Болезни кармические, допущенные, священные

Нетрадиционная медицина и целительство

Модератор: Модераторы

Re: Болезни кармические, допущенные, священные

Сообщение Pavel.Y » 21 авг 2010, 22:23

Elf писал(а):На твою судьбу можешь влиять только ты сам. Если и действительно кто-то тебя сглазил, то это карма!

Совершенно верно, на судьбу влияшь ты сам.
Сглаз, если он идет на меня от кого-то, имеет кармическую причину в основе которой лежат мои отрицательные эмоции к его источнику. С помощью ЭД сглаз обнаруживается и снимается в 30 секунд без каких-то заморочек и последствий. Другое дело, что причина пробиваемости человека может заключаться в нарушении кармического тела, но и это обнаруживается и устраняется.
Pavel.Y

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Pavel.Y » 21 авг 2010, 22:27

Elf писал(а):- тело высшего Эго - это твоя самость. Без этого тела тебя, как личности, просто не будет существовать. Те, кто умудряется дорасти до осознания через это тело, обретают просветление, а себя (свое тело и то, что ты творишь в настоящем) начинают видеть со стороны!
- тело Будхи - тело, которое является общим для всех живых существ, но так же объединяет неживую природу с живой. Тот, кто достигает осознания этого тела, обретает чувство сопричастности со всем окружающим миром!
Он становится продолжением окружающего мира и перестает отделять себя от остального мира. Такие люди в принципе не способны на зло!

Я трактую это иначе:
шестое тело - тело души;
седьмое тело - духовное, искра божье, частица Творца, обьединяющая всех нас в единое целое.
Я считаю, что так логичнее, но не настаиваю, т.к. спорить бессмысленно.
Pavel.Y

Сообщение хохол* » 21 авг 2010, 22:31

Elf писал(а):Я не сильно разбираюсь в классификациях восточных школ.

Их и правда дохрена, но то, чего мы сейчас имеем, в разрезе всячкских тел, к ним совершенно не относится, это "достижения" так называемой эзотерики. На мой личный взгляд, всё это неоправдан запутано.
Не могу сказать,что я не понял написанного Вами, но сложить это всё в какую-то правдоподобную и единную концепцию, ятак и не смог.
Кстати, а что для Вас карма? Как Вы определяете это слово?

А по поводу последствий НЛП, так я таковых не замечал, может быть Вы за последствия принимаете результаты?
хохол*

Блог: Посмотреть блог (5)

Сообщение Зарина » 21 авг 2010, 22:41

Elf писал(а):Любые попытки влезать в ментальное тело после прохождения полового созревания, могут серьезно нарушить правильную отработку Дхармы. Это одна из причин, почему я отказался от гипноза, внушения или тому подобных методик (например кодирование).
почему именно ментальное тело... ?
каким образом при гипнозе нарушается ПРИНЦИП "свободы воли"?
Зарина
**
**

Сообщение marvin » 21 авг 2010, 23:36

Elf,
можно больше про реконструкцию/перезагрузку дхармы?
marvin

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение Elf » 22 авг 2010, 07:09

хохол* писал(а):А по поводу последствий НЛП, так я таковых не замечал, может быть Вы за последствия принимаете результаты?

Вроде вы работаете в системе МВД.
Значит сможете ответить, какая статья предусмотрена за мошенничество?
НЛП это очень хорошо законсперированная разновидность интеллектуального мошенничества.
А Наятл, с его слов мастер НЛП, почуял жаренное и в кусты.
Истинная свобода, это свобода от последствий своих желаний!
Elf
Шаман
Шаман

Благодарил (а): 8 раз.

Сообщение marvin » 22 авг 2010, 09:11

Elf писал(а):НЛП это очень хорошо законсперированная разновидность интеллектуального мошенничества.
А Наятл, с его слов мастер НЛП, почуял жаренное и в кусты.

Мы можем обсудить это в отдельной теме?
viewtopic.php?f=122&t=7676&start=0
marvin

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение Elf » 22 авг 2010, 09:59

хохол* писал(а):Кстати, а что для Вас карма? Как Вы определяете это слово?
Карма - цепь причинно следственных связей, выстраивающаяся в параллельных тонких мирах духовных плоскостей бытия. Для этого используются законы внутреннего пространства Эгрегоров.
Elf
Шаман
Шаман

Сообщение nayatl » 22 авг 2010, 14:02

Elf писал(а):А Наятл, с его слов мастер НЛП, почуял жаренное и в кусты.
- хех, ну везде враньё, везде подмена. Если чел - лжец, то это неистребимо. Вот были мои слова:
nayatl писал(а):Elf писал(а):
Вы как то обмолвились насчет НЛП. Расскажите подробнее, далеко ли вы продвинулись в его освоении?
- хех, о таком не рассказывают. А те, кто об этом рассказывают - далеко не продвинулись.

