Сексуальные блоки

Нетрадиционная медицина и целительство

Модератор: Модераторы

Сообщение Levis » 04 мар 2008, 09:50

Мне мешаете??? Это не возможно!!!

По двум причинам - во первых таких людей нет, а во вторых мне никакой человек не мешает, а всё есть помощь мне от Него.

Мне нет нужды доказывать тебе, что ты в чем либо не соверешенна, так как это твой сознательный выбор. В нём есть свои несосмненные плюсы, а минусы тебя не смушают - удачи!

Лично мне подобная оценка себя очень сильно мешала бы...
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 47 раз.

Сообщение Миона » 04 мар 2008, 09:58

Инь
напомним, тебе слова Христа " Кто из Вас без греха бросьте камень."
А ведь он тоже его не бросил, а мог бы, на нем греха не было.
На мой взгляд, ты берешь на себя функцию судьи всем людям. и это так заметно на форуме.
Скоро мы попросим тебя показать крылышки. :)
Миона

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Инь » 04 мар 2008, 10:21

Миона
Скоро мы попросим тебя показать крылышки

а не ослепнешь
от их сияния :roll:
BUG Witness :-)
Инь

Сообщение Миона » 04 мар 2008, 10:39

Инь
Господь поможет, на него уповаю.
Так что свети, не боись.:) :):) если есть чем. ;):):)
Миона

Сообщение Strannik » 04 мар 2008, 13:17

И ОПЯТЬ. Перехожу к новой теме и ОПЯТЬ КАМНИ(((((
Так тема то называется сексуальные блоки.... Хорошо они описаны и ФРЕЙДА. Подменяя, заменяя, мы не уходим от этой кажущиейся простенькой проблемы. Они есть и это необходимо признать....

Порой люди выражают свою ЛЮБОВЬ к людям по принципу знания своего внутреннего папы или внутренней мамы. Этот алгоритм очень даже хорошо виден на том.. как одних детей любят, а других нет, о том, что делят мужчин и женщин на красивых и некрасивых... Это ие сть сексуальные блоки..... .
Свадхистана -пристанище огромных сил.... но они имеют два аспекта. РОДИТЕЛЬСКАЯ ЛЮБОВЬ, или... БЛУД......

А сядем как и хорошо задумаемся.. Есть у нас сексуальные блоки иль нет?? И посмотрим .. на женщин идущих по улице и мужчин.. какие ассоциации они провоцируют в нас. ВОт и увидим наш БЛУД.....
А вот на темку выше.. Разве не сексуальные блоки позволяют людям выражать свое превосходство???? То с одной стороны тычок, то с другой. А мы с вами все говорим о космической любви. КАКАЯ же ЛЮБОВЬ проявляется... МЫ пытаемся вырядиться в яркие одежды в неповторимости, чтобы..... ДА,дА, чтобы привлечь к себе.. партнера..... своей неповторимостью.. Откуда эти БЛОКИ???
Человеку дан великий Дар - Мыслить, Остановить мысль Дар еще более Великий /Ш.Ауробиндо/
Strannik
Небесный Странник
Небесный Странник

Сообщение Инь » 04 мар 2008, 13:24

Strannik
какой смысл ты вложил в слово блок:
- основа, часть
- препятствие, ограничение

ведь есть и то, и другое

о чём ты хочешь поговорить?
Инь

Сообщение Strannik » 04 мар 2008, 15:08

Безусловно, по самому понятию БЛОК... Основой он быть не может по сути. Значит это догматическая часть нас.... То есть алгоритм поведения, то есть наше мышление на этой чакре,и.т.д. Конечно же блок не является основой, но в то же время он может превалировать..... Это как ЗАНОЗА. И все то хороша, а ВНИМАНИЕ цепляется за неё ЗАНОЗУ, так как она является частью дискомфорта нас.. И мы пытаемся её вытащить какими-то путями. а путей извлечения ЗАНОЗЫ не так уж и много. Ждать пока она выгниет, вытащить и получить рану, которая позже затянется и зарастет....

