Эмоциональная диагностика

Нетрадиционная медицина и целительство

Модератор: Модераторы

Куратор темы: Pavel.Y

Сообщение Levis » 11 дек 2008, 12:00

GX писал(а): И так до бесконечности

И вы считаете, что сказали максимум возможного чтобы приблизить её?
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 173 раз.

Сообщение GX » 11 дек 2008, 12:19

levis писал(а):И вы считаете, что сказали максимум возможного чтобы приблизить её?
С каких пор я стал Вам лично чем-то обязан?
Аз есмь царь!
GX

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение Levis » 11 дек 2008, 12:22

Ну из моих слов я бы сам такой вывод не сделал, а мысль чуть в другом... услышав "А" как-то непроизвольно ждешь продолжения... и я думал у вас их есть для меня. Ошибся, звыняйте дядечку :oops:
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Pavel.Y » 11 дек 2008, 12:25

More писал(а):Всё есть бог. И эго также есть его отражение, как отражение луны в озере. Суть описанных вами процессов фантазии.

Эго не отражение Бога, а инструмент, созданный ИМ и данный человеку для использования в физической реальности, но цели, способы и результаты использования - определяются человеком.
Если за словами ВСЁ ЕСТЬ БОГ не стоит понимание их сути, то они превращаются в пустой звук, а ведь за ними стоит стройная система мироздания со своей структурой, своими Законами и своим механизмом функционирования. Словами ВСЁ ОТ БОГА принято прикрывать и оправдывать самые низкие ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ деяния, не имеющие к Богу никакого отношения.
More писал(а):Любые утверждения умозрительны, но те ощущения которые наблюдаю я, вам недоступны.

Мои ощущения и вытекающие из них умозаключения изложены на первой странице этой темы или, в более полном варианте, здесь:
http://www.healthydiet.ru/showthread.ph ... 5#post2375
Эти ощущения могут быть повторены, а умозаключения проверены другими людьми.
А ваши?
Pavel.Y

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение GX » 11 дек 2008, 12:32

levis писал(а):услышав "А" как-то непроизвольно ждешь продолжения
:grin: ... а дальше люди делятся на две категории. Не дождавшись продолжения, одни самсотятельно его находят, а другие обвиняют тех, кто сказал "А" в том, что разочаровали их уши. :mrgreen:
Аз есмь царь!
GX

Сообщение Pavel.Y » 11 дек 2008, 12:41

GX писал(а):Об этом не Море говорит, а практически вся восточная школа философии и самопознания.

Совершенно верно, восточная школа философии и самопознания говорит об этом тысячи лет, но чтобы понять эту теорию и научиться её практическому применению, люди там ищут УЧИТЕЛЯ. Это говорит о том, что теория сложна, а человеческая природа сильна, и чтобы разобраться со всем этим, надо очень многое изменить В СЕБЕ, что самостоятельно сделать очень сложно в отсутствии критериев оценки.
Pavel.Y

Сообщение Levis » 11 дек 2008, 12:45

GX писал(а):а дальше люди делятся на две категории

На мой, на гораздо большее кол-во категорий... я же лично ни на что не делюсь, а сначала пытаюсь собрать максимум инфы, причем ранее она делалилась на нравиться/ненравится, что сильно тормозило процесс познания, а теперь просто собираю по возможности полно и потом соизмеряю со своим опытом и методом последовательных итераций двигаюсь к намеченной цели. И, как вым быть может не покажется странным, в большинстве случаев получаю желаемый или искомый результат.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение GX » 11 дек 2008, 12:58

levis писал(а):И, как вым быть может не покажется странным, в большинстве случаев получаю желаемый или искомый результат.
Нет, мне это не кажется странным. Некоторые вещи я именно так и познаю. Потому что другими способами они мне не даются. Но это один из способов, а не единственный.
Аз есмь царь!
GX

