ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем
Pavel.Y

Болезни кармические, допущенные, священные

Нетрадиционная медицина и целительство

Модератор: Модераторы

Re: Болезни кармические, допущенные, священные

Сообщение Elf » 21 июл 2010, 22:44

GX писал(а):Доктор, а как Вы советуете убирать папилломы?
Советы дают врачи, они этому учатся семь лет. А я просто лечу, то что вижу.
Истинная свобода, это свобода от последствий своих желаний!
Elf
Шаман
Шаман

Благодарил (а): 8 раз.

Сообщение МОА » 21 июл 2010, 22:58

Elf, читать Вас удивительно интересно.
Спасибо.
МОА

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение GX » 21 июл 2010, 23:25

Elf писал(а):Советы дают врачи, они этому учатся семь лет. А я просто лечу, то что вижу.
Спасибо, будем пробовать.
Аз есмь царь!
GX

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение Levis » 22 июл 2010, 07:39

Спасибо, очень интересно... а ещё вопросик...
Elf писал(а):При моем вмешательстве,
Что собственно вы называете "вмешательством"? Что это за действо? Каким образом происходит "коррекция"?
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 92 раз.

Сообщение хохол* » 22 июл 2010, 10:46

levis, голова предмет тёмный и исследованию не подлежит... ;)
хохол*

Блог: Посмотреть блог (5)

Сообщение Elf » 22 июл 2010, 20:26

levis писал(а):Что собственно вы называете "вмешательством"? Что это за действо? Каким образом происходит "коррекция"?

Если рассматривать мои сеансы со стороны, то ничего примечательного вы не увидите. При обследовании я нахожу точки входа в организм больного, прикладываю к этому месту ладонь, и жду. Жду момента, когда произойдет перераспределение внутренней энергии. При этом, сами пациенты могут испытывать самые разнообразные физические ощущения. Кому жарко, кому холодно. Кто-то раскачивается, кто-то плачет или смеётся. Некоторым больно. Кто-то в состоянии ощутить движение внутренней энергии. Такие мне помогают своими рассказами. Редко, но бывают и те, кто ни чего не ощущает, но несмотря на это, моя работа делает свое дело.
Если рассматривать, что же на самом деле я делаю в процессе целительства, то придется углубляться в теорию. А это займет минимум одну книгу в пару сотен страниц. Учитывая тот факт, что на сегодняшний день написаны сотни подобных книг, я никогда не решусь на подобный шаг. Да и смысла большого в этом не вижу, поскольку тот, кто видит, тот сам знает что и как делать. А те, кто лишен подобного видения, мало найдет смысла в моих писанинах.
Ну, если только ради расширения кругозора:
Каждый человек (можно сказать и более обще - каждое живое существо) воплощаясь во плоти, обязан отработать определенные свойства души.
Для этого составляется дхарма (программа развития для данного воплощения). Кто этим занимается я могу лишь догадываться, поскольку это не моего ума дело.
Согласно этой дхарме, воплотившаяся личность сначала обретает, необходимые для прохождения судьбы, знания и навыки, а потом, на основе обретенных знаний, вынужден грешить.
Вы не ослышались, человек приходит на белый свет именно для того, чтобы грешить!
Дело в том, что наше человечество находится на самом начальном этапе своего духовного развития. Поэтому, подавляющая масса воплощенных людей, в духовном плане - малые дети.
А как развиваются дети?
Самым действенным для их развития является - игра!
Дхарма - это индивидуальная программа игры. А играть можно научиться только через ошибки (грехопадение). Однако, каждая ошибка сокращает жизнь, и в конечном счете, когда количество ошибок доходит до критической точки, нужна "перезагрузка" игры!
Я занимаюсь тем, что учу игроков не совершать ошибок. А так как ошибки - следствие неправильных реакций подсознания (условных рефлексов) то я вынужден исправлять подсознательные рефлексы, доводя их до совершенства, возможного на данный момент.
Однако, я могу исправлять лишь те рефлексы, которые существуют у моих пациентов, и которые довели их до возникновения болезни.
Если мне удается исправить рефлексы (изменить характер личности на основе накопленного опыта жизни) то предстоящая "перезагрузка" (смерть по болезни) откладывается. Ну, а "сверху" спускается новая, более усовершенствованная дхарма, которая является логическим продолжением предыдущей кармы! Кстати, то же самое происходит и при исцелении несмертельных хронических заболеваний, но в более мягкой форме.
Elf
Шаман
Шаман

Сообщение *Amzinybe* » 22 июл 2010, 22:03

Elf писал(а):Дхарма - это индивидуальная программа игры. А играть можно научиться только через ошибки (грехопадение). Однако, каждая ошибка сокращает жизнь, и в конечном счете, когда количество ошибок доходит до критической точки, нужна "перезагрузка" игры!
Я занимаюсь тем, что учу игроков не совершать ошибок.

