Болезни кармические, допущенные, священные

Нетрадиционная медицина и целительство

Модератор: Модераторы

Re: Болезни кармические, допущенные, священные

Сообщение *Amzinybe* » 04 сен 2010, 08:42

Elf писал(а):Это религия знания!
Знания о существовании иерархии Божеств и преклонение их мудрым законам!

Знания в массы ! :)
*Amzinybe*

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Elf » 04 сен 2010, 10:42

*Amzinybe* писал(а):Парадоксально то, что этот способ был известен многие тысячелетия, в той же йоге и тантре, да и в православной традиции под несколько другим соусом практиковался столетиями.

Надеюсь теперь найдете ответ, почему мало кто им пользовался?
Истинная свобода, это свобода от последствий своих желаний!
Elf
Шаман
Шаман

Благодарил (а): 8 раз.

Сообщение marvin » 04 сен 2010, 11:13

Elf писал(а):Надеюсь теперь найдете ответ, почему мало кто им пользовался?

нет, для меня это не очевидно.
хотя я заметил, что эгрегоры, построенные вокруг мощных техник, потенциально ускоряющих развитие ума (саентология, йога, НЛП) все "порченные" - с изъянами, которые сильно ограничивают приобщившихся как раз в сфере свободы мышления, забивая сознание концепциями...
А каков ваш ответ?
marvin

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение Track » 04 сен 2010, 11:51

marvin писал(а):Может просто сейчас настало время когда эти методы почему-то стали доступны для практики не единицам, а миллионам?

о, да! :-)
мне так хотелось быть нео, но я оказался всего лишь архитектором...(с)
Track

Сообщение Elf » 04 сен 2010, 15:55

marvin писал(а):А каков ваш ответ?

Просто раньше мало было опытных душ для освоения этих практик. Даже если таковые находились, для них трудно было уживаться среди остальных.
Я довольно подробно вспомнил несколько своих воплощений перед тем, как покинул Землю. Тогда я рождался евреем. В те времена только у них был монотеизм способный развивать сильное Эго.
Страшноватые воспоминания. Грязь, вонь и смрад в городах, люди заняты добыванием пищи. Ленивые до невозможности и глупы! Людьми правят сильные и черные. Мудрецам среди них делать нечего.
В моей душе была великая печаль и грусть!
Не удивительно, что меня удалили с Земли.
Это воплощение второе, после моего возвращения.
Только не подумайте чего плохого, к Христу я не имею ни какого отношения. Таких как я в те времена было много и многие из них сейчас возвратились на Землю.
А Христос остался на Земле, он до сих пор Эгрегор.
Это он правит Землей!
Elf
Шаман
Шаман

Сообщение *Amzinybe* » 04 сен 2010, 17:01

Elf писал(а):А Христос остался на Земле, он до сих пор Эгрегор.
Это он правит Землей!

В чём заключается это правление ?
*Amzinybe*

Сообщение Elf » 04 сен 2010, 17:19

*Amzinybe* писал(а):В чём заключается это правление ?

Сложный вопрос.
Ответить не сумею. Для этого нужно слишком много слов употребить.
Вообще-то Эгрегор Земли обеспечивает взаимодействие между другими эгрегорами, которых на Земле огромное количество, ведь любой вид жизни имеет свой управляющий эгрегор. Насколько я понял, Эгрегор Христа управляет только эгрегорами человечества, таких как государства или эгрегоры религиозных конфессий. Сейчас он отошел от правления христианством, а его место заняли другие святые, которые правят разными течениями внутри самого христианского движения.
Elf
Шаман
Шаман

Сообщение *Amzinybe* » 04 сен 2010, 17:30

Elf писал(а):Эта религия будет похожа на язычество, но в более усложненном виде.
Это религия знания!
Знания о существовании иерархии Божеств и преклонение их мудрым законам!
Эта религия (хотя это и не совсем религия) просуществует от полутора тысяч до трех тысяч лет. А потом придет Царствие Небесное на Землю!
И наступит Золотой век!

Значит ли это, что задача людей на нынешний момент это ускорение своего развития в соответствии с "религией" знания и тем самым ускорение пришествия Царствия Небесного на Земле ?
*Amzinybe*

Сообщение DK » 04 сен 2010, 17:52

А Христос остался на Земле, он до сих пор Эгрегор.
Это он правит Землей!

