Болезни кармические, допущенные, священные

Нетрадиционная медицина и целительство

Модератор: Модераторы

Re: Болезни кармические, допущенные, священные

Сообщение GX » 31 июл 2010, 11:22

Elf писал(а):аллергия - это кармический (наследственно) обусловленное заболевание, и оно возникает при наличии в душе неприкрытой нетерпимости к чужим недостаткам. Вы уж простите мою откровенность, но судя по манере поведения на форуме, вы не до конца избавились от своих кармических якорей!
С этим не поспоришь. Вряд ли аллергия оставила Наятля в покое - сидит в засаде, ждет удобного случая. :)
Elf писал(а):Второй тип грехопадений связан с неуемной эмоциональностью. Как раз это сфера моей деятельности.

Elf писал(а):Третий тип грехопадений: - разрушительное мышление.
Это один и тот же тип. Просто второй является следствием третьего. А третий является следствием невежества (4-го типа). А невежество лечится только так, как говорит Наятль - самостоятельной работой над собственным мировоззрением. Без исцеления до глубины 4-го типа все возвращается на круги своя - хотя болезнь может проявиться в другом, неожиданном месте - даже не в собственном теле, а в событиях, или в телах или событиях близких и родных.
Но Вы же об этом и сами знаете, ведь различаете пациентов по уровню осознанности. У кого осознанность высокая, тот способен добраться до своего 4-го типа (причины всех причин) с Вашей помощью или при Вашем содействии, и скорректировать эту причину так, чтобы она причиняла меньше неудобств. Суперосознанный человек может даже и саму причину устранить, но такому человек к целителям ходить как-то не по чину. :twisted:
Остается непонятным одно - либо Вы подспудно все же меняете ментальную картину мира пациента, чтобы он выхдоровел, либо Вам просто удается каким-то образом убедить пациента, что он выздоровел. Вы ведь верно указали Наятлю на его неприкрытое неприятие, причину аллергий. А неприятие никак не назовешь эмоциональным типом причин, неприятие - следствие дефектной картины мира, ограничивающих убеждений (типа "это должно быть так, а не эдак, и никак иначе"). :grin:
Аз есмь царь!
GX

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение Ладья » 31 июл 2010, 11:37

GX писал(а): Остается непонятным одно - либо Вы подспудно все же меняете ментальную картину мира пациента, чтобы он выхдоровел, либо Вам просто удается каким-то образом убедить пациента, что он выздоровел.

Эльф же писал о том, что изменяет подсознательные рефлексы, что влечёт за собой изменение характера человека, а стало быть и его ментальной картины мира.
"Как мыслишь - так и живёшь"
Ладья

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Анни » 31 июл 2010, 11:39

Встречала такой тип заболеваний, выводящих на путь. Лоуэн ( папа биоэнергетического анализа ) страдал заболеванием голоса, не один десяток лет он исследовал это направление и внес большой вклад в телесно-ориентированную психотерапию.
Анни

Блог: Посмотреть блог (17)

Сообщение GX » 31 июл 2010, 13:01

Poisk писал(а):Эльф же писал о том, что изменяет подсознательные рефлексы, что влечёт за собой изменение характера человека, а стало быть и его ментальной картины мира.
Я думаю, Эльф работает с менталом, но косвенно. Ибо рефлексы и подсознание - это ментал.
nayatl писал(а):- познал причину - ушла и болезнь
Эт вряд ли. Познать причину - это только первый шаг. Диагноз называется. :)
Дигноз - это необходимость (одно из важных условий) для верного лечения, но не достаточность (средство лечения). :grin:
Аз есмь царь!
GX

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение Ладья » 31 июл 2010, 13:24

GX писал(а): Я думаю, Эльф работает с менталом, но косвенно. Ибо рефлексы и подсознание - это ментал.

Не только косвенно, он также и беседует с пациентами. В начале темы (1-й её части) есть рассказ о том, как он посоветовал охотникам не убивать дичь (точно не помню при каком диагнозе, кажется ВСД, но может я путаю). Задумается человек о том, какая связь между этими событиями? - думаю, многие, задумаются.
Ладья

Сообщение Арджуна* » 31 июл 2010, 14:06

Poisk писал(а):Имея дар или развив дар (сиддхи) в себе можно и не иметь высокого уровня осознания и такое часто встречается. Насколько мне известно, реализованные люди не используют этих способностей, ввиду целостного мировосприятия, кто-то из них становится проводником, от целительства уходит.

