ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем
Чуча Суперстарчу
Чуча Суперстарчу
Funny
Funny

Эмоциональная диагностика

Нетрадиционная медицина и целительство

Модератор: Модераторы

Куратор темы: Pavel.Y

Сообщение More » 10 дек 2008, 13:56

levis писал(а):А в твоём слачаи отождествлений никаких нет и подчёрпываешь ты "свои концепции" не из лит-ры, а непосредственно из абсолюта?

Нет, отожествлений нет, но всё что мы говорим это движение ума, концепции конечно. То что приходит на ум возможно расценивать как отголосок памяти когда то прочитанного, но я описываю настоящие ощущения, а главное понимание а не пересказываю что то.
More

Благодарил (а): 4 раз.

Сообщение Levis » 10 дек 2008, 14:12

Наверное твоё понимание находится ближе к моему чувствованию, так как я скорей чувствую то, о чём ты гришь, чем понимаю...
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 92 раз.

Сообщение Pavel.Y » 10 дек 2008, 22:22

More писал(а):но я описываю настоящие ощущения, а главное понимание а не пересказываю что то.

Эмоциональная диагностика этой фразы показала почти предельное честолюбие, что, ИМХО, видно и невооруженным глазом. Честное слово, такой детской самоуверенности я не ожидал.

Из этой фразы следует, что, в частности, с моей стороны мы имеем: непонимание, сплошное цитирование и отсутствие настоящих ощущений.

А между тем этот диалог идет в теме, где я с самого начала дал описание реально работающего метода целительства, говорил о диагностике кармы, о реальных результах того и другого. Неужели вы думаете, что за шесть лет работы у меня не было реальных контактов с тонким миром или, как вы называете, ОЩУЩЕНИЙ?

Неужели вы думаете, что десятки, если не сотни, контактеров, принимающих информацию из тонкого мира, на протяжении десятков лет дурят миллионы людей по всему миру (про шарлатанов я не говорю). Сеансы ченнелинга проводились неоднократно в ООН с обсуждением самых злободневных и глобальных проблем человечества, а мы тут "точим лясы" на темы, которые, по большому счету, бессмысленно обсуждать в физической реальности.

Не могли бы вы дать ссылку на описание метода вашей реальной работы с реальными результатами, а не только с абстрактными рассуждениями.
Pavel.Y

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение More » 11 дек 2008, 08:22

Pavel.Y писал(а):Эмоциональная диагностика этой фразы показала почти предельное честолюбие, что, ИМХО, видно и невооруженным глазом. Честное слово, такой детской самоуверенности я не ожидал.

Никто не может знать моих истинных намерений кроме меня самого. Вы заблуждаетесь.
Pavel.Y писал(а):Из этой фразы следует, что, в частности, с моей стороны мы имеем: непонимание, сплошное цитирование и отсутствие настоящих ощущений.

Вы не проникли в суть сказанного, а восприняли поверхностно и эмоционально.
Pavel.Y писал(а):Неужели вы думаете, что за шесть лет работы у меня не было реальных контактов с тонким миром или, как вы называете, ОЩУЩЕНИЙ?

Я не задумывался над этим.
Pavel.Y писал(а):Неужели вы думаете, что десятки, если не сотни, контактеров, принимающих информацию из тонкого мира, на протяжении десятков лет дурят миллионы людей по всему миру (про шарлатанов я не говорю). Сеансы ченнелинга проводились неоднократно в ООН с обсуждением самых злободневных и глобальных проблем человечества, а мы тут "точим лясы" на темы, которые, по большому счету, бессмысленно обсуждать в физической реальности.

Конечно дурят, только не осознанно.
Если мир ченнеллинга полон шарлатанов то и Творец который его создал точно такой же фальшивый.
Pavel.Y писал(а):Не могли бы вы дать ссылку на описание метода вашей реальной работы с реальными результатами, а не только с абстрактными рассуждениями.