А вот ваши слова:
Elf писал(а):nayatl писал(а):
- хех, о таком не рассказывают. А те, кто об этом рассказывают - далеко не продвинулись.
Значит продвинутый!
- это был ваш вывод, я нигде не говорил, что являюсь мастером. Вы ЛЖЁТЕ!

Elf писал(а):Чрезмерное расходование эмоциональной энергии приводит к возникновению болезней!
-а кто определит МЕРУ?

И что про ученичество?
Elf писал(а):Но это был этап ученичества.
- он закончился?!
nayatl

Сообщение Elf » 22 авг 2010, 14:41

nayatl писал(а): Elf писал(а):Но это был этап ученичества.

- он закончился?!
Перешел на другой уровень.
А когда закончится, меня, здесь на Земле, уже не будет.
nayatl писал(а):Вы ЛЖЁТЕ!
Лгать и делать ложные выводы на основе не полной информации (двусмысленных намеков) - вроде не одно и то же?!
Ну, а на глупые вопросы не отвечаем.
Elf
Шаман
Шаман

Сообщение nayatl » 22 авг 2010, 15:12

Elf писал(а):Ну, а на глупые вопросы не отвечаем.
- уже не раз говорил: глупых вопросов не бывает, бывают глупые ответы. Вопросы могут быть лишь не корректные.
Elf писал(а):Помнишь мальчика?
- тот мальчик был очень убедительным подтверждением моих слов. На его, вовсе не глупые вопросы, умные дяди давали глупые ответы. А мальчику, с его глубиной проникновения, нужны были не простые и очевидные (глупые) ответы, а многозначительные ответы, могущие повернуть его внимание сознания внутрь, к поиску самостоятельных ответов. Но умные дяди не нашли ничего глупее, чем давать ему очевидные ответы, исходя из своего закомплексованного понимания.
nayatl

Сообщение Elf » 22 авг 2010, 15:49

nayatl писал(а):- тот мальчик был очень убедительным подтверждением моих слов.

Вы когда нибудь видели детей с отставанием умственного развития?
Elf
Шаман
Шаман

Сообщение nayatl » 22 авг 2010, 15:58

Elf писал(а):Вы когда нибудь видели детей с отставанием умственного развития?
- видел и что? Есть различия и меж ними. Бывает восприятие интровертного типа, но это не означает, что такой ребёнок - дебил.
Деби́льность — самая слабая степень умственной отсталости, обусловленная задержкой развития или органического поражения мозга плода, устаревший термин, не рекомендуемый к использованию.
Так что не спешите всех, кто не вписывается в ваши понятия записывать в дебилы.
Данные о распространенности умственной отсталости разноречивы, что объясняется рядом причин. Умственная отсталость различается по своей глубине, и ее диагностика, особенно это касается легкой степени, может быть затруднена.

Хотя степень умственной отсталости условно определяют величиной IQ, в каждом конкретном случае необходимо учитывать и другие причины.

Врожденная умственная отсталость впервые была описана и разделена по степени нарушения развития в конце ХVIII - начале ХIХ века. Термин «олигофрения» для обозначения всей группы врожденного и приобретенного в раннем детстве слабоумия предложил в конце ХIХ века немецкий психиатр Э.Крепелин.
Умственная отсталость или олигофрения - это группа различных по причинам возникновения и проявлениям, не ухудшающихся со временем - состояний, общим признаком которых является наличие врожденного или приобретенного в раннем детстве (до 3 лет) общего недоразвития психики с преобладанием интеллектуальной недостаточности.
Причины олигофрений многообразны. Все факторы, способные вызвать умственную отсталость разделяются на наследственные (главным образом врожденные нарушения обмена веществ, которые вызывают изменения со стороны головного мозга) и обусловленные внешними воздействиями, которые действуют на развивающийся плод через организм матери во время беременности или повреждают мозг ребенка в возрасте до трех лет. К таким поражения относят тяжелые хронические заболевания матери, вредные привычки (курение, злоупотребление алкоголем и наркотиками), родовые травмы, токсикозы второй половины беременности, затяжные роды, нарушение циркуляции крови в сосудах пуповины, неправильное строение плаценты, слабость родовой деятельности, травмы головного мозга ребенка и перенесенные им нейроинфекции и т.д.
Изменения, которые происходят в головном мозге под воздействием разных факторов, могут быть одинаковыми: они зависят от того, на каком сроке беременности (или после родов) произошло воздействие на головной мозг.