Но.. принцип ковыряния ЗАНОЗЫ, и не вынимая её, все дальше и дальше будет создавать тот самый БЛОК. Создавать боль, которая постепенно перерастет в некое удовольствие..... Пошевелили.. получили... успокоили и опять таки получили удовольствие.
Есть такое заболевание в психологии, когда через получение боли, чела в итоге добивается както удовольствия. Детская болезнь.
Сделаю плохоЮ, меня накажут (обратят ВНИМАНИЕ) и пожалеют.. Вот оно удовольствие, ради которого ребенок готов идти на жертвование...

Сексуальный блок, это достаочно емкий процесс, и в превую очередь нашего общежития в обществе. Все начинается и кончается взаимоотношениями..
Заметьте, что ЛЮБОВЬ подростка больше сексуальна.... Затем с возрастом она перерастает в творческую, а затем уже в космическую или можно назвать это братской лЮБОВЬЮ.....

БЛОК не позволяет человеку поднять уровень ЛЮБВИ выше.... Он как ДОМИНАНТА, как вихрь внутри.. волчок, который накручивает энергетическую нить БЫТИЯ на себя.. Накрутил, силы превысили и.. ВЗРЫВ, разрядился и волчок закрутился вновь..
Вы часто слышите навязчивые мотивы. Вот привязался кажется.. Чтобы вы не делали, а он поет и поет где то внутри, и кажется что все вокруг поет в его такт..... . И .. потом это кончается.. внутренне торнадо..
БЛОК к сожалению не прекращает своего бытия до тех пор пока не будет отработан полностью... А отработать полностью, значит отождествиться с ним, реализовать его.. Здесь есть множество путей. И самый на мой взгляд главный -это ОСОЗНАНИЕ....

ВОт об этом я хотел сказать ИНЬ...
Человеку дан великий Дар - Мыслить, Остановить мысль Дар еще более Великий /Ш.Ауробиндо/
Strannik
Небесный Странник
Небесный Странник

Сообщение Инь » 04 мар 2008, 15:15

Strannik
не совсем поняла про снятие блокировкви
что именно нужно осознать?
Инь

Сообщение hep » 04 мар 2008, 17:42

Strannik, да, про болезнь, согласен. было , проходил, и еще лечимся :)))
hep

Сообщение Strannik » 04 мар 2008, 20:41

Инь писал(а):не совсем поняла про снятие блокировкви
что именно нужно осознать?

ОСОЗНАТЬ!! Откуда растут ноги... То есть понять откуда появляются желания с прилагательными... Хорошо, плохо, добро-зло и.т.д.
Этов се начинается в сексуальной чакре, как ВЫБОР ПАРТНЕРА, для продления ЖИЗНИ..... .
Ориентация отношений больше всего зависит от... взаимоотношений нашего прошлого (наших родителей в нас) то есть их генетики.... Подавленная мама и раскрученный бренд папы, или наоборот.....
Так вот индивидум восполняет на первых порах подавленность одной своей половинки, нахождением в окружении чего то подобного..... И как правило он это находит и.. постоянно сравнивает с подавленными папой или мамой. Отсюда быстрое скоротечные отношения друг к другу... Нашел подружку , кажется подобную внутренней маме, а через месяц, это оказывается не так и.т.д. И вот начинается ЗАМЕЩЕНИЕ... Оно отражается достаточно емко на всех уровнях бытия. То есть БУНТ внутри нас, и это бунт выплескивается наружу через наше отношение к миру, к своим близким.. даже здесь на форуме это видно, и можно проводить анализ по постам, кто и как и чем....... .
В разные моменты нашей жизни мы имеем уникальную возможность мыслить с разных пластов своего организма. Я имею ввиду чакры..... .
Сегодня по моему разумению на земле проявились люди с мышлением на второй, третьей, четвертой чакры. совсем немного на уровне пятой и шестой.....
НО, это происходит и.. отличие небольшое, так как мы отлично научились за своими масками поведения прятать истинную природы работы нашего мышления...

