ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем
Pavel.Y

Болезни кармические, допущенные, священные

Нетрадиционная медицина и целительство

Модератор: Модераторы

Re: Болезни кармические, допущенные, священные

Сообщение Levis » 30 авг 2010, 14:01

Нет между мной и тобой в этом вопросе разницы.
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 92 раз.

Сообщение nayatl » 30 авг 2010, 14:10

levis писал(а):Нет между мной и тобой в этом вопросе разницы.
- однако твои предыдущие посты мне подсказывают, что есть. И знаешь почему?
nayatl

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение хохол* » 30 авг 2010, 14:29

Elf писал(а):Они озвучены в любой религиозной литературе

А если не в любой?
хохол*

Блог: Посмотреть блог (5)

Сообщение Levis » 30 авг 2010, 14:43

nayatl писал(а):однако твои предыдущие посты мне подсказывают, что есть.
Значит ты ошибся.
nayatl писал(а):И знаешь почему?
Нет, но не допусти ту же ошибку.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение nayatl » 30 авг 2010, 16:20

levis писал(а):Значит ты ошибся.

levis писал(а):Нет, но не допусти ту же ошибку.

- хех, вот ты сам ЭТО только что и продемонстрировал.
Если в твоём понимании я постоянно ошибаюсь, то мы определённо отличаемся и тут ошибся ты:
levis писал(а):Нет между мной и тобой в этом вопросе разницы.

Вот скажи, ЧТО заставляет тебя ПОСТОЯННО отстаивать правоту твоего мнения?!
nayatl

Сообщение Elf » 30 авг 2010, 20:47

Elf писал(а):Второй тип - грехи накопленные вследствие проявления эмоциональных черт характера повлекших за собой торможение развития других людей;

