Болезни кармические, допущенные, священные

Нетрадиционная медицина и целительство

Модератор: Модераторы

Re: Болезни кармические, допущенные, священные

Сообщение Хоссэ » 13 авг 2010, 09:35

Poisk писал(а):Устройство - тот же посредник.

Скорее инструмент для чистых проводников ученика, настроенный особым образом на проводники Учителя.
Хоссэ

Благодарил (а): 36 раз.
Блог: Посмотреть блог (46)

Сообщение Ладья » 13 авг 2010, 09:39

Аум писал(а): Скорее инструмент для чистых проводников ученика, настроенный особым образом на проводники Учителя.

Чтобы настроится особым образом, надобна чистота. Ты здесь на форуме не являешь этой чистоты, Нараяма также. Искажения, искажения, искажения... Никакая информация не заменит знания, полученного напрямую.
"Как мыслишь - так и живёшь"
Ладья

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Elf » 13 авг 2010, 09:43

Аум писал(а):И один из источников этой ложной вселенной, практически все представители эгрегора ченнелинга

На уровне эгрегоров существует жесткая иерархическая система управления. Она построена по принципу военных подразделений. А у военных прав тот, кто чином повыше!
Эгрегор ченнелингов (если они действительно ими являются) рангом повыше всех эгрегоров Земли, вне зависимости от его величины, силы и масштабности.
Эгрегоры Земли всего лишь исполняют тактические задачи, разработанные и переданные в исполнение Эгрегорами контролирующими наш сектор галактики. Однако над ними тоже существуют "начальники", они решают еще более масштабные задачи.
Мне как-то разрешили посмотреть, что творится там, наверху.
Ни черта не сумел понять!
Так, лишь общие направления развития и цели, которые необходимо достичь на уровне наших планет на ближайшие 3-5 тысяч лет. И лишь чуточку показали будущее нашей Вселенной и к чему нужно стремиться.
Истинная свобода, это свобода от последствий своих желаний!
Elf
Шаман
Шаман

Благодарил (а): 8 раз.

Сообщение Хоссэ » 13 авг 2010, 09:44

Poisk прямое знание нонсенс. Какое может быть прямое знание вне цепи иерархичесой преемственности? Не возможно получить прямое знание минуя Тех кто является этим прямым знанием на нашей планете. Вы же противостоите Им (Махатмам) носителям этого прямого знания. О чём речь Поиск? О какой чистоте может быть речь, если Вы Тех, кто являет это прямое знание - осуждаете или подвергаете сомнению чистоту Их?
Помню, когда мы с Сшонэ были друзьями он сообщил что готовит меня к уровню Буды (именно так он произносит), меня это честно покоробило, но не придал этому значения тогда. И как заявлял в личке он что его уровень сознания выше Буды. Тогда что тогда он здесь делает и сделал на Земле с его уровнем? Тогда как Будда это духовное существо шестого круга эволюции (насколько мне известно), тогда как человечество проходит только 4-й.
Последний раз редактировалось Аум 13 авг 2010, 10:20, всего редактировалось 1 раз.
Хоссэ

Сообщение Хоссэ » 13 авг 2010, 09:49

Elf писал(а):Эгрегор ченнелингов (если они действительно ими являются) рангом повыше всех эгрегоров Земли, вне зависимости от его величины, силы и масштабности.

