Болезни кармические, допущенные, священные

Нетрадиционная медицина и целительство

Модератор: Модераторы

Re: Болезни кармические, допущенные, священные

Сообщение Хоссэ » 13 авг 2010, 13:07

GX о такие притоны я и сам устраивал много лет, так что вы меня этим не удивите. :) Только скажу вам одно по срезу который вы сейчас преподнесли. Решите персонально ваши задачи Запада, дабы ситуации сместились к новым условиям течения Вашего сознания. Да, и не ищите психических отклонений где их нет, попробуйте просто понаблюдать это в динамике а не в статике. Я понимаю, хороший у вас рычаг, но озаботьтесь Опорой. Если сможете принять меня безусловно, такого как вот я есть со всеми прибамбасами :), я смогу подставить плечо если потребуется. Ну а юмор это клёво, когда не зашкаливает сарказмом. Извините за назидательный тон. Но хочу посмотреть как Вы его преодолеете ;)
Хоссэ

Благодарил (а): 36 раз.
Блог: Посмотреть блог (46)

Сообщение хохол* » 13 авг 2010, 13:29

GX писал(а):Так я ж работаю дома.

А отдыхаете на работи? :)
хохол*

Благодарил (а): 0 раз.
Блог: Посмотреть блог (5)

Сообщение GX » 13 авг 2010, 13:48

Аум писал(а):такие притоны я и сам устраивал много лет,
Я их не устраивал, само притягивается.
Аум писал(а):Если сможете принять меня безусловно, такого как вот я есть со всеми прибамбасами
Вы считаете себя непринятым? Хотите об этом поговорить? Изображение
хохол* писал(а):А отдыхаете на работи?
Так работа ж - не бей лежачего.
Аз есмь царь!
GX

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение Хоссэ » 13 авг 2010, 13:58

GX писал(а):Я их не устраивал, само притягивается.

Ага.
GX писал(а):Вы считаете себя непринятым? Хотите об этом поговорить?

Ого. :)
Хоссэ

Сообщение Дровосек » 13 авг 2010, 15:45

Poisk писал(а):Кто-то и не знает, а кто-то знает. Дровосек и ты не вне эгрегоров: семья, работа, не-ум...
Человек тогда свободен от эгрегоров на физическом плане, когда видит эти эгрегоры и видит какое место он в них занимает и какую роль уже осознанно играет

от горе-ученицы шарлатана Сшонэ как всегда глупый БЕСтолковый отмазон,
раб знает своё место раба, однако от этого не становится свободным он.
Дровосек

Благодарил (а): 148 раз.

Сообщение Виталий » 13 авг 2010, 15:47

Виталий

Сообщение nayatl » 13 авг 2010, 19:01

levis писал(а):Единственное с чем я пока, по крайней мере, с тобой не согласен, это на счёт моей гордыньки..
- хмм, тогда откуда по-твоему берётся гнев? И что как не гнев порождает агрессию?! Ты ж пойми, я сказал про гордыню вовсе не для обидеть тебя, лишь констатация. Гордость - это причина гнева и агрессии. Да я пока и сам ПОЛНОСТЬЮ не отработал это. Хоть на уровне тела и эмоций - могу контролировать, но мысли то появляются, следовательно - ещё не отработал полностью. Значит и гордыня есть, хоть и тонкая. Это ни хорошо, ни плохо, просто есть и всё, есть с чем "работать". Как с этим быть? Принцип прост, практика сложнее. Когда "накатывает" постарайся вспомнить, что ты - это не тело, и помня это постарайся ничего не делать в состоянии накатывающего гнева. Представь, что ты словно парализован, не можешь пошевелиться, просто наблюдай появившийся гнев и констатируй - вот появился гнев, вот он гнев (или агрессия), ничего не делай в этом состоянии, просто фиксируй в сознании его появление. Хмм, нечто подобное,как в кампутерных играх, когда видишь своего персонажа от 3-го лица. Так и тут представь, что ты не в теле, а как бы за спиной и чуток сверху, наблюдай всё, что появляется. Если получиться абстрагироваться таким образом от тела и накатывающей агрессии, то эта энергия само освободится и агрессия (гнев) уйдёт так же неожиданно, как и появилась. "Приём" успешно работает на уровне тела и эмоций (ментальная реакция на впечатления), но вот с умом чуток сложнее, мысли появляются, пока.....
nayatl

Сообщение Ладья » 13 авг 2010, 19:43

Аум писал(а): Несоизмеримость слов и внутреннего содержания.