Нет. Раз дано - значит используют.
Вот только делают это уже незаметно, и естественным образом, как само мироздание...
И денег точно не берут, хотя дать их могут)))
Потому что делают то, что невозможно купить не только за деньги, но и ни за никакую другую "валюту" (родственные, близкие отношения, славу и др.)
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Благодарил (а): 156 раз.

Сообщение Ладья » 31 июл 2010, 14:13

Арджуна, так вы же о другом. Это не целительство (то как мы его обычно понимаем), это что-то вроде работы с пространством, очищение, так скажем. Но об этом я говорить не буду, так как пока не смыслю небельмес или почти небельмес (слово откуда-то это всплыло, не знаю даже, правильно я его написала или нет :grin: ).
Ладья

Сообщение Арджуна* » 31 июл 2010, 14:42

Значение слова "БЕЛЬМЕС" в толковом словаре Даля

БЕЛЬМЕС - м. татарск. балбес, дурень, болван, ничего не смыслящий. более употреб. в поговорке: он ни бельмеса не смыслит, ни аза в глаза. не смыслит ни бельмеса, а суется бесом.

Poisk писал(а):Арджуна, так вы же о другом. Это не целительство (то как мы его обычно понимаем), это что-то вроде работы с пространством, очищение, так скажем.

Да, это работа с пространствами и временами.
Поэтому близко к целительству.
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Сообщение Ладья » 31 июл 2010, 14:50

Арджуна* писал(а):
Значение слова "БЕЛЬМЕС" в толковом словаре Даля

БЕЛЬМЕС - м. татарск. балбес, дурень, болван, ничего не смыслящий. более употреб. в поговорке: он ни бельмеса не смыслит, ни аза в глаза. не смыслит ни бельмеса, а суется бесом.

Спасибо. Я допустила две ошибки в написании "небельмес", а надо писать "ни бельмес"

Poisk писал(а):Арджуна, так вы же о другом. Это не целительство (то как мы его обычно понимаем), это что-то вроде работы с пространством, очищение, так скажем.

Да, это работа с пространствами и временами.
Поэтому близко к целительству.[/quote]
Только это целительство не отдельных людей, а, как я понимаю, человечества в целом, а также Земли.
Ладья

Сообщение Арджуна* » 31 июл 2010, 15:02

Это скорее перераспределение, напоминает отделение зерен от плевел.
И... работу Садовника, который отбирает лучшие качества посадочного материала, бережет от паразитов, подкармливает, поливает, а в случае надобности и отводит лишнюю влагу.
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Сообщение Ладья » 31 июл 2010, 15:34

Примерно так, как я поняла:

GX писал(а):Я занимаюсь гармонизацией среды, выявлением и устранением в ней критчных для нее дефектов. У Вас нету методов против этого явления, ибо это явление - потребность самой среды.
Ладья

Сообщение Арджуна* » 31 июл 2010, 16:01

Правильно поняли
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Сообщение Elf » 31 июл 2010, 16:10

GX писал(а): Elf писал(а):Третий тип грехопадений: - разрушительное мышление.

Это один и тот же тип. Просто второй является следствием третьего. А третий является следствием невежества (4-го типа). А невежество лечится только так, как говорит Наятль - самостоятельной работой над собственным мировоззрением. Без исцеления до глубины 4-го типа все возвращается на круги своя - хотя болезнь может проявиться в другом, неожиданном месте - даже не в собственном теле, а в событиях, или в телах или событиях близких и родных.
Но Вы же об этом и сами знаете, ведь различаете пациентов по уровню осознанности. У кого осознанность высокая, тот способен добраться до своего 4-го типа (причины всех причин) с Вашей помощью или при Вашем содействии, и скорректировать эту причину так, чтобы она причиняла меньше неудобств. Суперосознанный человек может даже и саму причину устранить, но такому человек к целителям ходить как-то не по чину. :twisted:
Остается непонятным одно - либо Вы подспудно все же меняете ментальную картину мира пациента, чтобы он выхдоровел, либо Вам просто удается каким-то образом убедить пациента, что он выздоровел. Вы ведь верно указали Наятлю на его неприкрытое неприятие, причину аллергий. А неприятие никак не назовешь эмоциональным типом причин, неприятие - следствие дефектной картины мира, ограничивающих убеждений (типа "это должно быть так, а не эдак, и никак иначе")

