Болезни кармические, допущенные, священные

Нетрадиционная медицина и целительство

Модератор: Модераторы

Re: Болезни кармические, допущенные, священные

Сообщение Инь » 17 сен 2010, 20:25

Elf писал(а):третьей-четвертой-пятой

и что мешает двигаться?
BUG Witness :-)
Инь

Благодарил (а): 104 раз.

Сообщение Elf » 17 сен 2010, 21:44

Poisk писал(а):Эльф, что вы понимаете под вознесением в физическом теле?
Нужно трансформировать физическое тело до очень высоких вибраций.
Иногда, когда я медитирую, температура тела повышается и я горю изнутри, все тело ломит до изнеможения. Поэтому стараюсь редко доходить до такого состояния.
Кстати, Рамта правильно говорит, когда упоминает о том, что он был слишком тяжелым, чтобы взлететь. Я тоже тяжелый, и ни как не могу оторваться от тела. Всего лишь раз мне удалось это сделать, но после этого испытал такую боль, что больше не рискую.
Я пока не готов к таким подвигам.
Инь писал(а):и что мешает двигаться?
Недостаток опыта жизни.
Истинная свобода, это свобода от последствий своих желаний!
Elf
Шаман
Шаман

Благодарил (а): 8 раз.

Сообщение Инь » 17 сен 2010, 21:55

Elf писал(а):Недостаток опыта жизни

можешь пояснить более конкетно
по каждой _точке_
Инь

Сообщение Pavel.Y » 17 сен 2010, 22:24

Elf писал(а):Сейчас завис где-то на третьей-четвертой-пятой чакрах, третьего восхождения энергии по чакрам.

А ты знаешь, это, пожалуй, даже заметно. В твоих словах много логики и, на мой взгляд, недостает чувства. Это или "недолет", или "перелет" ....
Pavel.Y

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Космея » 17 сен 2010, 22:36

Pavel.Y писал(а):В одних и тех же словах один может увидеть подзатыльник, другой - шлепок, третий - просто аргумент.
Что касается гордыни, то:
"-Учитель, мне показалось, что ты разозлился на парня, который подметал двор, посочувствовал тому, который носил камни и тебе понравился тот, кто работал на кухне.
- Видишь ли, один реагирует только на гнев, другой - только на поощрение, а третий - только на доброту."

Да-да.
Космея

Благодарил (а): 103 раз.

Сообщение Elf » 18 сен 2010, 07:32

Инь писал(а):можешь пояснить более конкретно
по каждой _точке_

Инь, если не трудно, можно более конкретизировать вопросы. Понимаю, краткость сестра таланта, но недосказанность может вызывать недоумения, а порой и конфликты на пустом месте.
Отвечаю в том ключе, как понял вопрос:
Первый круг - это усвоение навыков выживаемости в среде агрессивного окружающего мира (процесс овладения управлением эфирного тела);
Второй круг освоение любви к окружающему миру и привитие навыков генерации эмоции (безупречные навыки управления астральным телом);
Третий круг - совершенное овладение ментальным телом. Здесь я пока лишь на половине пути.
Pavel.Y писал(а):А ты знаешь, это, пожалуй, даже заметно. В твоих словах много логики и, на мой взгляд, недостает чувства. Это или "недолет", или "перелет" ....
И не то и не другое.
Я на той стадии, где чувства имеют лишь вспомогательное значение.
А основной фон - управляемые эмоциональные состояния, и то лишь потому, что без них ментальный процесс не возможен.
Elf
Шаман
Шаман

Сообщение Pavel.Y » 18 сен 2010, 07:46

Elf писал(а):Я на той стадии, где чувства имеют лишь вспомогательное значение.
А основной фон - управляемые эмоциональные состояния, и то лишь потому, что без них ментальный процесс не возможен.

Вот этот то меня и смущает. Всё то, что ты пишешь (подчеркиваю, я говорю о текстах, а не о тебе лично), основано на разуме и там практически не видно сердца.
Pavel.Y

Сообщение Elf » 18 сен 2010, 08:06

Pavel.Y писал(а):Всё то, что ты пишешь, основано на разуме и там практически не видно сердца.

Тебе ведь должно быть известно, информация абсолютно нейтральна. Если к нему прилагаешь сердце - тем самым ты показываешь его сопричастность к тебе. А любое проявление личных приоритетов - отклонение от истины.
В мою задачу входит найти нейтральную истину, ну а кто, что и как об этом подумает, и как его применит - личное дело каждого.
Последний раз редактировалось Lever 19 сен 2010, 10:18, всего редактировалось 1 раз.
Причина: поправил ошибку
Elf
Шаман
Шаман

Сообщение Ом » 18 сен 2010, 08:14

Elf писал(а):В мою задачу входить найти нейтральную истину

Истина - это истина. "Нейтральное" - это субъективно.
Безмолвие
Ом

Сообщение Elf » 18 сен 2010, 08:36

Ом писал(а):Истина - это истина. "Нейтральное" - это субъективно.
Субъективность проявляется как в процессе поиска истины, так и в процессе его применения. А объективность истины в том, что она универсальна!
Elf
Шаман
Шаман

Сообщение Pavel.Y » 18 сен 2010, 08:45

Elf писал(а):Тебе ведь должно быть известно, информация абсолютно нейтральна. Если к нему прилагаешь сердце - тем самым ты показываешь его сопричастность к тебе. А любое проявление личных приоритетов - отклонение от истины.
В мою задачу входить найти нейтральную истину, ну а кто, что и как об этом подумает, и как его применит - личное дело каждого.

