Болезни кармические, допущенные, священные

Нетрадиционная медицина и целительство

Модератор: Модераторы

Re: Болезни кармические, допущенные, священные

Сообщение Pavel.Y » 18 авг 2010, 14:45

nayatl писал(а):На днях, буквально вчера ко мне зашёл один мой приятель и принёс кнЫжку: Ошо «Медитация. Первая и последняя свобода». Пер. с англ. – Спб.: 1996. Вечерком заглянул в неё, шо называется наугад, открыв случайную страницу и вот что там нашёл:

А кто сказал, что Ошо - это образец для подражания?
Отрицательные эмоции - это результат неправильного понимания/осознания реальности, следовательно, без работы ума/сознания с ними не разделаться.
Pavel.Y

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение хохол* » 18 авг 2010, 15:03

С эмоциями разделываться ненужно, их нужно учитывать.
Они результат чистой реакции на происходящее.
хохол*

Блог: Посмотреть блог (5)

Сообщение nayatl » 18 авг 2010, 15:06

Pavel.Y писал(а):А кто сказал, что Ошо - это образец для подражания?
- а при чём тут подражание?! Речь шла не о подражании, а о ПОНИМАНИИ или вы не видите разницы?!
Pavel.Y писал(а):Отрицательные эмоции - это результат неправильного понимания/осознания реальности, следовательно, без работы ума/сознания с ними не разделаться.
Следовательно - тут не уместно, ибо одно из другого не следует. Отрицательные эмоции - это результат неправильного понимания реальности, но кто "виноват" в этом не правильном понимании?! Эмоции - это реакция ума на впечатления. И тот же ум, который создал Причины не правильного понимания реальности будет помогать?! Забавно. Это то же самое, что слепой будет делать себе операцию на глазах. именно он, повседневный ум, виноват в искажении реальности и СЛЕДОВАТЕЛЬНО он не может помочь избавиться от того, что сам постоянно порождает. Его деятельность, анализ, это тоже самое создание иллюзий, ума построений, но не отражение реальности, потому он не поможет, лишь заменит одну иллюзию другой. Может помочь лишь ПАУЗА в потоке мыслей, когда можно ухватить миг реальности происходящего, осознание - это пауза.....
nayatl

Сообщение Виталий » 18 авг 2010, 15:08

nayatl писал(а):В настоящий момент текст на данной странице отсутствует.- хех.

извините, но движок этого форума исковеркал мою ссылку без достаточных на то оснований ;)
Виталий

Сообщение Levis » 18 авг 2010, 15:12

nayatl писал(а):именно он, повседневный ум, виноват в искажении реальности и СЛЕДОВАТЕЛЬНО он не может помочь избавиться от того, что сам постоянно порождает.
Если бы это было так, то лично я не смог бы до сих пор починить ни одного устройства... Да я меняю одни иллюзии на другие, но я не видел никого, кто бы этого не делал...
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 93 раз.

Сообщение nayatl » 18 авг 2010, 15:24

Виталий писал(а):движок этого форума исковеркал мою ссылку без достаточных на то оснований
- это не движок исковеркал, а Карма. :mrgreen: :lol: :mrgreen:
nayatl

Сообщение GX » 18 авг 2010, 16:20

nayatl писал(а):Да и Махатмы для него не авторитет.
А для кого они авторитет?
Аз есмь царь!
GX

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение nayatl » 18 авг 2010, 16:34

GX писал(а):А для кого они авторитет?
- ну для самонадеянных гордецов - точно нет.
nayatl

Сообщение Elf » 18 авг 2010, 17:03

nayatl писал(а):- ну для самонадеянных гордецов - точно нет.
nayatl для вас любой, кто будет рассказывать свой личный опыт познания от первого лица, не цитируя других мыслителей, будет самонадеянным гордецом или лжецом?
Особенно если слова рассказчика не влезают в ваши представления.
В то же время, меня удивляет ваша легковерность всему забугорному, например, вы дали вот эту ссылку:
http://maxatma.com/xatory/iskusstvo-per ... #more-2144
Это чистейшей воды ченеллинг. Только не знаю, известно ли вам, что в большинстве случаев ченеллинговая информация верна всего лишь наполовину? А то и вовсе деза.
А насчет научно-доказанности такого вида инфы я и вовсе молчу!
Истинная свобода, это свобода от последствий своих желаний!
Elf
Шаман
Шаман

Благодарил (а): 8 раз.

Сообщение хохол* » 18 авг 2010, 17:12

Elf писал(а):для вас любой, кто будет рассказывать свой личный опыт познания от первого лица, не цитируя других мыслителей, будет самонадеянным гордецом или лжецом?

