Болезни кармические, допущенные, священные

Нетрадиционная медицина и целительство

Модератор: Модераторы

Re: Болезни кармические, допущенные, священные

Сообщение Ириния » 16 июл 2010, 08:30

Скрип суставов - негибкость мышления или просто малая подвижность в повседневной жизни.
Из своего опыта могу предложить "Око возрождения".

http://touching.ru/article/oko

Пять простых упражнений каждый день и организм самовосстанавливается, еще пробежки по утрам)
Желаю не хворать, Ветер!)
Мы все – энергии сплетенье,
Где отделенность, лишь игра.
Нетленных нот произведенье

На струнах света и добра.
Ириния

Благодарил (а): 5 раз.
Блог: Посмотреть блог (4)

Сообщение Ветер » 16 июл 2010, 10:44

Благодарю вас, Анни и Ириния, за посты. Есть над чем поразмышлять. :)
Пожелаю и вам, милые дамы, пребывать в крепком здравии и хорошем расположении духа!;)
«Тот, кто привел меня сюда,
доставит меня Домой».

Руми
Ветер

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Ириния » 16 июл 2010, 10:49

Пасиба, Ветер)
С расположением духа проблем нет, а вот башка иногда подводит.
Если есть какие-то соображения насчет мигрени (кроме гильотины), то поделитесь)
Мы все – энергии сплетенье,
Где отделенность, лишь игра.
Нетленных нот произведенье

На струнах света и добра.
Ириния

Благодарил (а): 5 раз.
Блог: Посмотреть блог (4)

Сообщение Ветер » 16 июл 2010, 11:31

Ириния писал(а):Пасиба, Ветер)С расположением духа проблем нет, а вот башка иногда подводит.Если есть какие-то соображения насчет мигрени (кроме гильотины), то поделитесь)

:) Вечером, бежать надобно по делам.
доставит меня Домой».

Руми
Ветер

Сообщение хохол* » 16 июл 2010, 11:44

Ветер писал(а):Вечером, бежать надобно по делам.

Думаете, это помогает? :roll:
хохол*

Блог: Посмотреть блог (5)

Сообщение Ладья » 16 июл 2010, 13:40

хохол* писал(а):
Ветер писал(а):Вечером, бежать надобно по делам.

Думаете, это помогает? :roll:

:lol: Суставы смазывает.
"Как мыслишь - так и живёшь"
Ладья

Сообщение nayatl » 16 июл 2010, 18:06

Ветер писал(а):отчего суставы скрипят все в теле. В чем я оплошность или глупость допустил?
- увы, я не медик и не эксперт, но слышал, что проблемы с суставами могут быть у людей не достаточно гибких, мало уступчивых, возможно.... А вообще, как утверждали древние Китайцы: "Старость приходит через суставы". Потому они уделяли работе с суставами много внимания. В частности есть разного рода упражнения разминочные на суставы практически во всех "мягких" (внутренних) стилях БИ. А наши врачи скорее всего скажут, что отложения солей и всё такое.... Видимо нуна заняться суставами, могут помочь вращательные движения в суставах. Но подробнее лучше почитать спецов, например: Ян Цзюньминь. Что до причины, то возможно быть гибче...
nayatl

Сообщение nayatl » 16 июл 2010, 18:07

Ириния писал(а):Скрип суставов - негибкость мышления или просто малая подвижность в повседневной жизни
- о, я не единственный, кто так думает.
nayatl

Сообщение Анни » 16 июл 2010, 18:19

Здесь желательно помнить один момент, человек может быть гибким и подвижным, а у него все равно возникает проблема. А другой совсем не гибкий и не подвижный, а проблемы нет. Немного поясню на конкретном примере. Человек выбрал ник Ветер, что несет определенную нагрузку, соответствовать Ветру, а сам себя щипцами держит в состоянии совсем не Ветра, и при этом насилует свою суть, свою природу, суставы будут об этом кричать, есть еще вариант, осознать что напрягаешь свою суть и ответить на вопрос для чего это тебе нужно, и суставы кричать не будут, потому что ты осознаешь, что делаешь не так, и выбираешь все равно этот Путь, просто знаешь, для чего это нужно.
Анни