Значит ли это, что тебе известны правильные ходы и ты не совершаешь ошибок ?
*Amzinybe*

Сообщение Ладья » 23 июл 2010, 07:19

Elf, как вам удаётся за короткий промежуток времени изменить характер человека, исправить его подсознательные рефлексы? Вы знаете какие-то секреты?
На первоначальных этапах, духовные искатели занимаются тем же, но это длинный путь, требующий определённой работы над собой, на это уходят годы. Можно ли сократить этот отрезок пути, а точнее ускорить его прохождение?
Второй вопрос. Не чревата ли нежелательными последствиями "перезагрузка" игры для проводящего эту перезагрузку, в данном случае для вас, Elf ? Или вы досканально знаете все тонкости этого механизма? Безопасность для целителя заключается в умении контролирования своих рефлексов, или уже в отсутствии контроля, ибо он достиг стойких рефлексов, доведённых до нужной чистоты, либо третье - убирание всех рефлексов (кроме животных) и действие из тотальной осознанности?
"Как мыслишь - так и живёшь"
Ладья

Сообщение Ладья » 23 июл 2010, 09:35

После написания предыдущего поста размышляла об этом и пришла к выводу, что вы, Elf, являетесь духовным целителем человеских душ, то есть, помогаете человеку убрать стереотипы в мышлении, в результате чего, человек сам устраняет причины своих болезней, а также способен справиться и с другими жизненными проблемами, а потому такое целительство не только не представляет опасности для целителя, но и продвигает его выше по эволюционному пути развития.
Ладья

Сообщение Elf » 23 июл 2010, 21:56

Poisk писал(а):Значит ли это, что тебе известны правильные ходы и ты не совершаешь ошибок ?
Если рассматривать с точки зрения человеческих ценностей, то ошибки бывают. Однако, с точки зрения божественных законов, в моих действиях ошибки исключены.
Дело в том, что я могу влиять лишь на то, что лишено гармонии.
То есть, исцелить можно только через гармонизацию внутреннего мира. А гармония - это и есть божественное звучание.
Правда, абсолютная гармония внутреннего мира может быть только при достижении мудрости. А мудрость нужно заработать долгим трудом через множество перевоплощений. Подарить его невозможно. А мне приходится работать с тем, что накопили больные. И иногда, выводя человека на новый виток развития, я могу ухудшить его внутреннее состояние.
На этом форуме я много приводил различных примеров из практики. Вот один, из подобных ошибок:
Как то, леча молодого парня (17 лет) от энуреза (ночное недержание мочи) я увидел в нем клептоманию (психическое заболевание - патологическое воровство). Ради собственного любопытства решил его вылечить от этого недуга. В конечном итоге я добился результата, и он перестал воровать. Но через пару лет все равно его посадили. Но не за воровство, а за разбой!
С кармической точки зрения, оказывается разбой находится на более высоком уровне в духовном развитии, чем клептомания. Но греховность намного сильнее.
Вот и подумайте, совершил ли я ошибку?
Poisk писал(а):Elf, как вам удаётся за короткий промежуток времени изменить характер человека, исправить его подсознательные рефлексы? Вы знаете какие-то секреты?
На первоначальных этапах, духовные искатели занимаются тем же, но это длинный путь, требующий определённой работы над собой, на это уходят годы. Можно ли сократить этот отрезок пути, а точнее ускорить его прохождение?
Да нет никаких секретов.
Просто нужно видеть, и уметь делать выводы.
Если рассматривать целительство с точки зрения невропатологов, то любай скверный характер, это простая зацикленность нервных путей. То есть, если у вас появляется какая нибудь привычка, то эта привычка - следствие установления устойчивых связей, между различными нервными центрами. Если видеть эти патологические связи, то их легко устранить. Вот этим я и занимаюсь.
Если убрать эти связи, то тот, кто однажды испробовал плохие последствия дурного характера, старается избегать повторного привития этих привычек.
Потому абсолютное большинство моих пациентов повторно не заболевают тем, что я исцелил.
Хотя, не все так просто...
Elf
Шаман
Шаман

Сообщение Ириния » 23 июл 2010, 22:10

Elf писал(а):Хотя, не все так просто...

Александр Павлович (Странник) часто рассказывал, что занимался целительством и успешно, пока не понял, что вмешиваться в Божьи планы не имеет права.
Мы все – энергии сплетенье,
Где отделенность, лишь игра.
Нетленных нот произведенье

На струнах света и добра.
Ириния

Благодарил (а): 5 раз.
Блог: Посмотреть блог (4)

Сообщение Ладья » 23 июл 2010, 22:17

Ириния писал(а):
Elf писал(а):Хотя, не все так просто...

Александр Павлович (Странник) часто рассказывал, что занимался целительством и успешно, пока не понял, что вмешиваться в Божьи планы не имеет права.