Заметьте.. ведь о сексе как взаимоотношениях, можно говорить самыми различными сленгами, антонинами, и.т.д. Мы можем говорить красивыми словами, умными речами, а внутри себя ... переживать эти взаимоотношения.. на той или иной чакре....И это достаточно сложно разделить, отделить или вычленить. В порывы религиозных экстазов, молитвенных настроев и.т.д. МЫ имеем возможность проявлять себя с высших чакр, в моменты же других экстазов, мы можем уподобляться животным, зверям,... то есть природа человека настолько многогранна, что отследить это можно лишь приобретя некий опыт.... .

ОШО писал, что человек зарождается посредством секса, и умирает..... изливая в последний момент свое семя. НАЧАЛО и КОНЕЦ, АЛЬФА И ОМЕГА.....

Недаром написано.. что когда умрут двое родится третьий. Птица феникс, сгорая возражадется..
Недаром любое учение начинается с.. стирания личностной истории. Делается правда иногда это совершенно не так, как об этом учили древние, нов се же. МЫ можем еще родится. если растворим в себе наших родителей........ То есть отработаем РОД.. это огромная помощь и нашему роду, и безусловно нам самим..
Я кажется отвлекся........ Там где начинается оценочная деятельность ХОРОШО-ПЛОХО. Там начинается секс..... Нахождение партнера..
Strannik
Небесный Странник
Небесный Странник

Сообщение Инь » 04 мар 2008, 21:05

Strannik
Там где начинается оценочная деятельность ХОРОШО-ПЛОХО. Там начинается секс..... Нахождение партнера..

я с тобой полностью не согласна
уже разбирая Мир на плохо и хорошо
меня совершенно не интересовали половые признаки

общалась я и уже в подростковом возрасте только с мальчиками
но никогда не искала среди них партнёра для секса

а блоки стали вставляться родителями
не носить обтягивающих маечек
(я ещё долго потом выяснала что этому послужило)
не одевать джинсы
это не было плохо-хорошо
что плохого в маечке? я ведь раньше такие носила...

Я кажется отвлекся........

да, тема интересная
вот и вопрос: в чём суть жизни то, если всё начинается с капли
ею же и заканчивается

как к этому относится
и почему?!!
Инь

Сообщение Strannik » 05 мар 2008, 12:44

Инь писал(а):я с тобой полностью не согласна
уже разбирая Мир на плохо и хорошо
меня совершенно не интересовали половые признаки

