Эмоциональная диагностика

Нетрадиционная медицина и целительство

Модератор: Модераторы

Куратор темы: Pavel.Y

Сообщение More » 09 дек 2008, 14:45

Pavel.Y писал(а):ИСТИННЫЕ ЗНАНИЯ имеют только одну наивысшую частоту вибраций - ЛЮБОВЬ.

Да, всё что имеет бытие истинно, остальное ложно. Любовь это сущьность и основа нашего бытия.
Pavel.Y писал(а):И я, и вы, и ЛЮБОЙ человек, т.к. целью "эксперимента ЗЕМЛЯ" является сначала отделение от ЕДИНОГО, а затем - возвращение к ЕДИНОМУ

Павел, мы и есть то самое Единое. Мы не можем отделиться от того чем являемся, так же как и соединиться с ним.
Единое это безграничный свет осознания. Вы просыпаетесь утром, самоосознаетесь и вместе с чувством "я существую" вспыхивает свет сознания проявляя в себе вселенную. Поэтому не вы родились в мире, а мир родился в вас. Вы небыли не до, не после становления мира, вы были всегда, вы сама вневременность, а мир и время это то что родилось в вашем сознании спроецированное умом.

Опираясь на любое современное физическое исследование вы можете легко убедиться в том что ваше тело есть весь мир. Это пульсирующая энергия не имеющая границ и лишь ограниченное (обусловленное) чувственное и зрительное восприятие заставляет верить в отдельность, автономность. Такова сила иллюзии.
More

Благодарил (а): 4 раз.

Сообщение Хоссэ » 09 дек 2008, 15:57

Chaitanya писал(а):А какбы вы охарактеризовали "любого ленинца"?

Если снять социально-политическую шелуху с ленинца, то как радикальный очиститель пространства.
Хоссэ

Благодарил (а): 36 раз.
Блог: Посмотреть блог (46)

Сообщение chaitnya » 09 дек 2008, 16:08

Как же Серединные Пути, Хоссэ?
chaitnya

Благодарил (а): 0 раз.
Блог: Посмотреть блог (3)

Сообщение Хоссэ » 09 дек 2008, 16:43

это пути Левые до 13 эона. Но в этом есть и срединность если даже посмотреть на большевистско-меньшевистскую полемику.
Хоссэ

Благодарил (а): 36 раз.
Блог: Посмотреть блог (46)

Сообщение Pavel.Y » 09 дек 2008, 20:00

More писал(а):Павел, мы и есть то самое Единое. Мы не можем отделиться от того чем являемся, так же как и соединиться с ним.

Если ВЫ = Я = ЕДИНОЕ, то зачем вы всё это в который уже раз повторяете самому себе?

Вы пытаетесь уговорить себя поверить в то, во что сами же не верите?
Pavel.Y

Сообщение Инь » 09 дек 2008, 20:20

Pavel.Y писал(а):
More писал(а):Павел, мы и есть то самое Единое. Мы не можем отделиться от того чем являемся, так же как и соединиться с ним.

Если ВЫ = Я = ЕДИНОЕ, то зачем вы всё это в который уже раз повторяете самому себе?

он повторяет это для тебя, непонятливый т ынаш... 8-)
BUG Witness :-)
Инь

Благодарил (а): 104 раз.

Сообщение More » 10 дек 2008, 08:49

Pavel.Y писал(а):Если ВЫ = Я = ЕДИНОЕ, то зачем вы всё это в который уже раз повторяете самому себе?

Мне не нужно верить в то что я есть, это очевидный факт.
Я обращаюсь к сознанию проявленному в вашем индивидуальном уме. Это называеться беседа сознания. По большому счету оно говорит само с собой.
А ваш ум проецирует свое собственное представление о себе как о сомневающемся в этом.
Последний раз редактировалось More 10 дек 2008, 09:08, всего редактировалось 1 раз.
More

Сообщение Pavel.Y » 10 дек 2008, 09:08

More писал(а):Я обращаюсь к вашему индивидуальному уму. Мне не нужно верить в то что я есть, это очевидный факт.

С точки зрения формальной логики вы противоречите сами себе.

Если вы отделяете мой индивидуальный ум от своего, то вы тем самым отказываетесь от своих слов - "Павел, мы и есть то самое Единое". Как только мы начинаем говорить об отделении чего-то от чего-то, мы делим ЕДИНОЕ на части.

Так что, или мы с вами - ЕДИНОЕ и ваши попытки меня в чем-то убедть бессмысленны, или давайте делить ЕДИНОЕ на отдельные части, которые могут отличаться друг от друга и убеждать друг друга в своей правоте. :)
Pavel.Y

Сообщение More » 10 дек 2008, 09:18

Здесь нет никакого противоречия. Проблемма только в том что вы себя считаете телом, а не тем кто вы есть.