Или неумение заглянуть за форму, чтобы разглядеть содержание.
"Как мыслишь - так и живёшь"
Ладья

Сообщение Хоссэ » 13 авг 2010, 19:52

Poisk попробуй что то сделать со своими интонациями и акцентами которые ты вкладываешь в слова, чтобы содержание не искажалось формой слова. Пожайлуста.
Хоссэ

Сообщение Ладья » 13 авг 2010, 20:03

Аум, одна и та же форма может иметь множество различных содержаний, вместе с тем, многообразие форм может нести в себе одно и тоже содержание. Иными словами, одно и то же слово может нести разное наполнение и наоборот, много слов могут быть с одним и тем же наполнением.
Ладья

Сообщение nayatl » 13 авг 2010, 20:12

хохол* писал(а):наш внутренний циферблат прозрачным не бывает
- хмм, не знал, что хохол часы проглотил. Я ж предложил то всего умозрительно, а вы уже себе внутренний циферблат "приобрели". Не стоит так волноваться, давайте без фанатизЬму!
nayatl

Сообщение хохол* » 13 авг 2010, 20:16

nayatl, внутренний циферблат глотать не нужно, его нужно представлять...
Но я уже боюсь с Вами говорить, а то Вы так и лоб побъёте...
хохол*

Блог: Посмотреть блог (5)

Сообщение nayatl » 13 авг 2010, 20:35

хохол* писал(а):внутренний циферблат глотать не нужно, его нужно представлять..
- как я понял, у вас не получилось представить циферблат и вы его проглотили: хохол* писал(а):
наш внутренний циферблат прозрачным не бывает
. Откуда я это знаю? Да всё просто: представленный или умозрительный циферблат "прозрачен", ибо представление, кажимость.
хохол* писал(а):Но я уже боюсь с Вами говорить
- боитесь и правильно делаете, а то я окончательно выявлю ваш диагноз.
nayatl

Сообщение Elf » 13 авг 2010, 20:36

nayatl писал(а):"Приём" успешно работает на уровне тела и эмоций (ментальная реакция на впечатления), но вот с умом чуток сложнее, мысли появляются, пока.....

Осознать свой гнев, и попытаться его подавить, это все равно что гасить не на шутку разгоревшийся пожар. Единственное, что добъешся, уменьшиш ущерб. И нет ни какой гарантии, что при подобных ситуациях "пожар" не вспыхнет снова.
Существует более радикальный способ справиться с гневом, и не только с ним. Например, этой методикой я "перещелкал" все свои негативные эмоции. Да так, что они больше не появляются уже более двадцати лет. Я могу позволить им выплеснуться только при экстремальных услових (когда существует опасность для жизни себя, или окружающих людей).
Методика до смешного проста: как только осознаешь всплеск эмоционального возбуждения (любого вида), нужно постараться успокоиться. Когда придет успокоение, необходимо вспомнить все мысли, которые предшествовали взрыву эмоции. При желании можно детально воспроизвести все мальчайшие всплески мыслительной работы. Нельзя упускать ни каких мелочей. Особенно внимательно вспомните те мысли, после проявления которого произошел всплеск эмоции.
У себя я заметил одну закономерность: эмоции возникали тогда, когда я вдруг понимал, сейчас произойдет нечто, что не соответствует моим представлениям, как должно быть! А мои эмоции предназначались для того, чтобы исправить ситуацию, которую в принципе уже и исправить невозможно.
Когда стал анализировать те мысли, которые зажигали мои эмоции, то и вовсе был ошарашен!
Оказывается, мои представления (принципы) как должно быть при подобных ситуациях были сформированы при моем воспитании в детстве.
Скажем, моя бабушка сказала, что вот это должно быть белым, и каждый раз, когда кто нибудь красил это нечто в другой цвет, я был вынужден включать эмоции, чтобы показать этим некто свою неудовлетворенность с тем, что они делают.
Избавиться от таких "якорей" проще простого. Всего-то нужно убедить себя, что в природе существует многообразие цветов, и что каждый может предпочитать свой цвет, который ему нравится.

