Болезни кармические, допущенные, священные

Нетрадиционная медицина и целительство

Модератор: Модераторы

Re: Болезни кармические, допущенные, священные

Сообщение nayatl » 26 авг 2010, 10:23

levis писал(а):Поставлю вопрос чуть иначе - Какой для тебя был смыл приводит эту точку зрения?
- смысл прост: это одна из точек зрения, имеющая ПРАВО НА СУЩЕСТВОВАНИЕ и не меньше, чем твоя или моя. Она так же правильная, как и любая другая, если ты ещё не понял.
nayatl

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Levis » 26 авг 2010, 10:32

nayatl писал(а):Она так же правильная, как и любая другая, если ты ещё не понял.
Правильная - значит какая? Ты всё ещё думаешь, что это кто-то другой, а не ты не догоняет ситуацию...
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 92 раз.

Сообщение Облачко » 29 авг 2010, 12:03

Читала 42 страницы, заинтеросовавшись темой "Кармические болезни", узнала попутно много интересного, но хочется узнать поподробнее информацию, касающуюся названия темы.
- Просьба к Elf - , если возможно подсказать, как поступать с этими болезнями, как пытаться осознать, если не помнишь, за что они.

По поводу активной дискуссии некоторых мужчин на этой веточке - может мне сейчас трудно представить, что значит проживать жизнь в мужском теле, может это и характерно для мужчин, но у большинства в полемике такие вибрации гордыни и самомнения фонтанируют, что приходится их посты поскорее мышкой прокручивать, не читая даже. А можно делиться своими знаниями без этих эмоций, поверьте, вас было бы в разы приятнее читать.
Облачко
*
*

Сообщение Ом » 29 авг 2010, 12:28

Облачко писал(а):что приходится их посты поскорее мышкой прокручивать, не читая даже

Вот и облачко образовалось...круговорот... Так ты отделяй зерна от плевел самостоятельно, без эмоций... это в детстве тебе очищали плод и ложили в ротик родители...выросла...мышкой научилась пользоваться...и требовать от мамы и папы...хочу того...хочу этого...наступило время самостоятельно познавать мир...надеюсь доходчиво изложил... ;)
Безмолвие
Ом

Сообщение GX » 29 авг 2010, 12:49

Облачко писал(а):но у большинства в полемике такие вибрации гордыни и самомнения фонтанируют
Это происходит потому что бог так задумал, что когда у человека что-то внутри фонтанирует, у него создавалась бы иллюзия в патологической форме, что это что-то фонтанирует в ближнем, и когда эта патология разовьется во что-то реально стоящее (хроническое заболевании психики или тела), это будет человеку большая помощь по выявлению этого что-то у себя внутри. А когда человек вдруг выздоровеет от этого что-то, у него разовьется различение, где фонтанирует, а где нет, на фоне простой фиксации сего факта без жгучего желания это непременно высказать (осудить).
Аз есмь царь!
GX

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение Облачко » 29 авг 2010, 17:31

Спасибо, поняла. Неужели в увиденной чужой гордыни и есть проблемы моей близорукости c детства? Неужели все так просто?

Прошу прощения у того, кого я осудила.
Мне как-то давно привезли японские конфетки, их раскрываешь фантик за фантиком, напряжение нарастает, а в конце тебя ждет что-то в виде то ли гробика, то ли коробочки с абсолютно непривычным и неожиданным вкусом.
Вот и я на протяжении 42 страниц ждала развязки сюжета, так что простите женскую эмоциональность.

Буду внимательнее смотреть в предлагаемые мне зеркала.
Облачко
*
*

Сообщение Elf » 29 авг 2010, 17:57

Облачко писал(а):Вот и я на протяжении 42 страниц ждала развязки сюжета, так что простите женскую эмоциональность.

Только не ответили, сюжет понравился?
А то там не шуточные баталии были, как помню!
На ваш вопрос отвечу позже.
Истинная свобода, это свобода от последствий своих желаний!
Elf
Шаман
Шаман

Благодарил (а): 8 раз.

Сообщение Elf » 29 авг 2010, 21:07

Облачко писал(а):хочется узнать поподробнее информацию, касающуюся названия темы.

