Болезни кармические, допущенные, священные

Нетрадиционная медицина и целительство

Модератор: Модераторы

Re: Болезни кармические, допущенные, священные

Сообщение Elf » 07 авг 2010, 21:35

Pavel.Y писал(а):Отклониться же от правильного направления можно как под влиянием эго-ума так и под влиянием "прямого" познания.

Вообще-то, любое знание - это всего лишь инструмент.
Познание, ради самого познания, бессмысленное занятие, поскольку сумма набранных знаний - преходящая ценность. Любое познание осуществляется ради каких то целей.
Отклонение от пути бывает не от правильности или неверности познанных истин, а от тех целей, которые ты преследуешь.
Истинная свобода, это свобода от последствий своих желаний!
Elf
Шаман
Шаман

Благодарил (а): 8 раз.

Сообщение Pavel.Y » 07 авг 2010, 23:06

Elf писал(а):Отклонение от пути бывает не от правильности или неверности познанных истин, а от тех целей, которые ты преследуешь.

Не могу согласиться, т.к., как известно, благими намерениями/целями устлана дорога в ад.
PS Только что посмотрел последнюю лекцию Кавасилоса. Elf, это не ченнелинг, это всё информация от первого лица, т.е. от него лично, т.е. то, что ты называешь "прямым знанием". Достойна ли она доверия - личное мнение каждого.
Pavel.Y

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение хохол* » 07 авг 2010, 23:22

Pavel.Y писал(а):Не могу согласиться, т.к., как известно, благими намерениями/целями устлана дорога в ад.

Дорога ведёт в Ад только тех, кто кроме намерений не совершает действий...
хохол*

Блог: Посмотреть блог (5)

Сообщение Elf » 08 авг 2010, 06:28

хохол* писал(а):Достойна ли она доверия - личное мнение каждого.

То, что истина для меня и приносит пользу, может быть заблуждением для другого, поскольку могут принести вред.
Pavel.Y писал(а):Не могу согласиться, т.к., как известно, благими намерениями/целями устлана дорога в ад.

Не ошибаются только достигшие мудрости, а все остальные учаться через свои ошибки.
Elf
Шаман
Шаман

Сообщение Elf » 08 авг 2010, 06:34

Elf писал(а):
хохол* писал(а):Достойна ли она доверия - личное мнение каждого.

То, что истина для меня и приносит пользу, может быть заблуждением для другого, поскольку может принести вред.

Не ошибаются (скорее редко ошибаются) только достигшие мудрости, а все остальные учаться только через свои ошибки.
Elf
Шаман
Шаман

Сообщение Pavel.Y » 08 авг 2010, 08:08

Elf писал(а):Не ошибаются (скорее редко ошибаются) только достигшие мудрости, а все остальные учаться только через свои ошибки.

Вот именно.
Мудрость - это не вершина горы, выше которой подняться нельзя. Ты преувеличиваешь значение этого слова. Нельзя вчера быть обычным человеком, а сегодня - мудрецом. Мудрость приходит со временем, трудом и опытом, и этот процесс не имеет конца.
А ошибок, по большому счету, нет, есть более короткий или более длинный путь познания.
Pavel.Y

Сообщение хохол* » 08 авг 2010, 09:37

Elf писал(а):То, что истина для меня и приносит пользу, может быть заблуждением для другого, поскольку може принести вред.
Я же и говорю, это ощущение (чувство истины) сугубо индивидуального пользоваия, как зубня счётка.

Elf писал(а):Не ошибаются (скорее редко ошибаются) только достигшие мудрости

Не ошибается только тот, кто ничего не делает!
Но является ли это мудростью, сказать сложно, поскольку мудрость определяется в действии.
Ну, разве если по пословице: "молчи, за умного сойдёшь". А если продолжить, то: не делай ничего и сойдёшь за мудрого...
хохол*

