ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем
Андрей
Молли

Болезни кармические, допущенные, священные

Нетрадиционная медицина и целительство

Модератор: Модераторы

Re: Болезни кармические, допущенные, священные

Сообщение Зарина » 19 авг 2010, 17:26

Арджуна*
Вы говорили, что порчу может снять человек с Чистой Душой...
Чистая Душа может не прощать? :roll:
Зарина
**
**

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Elf » 19 авг 2010, 18:13

Poisk писал(а):Ванга и Эдгар Кейси - это просто целители, так как они устраняли следствия. Эльф - также просто целитель, так как его миссия иная, чем у духовного целителя, как он сам сказал.

Одна из работ целителя: - проявить болезнь. Проявить, чтобы исправить.
С Наятлом я как раз и пытался заниматься в этом направлении. Правда, у него не физический недуг, а чисто мировозренческий. И он немножко понял это, но лишь немножечко, а остальная часть его сопротивляется всеми фибрами души.
В данном случае проблема заключается в той силе, которая в нем заключена. Это очень сильная личность, но пребывающая на излете черной активности в череде кармических воплощений. Он уже пришел к пониманию, что нужно жить благими делами, однако пока не созрел до понимания, как это нужно делать и что на самом деле благость. Для этого еще предстоит большая работа по развитию ментального тела, и это дело не одной жизни.
Попытки напрямую достучаться обычно бесполезны.
Истинная свобода, это свобода от последствий своих желаний!
Elf
Шаман
Шаман

Благодарил (а): 8 раз.

Сообщение Ладья » 19 авг 2010, 18:17

Elf писал(а): Для этого еще предстоит большая работа по развитию ментального тела, и это дело не одной жизни.

Смотря, как сложится, можно и в процессе одной жизни развить ментальное тело, было бы искреннее желание.
"Как мыслишь - так и живёшь"
Ладья

Сообщение Ириния » 19 авг 2010, 18:48

Когда больной обращается к целителю, он ПРОСИТ его о помощи.
В данном случае подобной просьбы не наблюдается, но диагностика почему-то звучит.:-)
Я не умаляю ваших профессиональных достоинств, Эльф, но давайте называть вещи своими именами.
Паша, конечно, еще тот правдоискатель, но он такой, какой есть))
Мы все – энергии сплетенье,
Где отделенность, лишь игра.
Нетленных нот произведенье

На струнах света и добра.
Ириния

Благодарил (а): 5 раз.
Блог: Посмотреть блог (4)

