Болезни кармические, допущенные, священные

Нетрадиционная медицина и целительство

Модератор: Модераторы

Re: Болезни кармические, допущенные, священные

Сообщение Dora » 25 июл 2013, 07:41

Pavel.Y писал(а):Почему бы славянам не разобраться со своими проблемами: пьянство, лень, разобщенность, отсутствие взаимопомощи и т.д.

Pavel.Y, а вот давайте не будем персонифицировать "по национальному признаку"?
Эти проблемы ОБЩЕчеловеческие, а не "славянские", как Вы изволили выразиться.
Pavel.Y писал(а):Надо изучать не отрицательные черты других наций, а положительные, которые можно было бы перенять с пользой для себя.

Не "черты других наций" надо изучать, а КУЛЬТУРУ.

Культура - молодое слово для русского лексикона... )))

Википедия:
Слово культура вошло в русский лексикон лишь с середины 30-х годов XIX века.
Речь идет о сочинении академика и заслуженного профессора Императорской Санкт-петербургской медико-хирургической академии Данилы Михайловича Велланского (1774—1847) «Основные начертания общей и частной физиологии или физики органического мира». Именно с данного натурфилософского труда ученого-медика и философа-шеллингианца следует вести отсчет не только введению в научный обиход термина «культура», но и становлению собственно культурно-философских идей в России.
В Древней Греции близким к термину культура являлась пайдейя, которая выражала понятие «внутренней культуры», или, иначе говоря, «культуры души».
Dora

Сообщение Pavel.Y » 25 июл 2013, 09:24

Dora писал(а):Не "черты других наций" надо изучать, а КУЛЬТУРУ.

Лет 30 тому назад я лечился в санатории в Цхалтубо, Грузия. Киномеханик санатория, парень лет 20-ти, рассказывал мне, как местные жители помогают друг другу в повседневных делах: "Сегодня мне привезут машину раствора, чтобы забетонировать двор. Ко мне придут соседи и мы вместе быстренько этот бетон раскидаем."
Как видите, я это помню даже через 30 лет, и, прежде всего потому, что у себя дома я этого не видел и не вижу. А культура это или черты - решайте сами.
Pavel.Y

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Ладья » 25 июл 2013, 09:29

Pavel.Y писал(а): Надо изучать не отрицательные черты других наций, а положительные, которые можно было бы перенять с пользой для себя.

Это смотря кому и что "надо". Выбор за каждым.
Мне, к примеру, непонятно: как без постижения сути "отрицательного" можно его отличить от "положительного"? И... как часто люди заблуждаются относительно того, что есть "добро", а что есть "зло", прямо-таки с точностью до наоборот... Отрицая "отрицательное" может быть на корню загублено "положительное"...
"Как мыслишь - так и живёшь"
Ладья

Сообщение Ладья » 25 июл 2013, 09:37

Pavel.Y писал(а): "Сегодня мне привезут машину раствора, чтобы забетонировать двор. Ко мне придут соседи и мы вместе быстренько этот бетон раскидаем."

Лет 15-ть тому назад, соседка из Молдавии рассказывала, как они поочерёдно большими и дружными компаниями закатывали в Кишинёве банки с различными овощными и плодовыми консервами...под шутки, смех, пение песен... Тоже часто вспоминаю...))
Ладья