Блог: Посмотреть блог (17)

Сообщение Анни » 16 июл 2010, 18:23

МИГРЕНЬ

Эта болезнь непосредственно связана с личностью, индивидуальностью больного. Мигрень обычно развивается у человека, который не дает себе права быть самим собой. Пример: девушка подросток хочет быть художницей, но родители заставляют ее выбрать другую профессию. Она страдает от мигрени, потому что поступила не так, как хотела.
Мигрени возникают у человека, который ощущает вину, когда пытается выступать против тех, кто имеет на него значительное влияние. Он не знает, что ему нужно на самом деле, и проявляет такую беспомощность, что живет словно в тени другого человека.
Анни

Сообщение nayatl » 16 июл 2010, 18:37

МИГРЕНЬ. Я как-то у Мантака вычитал, что головные боли, типа мигрени, связаны с тем, что энергия скапливается в голове. Это характерно именно для людей, связанных с интеллектуальным трудом (у тех,кто много думает). И решение довольно простое: Микрокосмическая орбита. Немного попрактиковавшись ,я убедился что это прекрасно работает, впрочем и не только я. В данной технике энергия из головы опускается по переднесрединному каналу в нижний даньтянь - Ци хай.
nayatl

Сообщение Ветер » 16 июл 2010, 19:53

Анни писал(а): Немного поясню на конкретном примере. Человек выбрал ник Ветер, что несет определенную нагрузку, соответствовать Ветру, а сам себя щипцами держит в состоянии совсем не Ветра, и при этом насилует свою суть, свою природу,

Суставы дали о себе знать ещё до того, как был мною выбран ник "Ветер". Это раз.
Во-вторых, Анни так пишет, будто Ветра прекрасно знает. :) А ник - он мне просто нравится.
Поэтому, пример этот здесь не уместен.

nayatl писал(а):МИГРЕНЬ. Я как-то у Мантака вычитал, что головные боли, типа мигрени, связаны с тем, что энергия скапливается в голове. Это характерно именно для людей, связанных с интеллектуальным трудом (у тех,кто много думает).

Здесь я согласен с nayatl, головные боли могут быть проявлением чрезмерной умственной активностью. Хотя, так же возможно, что мигрень есть следствие неких глубиных процессов, связанных с прошлыми воплощениями. Здесь требуется знание эксперта.
доставит меня Домой».

Руми
Ветер

Сообщение Ветер » 16 июл 2010, 19:54

nayatl, благодарю Вас. :) Приму к сведению написанное Вами на счет суставов.
доставит меня Домой».

Руми
Ветер

Сообщение Анни » 16 июл 2010, 21:36

Ветер писал(а):Это раз.

Зацепила)))
Ветер писал(а):Суставы дали о себе знать ещё до того, как был мною выбран ник "Ветер".

Может быть поэтому и пришел, такой ник)))
Ветер писал(а):Во-вторых, Анни так пишет, будто Ветра прекрасно знает.

Как-то в Северном Приэльбрусье поднялась на одну из горок вокруг базового лагеря одна, там были камни, куски застывшей лавы, черного цвета, блестящие, гладкие и теплые на ощупь, мне очень нравилось их гладить, ощущения были такие, что даже сейчас когда пишу, чувствую это в руках. Я там была достаточно долго, и много чего разного было, в один момент, когда я стояла прижавшись к камню и раскинув руки, налетел порыв Ветра, он был теплым, не слабым и не сильным и бережным, что-то внутри меня произошло, и каждая клеточка вибрировала в этом порыве, тогда мне открылась СУТЬ Ветра, поэтому могу сказать, что Ветра я знаю, а Вас конечно нет)))))))))
Анни

Сообщение Анни » 16 июл 2010, 21:39

Ветер писал(а):А ник - он мне просто нравится.
Поэтому, пример этот здесь не уместен.