Сообщение nayatl » 19 авг 2010, 18:54

Pavel.Y писал(а):Эмоции - это реакция ТЕЛА, а не ума, на неправильное понимание ситуации, почитайте книгу профессора Брюса Липтона «Биология веры».
- Паша, я не читал указанного тобой профессора, да и скорее всего - не буду. Достаточно быть самому наблюдательнее, чтоб заметить: именно УМ - реагирует на впечатления, а затем даёт "команду" телу. Хотя конечно, я сейчас могу нарыть в инете и кучу цитат, доказывающих мою правоту, но что это даст! Понятно куда мне мерятся авторитетами с неким профессором, но его авторитет ещё не доказательство его правоты, во всяком случае, по данному вопросу.
Elf писал(а):Мне одно не понятно, что вы тут делаете? Это ведь познавательный ресурс. Практический каждый здесь или учится новым возможностям, или делится своим опытом. А вам тут что надо?
- а у меня такой же вопрос к вам: а что вы тут делаете? ну судя по вашему профессорскому тону вы не учитесь, скорее поучаете нас, невежественных. А чё так время то теряете, вам же тут за это не заплатЮт?! У вас же тысячи страждущих ждут вашей священной особы, может лучше им время уделить?!
Elf писал(а):Своего опыта, чтобы поделиться с другими, нету, чужой опыт для вас не катит.
- почему же нету, хоть отбавляй. Особенно много у меня опыта в общении с персонами, типа вашей, причём не один год и вживую. Вот потому вы так и нервничаете тут. На неумистов так не реагируете, даже не смотря на их хамство и в вашу сторону в том числе, а вот на меня реагируете, видимо есть причины. В целители-лечители "бросаются" те, кому есть чего компенсировать. Маятник сперва движется в одну сторону, затем - в другую. Сперва душегуб, потом - целитель. Так и осуществляется КОМПЕНСАЦИЯ из жизни в жизнь, пока "маятник" не остановиться в "срединной точке". То, что вы не помните своих "подвигов" из прошлого, ещё не означает, что их нет. Иначе бы вы так РЕВНОСТНО не отстаивали свои достижения на ниве целительтсва. Ваш причину "предмета" более детально и широко "развернуть"?! Хотя ладно, тут не буду, не ставлю я диагнозы и не раскрываю чужих секретов на потеху уж извините, граждане, толпе. Зрелищ не будет.
Арджуна* писал(а):Поэтому, перед нами венец эволюции - человек совершенный, но только в чем? Неправда ли, изумительно изворотливое существо? И что самое интересное, все видят это, но ничего поделать не могут...
- О_о, в от это слова благородного и учёного мужа! Просто достойно восхищения! Там тебе Ардж нимб не мешает смотреть на смертных своим свечением?! Ну спасибо хоть существом назвал, не тварью. Порадуюсь, ещё есть вкуда стремиться. Интересно, а как вы там трибуны делите, ну те, с которых вещаете? Не тесно вам там, наверху? Один значимей другого.
Elf писал(а):Лает себе пусть, а мы будем продолжать путь

Elf писал(а):Например, существует проведенный эксперимен, когда человека помещали в такие условия, когда полностью устранялись внешние раздражители для органов чувств. Через некоторое время у таких людей возникали глюки.
- подобные эксперименты уже ставили не одну сотню лет, называется - "Темный ретрит" и причина появления видений, не глюков, была определена, причём не такими фантазёрами, как вы, а людьми Видящими. Просто полюбопытствуйте об этом вопросе.
GX писал(а):То есть, у Наятля просто завышеные требования к профессии целителя. Отсюда и следствия - нападки на целителей
- это не завышенные требования, а последовательность в логике: нужно вещи называть СВОИМИ ИМЕНАМИ. Целитель тот, кто сам стал целостным и может помочь стать целостным другим. Если он - лечит, то он не целитель, а лечитель, врачеватель. Уже столько развелось чего-то видящих, называющих себя ЯСНОвидящими. Это история из той же "оперы".
GX писал(а):Если нейтрализовать ограничивающее убеждение насчет целительства, автоматически циферблат станет правильно показывать и траекторию движения стрелки, и время.
- нужно не нейтрализовывать, а ширше смотреть и глубже, а то куча профессоров всё апеллирует к истинам учебников по физике для среднего школьного возраста советского периода, причём делает это с завидным упрямством. И это не не смешно. А вот не професора могут "пораскинуть мозгами":
*Amzinybe* писал(а):Многое есть за гранью логики, поэтому Наятль может ещё научить человека признать внешнюю нелогичность... Либо не обращать внимания на внешние оценки... Научиться подниматься чуть выше над внешним и проникать чуть глубже во внутреннее... Это как интуитивная оценка позиции в шахматах..
- именно ПРИВЫЧНОЙ ЛОГИКИ, той, которую вам-нам вбили ещё в нежном возрасте. Для некоторых это - серьёзная проблема....
GX писал(а):Из сострадания к состоянию Наятля, было бы своевременным сообща напустить на него труднодиагностируемую хворь, порчу, и посмотреть, как он будет выкручиваться из своего убеждения.
- мысль интересная, хоть и не новая. У же было предлагал на других форумах особенно злобным оппонентам так поступить со мной. Пока жив-здоров, однако.... про оппонентов - не знаю.
nayatl