Сообщение nayatl » 09 авг 2010, 22:01

hdv писал(а):з.ы. кстати это камень в твой огород, nayatl
- Дима, а ты не только меня читай.
hdv писал(а):Наиболее частые причины флейма:
1. Дружеские насмешки, неудачные и двусмысленные шутки, намёки и т. п. — оскорбительные при нормативном толковании в серьёзном смысле.
2. Резкие высказывания в адрес «посторонних объектов» (игр, корпораций, спортивных команд, программ, фильмов, артистов, политических партий, идеологий и т.п.), которые хотя и не являются нападками на личность собеседника, но могут приниматься им близко к сердцу.
3. Неаргументированная критика или насмешка, например, по поводу тезисного высказывания, без выдвижения антитезиса.
4. Некоторые полемические приёмы (например, путем доведения до абсурда правильно выраженной мысли собеседника посредством подмены понятий).
5. Фразы «свысока», вызванные ошибочным определением возраста или квалификации собеседника.
6. Бросание вызова собеседнику.
7. Разные взгляды на обстоятельства,события и любые другие вещи.
8. Дебаты, полемика, демагогия, с использованием оскорбительных высказываний, не имеющие отношения к первоначальной теме.
- ну вот с названных тобой позиций почитай выбранное навскидку:
Elf писал(а):Это кто такую истину прописал? Не вы ли?
Elf писал(а):Молодой человек, специфика моей работы такова....
Elf писал(а):Знаете ли вы, что аллергия, это кармический (наследственно) обусловленное заболевание, и оно возникает при наличии в душе неприкрытой нетерпимости к чужим недостаткам? Вы уж простите мою откровенность, но судя по манере поведения на форуме, вы не до конца избавились от своих кармических якорей!
Elf писал(а):А ваши, так сказать "знания" почерпнуты с чужого опыта, потому мало представляют ценности.
Elf писал(а):Если бы вы были специалистом в этой области, возможно я бы написал о своих наблюдениях из практики, и опыте удачных исцелений (это когда аллергические пробы дают отрицательный результат), а так получается простое переливание из пустопорожнего.
Elf писал(а):Вы так и не поняли, к чему может привести ваше настойчивое отстаивание своих заблуждений, да и вряд ли поймете в этой жизни
Elf писал(а):их деятельность не влезает в ваши представления.
Elf писал(а):Вы глубоко ошибаетесь! Я вам компетентно заявляю...
Elf писал(а):Физику в школе изучали?
Elf писал(а):Только сомневаюсь, что сможете осилить содержание.

Могу ещё и Хохла процитировать:
хохол* писал(а):Ветер писал(а):
Вечером, бежать надобно по делам.

Думаете, это помогает?

хохол* писал(а):GX писал(а):
Полагаете всех батюшек фригидными?

Стафилококнутыми!

хохол* писал(а):levis писал(а):
ещё мигрень ... чем она отличается от "обычных головных болей"?
Ну, тут всё просто. Если вы считаете, что обычная головная боль не пристижна, то у вас - мигрень!

хохол* писал(а):Виталий писал(а):
levis писал(а):
специалистов по болезням, а не по тантре...
вы это о тантре «правой руки» или о тантре «левой руки»?
Это он между...

хохол* писал(а):levis, голова предмет тёмный и исследованию не подлежит...

хохол* писал(а):Ириния писал(а):
Надеюсь, вы не только оргазмами лечите

А я, как-раз, надеюсь, шо только оргазмами!

хохол* писал(а):Знаим мы ваши коммиссии...
Терьмомитры, дерьмомитры, сплошное шарлатанство за бабки и амбиции.

хохол* писал(а):nayatl, Остальные такие же дерьмовые, как и вся современная медицина.

хохол* писал(а):Целители не имеют никакого отношения к современной парацельсовской медицине, равно, как и она к ним...

хохол* писал(а):Ну нельзя же мыслить так примитивно.

хохол* писал(а):Вот тут Вы правы, современная медицина, это действительно ништо..

хохол* писал(а):GX писал(а):
Когда я впервые обнаружил, что могу получать ответы на все свои вопросы самостоятельно, я перестал их задавать............
Или Вы пока еще не уверны в своих возможностях?

Я пока не уверен в Ваших.

хохол* писал(а):Наука, тоже без бабла не обходится. Не зря её называют способом удовлетворения личного любопытства за общественный счёт.

хохол* писал(а):Pavel.Y писал(а):
Аум, сравнима по своему размаху и результатам с деятельностью Elf(a)?

Ну, как сравнить Шумахера и простого лётчика?

- и теперь, Дима, назови хоть один "пункт", который хохол "упусти". У него так называемые шутки во-первых не относятся к темам, в во-вторых: уж больно похожи на высмеивание других и их, с его стороны кажущихся, недостатков. И это цитатки только из данной темы. Я уж не говорю про те картинки, которыми он так же не в тему намекает на других. Почему ж ты это ИГНОРИРУЕШЬ?!
nayatl

Сообщение в_доску_свой » 09 авг 2010, 22:12

я вот что замечаю, когда человеку нечего возразить он начинает говорить:
а как же мой сосед? у него то в шкафу скелеты! посмотрите на него! а вон у того дяденьки в штанах граната, а за спиной пистолет...