Считается, что болезни это наказание за грехи. Столько времени работаю, но до сих пор не могу четко сказать, наказание ли это?
Наверное будет правильнее сказать - болезнь это ответная реакция природы на наши неправильные действия. А сами неправильные действия, проявляемые нами вследствие недоразвитости нашего мышления, и есть грехи!
По моим наблюдениям существуют три вида кармических болезней:
Первый тип связан с совершением в прежних жизнях смертных грехов;
Второй тип - грехи накопленные вследствие проявления эмоциональных черт характера повлекших за собой торможение развития других людей;
Третий тип - грехи совершенные с использованием силы мысли.
Как я уже говорил, моя работа как целителя в основном связана с лечением болезней второго типа греховности, на то есть несколько причин, о которых напишу по мере изложения материала.
В подавляющем большинстве случаев, первый тип греховности в современном мире гасится уже до рождения. Еще до середины прошлого века, гашение смертных грехов осуществлялось через детскую смертность. Сейчас, из-за резкого роста научно технического прогресса, появилась возможность ускорить процесс развития кармы. Смертные грехи гасятся абортом. Если раньше для прохождения полноценной жизни требовалось не менее 200-300 лет, то сейчас следующее полноценное рождение происходит через 15-45 лет после физической смерти.
Полноценная жизнь - смерть от естественной старости организма, или от несчастных случаев, которые могут быть следствием всех трех видов греховности накопленных в текущей жизни, или как гашение греховности самого эгрегора.
Неполноценная жизнь - если есть непогашенный смертный грех прошлых жизней, человек умирает до достижения зрелости. Срок смерти зависит от возраста при совершении греха в прошлой жизни. Чем старше был возраст в момент греховного поступка, тем старше возраст смерти ребенка или юноши (девушки). Если этих грехов было много, то и смертей много, сколько смертных грехов, столько детских смертей. И пока не погасишь все, не сможешь прожить до старости.
Однако, при особо тяжелых случаях, когда сочетаются первый и третий тип греховности, это правило не всегда работает. Сначала гасится третий тип греховности, и лишь после идут детская смертность (как я говорил, сейчас чаще через аборт, детская смерть только при человекоубийствах).
Так же существуют некоторые особенности в погашении различных разновидностей смертных грехов.
Например: Некоторые грехи, совершенные с особой жестокостью или хитростью (продуманностью), могут полностью повториться в виде зеркального отражения.
Большинство смертных грехов, не связанных с причинением физического вреда, гасятся одной физической смертью, и только в том случае, если эти грехи проявились на уровне привычки или черты характера. Такие грехи, если совершенны не более трех раз за жизнь, не принимаются за смертных грех, но только в том случае, если не повлекли за собой серьезных психологических последствий. Большинство подобных грехов, при желании можно погасить в течение текущей жизни, если суметь перебороть привычку на греховный поступок (но это редко кому удается сделать).
Существует еще один способ гашения смертных грехов, минуя смерть: это общественный суд. То есть, если после совершения греха (преступления) вам вынесут приговор через общественные институты правосудия, и вы отбудете наказание, то смертный грех гасится. Однако, если грех был достаточно тяжким, есть вероятность его гашения в следующих жизнях, после достижения зрелого возраста, и опять же - зеркально.
Существуют еще масса нюансов при гашении смертных грехов, о которых я лишь могу догадываться.
На сегодня хватит.
Elf
Шаман
Шаман

Сообщение хохол* » 29 авг 2010, 21:17

Вот видите, если в вашей парадигме нет греха, то нет и болезней. ;)
хохол*

Блог: Посмотреть блог (5)

Сообщение Облачко » 29 авг 2010, 21:40

Elf, очень интересно. Спасибо.
А список смертных грехов можно озвучить?
Облачко
*
*

Сообщение хохол* » 29 авг 2010, 22:04

Лучше список бессмертных...
хохол*

Сообщение Pavel.Y » 30 авг 2010, 07:23

Elf писал(а):Существуют еще масса нюансов при гашении смертных грехов, о которых я лишь могу догадываться.

Пара вопросов.
1) Можешь ли ты обнаружить у человека ещё не проявленные "смертные грехи"?
2) Считаешь ли ты возможным гашение "смертных грехов" искренним раскаянием и прощением?
Я применяю кавычки в термине "смертный горех" потому, что для меня это всё есть причинно-следственная связь, но суть дела от этого мало меняется.
Pavel.Y

Сообщение хохол* » 30 авг 2010, 07:56

Pavel.Y писал(а):Я применяю кавычки в термине "смертный горех" потому, что для меня это всё есть причинно-следственная связь, но суть дела от этого мало меняется.

Суть меняется сильно, потому, что одна причина может стать пусковым механизмом множества разнообразных следствий и их выбор будет во многом зависить от вас.
Кроме того, если "грехи" могут и не "проявляться", то стоит ли вообще о них говорить? Может стоит обратить внимание именно на причины их "непрояаления"?
хохол*

Сообщение Elf » 30 авг 2010, 09:25

Облачко писал(а):А список смертных грехов можно озвучить?