:!:
Именно так я это и ощущаю! Причем это не имеет никакого отношения к христианам - Христос управляет ВООБЩЕ эволюцией этого мира. В т.ч. и научный и технологический прогресс последних столетий - это под его управлением В т.ч. и то что в последнее время дети рождаются более талантливые чем раньше - это тоже все из той же причины. Христос СОВСЕМ не такой каким его понимают христиане. И действует он в основном не через христиан. Я считаю христиан заблудившимися и потерявшими Христа.
DK

Благодарил (а): 81 раз.

Сообщение Elf » 04 сен 2010, 18:52

DK писал(а):Значит ли это, что задача людей на нынешний момент это ускорение своего развития в соответствии с "религией" знания и тем самым ускорение пришествия Царствия Небесного на Земле ?

Это была и есть цель человечества!
Мне позволили посмотреть будущее Эгрегоров Земли. Где-то ближайшие 50-300 лет земляне имеют относительную предопределенность (в зависимости от регионов). Дальше предопределенность постепенно "затуманивается". Существует несколько вариантов развития событий. По самому оптимистичному варианту "Царствие Небесное" наступит через 1500 лет. Но ...??? Есть и наихудший вариант - 3000лет.
Царствие Небесное, это такое состояние общества, когда миром правит каста бессмертных во плоти, наделенных Божественной мудростью.
DK писал(а):Я считаю христиан заблудившимися и потерявшими Христа.
Трудно обвинить овец в том, что они потеряли пастуха!
Насколько я понял, Христос правил лишь в самом начале, во времена Византийского христианства. Когда он отошел от дел произошло разделение христианства на католицизм и православие. Это было требование времени.
Elf
Шаман
Шаман

Сообщение *Amzinybe* » 04 сен 2010, 19:32

Значит необходимо ознакомиться более детально с "религией" знания... Что она из себя представляет и что необходимо человеку для наиболее быстрого её постижения?
*Amzinybe*

Сообщение Elf » 04 сен 2010, 20:06

*Amzinybe* писал(а):Что она из себя представляет и что необходимо человеку для наиболее быстрого её постижения?
Познать универсальные законы духовного мира и строго придерживаться этим правилам.
Все остальное само придет!
Прежде всего придет прямое знание, которое позволит познать истинное существование Божественного мира.
И это уже будет не Вера, а именно ЗНАНИЕ.
Различие между ними как небо и земля!
Elf
Шаман
Шаман

Сообщение Track » 04 сен 2010, 20:10

Elf писал(а):По самому оптимистичному варианту "Царствие Небесное" наступит через 1500 лет

это у тебя от того, что на сегодняшний день у тебя нет ответа на вопрос
*Amzinybe* писал(а):то она из себя представляет и что необходимо человеку для наиболее быстрого её постижения?
Track

Сообщение Elf » 04 сен 2010, 20:26

Track писал(а):это у тебя от того, что на сегодняшний день у тебя нет ответа на вопрос
Ответ то есть.
Только от меня и мне подобных мало что зависит.
Elf
Шаман
Шаман

Сообщение Track » 04 сен 2010, 20:35

Elf писал(а):Только

к чему пустые оправданья
чтоб скрыть от всех свои страданья?
Track

Сообщение *Amzinybe* » 04 сен 2010, 20:39

Elf писал(а):Только от меня и мне подобных мало что зависит.

Кто или что здесь играет основную роль ?
*Amzinybe*

Сообщение Elf » 04 сен 2010, 21:51

*Amzinybe* писал(а):Кто или что здесь играет основную роль ?

Желание самих людей обрести мудрость.
Но прежде всего, скорость обретения достаточной личной силы, без него мудрости не достичь.
А это достигается только самими людьми, ведь каждый отвечает только за самого себя и со стороны этой силы не дашь, к сожалению.
Elf
Шаман
Шаман

Сообщение *Amzinybe* » 04 сен 2010, 21:59

Elf писал(а):Но прежде всего, скорость обретения достаточной личной силы, без него мудрости не достичь.

Что есть личная сила человека, как она обретается, что мешает и что помогает её обретению ?
*Amzinybe*

Сообщение marvin » 04 сен 2010, 23:26

Elf о личной силе:

Elf писал(а):Вижу народ притих!
Страшноватую картину я обрисовал, не так-ли?
Не волнуйтесь, все обитатели данного форума давно прошли фазу черной активности. Хотя, вообще-то ,это чисто условное разделение, и многие сочетают в себе черноту с белой активностью, поскольку нам необходимо пропустить через себя все возможные типы желаний и возникающих на их основе эмоции. Сначала мы учимся генерировать эти эмоции, а потом научимся ими управлять. А когда сумеем привить навыки подсознательного контроля над своими эмоциями, мы имеем возможность накапливать психическую энергию (личную силу (ЛС)).
Личная сила необходима для трансформации души, которая автоматический происходит при накоплении определенной критической массы ЛС.
После такой трансформации приходит стадия мудрости.
А за ним есть еще стадия овладения магической силой, но это уже высший пилотаж для землян.
Что очень важно знать для любого искателя истины?
Нельзя перескочить через последовательность развития. Всякий, кто пытается форсировать свое развитие, рискует потерять адекватность восприятия!
Пример: может ли глупец, вдруг превратиться в мудреца?!
Точно так же, достигнув стадии пика умственного развития, при всем желании невозможно научиться правильно управлять магическими силами! Эмоции вышибут мозги!

Elf писал(а):... чем больше у человека опыта перерождений, тем выше его интеллктуальные способности. И выше его личная сила.
Однако, я часто встресчаю и тех, кто прожив множество воплощений накопил большую личную силу, а вот в интеллектуальном плане ...???
Но, я подозреваю, это скорее связано с дхармой, то есть, программа жизни такова, что нельзя ему раскрывать умственный потенциал, иначе может быть беда!
Вот и "перекрывают кислород" перед рождением.

Elf писал(а):Не знаю, имеет ли смысл продолжать разговор, мы слишком отвлеклись от темы.
Ты все время говоришь о ЛИЧНОЙ силе. Личная сила, какой бы большой она не была, всегда ОГРАНИЧЕНА.
и это ограничение связано с величиной доступа к "энергии Создателя и на основе ЗНАНИЯ, идущего из ЕДИНСТВА."
Видимо ты не правильно понимаешь значение личной силы.
Личная сила, это величина твоей сопричастности с помыслами Создателя! Чем больше в тебе личной силы, тем шире доступ к неисчерпаемой энергии Вселенского Духа.
Существует множество каналов доступа к силе Создателя. В этой жизни я подключен к каналу целительной силы. Это было не мое желание, карма распорядилась так, моя задача лишь с достоинством исполнить предназначение.
Когда человек достигает необходимого уровня понимание единства со ВСЕМ и достаточно высокой частоты вибраций, он становится ПРОВОДНИКОМ энергии Создателя и творит не за счет личной силы и не по своему разумению, а за счет энергии Создателя
-----много достаточно достоверной и вразумительной информации, хотя еще больше недостоверной. Но тут уж надо учится различать.
Когда научишся различать "зерна от плёвел", каждое продвижение твоей мысли, есть ни что иное, как Божественная мысль!
У меня неоднократно бывали случаи, когда при предварительном осмотре больного, задашься мыслью, что и почему, тут же возникает ясно сформированная мыслеформа повреждения. Вслед за этим, эта мыслеформа начинает трансформироваться в сторону исправления и принимает гармоничное состояние с организмом.
Впоследствии выясняется, что этих нескольких секунд было достаточно, чтобы человек вылечился от очень серьезных заболеваний!
Вот и задумаешься, не Сам ли Всевышний думал за меня?

Elf писал(а):Прошлое уже прошло и там кроме ностальгии ничего нет, а будущее еще не наступило и там кроме фэнтези тоже ничего нет. А вот в настоящем бурлит ЖИЗНЬ.. И если пристально посмотреть в себя, то можно заметить лишь одно... как мало мы живем в настоящем... Как мало!!!! То окунаемся в прошлое, то бежим вперед паровоза в будущем, а настоящее проходит. На склоне лет мы начинаем говорить , что ЖИЗНЬ прошла рядом.. Она и проходит рядом если мы или там или там, но не "ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС"
Хорошие слова!
Можно немного добавлю: Как то читал статью биолога Владимирова. Он утверждает, что человек, для осознания настоящего момента времени, должен имет доступ к единомоментному восприятию 3- 4 секунд времени! То есть, наше восприятие (внимание) должно быть размазано в настоящем времени, иначе мы не сможем уловить происходящюю действительность.
Мои наблюдения говорят, личная сила обособленной души, напрямую зависит от ширины размазанности внимания во времени. Чем выше диапазон восприятия настоящего времени, тем выше количество воспринимаемой информации, и тем больше возможности на правильное прямое воздействие на окружающую действительность!
В восточных боевых единоборствах специально обучают этому искусству.
Последний раз редактировалось marvin 04 сен 2010, 23:33, всего редактировалось 1 раз.
marvin

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение *Amzinybe* » 04 сен 2010, 23:30

спасибо, marvin Изображение
*Amzinybe*

Пред.След.