Вы не поверите, второй тип греховности почти что до середины прошлого столетия не считался за грех. По крайней мере, большинство людей не болели за совершение данных грехов, а если и болели, то только после достижения климактерического возраста, то есть, не раньше 40-50 лет.
Я сначала не мог понять, почему прослеживается такая закономерность. Только накопив достаточно опыта до меня дошло, что причина связана с ускорением развития человечества. Человечество достигло такого уровня в своем развитии, что большинство людей в развитых странах перестали массово совершать смертные грехи. Это связано как с развитием самих людей, так и с развитием эгрегоров, которые опекают развитие индивидов. То есть, многие эгрегоры достигли такого уровня внутренней самоорганизованности, что теперь могут расширить свой контроль за людьми. Поэтому, при составлении программы развития стали усложнять личную дхарму для каждой личности. По крайней мере, это четко прослеживается там, где приходилось мне работать.
По этой программе каждый человек в течение жизни должен отработать один основной и несколько второстепенных черт характера, которые связаны с неуправляемыми эмоциональными состояниями.
Этих эмоциональных состояний множество и вы о них должны знать, например: гневливость, раздражительность, обидчивость, упрямство, гордыня, брезгливость, и тд.
При этом, каждое отдельно взятое эмоциональное сотояние подразделяется на свои составляющие и подвиды. Но есть и общие черты проявления.
Например, почти каждый вид эмоции проходит определенную трансформацию по ходу обретения опыта жизни. Сначала идет нетерпимость, потом развивается терпение, потом терпимость и лишь после этого прививается понимание к раздражающим внешним факторам.
Возмем лишь самые распространенные на сегодняшний день типы эмоций. Допустим раздражительность и гневливость. Когда человек дорастает до обретения силы, способной выделять эти типы эмоций (не всем это дано, например у перворожденных душ, болеющих некоторыми видами умственной отсталости таких эмоций не бывает), сначала проявляется нетерпимость, которая выплескивает эмоции наружу. Со временм приходит понимание, что выплескивать эмоции себе дороже. Понемногу обретается терпение к определенным жизненным ситуациям. Это, в свою очередь, загоняет эмоции во внутрь То есть, простое обучение терпению не освобождает человека от эмоционального выплеска, а всего лишь проявляется в отсутсвии внешних признаков эмоций. Лишь со временем приходит понимание, что лучше совсем не реагировать на подобные раздражители. А не реагировать можно только обретя понимание глубинных механизмов вызывающих эмоции. На этом этапе приходит терпимость к раздражителям.
С точки зрения влияния эмоции на здоровье можно проследить интересные закономерности. Например: выливаемая гневливость влияет на перефирические каппилярные сосуды всего организма. Такие люди умирают от инфарктов.
Скрываемая гневливость ведет к изменениям крупных сосудов организма. Такие люди умирают от инсультов.
Если человек сумеет избавиться от гневливости, через обретение терпимости, то любые изменения в сосудах бесследно изчезают в течении полутора лет!
То же относится и к другим эмоциям, при этом, каждая разновидность эмоций ведет к изменениям определенных органов и тканей. Иногда различные виды эмоций могут повреждать одни ите же органы, но при этом изменения идут своим специфическим путем.
Скажем та же гневливость может принимать самые причудливые формы, и сообразно его разновидности поражать сосуды любого органа. Приведу один из распространенных видов гнева, гнев на собственное неправильное поведение ослабляет сосуды печени и желчного пузыря.
Так же интересен пример с обидчивостью. По идее обидчивость является одним из изощренных видов гневливости. Поэтому он поражает сосуды, но только не артерии или каппиляры, как при простой вспыльчивости характера, а ослабляет вены головного и спинного мозга. Хотя, это всего лишь дальнее следствие. На самом деле обиды спазмируют сосуды ГМ, и лишь со временем приводят к ослаблению стенки вен.
Я привел лишь примерную схему влияния второго вида греховности на здоровье. На самом деле все намного порядков сложнее, описывать которые не вижу смысла, поскольку это чисто профессиональные вопросы.
Теперь постараюсь рассмотреть влияние второго типа греховности на карму:
Примерно одна треть моих пациентов - дети. Среди них очень оворожденных. Поэтому мне удалось увидеть и изучить множество закономерностей кармического типа.
Сначала приведу примеры:
Допустим, человек в предыдущей жизни обрел достаточный опыт жизни и научился выплескиваемой раздражательности или гневливости. В этой жизни он родится у тех родителей, у которых в половых органах заселен сине-зеленый стафилоккок.
Если человек научился сдерживать свою раздражительность или гневливость - родится у родителей, у которых заселен золотистый стафилоккок!
Когда он научится терпимости в раздражении и гневливости, то в следующей жизни родится у обидчивых родителей, и вследствие этого обретет внутриутробную гипоксию и, как следствие - вегито сосудистую дистонию!
Я могу долго рассказывать про причуды транформации души, но думаю и сказанного достаточно, чтобы понять примерную схему развития души при реинкарнациях.
Конечная цель подобных мытарств при перевоплощениях - обретение ума, позволяющего выработать терпимость ко всем возможным раздражителям.
Тот, кто сумеет обрести терпимость к большинству существующих раздражителей, переходит на стадию мудрости.
Однако, стадия мудрости тоже имеет свои этапы, и может потребовать прохождения десяток жизней. И еще не факт, что ты сумеешь удержаться на этом уровне, поскольку здесь есть свои ловушки. Но об этом расскажу при рассмотрении третьего вида греховности.
На сегодня достаточно.
Истинная свобода, это свобода от последствий своих желаний!
Elf
Шаман
Шаман

Благодарил (а): 8 раз.

Сообщение Pavel.Y » 30 авг 2010, 20:59

Elf писал(а):Возмем лишь самые распространенные на сегодняшний день типы эмоций.

Elf, твои посты - прямо-таки иллюстрации к эмоциональной диагностике ))), правда, несколько обощенно.
Pavel.Y

Сообщение *Amzinybe* » 30 авг 2010, 21:58

Очень познавательные посты, спасибо Elf.
Задорнов в одном из своим выступлений упоминал о такой вроде бы восточной мудрости: Хочешь, чтобы проблема тебя оставила - посмейся над ней...
Интересно, сколько в этих словах истины ?
*Amzinybe*

Сообщение Ладья » 30 авг 2010, 22:12

*Amzinybe* писал(а): Задорнов в одном из своим выступлений упоминал о такой вроде бы восточной мудрости: Хочешь, чтобы проблема тебя оставила - посмейся над ней...

