Болезни кармические, допущенные, священные

Нетрадиционная медицина и целительство

Модератор: Модераторы

Re: Болезни кармические, допущенные, священные

Сообщение Космея » 16 сен 2010, 13:07

Иван Бавин писал(а):Я все могу. Могу тучи разогнать, левитировать, астральные полеты даже натрезвяк

И че?

Шарады Ивана Бавина...Давайте уж более ясно, ОК?
Космея

Благодарил (а): 103 раз.

Сообщение Иван Бавин » 16 сен 2010, 15:03

Track писал(а):не уверена в том, что они выполняют свои функции как надо

не переживай Elf ничего не отдаст, правда, по другой причине. :grin:
Иван Бавин

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Pavel.Y » 16 сен 2010, 15:33

Иван Бавин писал(а):Если боитесь черных магов вот вам еще ссылка http://ariom.ru/forum/p1227224.html

Спасибо, но я не специалист по тучам и вихрям, у меня другие интересы.
Pavel.Y

Сообщение Космея » 16 сен 2010, 18:00

Иван Бавин писал(а):не переживай Elf ничего не отдаст, правда, по другой причине

Если у человека отработаны первые три центра, в том числе чакра солнечного сплетения, то у такого человека стабильное финансовое благополучие. Меня насторожит целитель- бессеребренник, не способный содержать семью. Ильф получает от пациентов весьма умеренное вознаграждение.
Космея

Сообщение Elf » 16 сен 2010, 18:14

Космея писал(а):Ильф получает от пациентов весьма умеренное вознаграждение.
Тем не менее моей семье вполне хватает на безбедное существование.
Просто я знаю, там где большие деньги, там большие проблемы!
Таким как я нельзя сильно выделяться, люди вокруг не поймут, а мне с ними жить в одной деревне.
Что касается меценатства, действительно я этим не занимаюсь. Причина проста, было несколько опытов с печальным концом, после чего пришлось отказаться от такой практики.
Истинная свобода, это свобода от последствий своих желаний!
Elf
Шаман
Шаман

Благодарил (а): 8 раз.

Сообщение Космея » 16 сен 2010, 18:28

Да-да. Спасибо, Ильф, это и хотела сказать. Что за целитель, если он социально дезаптирован? Мыльный пузырь.
Космея

Сообщение Иван Бавин » 17 сен 2010, 07:32

Космея писал(а):Если у человека отработаны первые три центра, в том числе чакра солнечного сплетения, то у такого человека стабильное финансовое благополучие. Меня насторожит целитель- бессеребренник, не способный содержать семью. Ильф получает от пациентов весьма умеренное вознаграждение.

Очевидно,здесь ситуация такая-же как в любой области деятельности человека. Недостаточно быть хорошим спецом своего дела, необходима менедерская хватка, умение продать свой труд. Идеальными менеджерами являются религиозные деятели. Они умеют продать тебе самого тебя Изображение
Иван Бавин

Сообщение Иван Бавин » 17 сен 2010, 07:43

Track писал(а):ну это не совсем шутка быланаписала что разгонять тучи могуа собирать не получаетсят.к. ассоциации с тем что "тучи собираются над страной"не очень _мирно_ выглядитну а потом таки попыталась собратьхотя в этом году уже лучше... :-))

Я больше склоняюсь к тому, что наши магические способности значительно уступают ясновидческим.Наша способность к ясновиденью - безгранична. Известно, кто владеет информацией,тот.... Но для этого необходимо действовать. Тут вступает в игру еще один наш внутренний игрок - менеджер-экономист. Персонаж необходимый. Он отсеивает сизифов труд, оптимизирует нашу деятельность. Но как и все слуги, стремится в хозяева. ИзображениеИмя этому хозяину - лень матушка, которая рождается раньше нас. Наш жадный ум приписывает нам все заслуги бога, начиная от восхождения солнца.
Иван Бавин

Сообщение Levis » 17 сен 2010, 08:05

Космея писал(а):Что за целитель, если он социально дезаптирован? Мыльный пузырь.
Печально мне слышать такие слова из ваших уст, Наташа. На мой взгляд вы просто не понимаете то что и почему именно так делает Эльф. Эти мои слова направлены на защиту вас от себя, хотя вы конечно скажите, что ни в моих словах ни в попытке защититься вы не нуждаетесь... мне это представляет от того, что вы не достаточно внимательно читаете форум и потому плохо представляете, кто такой Эльф... может стоит попробовать ещё раз это понять...
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 92 раз.

