ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем
Андрей
Молли

Болезни кармические, допущенные, священные

Нетрадиционная медицина и целительство

Модератор: Модераторы

Re: Болезни кармические, допущенные, священные

Сообщение хохол* » 10 авг 2010, 17:00

Elf, а что Вы под эгрегором подразумеваете?

Для меня, это всего-лишь взаимосвязанные сообщества людей...
хохол*

Благодарил (а): 0 раз.
Блог: Посмотреть блог (5)

Сообщение Elf » 10 авг 2010, 17:23

Вот тут я когда-то написал, что такое эгрегоры:
http://ilfir.narod.ru/chronos/index12.htm
Истинная свобода, это свобода от последствий своих желаний!
Elf
Шаман
Шаман

Благодарил (а): 8 раз.

Сообщение nayatl » 10 авг 2010, 19:04

Elf писал(а):Вы же хотели меня "закопать в могилу". А для этого придется вооружиться лопатой (поискать логические ошибки в статьях). Но чтобы это сделать нужна сила, лопатой не каждый способен помахать.
- ну вот, как говорил один товарищ: "Дерево познаётся по плодам, а человек - по делам". Вы же откровенно лжёте, утверждая:
Elf писал(а):Вы же хотели меня "закопать в могилу".
Я лишь сказал, что самостоятельно роете.... не более того, а вы меня обвиняете в желании вас закопать. Это ваши иллюзии, как, впрочем и иллюзии о вашей близости к Нирване.
Pavel.Y писал(а):А в отношении твоей дискуссии с nayatl, позволю себе напомнить цитату из ченнелинга Иисуса: "Темные, вызывая вас на спор или дискуссию, не ставят целью победить вас в нём, им достаточно того, чтобы вы увязли в этой болтовне."
- вот и Павлуша меня записал в тёмные, а сам аж светом сияет да так, шо глаза слепит. Видимо тоже от большой любви к человечеству. Почему? Да потому что сам был пойман мною на тех же болячках, что и Elf. Вот и болячки общие упомянул:
Pavel.Y писал(а):В-третьих, очень трудно по ходу дискусии удержаться от честолюбия, которое является ахилесовой пятой многих и на котором и ловиться большинство людей, что очень хорошо видно на форумах
И тот, и другой МНЯТ СЕБЯ ВЕЛИКИМИ ДЕЛАТЕЛЯМИ....
nayatl

Сообщение Хоссэ » 10 авг 2010, 20:54

Elf писал(а):Вот тут я когда-то написал

Медаль на пузо Эльф за когда то. :)
Наятл, и охота так пресмыкаться им перед собственным эгоизмом, что бы так крепко держаться за плоды его труда. :)
Хоссэ

Благодарил (а): 36 раз.
Блог: Посмотреть блог (46)

Сообщение Elf » 10 авг 2010, 20:56

nayatl писал(а):Я лишь сказал, что самостоятельно роете.... не более того, а вы меня обвиняете в желании вас закопать.

Включим логику, примерно как в анекдоте про Петьку:
- Василий Иваныч, у вас спички есть?
- Да Петька, а что?
- Значит вы бабник!

Вопрос: когда самостоятельно роют себе могилу?
Два варианта: Или человек страдает суицидом (хотя я не припомню такого случая, чаще они устраивают показательный суицид, а на кладбище это не катит), либо человека взяли на мишень, и дают послабление мучениям, мол, если сам себе выроешь могилу, то бить перед смерью не будем.
В данном случае,логический вытекает такой вариант: увидев что я "рою яму", вы обозвали его могилой. А учитывая то обстоятельство, что вы считаете меня непримиримым врагом, не трудно догадаться, как будет применена эта "могила для себя"!
Я же предлагаю на ваше усмотрение две "ямы" выротые мной в разное время. Но так же задаю вопрос, а хватит ли "сил" "засыпать могилу"? Это ведь требует некоего интеллектуального труда. Но кроме этого еще нужны "инструменты" (базовые знания и хорошее воображение).
Судя по тому, что за неделю вы так и не удосужились их просмотреть, видимо "инструментов" то у вас нет.
Так о чем в дальнейшем будем вести разговор?
Чтобы поливать грязью обрывки моих постов, да и не только моих, вроде бы много ума не надо!
Elf
Шаман
Шаман

