :)
Иван Шевчук

Сообщение Инь » 08 дек 2008, 23:24

Pavel.Y писал(а):
Инь писал(а):а как же с...
Цитата:

Так я не про тебя, а про ту хозяйку.... :lol:

т.е. её взгляды ты ысё же не уважаешь...

а по какому принципу выбираешь что уважать, а что нет?
Инь

Сообщение Инь » 08 дек 2008, 23:26

Pavel.Y писал(а):
Инь писал(а):источник, в котором эти вещи ЕДИНЫ

Я понимаю и признаю, что у нас у всех единый источник - Сознание Бога. Но это Сознание не обязывает нас всех быть одинаковыми и делать одно и то же, наоборот, нам предоставлена свобода самовыражения.

согласна
однакл если лекарство придуманно
это означает, что то, что раньше было качеством
теперь стало болезнью...
Инь

Пред.След.