Работая над своими эмоциями я заметил одну удивительную закономерность нашей психики.
Допустим, вы держите в руках футбольный мячь. Что произойдет с ним, если его отпустить?
Он упадет на пол, попрыгает малость, и покатится!
Для нас это настолько естесственно, что мы можем игнорировать весь описанный процесс, а наши эмоции тем более!
А теперь представьте: когда вы отпустили мячь, он, вместо того, чтобы упасть на пол, полетел вверх!
Не правда-ли, у слабонервных может случиться удар!
Первая реакция нашего сознания - шок!
И лишь потом начнется анализ происходящего.
И все это следствие того, что произошло событие, не укладывающееся в привычные рамки наших восприятий действительности!
Но самое интересное, оказывается все наше подсознание, которое и выдает эмоции, работает только по этому сценарию!
То есть, наши эмоции возникают лишь тогда, когда в окружающем мире происходит нечто, что не соответствует моим представлениям, как должно быть!
Отсюда вывод: чтобы избавиться от эмоций нужно научится понимать многовариантность происходящих событий.
Неуправляемые эмоции можно победить только через анализ, а не методом самобичевания или игнорирования, которым страдает большинство людей.
Истинная свобода, это свобода от последствий своих желаний!
Elf
Шаман
Шаман

Благодарил (а): 8 раз.

Сообщение Ладья » 13 авг 2010, 21:09

nayatl писал(а):
хохол* писал(а):внутренний циферблат глотать не нужно, его нужно представлять..
- как я понял, у вас не получилось представить циферблат

Я проделала этот эксперимент с помощью своей руки. Вытянула правую руку вперед, загнула кисть вверх под прямым углом и начала вращать кистью по часовой стрелке, постепенно приближая её к себе, довела до уровня головы, затем далее, за спину и повернула голову назад, продолжая вращение. Повернув голову, я увидела свою ладонь, вращающуюся против часовой стрелки.
Ладья

Сообщение Elf » 13 авг 2010, 21:30

Poisk писал(а):Повернув голову, я увидела свою ладонь, вращающуюся против часовой стрелки.

В йоге есть такое понятие "вращение чакр".
Считается, что их нужно вращать по часовой стрелке. Действительно, если считать, что чакра двухмерная (плоский диск), то повится вопрос: с какой позиции - по часовой стрелке?
На самом деле чакра не может быть двухмерным. Это трехмерное пространственное образование (вихрь). Поэтому, когда говорится о правосторонней закрученности чакры, подразумевается правосторонняя спирал вытянутой формы, а не типа плоского циферблата. Правосторонняя спираль, при вращении должен уходить от тебя, примерно так же, как буравчик (штопор) проникает в пробку вина, когда его крутишь по часовой стрелке.
Истинная свобода, это свобода от последствий своих желаний!
Elf
Шаман
Шаман

Благодарил (а): 8 раз.

Сообщение nayatl » 13 авг 2010, 22:48

Elf писал(а):nayatl писал(а):
"Приём" успешно работает на уровне тела и эмоций (ментальная реакция на впечатления), но вот с умом чуток сложнее, мысли появляются, пока.....