Elf, как мне видится, не просто целитель, а духовный целитель, а это не нарушает Божьего замысла, напротив, способствует его раскрытию.
Единственное...Если таким образом всех исцелить (развить духовное видение) - нарушится равновесие, но вряд ли такое случится.
Ладья

Сообщение Elf » 23 июл 2010, 22:25

Каждому свое!
Я бы рад не лечить, поскольку это очень утомительный и изнуряющий труд, да Бог заставляет.
Перед тем, как начать целительствовать, у меня был собственный бизнес (это в 90 году). Когда слух разошелся, что от моего прикосновения исцеляются неизлечимые больные, пошли страждущие, которые просто не давали мне заниматься бизнесом. В результате я был вынужден закрыть кооператив, и начать лечить.
Как там Христос говорил?
В каждом встречном ты увидишь меня!
Я много раз пытался брать длительные отпуски (чтобы отдохнуть от больных и поработать по хозяйству), если отпуск длится более двух месяцев, у меня, или в моей семье, начинаются крупные неприятности! И я знаю, это боженька гневается за мою лень!
Elf
Шаман
Шаман

Сообщение Elf » 23 июл 2010, 22:29

Elf писал(а):Если таким образом всех исцелить (развить духовное видение) - нарушится равновесие, но вряд ли такое случится.

Я никогда не ставил себе такой цели.
Если открыть духовное зрение неподготовленному человеку, он сразу попадет в психбольницу!
Чтобы переварить такой поток информации, нужно иметь тренированную психику и подготовленный ум!
Elf
Шаман
Шаман

Сообщение Ладья » 23 июл 2010, 22:46

Elf писал(а): Я никогда не ставил себе такой цели.
Если открыть духовное зрение неподготовленному человеку, он сразу попадет в психбольницу!
Чтобы переварить такой поток информации, нужно иметь тренированную психику и подготовленный ум!

Elf, вы же помогаете человеку изменить характер путём исправления подсознательных рефлексов, стало быть, человек начинает понимать действие отдельных механизмов своей психики, начинает чувствовать свои возможности, а почувствовав однажды, вряд ли он сможет остановиться. Конечно же, на этот момент его духовное видение не будет развитым, но он заглянул в замочную скважину и кое-что подглядел, что не оставит его равнодушным и он, скорее всего с этого дня начнёт свой самостоятельный поиск, либо поиск Учителя.
Ладья

Сообщение GX » 23 июл 2010, 22:53

Poisk писал(а):Если таким образом всех исцелить
Можно исцелить только до следующей ступеньки. У кажддого индивидуума следующая ступенька своя.
Elf писал(а):В результате я был вынужден закрыть кооператив, и начать лечить.
Кармический диагноз этой ситуации ставили?
Аз есмь царь!
GX

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение Elf » 23 июл 2010, 23:00

Были и такие, но это исключительно редко бывает.
Я редко акцентирую внимание больных на проблемах духовного развития. Я ведь не могу считать себя учителем. Я простой целитель, а моя работа - рутинное копание в чужих грехах, и нахождение способов их гашения. Как я это делаю, больным неинтересно. Зачем, придя в ресторан, вам знать кухню? Для вас главное, чтобы это было съедобно.
Если честно, мне просто некогда заниматься словоблудием. За 20-30 минут я должен выполнить кучу работы. Да и невозможно это сделать, раньше я принимал в день до 50-60-ти больных. Я даже запомнить всех не успевал. Правда сейчас был вынужден сократить количество пациентов до 25 - максимум, слишком начал утомляться. Видимо возраст свое берет.
Elf
Шаман
Шаман

Сообщение Ладья » 23 июл 2010, 23:01

GX писал(а): Можно исцелить только до следующей ступеньки. У кажддого индивидуума следующая ступенька своя.

Да, но каждый шагнувший на ступень выше, чувствует запах свободы, а потому его уже невозможно остановить на этой ступени, он будет тянуться вверх всеми своими мыслями и желание его устремиться в одном направлении, как у формучан на Безмолвии. :)
Ладья

Сообщение Elf » 23 июл 2010, 23:05

GX писал(а):Кармический диагноз этой ситуации ставили?

Как же без этого!?
Дух шаманьий избрал меня. Пропустил меня через свои "жернова", обучил всему, а потом заставил работать.
Elf
Шаман
Шаман

Сообщение Ладья » 23 июл 2010, 23:06

Elf, в своём понимании вашей деятельности я опиралась на эту информацию:
Elf писал(а): Впоследствии я много раз встречал подобных особей. Но уже не рассказывал им, до поры, кем они являются на самом деле. Лишь поработав над их внутренним миром, и добившись некоторых изменений, я начинаю издалека раскрывать им глаза, и мы вместе радуемся достигнутым результатам!

Elf писал(а):Правда сейчас был вынужден сократить количество пациентов до 25 - максимум, слишком начал утомляться. Видимо возраст свое берет.

А может это знаковая информация для размышления?
Ладья

Пред.След.