Вы должны понять что единое сознание создало иллюзию дуальности. И в этой дуальности проявляеться его функционирование. В частности оно проявляеться в этом разговоре между нами.
More

Сообщение Pavel.Y » 10 дек 2008, 09:24

More писал(а):Вы должны понять что единое сознание создало иллюзию дуальности. И в этой дуальности проявляеться его функционирование. В частности оно проявляеться в этом разговоре между нами.

В таком случае вы пытаетесь объяснить мне именно то, что пытаюсь объяснить вам я - ИГРУ СОЗНАНИЯ БОГА, которая заключается в создании иллюзии разделения путем создания физичесокй реальности.
Pavel.Y

Сообщение Levis » 10 дек 2008, 09:29

More писал(а): единое сознание создало иллюзию дуальности

На мой, это не столько иллюзия, сколько форма, способ развития. Постоянное метание из я целое в я частное лишь делаем ум "неопределенным".

В конечном итоге конечно мы не тело и конечно мы единое, но на пока у нас более простые уроки - научиться жить в этом теле, соблюдая или следуя иллюзии разделённости с тем, чтобы именно из этой точки зрения прийти к осознанию нашего единства. И, опять же на мой, это не волевой или одномоментный акт осознания, а результат жизни или жизней, когда это единое становится естеством, когда этого разделения просто невозможно почувствовать или как-то иначе обозначить. Когда нет необходимостив диалогах ибо в этом нет никакой необходимости для целого...

А пока такая необходимость есть, то не стоит каждый момент времени напоминать себе об иллюзиях разделенности, так как это сейчас для ума такая же концепция как и любая другая, но не имеющая чувственного подтверждения или оно, это подтверждение ещё слишком слабо или недостаточно... и зачем же ум "так" мучить?
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 92 раз.

Сообщение More » 10 дек 2008, 09:37

Pavel.Y писал(а):В таком случае вы пытаетесь объяснить мне именно то, что пытаюсь объяснить вам я - ИГРУ СОЗНАНИЯ БОГА, которая заключается в создании иллюзии разделения путем создания физичесокй реальности.

Да, всё верно. Но сознание которое проявлено во мне пытаеться вам подсказать, что для того что бы осознать эту идею игры вам необходимо категорически отказаться от ошибочного представления о себе как о теле и уме.
Принимайте себя за точку или фокус сознания проявляющий весь мир что вы вокруг видите и тогда множество умственных противоречий исчезнет.
More

Сообщение More » 10 дек 2008, 09:47

levis писал(а):На мой, это не столько иллюзия, сколько форма, способ развития. Постоянное метание из я целое в я частное лишь делаем ум "неопределенным".

То что ты принимаешь за способ развития это уже следствие самого развития. Ты не целое и не частное, ты есть такой какой есть, это реальность, а представления о целом или частном это просто представления ума, они ошибочны.

levis писал(а):В конечном итоге конечно мы не тело и конечно мы единое, но на пока у нас более простые уроки - научиться жить в этом теле, соблюдая или следуя иллюзии разделённости с тем, чтобы именно из этой точки зрения прийти к осознанию нашего единства.

Ты и есть единство, осознавать чего то более нечего. То самоосознание в котором ты сейчас находишся и есть то самое осознавание которое ты ищеш. А тело это результат иллюзорного представления о себе.

levis писал(а):так как это сейчас для ума такая же концепция как и любая другая, но не имеющая чувственного подтверждения

Единственное чувственное подтверждение этого это то что ты есть и самоосознан. Концепция не дает никаких новых представлений она лишь помогает понять самого себя.
More

Сообщение GX » 10 дек 2008, 10:00

More писал(а):А ваш ум проецирует свое собственное представление о себе как о сомневающемся в этом.
Что значит "Ваш ум"? Нет никакого "Вашего ума", "моего ума", "его/ее ума". Разделение на Ваш/мой/его умы - иллюзия ума. Есть единый абсолютный ум, все остальное - игра сознания.
More писал(а):Проблемма только в том что вы себя считаете телом, а не тем кто вы есть.
Это проблема абсолютного сознания, а не Павла, что оно заставляет Вас воспринимать нечто, что в Ваших иллюзиях называется Павлом, как нечто, что считат себя телом.
More писал(а):Вы должны понять что единое сознание создало иллюзию дуальности.
Да ничего оно не создавало! Как Вы не поймете, все и так уже было! Ничего не появлялось, ничего не создавалось, все всегда было, все есть все, в том числе дуальность, триальность, квадральность и прочая нальность, а также их иллюзми.
More писал(а):вам необходимо категорически отказаться от ошибочного представления
Не существует никакого ошибочного представляения. Это все игра абсолютного сознания в ошибочные представления, а также в восприятие ошибочных представление вовне, которого тоже не существует на самом деле, ибо все вовне - это и внутри, и вовне, и само и есть и вовне и внутри. Асолютное сознание таким образом наслаждается игрой в ошибки само с собой. Есть целый документальный фильм про то, как устроено абсолютное сознание.
Вот
http://www.youtube.com/watch?v=HQ90Hbjq6_A
Аз есмь царь!
GX

