Болезни кармические, допущенные, священные

Нетрадиционная медицина и целительство

Модератор: Модераторы

Re: Болезни кармические, допущенные, священные

Сообщение хохол* » 20 авг 2010, 01:25

nayatl писал(а):УМ - реагирует на впечатления

Ум реагирует на сигналы, информацию из которой и создаёт впечатление...
nayatl писал(а):То, что вы не помните своих "подвигов" из прошлого, ещё не означает, что их нет.

А если помните, то это ещё не значит, что они действительно были...
nayatl писал(а):Ну спасибо хоть существом назвал, не тварью.

Существо, это то, что существует, а тварь, это то, что сотворено, создано кем-то...
nayatl писал(а):Целитель тот, кто сам стал целостным

Это уже не целитель, а ц.е.л.к.а какая-то...
nayatl писал(а):именно ПРИВЫЧНОЙ ЛОГИКИ

Привычной и непривычной логики нет.
Даже разделение её на формальную и неформальную, есть явление чисто техническое.
В общем плане логика или есть, или её вовсе нет.

Ириния писал(а):Паша, в тебе Эйнштейн пропадает

А что, уже запах чувствуется?
хохол*

Благодарил (а): 0 раз.
Блог: Посмотреть блог (5)

Сообщение Арджуна* » 20 авг 2010, 07:01

nayatl писал(а):Elf писал(а):
Мне одно не понятно, что вы тут делаете? Это ведь познавательный ресурс. Практический каждый здесь или учится новым возможностям, или делится своим опытом. А вам тут что надо?
- а у меня такой же вопрос к вам: а что вы тут делаете? ну судя по вашему профессорскому тону вы не учитесь, скорее поучаете нас, невежественных. А чё так время то теряете, вам же тут за это не заплатЮт?! У вас же тысячи страждущих ждут вашей священной особы, может лучше им время уделить?!

Эльф тут делает то, для чего его сюда пригласил Странник.
А именно... делиться практическим опытом своей работы.
Павел, прошу вас, не мешайте это ему делать.
Со своей стороны, вы тоже можете открыть свою тему, и делиться своим опытом работы в любой сфере вашей деятельности.
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Благодарил (а): 156 раз.

Сообщение Pavel.Y » 20 авг 2010, 07:04

levis писал(а):такая формулировка, на мой взгляд, явно не точна... эмоции всяко имеют причину в голове, в мыслях наших и изменив их те же раздражители уже не вызывают тех же эмоций...

Если для вас слова "понимание ситуации" не имеют отношения к голове, то я принимаю ваше замечание. )))
Арджуна* писал(а):Может просто попросить Наятля не встревать в ту или иную тему, ну...так, по-доброму попросить об этом?
Что скажете?

Питательной средой для Наятля является реакция участников форума на его посты. Если лишить его этой питательной среды, то он сам "отомрет". Его поведение аналогично поведению энергетического вампира, задачей которого является вызвать у кого-то максимум эмоций для подпитки себя. Если реакции нет, вампир переключается на другую жертву.
С другой стороны, Наятль служит учителем для тех участников форума, которые еще не научились распознавать, что им нужно, а что нет и ввязываются в любые обсуждения, теряя ориентацию, время и энергию.
Pavel.Y

Сообщение Арджуна* » 20 авг 2010, 07:36

Pavel.Y писал(а):Питательной средой для Наятля является реакция участников форума на его посты

Не в этом дело... Пусть среда, пусть другие причины, это не важно для форума,
Для форума важно, что бы он не мешал другим людям делиться опытом.
Не уводил темы в сторону личных разборок.
В остальном к нему нет особых претензий.
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Благодарил (а): 156 раз.

Сообщение Pavel.Y » 20 авг 2010, 08:08

Арджуна* писал(а):Для форума важно, что бы он не мешал другим людям делиться опытом.

Есть три варианта:
1) Оставить, как есть. Это плохо, т.к. темы тонут в болтовне.
3) Забанить. Тоже плохо, т.к. законов Наятль, вроде бы, не нарушает, а произвол, допущенный в его случае, может распространиться и на других.
2) Не реагировать. Это самый правильный вариант, но он не срабатывает. Я обращаюсь ко всем, кто способен ОСОЗНАТЬ ситуацию и управлять собой, перестать вести бессмысленные дискуссии. По большому счету, таких бесмыссленных дискуссий и разборок на форуме очень много, Наятль одна из наиболее ярких фигур, но далеко не единственный в своей демагогии.
Pavel.Y

Сообщение хохол* » 20 авг 2010, 08:23

Может быть nayatl и не делиться опытом, зато он помогает приобрести его остальным! ;)
хохол*

Сообщение Ириния » 20 авг 2010, 08:58

Pavel.Y писал(а):2) Не реагировать. Это самый правильный вариант, но он не срабатывает. Я обращаюсь ко всем, кто способен ОСОЗНАТЬ ситуацию и управлять собой, перестать вести бессмысленные дискуссии.