Ну что Вы...
Тот, который будет цитировать, окажется ещё большим лжецом и манипулятором.
А иначе, о чём же тогда спорить?
хохол*

Блог: Посмотреть блог (5)

Сообщение nayatl » 18 авг 2010, 17:28

Elf писал(а):Это чистейшей воды ченеллинг.
- так же, как ваша информация.
Elf писал(а):Только не знаю, известно ли вам, что в большинстве случаев ченеллинговая информация верна всего лишь наполовину?
- конечно, только ваши "открытия" будут совершенно истинны. А с какого перепугу? Я и не утверждал ,что тут абсолютная истина: http://maxatma.com/xatory/iskusstvo-per ... #more-2144 , но почему то, что пишете вы должно быть правдивее?! Вы ведь именно так себя тут позиционируете, как глашатая истины. И по поводу ваших открытий можно точно то же самое сказать:
Elf писал(а):А насчет научно-доказанности такого вида инфы я и вовсе молчу!
- и вы до сего момента не представили убедительных доказательств. Каких? уже не однократно говорил, могу повторить: чем фиксировалась право и левосторонняя закрученность воды в обеих банках?
Elf писал(а):для вас любой, кто будет рассказывать свой личный опыт познания от первого лица, не цитируя других мыслителей, будет самонадеянным гордецом или лжецом?
Особенно если слова рассказчика не влезают в ваши представления.
- мои представления тут не при чём, скорее вы продемонстрировали удивительную узость представлений. Любой, кто выдаёт себя не за того, кем является - будет назван обманщиком и лицемером, потому как он таким и является. Вы это хотели услышать?! Вы - не Целитель, а врачеватель. Вы не знаете Причин и не "работаете" с ними, лишь со следствиями. Так же, как большинство называющих себя ясновидцами таковыми не являются, ибо их видение не ясно. Чего-то видят, кто во что горазд, без Знания Причин.
nayatl

Сообщение Elf » 18 авг 2010, 17:34

Наятл, мне очччень понравилось в той статье, что вы посоветовали вот это место:
И да, грустно говорить, что некоторые из ваших духовных традиций и, особенно, религий – это коварные ловушки, и если вы поднимаетесь в вознесении своего собственного существа, вы должны отделять истину ото лжи. Только вы можете выполнить эту задачу, поскольку это одна из необходимых черт мастерства. Это линия на песке самого сознания для тех, кто выбрал вознесение своего собственного бытия. Они становятся мастерами истины и не отступают ни на шаг перед сетью лжи. Они не являются рабами догмы. Они не преклоняются ни перед чем, кроме собственной божественности.

Дальше читать не стал, "уши вянут"!
И это на сайте, выступающих от имени Махатм!?????
Кстати, могу даже немного расшифровать, к чему приведет подобное массовое "вознесение"?
Если вы желаете услышать мнение человека, который немножечко соприкоснулся с тонкими мирами, или как они заявляют, параллельными линиями реальностей во времени.
Elf
Шаман
Шаман

Сообщение nayatl » 18 авг 2010, 17:47

Elf писал(а):Если вы желаете услышать мнение человека, который немножечко соприкоснулся с тонкими мирами, или как они заявляют, параллельными линиями реальностей во времени.
- таки я и сам не раз и не два соприкасался, выходил, гулял тама и не только гулял.... и что?! Мнений много, сколько людей, меня как-то больше Знание интересует, не мнения. Ну хорошо, вы выскажете своё мнение, но что это изменит?! Вы же всё-равно уже СФОРМИРОВАЛИ своё мнение и любую невероятность из иного мира вы не примите именно в силу вашего мнения. И это по той же причине:
Elf писал(а):Дальше читать не стал, "уши вянут"!

GX писал(а):nayatl писал(а):
Да и Махатмы для него не авторитет.
А для кого они авторитет?
- во всяком случае они пишут куда более научно, чем большинство тут присутствующих. Можно взять хоть любой отрывок тут: http://www.ligatma.org/mahatma_letters/ ... ter23.html
или тут: http://lib.rin.ru/doc/i/82272p62.html
nayatl

Сообщение Elf » 18 авг 2010, 18:09

nayatl писал(а):- во всяком случае они пишут куда более научно, чем большинство тут присутствующих.

Тот, кто "ченелинговал" хорошо знаком с одной из гипотез современной физики, которая не имеет ни одного экспериментального подтверждения, это так называемая гипотеза о множестве параллельных временных линий. Его "мусолят" уже более семидесяти лет, но воз и ныне там.
На его основе уже сотни фантастических фильмов снято, а сколько книг написано ...???
Elf
Шаман
Шаман

Сообщение nayatl » 18 авг 2010, 18:15

Elf писал(а):В то же время, меня удивляет ваша легковерность. Это чистейшей воды ченеллинг. Только не знаю, известно ли вам, что в большинстве случаев ченеллинговая информация верна всего лишь наполовину? А то и вовсе деза.
- хмм....
Elf писал(а):Например: я наблюдатель. Через меня одна достаточно развитая цивилизация изучает состояние духовности на Земле. Насколько я понял, они остались удовлетворенными.