Сообщение Dora » 25 июл 2013, 10:18

Pavel.Y, тридцать с лишним лет назад я поехала к родителям в Украину. Был такой зигзаг в нашей семейной истории, - год жития родителей без меня в Жданове.
Так вот.
Дитё я была...шестнадцать лет. Зашла в магазин, любопытно же... у нас - очереди за колбасой, очереди вообще за всем... а тут, мать писала - всё есть. И мороженое даже! :)
И вот это самое мороженое, пломбир в широком бумажном стаканчике мне продавщица-украинка не продала, только потому что у меня москальский выговор. Захлопнула холодильничек и так яростно сказала: пошла вон отсюда, кончилось для тебя мороженое. Ей, этой молодой ещё женщине, мужики с очереди "на совесть" надавили: ты чё, не видишь с кем разговариваешь? дитё же! так она одному мужику из очереди (там ещё и соки-воды были, люди раньше стаканами покупали) дала это мороженое, чтоб он его мне передал, и деньги так же получила - через него.
Я была такая... опешившая ( интересно, чтобы было, если бы я не была дитём...:)) что так и донесла это мороженое нетронутым до квартиры родителей... дом был неподалёку.
А мать говорит: да, они все такие.
Правда? но Ленка, коллега моя по работе(потом), - та совсем другая почему-то. Не "такая".
Вот Вам и "национальные черты".
Dora

Сообщение lesnik77 » 28 июл 2013, 10:37

Pavel.Y писал(а):Можно как-то оструктуризировать Ваши пламенные речи до какой-то внятной и понятной концепции?

Был задан вопрос о роли и влиянии церкви и религии на русский вопрос! По моему я на него ясно ответил,Что не ясно? Могу дополнить-
В ОБЩЕЙ СЛОЖНОСТИ ХРИСТИАНАМИ БЫЛА УНИЧтОЖЕНА ОДНА ПЯТАЯ ЧАСТЬ ВСЕГО ЧЕЛОВЕЧЕСТВА. По сравнению с этим даже Адольф Гитлер выглядит мелким хулиганом.
Вышеизложенное позволяет заявить, что ИУДОХРИСТИАНСТВО ПО СВОЕЙ СУТИ ЯВЛЯЕТСЯ ОККУПАЦИОННОЙ РЕЛИГИЕЙ, ПРИНЕСЁННОЙ НА ОСТРИЕ МЕЧА И ПОКОЯЩЕЙСЯ НА КРОВИ БЕЗВИННО УБИТЫХ СЛАВЯН И АРИЕВ.
Эта жестокость в большей степени, чем всё прочее, доказывает, что жидовство, прикрываясь «благой вестью Христа»», старается навязать всему миру власть своего племенного божка - Саваофа-Иеговы-Яхве, Князя мира сего, бога Смерти.

Мирза Хассан Хан (1643 от РХ): «Для меня является непонятным, почему давно уже не истребили этих кровожадных животных! Разве не убивали бы сразу диких зверей, пожирающих людей, даже если бы звери эти были человекоподобны? А разве жиды - не истребители людей?»
О, витязь! В сонме длинных лет Мне думать времени хватало; Не откажи мне в просьбе малой, Народу передай совет: «Пока не вникнет Россиянин, Что враг ему не царь, не барин, Не вор и не аристократ, Не зарубежный попечитель, Не дымный город, не село, А СИОНИСТКОЕ мурло. Пока он это не осилит И на словах, и на делах, Томиться матери - России В международных кандалах!..»
lesnik77

Сообщение Арджуна* » 28 июл 2013, 17:49

lesnik77, спасибо, вы донесли что хотели, а кто пожелал - понял...кто не пожелал, тот не пожелал...и на этом хватит.
Развивать подобные дискуссии, не модерируя, это равносильно рыть могилу для форума. Цензура, законы приняты против разжигания...и так далее...
Но..Я оставлю все ваши посты, ибо правда в них присутствует.
Однако...теперь предлагаю вам тихо посидеть...и подумать, и поработать над какой-нибудь концепцией, мерами, разработать более, действенные... чистые и честные методы и приемы, чем используют сионисты, дабы противопоставить свое этой оскомине человечества - международному сионизму :)
Иначе это все будет словоблудием и нытьем от собственного бессилия)))
Удачи и Успехов Вам!!!
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Благодарил (а): 156 раз.

Сообщение lesnik77 » 30 июл 2013, 08:22

Pavel.Y писал(а):Культура - молодое слово для русского лексикона...