Сообщение Levis » 11 дек 2008, 13:06

GX писал(а):это один из способов, а не единственный

Вы не поняли, на мой... если этот способ не даёт результата или другими словами - нет возможности при приложении "достаточных" усилий для сбора инфы её практически нет, тогда "включаются" и другие способы... и таки результат практически всегда есть, а если его нет, то это мне для чего-то очень необходимо...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение GX » 11 дек 2008, 13:08

levis писал(а):тогда "включаются" и другие способы...
А конкретнее, какими лично Вы еще пользуетесь?
levis писал(а):На мой, на гораздо большее кол-во категорий...
Сможете привести описания хотя бы части этого "гораздо большего"?
Аз есмь царь!
GX

Сообщение Коровьев » 11 дек 2008, 13:11

GX писал(а):
levis писал(а):И, как вым быть может не покажется странным, в большинстве случаев получаю желаемый или искомый результат.
Нет, мне это не кажется странным. Некоторые вещи я именно так и познаю. Потому что другими способами они мне не даются. Но это один из способов, а не единственный.

Добавьте, еще и Мастер своими пинками помогаеть... :mrgreen:
Мы возьмём самое чистое небо ,
Растворим в нём наше желание брать ,
Поднимем прах земли до высоты света ,
И в преломлении мысли кристаллы камней станут прозрачнее воды и легче воздуха,
Не меняя и не изменяя ничего вокруг,
Мы возьмём самое чистое небо.
Коровьев

Сообщение Levis » 11 дек 2008, 13:12

GX писал(а):Сможете привести описания хотя бы части этого "гораздо большего"?

Наверное можно, но стоит ли... к примеру разные формы самообмана в поиске и понимании инфы и прочее...
GX писал(а):какими лично Вы еще пользуетесь
Как и все -интуиция. Когда, к примеру, с проблемой нужно "переспать", правда иногда бывает, что после этого возникают и другие проблемы :razz: ну или я начинаю просто что-либо делать с проблемой (к примеру с неисправным принтором) с тем, чтобы просто изменить его состояние и тогда по косвенным признакам можно выйти на причину .. ну и другие есть у мну варианты... а зачем вам?
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение GX » 11 дек 2008, 13:16

levis писал(а):а зачем вам?
Я знаю не так уж много способов добыть информацию и хотел узнать, все ли Вы пользуете.
Коровьев писал(а):Добавьте, еще и Мастер своими пинками помогаеть...
Щас в будку у меня пойдете. 8-)
Аз есмь царь!
GX

Сообщение Коровьев » 11 дек 2008, 13:22

GX писал(а): Щас в будку у меня пойдете. 8-)

А если серьезно, по теме этой, из всего написанного Вами тут видно, что в будке Вы продолжаете сидеть, в которую себя посадили на заре перестройки и гласности, когда появились эзотерические книжки.
И самое интересное всеми ногами упираетесь, когда пытаются тащить Вас из нее, и других затягиваете к себе в будочку.
С какой целью? Чтоб скучно одному не было среди затхлости? ;)
Коровьев

Сообщение GX » 11 дек 2008, 13:44

Да ладно, от Вас-то точно никто еще не дождался чего-нибудь полезного. Одни щеконадувательства. :lol:
Аз есмь царь!
GX

Сообщение Коровьев » 11 дек 2008, 13:53

Вопрос вот только что называть полезным?
В какой области полезное Вы хотите получить?
В области умения лаять? :mrgreen:
Коровьев

Сообщение Strannik » 11 дек 2008, 14:14

Коровьев писал(а):А если серьезно, по теме этой, из всего написанного Вами тут видно, что в будке Вы продолжаете сидеть,

Все мы сидим в клетке, только для одних это тюрьма, для других это дворец, для третьих это инструментарий........

GX писал(а):Я знаю не так уж много способов добыть информацию и хотел узнать, все ли Вы пользуете.

способов много: Дыба, котел, и.т.д. Но вся без исключения информация добытая такими методами (даже через медитативную практику), не является истиной и осудить и застопорить её всегда есть возможность. Каждый воспринимает информацию по своему и на свой лад. Есть точки соприкосновения, но они настолько тонки, что порой ложь и правда ходят рядом.
Дак на кой ляд, мы пикетируемся, разыскивая ложь друг в друге. Все мы лжем, только каждый в меру свой информированности.....