Для поддержания жизни я работаю в одной из коммерческих организаций и за это получаю заработную плату. А на форуме я общаюсь в удовольствие, впрочем как и все остальные.
Последний раз редактировалось More 11 дек 2008, 08:55, всего редактировалось 1 раз.
More

Сообщение Levis » 11 дек 2008, 08:52

More писал(а):Никто не может знать моих истинных намерений кроме меня самого

Это может быть и правдой и ложью и тебе ли, Сергей, этого не знать... при этом сам человек ответить на этот вопрос себе же просто не в состоянии, тоесть ответить то может, но оценить истинность... процитирую себя же... "Ведь видят нас Его лишь очи"...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Pavel.Y » 11 дек 2008, 08:59

More писал(а):Никто не может знать моих истинных намерений кроме меня самого. Вы заблуждаетесь.

Я диагностировал не вас, а написанный вами текст, который имеет собственную частоту вибраций. Ваши истинные намерения я не обсуждаю.
More писал(а):Вы не проникли в суть сказанного, а восприняли поверхностно и эмоционально.

Суть (сказанного) может проявляться независимо от нашего желания и нашего собственного представления о ней.
More писал(а):То что вы имеете ввиду я не считаю работой, а увлечением направленным на потешание своего эго.

Скорее всего именно в этом и заключается СУТЬ сказанного.
More писал(а):Конечно дурят, только не осознанно. Это никому не нужно.

Ваше мнение по этому вопросу звучит очень весомо в сочетании с вашими словами о "потешании своего эго".

PS Деньги, кстати, я тоже получаю совсем за другую работу.
Pavel.Y

Сообщение More » 11 дек 2008, 08:59

levis писал(а):но оценить истинность... процитирую себя же... "Ведь видят нас Его лишь очи"...

Кретерий истинности своих намерений, это наше же "я". В этом мире есть единственная реальность это твое собственное бытие, всё остальное можно поставить под сомнение.
More

Сообщение More » 11 дек 2008, 09:09

Pavel.Y писал(а):More писал(а):То что вы имеете ввиду я не считаю работой, а увлечением направленным на потешание своего эго.
Скорее всего именно в этом и заключается СУТЬ сказанного.

Да, это ближе к истине. Я рациональный эгоист и если бы не было этого "я" то этому разговору как любым другим не имело место быть.
Сознание отожествлено с эго-умом и пока этот процесс существует, вы как то что из себя предстваляете - человек, индивидуальность то же существуете. Эго это инструмент через который действует тотальность - бог, точнее сказать оно есть отражение этой тотальности в точке самоосознанности.
Поэтому то что мы называем людскими разговорами или беседами, любыми, и есть настоящий ченнелинг.
More

Сообщение Pavel.Y » 11 дек 2008, 09:38

More писал(а):Эго это инструмент через который действует тотальность - бог, точнее сказать оно есть отражение этой тотальности в точке самоосознанности.

Глубокая ошибка.
Эго - инструмент для физического и социального выживания человека. Чем сильнее выражено эго в человеке, тем дальше он от Бога. Связь с Богом идет через сердце (буквально) и интуицию и сильнее всего ощущается при полной остановке мышления, что равносильно смерти эго.
More писал(а):Поэтому то что мы называем людскими разговорами или беседами, любыми, и есть настоящий ченнелинг.

Беседы между людьми - это в читом виде обмен иллюзиями, т.к. истину нельзя передать словами, её можно только почувствовать. Ваши утверждения умозрительны, это - игры разума, не подкрепленные "настоящими ощущениями", говоря вашими словами.
Последний раз редактировалось Pavel.Y 11 дек 2008, 09:44, всего редактировалось 1 раз.
Pavel.Y

Сообщение Levis » 11 дек 2008, 09:40

More писал(а):Кретерий истинности своих намерений, это наше же "я".
""Я" бывают разные" (с) кролик из Винни Пуха.

