ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем
Чуча Суперстарчу
Чуча Суперстарчу
Funny
Funny

Болезни кармические, допущенные, священные

Нетрадиционная медицина и целительство

Модератор: Модераторы

Re: Болезни кармические, допущенные, священные

Сообщение Ладья » 18 сен 2010, 16:16

Космея писал(а): Второе - не проецирование своего восприятия на мир, а непривязанность к восприятию маленького отделенного я.

Маленькое "я" эмоционирует?
"Как мыслишь - так и живёшь"
Ладья

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Космея » 18 сен 2010, 16:30

Эмоционирует. Эмоция пропускается через телесный проводник.Анна, вспоминайте разницу в ощущениях, когда Вы подключались к большему и когда Вы одна - такая маленькая...И даже , если внешняя форма эмоции одна и та же, суть-то разная.
Космея

Благодарил (а): 103 раз.

Сообщение Ладья » 18 сен 2010, 17:08

Космея писал(а): И даже , если внешняя форма эмоции одна и та же, суть-то разная.

Я помню свои ощущения во время эмоциональных всплесков. Кошмар, одним словом. Сейчас я научилась и продолжаю практику регулирования эмоций, а иначе, наблюдения за ними, в результате которого удаётся взять контроль над ними. Не глушить, а именно, отслеживать их. Теперь ощущения совсем иные.
Суть другая именно благодаря отсутствию эмоционального заряда.
"Как мыслишь - так и живёшь"
Ладья

Сообщение Elf » 18 сен 2010, 17:18

Pavel.Y писал(а):Совершенно верно, (безусловная) Любовь - это белый цвет, но, как ты знаешь из физики, белый цвет является СУММОЙ всех цветов спектра, т.е. безусловная Любовь Бога включает в себя все возможные эмоции, а не исключает их. Человек, находящийся в состоянии безусловной Любви, способен почувствовать (в смысле ощутить) и понять любую эмоцию, в то время, как человек, находящийся в состоянии чистого разума, вообще не способен ощущать эмоции и, потому, способен к бесконечному разрушению, что мы и видим вокруг себя.

Павел, я уже много слов употребил, пытаясь дать понимание в различии между мыслеобразами и мыслеформами.
Мыслеобразы всегда ложны, потому что это всего лишь примерный слепок мыслеформ, которые изначально не имеют эмоционального окраса, поскольку они есть Божья мысль. А Божья мысль - это белый цвет. В процессе познания человек учится считывать мыслеформы,через создание мыслеобразов. А когда создается мыслеобраз человек его расцвечивает на все возможные спектры цветов, поскольку, как ты правильно заметил, белый цвет поддается такому разложению. Круги развития по чакрам - это и есть процесс пропускания одних и тех же мыслеформ через различные цветовые спектры восприятия. Если быть откровенным, в процессе прохождения реинкарнаций мы пропускаем через себя одни и те же истины по кругу, начиная с нижних чакр постепенно поднимаясь вверх.
Если мы прошли один полный круг - наши подсознательные принципы, которые находятся на уровне кармического тела, обретают белое свечение, и такие люди обретают мудрость. Внешне, для ясновидящих, они имеют устойчивую белую ауру.
Как я уже говорил, мы должны пройти три цикла познания и потому мудрость бывает трех типов.
Первый тип - бытовая мудрость.
Второй тип - интеллектуальная мудрость.
Третий тип - Божественная мудрость.
Человек, находящийся в состоянии безусловной Любви, способен почувствовать (в смысле ощутить) и понять любую эмоцию, в то время, как человек, находящийся в состоянии чистого разума, вообще не способен ощущать эмоции и, потому, способен к бесконечному разрушению, что мы и видим вокруг себя.
Это состояние ума бывает перед завершением второго круга познания. Дойдя до шестого уровня второго круга, некоторые люди начинает мнить себя Богом.
Это одна из ментальных ловушек.
Pavel.Y писал(а):Эго - это ум и только ум.
Эго, это очень сложная мыслеформа действия. Без вспомогательных инструментов, в виде эмоций, на данном этапе нашего развития Эго не может себя проявить. Напрямую он проявится только после полного третьего цикла. И тогда он начнет излучать белый цвет. Но прежде чем это произойдет, он должен попробовать на "вкус" все возможные спектры универсальной истины.
Истинная свобода, это свобода от последствий своих желаний!
Elf
Шаман
Шаман

Благодарил (а): 8 раз.

Сообщение Elf » 18 сен 2010, 17:38

Инь писал(а): Elf писал(а):Здесь я пока лишь на половине пути.
и в чём _загвоздка_?