Сообщение nayatl » 19 авг 2010, 19:06

Poisk писал(а):Как мне видится, Наятл прав в том, что духовный целитель тот, кто способен указать больному направление для нахождения, осознавания и устранения причины самим больным, то есть это человек с высокой степенью реализации, видящий целостную картину. Или, проще говоря, духовный учитель.
- вот тоже пример не "профессора", но с пониманием. Смотрю чем вучонее, тем мудрёнее. А всё то намного проще.
Арджуна* писал(а):С этим-то как раз никто и не спорит.
- увы, но именно этим вы и занимаетесь, кто явно, а кто тайно.
Зарина писал(а):Вы говорили, что порчу может снять человек с Чистой Душой...Чистая Душа может не прощать?
- Чистая Душа не может прощать, потому что некого. Чистая Душа - просто не найдёт - за что прощать. Чистая - это та, что уже не обусловлена ПОНЯТИЯМИ обид и прощений. Если таковое есть, то Душа ещё не чистая, ещё не очистилась от глупости и заблуждений.
Elf писал(а):С Наятлом я как раз и пытался заниматься в этом направлении. Правда, у него не физический недуг, а чисто мировозренческий. И он немножко понял это, но лишь немножечко, а остальная часть его сопротивляется всеми фибрами души.В данном случае проблема заключается в той силе, которая в нем заключена. Это очень сильная личность, но пребывающая на излете черной активности в череде кармических воплощений. Он уже пришел к пониманию, что нужно жить благими делами, однако пока не созрел до понимания, как это нужно делать и что на самом деле благость. Для этого еще предстоит большая работа по развитию ментального тела, и это дело не одной жизни.
- О_о, снова вещает "профессор", он уже знает все мои хвори, причём как прошлые, так и будущие .Удивительная самоуверенность, удивительно смешная самоуверенность! Это вся красявые слова, но слова человека, по уши застрявшего в дуалистическом восприятии мира и делящего мир на благо и зло. А почему? да всё просто, он - ДЕЛАТЕЛЬ, он - ВЕРШИТЕЛЬ судеб (как ему кажется). Слава Богу я это период прошёл давно и без последствий.
Elf писал(а):Одна из работ целителя: - проявить болезнь. Проявить, чтобы исправить.
- вот он, ВЕРШИТЕЛЬ, проявляет и "исправляет" Дела Божьи, небось где-т ов тайне мнит себя равным Богу, или по меньшей мере- глашатаем Его Воли, а-ха-ха!!! Какой наив.....
И ещё... Складывается впечатление, ребяты, что некоторые из вас уже даже не контролируют своё ВЫСОКОМЕРИЕ, во всяком случае к моей персоне... :mrgreen: :lol: :mrgreen:
nayatl

Сообщение Elf » 19 авг 2010, 19:48

Ириния писал(а):Когда больной обращается к целителю, он ПРОСИТ его о помощи.
В данном случае подобной просьбы не наблюдается, но диагностика почему-то звучит.:-)

Разве это была диагностика?
Диагностика выдает психофизиологические нарушения в организме. В данном случае просто описание характера личности и не более того.
А его характер видно и без моего описания, я всего лишь попытался дать понять, почему он таков, каков есть.
Я прекрасно знаю, с сильными людьми нельзя играть в открытую, в лоб, поскольку чем сильнее давишь, тем сильнее сопротивление. С ними надо ласково, их нужно хвалить и лелеять. А параллельно добиваться того, что ты хочешь.
Но в данном случае он наехал. Наехал не на меня, а на всех целителей, и как я уже говорил, корпоративная солидарность не позволила промолчать.
Elf
Шаман
Шаман

Сообщение nayatl » 19 авг 2010, 19:58

Elf писал(а):А параллельно добиваться того, что ты хочешь.