Осознать свой гнев, и попытаться его подавить, это все равно что гасить не на шутку разгоревшийся пожар. Единственное, что добъешся, уменьшиш ущерб. И нет ни какой гарантии, что при подобных ситуациях "пожар" не вспыхнет снова...Неуправляемые эмоции можно победить только через анализ, а не методом самобичевания или игнорирования, которым страдает большинство людей.
- вот эти ваши коменты говорят мне, что вы не поняли суть сказанного мною и "перевернули" под своё понимание мои слова. Понимаю, что призывать к ВНИМАТЕЛЬНОСТИ бесполезно, вы просто не компетентны в данном вопросе. Почему? Сейчас покажу детально. Есть три уровня учений ,в зависимости от уровня развитости сознания. Первый уровень: запреты и предписания. На этом уровне человек ограничивает себя и соблюдает определённые, предписанные действия. Именно к этому ровню и относится ПОДАВЛЕНИЕ. Следующий уровень - уже боле "продвинутый". Тут не подавляют, а трансформируют. Энергия "полюсная" в своих проявлениях: гнев - это один из полюсов, потому на этом уровне, который называют Тантра, "негативный" полюс трансформируют в "позитивный". На уровне Тантра уже нет подавления, нет запретов, но ещё сохраняется ДВОЙСТВЕННОСТЬ, есть полюсность. И наконец высший уровень понимания, уровень, где преодолена Двойственность восприятия, где нет деления на плохое и хорошее, ибо познано Единство "противоположностей". На этом уровне энергия просто ОСОЗНАЁТСЯ, и полюсность не трансформируется, а в результате Осознания САМО ВЫСВОБОЖДАЕТСЯ в своё изначальное состояние Единства. Этот уровень называется Дзогчен ("Великое Совершенство") или Ати-йога. Тут не применяется никаких усилий, всё происходит как-бы само собой. Человек становится Наблюдателем происходящих процессов, в том числе появляющегося и само высвобождающегося в своей основе, гнева. Именно про это я и писал, это была практика высшего уровня, Дзогчена. Когда человек ЗАМЕЧАЕТ появление скажем, гнева, и ничего не предпринимая начинает его Осознавать, как например процесс дыхания при Випассане. Гнев уходит так же, как и появился. Нет никакого ДЕЛАТЕЛЯ, но вам это понять сложно, вы - ДЕЛАТЕЛЬ. Для вас этот уровень пока не доступен, увы.... мало Осознанности, потому сказано это было не вам, но Левису, возможно у него получится.
Почему утверждаю, что вы являетесь ДЕЛАТЕЛЕМ? вот тут ответ:
Elf писал(а):Существует более радикальный способ справиться с гневом, и не только с ним. Например, этой методикой я "перещелкал" все свои негативные эмоции. Я могу позволить им выплеснуться...
Но в высших практиках нет никакого я, нет ДЕЛАТЕЛЯ, весь делатель исчез, испарился....
Elf писал(а):Методика до смешного проста: как только осознаешь всплеск эмоционального возбуждения (любого вида), нужно постараться успокоиться
- она смешна потому, что только на словах легко успокоиться, но когда уже гнев появился, то желание успокоиться и есть подавление. И не так то легко успокоиться, когда внутри всё вскипело. Начинаешь думать, что нужно успокоиться, а тело уже бьёт нервная дрожь - получается подавлением через ум своего гнева (эмоций). Так не далеко и до нервного срыва, потому что возникает конфликт - эмоции "кипят", а ум желает успокоиться - налицо двойственность сознания, раздирающая изнутри. Ну "переборет" ум на некоторое время эти вспыхнувшие эмоции, типа успокоишься, однако "семена" то остались. Какие семена? Всё та же гордыня. Где я это увидел? Щас покажу.
Elf писал(а):У себя я заметил одну закономерность: эмоции возникали тогда, когда я вдруг понимал, сейчас произойдет нечто, что не соответствует моим представлениям, как должно быть! А мои эмоции предназначались для того, чтобы исправить ситуацию, которую в принципе уже и исправить невозможно.
Elf писал(а):Оказывается, мои представления (принципы) как должно быть при подобных ситуациях были сформированы при моем воспитании в детстве. Скажем, моя бабушка сказала, что вот это должно быть белым, и каждый раз, когда кто нибудь красил это нечто в другой цвет, я был вынужден включать эмоции, чтобы показать этим некто свою неудовлетворенность с тем, что они делают.
- важное подчеркнул, потому как остальное - не существенно. Так вот эмоции - это реакция ума на воспринятую информацию. Они, эмоции неприятия, возникают тогда, когда индивид встречает НЕСООТВЕТСТВИЕ своих взглядов (мнение личности) с тем, что происходит. Это и есть ГОРДЫНЯ - мнение или мировоззрение личности, которое пытается ПЕРЕДЕЛАТЬ реальность под себя, под свои "взгляды". Наши взгляды формируются с рождения, потому и гордыня растёт с возрастом. Включать и выключать эмоции - это нонсенс, они естественная реакция, на них можно лишь не реагировать, не действовать под "давлением" эмоций.
Elf писал(а):То есть, наши эмоции возникают лишь тогда, когда в окружающем мире происходит нечто, что не соответствует моим представлениям, как должно быть!
- тоже далеко не всё верно. Эмоции у нас возникают всегда, если мы только уже не мертвы. Эмоции - это ЕСТЕСТВЕННЫЕ реакции ума на происходящее, на поступающую информацию, причём большая часть этой информации нами не осознаётся и лишь малая часть фиксируется нашим сознанием. Вот на эту малую часть информации, зафиксированной сознанием, у нас и формируется ответная реакция или эмоции. Вокруг происходит огромная масса всего, что никак не укладывается в рамки нашего представления, но мы это не замечаем.
Elf писал(а):Отсюда вывод: чтобы избавиться от эмоций нужно научится понимать многовариантность происходящих событий. Неуправляемые эмоции можно победить только через анализ
- была ошибка в предположении, потому ошибка есть и в выводе. Одним лишь анализом не победить эмоции, тем более, что бороться с эмоциями, которые естественная реакция, изначально глупо. Невозможно победить Природу. Интеллектуальное лишь понимание или анализ не остановит эмоций, потому что это не только и не столько интеллектуальное действо, но и энергетическое. Сознание отождествляет себя с телом, с эмоциями (реакциями ума) и отсюда действует. Фокус заключается в том, что Сознание нуждается в Знании, что оно не тело и не эмоции, а это одним анализом не решишь. Тут радикально проблему решает лишь Осознание, а это не только интеллектуальный, но и энергетический акт.
Про всякие буравчики и циферблаты отвечу попозже...
nayatl