Посмотрите что написал Вам Ом в самом начале, когда Вы пришли, и что написала я в этой теме, если конечно Вы ищите и постигаете) С наилучшими пожеланиями)))
Анни

Сообщение Elf » 16 июл 2010, 22:12

Ветер писал(а):отчего суставы скрипят все в теле. В чем я оплошность или глупость допустил?
Не имею права давать подсказки и советы, но могу поделиться опытом из своих наблюдений.
Скрипучие суставы бывают при артрозе.
Это системное заболевание, и чаще бывает наследственно обусловленным. Однако, это не означает, что болезнь передалась по генам. По моим наблюдениям (к сожалению, медики пока до этого недокопались) по наследству передается инфекция. Чаще всего, к наследственно обусловленному артрозу, приводит врожденный стафилококк.
Долгое время мне не удавалось понять, почему при поражении организма стафилококками обязательно происходит поражение суставов?
Дело в том, что такого рода заболевания имеют очень большое распространение в наших краях. Наблюдая десятилетиями за тысячами своих пациентов мне удалось выяснить, что причиной артроза является хроническое воспаление бартолиновой железы у женщин, и бульбоуретральной железы у мужчин. Считается, что основным предназначением этих желез является выделение смазки при половом возбуждении. Однако, как оказалось, кроме этих функции, эти железы внутренней секреции еще выделяют какие-то ферменты, которые необходимы при формировании синовиальной жидкости в суставах! Если идет вялотекущее (хроническое) воспаление в этих железах, то синовиальная жидкость, омывающая суставы, оказывается некачественным.
Что происходит с трущимися поверхностями, при использовании некачественной смазки, надеюсь догадаться нетрудно.
Одним из доводов правоты данного наблюдения является тот факт, что гиперсексуальные мужчины и женщины никогда не страдают суставными заболеваниями! И наоборот, у мужчин страдающих быстрой эякуляцией, и фригидных женщин, обязательно можно найти разнообразные заболевания суставов.
Истинная свобода, это свобода от последствий своих желаний!
Elf
Шаман
Шаман

Благодарил (а): 8 раз.

Сообщение Анни » 16 июл 2010, 22:29

Эльф, здравствуйте :grin:
Всегда рада читать то, что Вы пишите)
У меня часто возникал вопрос, почему у священнослужителей, святых людей часто были проблемы с ногами, с суставами, когда была в Оптинской пустыни рассказывали об одном из настоятелей, как он мучился с ногами и все равно вставал и молился, и много где встречала упоминания о болезнях ног у священнослужителей, святых людей, и все время думала, ну почему же они болеют, ведь они не должны болеть...а сейчас услышала ответ...спасибо :grin:
Анни

Сообщение хохол* » 16 июл 2010, 22:33

Не нужно забывать и о ревматоидных заболеваниях...
А вообще и вода ещё большое значение имеет, а также средняя температура воздуха...
хохол*

Сообщение Elf » 16 июл 2010, 22:35

Ветер писал(а):Хотя, так же возможно, что мигрень есть следствие неких глубиных процессов, связанных с прошлыми воплощениями. Здесь требуется знание эксперта.
Я встречал две разновидности мигрени.
Более легкую разновидность врачи называют "внутричерепным давлением". Но существует и настоящая мигрень, которая является наследственно обусловленным заболеванием. Хотя "внутричерепное давление" также, зачастую, передается по наследству.
Я могу долго рассказывать про эти болезни, поскольку слишком часто сталкиваюсь с подобной проблемой. Но попробую быть предельно кратким:
С точки зрения психологии, это следствие избыточной раздражительности.
С точки зрения инфекциониста - следствие заражения половых органов сине-зеленым стафилококком.
С физиологической точки зрения - нарушена работа паравертебральных ганглиев ВНС, анатомический находящихся в серединной области кресца.
С эндокринологической точки зрения - следствие нарушения функции половых желез (какие-то гормоны, выделяемые половыми органами, вырабатывается в избытке, а каких-то не хватает)
С кармической точки зрения - таким недугом в основном страдают молодые неопытные души, которым нужно научиться терпению.
Истинная свобода, это свобода от последствий своих желаний!
Elf
Шаман
Шаман

Благодарил (а): 8 раз.

Сообщение хохол* » 16 июл 2010, 22:45

Elf, а внутричерепное давление, это с какой точки тогда?
хохол*

Пред.След.