Болезни кармические, допущенные, священные

Нетрадиционная медицина и целительство

Модератор: Модераторы

Re: Болезни кармические, допущенные, священные

Сообщение Elf » 12 авг 2010, 09:19

Аум писал(а):nayatl видишь как сильно невежество в рядах достигших чего то на собственном поприще? Так сердце даже не развилось, а один интеллект, который становится врагом их сердца.

Аум, видимо вы не знаете, прежде чем начать правильно воспринимать сердцем, нужно сначала равномерно развить все чакры, вплоть до седьмого, а потом спуститься к четвертому - чакру сердца.
Вы действительно "пробились" до четвертой чакры, сильно накачав нижние, но внешне напоминаете толстую пустую бутылку с длинным узким горлышком.
Без полноценного развития ментального тела невозможно правильно воспринимать видимое духовным зрением.
Это одна из аксиом в изотерике.
Кто нарушает данную аксиому, торопясь поскорее стать продвинутым, ломает свой "хребет"!
Истинная свобода, это свобода от последствий своих желаний!
Elf
Шаман
Шаман

Благодарил (а): 8 раз.

Сообщение Хоссэ » 12 авг 2010, 09:56

Elf кто вас наставил в правильности восприятия сердцем, я уже не говорю о чакрах? У меня есть наставник и живой ученик Махатмы, у которого он получил благие наставления на наставничество. А у вас кто одержатели, назвавшиеся учителями делающие как бы благо для людей?
Я вас предупредил не лезть со своей диагностикой без моего согласия на то, вы полезли. Я ещё раз напомню - не лезьте.
Не вынуждайте меня доставать меч мысли на вашу голову.
Хоссэ

Благодарил (а): 36 раз.
Блог: Посмотреть блог (46)

Сообщение хохол* » 12 авг 2010, 09:58

Когда-то и первый из Махатм тоже самостоятельно назвался таковым...
хохол*

Благодарил (а): 0 раз.
Блог: Посмотреть блог (5)

Сообщение Виталий » 12 авг 2010, 10:09

Когда первая обезьяна придумала взять в руки палку-остальные стали на неё работать... :(
Виталий

Сообщение Хоссэ » 12 авг 2010, 10:28

Спасибо за ваши очередные проявления хохол*Виталий Акценты, акценты, даже не слова, дай то Бог, что бы сердце чистое ваше Вас вело!
Хоссэ

Сообщение Elf » 12 авг 2010, 11:16

Аум писал(а):Не вынуждайте меня доставать меч мысли на вашу голову.

Это вы полезли, вчера на ночь глядя.
Возможно вы того и не желали, но проявились.
А сам я стараюсь ни куда не отлучаться.
Но если лезут, просто закрываюсь.
Только мечь не доставайте, любое "ружье", даже если висит на стене, может выстрелить. И кто знает, куда пулю срикошетит.
Если серьезно, я предупреждал уже вас, не надо мериться силами, я уже давно "переболел" такими играми.
Elf
Шаман
Шаман

Сообщение Хоссэ » 12 авг 2010, 11:40

Elf не фантазируйте.
Если я полезу, вы ничего не успеете заметить. :)
Надеюсь до этого не дойдёт.
Хоссэ

Сообщение хохол* » 12 авг 2010, 11:50

Аум писал(а):Надеюсь до этого не дойдёт.

Ой, я тоже надеюсь.
Надо же как-то учиться мирно сосуществовать...
хохол*

Блог: Посмотреть блог (5)

Сообщение Levis » 12 авг 2010, 11:59

хохол* писал(а):Надо же как-то учиться мирно сосуществовать...
Забавно, что мне приходится для этого "первым нападать"... у меня в комнате на работе мужик постоянно на меня наезжает (мой образ мысли и жизни его раздражает, как и успешность, причину которой он понять не в состоянии). Я пробовал разными способами с ним "бороться". Игнорирование приводило к тому, что гнев в нём вскипал на столько, что он переходил всякие границы разумного, переходил на нецензурную речь и "нападал" на меня раз по 10-20 в день, при этом агрессия росла и я уже ещё чувствовал физически... и я решил, что оно мне не надо и стал при первых же его словах (наездах) в мой адрес в грубой форме наезжать на него - де отвали... пока работает, но на уровне идеи "мирное сосуществовавшие" с этим человеком для меня пока не решённая задача...

Возможно и у Наятла с Аумом именно такая ситуация, когда конкретный человек является на пройденным этапом, не найденным решением...
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 92 раз.