Прекрасно... Я с вами согласен... Но... обратите ВНИМАНИЕ на мое слово в вышенаписанном посту... ЗАМЕЩЕНИЕ.......
Рассмотрите его ВНИМАТЕЛЬНО.....
Вспомните фильм про Чилинтано, когда сексуальное влечение он ЗАМЕЩАЛ.. колкой дров вродже бы...... ЗАМЕЩЕНИЕ применяется вНЛП, хотя подсмотрено из природы....... Есть пекрасная книга ФРЕЙДА "Психология подсознательного. ЮНГ расширил это понимание... И хотя Фрейда обыинили в сексуальной оринтации, но он пионер и УВИДЕЛ то, чего не хотят замечать ЛЮДИ. ИМ бы все в ряжанных одежках. Если СВЯТОЙ, то не ниже ХРИСТА, если общение то только с СЕН ЖЕРМЕНОМ, ЭЛЬ МОРИЕЙ, илит девой МаРИЕЙ..... Мы дети природы и мы максималисты, умирая мы думаем о жизни, рождаясь мы думаем о смерти....))) И здесь принцип посика ПАРТНЕРА, поиска своей половинки....
Так будет до тех пор пока мы будем делить УМ на сознательный и подсознательный. Когда нужное (!?!?!) мы будем оставлять, а ненужное "!?!?!?) загонять вобласти нам самим же недоступные, до тех пор мы СМЕРТНЫ, до тех пор мы будем постоянно гоняться за своей половинкой, то есть ИСКАТЬ ПАРТНЕРА.
А он рядом, он в нас. ЭТО ПОЛНОЕ ОСОЗНАННОСТЬ..
А то что начинается с капли иею заканчивается, то это было и будет основой ЖИЗНИ в физических мирах третьего измерения..... В этом творческом подходе мы создаем все новые и новые формы БЫТИЯ.. МЫ ТВОРЦЫ ВСЕЛЕННОЙ, МЫ БОГИ. И СЕКС один из мощнейших инструментариев ТВОРЕНИЯ ВСЕЛЕННОЙ.... И как только мы поймем это, что и КИСТЬ, и КРАСКИ И ХОЛСТ и есть мы сами, то тогда и поймем величие всех аспектов нашего взаимодействия.
А пока.. ПОКА ИДЕТ ЗАМЕЩЕНИЕ.... Поэтому часты срывы, нервные истощения. Нервы истощаются тогда, когда они в напряжение.. В напряжении их держит ОХРАННИК (СТРАЖНИК) внутренних блоков и больше никто....... . СМЕХ И СЛЕЗЫ (кроме благостных) явление выброса зажатостей
Strannik
Небесный Странник
Небесный Странник

Сообщение Levis » 05 мар 2008, 12:58

Мы тут посовещались и я решил, что моё состояние "бабубы" можно смело отнести к сексуальным блокам. Причем это состояние желания было иррациональным или не реальным. Если прислушиваться к совему организму, то выясняется, что ему, организму, нужно много реже. Видимо это "накопление" желания из юности, когда в полной мере насыщения получено не было и, вероятно, не могло быть полученно.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение hep » 05 мар 2008, 17:20

В наше время ЛИЧНОСТЬ умаляется, сильных ЛИЧНОСТЕЙ все меньше, все меньше тех, кто готов до конца...
ВЕДЬ ЛИЧНОСТЬ существунт, когда есть личное у него, в том числе тайна. А в наше время, у человека мало что личного сокровенного осталось. Да раньше СЕКС был сокровенным, имстическим, а сейчас СЕКС это просто удовлетворение желаний тела :( даже не столько как рождение детей.

Strannik писал(а):МЫ ТВОРЦЫ ВСЕЛЕННОЙ, МЫ БОГИ

с творцами согласен полностью :)))) со Богами, сомневаюсь. Как я могу быть Богом, когда мною сможет управлять астрально-ментальная сущность???

Strannik писал(а):Так будет до тех пор пока мы будем делить УМ на сознательный и подсознательный. Когда нужное (!?!?!) мы будем оставлять, а ненужное "!?!?!?) загонять вобласти нам самим же недоступные, до тех пор мы СМЕРТНЫ, до тех пор мы будем постоянно гоняться за своей половинкой, то есть ИСКАТЬ ПАРТНЕРА.
А он рядом, он в нас. ЭТО ПОЛНОЕ ОСОЗНАННОСТЬ..

Пожалуйста, объясни как партнер в нас, в каком смысле? Т.е. Любовь между полами не нужна? Ведь людей Бог создал разными полами не только для размножения, ведь гормонов у человека в 100 раз больше чем у любого млекопитающего.
hep

Сообщение Levis » 06 мар 2008, 08:35

jedi писал(а):ВЕДЬ ЛИЧНОСТЬ существунт, когда есть личное у него, в том числе тайна.

Как связано понятие личность и тайна? Если у меня нет тайн я не могу быть личностью?
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение hep » 06 мар 2008, 11:56

levis писал(а):
jedi писал(а):ВЕДЬ ЛИЧНОСТЬ существунт, когда есть личное у него, в том числе тайна.