хохол* писал(а):Может быть nayatl и не делиться опытом, зато он помогает приобрести его остальным! ;)

Согласная!)
Перестать реагировать, это и есть та самая неуязвимость...
Странно, что только Пашу в чем-то обвиняют, просят молчать, а ведь у медали всегда две стороны ;-)
Мы все – энергии сплетенье,
Где отделенность, лишь игра.
Нетленных нот произведенье

На струнах света и добра.
Ириния

Благодарил (а): 5 раз.
Блог: Посмотреть блог (4)

Сообщение Хоссэ » 20 авг 2010, 09:01

у медали одна сторона и она белая
Хоссэ

Благодарил (а): 36 раз.
Блог: Посмотреть блог (46)

Сообщение Elf » 20 авг 2010, 09:18

Ом писал(а):Natura sanat, medicus curat.

Как я уже говорил, одной из задач целителя является - проявить болезнь. Проявить, чтобы иммунная система больного его обнаружила и начала восстанавливать все повреждения.
Существуют три типа болезней:
- проявленные в острой фазе, протекающие бурно, отнимающие силы и заставляющие отлеживаться;
- находящиеся в хронической фазе, проявляющиеся лишь как фоновые боли при определенных внешних или внутренних условиях;
- скрытые хронические болезни, напрямую не проявляющиеся, но время от времени приводящие к разнообразным второстепенным, бурно протекающим заболеваниям.
Первый тип болезней - следствие распознавания повреждающих факторов собственным иммунитетом организма больного. В большинстве случаев иммунитет сам справляется с подобными болезнями и зачастую такие болезни проходят практический без каких либо последствий для организма. Врачи и целители могут лишь ускорить и\или облегчить процесс исцеления.
Возникновение второго и третьего типа заболеваний следствие неспособности иммунитета полностью восстановить повреждающие факторы.
Второй тип хронических болезней чаще всего следствие недолеченности перенесенного первого типа заболевания. В тех случаях, когда заболевание продолжается длительное время, вследствие большой потери энергии иммунитет вынужден изменить тактику внутренней работы. Ради сохранения целостности организма, начинается подстраивание всех остальных внутренних параметров организма, под проявленные повреждения в органах. Со временем достигается устойчивое равновесие, которое позволяет худо бедно, но сохранить жизнь!
Точно такие же последствия бывают при активном подавлении работы иммунитета сторонним вмешательством. Например, как я уже рассказывал, если при пневмониях или острых бронхитах активно снижать температуру, то болезнь превращается во второй тип.
Третий тип заболеваний - в подавляющем большинстве случаев следствие разнообразных врожденных патологий. Но так же может возникнуть при обретении скрытых повреждающих факторов.
Приведу лишь один наглядный пример: Примерно 30% страдающих бездетностью пациентов приобрели эту патологию вследствие заражения паравенерическими инфекциями, которые никогда не проявлялись в виде заболевания.
Если учитывать выше сказанное, Цитата, приведенная ОМ - истина!
Болезнь может быть полностью исцелена только собственным иммунитетом больного.
Чтобы исцелится от любого перечисленного типа болезней, нужен здоровый иммунитет. Задача исцеляющего восстановить иммунную систему. А все остальное делает природа!
Только встает вопрос: что такое иммунитет, и как его восстановить?
Истинная свобода, это свобода от последствий своих желаний!
Elf
Шаман
Шаман

Благодарил (а): 8 раз.

Сообщение хохол* » 20 авг 2010, 09:19

Ириния писал(а):Странно, что только Пашу в чем-то обвиняют

Действительно, ну в чём он виноват?
Ну не удаётся его переубедть... Даже мне. Так здесь никого периубедить не удаётся, не говоря уже про меня...
Зато nayatl не отделывается шуточками и афоризмами, как я. Он работает выискивает информацию, какие-то основания, новые сайты...
Это заставляет и аппонентов думать, вспоминать, рассуждать, разыскивать контраргументы. Вообщем развиваться...
Ну думал ли я когда-нибудь, что прийдётся всерьёз интересоваться термодинамикой, квантовой механикой, электродинамикой, а поди ж ты...
хохол*

Сообщение Levis » 20 авг 2010, 09:21

Ириния писал(а):Перестать реагировать, это и есть та самая неуязвимость...
Это важно - быть неуязвимым? На мой взгляд хорошо, что есть кто-то, кто находит твои уязвимые места. Вот сейчас в обостренном состоянии сознания из-за процессов очищения организма я стал более "уязвимым" и вижу те "язвы", которые в обычном состоянии не замечал...
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 92 раз.

