Благодарность
Поздравляем
Ira

Вечная молодость скоро станет возможна через биотехнологии.

Нетрадиционная медицина и целительство

Модератор: Модераторы

Вечная молодость скоро станет возможна через биотехнологии.

Сообщение xotabs22 » 09 янв 2007, 10:18

Вот чего узнал сегодня!
Оказывается вечная молодость скоро станет возможной благодаря комплексу высоких технологий.
Даже многие из нас имеют шанс прожить сколько захотят из-за прогресса в области биотеха, наномедицины и др.
Можно усмехнуться над прогнозом который кажется чересчур оптимистичны а можно попробовать разобраться откуда проистекае этот оптимизм... http://www.starenie.ru

Вообще очень интересно как изменится мир если люди будут жить столь долго, как я понял пернаселением это не грозит, но изменения всего мироустройства будут глобальные, карьерный рост там, да вообще весь жизненный уклад.
Хотел узнать что вы об этом думаете...
xotabs22

Сообщение bio » 09 янв 2007, 14:12

Когда-то уже жили по 1000 лет, успевали столько зла сотворить, что нам разделили...
http://paia.ru/forum/
bio

Благодарил (а): 51 раз.

Сообщение Виталий » 09 янв 2007, 14:36

Представляете! этому форуму 500 лет!!! :grin:

Никто не представляет :( :sad:

Любимая жена (ей 495+(20...5х) лет) печёт всё те же пирожки.
Детям уже за 400 стукнуло...

Любителям противоположного пола - вам 525...550(допустим),
а ей( ему) - только 20-120 стукнуло.

Форум размещается на одном 1000Гб винчестере.
Все изучили Библию и Коран от корки до корки.
А также все возможные науки.
Ну как? Стоит жить?
Виталий

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение miona » 06 июн 2007, 19:21

И ты увидел все восходы и все закаты в каждом уголке Земли...
и перепробовал и изучил все земные специальности, и переиграл во все игры и переменил много раз хобби..
и выполнил все обязательства и обещания...
и...
miona

Сообщение DK » 06 июн 2007, 22:05

Если получится - флаг им в руки. Беспристрастный взгляд рассматривает все возможности.
DK

Благодарил (а): 81 раз.

Сообщение Валерия » 06 окт 2008, 14:45

Трудно представить задачу, более достойную приложения сил, чем борьба с собственным старением и смертью. Не пытаться бороться с ними - противоестественно, во всяком случае, сейчас, когда для этого появляются серьёзные научные средства.

Надо снимать Блокировку Вечной Жизни, зациклившейся на смерти.
Но жить вечно в Дуальных Распрях...

Вспомнилось
"- У Вас есть точно такой вот Золотой Крест, но без гимнаста?
- Нет? Будем искать!!"

:-x
Валерия

Сообщение РА » 06 окт 2008, 18:18

Если, мы, получим вечное или долгосуществующее вместилище, для нашего разума, то. ТО, останется ограниченное число сознаний, очень малое, это возможно только при развитой роботизации. Жизнь как таковая перестанет иметь какой либо смысл для нового человека, так как ему будет все равно где жить, ему будет важно как жить. Космос станет огромным полигоном для сверхразума, в колличестве практически еденицы.
Это будет не скоро, лет через 300 - 800. :lol:
А что делать?
РА

Сообщение Pavel.Y » 10 окт 2008, 07:28

РА писал(а):Если, мы, получим вечное или долгосуществующее вместилище, для нашего разума

Читаю эту тему и вспоминаю Майкла Ньютона "Путешествия души", там же написано про "вечную жизнь". Рассуждая о долголетии и бессмертии мы изобретаем велосипед - всё это уже ЕСТЬ, мы просто не осознаем или не хотим осозновать это .... или не хотим поверить.

Попытки же продлить жизнь за счет биотехнологий, на мой взгляд, безперспективны без ДУХОВНЫХ ТЕХНОЛОГИЙ. Это видно даже из предшествующих моему постов данной темы - все с пессимизмом ссмотрят на очень долгую жизнь. И это не пессимизм тела, а пессимизм духа.
Pavel.Y

Сообщение Танго » 11 окт 2008, 12:06

может я чего-то недопонимаю, но... вечная молодость как отсутствие старости, т.е. дряблости, немощности и т.п... т.е. те же лет 80-90 но молодыми...
это я могу понять.