Сообщение GX » 12 авг 2010, 13:04

levis, в подобной ситуации я довожу надоедливого человека до точки кипения и не выключаю газ, пока из него весь пар не выйдет, поддерживая при этом беспристрастие и полный внутренний контроль. Это отбивает у него охоту надолго. Если с первого раза не доходит, повторяю экзекуцию до тех пор, пока до него не доходит, что возникающие у него вслед за этим крупные неприятности как-то связаны с тем, что он делает. А крупные неприятности при зашкаливающих эмоциях - само собой разумеющееся следствие.
Аз есмь царь!
GX

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение Виталий » 12 авг 2010, 13:04

Elf писал(а):Только мечь не доставайте

не смягчайте меч Аума: не мечь, но мечЪ !!! :)
Виталий

Сообщение Хоссэ » 12 авг 2010, 13:07

levis вам нравится таким образом вампирить этого человека, через чувство собственного превосходства, которое вы и на форуме на каждом шагу демонстрируете. Это вас успокаивает и придаёт сил. :( Но это не вы Лэвис. Помыслите какому монстру вы потакаете в себе. Чтобы задача хоть как то начала решаться - разглядите сначала монстра в себе.
Хоссэ

Сообщение Levis » 12 авг 2010, 13:17

GX писал(а):пока до него не доходит, что возникающие у него вслед за этим крупные неприятности как-то связаны с тем, что он делает.
На мой взгляд у меня шансов на то, что до него дойдёт - нет.
GX писал(а):в подобной ситуации я довожу надоедливого человека до точки кипения и не выключаю газ, пока из него весь пар не выйдет, поддерживая при этом беспристрастие и полный внутренний контроль.
Это мне в удаётся делать только тогда, когда нет работы, когда я не увлекаюсь ею, а когда вовлечен и на него у меня уже внимания не хватает...
Аум писал(а):вам нравится таким образом вампирить этого человека, через чувство собственного превосходства,
У меня нет такого чувства по отношению ни к кому...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Хоссэ » 12 авг 2010, 13:27

levis не обманывайте себя.
ТОгда вы святой!? Вы просветлённый? Вы совершенный?
Вы посмотрите сколько раз говорите я, меня, мой.
"До него не дойдёт" я понимаю его, чего там.
Внимание ваше столько тратит на это времени что Вас в сущности не остаётся, одно индульгирование и самообман. Это не Вы Лэвис!
Хоссэ

Сообщение Levis » 12 авг 2010, 13:33

Аум писал(а):"До него не дойдёт" я понимаю его, чего там.
Как вы думаете за 10 лет можно узнать человека?
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Хоссэ » 12 авг 2010, 13:34

levis писал(а):Как вы думаете за 10 лет можно узнать человека?

можно за 10 лет знакомства с этим человеком, так и не узнать себя.
Хоссэ

Сообщение Levis » 12 авг 2010, 13:37

Можно, но я с просил не об этом...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Elf » 12 авг 2010, 14:06

Аум писал(а):Elf не фантазируйте.
Если я полезу, вы ничего не успеете заметить.
Надеюсь до этого не дойдёт.

Считайте, что вы уже победили.
Оставим воинственные настроения, ответте лучше вот на такой вопрос: вы ведь знаток восточных учений и тем более продемонстрировали свою воинскую доблесть, потому должны знать, что означает выражение "Воины Света"?
С кем, или с чем они воюют?
Elf
Шаман
Шаман

Сообщение Хоссэ » 12 авг 2010, 14:22

Elf спасибо что у Вас хватило такта сообщить это ;) А на счёт победили, в вашем случае, не настолько наивен.
Скажу Вам что означает Воин Света как сотрудник Махатм: быть сотрудниками Махатм на земле и помогать Им в Битвах для нас означает - вызывать на себя ярость тёмных. В этой ярости они нападают на нас и тем самым "развязывают руки" Махатмам, которые и уничтожают этих злобных шаммаров. В другом случае этих шаммаров не достать.
А раз так, что вызывая ярость тёмных на себя, мы хоть и рискуем, но тем самым способствуем уменьшению популяции братьев тьмы на нашей многострадальной планете. То есть мы хоть и малые, но воины света.
Я стараюсь быть таким, как и мои друзья и братья и сёстры по ашраму.
Хоссэ

Сообщение Хоссэ » 12 авг 2010, 14:46

Вот что рассказывает (как пример из жизни) мой друг и наставник Нараяма:
Хочу поднять эту тему, рассказать о настоящих Битвах и о том, что вокруг нашей Сангха всё происходит по-настоящему, реально.
Но для начала о Битвах между силами Света и тьмы.