Сообщение nayatl » 13 авг 2010, 22:49

Poisk писал(а):Я проделала этот эксперимент с помощью своей руки. Вытянула правую руку вперед, загнула кисть вверх под прямым углом и начала вращать кистью по часовой стрелке, постепенно приближая её к себе, довела до уровня головы, затем далее, за спину и повернула голову назад, продолжая вращение. Повернув голову, я увидела свою ладонь, вращающуюся против часовой стрелки.
- Господи, спасибо! Ну хоть кто-то "услышал".
nayatl

Сообщение nayatl » 13 авг 2010, 22:57

Elf писал(а):В йоге есть такое понятие "вращение чакр".
Считается, что их нужно вращать по часовой стрелке. Действительно, если считать, что чакра двухмерная (плоский диск), то повится вопрос: с какой позиции - по часовой стрелке?
На самом деле чакра не может быть двухмерным. Это трехмерное пространственное образование (вихрь). Поэтому, когда говорится о правосторонней закрученности чакры, подразумевается правосторонняя спирал вытянутой формы, а не типа плоского циферблата. Правосторонняя спираль, при вращении должен уходить от тебя, примерно так же, как буравчик (штопор) проникает в пробку вина, когда его крутишь по часовой стрелке.
не знаю, что у вас там (кто вы такие?) и что считается, но Чакра это не просто вихрь, а "двусторонний вихрь - два конусообразных вихря, где острия конусов сходятся в одной точке. И если в одном конусе есть вращение в одну сторону, то во втором оно "противоположно" направленное. А всё именно потому, как я описывал в предполагаемом эксперименте с представлением циферблата и вращения. Как уже и говорил: ошибка в понимании одного "тянет" за собой ошибку в понимании дргоВА.
nayatl

Сообщение в_доску_свой » 13 авг 2010, 23:07

nayatl писал(а):- Господи, спасибо! Ну хоть кто-то "услышал".

вы услышали только себя. вам не про кручение здесь говорилось, а про закрученность... хех
и это пройдет
в_доску_свой
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 103 раз.
Блог: Посмотреть блог (8)

Пред.След.