Сообщение nayatl » 10 авг 2010, 21:18

Аум писал(а):и охота так пресмыкаться им перед собственным эгоизмом, что бы так крепко держаться за плоды его труда.
- видимо охота, судя по интенсивной самозащите своего эго. Вот пример:
Elf писал(а):Чтобы поливать грязью обрывки моих постов, да и не только моих, вроде бы много ума не надо!
- это так называемое поливание грязью - всего-лишь ЛОГИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ сказанного. Но уязвлённое эго везде видит посягательство на себя. Например сперва вы писали:
Elf писал(а):В семидесятых годах прошлого столетя нескольким академикам РАН были вручены ленинские премии за разработку промышленного синтеза искусственных белков и углеводов из сырой нефти. Вскоре, где то в карелии, построизи завод по производству синтетических кормов, и стали откармливать им сельскохозяйственных животных. О достижениях советской науки отрапартовали на весь мир, как ни как они первыми в мире стали производить искусственную пищу для животных. Стали выяснять, в чем же причина? Оказывается сложные млекулярные соединения имеют направленность скрученности в пространстве. Синтетические органические соединения содержали 50 на 50 правую и левую скрученность спирали. А в животном мире наблюдается только правая скрученность ограники! Это, что касается химии.
Когда я предложил привести конкретное подтверждение ваших утверждений, претендующих на истину, то вы написали вот это:
Elf писал(а):То, о чем я написал, было прочитано в журнале "Наука и жизнь" изданного в начале 80-х. Естесственно я не ручаюсь за точность персказанного, ведь прошло более двадцати пяти лет, но суть статьи я хорошо запомнил.
- это НЕ ЕСТЕСТВЕННО. Вы делаете утверждения по непроверенной информации! С таким же успехом можно делать псевдонаучные утверждения на основе вычитанного из "Комсомольской правды" или "Секретных материалов".
Elf писал(а):А учитывая то обстоятельство, что вы считаете меня непримиримым врагом
- у меня нет врагов. Бывают те, кто считают себя моими врагами, но это не надолго.
Недавно тут провёл небольшой социологический опрос на тему аллергии и скоро выложу результаты, они не в пользу Elfа.
nayatl

Сообщение хохол* » 10 авг 2010, 23:22

Elf писал(а):Вот тут я когда-то написал, что такое эгрегоры:

Я бы это не назвал исчерпывающей дифиницией, скорее это рассуждения на тему...
Не могу сказать, что эти рассуждения совсем не вызвали во мне противоречий, но в целом, наши подходы к пониманию эгрегора совпадают...
хохол*

Блог: Посмотреть блог (5)

Сообщение Elf » 11 авг 2010, 07:40

nayatl писал(а):- это НЕ ЕСТЕСТВЕННО. Вы делаете утверждения по непроверенной информации! С таким же успехом можно делать псевдонаучные утверждения на основе вычитанного из "Комсомольской правды" или "Секретных материалов".

Тогда я не посмел вас обвинять в неумении мыслить, но придется это сделать.
Вы имеете представление, что такое "прямое знание"?
Скорее всего начитаны.
Это состояние сознания, когда на любой заданный вопрос приходит готовый ответ.
Но этот ответ всего лишь неподтвержденная информация, позволяющая выстраивать определенные логические конструкции на основе общеизвестных знаний.
Мои учителя сначала давали информацию на заданный вопрос, а потом "подкидывали" подтверждающие источники информации, которые можно было найти в те времена.
Например: статью про эгрегоры я написал после того, когда не нашел прямых подтверждений свим мыслям в официалных изданиях.
А вот относительно информации об отличие живой материи от неживой, попалась статья прямо указывающая на ту причину, которая была логический получена мной ранее. Такими приемами учителя доказывали свою состоятельность (поскольку поначалу я не совсем им доверял)
Честно говоря, в данном случае, чтобы понять глубинный смысл отличий живой органики от неживой, не требовалось исключительных умственных способностей. Здесь главным было умение правильно задавать вопросы.
Чтобы у вас не осталось сомнений в правдивости моих слов о прочитанной статье, приведу доводы:
Вы когда нибудь внимательно разглядывали пружину?
Если нет, возмите автоматическую ручку, выньте из неё пружинку и покрутите в руках.
Когда начнете крутить увидите, как бы вы его не поворачивали, пространственное направление спирали остается прежним.
Закрученность спирали бывает или право направленный, или лево. Как раз поэтому физики обозначили это явление как правило буравчика. Если спираль при кручении по часовой стрелке, направляется от вас, то это правая спираль и тд.
Теперь очень простых пару вропросов на наличие логики (которой, судя по вашей реакции на прежние мои посты, у вас не имеется (только не сочтите это за оскорбление)):
Как вы думаете, при простых химических реакциях, будет ли какой либо приоритет направленности вращения спирали, при построении сложных органических соединений?
Вопрос второй: Важно-ли для организма направленность спирали органики в поступающей пище, если учесть, что "сердцем" жизни является ДНК имеющая правонаправленную спиралевидную форму?
Надеюсь теперь у вас не останется вопросов, была та статья в Науке и жизни, или я все выдумал.
Elf
Шаман
Шаман