Elf писал(а):Тот, кто "ченелинговал" хорошо знаком с одной из гипотез современной физики, которая не имеет ни одного экспериментального подтверждения, это так называемая гипотеза о множестве параллельных временных линий. Его "мусолят" уже более семидесяти лет, но воз и ныне там.
На его основе уже сотни фантастических фильмов снято, а сколько книг написано ...???
- и????
nayatl

Сообщение nayatl » 18 авг 2010, 18:21

Elf писал(а):В йоге есть такое понятие "вращение чакр".
Считается, что их нужно вращать по часовой стрелке. Действительно, если считать, что чакра двухмерная (плоский диск), то повится вопрос: с какой позиции - по часовой стрелке?
На самом деле чакра не может быть двухмерным. Это трехмерное пространственное образование (вихрь). Поэтому, когда говорится о правосторонней закрученности чакры, подразумевается правосторонняя спирал вытянутой формы, а не типа плоского циферблата. Правосторонняя спираль, при вращении должен уходить от тебя, примерно так же, как буравчик (штопор) проникает в пробку вина, когда его крутишь по часовой стрелке.
- и снова про чакры.... Если чакры трёхмерны, то и точек зрения "наблюдения" процесса несколько, как минимум. Чакра - тоннель, где на каждом конце свой"наблюдатель". Потому с одной стороны вы "закручиваете" по часовой стрелке, а на выходе, с той стороны, другой "наблюдатель" видит иную картину. Почему? уже устал повторять: это иной мир, мир с другой стороны и ваши координаты для него другие, и ваша направленность для него - иная.
nayatl

Сообщение Elf » 18 авг 2010, 18:36

nayatl писал(а):- и????

Со стороны той высшей цивилизации, которая наблюдает через меня, ни каких наставлений, как нужно себя вести, чтобы быстрее развивались Земляне, не было!
Они просто наблюдают, но при критических ситуациях могут вмешаться, но это крайне редко, и в разных легендах народов мира можно встретить их косвенное влияние на ход событий.
Те знания, что я пытался перевести на человеческий язык, получены с их помощью, но я не силен в научных дисциплинах, и могу лишь примерно описать то, что они продемонстрировали.
Elf
Шаман
Шаман

Сообщение Elf » 18 авг 2010, 18:52

nayatl писал(а):- и снова про чакры.... Если чакры трёхмерны, то и точек зрения "наблюдения" процесса несколько, как минимум. Чакра - тоннель, где на каждом конце свой"наблюдатель". Потому с одной стороны вы "закручиваете" по часовой стрелке, а на выходе, с той стороны, другой "наблюдатель" видит иную картину.
Движение вихря в чакре в середине направлено к тебе, а вращение самого вихря по часовой стрелке, когда смотришь на тебя со стороны, то есть, если ты видишь себя в зеркало, то твои чакры должны вращаться против часовой стрелки, а у других должен видеть вращение по часовой стрелке. Это и есть правое вращение.
Если вы до сих пор не поняли принцип "буравчика", то я могу снять и выложить демонстрационный фильм со спиралями.
Вообще-то чакры - это энергетический узел, через который можно попасть в соответствующее уровню тонкое тело. Ими я пользовался только в самом начале своей практики. Сейчас их игнорирую. Если сильно возбуждать чакры пациентов, происходят неуправляемые эмоциональные выбросы, например, у пациента, во время сеанса, появляется истерический плачь или хохот, а то и вовсе появляются совершенно фантастические видения. Все это следствие того, что чакры на физическом плане напрямую связаны с гормональными органами. А возбуждая или тормозя выделение гормонов можно добиться только временных эффектов или вовсе повредить психику, если она неустойчива.
Elf
Шаман
Шаман

Сообщение GX » 18 авг 2010, 18:59

nayatl писал(а):ну для самонадеянных гордецов - точно нет.
Что, требуют беспрекословного повиновения и кроткого подобострастия?
Аз есмь царь!
GX

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение nayatl » 18 авг 2010, 19:09

Elf писал(а):Те знания, что я пытался перевести на человеческий язык, получены с их помощью, но я не силен в научных дисциплинах, и могу лишь примерно описать то, что они продемонстрировали.
- мне тоже много чего демонстрировали, но не придаю этому большого значения. Больше доверяю тому, что понимаю сам, получая Знание непосредственно, а не через посредников. Мало ли чего могут показать и даже нашептать?!
nayatl

Пред.След.