А это точно Задорнов сказал, а не хохол :?: :)
"Как мыслишь - так и живёшь"
Ладья

Сообщение *Amzinybe* » 30 авг 2010, 22:21

Poisk писал(а):А это точно Задорнов сказал, а не хохол :?: :)

Точно !
*Amzinybe*

Сообщение хохол* » 31 авг 2010, 07:55

Poisk писал(а):А это точно Задорнов сказал, а не хохол

Сказал-то Задорнов, а я использую... ;)
хохол*

Сообщение Levis » 31 авг 2010, 10:28

Elf писал(а):Когда он научится терпимости в раздражении и гневливости, то в следующей жизни родится у обидчивых родителей, и вследствие этого обретет внутриутробную гипоксию и, как следствие - вегито сосудистую дистонию!
Прямо про меня рассказ... только я уже в этой жизни был вспыльчивым или гневливым, но постепенно пришел к принятию, а вот с мудростью пока лишь легкие штрихи бывают... видимо какие-то первые этапы...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Elf » 31 авг 2010, 11:46

levisПрактический каждый человек в течение прохождения детства и ювенильного возраста ускоренно проходит все этапы своего развития в предыдущих жизнях, только в облегченном варианте. Вы наверное замечали, период взросления у разных людей приходит в разном возрасте. Я повзрослел только в 32 года. Но среди моих сверстников были ребята, которые повзрослели в 16 лет. Но... они остались на том же уровне развития, что были в 16, ну если только немного ума поднабрались, да шишек набили, а так все те же повзрослевшие "малые дети".
Кстати, уже замечено, ювенильный возраст современной молодежи постепенно отодвигается. Это один из признаков увеличения опытности у вновь рождающихся душ.
Elf
Шаман
Шаман

Сообщение Levis » 31 авг 2010, 11:52

Elf писал(а):Я повзрослел только в 32 года.
Я не знаю что вы вкладываете в это слово, но я стал себя чувствовать моложе, чем год назад, после изменения состояния сосудов, как я думаю, когда отступило давление и стало больше сил и желаний... К примеру Ириния видит меня мальчиком лет 10, а я себя ощущаю лет на 16...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Elf » 31 авг 2010, 16:05

levis Я имел ввиду под взрослостью - время остановки ускоренного развития. Это когда человек вспоминает почти все навыки наработанные в прошлых жизнях и обретает "стержень жизни", после чего переходит на этап обретения новых навыков. Новые навыки всегда даются тяжелым трудом над собой, и только через собственные ошибки. А для воспоминания прежнего опыта достаточно увиденных примеров чужих ошибок, на этом строится весь процесс воспитания подрастающего поколения.
Я уже в юности догадывался об этом и сильно переживал над своим отставанием в обретении взрослости.

Продолжу изложение своих наблюдений:
В процессе практики мне пришлось разделить людей на три условных уровня развития интеллекта, от этого зависит стратегия подхода к больным:
Первый тип я назвал обывателями, обладателями пассивной судьбы. Другого подходящего слова не удалось подобрать (может не хватило фантазии). Этот тип людей находится на начальном этапе кармического развития, у них мало перевоплощений и потому мало опыта жизни. Они ведут пассивный образ жизни, и лишь в юности могут попытаться проявить активность, но вскоре понимают, лучше жить в тени и быть исполнителем чужой воли, так меньше проблем.
В какой то момент человек начинает понимать, что он может жить и процветать за счет других. Этот период наступает по мере увеличения умственных способностей. Такой вид судьбы я назвал "черной активной судьбой".
Если обладатели пассивной судьбы всего лишь приобщаются к человеческим ценностям, и практический не способны к серьезным греховным поступкам, то в период черной активности начинается ускоренный процесс погружения во все тяжкое! В период прохождения черной активной судьбы человек пробует все возможные способы обогащения за счет других людей.
Как пассивную судьбу, так и черную активную можно условно разделить на два подвида:
У пассивных есть откровенно больные судьбы, это умственно неполноценные люди, так и более менее адекватные люди, которые во второй половине прохождения пассивной фазы судеб, обретают трудолюбие и покорность к собственной участи. Если говорить более откровенно, то это судьба рабов.
На сегодняшний день в нашей стране еще достаточно людей на этом уровне развития.
Такие люди болеют часто, но их болезни редко носят затяжной характер, и не могут развится до серьезных системных заболеваний. Лишь с возрастом, в какой то момент весь организм разом стареет и могут проявиться самые разнообразные заболевания. Чаще всего причиной естесственной смерти является рак.
Черную активность так же можно разделить на два подвида. В начале такой судьбы люди обладают агрессивным характером и наглостью. Их по праву можно назвать воинами, хотя большинство из них превращается в обыкновенных бандитов. В них преобладает черты неприкрытой вспыльчивости или злости, который их сопровождает в течение всей жизни. Страдают в основном сосудистыми заболеваниями, но у тех, кто генерирует злость, могут возникать и опухолевые заболевания, но только с возрастом.
Во второй фазе черной активности, человек обретает хитрость и изворотливость ума. Это позволяет управлять и пользоваться людьми не показывая своей агрессии. В этой фазе люди страдают самыми сложными системными заболеваними. Чем ближе к глубине черной активности, тем глубже проникают изменения в организм. Если в начале второй фазы черной активности системные болезни касаются только простых тканей, то ближе к середине начинаются сбои в эндокринной системе. А в самой глубине черной активности поражается ЦНС, которая приводит к возникновению разнообразных форм шизофрении.
Слава Богу, многим удается миновать стадию шизофрении, но истерию проходят почти все!
Если к вечеру не устану, постараюсь начать излогать про белую активность.
Elf
Шаман
Шаман