Сообщение Хоссэ » 11 авг 2010, 08:20

Elf писал(а):ои учителя сначала давали информацию на заданный вопрос, а потом "подкидывали" подтверждающие источники информации, которые можно было найти в те времена.

О я тоже был в этом каяке! :) И всё оказалось лишь тренажером. Причём подкидывали не только источники информации, но и живые ситуации и не один год. Учителя понимаете ли вовсе не Учителя, а персонификаторы. О них Махатмы в своих письмах говорят как о мамо коганах (если будет интересно найду это для Вас). И свою состоятельность им легко доказать, но вот потом выбраться из следствий того что они в вас "понавтыкали" не так просто, я бы сказал почти невозможно самостоятельно, без подлинного участия настоящих Учителей. Мне повезло, выбраться. И скажу Вам, что 99 процентов людей так или иначе находятся под неусыпным взором этих мамо.
Я то же погружался в своё время в генетику спиралей и писал труды по этому и даже целую молниеносную йогу и только через много лет понял что всё это был пшик, по сравнению с живым знанием Учителя в моём сердце.
Хоссэ

Сообщение Elf » 11 авг 2010, 08:52

Аум писал(а):Я то же погружался в своё время в генетику спиралей и писал труды по этому и даже целую молниеносную йогу и только через много лет понял что всё это был пшик, по сравнению с живым знанием Учителя в моём сердце.

Аум состоятельность учителя определяется достижениями учеников!
Когда обучают духовности, то прежде всего добиваются у учеников внутренней невозмутимости. Чем больше успехов у ученика в освоении духовных знаний, тем ближе он к состоянию "деяния-недеянием". А когда он достигает полной невозмутимости надобность в учителях отпадает, или достигает минимальных значений.
При этом, абсолютно не важно, под каким именем выступает учитель, то ли это индийские йоги, может это китайские гимнастики тела и духа, может это шаманизм, или еще какие либо экзотические школы, такие, как учение Кастанеды.
Важен конечный результат!
Вот вы говорите, что много лет занимались разными практиками. А сами еще очень далеки от состояния внутренней невозмутимости (это ведь не спрячешь, при всем желании сыграть его невозможно).
О чем это говорит?
Я не знаю, кем величают моих учителей Махатмы, но полного результата они добились через шесть лет!
Elf
Шаман
Шаман

Сообщение Elf » 11 авг 2010, 09:01

Забыл добавить:
При достижении полной невозмутимости у ученика раскрывается "прямое видение", качественно отличающееся от "прямого знания" и поэтому надобность в посредниках (учителях) автоматический отпадает!
Дальнейшее развитие целиком и полностью зависит от способности самого искателя истины находить правильные ответы!
Elf
Шаман
Шаман

Сообщение GX » 11 авг 2010, 09:18

Аум писал(а):Я то же погружался в своё время в генетику спиралей и писал труды по этому
И где можно с ними ознакомиться?
Аз есмь царь!
GX

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение Pavel.Y » 11 авг 2010, 09:30

Elf писал(а):Когда обучают духовности, то прежде всего добиваются у учеников внутренней невозмутимости. Чем больше успехов у ученика в освоении духовных знаний, тем ближе он к состоянию "деяния-недеянием". А когда он достигает полной невозмутимости ...
Я не знаю, кем величают моих учителей Махатмы, но полного результата они добились через шесть лет!