Мне такой критерий не нравится, хотя другого вроде и быть не может, однако я пока полагаю, что есть что-то бОльшее, чем я и потому более истинное...

Вообщет ты себе малька противоречишь, но мне не хочется это подтверждать или доказывать, так как словами можно обьяснить всё, что угодно, а ощущения твоей или моей целлоснтности это ни прибавит ни убавит...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение More » 11 дек 2008, 10:40

Pavel.Y писал(а):Глубокая ошибка.
Эго - инструмент для физического и социального выживания человека. Чем сильнее выражено эго в человеке, тем дальше он от Бога. Связь с Богом идет через сердце (буквально) и интуицию и сильнее всего ощущается при полной остановке мышления, что равносильно смерти эго.

Всё есть бог. И эго также есть его отражение, как отражение луны в озере. Суть описанных вами процессов фантазии.

Pavel.Y писал(а):Ваши утверждения умозрительны, это - игры разума, не подкрепленные "настоящими ощущениями", говоря вашими словами.

Любые утверждения умозрительны, но те ощущения которые наблюдаю я, вам недоступны.
More

Сообщение Levis » 11 дек 2008, 10:45

More писал(а):те ощущения которые наблюдаю

Дык не жмотись, поделись наблюдениями!
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение More » 11 дек 2008, 10:50

levis писал(а):Дык не жмотись, поделись наблюдениями!

В моих наблюдениях нет ничего что бы не было у тебя.
Будь внимателен к сознанию в котором находишься и ты увидишь всё то же самое.
More

Сообщение Levis » 11 дек 2008, 10:51

Так и думал, что ты жмот и непоследователен... тоесть это не отсутствие логики, это "такая" логика...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Калагия » 11 дек 2008, 10:56

levis писал(а):""Я" бывают разные" (с) кролик из Винни Пуха.

анекдот вспомнился:

Звонок в дверь, наркоман подходит к двери:
-Кто там?
-Я.
Наркоман в шоке:
-Я????
Ом
Калагия

Сообщение Калагия » 11 дек 2008, 10:58

More писал(а): но те ощущения которые наблюдаю я, вам недоступны.

More писал(а):В моих наблюдениях нет ничего что бы не было у тебя.
Будь внимателен к сознанию в котором находишься и ты увидишь всё то же самое.

:roll:
Ом
Калагия

Сообщение GX » 11 дек 2008, 11:01

levis писал(а):Так и думал, что ты жмот и непоследователен...
Нет, Море говорит о разных способах интерпретирования увиденного. Есть способ интерпретирования наблюдаемой реальности, завязанный на внутреннем диалоге, то есть, на сравнении наблюдаемого со своими ограниченным опытом и подведением набюдаемого под уровень своих знаний о мире. А есть способ непосредственного наблюдения без участия сравнивающих механизмов, с отключенным внутренним диалогом, то есть, так как оно есть. Оба способа доступны любому человеку (Вам, в том числе), но более привычен первый.
Аз есмь царь!
GX

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение GX » 11 дек 2008, 11:04

Калагия писал(а)::roll:
Увидишь-увидишь.
Вопрос в другом - насколько это нужно лично Вам. :roll:
Аз есмь царь!
GX

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение Levis » 11 дек 2008, 11:06

GX писал(а):интерпретирования увиденного

GX писал(а):сравнении наблюдаемого со своими ограниченным опытом

GX писал(а):способ непосредственного наблюдения без участия сравнивающих механизмов, с отключенным внутренним диалогом, то есть, так как оно есть

Оч интересно... я увидел, к примеру яблоко и не сравниваю и что же тогда я вижу...

Другой разговор о чувствознании, когда я вижу и знаю, то что я вижу со всей необходимой мне детальностью...

Так о чем грит Море?
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Калагия » 11 дек 2008, 11:13

GX писал(а):Вопрос в другом - насколько это нужно лично Вам.

что это? :roll:
Ом
Калагия

Пред.След.