Elf писал(а):Но в данном случае он наехал. Наехал не на меня, а на всех целителей, и как я уже говорил, корпоративная солидарность не позволила промолчать.
- как говаривал Сашка в таких случаях - А-ХА-ХА... Этими словами ВСЁ СКАЗАНО!!!
nayatl

Сообщение GX » 19 авг 2010, 19:58

nayatl писал(а):У же было предлагал на других форумах особенно злобным оппонентам так поступить со мной. Пока жив-здоров, однако.... про оппонентов - не знаю.
Мое злобное предложение не нашло поддержки, поэтому даже не знаю, как и когда Вы выздоровеете. :roll:
Аз есмь царь!
GX

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение nayatl » 19 авг 2010, 20:04

GX писал(а):Мое злобное предложение не нашло поддержки, поэтому даже не знаю, как и когда Вы выздоровеете.
- видимо никогда, судя по вашему пониманию выздоровления.
GX писал(а):Из сострадания к состоянию Наятля, было бы своевременным сообща напустить на него труднодиагностируемую хворь, порчу, и посмотреть, как он будет выкручиваться из своего убеждения.
- главное, шоб после этого благожелательного действа форум не накрыло Кармической "волной", а то где же я буду мозХ есть и кому?! :mrgreen:
nayatl

Сообщение Ом » 19 авг 2010, 20:15

Natura sanat, medicus curat.
Безмолвие
Ом

Сообщение nayatl » 19 авг 2010, 21:09

Ом писал(а):Natura sanat, medicus curat.
- если не ошибаюсь: природа исцеляет, врач лечит.
nayatl

Сообщение Elf » 19 авг 2010, 21:30

nayatl писал(а):У же было предлагал на других форумах особенно злобным оппонентам так поступить со мной. Пока жив-здоров, однако.... про оппонентов - не знаю.

Видать вы на многих форумах наследили.
Интересно было бы почитать, какими словами вас там крыли?
Ну а порча на вас не подействует, поскольку, как вы уже знаете, гайка с правой резьбой, на болт с левой резьбой не заворачивается!
Elf
Шаман
Шаман

Сообщение nayatl » 19 авг 2010, 21:51

Elf писал(а):Видать вы на многих форумах наследили. Интересно было бы почитать, какими словами вас там крыли?
- да, наследил, и банили меня, и бранили, однако не от большого ума. Но вам интересно, как меня бранили или нечто иное?! Уверяю вас, оскорбляют везде ОДИНАКОВО и как правило в одинаковых условиях - когда кончаются аргументы.
nayatl

Сообщение Elf » 19 авг 2010, 22:17

nayatl писал(а):Уверяю вас, оскорбляют везде ОДИНАКОВО и как правило в одинаковых условиях - когда кончаются аргументы.

Сейчас ко мне ходит один мальчик шести лет. По своей натуре добрый и безобидный. На первый взгляд ни чем не отличается от сверстников. Но ...
Мама привела его по той простой причине, что он остановил свое развитие на уровне "почемучек".
Если у вас есть дети, должны знать, уровень "почемучек" заканчивается где то в четырех, и лишь в крайних случаях, когда идет отставание речи, в пятилетнем возрасте. А тут ???
Может мама и не стала бы обращать на это внимание, ведь основной уровень развития у него в норме, и даже спокойно прошел мед обследование и скоро пойдет в первый класс. Да вот беда, он достал со своими безобидными почемучками всю семью! На этой почве у самой мамы, учительницы по профессии, развился самый настоящий невроз. Поэтому мне пришлось начать лечить их обоих.
К чему я привожу этот пример?
Вы мне немного напомнили этого мальчика.
Например, он спрашивает: почему на стене висят часы?
- Чтобы знать время.
- А в других комнатах есть часы?
- Есть.
- А там они зачем нужны?
-Чтобы не опоздать на работу.
- А когда утром встаете, смотрите на часы?
и тд. и тп. ...
И большинство этих вопросов идут по круги при каждом посещении.
Самое интересное, в его вопросах прослеживается железная логика. А мои ответы не должны быть двусмысленными, иначе он тут же ловит тебя на слове.
И можно понять бедную маму и других членов семьи, это утомляет до безобразия!
Elf
Шаман
Шаман