У́мственная отста́лость (малоу́мие, олигофрени́я от др.-греч. ὀλίγος — малый + φρήν — ум, разум) — «стойкое, необратимое недоразвитие уровня психической, в первую очередь интеллектуальной деятельности, связанное с врожденной или приобретенной органической патологией головного мозга. Наряду с умственной недостаточностью всегда имеет место недоразвитие эмоционально-волевой сферы, речи, моторики и всей личности в целом». Термин «олигофрения» предложил Эмиль Крепелин. Олигофрению (малоумие) как синдром врожденного психического дефекта отличают от приобретенного слабоумия, или деменции (от лат. de — приставка. означающая снижение, понижение, движение вниз, + mens — ум, разум). Слабоумие — снижение интеллекта от нормального уровня (соответствующего возрасту), а при олигофрении интеллект взрослого физически человека в своем развитии так и не достигает нормального уровня.
«Точная оценка распространённости олигофрений затруднена в связи с различиями в диагностических подходах, в степени терпимости общества к психическим аномалиям, в степени доступности медицинской помощи. В большинстве индустриально развитых стран частота олигофрений достигает 1 % населения, однако подавляющая часть (85 %) пациентов имеют легкую умственную отсталость. Доля средней, тяжелой и глубокой умственной отсталости составляет соответственно 10, 4 и 1 %. Соотношение мужчин и женщин колеблется от 1,5:1 до 2:1. Умеренные и тяжелые степени олигофрении равномерно представлены в различных слоях общества[обтекаемые выражения].
Умственная отсталость — не прогредиентный (не прогрессирующий) процесс, а следствие перенесённой болезни. Степень умственной недостаточности оценивается количественно с помощью интеллектуального коэффициента по стандартным психологическим тестам.
nayatl

Сообщение nayatl » 22 авг 2010, 16:02

Во всех этих коментах очень много НО......
nayatl

Сообщение Elf » 22 авг 2010, 16:51

nayatl писал(а):Во всех этих коментах очень много НО......
Все верно.
Это признак недостатка медицинской науки.
Трудность для медиков в том, что не всегда одни и те же органические повреждения ГМ приводят к олигофрении (это одна из загадок природы). Но когда видишь ментальное тело, это сразу заметно, с первого взгляда.
Даже когда они знают точную причину болезни, все равно вылечить не могут.
Причина находится намного глубже, чем уровень физического тела.
Elf
Шаман
Шаман

Сообщение nayatl » 22 авг 2010, 22:13

Аутизм, в очень редких случаях, имеет отношение к неспособности адаптироваться к реальному миру.
А: Хорошо. А по поводу детей с аутизмом и различными отклонениями? Говорят, что они не соответствуют вибрации нашей планеты.
Д: Они не могут ей не соответствовать, поскольку происходят из того же сегмента Матрицы. Они находятся там с самого творения Земли, соответствуют ему и очень сильно от него зависят.
А: А что же, тогда, с ними?
Д: Я говорю не обо всех, но большинство совершили ошибку перед лицом планеты или человечества. Я имею ввиду огромные, страшные ошибки. Они умерли, и эта тяжесть осталась в Матрице. В свою очередь, Матрица отреагировала и отправила им в следующей инкарнации что-то вроде летаргии. Это нужно, чтобы они не могли больше сделать ничего подобного, ну и, конечно, чтобы вернуть им то, что они сделали. Поэтому, от них отворачиваются ближние. Они находятся на задворках существования. И все же, наш долг – помогать им и поддерживать их, ведь они – наши, они – мы. На определенном уровне мы взаимосвязаны.
А: А другие, те, кто не принадлежат этой категории?
Д: Это благородные, чувствительные, особые души, которые, тем не менее, в определенный момент, создали определенные, довольно тяжелые, нарушения в поле Матрицы. Их, на самом деле, очень мало. Их можно узнать по тому, что они не агрессивны, вопреки всем своим проблемам. Они излучают любовь, радуются ласке, им нужна близость, общение, они воспринимают всех, кого встречают как друзей. Они те, кто пришел сюда с определенной целью. Большинство было первопроходцами, изобретателями и открывавшими новое. Они оставили что-то человечеству, что было использовано во зло или неправильно понято. Теперь они пришли это изменить. Они могут просто перевернуть определенные сферы. Их проблема заключается в том, что они живут в двух мирах, если я могу так это выразить. То есть, они видят то, чего мы не видим. Люди пока не могут им помочь. Они пичкают их таблетками и загоняют на программы по реализации в обществе.
А: Здесь я с тобой не соглашусь! Это им помогает!
Д: Это не правда. Неужели им поможет, если они станут, как все остальные, когда они – особенные. Их нужно оставить на свободе, осторожно направлять, чтобы они смогли развить истинные свои таланты. Они – те, кто может доказать, что существуют что-то еще за пределами материи, что сила мысли является самой мощной вибрационной волной, что временем и пространством можно управлять, повелевать.
nayatl