Сообщение Космея » 17 сен 2010, 10:24

Иван Бавин писал(а):Очевидно,здесь ситуация такая-же как в любой области деятельности человека. Недостаточно быть хорошим спецом своего дела, необходима менедерская хватка, умение продать свой труд. Идеальными менеджерами являются религиозные деятели. Они умеют продать тебе самого тебя

Не всегда требуется хватка.... Достаточно понимания людей, как устроена жизнь в социальной песочнице. И ума много не надо, чтобы сгубить свою жизнь и семью, подставив себя под действие криминала, под зависть, стяжательство...Просто элементарные меры безопасности.
А если целитель действительно лечит и помогает, то слава впереди идет. Результаты труда являются рекламой. Ильф, как я поняла, продвижением своего "товара" не занимается. У него очередь сформирована на годы вперед.
Космея

Сообщение Космея » 17 сен 2010, 13:43

Сергеич, поискала в инете информацию для Вас, чтобы Ваши мужские слезы по мне направить в нужное русло.

Сергей Джагдиш:
Почему адепты религий становятся нищими

Одной из проблем духовно-ищущих в шестидесятых годах была социальная дезадаптация. То же самое случилось и в девяностых в нашей стране: люди, увлекающиеся медитацией, йогой и прочими веяниями New - age , вместо того, чтобы приходить к знанию, или совершенствовать свои профессиональные навыки, опускались на самое дно жизни, теряли работу, желание строить свою жизнь и помогать обществу. Они становились бомжами, приживалами, наркоманами. Они теряли свои эмоциональные и душевные силы. Почему так происходило? При своих идеалистических и светлых целях люди опускались в социальные гетто. Основной причиной, конечно, являлось отсутствие объективного знания о тех практиках, которыми они занимались, в том числе отсутствие знаний о работе центров. Следование так сказать витиеватым идеям, а не практическим постулатам и принципам.

Давайте рассмотрим, с какими центрами люди становятся успешными, разумеется, с нижними, первыми тремя. Так как для успешности нужно физическое здоровье и выносливость первого центра, неутомимое желание хапать и наслаждаться второго центра, напористость и вера в положительный результат, которая присуща третьему центру.

Посмотрите внимательно, если в духовном процессе энергию поднимать выше в верхние три центра, то они лишают индукции (излучений) нижние центры, отвечающие за нашу жизнедеятельность. Вот первая причина, если поднимать энергию только исключительно в высшие центры, то нижние центры опустошаются. А ведь нижним центрам мы обязаны всеми благами цивилизации, которые нас окружают.

Не было бы желаний, вряд ли мы вообще стали бы двигаться. Это создает проблему человеку, работающему исключительно с верхними центрами. Он теряет желания, а значит, и способность двигаться, он приходит в состояние нулевой активности. Как Бог, но все боги на небесах, а человек живет на земле. И не двигаясь, такой человек превращается в лежачий камень, под который вода не течет. Он начинает читать какие-то духовные книги, произносить молитвы или мантры и перестает двигаться в социальной среде! Социальные желания его больше не привлекают. Так конечно, можно делать, но не в миру, а в монастыре – там, пожалуйста, молись, читай, а в миру - это невозможно. Недаром говорится в йоге о том, что карма- йога бывает нулевая, то есть в ней нет действия. А люди склонны к экспериментам. Но эзотерические знания – это не та область, в которой можно экспериментировать.