Сообщение хохол* » 20 авг 2010, 09:24

Elf писал(а):Только встает вопрос: что такое иммунитет, и как его восстановить?

А параллельно ещё два вопроса: что такое природа, а каокое место в имунитете занимает психика?..
хохол*

Сообщение Elf » 20 авг 2010, 09:38

хохол* писал(а):А параллельно ещё два вопроса: что такое природа, а какое место в иммунитете занимает психика?..

Психика - на одном из первых мест.
Природа - это пассивные фундаментальные законы материального и духовного мира. Только надо иметь ввиду, пассивность - относительное понятие. Например, в духовном мире существует множество взаимообусловленных законов, которые могут проявляться как активно, так и пассивно, вследствие встроенности этих законов во внутреннюю среду организма. Но этот вопрос сложноват и затрагивать его не стану.
Насчет иммунитета чуть позже.
Истинная свобода, это свобода от последствий своих желаний!
Elf
Шаман
Шаман

Благодарил (а): 8 раз.

Сообщение Ладья » 20 авг 2010, 09:52

хохол* писал(а):
Действительно, ну в чём он виноват?
Ну не удаётся его переубедть... Даже мне. Так здесь никого периубедить не удаётся, не говоря уже про меня...
Зато nayatl не отделывается шуточками и афоризмами, как я. Он работает выискивает информацию, какие-то основания, новые сайты...
Это заставляет и аппонентов думать, вспоминать, рассуждать, разыскивать контраргументы. Вообщем развиваться...
Ну думал ли я когда-нибудь, что прийдётся всерьёз интересоваться термодинамикой, квантовой механикой, электродинамикой, а поди ж ты...

Да, холол, я согласна с тобой. Просто модераторам стоит отслеживать те моменты, когда тема уходит в иное русло и отсекать ветку в отдельную тему. Если запрещать, банить...таких, как Наятл, то форумчане будут терять дополнительную возможность развиваться. Зачем загонять форум в рамки собственных обусловленностей, их следует раздвигать шире, давая возможность каждому желающему, проверить собственные силы или нарастить их. Хорошая возможность наблюдать себя со стороны или с высоты птичьего полёта.
"Как мыслишь - так и живёшь"
Ладья

Сообщение хохол* » 20 авг 2010, 09:53

Я так и знал, что все болезни от нервов, и только винерические — от удовольствия... :)
хохол*

Сообщение GX » 20 авг 2010, 10:58

Ириния писал(а):Перестать реагировать, это и есть та самая неуязвимость...
Надо Вас на ночную рыбалку, в плавни (это такие места на реке, где стоячее мелководье и много водной растительнсоти - камыша, осоки т.п.) и посмотреть, как Вы будете переставать реагировать на комаров, проявляя таким образом неуязвимость. :roll:
Аз есмь царь!
GX

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение хохол* » 20 авг 2010, 11:02

GX, а если кремом намазаться? :)
хохол*

Сообщение GX » 20 авг 2010, 11:49

хохол* писал(а):GX, а если кремом намазаться?
А я об чем. :lol:
На ковер к начальству лучше ходить со своим мылом, перед пчелами лучше притвориться тучкой, в общественный туалет ходят с противогазом, а чем надо мазаться преред походом в форум? :roll:
Аз есмь царь!
GX

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение Ладья » 20 авг 2010, 12:14

GX писал(а): На ковер к начальству лучше ходить со своим мылом, перед пчелами лучше притвориться тучкой, в общественный туалет ходят с противогазом, а чем надо мазаться преред походом в форум? :roll:

Перед входом в форум следут подниматься повыше, тогда "кусачие" не дотянутся.
"Как мыслишь - так и живёшь"
Ладья

Сообщение Хоссэ » 20 авг 2010, 12:19

Poisk хотя ты сама не прочь подкусить. Да Поиск?
Хоссэ

Благодарил (а): 36 раз.
Блог: Посмотреть блог (46)

Пред.След.