Как связано понятие личность и тайна? Если у меня нет тайн я не могу быть личностью?

В предельном случае, да. Ведь если посмотреть у каждой личности есть тайна, сакральное, сокровенное, свой мир, который известен Богу. у тебя тоже есть внутренняя духовная тайна. Только у людей в рабстве тайны нет почти (в Древности, прежде всего было физическое рабство). А в наше время в Новом - будущем рабовладельческом информационном обществе не будет предел.

но хочу закончить стихами Евгения Евтушенко, написанных еще в 1961 году:

Людей неинтересных в мире нет.
Их судьбы - как истории планет.
У каждой все особое, свое,
и нет планет, похожих на нее.

А если кто-то незаметно жил
и с этой незаметностью дружил,
он интересен был среди людей
самой неинтересностью своей.

У каждого - свой тайный личный мир.
Есть в мире этом самый лучший миг.
Есть в мире этом самый страшный час,
но это все неведомо для нас.

И если умирает человек,
с ним умирает первый его снег,
и первый поцелуй, и первый бой...
Все это забирает он с собой.

Да, остаются книги и мосты,
машины и художников холсты,
да, многому остаться суждено,
но что-то ведь уходит все равно!

Таков закон безжалостной игры.
Не люди умирают, а миры.
Людей мы помним, грешных и земных.
А что мы знали, в сущности, о них?

Что знаем мы про братьев, про друзей,
что знаем о единственной своей?
И про отца родного своего
мы, зная все, не знаем ничего.

Уходят люди... Их не возвратить.
Их тайные миры не возродить.
И каждый раз мне хочется опять
от этой невозвратности кричать...
hep

Сообщение Levis » 06 мар 2008, 12:54

Что то конечно я бы не стал рассказывать, но если кому-то это же станет известным, то "достать" меня этим всяко неудастся.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение hep » 06 мар 2008, 13:02

levis писал(а):Что то конечно я бы не стал рассказывать, но если кому-то это же станет известным, то "достать" меня этим всяко неудастся.

Ответил в другой теме.
Здесь о сексе надо говорить, опытные люди поделитесь :))))
hep

Сообщение Strannik » 07 мар 2008, 17:42

jedi писал(а):когда есть личное у него, в том числе тайна.

Здесь кроется ловушка для непосвященных. ТАЙНА.. ЭТО БЛОК, скрывающий нечтно .....

Я бы сказал, что у человека всегда есть таинство... Это не тайна. ТАИНСТВО приема пищи, ТАИНСТВО ЛЮБВИ, ТАИНСТВО стяжания духа... Отнюдь, слова ТАЙНА и таинство совершенно разного происхождения. В одном случае сокрытие, в другом случае стяжание...
Strannik
Небесный Странник
Небесный Странник

Сообщение Миона » 07 мар 2008, 20:43

Да ребята вы правы, когда говорите, что уходят люди унося цемые миры, о которых мы никогда не узнаем.
Совсем недавно разговаривала с одной женщиной преклонных лет.
И она сказала, вот когда ехала учиться в Ленинград поступать в институт, пришлось два санпропустника пройти.
Я и слова то такого не слыхала. Это девушек и парней раздевали до гола, отдельно строй девушек, отдельно парней и рассматривали нет ли каких болезней на коже или вшей в голове, были санпропустники для приезжих в Москве и Ленинграде.
Она рассказала как по приезду в Ленинград первую ночь спали под мостом, прижимая к себе мешочки. и как их хотели ограбить.
Как дали общежитие с дырой в потолке и крысами сверху и обувь подвешивали, потому что ее съедали крысы.
Как ходили голодные и днем и ночью просыпались от голода. Но умудрялись смотреть фильмы с Диной Дурбин, и на балет на самые дешевые места.
Миона

Пред.След.