что-то это напоминает...
nayatl писал(а):Почему ж ты

покачену
и это пройдет
в_доску_свой
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 103 раз.
Блог: Посмотреть блог (8)

Сообщение nayatl » 09 авг 2010, 22:28

hdv писал(а):я вот что замечаю, когда человеку нечего возразить он начинает говорить:

hdv писал(а):покачену
nayatl

Сообщение nayatl » 09 авг 2010, 22:45

Pavel.Y писал(а):Ваша деятельность, Аум, сравнима по своему размаху и результатам с деятельностью Elf(a)?
- ну и в чём размах?!
Elf писал(а): Дело в том, что в середине 90-х я вплотную подошел к пику своего саморазвития и мне оставалось лишь полгода - год работы над собой, до достижения нирваны.
- А как вы определили, что вам осталось полгода до нирваны?! Чем замеряли?!
Elf писал(а):Я выбрал последнее, потому что я очень сильно люблю людей
- невозможно любить людей, не любя конкретного человека. А вот и показатели вашей любви к людям:
Elf писал(а):Pavel.Y писал(а):
Если верить ему, а это я оставляю на усмотрение каждого, то вам показали не все варианты.

К сожалению у меня нет времени слушать очередной бред про апокалипсис.

Elf писал(а):Аум писал(а):
Попробуйте оправдать оппонента в сердце своём, практически, здесь. Полагаю это и оппонент, такой как наятл, непременно отметит.
О, какие высокие слова знаем!
Зачем мне его оправдывать?

- разумеется это не все "показатели" вашей любви....все мне лениво выискивать да и сути это не изменит....

Elf писал(а):Я понимаю, вы начитаны всяких умных книжек. В данном случае разговор идет о жизни на Земле и не надо уводить его в сторону высоких материи и приплетать сюда метафизику.

Elf писал(а):Чот вы зыбываетесь, где находитесь. Форум то из паранормальных, и наукой здесь не совсем пахнет.Здесь обитает дух магии. А магию понять может лишь тот, кто вырос из коротких штанишек наукообразности, и созрел смотреть на мир широко открытыми глазами, без фильтра научных догматов.

Elf писал(а):Мы говорили о живой материи, а жизнь без органики априори не мыслима. Или вы можете привести примеры неорганической жизни?

Elf писал(а):В чем различие между живой и неживой материи....
Elf писал(а):В данном случае разговор идет о жизни на Земле
- хмм, вы хоть отслеживаете то, что было вами сказано?! Примеры неорганической жизни? Конечно - "жизнь" вашего сознания, мы можете назвать его органическим?!
Elf писал(а):Вот эти маленькие статьи-эссе написаны и размещены более десяти лет назад: http://ilfir.narod.ru/index0.html
Есть и свеженькая "могила": http://letsgo.forum24.ru/?1-7-20-000000 ... 1247698530
Это, что касается метафизики. Только сомневаюсь, что сможете осилить содержание.
- а в чём смысел моего осиливания этих ссылок?!
nayatl

Сообщение Elf » 10 авг 2010, 06:39

nayatl писал(а):- а в чём смысел моего осиливания этих ссылок?!

Вы же хотели меня "закопать в могилу".
А для этого придется вооружиться лопатой (поискать логические ошибки в статьях).
Но чтобы это сделать нужна сила, лопатой не каждый способен помахать.
Elf
Шаман
Шаман

Сообщение Pavel.Y » 10 авг 2010, 07:06

Elf писал(а):А для этого придется вооружиться лопатой (поискать логические ошибки в статьях).

Elf, я впервые заглянул на твой сайт и прочитал статью "Виды судьбы".
Мне понравилось, но, как я уже писал, ты идеализируешь понятие "мудрость". Мудрецы тоже болеют хотя бы теми болезнями, которые они приобрели в процессе обретения мудрости. Более того, с тех людей, которых ты называешь "активные белые" и которые могут претендовать на мудрость, спрос со стороны Бога значительно больший, чем с остальных. Недаром говорит народная мудрость: "Кого Бог любит, того больше испытывает".
А в отношении твоей дискуссии с nayatl, позволю себе напомнить цитату из ченнелинга Иисуса: "Темные, вызывая вас на спор или дискуссию, не ставят целью победить вас в нём, им достаточно того, чтобы вы увязли в этой болтовне."
Pavel.Y

Сообщение Ладья » 10 авг 2010, 07:23

Pavel.Y писал(а): из ченнелинга Иисуса: "Темные, вызывая вас на спор или дискуссию, не ставят целью победить вас в нём, им достаточно того, чтобы вы увязли в этой болтовне."