Если говорить образно, то ты рассуждаешь точь в точь, как мальчик Кай из мультика "Снежная королева", когда он находится у королевы с замороженным сердцем.
Если говорить иначе, то сердце - это приёмо-передатчик самой высокочастотной энергии/информации во Вселенной, именно той энергии, которую принято называть энергией Любви Творца. Только через сердце можно выйти на ДУХОВНЫЕ планы Вселенной, через разум это сделать нельзя. Ты как-то писал, что людьми руководят эгрегоры, но эгрегоры - это сущности ментального уровня, им нет доступа на духовные уровни. Поэтому, если человек хочет выйти на духовные планы, он должен выйти из под влияния эгрегоров.
Pavel.Y

Сообщение Elf » 18 сен 2010, 09:36

Pavel.Y писал(а):Ты как-то писал, что людьми руководят эгрегоры, но эгрегоры - это сущности ментального уровня,
Ну, до ментальности земным эгрегорам пока далековато будет!
Pavel.Y писал(а):Только через сердце можно выйти на ДУХОВНЫЕ планы Вселенной, через разум это сделать нельзя.
Когда применяешь сердце, ты проявляешь свое Эго. А Эго имеет особенность оценивать внешние процессы через полезность к своему Я. Естественно, процесс познания должен проходить через сердце. Но если ты деяешь вокруг, то твое сердце может ошибиться.
Третий круг познания - есть процесс овладения Божественным мышлением. А ИСТИННАЯ любовь Бога, не имеет эмоционального окраса! Это белый цвет и там нет теней!
Elf
Шаман
Шаман

Сообщение Ладья » 18 сен 2010, 09:43

Elf писал(а): А ИСТИННАЯ любовь Бога, не имеет эмоционального окраса! Это белый цвет и там нет теней!

Я так и предполагала, интуитивно это чувствовала, ну и, конечно же, глядя на выбранные ориентиры.
"Как мыслишь - так и живёшь"
Ладья

Сообщение Pavel.Y » 18 сен 2010, 10:06

Elf писал(а):Когда применяешь сердце, ты проявляешь свое Эго.

Эго - это ум и только ум.
Elf писал(а):А ИСТИННАЯ любовь Бога, не имеет эмоционального окраса! Это белый цвет и там нет теней!

Совершенно верно, (безусловная) Любовь - это белый цвет, но, как ты знаешь из физики, белый цвет является СУММОЙ всех цветов спектра, т.е. безусловная Любовь Бога включает в себя все возможные эмоции, а не исключает их. Человек, находящийся в состоянии безусловной Любви, способен почувствовать (в смысле ощутить) и понять любую эмоцию, в то время, как человек, находящийся в состоянии чистого разума, вообще не способен ощущать эмоции и, потому, способен к бесконечному разрушению, что мы и видим вокруг себя.
Pavel.Y

Сообщение Космея » 18 сен 2010, 11:17

Elf писал(а):Субъективность проявляется как в процессе поиска истины, так и в процессе его применения. А объективность истины в том, что она универсальна!

Но истина, озвученная, оформленная в слово, уже не универсальна, не нейтральна и не закончена.
Космея

Сообщение Инь » 18 сен 2010, 11:44

Elf писал(а):Здесь я пока лишь на половине пути.

и в чём _загвоздка_?
Инь

Сообщение Ладья » 18 сен 2010, 12:18

Pavel.Y писал(а): Человек, находящийся в состоянии безусловной Любви, способен почувствовать (в смысле ощутить) и понять любую эмоцию

Думаю, такой человек способен ощущать знание любых эмоций, но сам свободен от них, он не эмоционирует.
"Как мыслишь - так и живёшь"
Ладья

Сообщение Космея » 18 сен 2010, 14:01

Космея писал(а): Pavel.Y писал(а):В одних и тех же словах один может увидеть подзатыльник, другой - шлепок, третий - просто аргумент.
"-Учитель, мне показалось, что ты разозлился на парня, который подметал двор, посочувствовал тому, который носил камни и тебе понравился тот, кто работал на кухне.
- Видишь ли, один реагирует только на гнев, другой - только на поощрение, а третий - только на доброту."

B
Космея писал(а): Pavel.Y писал(а):В одних и тех же словах один может увидеть подзатыльник, другой - шлепок, третий - просто аргумент.

Да-да.

Да-
да.

И при выборе формы важно , чтобы она сохраняла в человеке осознание я и непрерывность сознания. Иначе - возникает психическое заболевание в человеке.
Космея

Сообщение Lever » 18 сен 2010, 14:29

Pavel.Y писал(а):
Elf писал(а):Я на той стадии, где чувства имеют лишь вспомогательное значение.

Вот этот то меня и смущает. Всё то, что ты пишешь (подчеркиваю, я говорю о текстах, а не о тебе лично), основано на разуме и там практически не видно сердца.

Ничего страшного. Читается идеально.
Отрешённый, с лёгкой душой, я проскочу мимо Орла, чтобы стать свободным...
ДИСА: Делай только то, что Ты действительно хочешь

Мой форум: http://bmcsoft.ru/forum
Lever
Администратор
Администратор

Благодарил (а): 941 раз.

Сообщение Космея » 18 сен 2010, 15:15

Poisk писал(а):Думаю, такой человек способен ощущать знание любых эмоций, но сам свободен от них, он не эмоционирует.

В духовном мире нет стандартов. Эмоция не только проецирование на других восприятия своего маленького я. Эмоция также фокусирование для передачи системы ценностей, системы координат. Второе - не проецирование своего восприятия на мир, а непривязанность к восприятию маленького отделенного я.
Космея

Пред.След.