Вообще то слово культура-культ Ра. Просто чаще нужно интересоваться русским языком, его действительным прошлым. А не подсунутой Из Торы Я !
lesnik77

Сообщение Ладья » 30 июл 2013, 08:34

lesnik77 писал(а): Просто чаще нужно интересоваться русским языком, его действительным прошлым. А не подсунутой Из Торы Я !

"Язык Наш Поводырь наш в ад или рай"
Послушать можно здесь: http://muzofon.com/search/%D0%AF%D0%B7% ... 0%B0%D0%B9
Ладья

Сообщение lesnik77 » 30 июл 2013, 16:05

Послушал! А ты прочти мои коменты(см.выше)
lesnik77

Сообщение Ладья » 30 июл 2013, 18:53

Читала. Во многом согласна. Вместе с тем, я не сторонница разжигания национальной розни.
Кстати, и кое с чем из того, о чём говорится в аудио записи, у меня имеется несогласие. И это нормально.
Ладья

Сообщение хохол* » 30 июл 2013, 21:23

Лодка писал(а):я не сторонница разжигания национальной розни
Пачиму? :eek:
хохол*

Блог: Посмотреть блог (5)

Сообщение Ладья » 31 июл 2013, 08:16

Хохол, потому, что дух национальности не имеет. К тому же логично предположить и тому есть доказательства, что большинство индивидов в предыдущих воплощениях рождались в иных государствах, являлись носителями иных языков, были иного вероисповедания, иные традиции соблюдали... Я считаю, что следует стремиться стать просто Человеком и видеть в другом не узбека, хохла, москаля, еврея..., а его душу и то, насколько она чиста или нечиста. И ещё, следует не забывать, что национальность вторична...Почему человек рождается в этом, а не в ином месте: государстве, семье...? Ведь для задания перечисленных параметров имеется первопричина, которая и определяет оные параметры.
Ладья

Сообщение lesnik77 » 31 июл 2013, 10:06

Лодка писал(а):потому, что дух национальности не имеет

Вот здесь и скрыто очень многое и принципиальное, а именно:у Человека есть тело,душа,дух и совесть. А кто до Человека не хочет расти, тот имеет тело и душу. Вот так, если кратко и без разжигания. Кстати: недавно , ученые открыли ген русского!
lesnik77

Сообщение Ладья » 01 авг 2013, 07:39

lesnik77 писал(а):Вот здесь и скрыто очень многое и принципиальное, а именно:у Человека есть тело,душа,дух и совесть. А кто до Человека не хочет расти, тот имеет тело и душу.

Стать Человеком хотят, думаю, все, ну, или большинство людей, но, как правило, хотят на халяву, без приложения усилий, что практически невозможно. А дух вездесущ, только в заточении пребывает и совесть присутствует в каждом, но кто-то усыпил её, чтобы не беспокоила лишний раз.
lesnik77 писал(а): Кстати: недавно , ученые открыли ген русского!

А они раскрыли сам процесс формирования гена русского, немца, еврея...?
Ладья

Сообщение хохол* » 01 авг 2013, 08:41

Лодка, если у человека такая карма — быть узбеком, значит он и должен её отработать как узбек. ;)
хохол*

Сообщение Ладья » 01 авг 2013, 08:48

хохол*, да, согласна с Вами. А почему Вы адресовали своё сообщение мне, я написала что-то противоположное Вами написанному? :roll:
Ладья

Сообщение хохол* » 01 авг 2013, 08:54

Лодка, конечно. Вы же считаете национальность не важной, а я наоборот.
хохол*

Сообщение Ладья » 01 авг 2013, 09:08

Хохол, ну...в этом плане, да. Хохлу сложнее стать Человеком нежели, чем русскому, ибо у русского ген особенный, к Богу приближенный. :razz:
Ладья

Сообщение хохол* » 01 авг 2013, 09:20

Русскому вообще стать невозможно, бо у него ген... ;)
хохол*

Пред.След.