Вот вот, мы начинаем уже друг друга понимать. :) В постах где говорил о Дуг-Па есть упоминание о Мамо-Коганах
(подробнее)
(Письмо 153
Е.П.Б. – Синнетту Дэхра Дан. Пятница. 4-е.
Только вчера приехала поздно вечером из Сахарампура. Дом очень хороший, но холодный, сырой и мрачный. Получила кучу писем и первым-делом отвечаю на ваше.
Наконец виделась с М. и показала ему ваше последнее письмо, вернее, письмо Бенемадхаба, на котором вы нацарапали вопрос. На последний М. отвечает. Это я написала под его диктовку и теперь копирую:
«Я написал Синнетту мое мнение про Аллахабадских теософов (однако же не через меня?). Адетиаром Б. написал глупое письмо Дамодару, и Бенемадхаб пишет глупую просьбу м-ру Синнетту. Так как К.Х. решил переписываться с двумя лицами, оказавшимися в высшей степени полезными и нужными Обществу, – они все, умные или глупые, понятливые или тупые, возможно полезные, или же совершенно бесполезные – тоже претендуют на непосредственную переписку с нами. Скажите ему (т.е. вам), что это нужно прекратить. Веками мы ни с кем не переписывались и теперь не намерены. Что сделали Бенемадхаб или какой-либо другой претендент, чтобы иметь право на такое требование? Ничего. Они вступят в (Теософическое) Общество и, хотя остаются такими же упрямыми приверженцами своих старых суеверий, как всегда, не отказываясь ни от касты, ни от единого обычая в своей обособленности, рассчитывают нас увидеть, с нами переписываться и во всем получать нашу помощь. Мне будет приятно, если м-р Синнетт скажет каждому, кто вздумает обратиться к нему с подобными претензиями, следующее: «Братья» хотят, чтобы я доводил до сведения каждого из вас, туземцы, что если какой-либо человек не готов стать настоящим теософом, т.е. не готов поступить так, как поступил Д.Маваланкар, который совсем отказался от касты, от старых суеверий и показал себя истинным реформатором (особенно в отношении детских браков), то он останется рядовым членом Общества безо всякой надежды что-либо услышать от нас. Общество, действуя в полном согласии с нашими указаниями, никого не принуждает стать членом второй секции. Это каждому предоставляется решать самому по собственному выбору. Члену бесполезно доказывать: я веду чистую жизнь, я – трезвенник, не употребляю мяса и воздерживаюсь от порока, все мои стремления направлены к доброму и т.д. – и в то же время воздвигать своими деяниями непроходимую стену на пути между нами и собою. Какое отношение имеем мы, последователи истинных Архатов, эзотерического буддизма и Сангиас, к шастрам и ортодоксальному браманизму?
Существуют сто тысяч факиров, саньясинов и садху, ведущих наиболее чистые жизни, и все же, будучи такими, как они есть, – они находятся на неправильном пути, не имея возможности с нами встретиться, и даже видеть и слышать о нас. Их прадеды выгнали из Индии последователей единственной истинной философии на Земле, и теперь не последние должны приходить к ним, но они должны прийти к нам. Кто из них готов стать буддистом, настиком, как они нас называют? Никто. Те, кто верили в нас и следовали за нами, – те получили свою награду. М-р Синнетт и Хьюм – исключения. Их верования не являются препятствиями, потому что у них нет никаких верований. Они могут быть окружены плохими влияниями, плохими магнетическими эманациями вследствие употребления спиртных напитков, неразборчивых физических связей (возникающих даже от рукопожатии нравственно нечистого человека), но все это лишь физические и материальные помехи, которым мы можем противодействовать небольшим усилием и даже можем их совсем устранить без большого ущерба себе. Но не так обстоит дело с магнетизмом и незримыми последствиями, возникающими из неправильных, но искренних верований. Вера в богов и в Бога и другие суеверия привлекает в их окружение миллионы чужих факторов, оказывающих влияние живых существ и мощных сил, для удаления которых нам пришлось бы применять гораздо больше сил против обычного. Мы предпочитаем этого не делать.
Мы не считаем ни необходимым, ни выгодным тратить наше время на ведение войны с неразвитыми планетными духами, которым доставляет удовольствие играть роль богов, а иногда – роль прославившихся на Земле лиц. Существуют Дхиан-Коганы и «Коганы тьмы» – не то, что называют дьяволами, но несовершенные «разумы», которые никогда не рождались ни на этой, ни на какой-либо другой Земле или сфере, как и Дхиан-Коганы, и которые никогда не войдут в число «строителей» Вселенной, чистых Планетных Разумов, правящих во время каждой Манвантары, тогда как Коганы тьмы царят во время Пралайи. Объясните это м-ру Синнетту (я не могу) – скажите ему, чтобы он перечитал сказанное мною и объясненное м-ру Хьюму, и пусть он помнит, что так же, как все в этой Вселенной есть противоположение, так же чистому свету Дхиан-Коганов противопоставляются «мамо Коганы» и их разрушительный разум. Они – те боги, которым индусские, христианские, магометанские и все другие фанатические религии и секты поклоняются. И до тех пор, пока их приверженцы находятся под их влиянием, мы не более думаем о присоединении к ним в их работе или о противодействии их работе, чем мы думаем о Красных Шапках на Земле, результаты злой деятельности которых мы стараемся смягчить, но в чью работу мы не имеем права вмешиваться, пока они не пересекают нашего пути. (Я полагаю, что вы этого не поймете, но вы хорошенько подумайте над этим, и вам станет понятно. М. здесь подразумевает, что у Братьев Света нет права и даже власти противодействовать естественному ходу или той работе, которая предписана каждому классу существ и всему сущему законом Природы. Братья, например, могли бы продлить жизнь, но не могли бы устранить смерти, даже для самих себя. До какой-то степени они могут смягчить зло и облегчить страдания, но они не могут уничтожить зло. Не более могут Дхиан-Коганы препятствовать работе мамо-Коганов, ибо их законом является тьма, невежество, разрушение и т.д., тогда как законом Дхиан-Коганов является свет, знание, творчество.
Дхиан-Коганы соответствуют Буддхи – Божественной мудрости и Жизни в блаженном знании, а мамо являются олицетворениями вроде Шивы, Иеговы и других выдуманных чудовищ с невежеством в их хвосте).
, это как раз тот самый ранг.
Хоссэ