а вот вечная жизнь в одном физическом теле... :lol:
-все что рождается обречено умереть (это как вступление)
-человек продолжает расти всю свою жизнь. так нос человека с каждым годом растет и стопа тоже. Есть ли граница у этих изменений? В связи с непродолжительным сроком жизни 70-90 лет эти ограничения в росте не нужны, а вот если уже 700-900 лет? Это в каких же буратино мы все превратимся... :lol: не говоря уже о том, что лыжи станут простой зимней обувью :lol:

но это так, для прикола...

Pavel.Y писал(а):Читаю эту тему и вспоминаю Майкла Ньютона "Путешествия души", там же написано про "вечную жизнь". Рассуждая о долголетии и бессмертии мы изобретаем велосипед - всё это уже ЕСТЬ, мы просто не осознаем или не хотим осозновать это .... или не хотим поверить.

При помощи гипноза можно многое но не все. И если честно, то я даже не представляю как глубоко и далеко с его помощью можно углубиться и главное куда :shock:
Гипноз работает с мозгом, а он относиться к физическому телу. Что же касается всего того, что выходит за грань физического плана, то как инструмент мозг можно использовать, но он же не работает у людей без подсознания, просто сам по себе... :roll:
одним словом искажения всегда будут. Поэтому любая концепция это всего лишь концепция и служит прежде всего для снятия привязок к другой концепции. Поэтому на тему вечной жизни так много теорий и предположений. ;) и мне кажется будет еще больше... :lol:
Танго

Сообщение Pavel.Y » 11 окт 2008, 17:39

Танго писал(а):Гипноз работает с мозгом

С мозгом работает хирург, а гипноз работает с сознанием, подсознанием и сверхсознанием (бессознательным).

"Как с помощью гипноза можно достичь души? Представьте себе ум в виде трех концентрических кругов, каждый меньше предыдущего и расположен внутри другого, отделенный от соседнего только слоями ментального сознания, связанными друг с другом. Первый, наружный слой представлен сознательным умом, то есть критическим, аналитическим или мыслящим сознанием. Второй слой представляет собой подсознание, куда мы в первую очередь попадаем во время гипноза, чтобы войти в зону, хранящую память о всех событиях, происходивших с нами в этой и в прошлых жизнях. Третий слой, самая сердцевина, является тем, что мы называем сверхсознательным умом. Здесь находится высший центр нашего Я, и на этом уровне мы представляем собой проявление высшей силы.
Сверхсознание является средоточием нашей истинной сущности и дополняется подсознанием, которое несет в себе память многочисленных альтер-эго (наших других Я), приобретенных нами в наших прежних человеческих телах. Сверхсознание — это вообще не уровень, а душа как таковая. Сверхсознательный ум представляет наш высший центр мудрости, и вся моя информация о жизни после смерти приходит из этого источника разумной энергии."
Майкл Ньютон, "Путешествия души".
Pavel.Y

Сообщение Танго » 11 окт 2008, 20:51

Pavel.Y писал(а):С мозгом работает хирург, а гипноз работает с сознанием

Pavel.Y писал(а):Представьте себе ум в виде трех концентрических кругов

вспомнилось у Задорнова - ценник на рынке "ум говяжий" и цена за кг. :lol:

Pavel.Y,, что Вы так ухватились за М.Ньютона :shock:
а хотите еще одну концепцию, ну скажем Уэйна Ликермэна... Ща я ее сформулирую по прикольнее... ну значиться так...
представим, что бессознательное это некое содержимое бутылки :lol: а люди - стаканы по которым это содержимое разливается... :lol:
далее в какой-то стакан попадает... ну скажем соль :shock: а в какой-то сахар, а еще в какой-то перец, вода и т.д... :grin: (а возможны коктейли и по вкуснее... :lol:)
далее по ходу событий содержимое стаканов вновь возвращается в бутылку после чего опять разливается по стаканам.
теперь если жидкость наделена разумом :lol: то она может сказать "я помню как была с ... солью, это моя прежняя жизнь... а еще я помню как была с сахаром и это очевидно еще одна из моих жизней, а еще..."