Есть два пути "наверх".
Первый требует постоянных медитаций для ускоренного самопознания и трансформации физ тела. Этот путь быстрый, но для меня неприемлем. Для этого нужно уйти от людей и заниматься только собой.
Есть второй путь - учиться на чужих ошибках. У этого пути есть одна примечательная особенность, развиваешься не только ты, но и те, у кого ты учишься!
Этот путь долгий, но я не спешу, поскольку знаю, чем быстрее разовьется человечество, тем лучше для меня!
Последний раз редактировалось Lever 19 сен 2010, 10:23, всего редактировалось 1 раз.
Причина: поправил ошибку
Elf
Шаман
Шаман

Сообщение *Amzinybe* » 18 сен 2010, 17:54

Elf писал(а):Но прежде чем это произойдет, он должен попробовать на "вкус" все возможные спектры универсальной истины.

Здесь идёт речь о каком-то конечном дискретном "числе спектров" ?
Иными словами можно ли сказать, что число необходимых уроков для развития является конечным и остаётся одинаковым для всех людей при прохождении одного того же цикла ?
*Amzinybe*

Сообщение Elf » 18 сен 2010, 18:27

*Amzinybe* писал(а):можно ли сказать, что число необходимых уроков для развития является конечным и остаётся одинаковым для всех людей при прохождении одного того же цикла ?
Если бы оно было конечным, мы все были бы как братья близнецы.
Да, действительно спектр разлагается на семь чистых цветов. Но оттенков их смешения бесчисленное множество! Каждый отрабатывает свои оттенки, и это приводит к уникальности опыта каждой личности.
По этой причине многие люди надолго застревают в круге инкарнаций. Впоследствии, достигая наивысшего развития, каждый будет отличатся от другого как раз вследствие отличия внутреннего опыта. И возможности Бого-людей будут напрямую зависеть, каким именно путем и с каким багажом навыков он пришел к Богу.
Это одна из причин, почему я не спешу туда.
Elf
Шаман
Шаман

Сообщение МОА » 18 сен 2010, 18:40

Это одна из причин, почему я не спешу туда.

Elf, разве Вы в состоянии регулировать скорость? Разве осознание каких-то вещей увеличивает скорость?
МОА

Сообщение Elf » 18 сен 2010, 18:53

Решил немного добавить наукообразности последнему посту:
Изначально наша душа была мыслеформой пространства, но была наделена свойством мыслеформы действия. Различие между этими мыслеформами в том, что мыслеформа пространство в основном проявлена в протяженности в виде сложного "клубочка" струны ментального поля Всевышнего (Вселенского разума). В дальнейшем, в процессе познания окружающего мира через взаимодействие с подобными дискретностями пространства-времени, мыслеформы живых существ (духов) стали обретать протяженность во времени. А наличие протяженности во времени - это и есть мыслеформа действия.
Я понимаю, для вас трудно понять, как можно совместить два несовместимых понятия:
- Вселенная проявлена только в настоящем моменте времени - это неоспоримая истина.
- Вселенная имеет протяженность не только в пространстве, но и во времени, как в прошлое, так и в будущее - это тоже истина.
Чтобы это объяснить я и написал свою Концепцию времени.
http://letsgo.forum24.ru/?1-7-20-000000 ... 1247698530
Elf
Шаман
Шаман

Сообщение Elf » 18 сен 2010, 19:02

МОА писал(а):Elf, разве Вы в состоянии регулировать скорость? Разве осознание каких-то вещей увеличивает скорость?
Скорость развития можно увеличить через осознанное целенаправленное обретение универсальных навыков души.
Elf
Шаман
Шаман

Сообщение *Amzinybe* » 18 сен 2010, 19:10

Elf писал(а):Скорость развития можно увеличить через осознанное целенаправленное обретение универсальных навыков души.

Какие это навыки ?
*Amzinybe*

Сообщение Pavel.Y » 18 сен 2010, 22:16

Elf писал(а):Как я уже говорил, мы должны пройти три цикла познания и потому мудрость бывает трех типов.
Первый тип - бытовая мудрость.
Второй тип - интеллектуальная мудрость.
Третий тип - Божественная мудрость.

Нельзя ли поподробнее по каждому типу мудрости.
Pavel.Y

Сообщение Elf » 19 сен 2010, 11:01

Pavel.Y писал(а):Нельзя ли поподробнее по каждому типу мудрости.
Я не так много видел мудрецов, чтобы делать обобщающие выводы.
Порой, пока внутрь не заглянешь и не поймешь, что пред тобой мудрец!
Elf
Шаман
Шаман

Сообщение МОА » 19 сен 2010, 11:04

Elf писал(а): МОА писал(а):Elf, разве Вы в состоянии регулировать скорость? Разве осознание каких-то вещей увеличивает скорость?