Пора наверное прекратить эти выкрутасы, и если дискутировать по теме, то высказывать свое мнение прежде всего в отношении процесса, а не грязных или чистых трусов пишушего...
Человеку дан великий Дар - Мыслить, Остановить мысль Дар еще более Великий /Ш.Ауробиндо/
Strannik
Небесный Странник
Небесный Странник

Блог: Посмотреть блог (55)

Сообщение GX » 11 дек 2008, 14:31

Коровьев, я думаю, что Ваш образ жизни просто вынуждает Вас лаять в форумах. Отсутствие возможности сделать это на работе и в семье вынуждает Вас предпринимать такие меропрития.
Я начинал интернет общение с чатов и считаю, что чат, аська, скайп - это подходящие места для изливания накопившихся эмоций (если говорить о месте в интернете), а форумы больше заточены под интеллект, интуицию... То есть, в форумах есть время между сообщениями, которое можно выгодно истратить на проживание своих эмоций. Вы же пытаетесь навязать мысль, что выплескивание эмоций в форум является признаком искренности поведения. В тематических форумах это именно так и есть, чаще всего. Люди там торопятся излить накипевшее, не успевая обдумать. что происходит...
Плюс к этому, Вы немного аудиторию путаете. С Инь происходило долгое время тоже самое, она вошла в школе в роль учительницы и пыталась в форуме вести себя так, словно находится среди собственных учеников. А Вы тоже из роли преподавателя с трудом выходите. Кстати, налюдение за преподавателями позволяет делать неутешительные для некоторых из них выводы на тему "с кем поведешься, того и наберешься" или "чей интеллект сильнее, рыбок или милиционера". :grin:
Аз есмь царь!
GX

Сообщение Коровьев » 11 дек 2008, 14:50

GX писал(а):Я думаю, что Ваш образ жизни просто вынуждает Вас лаять в форумах. Отсутствие возможности сделать это на работе и в семье вынуждает Вас предпринимать такие меропрития.
Я начинал интернет общение с чатов и считаю, что чат, аська, скайп - это подходящие места для изливания накопившихся эмоций (если говорить о месте в интернете), а форумы больше заточены под интеллект, интуицию... То есть, в форумах есть время между сообщениями, которое можно выгодно истратить на проживание своих эмоций. Вы же пытаетесь навязать мысль, что выплескивание эмоций в форум является признаком искренности поведения. В тематических форумах это именно так и есть, чаще всего. Люди там торопятся излить накипевшее, не успевая обдумать. что происходит...
Плюс к этому, Вы немного аудиторию путаете. С Инь происходило долгое время тоже самое, она вошла в школе в роль учительницы и пыталась в форуме вести себя так, словно находится среди собственных учеников. А Вы тоже из роли преподавателя с трудом выходите. Кстати, налюдение за преподавателями позволяет делать неутешительные для некоторых из них выводы на тему "с кем поведешься, того и наберешься" или "чей интеллект сильнее, рыбок или милиционера". :grin:

Мог бы я Вам поверить, если б в заштатном пединституе Вы б не были троечником. :-?
Умение мыслить интелектуально именно там и прививается. А то, что Вы называете интелектуальным мышлением не более чем выдергивание Вами цитаток из разных книжек и эмоциональное балдение от этого.
Ваше эмоциональное балдение от того, что наконец-то в возрасте сорока лет Вы поняли банальшейшую для студента истину бывает так велико, что Вы перестаете слышать чужое мнение, аргументируя бесполезность этого тем, что человек дурак, что не понимает такой великой истины. А Вам и в невдомек, что человек уже все это уже пару десятков лет назад (в то время как Вы лоботрясничали) понял и находится в фазе отрицания этой истины..

Если внимательно всмотреться в Ваши высказывания то в них ничего кроме апологии сугубо материального мещанства нет.
Коровьев

Сообщение GX » 11 дек 2008, 15:22

Так я же не заставляю Вас читать мои сообщения, это Вас самого к ним как магнитом тянет. :mrgreen:
Коровьев писал(а):Мог бы я Вам поверить, если б в заштатном пединституе Вы б не были троечником.
Это Вам Махатма Чингачгук нашептал по каналу 7-го дня? :lol:
Аз есмь царь!
GX

Пред.След.