Есть и другая, вторая причина, чтобы наше сознание получило опыт, например, второго центра, оно должно пережить все, что переживает человек, осознающий второй центр. Выглядит это так: вначале, согласно всем правилам, энергия приходит во второй центр, а потом начинается странное - вдруг нормальный человек начинает испытывать необузданные сексуальные желания, начинает жаждать запретных удовольствий. Энергия ввергает человека в эту сферу, чтобы он понял. И если человек переживет это с честью, то он отработает второй центр, определит сексуальные приоритеты, и поднимется выше. Но, как правило, такого не происходит - человек зависает. Потому что удовольствие может захватить человека целиком. Люди, существа слабые, увлекающиеся, иногда им нужен Мастер, а это большой дефицит в наше время.

Оттягивая энергию в верхние центры, мы лишаем индукции нижние. То есть, все, что мы хотели, все, что чувствовали, ради чего действовали и что притягивали, - вся эта область нижних трех центров обесточивается. Это плохо. Затем и даны человеку все семь центров, чтобы не зависать вверху или внизу, а познать каждый из них .

/С. Джагдиш /
Космея

Сообщение Pavel.Y » 17 сен 2010, 14:01

Космея писал(а):Оттягивая энергию в верхние центры, мы лишаем индукции нижние. То есть, все, что мы хотели, все, что чувствовали, ради чего действовали и что притягивали, - вся эта область нижних трех центров обесточивается. Это плохо. Затем и даны человеку все семь центров, чтобы не зависать вверху или внизу, а познать каждый из них .

В принципе, сказано верно, но севершенно упущена мысль о том, что познание энергетических центров и их влияния на жизнь человека может быть разнесено на многие жизни/инкарнации. Например, в этой жизни человек познает ОДИН центр - анахату, что подразумевает, по логике автора, неуспешность этого человека в материальном плане. Ну и что? Ведь это было запланировано душой этого человека до его прихода в воплощение.
И ещё, есть очень неплохая мысль: "Большое богатство или большая нищета всегда являются следствием большой кармы". Всегда надо помнить о Законе причинно-следственной связи, особенно у нас в России - стране крайностей.
Pavel.Y

Сообщение Космея » 17 сен 2010, 14:13

Pavel.Y писал(а):В принципе, сказано верно, но севершенно упущена мысль о том, что познание энергетических центров и их влияния на жизнь человека может быть разнесено на многие жизни/инкарнации.

Павел, не может быть законченной информации. Каждая информация предназначена для определенной аудитории.Если Вы , говоря, не знаете проблем аудитории,к которой Вы обращаетесь, Ваша информация будет сотрясением воздуха. Джагдиш писал той аудитории, у которой раскрываются верхние центры и их задача войти в это русло сбалансированно - семеркой.У этой аудитории уже есть накопления опыта в первой тройке. Другое дело - достаточно ли, проработано ли. То есть говорил о проблеме конкретной аудитории.
Космея

Сообщение Pavel.Y » 17 сен 2010, 14:17

Инь писал(а):однако это не говорит о том
что в этом хоть один из них нужно отрицать

Каждый человек имеет право на собственное мнение и на собственную жизнь. Если кому-то хочется прожить жизнь, отрицая три нижние чакры - это его право, и осуждать его - большая ошибка и путь к подобной жизни в следующей инкарнации.
Космея писал(а):Павел, не может быть законченной информации. Каждая информация предназначена для определенной аудитории.

Согласен, но мои слова обращены не к аудитории Джагдиша, а к участникам нашего форума, чтобы они поняли Джагдиша шире, чем в вашей цитате.
Pavel.Y

Сообщение Космея » 17 сен 2010, 14:51

Pavel.Y писал(а):Согласен, но мои слова обращены не к аудитории Джагдиша, а к участникам нашего форума, чтобы они поняли Джагдиша шире, чем в вашей цитате.