Нет, это не одно и то же!
Третий тип я назвал "разрушительное мышление". Представители второго типа не обладают большой силой ментальности, потому, их ментальная работа не бывает разрушительной для окружающих людей. Вред себе и другим они могут наносить только через выбрасываемую эмоцию.
Однако, в своем развитии наш дух может достигать такого уровня, когда человеческая мысль способна начать материализовываться. Вот тут-то и начинаются проблемы. Например, такие сложные системные заболевания, как псориаз, диабет, волчанка и др., или психические болезни, типа эпилепсия, шизофрения, или различные маниакальные синдромы - следствие использования разрушительного менталла.
nayatl писал(а):- а вот и пример "притягивания за уши" от большого желания. Во-первых: любая болезнь - кармическая, но наследственность тут не при чём. У меня в роду ни у кого не было аллергии. Она появилась у меня и моей сестры после определённых событий (авария на Чернобылской АЭС). Нас, детишек, погнали на демонстрацию, когда в небе проплывало радиоактивное облачко. С тех пор и пошло... Теперь вам, "эксперту", для справочки: аллергия - результат ПОДАВЛЕНИЯ. В моём случае (бронхиальная астма) - подавление эмоций. Исчезло подавление - прошла бесследна и моя аллергия. Так шо учите мат часть тов. целитель. А то понацелите.....
Вижу, с вами спорить смысла нет.
Все же задам один простой вопрос: неуж-то все, кто был в тот день на демонстрации, заболели аллергией, или только вы с сестрой?
И дам один совет, прежде чем чем кричать на весь белый свет, сходите к аллергологу, и сдайте анализы. Если действительно произошло полное излечение, то ни каких аллергенов не должно быть.
Своих пациентов я только таким способом проверяю. Одно дело я сказал, другое - когда приборно установили отсутствие аллергии.
Кстати, у меня был опыт лечения облученных в Чернобыле.
Истинная свобода, это свобода от последствий своих желаний!
Elf
Шаман
Шаман

Благодарил (а): 8 раз.

Сообщение Сшонэ » 31 июл 2010, 18:18

Poisk писал(а):
nayatl писал(а): Дано - это не профессия, а ДАР.

Имея дар или развив дар (сиддхи) в себе можно и не иметь высокого уровня осознания и такое часто встречается. Насколько мне известно, реализованные люди не используют этих способностей, ввиду целостного мировосприятия, кто-то из них становится проводником, от целительства уходит. Пример тому, Сшонэ.

Исцелять в острой форме, чтобы спасти жизнь, а просит близкий - нужно обязательно. Не о чем говорить и спрашивать. Кармы хватит, если положительна. А её еще нужно иметь!
В хронической форме - паралельно с сознанием и тож быстро. Медленно в тех случаях, когда клиент любит свою болезнь, тогда медленно и со вкусом, токо не жалеть, а улыбаться.
Уровни работы - мой уровень обычно больше чем земля, не буду утомлять, однако лучше всего, иметь ввиду либо одного чела, либо с группой - родом, работать как с одним, либо в случае пандемии - с Землей. Вспомнил птичий грипп - смешно.
Сшонэ

Благодарил (а): 352 раз.
Блог: Посмотреть блог (1362)

Сообщение Ладья » 31 июл 2010, 20:08

Сшонэ писал(а): Вспомнил птичий грипп - смешно.

Сшонэ, расскажите подробнее, если это возможно в рамках форума.
А я-то думаю, отчего все эти новые гриппы так быстро затихают? Над СПИДом, наверное, тоже работали?
Ладья

Сообщение Elf » 01 авг 2010, 09:26

nayatl писал(а):Аллерги́я (греч. αλλεργία — реакция на чужое) — сверхчувствительность иммунной системы организма. Она присутствует либо в активной "форме", либо в пассивной. Может проявляться, а может пребывать до поры до времени в "спящем" состоянии. И аллергеном может послужить всё, что угодно. Мог бы вам ещё кое-что поведать про аллергии, но вы но вы не готовы к равноценному диалогу, и это видно по вашим словам

Научиться чему-либо можно только на практике, а не с чужих слов.
А когда практика не совпадает со словоблудием некоторых мужей, то приходится делать собственные выводы. А ваши, так сказать "знания" почерпнуты с чужого опыта, потому мало представляют ценности.
Кстати, аллергия, это болезнь, а не просто отторжение чужеродных включений. Для медицины она считается неизлечимой, вот и оправдывают свое бессилие разными предлогами. Можете почитать медицинские справочники, они там черным по белому пишут "этиология неизвестна", а раз не знают причины, то и лечить не могут.
Если бы вы были специалистом в этой области, возможно я бы написал о своих наблюдениях из практики, и опыте удачных исцелений (это когда аллергические пробы дают отрицательный результат), а так получается простое переливание из пустопорожнего.
Вы так и не поняли, к чему может привести ваше настойчивое отстаивание своих заблуждений, да и вряд ли поймете в этой жизни, поскольку, по всему видно, вы уже проскочили за черту невозврата, к сожалению.
Elf
Шаман
Шаман

Сообщение Сшонэ » 01 авг 2010, 13:33

Poisk писал(а):
Сшонэ писал(а): Вспомнил птичий грипп - смешно.