Мне кажется, что, говоря о ПОЛНОЙ невозмутимости, вы перегибаете палку, т.к. достижение чего-то в физическом мире чаще всего подчиняется закону экспоненты, по которому к идеалу можно приблизиться сколь угодно близко, но достичь его нельзя.
Pavel.Y

Сообщение Хоссэ » 11 авг 2010, 09:39

Elf вы просто никогда не придерживались универсального закона Трёх Великих Драгоценностей раскрытого Гаутамой: Учитель, Дхарма, Сангха (община). Поэтому если изначально курс взят неправильно, пусть даже вашими учителями, к истине вы не прикасались, что бы Вам ни казалось. Даже у Махатм есть свои Наставники, что уж говорить о нас смертных.
GX вы меня хорошо знаете. :) Наберите в поисковике Молниеносная йога или Кристалл Сердец и ознакомитесь.
Хоссэ

Сообщение Хоссэ » 11 авг 2010, 09:41

Elf давайте поупражняемся в внутренней невозмутимости. И скажу вам, вы не выдержите долго. :)
Хоссэ

Сообщение Pavel.Y » 11 авг 2010, 09:49

Аум писал(а):Elf давайте поупражняемся в внутренней невозмутимости. И скажу вам, вы не выдержите долго.

Вы мне напомнили русскую народную сказку о том, как дед с бабкой соревновались, кто дольше промолчит.
Напомнить, чем дело кончилось? :)
Pavel.Y

Сообщение Elf » 11 авг 2010, 09:58

Pavel.Y писал(а):к идеалу можно приблизиться сколь угодно близко, но достичь его нельзя.

Отчасти вы правы!
Поскольку в этом состоянии у человека отсутствуют всякие желания, а без желаний продолжение жизни в физическом теле невозможно.
Поэтому великие учителя назвали данное сотояние "деяние-недеянием".
Вы же знаете, на уровне духовных тел мы состоим из двух частей. Есть смертные духовные тела, есть бессмертные тела.
Деяние-недеянием, это такое состояние духа, когда наша бессмертная составляющая отказывается от всяких желаний, постоянно пребывая в абсолютной невозмутимости, а смертные тела продолжают исполнять свои функции, в зависимости от внешних условий.
Однако, абсолютная невозмутимость проявлена только по отношению эгоцентрических качеств нашей души. Учитывая тот факт, что следующая ступень нашего развития это овладение навыками прямого управления силами окружающего пространства-времени, то в бессмертных телах проявляются новые, качественно отличающеся состояния возмущения Духа. Иными словами, Дух обретает новое состояние Эго, которое печется не о собственных "шкурных" интересах, а заставляет желать всеобщего благоденствия!
Elf давайте поупражняемся в внутренней невозмутимости.
Хм!
Это вы о чем?
Вот уже 20 лет это мое естесственное состояние.
А астральные войны к невозмутимости не имеют отношения, они лишь помогают выигрывать эти войны. А войны нужны лишь ученикам для тренировки своих способностей.
Потренируйтесь с кем нибудь другим.
Последний раз редактировалось Elf 11 авг 2010, 10:07, всего редактировалось 1 раз.
Elf
Шаман
Шаман

Сообщение Хоссэ » 11 авг 2010, 10:01

Pavel.Y вы то же можете подключться, если дед с бабкой не мешает. :)
Хоссэ

Сообщение Хоссэ » 11 авг 2010, 10:03

Elf писал(а):Это вы о чем?

О том вашем эгоизме который вы не видите - это болезнь.
В кусты пока, да? :)
Последний раз редактировалось Аум 11 авг 2010, 10:06, всего редактировалось 1 раз.
Хоссэ

Сообщение *Amzinybe* » 11 авг 2010, 10:05

Elf писал(а):Иными словами, Дух обретает новое состояние Эго, которое печется не о собственных "шкурных" интересах, а заставляет желать всеобщего благоденствия!

Есть ли в этом состоянии знание, что есть всеобщее благоденствие и является ли оно истиной для всех ?
Последний раз редактировалось *Amzinybe* 11 авг 2010, 10:08, всего редактировалось 1 раз.
*Amzinybe*

Пред.След.