Павел, не путаете ли внешнюю форму подачи - подзатыльник, шлепок по заднице, задирание оппонента с сутью того, зачем это делается?Считаете ли Вы, что всегда такие формы являются проявлением гордыни и осуждения, агрессии?
Космея

Сообщение Elf » 17 сен 2010, 19:22

Pavel.Y писал(а):Каждый человек имеет право на собственное мнение и на собственную жизнь. Если кому-то хочется прожить жизнь, отрицая три нижние чакры - это его право, и осуждать его - большая ошибка и путь к подобной жизни в следующей инкарнации.

В общем то ты прав.
Дело в том, что после освоения опыта трех нижних чакр приходит пора отработки верхних. Но в течение одной жизни редко кому удается их освоить. Некоторые люди спешат отработать верхние чакры и потому вынуждены всю энергию нижних чакр запускать вверх, иначе не будет эффекта в освоении этой области духовности, вернее, потребуется слишком много времени на их освоение.
Это одна из причин, почему в средние века был широко распространен институт монашества.
Что касается статьи Джагдиша. По моим наблюдениям, каждый человек в каждой жизни заново и ускоренно проходит все этапы развития личности, которые были им освоены в прошлых жизнях. Иногда некоторые могут надолго "зависнут" на определенном этапе. Когда есть понимание данной закономерности, легче пройти этапы взросления.
Возможно вам будет интересен мой опыт.
Я дважды проходил через все сем чакр, потому и пришлось провести две реконструкции личности. Сейчас завис где-то на третьей-четвертой-пятой чакрах, третьего восхождения энергии по чакрам.
Если в этой жизни мне удастся дойти до седьмой чакры по третьему кругу, ...?!?!
Сказать честно, я в этом сомневаюсь.
Хотя, ... еще не вечер!
Elf
Шаман
Шаман

Сообщение Ладья » 17 сен 2010, 19:49

Elf писал(а): Возможно вам будет интересен мой опыт.
Я дважды проходил через все сем чакр, потому и пришлось провести две реконструкции личности. Сейчас завис где-то на третьей-четвертой-пятой чакрах, третьего восхождения энергии по чакрам.
Если в этой жизни мне удастся дойти до седьмой чакры по третьему кругу, ...?!?!
Сказать честно, я в этом сомневаюсь.
Хотя, ... еще не вечер!

Да, интересен ваш опыт, Эльф. Есть вопросы.
1. Почему вы не задержались на семи чакрах?
2. Если дважды доходили до седьмой чакры, то почему сомневаетесь, что возможно дойти по третьему кругу? Тем более есть опыт.
"Как мыслишь - так и живёшь"
Ладья

Сообщение Elf » 17 сен 2010, 20:00

Poisk писал(а):1. Почему вы не задержались на семи чакрах?
2. Если дважды доходили до седьмой чакры, то почему сомневаетесь, что возможно дойти по третьему кругу? Тем более есть опыт.
Первые два этапа я проходил в прежних жизнях.
Почему не задержался?
Я же уже рассказывал, как хотел покинуть колесо Сансары Земли, но выяснилось, что я это уже проделывал однажды (пройдя полный второй круг). А чтобы вознестись в физическом теле нужен полный третий круг. А пройти его не так просто, как кажется на первый взгляд.
Elf
Шаман
Шаман

Сообщение *Amzinybe* » 17 сен 2010, 20:09

Elf писал(а):...чтобы вознестись в физическом теле нужен полный третий круг. А пройти его не так просто, как кажется на первый взгляд.

Эльф. С таким опытом и такими знаниями... Ну как не вознестись ? :)

А тут живу себе и не знаю, сколько чего когда проходил, до чего доходил, где сейчас нахожусь...
Но так понимаю всему своё время... И пока сам себе на все вопросы не ответишь, не продвинешься... Даа... :)
*Amzinybe*

Сообщение Ладья » 17 сен 2010, 20:11

Elf писал(а): А чтобы вознестись в физическом теле нужен полный третий круг. А пройти его не так просто, как кажется на первый взгляд.

Эльф, что вы понимаете под вознесением в физическом теле?
"Как мыслишь - так и живёшь"
Ладья

Пред.След.