А можно использовать такую дискуссию, как тренировочный плацдарм для наращивания силы и оттачивания мысли, тогда легче будут преодолеваться последующие трудности на пути, а они усложняются по мере движения.
"Как мыслишь - так и живёшь"
Ладья

Сообщение *Amzinybe* » 10 авг 2010, 07:43

Pavel.Y писал(а):"Темные, вызывая вас на спор или дискуссию, не ставят целью победить вас в нём, им достаточно того, чтобы вы увязли в этой болтовне."

:!:
*Amzinybe*

Сообщение Levis » 10 авг 2010, 07:45

Poisk писал(а):А можно использовать такую дискуссию, как тренировочный плацдарм
Именно об этом Эльф в явном виде и говорил, чуть выше...
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 92 раз.

Сообщение Pavel.Y » 10 авг 2010, 07:46

Poisk писал(а):А можно использовать такую дискуссию, как тренировочный плацдарм для наращивания силы и оттачивания мысли, тогда легче будут преодолеваться последующие трудности на пути, а они усложняются по мере движения.

Во-первых, оттенки темного многообразны, и очень трудно бывает различить, с кем и о чем человек дискутирует. Можно, общаясь с умным острословом, незаметно для себя погрузиться в болото насмешек и цинизма, что явно уведёт от духовного пути.
Во-вторых, нужно ли и полезно ли тратить силы на доказательство оппоненту, что его доводы бессмысленны. Другое дело, если твои доводы предназначены не для этого оппонента, а для других участников или наблюдателей дискуссии.
В-третьих, очень трудно по ходу дискусии удержаться от честолюбия, которое является ахилесовой пятой многих и на котором и ловиться большинство людей, что очень хорошо видно на форумах.
Я бы сказал, что лучшая позиция в дискусии - не опровергать слова оппонента, а рассказывать о том, что знаешь по результатам своего опыта и работы. Здесь я опять позволю себе привести цитату из Иисуса: "Не борись со злом, делай добро", т.к., борясь со злом, человек опускается до уровня этого зла, а делая добро - поднимается до уровня добра.
Тем не менее, как сказал К.Маркс "Я человек и ничто человеческое мне не чуждо". )))
Pavel.Y

Сообщение Levis » 10 авг 2010, 07:55

Pavel.Y писал(а):В-третьих, очень трудно по ходу дискусии удержаться от честолюбия
И это так же является предметом исследования себя, закалки себя и на мой взгляд Эльф весьма успешно это демонстрируете. А вот нужность данного испытания человек всегда решает для себя сам... линчо я с кем-то вступаю в разговор, а к разговору с кем-то ещё не готов, слаб. Когда человек может себе позволить говорить с кем угодно и в любой форме и удерживается от честолюбия, тогда, быть может, можно и прекратить для себя это делать, но, как вы, Павел, правильно заметили, такой разговор может быть учебником для кого-то... учебник именно тому, как вести диалоги...
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 92 раз.

Сообщение хохол* » 10 авг 2010, 08:08

Pavel.Y писал(а):спрос со стороны Бога значительно больший

Боже мой, какой Бог? По моему, Вы его идеализируете...
Ведь, у каждого он свой.
хохол*

Сообщение GX » 10 авг 2010, 09:04

Pavel.Y писал(а):очень трудно по ходу дискусии удержаться от честолюбия, которое является ахилесовой пятой многих и на котором и ловиться большинство людей, что очень хорошо видно на форумах.
Тренироваться надо в беспристрастии и непривязке к плодам творения рук своих.
хохол* писал(а):Ведь, у каждого он свой.
Тем не менее, он же спрашивает по полной, если наделен воображением функциями спроса. Какая разница, как это назвать - "требовательностью к себе" или "Бог с тебя спросит по уровню твоего развития". Если бог спрашивает по уровню, то невыгодно развиваться. :grin:
Только личное "а по приколу - а шо будет, если?" заставляет проверять возможности своих способностей - "требовать с себя". Человеку скучно быть земляным червяком, имея столь многофункциональный биоробот. :twisted:
Аз есмь царь!
GX

Благодарил (а): 2 раз.

Пред.След.