Люди немало фантазируют на эту тему, а между тем Битва эта реальна и происходит прям сейчас, и хотя Армагеддон окончился в 1949 году уничтожением Люцифера, многие из приспешников его ещё существуют и продолжают вести свою жестокую деятельность.
И конечно же деятельность та вся направлена на причинение ущерба делам Махатм.

Я приведу пример, который мне недавно рассказали.
В конце 80-х в начале 90-х в Риге началась бурная деятельность.
Кто-то опубликовал в вечерней газете выдержки из книги "Семь Великих Тайн Космоса".
Надо сказать, что ажиотаж поднялся немалый.
И один из рериховцев, активный и немало знающий, организовал в Риге лекции по Агни Йоге.
Знал он немало, народу собирались сотни и люди даже стояли в проходах.
Вокруг него сформировался круг приближённых и когда он закончил читать лекции, то прям в зале объявил, что люди из числа его сотрудников могут выбрать себе руководителей и таким образом оказаться в рериховской ячейке.
Многие так и сделали и РД Риги стало процветать.
Этот организатор так же являлся и целителем, помогая страждущим.

И всё было неплохо, но в один день он не смог противостоять элементарию и выталкивая его, проиграл.
Элементарий (или что это было?) вошёл в него и начал свою ужасную деятельность.
Сам этот человек понимал, что с ним происходит, но ничего делать не мог.
И вот постепенно эта сущность стала влиять не только на его здоровье, но и на психику.
Этот человек вдруг стал бояться, что у него отнимут власть, что его подсиживают.
И началась свистопляска с охотой на ведьм, которая закончилась полным распадом РД Латвии.
И сейчас оно практически не существует, хотя всё могло бы быть иначе.

Конечно же, я не сомневаюсь, что эту сущность в больного направили тёмные силы сознательно, чтобы таким образом пробиться к его ауре и овладеть им.
И конечно же, это усугубило дело Махатм, которые всегда желали, чтобы РД процветало, о чём мы находим немало свидетельств в письмах Елены Рерих.

А теперь вернёмся к нашему вопросу.
Пару недель назад ко мне обратилась одна женщина, участница тех событий в Риге.
Она была очень больна и прочитав наш альманах "Аланум", поняла то я действительно что-то могу.
Я пригласил её и она приехала.
Надо сказать, что больна она была очень, и особенно большие проблемы были с сердцем.
В общем, человеку жить осталось недолго.
Я согласился помочь.
А вот здесь самое интересное.

Сидя рядом с ней, я наполнил её организм жизненной силой и активизировал Агни.
Элементарий тут же нашёлся.
Он обитал в одном из нервов, который ослаб после операции.
Примерно шесть часов я пытался вытолкнуть его, но безуспешно.
Такого в моей практике не было.
Тогда я подумал, что неплохо было бы лечить наложением рук, а не дистанционным сосредоточением, сидя от пациента на расстоянии нескольких метров.
Но как только я положил руку на больное место, тут же во мне поднялась тревога: я понял, что так делать нельзя.
Почему - я не знал, хотя позже понял.

Тогда мы перешли в гостиную и я пригласил моих учеников помочь мне.
Нас было уже пятеро и в течении получаса мы смогли вытолкнуть сущность из пациента.
Но тут начались чудеса.

Во-первых, элементарий всегда умирает, выходя из тела человека. Он сгорает и больше не даёт о себе знать.
Этот же висел возле пациентки и не хотел никуда уходить, пытаясь забраться обратно.
Кода он понял, что не сможет, то стал предпринимать попытки забраться в кого-нить ещё.
Это ему так же не удалось.
Мы поставили аромалампу с эвкалиптом и ему стало совсем плохо.
Он куда-то спрятался и мы перестали его чувствовать.

Дальше - больше.
Когда все легли спать, наша Sara пришла на кухню попить воды и заодно решила помыть посуду.
И тут эта сущность атаковала нашу Сару.
Она вошла ей в правую руку чуть ниже локтя так сильно, что Сара почувствовала удар, а в месте входя появился большой синяк Сразу почему-то жёлтого цвета.
После этого Саре стало плохо.
Она пошла спать, всю ночь её мучили кошмары и наутро ей стало совсем плохо.
Я попытался ей помочь, но по-видимому, сущность только этого и ждала и напала на меня, пытаясь пройти в меня.
Я опять позвал всех наших.
Против группы объединённых чистых сердец, натренированных упражнениями по сердечному сосредоточению эта гадость оказалась слаба и во второй раз была изгнана.
Но на этот раз мы уже проводили изгнание на улице.
Будучи изгнана, она опять пыталась войти в кого-то из нас, мы это чувствовали: то одно заломит сильно-сильно, то другое.
Но опять у неё ничего не получилось.
Всё-таки Великий Владыка прав: единение - великая сила.