Скорость развития можно увеличить через осознанное целенаправленное обретение универсальных навыков души.

Осознанность - результат развития. При осознанном обретении опыта ("навыков души") увеличивается скорость. Увеличение же скорости влечет за собой расширение осознанности. Получается эдакая термоядерная реакция. Таким образом, раз скорость и осознанность связаны линейно, то можно сказать, что скорость и есть осознанность, что это понятия тождественные.
Но вопрос был в том, что ни скорость, ни осознанность не изменяется одним "желанием" (или волей, или разумом). Нельзя сесть, почесать репу и "развиться", или почитать умные книги, поболтать на форуме - и увеличить скорость-осознанность. Цветок растет из семечка, сначала выпуская росточек, потом 2 листочка, и только спустя определенное время, при сложившихся благоприятных условиях, он зацветет и может даже даст плод. Сидеть в семечке и пыжиться зацвести - глупо и нелепо, каждому овощу свой срок. С другой стороны, выпуская бутон, "не спешить зацвести" как-то тоже непонятно. Вот это "я не спешу зацвести" я и прочла в Вашем посте.
А вообще, Elf, благодарю Вас за Ваши высказывания "на публику". Одно дело что-то там понимать, и другое - грамотно и упорядоченно излагать для других ушей.
МОА

Сообщение *Amzinybe* » 19 сен 2010, 23:01

Elf писал(а):Есть второй путь - учиться на чужих ошибках. У этого пути есть одна примечательная особенность, развиваешься не только ты, но и те, у кого ты учишься!

Интересно, можно ли ускорить продвижение по такому пути просматривая кинофильмы и играя в них ?
Если да, то как в таком случае развиваются актёры при нашем просмотре ?
*Amzinybe*

Сообщение nayatl » 20 сен 2010, 23:53

МОА писал(а):разве Вы в состоянии регулировать скорость? Разве осознание каких-то вещей увеличивает скорость?
- осознанность один из факторов "увеличения скорости".
МОА писал(а):При осознанном обретении опыта ("навыков души") увеличивается скорость. Увеличение же скорости влечет за собой расширение осознанности. Получается эдакая термоядерная реакция. Таким образом, раз скорость и осознанность связаны линейно, то можно сказать, что скорость и есть осознанность, что это понятия тождественные.
- нет тут линейной связи, потому как осознанность один из факторов "увеличения скорости". Интенсивность намерения - другой фактор. Однако и на этом влияющие на скорость факторы не заканчиваются.
МОА писал(а):Но вопрос был в том, что ни скорость, ни осознанность не изменяется одним "желанием" (или волей, или разумом)
- в любом случае существует больше, чем один фактор. Желание или направленная воля - один из факторов. Есть факторы субъективные и объективные.
МОА писал(а):Нельзя сесть, почесать репу и "развиться", или почитать умные книги, поболтать на форуме - и увеличить скорость-осознанность.
- "Никогда не говори никогда!". Нельзя - это слово из словаря неудачника. Это границы, которые мы сами себе устанавливаем. И репу почесать, и книги почитать, и поболтать на форуме - всё даёт свои плоды, в зависимости от чела. Чем сильнее (интенсивнее) намерение, тем "ближе" результат. Мысль материальна и она "сгущает" пространство-время. Она творит реальность. И часто душевную лень оправдывают "периодом созревания". Напомню не мной придуманные слова: "Любой прохожий может стать Учителем и любая мелочь может стать Откровением. Нужно только НАЙТИ В СЕБЕ СИЛУ заметить это".
nayatl

Сообщение nastena » 22 сен 2010, 13:15

Здравствуйте. Читаю эту тему, особенно внимательно слежу за постами Эльфира.
Почему? Информация помогает практической работе над собой. Рада, что тема осталась жить.
nastena

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение Lever » 06 окт 2010, 12:08

Ага. Только большой антиреспект тому, кто её покромсал!!! Мне пришлось из Яндексовых баз восстанавливать данные.
Отрешённый, с лёгкой душой, я проскочу мимо Орла, чтобы стать свободным...
ДИСА: Делай только то, что Ты действительно хочешь

Мой форум: http://bmcsoft.ru/forum
Lever
Администратор
Администратор

Благодарил (а): 941 раз.

Сообщение Ириния » 06 окт 2010, 12:33

Посты Эльфа остались в неприкосновенности, ждем его возвращения.
Мы все – энергии сплетенье,
Где отделенность, лишь игра.
Нетленных нот произведенье

На струнах света и добра.
Ириния

Благодарил (а): 5 раз.
Блог: Посмотреть блог (4)

Пред.След.