Сообщение Ладья » 13 авг 2010, 10:16

Аум писал(а):Poisk прямое знание нонсенс.

В моём понимании, не нонсенс. Что доступно одному (махатме), доступно и другому человеку. Если же махатмы несуществующие на физическом плане сущности, то получение информации от них - тот же ченнеленг и чистота получения информации зависит от чистоты контактёра (посредника).
Аум писал(а):Не возможно получить прямое знание минуя Тех кто является этим прямым знанием на нашей планете.

Помимо нашей планеты существует множество вселенных, человеку доступно более широкое, объемное знание, помимо уровня одной планеты.
Аум писал(а): Вы же противостоите Им (Махатмам) носителям этого прямого знания. О чём речь Поиск? О какой чистоте может быть речь, если Вы Тех, кто являет это прямое знание - осуждаете или подвергаете сомнению чистоту Их?

Не осуждаю, но сомнению подвергаю, да. Почему я должна принимать на слепую веру то, на что не имею реального знания? У меня есть ощущение, что вы застряли во множестве тонких миров, забыв о СЕБЕ, о единстве.
Ладья

Сообщение Хоссэ » 13 авг 2010, 10:32

Poisk см пост, дополнил его выше.
Poisk писал(а):Помимо нашей планеты существует множество вселенных, человеку доступно более широкое, объемное знание, помимо уровня одной планеты.

Да это так, и впервые доступность этого более широкого объёмного знания была явлена с огненным опытом Матери Агни Йоги - Еленой Рерих, которая и является ныне одной из Махатм Шамбалы.
Тем более некоторые из Махатм Шамбалы являются и Владыками одновременно не только нашей планеты но и других планет и не только Солнечной Системы. Насколько мне известно.
Поиск, вы не должны ничего принимать на слепую веру, развивайте сердце своё, что бы вера ваша обрела Свет сознания достаточный чтобы созвучать действительности а не очевидности чьих то опытов.
Хоссэ

Сообщение хохол* » 13 авг 2010, 10:42

Аум писал(а):есть упоминание о Мамо-Коганах

О Мамо-Мийо...
хохол*

Блог: Посмотреть блог (5)

Сообщение GX » 13 авг 2010, 10:53

Аум писал(а):GX вы сильно отемнены
А Вы побудьте Сатаной на моем месте, я посмотрю тогда на Вашу светлость. :twisted:
Аум, где появляются Светлые, там тут же появляются и Темные, и наоборот - ибо все должно быть в гармонии. Станете оранжевым, я буду фиолетовым. Это все компенсации к непроработанному внутреннему агрессору, толкающему к разнообразным проявлениям дуализма восприятия внешнего мира. В психиатрии диагностируется как паранойя. [url]http://slovari.yandex.ru/~книги/БСЭ/Паранойя/[/url]
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0% ... 0%BE%D1%8F
Последний раз редактировалось GX 13 авг 2010, 10:56, всего редактировалось 1 раз.
Аз есмь царь!
GX

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение хохол* » 13 авг 2010, 10:55

GX писал(а):Станете оранжевым, я буду фиолетовым

Вот вечно Вы к голубому тяготеете... Изображение
хохол*

Сообщение GX » 13 авг 2010, 10:58

хохол* писал(а):Вот вечно Вы к голубому тяготеете...
Не я выбирал этот фон на Безмолвии Изображение
Аз есмь царь!
GX