Мы быстренько ретировались, намазались "эмульсией йога", которая как раз и показана при таких делах и стали ждать.
Через несколько минут эта гадость испарилась.
Я так понял, что на улице стражи Ашрама расправились с ней быстро (Стражи Ашрама - это воины в тонких телах и они описаны в Книге о Вояновском можно сказать "с натуры").

Сара после этого разболелась, у неё поднялась температура, но я быстро привёл её в чувство и болезнь, так и не начавшись, отошла.

Наша рижская пациентка к тому времени уже чувствовала себя гораздо легче и я приступил к ней.
Оказалось, что в её лёгких засел ещё один элементарий, который душил её кашлем, но он оказался "обычным" и будучи вытолкнутым тут же умер.

Прошло уже несколько дней.
Мы ощущаем на себе влияние и злобу этого осиного гнезде, что мы потревожили.
Сдаётся мне, эта сущность, что мы с таким трудом вытеснили из неё, была там не случайно и думаю я, что именно таким образом рижские дуг-па разрушили рижское РД. Неуничтожимый и невыталкиваемый элементарий - это ужас для одиночки-целителя. Это фактически начало конца. И хорошо что я успел передать ребятам свои знания и опыт, воспитав в них такие же как во мне способности, хотя они и слабее. Но вместе мы сила.

Далее будет ещё интереснее.
Рижские дуг-па так просто это не оставят и будут предпринимать яростные атаки и будут убиваемы в любом случае.
Как понял, это классический ход Махатм: ведь пока дуг-па не переходят дорогу Махатм, их нельзя трогать, как это описал Махатма Мория в Письмах Махатм:
Цитата:
И до тех пор, пока их приверженцы находятся под их влиянием, мы не более думаем о присоединении к ним в их работе или о противодействии их работе, чем мы думаем о Красных Шапках на Земле, результаты злой деятельности которых мы стараемся смягчить, но в чью работу мы не имеем права вмешиваться, пока они не пересекают нашего пути.

Безусловно, предприняв атаку на нас, это осиное гнездо перешло дорогу Махатм и теперь они все будут уничтожены, спокойно и методично, как были уничтожены все те, кто так или иначе переходил дорогу Махатм в прошлом.

продолжение
Воины, воины, так зовем мы себя, о ученики,
ибо мы сражаемся.
Мы сражаемся за благородную доблесть, за высокие стремления, за высшую мудрость,
Потому зовем мы себя воинами

Мы действительно сражаемся - и когда учимся и когда применяем свои знания и навыки на практике.
И если уже сейчас, в самом начале обучения ребята уже умеют противостоять злобному ракшасу и удерживать его, коллективно парализуя его волю - то дальше будет больше.

Сара поболела немного, от проникновения её нервная система была потрясена и пару дней она температурила.
Я видел эту битву иначе, как сражение внутреннего воина каждого из нас.
Я видел помятые доспехи воина Сары и видел как кровь капает из моих рассечённых пальцев и как зияет рана, из которой мы его вытолкнули. Для меня это реальность бОльшая, чем физическое тело.

Люди живут не так уж и много и не могут представить, что там, в Надземном эти Битвы реальны, а так как тот мир более реален, чем наш и длятся те жизни в сотни раз дольше, то наша обязанность - здесь, на земле, в мире причин успеть запастись самыми лучшими доспехами и самым крепким оружием. Здесь мы постигаем и учимся, там пожинаем плоды.
Надземное - это мир следствий и практически невозможно развиться там более, чем принесли туда.
Опыт в этой жизни становится качествами в жизни той.
А потому важно сражаться и учиться, учиться и сражаться и видеть все ухищрения противника, чтобы не быть поверженными.
Я буду счастлив, если смогу привести Ригдену несколько неслабых воинов.
И пусть лучше они научатся здесь быть неуязвимыми.
А в будущем, когда некоторые, живя здесь на земле дорастут до сознательной жизни в Надземном, будут и другие опыты и Битвы. И там можно и нужно учиться. И там будут свои уроки и битвы.
Последний раз редактировалось Аум 12 авг 2010, 14:58, всего редактировалось 1 раз.
Хоссэ

Пред.След.