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение More » 10 дек 2008, 10:17

GX,
я согласен с Вашим изложением, но выражаю это понимание так, как приходит на ум, при этом осознавая это как допущение, которое возможно необходимо в данной ситуации что бы она имело место быть.
Последний раз редактировалось More 10 дек 2008, 10:19, всего редактировалось 1 раз.
More

Сообщение Pavel.Y » 10 дек 2008, 10:18

More писал(а):для того что бы осознать эту идею игры вам необходимо категорически отказаться от ошибочного представления о себе как о теле и уме.

Возможно именно в этих словах кроется причина наших споров.

Человек - МНОГОМЕРНАЯ СУЩНОСТЬ, которая имеет, как минимум, семь тел: физическое, энергетическое, астральное, ментальное, каузальное, душевное и духовное (на названиях я не натаиваю). Об этом говорю не я, а практически вся эзотерическая литература.

Пытаться отказаться от какой-то части себя (от тела и ума) - грубая ошибка.

Надо ПРИНИМАТЬ себя с любовью во всей полноте и многомерности и УЧИТЬСЯ пользоваться всеми данными нам возможностями для движения к ЕДИНОМУ.
Pavel.Y

Сообщение Levis » 10 дек 2008, 10:22

More писал(а):То что ты принимаешь за способ развития это уже следствие самого развития
Да ничего я никуда не принимаю... ну если ни считать коньячку для сугреву, а то что-то мерзну в последнее время... все эти "описательные" системы того что мы есть и чего мы ни есть - игры ума, которые помогают на определенном этапе менять своё осзнание и вести нас к целому или целлостному восприятию, а затем они же мешают этому же и требуют замены.

Тебе сейчас видится твоё текущее представление истиной, а я незамарачиваюсь на тему что есть истина, ибо она во всем и нигде...

А этот мультик моим детям очень нравится, как впрочем и мну...
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 92 раз.

Сообщение Pavel.Y » 10 дек 2008, 10:25

GX писал(а):Да ничего оно не создавало! Как Вы не поймете, все и так уже было! Ничего не появлялось, ничего не создавалось, все всегда было, все есть все, в том числе дуальность, триальность, квадральность и прочая нальность, а также их иллюзми.

Вы или сильно абстрагируетесь или сильно ошибаетесь.

Да, всё существовало всегда, но ПОТЕНЦИАЛЬНО.
Реально же ВСЁ - есть непрерывно изменяющаяся бесконечность.
Если же понять ваши слова буквально, то Вселенная - застывшая капля янтаря с неподвижными букашками.
Pavel.Y

Сообщение Pavel.Y » 10 дек 2008, 10:36

levis писал(а):Да ничего я никуда не принимаю... ну если ни считать коньячку для сугреву, а то что-то мерзну в последнее время... все эти "описательные" системы того что мы есть и чего мы ни есть - игры ума, которые помогают на определенном этапе менять своё осзнание и вести нас к целому или целлостному восприятию, а затем они же мешают этому же и требуют замены.

Абсолютно с вами согласен, в том числе и по коньячку. :)
Pavel.Y

Сообщение More » 10 дек 2008, 10:39

Pavel.Y писал(а):Человек - МНОГОМЕРНАЯ СУЩНОСТЬ, которая имеет, как минимум, семь тел: физическое, энергетическое, астральное, ментальное, каузальное, душевное и духовное (на названиях я не натаиваю). Об этом говорю не я, а практически вся эзотерическая литература.

Это одно из множества представлений, концепций. Если ваш ум отожествлен с этими представлениями то вы принимаете их как истину, я же нахожусь вне их.

Pavel.Y писал(а):Пытаться отказаться от какой-то части себя (от тела и ума) - грубая ошибка.

Отказ от представления о себе как о теле или уме это выход восприятия за пределы этого.

Pavel.Y писал(а):Надо ПРИНИМАТЬ себя с любовью во всей полноте и многомерности и УЧИТЬСЯ пользоваться всеми данными нам возможностями для движения к ЕДИНОМУ.

Зачем мне принимать концепции многомерности, это все го лишь иллюзии, мне они не нужны что бы быть, а наша сущьность это и есть любовь. А любовь к самому себе проявляет в этом мире то что мы назывем жизнь. Тело это проявление этой любви.
More

Пред.След.