Сообщение Ладья » 31 авг 2010, 16:33

Эльф, а что означает красное родимое пятно на теле человека, размером более 1/3 его? И маленькое, при рождении с 2-х копеечную (СССР) монету?
"Как мыслишь - так и живёшь"
Ладья

Сообщение nayatl » 31 авг 2010, 16:34

кстати, тов. хохол, у меня к вам есть вопрос: вы как, далеко от Винницы живёте? а может слыхали про такого человека, как Евгений Степанович Грицак?! Я с ним познакомился лет 15-ть назад и знаю его как весьма продвинутого в Знании человека. А ещё он известен, как целитель. Не лечитель, а Целитель. Так же он известен, как бывший лидер молодежной патриотической организации запада Украины и зачинщик восстания в ГУЛАГе. Достаточно набрать в поисковике его инициалы и получить инфу. Однако эта инфа имеет отношение к его социальной деятельности,но есть и иная деятельность - целительская, о которой я немного знаю.
nayatl

Сообщение хохол* » 31 авг 2010, 17:10

nayatl, Винница на дркгом конце Украины, от меня где-то 1000 километров.
Грицака я знаю, в том числе и как целителя, но не лично...
хохол*

Сообщение ГАЛА » 01 сен 2010, 22:33

Elf писал(а):Первый тип я назвал обывателями, обладателями пассивной судьбы. Другого подходящего слова не удалось подобрать (может не хватило фантазии). Этот тип людей находится на начальном этапе кармического развития, у них мало перевоплощений и потому мало опыта жизни. Они ведут пассивный образ жизни, и лишь в юности могут попытаться проявить активность, но вскоре понимают, лучше жить в тени и быть исполнителем чужой воли, так меньше проблем

Elf писал(а):В какой то момент человек начинает понимать, что он может жить и процветать за счет других. Этот период наступает по мере увеличения умственных способностей. Такой вид судьбы я назвал "черной активной судьбой".

УДИВИТЕЛЬНО!! Я, несколько лет назад, тоже приходила к подобным выводам и писала об этом на форуме, только считаю, что самый первый тип это люди черной судьбы, звероподобные, живущие звериными инстинктами, способные на все и еще не понимающие, что можно выживать приспосабливаясь и не напрягая закон.
ГАЛА
**
**

Сообщение Elf » 02 сен 2010, 06:40

Прежде чем начать "зверствовать" нужно еще освоиться в человеческом теле, и научиться управлять психической энергией а это не так просто.
Как только животное достигает способности рождаться в человеческом обличье, его душу пропускают через специальную обработку, где корректируются различные параметры. Но этого бывает недостаточно, поэтому они проходят длительную адаптацию, через множество неполноценных воплощений. Основная масса детей, с неправильным внутриутробным развитием, это как раз такие души.
Elf
Шаман
Шаман

Пред.След.