думаю понятно... :lol: во всяком случае я старалась... :grin:

и заметьте, ни одна из концепций не опровергает другую.
однако если задаться целью вспомнить прошлую жизнь в личностном восприятии то и здесь ничего невозможного нет... другое дело ЗАЧЕМ :shock: Неужели имеющегося вовлечения мало, чтобы еще прошлое добавлять... :shock: тут от влияния того которое есть не знаешь как избавиться... :lol:
Танго

Сообщение Pavel.Y » 12 окт 2008, 22:05

Танго писал(а):вспомнилось у Задорнова - ценник на рынке "ум говяжий" и цена за кг.

А мне вспомнилось, как много лет назад я прочитал в интервью Задорнова следующие слова:
"Журналист - Вы человек верующий?
Задорнов - Верующий, но не религиозный."
Эти слова очень помогли мне тогда.
Танго писал(а):другое дело ЗАЧЕМ

Для меня ответ один - чтобы адекватно воспринимать реальность и оптимизировать свою жизнь. Если бы вам в этом помогал Уэйн Ликермэн, то вы не писали бы следующих слов:
Танго писал(а):тут от влияния того которое есть не знаешь как избавиться...
Pavel.Y

Сообщение Танго » 13 окт 2008, 12:08

Pavel.Y писал(а):Для меня ответ один - чтобы адекватно воспринимать реальность и оптимизировать свою жизнь.

это вовлеченность-то помогает адекватно воспринимать и оптимизировать? :shock: #019

Pavel.Y писал(а):Если бы вам в этом помогал Уэйн Ликермэн...

"помоги себе сам" Изображение
Танго

Сообщение РА » 13 окт 2008, 12:29

На данный момент вопрос " вечной молодости " не решен!Но можно пофантозировать)))). Говорить о своем 700 летнем возрасте нельзя -его ведь не было)))). Те технологии которые сейчас есть и те которые вот вот придут на смену, как бы говорят нам о векторе развития, отсюда можно пофантазировать7 Лично я вечную молодость связываю с ИИ, и с взаимодействием ИИ и персональным сознанием человека!
А что делать?
РА

Сообщение Pavel.Y » 13 окт 2008, 12:39

Танго писал(а):это вовлеченность-то помогает адекватно воспринимать и оптимизировать?

Давая свой ответ на вопрос ЗАЧЕМ, я имел ввиду - зачем заниматься эзотерикой. Вовлеченность же в жизнь, и на мой взгляд, нарушает адекватность восприятия ....
Танго писал(а):"помоги себе сам"

Совершенно верно, и один из видов этой помощи - знакомство с ПОЛОЖИТЕЛЬНЫМ опытом, накопленным друнгими, и знаниями, даваемыми нам Учителями тонкого мира. Вы, конечно, можете начать спорить со мной, но это не имеет смысла, т.к. каждый из нас имеет право на собственное мнение и на собственные ошибки. :)
Однако, должен заметить, что Майкл Ньютон дает мне обильную пищу для размышления, а ваш пример с бутылкой по Уэйну Ликермэну - никакой. :)
Pavel.Y

Сообщение Танго » 13 окт 2008, 14:26

Pavel.Y, есть ли ваша вовлеченность в теорию М.Ньютона?
Танго

Сообщение Pavel.Y » 13 окт 2008, 21:26

Танго писал(а):Pavel.Y, есть ли ваша вовлеченность в теорию М.Ньютона?

Смотря что понимать под вовлеченностью.

Я интересуюсь эзотерикой около 15 лет и все эти годы из попадающихся мне источников информации складываю пазл своего понимания Реальности, создаю свою модель Реальности. Книги М.Ньютона хорошо легли в этот пазл и дополнили его новыми и яркими деталями.

Я не навязываю свою модель реальности другим, но не могу не заметить, что моя модель работает, и это могли наблюдать некоторые участники нашего форума.
Pavel.Y

Сообщение Танго » 14 окт 2008, 08:23

Pavel.Y писал(а):Смотря что понимать под вовлеченностью.

привязку... ;)
Танго

Сообщение Pavel.Y » 15 окт 2008, 08:02

Танго писал(а):Pavel.Y писал(а):
Смотря что понимать под вовлеченностью.

привязку...

Есть ряд источников информации (а информация есть тоже вибрации), частота вибраций которых заметно резонирует с моими внутренними частотами. М.Ньютон, в некоторой степени, входит в их число.
Pavel.Y

Сообщение Танго » 15 окт 2008, 18:33

как говорит tandyru - отмазка принимается... ;)
Танго

След.