Сообщение Elf » 22 авг 2010, 22:40

Похоже на правду.
Но не столь однозначно.
Elf
Шаман
Шаман

Сообщение nayatl » 22 авг 2010, 22:59

Elf писал(а):Похоже на правду.
- скажем так: это одно из мнений.
nayatl

Сообщение хохол* » 23 авг 2010, 00:27

Дэвид Смит, девятилетний житель американского штата Миннесота, страдающий аутизмом, опубликовал книгу.

Первая опубликованная книга мальчика получила название The Holiday Series 1: New Year's Eve (Предпраздничные серии 1: Канун Нового года). В ней рассказывается о восьмилетнем мальчике, который очень любит праздники, но постоянно сталкивается со всевозможными предпраздничными неприятностями.

Как сообщает источник, книга состоит из 12 глав, а иллюстрации к ней помогла сделать двоюродная сестра мальчика. Дэвид уже рассказал, что планирует написать продолжение книги.

По словам самого Дэвида, написать и опубликовать книгу он решился благодаря поддержке своей учительницы.

Дэвид начал писать книги еще в возрасте пяти лет, на то время у мальчика уже был диагностирован синдром Аспергера (одна из разновидностей аутизма). В будущем Дэвид планирует стать астрономом, космонавтом, ученым или поваром. 10 процентов всех средств, вырученных от продаж книги, будут направлены в фонд помощи детям-аутистам.

Дети с синдромом Аспергера обычно обладают нормальным или высоким интеллектом, однако их социальные способности развиты слабо, вследствие чего их эмоциональное развитие происходит значительно медленнее, чем у сверстников. В отличие от людей с другими формами аутизма, страдающие синдромом Аспергера люди способны к самостоятельной жизни, однако испытывают сложности при взаимодействии с окружающими.

http://korrespondent.net/tech/health/1108134
хохол*

Блог: Посмотреть блог (5)

Сообщение nayatl » 23 авг 2010, 20:07

Прививки – самое большое надувательство. Они воздействуют на имунную систему. Мне было очень плохо после последний прививки, которую меня заставили сделать. Я четко видел, как введенные микробы напали на чакры, чтобы рассеяться потом по всему телу, воздействуя на лимфосистему и железы. А: Но лекарства помогают!
Д: Да. Но можно и без них. На самом деле, они больше вредят, чем помогают. Болезнь – это знак, предупреждение о том, что что-то ты делаешь неправильно. Может, там, где ты живешь среда загрязнена, может еда не та, может мысли и чувства неверны. Вместо того, чтобы принимать таблетки, нужно сесть и проанализировать все это. Таблетки, как я их вижу, действуют только на следствия, а не помогают устранить причину. Когда ты принимаешь таблетку, она разлагается организмом и превращается в энергию. Эта энергия может быть разной в зависимости от состава таблетки. Как только она входит в тело, она начинает регулировать секрецию, увеличивая её или уменьшая. Это приводит к улучшению, но, по сути, это неправильно. Организм справился бы гораздо лучше, если удалить причину болезни.
А: Да, но открытие антибиотиков было очень важным.
Д: Да, только сейчас и этим манипулируют. Чем больше антибиотиков ты принимаешь, тем сильнее организм старается от них защититься, вплоть до того, что совсем перестает реагировать. Микробы и вирусы являются частью нашей жизни, они – часть планеты. Мы живем вместе с самого начала. Нам надо их принять. И наше тело это знает. Оно знает, что все просчитано.
nayatl

Пред.След.