Сообщение хохол* » 13 авг 2010, 10:59

GX писал(а):Не я выбирал этот фон на Безмолвии

Так в ваших силах его расцветить! ;)
хохол*

Сообщение Хоссэ » 13 авг 2010, 11:22

GX хорошее начало! Не останавливайтесь на этом. Придёт время и сердце с улыбкой споёт: "Не пей вина Гертруда...":) А я вам подпою как могу. Я не враг Вам.
Хоссэ

Сообщение Ладья » 13 авг 2010, 11:25

Аум писал(а): он сообщил что готовит меня к уровню Буды (именно так он произносит), меня это честно покоробило, но не придал этому значения тогда.

А что тебя так покоробило? Сознание уровня Будды - это пробуждённое сознание, от него путь выше до бесконечности.
Аум писал(а): И как заявлял в личке он что его уровень сознания выше Буды. Тогда что тогда он здесь делает и сделал на Земле с его уровнем?

Опять выносишь информацию из личных сообщений на всеобщее обозрение без согласования с атором сообщений. :twisted:
Задай вопрос Сшонэ, если он посчитает нужным, то ответит тебе на твой вопрос.
Аум писал(а):Тогда как Будда это духовное существо шестого круга эволюции (насколько мне известно), тогда как человечество проходит только 4-й.

Человечество в целом - да. Но ведь 2,5 тыс лет назад был лишь Будда с 6-м уровнем сознания, а не всё человечество, то почему сейчас не может быть людей с 6-м и выше уровнем сознания?
Ладья

Сообщение Хоссэ » 13 авг 2010, 11:36

Poisk писал(а):А что тебя так покоробило?

Несоизмеримость слов и внутреннего содержания.
Poisk писал(а):Опять выносишь

Прости, более не буду.
Poisk писал(а):о почему сейчас не может быть людей с 6-м и выше уровнем сознания?

Сейчас может быть возможность и с 7-м уровнем, но она раскрылась лишь недавно. В любом случае по делам тех кто в миру можно говорить об этом. Явите дела высшего уровня сознания!
Хоссэ

Сообщение Elf » 13 авг 2010, 12:41

levis писал(а):Тогда получается, что я это делаю и во сне, так как я просыпаюсь в этом состоянии.

Такие симптомы бывают при нарушении венозного оттока из головного мозга.
Сейчас это одно наиболее распростаненных психосоматических заболеваний. Даже за бугром придумали модное словечко для его обозначения "синдром хронической усталости". И выдвигают множество версий о причинах такого заболевания. Например: наиболее правдоподобным, с точки зрения врачей, признана версия, по которому эта болезнь возникает из-за вирусного поражения ЦНС.
Мне пришлось лечить несколько сотен больных с таким диагнозом.
Диагноз то один (вегито сосудистая дистония с нарушением венозного оттока), а вот проявляется она у разных людей по разному. Но есть и общие симптомы. Например: разбитость, чувство усталости, тяжести в теле, или в голове, по утрам после сна.
Быстрая утомляемость при стрессах.
Часто возникающее желание поспать (поваляться).
При более сильном развитии заболевания проявляется частое, беспричинное, приступообразно возникающее чувство тревоги, которое спровождается учащенным сердцебиением, нехваткой воздуха (ощущение удушья, при свободном проходе воздуха по дыхательным путям), комок в горле, который порой мешает свободному проходу пищи при глотании, и тд.
Иногда протекает с какими нибудь экзотическими симптомами.
Если исходить с точки зрения органики, причиной данного заболевания является расширение вен в затылочной части ГМ, где расположен продолговатый мозг.
Это нарушение чаще всего возникает по двум причинам: Травматическое;
Например, при сотрясении ГМ может произойти смещение мозгового вещества относительно черепа, что приводит к механическому пережатию сосудов ГМ, а в последствии к ослаблению стенки вен, и расширению венозных сосудов.
Другая, наиболее распространенная причина:- специфические черты характера:
Это избыточная обидчивость;
Жалостливость;
И чрезмерная тревожность.
Как ни странно звучит, но эти три черты характера почти всегда являются спутниками. Лишь у некоторых людей можно заметить доминирование одного из черт, над остальными, а в основном они равнозначны по степени проявляемости в быту.
При вхождении в перечисленные эмоциональные состояния, у человека происходит спазм сосудов ГМ (артериальных сосудов). Если человек слишком часто входит в данные эмоциональные состояния, то со временем стенки венозных сосудов теряют эластичность (поскольку они получают питание из той крови, которая течет по ним). В какой-то момент может произойти расширение вен, которое (с точки зрения современной медицины считающееся необратимым) ведет к вторичному устойчивому нарушению кровообращения ГМ.
А нехватка кровообращения ведет к гипоксии (нехватке кислорода), которая вызывает паническое возбуждение всех высших отделов ЦНС.
Можно-ли самостоятельно избавиться от подобного заболевания?
Да, можно!
Для этого нужно изменить свои черты характера.
Есть еще один рецепт: Каждодневные многократные упражнения дыхательной гимнастикой.
Только нельзя ждать быстрого результата. Даже с моим участием, больные излечиваются не ранее чем через полгода. Очень редко удавалось вылечить за один курс лечения. Потому что это - дхарма. И его нужно отработать до конца!
Тема очень сложная, но если излагать кратко, сказано все.
Последний раз редактировалось Elf 13 авг 2010, 12:52, всего редактировалось 1 раз.
Истинная свобода, это свобода от последствий своих желаний!
Elf
Шаман
Шаман