Сшонэ, расскажите подробнее, если это возможно в рамках форума.
А я-то думаю, отчего все эти новые гриппы так быстро затихают? Над СПИДом, наверное, тоже работали?
Эт лучше на семинаре и в контексте. В след году.
Сшонэ

Благодарил (а): 352 раз.
Блог: Посмотреть блог (1362)

Сообщение Ладья » 01 авг 2010, 13:38

Хорошо.
Ладья

Сообщение Elf » 01 авг 2010, 20:25

nayatl писал(а):Почему? Потому, что вы пытаетесь оправдать своё существование и свою так называемую целительскую деятельность - не более того. Куда уж тут до понимания!!!

Зачем мне оправдывать себя и тем более свое существование?
Это делают мои пациенты, а их десятки тысяч.
Я всего лишь отстаиваю права целителей, труд которых, такие, как вы и вам подобные, просто не способны понять. И не потому, что они не приносят пользы людям и обществу, а лишь потому, что их деятельность не влезает в ваши представления.
nayatl писал(а):Вы изначально возомнили себя экспертом и вещаете тут с видом великого профессора, что далеко на самом деле от реальности. Для начала научитесь разговаривать с собеседником на равных ,а не то и дело уличать его в некомпетентности. Настоящие профи себя так не ведут, уж это точно!!!

Экспертом себя ни когда не считал и в науку стараюсь не влезать, но когда судят о целительстве те, кто не имеет ни малейшего представления что это такое, смолчать не получается.
nayatl писал(а):- мои знания почерпнуты НЕПОСРЕДСТВЕННО ИЗ МОЕГО ЛИЧНОГО опыта, а вот ваши - ещё вопрос. Тем более ваши перлы про то, что аллергия - это наследственное - "ни в какие ворота"...:

Читать надо внимательнее, я сказал наследственно обусловленное.
Существуют сотни видов аллергии. Подавляющее большинство разновидностей аллергии являются наследственно обусловленными. Однако, встречаются и приобретенные аллергические заболевания.
Первопричиной наследственно обусловленных аллергии в основном являются врожденные инфекции (хотя встречаются и другие разновидности причин). Так же, существуют десятки разновидностей инфекций, которые, при определенных условиях, могут привести к проявлению аллергических реакций.
Однако, должен подчеркнуть, то, что я здесь пишу, не подтверждается медицинской наукой. Эти выводы сделаны на основе личной практики, в ходе которого вылечены (подтверждено лабораторными исследованиями) тысячи больных. В том числе: бронхиальные астмы, различные виды нейродермитов, аллергические риниты.
Что касается вашего самоисцеления.
У меня были несколько случаев истерической астмы. У таких больных все симптомы болезни снимались сразу после первого сеанса. Учитывая тот факт, что вы получили радиационное излучение, и то, что ионизирующее излучение в первую очередь повреждает нервные связи, что приводит к функциональным нарушениям, то вполне вероятно, у вас был именно такой вид астмы.
Однако, в чистом виде истерическая астма встречается крайне редко, обычно она сочетается с аллергией.
Elf
Шаман
Шаман

Сообщение Levis » 02 авг 2010, 08:47

nayatl писал(а):Но самим лень совершать усилия по устранению своих же причин. Конечно, проще заплатить какому дядьке, шоб он все мои причины болезней" поубивал". Чё самому то напрягаться?! Это ИНДУЛЬГЕНЦИЯ, но не энергообмен. Кто называет подобное энергообменом, либо лукавые черти, либо невежды. Здоровье невозможно купить ни как какие деньги!!! (и это даже не обсуждается).
Павел - ты уверен в себе и потому не слышишь никого. Из такой позиции говорить смысла не имеет... то что ты говоришь верно, но это не исключает работу целителей или просто врачей, которые прописывают таблетки. Хотя для тебя это не так... не смею спорить, но считаю, что далеко не все могут себя вылечить... из того, что смог это сделать ты или ещё очень большое количество известных людей, для меня не означает, что это может сделать каждый, многие могут просто не успеть, без помощи таблеток (которыми могут быть и целители и многое что ещё), дожить до того времени, когда болезнь отступит...

Дальнейший разговор с тобой считаю бессмысленным... если что, то ты прав и я с тобой полностью согласен... :razz:
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 92 раз.

Пред.След.