Сообщение nayatl » 19 авг 2010, 22:25

Elf писал(а):Может мама и не стала бы обращать на это внимание, ведь основной уровень развития у него в норме, и даже спокойно прошел мед обследование и скоро пойдет в первый класс. Да вот беда, он достал со своими безобидными почемучками всю семью! На этой почве у самой мамы, учительницы по профессии, развился самый настоящий невроз. Поэтому мне пришлось начать лечить их обоих
- ваша проблема в том, что вы всегда - мерило правильности. То у вас тот болен, то этот не правильный. Мальчик просто иначе "видит", как например это был ос Эйнштейном в детстве, да и не только с ним.
Elf писал(а):Например, он спрашивает: почему на стене висят часы?
- Чтобы знать время.
- А в других комнатах есть часы?
- Есть.
- А там они зачем нужны?

Так ведь часы висят не потому, что б знать время, не так ли? Шоб знать время не обязательно в каждой комнате часы вешать, есть и другие варианты узнавать время. Они, часы, висят потому, что гвоздик им не даёт упасть. И это один из множества ВАРИАНТОВ ответа. ВЫ же выбрали единственный, на ВАШ ВЗГЛЯД правильный. А таких взглядов - НАВАЛОМ и ни один не правильней остальных, на что вам уже не однократно намякивал. Вы слишком прямолинейны и перпендикулярны....
Elf писал(а):Самое интересное, в его вопросах прослеживается железная логика. А мои ответы не должны быть двусмысленными, иначе он тут же ловит тебя на слове.
- ну так формулируйте так, что б это было маловероятно или поднимитесь до его уровня понимания, а не опускайте его на свой уровень. :mrgreen:
И можно понять бедную маму и других членов семьи, это утомляет до безобразия
- сочувствую ему, его окружают одни тупицы, бедный мальчик! #021
nayatl

Сообщение Ириния » 19 авг 2010, 22:52

Паша, в тебе Эйнштейн пропадает :-)))
Мы все – энергии сплетенье,
Где отделенность, лишь игра.
Нетленных нот произведенье

На струнах света и добра.
Ириния

Благодарил (а): 5 раз.
Блог: Посмотреть блог (4)

Сообщение nayatl » 19 авг 2010, 23:11

Ириния писал(а):Паша, в тебе Эйнштейн пропадает
- да ну, что ты?! Во мне никто не пропадает, во мне Паша реализуется потиху.... А знаешь, что за "зверь" такой?! Это не только высокий титул в политической системе Османской империи, но и.... петля-аркан Шивы, которым он отлавливает грешников. #048
nayatl

Сообщение marvin » 19 авг 2010, 23:20

Elf
а можно больше про болезни и про целительство и меньше - про Наятла, пожалуйста?
Понятно, что "работа" с ним - тема животрепещущая и эмоционально заряженная,
и хочется покормить его вниманием и энергией в виде благотворительного вспоможения страждущим,
но есть простейший метод:
перед написанием поста посмотреть свои мотивы и их реализацию, задав себе вопрос:
"Я сейчас буду писать по теме или опять поведусь на поводу Наятла и потрачу время, внимание и энергию впустую?"
а дальше ведь просто, еще один вопрос:
"Почему ответить Наятлу важнее, чем ответить в тему?"
... и все как на ладони...
marvin

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение nayatl » 19 авг 2010, 23:23

marvin писал(а):"Почему ответить Наятлу важнее, чем ответить в тему?"
- :mrgreen: :lol: :mrgreen: да потому что обязательно ответить Наятлю - это тоже БОЛЕЗНЬ. И это проще, чем подумать и сказать по теме.
nayatl

Пред.След.