Благодарил (а): 8 раз.

Сообщение GX » 13 авг 2010, 12:48

Аум писал(а):Я не враг Вам.
:mrgreen:
У меня вообще нет врагов, но я знаю многих, кто считает меня своим врагом, или темным, или фиолетовым. Дело в том, что паранойя тоже многоступечата - до какого-то уровня она считается нормой в плане социальной адаптации, выше которого человека могут принудительно госпитализировать. Ну, то есть, если общество сочтет больного социально опасным. Но это в социуме. А есть еще разные ячейки социума, внутри которых психопатологии могут играть совсем иные роли - считаться безопасными и даже приветствуемыми, или наоборот - требующими тотального искоренения, как опасного вируса. В моей личной ячейке общества планка опасности психических отклонений находится гораздо выше среднестатистической - у меня дома, можно сказать, притон шаманов, священнослужителей, сектантов и вообще лиц социально неадекватных всех мастей, в том числе воинствующих параноиков типа Вас. Можно даже сказать, что на фоне некоторых из них Вы были бы просто серой мышкой. Например, один из них самолично устраивал своими медитациями все революции на территории СНГ, войну в Грузии, засухи, смерчи и наводнения по всей территори Земли, логично поясняя свои планы по переобустройству мира. Куда там Вашим махатмам? Они и в пупок ему не дышат. Скоро напишет об этом книгу, во всех подробностях. Ну и какой же он мне враг? И Вы тем более. :twisted:
Аз есмь царь!
GX

Сообщение хохол* » 13 авг 2010, 13:00

GX писал(а):у меня дома, можно сказать, притон шаманов, священнослужителей, сектантов и вообще лиц социально неадекватных всех мастей

А у миня на работи... Изображение
хохол*

Сообщение GX » 13 авг 2010, 13:02

хохол* писал(а):А у миня на работи...
Так я ж работаю дома. :lol:
Аз есмь царь!
GX

Сообщение Ириния » 13 авг 2010, 13:03

Elf писал(а):Можно-ли самостоятельно избавиться от подобного заболевания?
Да, можно!
Для этого нужно изменить свои черты характера.
Есть еще один рецепт: Каждодневные многократные упражнения дыхательной гимнастикой.
Только нельзя ждать быстрого результата. Даже с моим участием, больные излечиваются не ранее чем через полгода. Очень редко удавалось вылечить за один курс лечения. Потому что это - дхарма. И его нужно отработать до конца!

Абсолютно согласна.
Постоянная работа над собой творит настоящие чудеса.
Что касается непосредственно тела, то мне очень помогает бег по утрам, занятия на несложных тренажерах после пробежки + висение вниз головой на брусьях. А вечером суставная гимнастика и любимые асаны.
Как сказала однажды профессор кафедры невропатологии, услышав мой рассказ: "Это ж заменяет две капельницы актовегина".
Вот такая петрушка;-)
Мы все – энергии сплетенье,
Где отделенность, лишь игра.
Нетленных нот произведенье

На струнах света и добра.
Ириния

Благодарил (а): 5 раз.
Блог: Посмотреть блог (4)

Пред.След.