Они озвучены в любой религиозной литературе, а дополнены и расписаны более конкретно в уголовных кодексах стран Европы, поэтому считаю что нет необходимости что либо сочинять от себя.
Но добавлю, вся эта система, позволяющая запускать механизм неотвратимости "бумеранга" при совершении грехов, необходима для того, чтобы привить людям навыки безгреховного поведения на подсознательном уровне.
Ускорение развития человечества стало возможным лишь тогда, когда большинство людей в развитых странах сумели привить подобный механизм относительно большинства смертных грехов.
Кстати, эгрегор России проходит этот путь более ускоренно, поскольку наблюдается существенное отставание, потому и трясет Русь в последние пару веков.
Pavel.Y писал(а):2) Считаешь ли ты возможным гашение "смертных грехов" искренним раскаянием и прощением?
Я же написал, что при некоторых случаях удается погасить смертные грехи в течение жизни.
Кстати, как раз потому и существует запас времени между совершением греха и наказанием. Это время дается для исправления внутренних свойств грешника. Как исправится грешник, не суть важно, можно покаяться и прощать, но грех гасится только в том случае, если твои покаяния перешли на уровень подсознания, как тормозящий эффект для твоего поведения в подобных случаях.
Вы удивитесь, если действительно человек искренне покаялся в совершении греха, то в скором времени перед ним встанет повтор ситуации. Если грешник устоит перед соблазном, грех гасится. Не устоит ...!?!?
Elf
Шаман
Шаман

Сообщение Elf » 30 авг 2010, 09:33

Pavel.Y писал(а):1) Можешь ли ты обнаружить у человека ещё не проявленные "смертные грехи"?

Могу.
Но наставлять или исправлять грешника не имею права.
Хотя, в некоторых случаях, с детьми в раннем возрасте, мне дозволяется передача опыта, но это очень сложный механизм.
Elf
Шаман
Шаман

Сообщение Pavel.Y » 30 авг 2010, 09:48

Elf писал(а):Но наставлять или исправлять грешника не имею права.

Имеешь ли ты право сообщить ему о том, что обнаружил и насколько конкретной может быть твоя информация?
Elf писал(а):Кстати, как раз потому и существует запас времени между совершением греха и наказанием. Это время дается для исправления внутренних свойств грешника.

Когда работаешь по методу эмоциональной диагностики, эффект от прощения проходит мгновенно. На энергетическом уровне это ощущается сразу, время требуется только тогда, когда должна сработать биология. А вот по судьбе у меня пока информации практически нет. Тут, возможно, всё именно так, как пишешь ты.
Pavel.Y

Сообщение GX » 30 авг 2010, 12:57

Elf писал(а):Кстати, эгрегор России проходит этот путь более ускоренно, поскольку наблюдается существенное отставание, потому и трясет Русь в последние пару веков.
К сожалению, разрыв только увеличивается, несмотря на все старания эгрегора.
Аз есмь царь!
GX

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение nayatl » 30 авг 2010, 13:12

Pavel.Y писал(а):Очень просто.
Да, каждый имеет право на своё личное мнение, но если сравнить обоснованность вашего личного мнения и личного мнения Эльфа по вопросу существования души, то мы соответственно получим замок на песке и крепость на скале.
- хех, ты СРАВНИВАЕШЬ мнения исходя из своего МНЕНИЯ, которое в силу схожести с мнением Эльфа даёт тебе возможность утверждать вышесказанное. Именно СХОЖЕСТЬ ваших мнений заставляет тебя давать подобные характеристики, но это НЕ ФАКТ, а мнение по поводу мнений.
levis писал(а):Правильная - значит какая? Ты всё ещё думаешь, что это кто-то другой, а не ты не догоняет ситуацию...
- а зачем мне что-то думать по этому поводу думать, если это наглядно? Правильность тоже относительна "точки отсчёта". Но есть некая Абсолютная правильность, относительно которой все наши правильности будут как минимум, глупость. Разница между нами: мной и тобой, Эльфом, Павлом и некоторыми другими в том, что я об этом догадываюсь, а вы - нет. Именно потому вы так серьёзно воспринимаете себя и своё мнение, именно потому так самоотверженно его отстаиваете.
nayatl

Сообщение Levis » 30 авг 2010, 13:37

nayatl писал(а):Разница между нами: мной и тобой, Эльфом, Павлом и некоторыми другими в том, что я об этом догадываюсь, а вы - нет.
Это не так.
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 92 раз.

Сообщение nayatl » 30 авг 2010, 13:47

levis писал(а):Это не так.
- что не так?! И как? :shock:
nayatl

Пред.След.